--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасный центр компьютерной поддержки

Общая тематика
1054
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Роальд
27.05.2019
У меня стал медленно работать компьютер, что вынудило меня искать мастера для устранения этой неполадки. В рекламе я нашел так называемый « ПрофСервис» по тел 231-07-47 и вызвал мастера. Пришел «мастер», назвался Святославом и заявил, что нужно заменить винчестер и, поставить твердотельный накопитель SSD и с настройкой это будет стоить 7500 рублей, на что я по простоте душевной согласился, в чем очень пожалел, т.к. в последствии обзвонив других мастеров, я узнал, что такая операция стоит не более 3500 рублей. Закончив работу, Святослав не дав мне хорошенько проверить работу, уехал. После его ухода я пытался поработать на компьютере, но не смог этого сделать, т.к. он не включался или включался старый диск, перестал работать принтер, не работал оптический привод. Когда я позвонил Святославу, он заявил, что не поедет ко мне через весь город и предложил самому в системном блоке отключить старый винчестер и у меня все заработает! Я отказался это делать, после чего Святослав прислал своего приятеля, который отключив старый диск, ничего не смог исправить и заявил, что пришлет снова Святослава. Тот приехал, повозился немного и заявил, что за подключение принтера нужно еще платить, хотя до его ремонта принтер прекрасно работал. Святослав еще немного поработал- принтер включился, а «мастер» быстро ушел. После его ухода я включил компьютер и обнаружил, что он стал работать еще хуже, что выразилось в том, не считывалась флешка, не работает оптический привод, не работает принтер. Я стал звонить по т. 231-07-47 , а он не отвечает, и я понял, что мой телефон заблокирован. Я позвонил с другого телефона, и они мне ответили, что все сделали, и я могу жаловаться куда угодно, но они ничего делать не будут! Я позвонил по тел. 231-00-37 и попросил позвать руководителя, но и там его не позвали и бросили трубку. На этом связь с этой конторой прекратилась, после чего я стал готовить жалобу в Роспотребнадзор и в суд.
Reutoff
27.05.2019
По поводу цены - всё зависит от того какой SSD был установлен. Они разные по объёму, скорости, типу памяти и т.д. 3500 - да, вменяемая цена с учётом обычного недорогого диска.
читая такие истории, я скоро сам начну к людям ездить. 7500 за установку ssd который в магазе стоит трешку!!! и человек спокойно соглашается. офигеть же, нормально так можно подзаработать

автор, а где объяву нашли и почему именно ее выбрали?
Reutoff
27.05.2019
Я выше написал - смотря какой SSD. Они и за полторы тысячи есть, и за 50. Обычный на 240 гигов (меньше смысла нет ставить сейчас) - в районе 2 - 2,5. Как раз 3500 с работой и всем прочим выходит.
Reutoff писал(а)
Обычный на 240 гигов (меньше смысла нет ставить сейчас) - в районе 2 - 2,5

че за модель за такую сумму? я себе вроде за 3500 последний раз присмотрел сандиск для ноута
Reutoff
27.05.2019
Cobrad
27.05.2019
Я себе такой ставил...3500
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/487848/
Reutoff
28.05.2019
Ну Интелы всегда подороже были.
то есть я пральна понял:вы купите жестяк ,привезете его мне ,установите на него маздайку,проверите переферию...и за все я заплачу 3500?из которых 2500 бутет стоить жестяк?
интересно, а сколько вы при этом в кантору сдадите???ну если не секрет...
а причем тут кантора вообще?
а заявки вы где будете брать??160 мастеров по ремонту из них 70 премиум...знаете какие деньги Айсберг вложил в рекламу чтоб нагнуть всех мастеров по БТ в НН?? три ляма...у вас есть такие деньги...?и все остальные "руки из плеч"работают по той же схеме...
куда 3 ляма ушли, прям интересно стало))))) у меня да, есть. а вообще у меня друг строитель по сарафану уже 10 лет работает, а вы знаете какие бабки вкладывают в рекламу бригад? по факту передают всю работу хачикам. "руки из плеч" - я слышал реальные отзывы пострадавших, это пустая трата времени и денег. частник проверенный всегда лучше. или дохера бабла отваливать проверенной конторе с идеальным сервисом, где сотрудникам платят от 30 т.р. и они не фелонят (т.е. фантастика)
Reutoff
27.05.2019
3500 нормально для частного мастера без конторы.
нет не нормально...это заработок на бензин и шавуху!!!
Тысяча рублей - это вполне нормально для пары-тройки часов работы.
Хотя я взял бы две, т.к. кроме переноса самой системы есть ещё и другие телодвижения (проверка на вирусы и прочую малварь, дефрагментация и т.д. и т.п.), а это - время.
то есть всетаки две??а другой мастер - гандон!
Reutoff
04.06.2019
Если с проверкой на вирусы, дефрагментацией (хотя чего дефрагментацией - SSD?) и прочим обслуживанием - да, две за работу. В сумме с SSD получится 4. Если просто поставить SSD и перенести систему - то 1,5. В сумме с SSD выходит 3,5.
dimagor
12.05.2020
Дефрагментация после слива системы на новый диск, круто.
Vikingsam
28.05.2019
Наверняка обьявление на двери подьезда нашли?
первая сцылка(рекламная) в запросе яндекса скорее
Сочувствую. Надо было сразу писать сюда.
Например, я бы сделал вам эту работу раза в полтора дешевле и с полной проверкой подключения на площадке заказчика.
Может быть, и еще кто-нибудь взялся бы и подешевле.
Короче, вот вам на будущее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26