--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно! Ростелеком!

Магазин / компания
6018
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые граждане РФ! Упаси Вас боже связаться с компанией Ростелеком! В декабре 2016 г. подключила пакет услуг Интерактивное ТВ + интернет до 45 Мбит/с. И вскоре я поняла, что это я подключила не только пакет услуг, но ещё и свои нервы! Сначала долго добивалась, чтобы скорость была наиболее приближена к заявленной, а не ниже в 5 раз, потом обращалась 3 раза за перерасчетами: то тариф не тот насчитывали, то "автоматом" подключался доп.пакет без моей заявки. С 1 апреля в одностороннем порядке подняли тариф за интернет аж на 32,5%!!! А с 1 сентября так же в одностороннем порядке, без какого-либо уведомления, сделали интернет 70 Мбит/с и соответственно ещё подняли стоимость от первоначальной уже на 59,5%!!! Обращалась в Службу поддержки по поводу того, что мне не нужна такая скорость и договор я заключала на 45 Мбит/с (мне и этого много, но такой был пакет), там мне ничего не смогли ответить на вопрос: "Какое право они могли без моего согласия изменить условия подписанного договора, причем в свою пользу?" Начиная с 1 августа бьюсь, чтобы мне подключили бонусную программу на ТВ-приставке! Было подано ШЕСТЬ заявок и жалоб, но никто со мной на связь видать даже не собирается выходить, зато все заявки ЧУДЕСНЫМ образом перешли в стадию "ВЫПОЛНЕНО"!!! Общалась трижды со старшим специалистом Службы поддержки, но они ничего ответить не могут, кроме давайте составим ещё одну жалобу! Но кто их смотрит!!! А ведь я зарабатывала эти БОНУСЫ, которые я не могу теперь потратить! Конечно я буду обращаться в Роскомнадзор и ФАС! Но меня удивляет следующее: им что, действительно никакие законы РФ не писаны? И вот такая компания, "несущая ответственность за свои договорные обязанности", будет за многие млн.руб. оборудовать наши остановки электронными табло (г. Нижний Новгород)??? Всем понятно, сколько они проработают!!! Но видать нашу Администрацию города не волнуют плохие отзывы рядовых потребителей услуг Ростелекома!!! А чтоб расторгнуть договор надо ехать через весь город и потратить целый день, может для этого ещё и отпуск взять!
Часто им пишу заявления на перерасчет ден. средств по самовольно подключенным услугам. Отношу в офис. Примерно через неделю все перерасчитывается в мою пользу
Перерасчет они делают, но каким образом подключаются непрошенные услуги? В расчете, что может не заметят? А вот добиться от них на подключение не за деньги, а за честно заработанные бонусы что-то не получается!
Сходила в офис, написала заявление о запрете подключения мне каких-либо услуг без моего ведома. Второй экземпляр с их отметкой себе забрала. Пока услуг больше не подключали.
Да и за своевольное изменение тарифного плана никакой ответственности и перерасчетов.
Про изменение тарифного плата - они ссылаются, что на сайте всех извещают.
Они сообщают о повышении стоимости услуг, да и то они имеют повысить один раз в год. И не круто ли сразу в первый раз на 32,5%, при объявленном уровне инфляции около 6%? Почему мы должны брать на себя ихние расходы на хранение информации по новому закону? Потребитель должен платить только за предоставленные услуги, а не за их издержки! А тут опять всё взвалили на плечи бедных потребителей! У нас и так наверное самый дорогой интернет в мире сопоставить если с нашим средним уровнем дохода! Это уже прямое дело для разбирательства ФАС.
А вот менять саму составляющую тарифного плана они не имеют никакого права без заключения допсолгашения к договору! Это прямое нарушение Законодательства РФ!
Конкретно по данному моменту хотелось бы обратить Ваше внимание, что услуга "Интернет" является нерегулируемой. Тарифы на нерегулируемые услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно (не требуют согласования с Федеральной службой по тарифам) с учетом себестоимости, потребительских свойств и качества услуги, конъюнктуры рынка (соотношений спроса и предложения, тарифов на услуги связи, предлагаемых конкурентами). По поводу бонусов и перевода на тарифный план 70 Мбит/с будем разбираться. Общаемся с Вами в ЛС.
Вот хоть посмеялась на ночь глядя!!! И за счет чего это изменилась себестоимость услуг в 1,6 раза за год! Наше Правительство при обсуждении Закона о хранении информации давало гарантии, что на населении это не отразиться! Ростелекому видать не только на потребителя начхать, но и ...... А уж насчет цен конкурентов, так вся Россия знает, что повышение оговаривается с конкурентами заранее (чтоб вместе и на одинаковую планку) !!! Только видать Антимонопольный комитет слеп и глух!!! Или работать лень, или ... Коррупция в России неискоренима!!!
Если что-то происходит - значит это кому-то выгодно. (Крылатая фраза)
К каким-либо изменениям в законодательстве индексация тарифных планов не имеет никакого отношения. По Вашему обращению уже зарегистрирована претензия. Пожалуйста, ожидайте завершения работ по ней.
Ждала 63 дня, а уж 30 дней - сущая ерунда, тем более за этот срок она уже 9-тая по вопросу бонусов!!! А результат пока - ноль!!! Почему и написала сюда.
Н111
04.10.2017
Продолжайте ожидать ответа ... "ждите ответа" !... "ждите ответа"! ...)))...
Ростелеком! У них всё честно))) ...
sauron77
04.10.2017
Гражданка РФ писал(а)
ихние расходы

Глаза режет...
да да
правильно писать ихи
Для непонятливых и с больными глазами: "их" - это для нормальных организаций, а для Ростелекома - "ихние", забыла кавычки поставить. А с больными глазами "компы" (кавычки не забыла, вы наверное учитель русского языка "совдеповских" времен?) вообще противопоказаны, берегите зрение!!!
sauron77
04.10.2017
Ну вот зачем Вы стали оправдывать свою неграмотность?..
Я - оправдывать? Я Вам посочувствовала, но Вы, видать, еще туп...., чем я думала. Или это просто старость, ведь у Вас ясно написано - 77 и видать нечем заняться! Сожалею...
sauron77
04.10.2017
Понятно. Мало того, что неграмотная, так ещё и хамка. Мало того, что хамка, так ещё и недалёкая... Или Вы думаете, что я свои ник каждый год меняю?)))
УЖАС! Вам ещё больше на данный момент? Ничего, то что в данном разделе обсуждается работа Ростелекома? Или вам без разницы Тема, лишь бы до кого-нибудь докопаться? Да-а-а-а, старческий маразм не излечим... А энергетические вампиры даже в сеть уже пробрались...
sauron77
05.10.2017
Вы безнадёжны.
портрет No 1236407 зарегистрирован менее 1 недели назад
Гражданка РФ

ИМХО, это ботяра с Домру, которые сюда вылазят раз в квартал

зы. Ростелеком зло, горите в аду, день отключения от Ростелекома справляю соточкой коньяка как второе день рождения (отключался от этих упырей почти полгода, а общая сумма переплат составила около 6000)
djabel
03.10.2017
А нормальных провайдеров в вашем доме нет?
Н111
04.10.2017
+1...
horntail
23.10.2017
А развлекаться-то как тогда?
Andrewkha
04.10.2017
irina_alekseevna писал(а)
Часто им пишу заявления на перерасчет ден. средств по самовольно подключенным услугам. Отношу в офис.

Видимо, у Вас очень много свободного времени.
Работаю рядом с Горького. В обед можно сходить. К тому же в последнее время принимают такие заявления по телефону.
AlisaS
06.10.2017
Совершенно верно! Подключили услугу - позвонила (без проблем дозвонилась), зарегистрировали, номер присвоили, смс-кой подтвердили. Перерасчет тоже быстро. Не вижу причин психовать и нервничать.
В августе хотела в обед решить свой вопрос в РТ на Советской. Мой номер был в 6-ом десятке, а принимали в это время 13-го кажется, при чем работал только один оператор. Позвонила в службу поддержки и оставила жалобу на качество обслуживания в абонентском пункте. Недели через две пришло смс, что мое обращение было рассмотрено и в настоящее время начать набор сотрудников. Правда как там сейчас с очередью - не знаю )
Против течения писал(а)
Мой номер был в 6-ом десятке, а принимали в это время 13-го кажется

Это круто, конечно.
В последний раз по телефону у меня претензию приняли
edgar84
22.10.2017
в нашей стране все рабы должны постоянно стоять в позе рака? не понимаю таких умозаключений) может ее от этого прет, вон товарищ уже все мобильные компании натянул по порядку за смс-спам)
Andrewkha
22.10.2017
edgar84 писал(а)
в нашей стране все рабы должны постоянно стоять в позе рака?

Странный вывод. После первого косяка - отказаться от услуг, а не ходить каждый раз в офис с бумагами
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.
Н111
04.10.2017
Судя по теме ... Ваша компания уже давно "разбирается" ... и "реагирует" ...
думаю, что все ваши посты тут ... - это формальные отписки ...
спасибо! ...
djabel
04.10.2017
Не удивлюсь, если их пишет робот.
Н111
04.10.2017
всё возможно ...
Здравствуйте. Уточните, Вы являетесь абонентом компании "Ростелеком"? Какие трудности при использовании наших услуг возникли? Опишите проблему как можно подробнее. Мы будем рады помочь Вам.
Н111
05.10.2017
Я нет ... моя матушка (пенсионерка) ... является Вашим клиентом (городской телефон) ... был случай когда не работал городской телефон ... вопрос решался с 26.02.15 по 12.03.15. No первой заявки 2378091 ...
вторая 2394995 от 11.03.15
сначала потеряли заявку ... потом "нашли"или моя вторя заявка начала работать ... перерасчёт сделали конечно, по той причине, что я сразу сказал ... выставите полный счёт ... подам в суд ... на пользование чужими денежными средствами ...т.к. компания (Исполнитель) не оказала услугу в полном размере ...
у меня все "ходы" записаны ... для этих случаев завёл блокнотиГ))) ... чёрный))) ...
Вас поняли. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если возникнут вопросы - пишите в ЛС. Всегда к Вашим услугам.
Н111
05.10.2017
Rostelecom писал(а)
Вас поняли. Приносим извинения за доставленные неудобства.

и это всё ...?
лучше возмещайте моральный ущерб ... как в цивилизованном мире положено ... мне от ваших извинение не тепло и не холодно ...
Н111 писал(а)
лучше возмещайте моральный ущерб

цыганочку с выходом))
Н111
05.10.2017
я рублями готов взять ... хоть налом... хоть безналом)))
Н111 писал(а)
в взять ... хоть налом.

Верно ли мы понимаем, что после восстановления корректной работы городского телефона Вы оформили заявку на перерасчет? Денежные средства вернули? Сейчас Вы хотите подать претензию на качество обслуживания, а именно по решению тех.заявок?
Н111
05.10.2017
Сейчас я от Вас не хочу нЭ услуг, нЭ денег ...
Большая просьба отстать со своими звонками с предложением подключения ТВ и инета ...а то ведь и терпение может лопнуть ...
djabel
05.10.2017
Купите маме сотовый, не портите нервы. Есть такой с огромными кнопками. У моей такой.
Н111
05.10.2017
Сотовый есть ... НО старикам... хочется чтоБ и городской телефон был ... хотя им (городским телефоном) она пользуется очень и очень редко...
Вот и моя только в основном звонки на него принимает, а сотовый заряжать как правило забывает (83 года), и хоть обзвонитесь! Абонентка 185 руб., а наговаривает аж на 20-40 руб! А что делать... Пусть пока стоит.
Н111
05.10.2017
у нас ещё круче ... телефоном (городским) по 2-3 месяца не пользуются совсем ... а абонентку платить приходиться ... нет в Ростелекоме такой услуги ..." временное приостановление оказания услуг связи" ... (про ТВ и инет не могу сказать... может у них есть что-то подобное, а может и нет) ...
Гражданка РФ писал(а)
лько в основн

Мы можем отправить коллегам запрос на удаление номера из базы обзвона. Но для этого нам потребуются абонентские данные: ФИО по договору, точный адрес предоставления услуги, номер домашнего телефона и No счета.
Н111
05.10.2017
а может Вам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат дать (с) ...

п.с. No городских телефонов может хватит? ...
Спасибо! ...
Для оформления запроса необходимы все данные, которые мы запросили ранее. Таков регламент оформления заявок по обращениям в соц. сетях. Надеемся на понимание.
Н111
06.10.2017
я не хочу этого понять ...
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАПРОСА ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ РЕКЛАМНЫМИ ЗВОНКАМИ

Вы себя слышите?
Н111
06.10.2017
Rostelecom писал(а)
Для оформления запроса необходимы все данные, которые мы запросили ранее. Таков регламент оформления заявок по обращениям в соц. сетях.

говорите регламент ...
а кто вообще разрешал звонить и проводить такие опросы? ... теперь когда будут мне звонить... или моим знакомым... мы будем требовать:
ФИО
домашний адрес
No домашнего и сотового телефона
*если отзвон от девушки* то:
No сисеГ

что поделаешь ... я установил тоже такой регламент))) ...
вот упыри))))
чтобы перестали докучать людям издевательскими звонками им надо вывалить все персональные данные))))))
мне до сих пор звонят, хотя договор расторгнут уже несколько лет... в зависимости от настроение: когда обматерю, когда включу глухого (девочка-мартышка раз 10 свою скороговорку повторит, забавно) иногда оставлю включенным телефон и уйду покушать....
вы лучшие, пишите еще, Вы самый забавный клоун на этом форуме
Н111
06.10.2017
согласен на 100% ...
бывает желание... набить морду применить меры силового характера к таким умникам...
А у меня в телефоне уже целая фонотека собралась из общения с Ростелекомом!
УРА!!! Сейчас позвонили из техотдела и договорились созвониться вечером, когда буду дома! Неужели такая большая очередь из заявок, что нельзя было позвонить 2 месяца тому назад и не доводить дело до Жалобной книги???
Andrey Af
04.10.2017
Очередь на бонус? Сделал ради пробы в лк за 5 минут, уже начислено 1100 бонусов сразу.
Не на бонус, а на технические неисправности!
Да срать им на всех
Ну не так же явно и нагло, заведомо зная, что останутся безнаказанными!!! Так ведь скоро всё дерьмом покроется! Когда же будет цивилизованное предоставление услуг! А хотим, чтобы нас уважали в мире! Если даже сами свой народ ни во что не ставим...
Давно уже всё покрылось))
Н111
04.10.2017
+1...
вот нет никаких проблем с РТ. инет работает. цены конечно поднимают на 10р раз в полгода.. а их интерактивное тв с кучей каналов - нахрен не сдалось. нет тв - нет проблем.
Если бы на 20 руб. в год, так и ладно, спорить бы никто не стал, а вот когда увеличивают тариф в 1,6 раза за год - то это по-моему круто и тема для размышления для Антимонопольной службы!
тогда составляйте иск, жалобу и отсылайте в роскомнадзор, ФАС..а не пишите "капсом" на форуме ваши крики души..
После моего крика душе, дождалась сразу же звонка из Ростелекома! Ха-ха, опять предложили составить очередную претензию, уже 9-тую с 01.08.2017 и на этом всё и закончилось! Срок рассмотрения - 30 дней! В итоге получится заявка на пользование заработанными бонусами уже будет "в работе" 90 дней! Вот это видать ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС ВЕКА для решения в такие сроки! А в Роскомнадзор и ФАС я конечно же напишу! Может хоть один вопрос решат и останется только ФАС.
Andrey Af
04.10.2017
У меня вот вопрос- а куда вообще тратить эти бонусы? Сам глянул в программу этих бонусов и даже не стал заморачиваться с регистрацией в программе, потому как ничего ценного на бонусы взять нельзя.
По скорости- ночью можно ускориться за лишние 10 рублей в месяц, вроде. Да и с предложенной скоростью- что такого можно делать, чтобы не хватало скорости? Качать фильмы 3D в 4к?
единственно ценно, это скидка в сколько там процентов(аж 25) на абонентскую плату. ну еще можно антивирь попользовать.
Пользуюсь "Управлением просмотра" постоянно и очень хочется оплачивать несколько месяцев его бонусами, а не живыми деньгами.
Гражданка РФ писал(а)
его бонусами

зайдите в ЛК и подключитесь к бонусной программе.
там же выберите из ПРЕДЛОЖЕННОГО (а не то что вы хотите), покупку за бонусы.
По интерактивному ТВ за бонусы подключается не из ЛК, а с ТВ-приставки, где должен быть предоставлен выбор за деньги или за бонусы ПРЕДЛОЖЕННЫЕ услуги, и должен отображаться баланс не телько денежный, но и бонусный, а у меня не отображается! Вот в чем вопрос!
"Программа <<БОНУС>> позволяет Вам получать бонусы за пользование услугами и обменивать их на просмотр интересных фильмов из каталога сервиса Видеопрокат Интерактивного ТВ, на пакеты минут Домашнего телефона, на скидки и тарифные опции для Домашнего Интернета."

"О полезности услуги управление просмотром говорить излишне, но любого из нас интересует стоимость услуги. Она весьма низкая и составляет 50 рублей в месяц."
Да уж наверно год как 70 рублей!
Гражданка РФ писал(а)
а у меня не отображается! Вот в чем вопрос!

У меня так =======>
Но рублевый баланс так и не отражается нормально. Сейчас без рубля 100т.р)) Как с самого начала было, так ничего и не исправили.
Вы за месяц накапливаете так много бонусных баллов, что их хватит на оплату этой функции?
Вот именно этого отображения я и добиваюсь! У меня этого выбора нет. А некомпетентные сотрудницы РТ мне пытаются доказать, что этого и не должно быть!
Бонусы у меня копились год, просто недосуг было этим заняться, видать бог отводил от такой нервотрепки!
Titanik
04.10.2017
Это ростелеком.
СВН
04.10.2017
Titanik писал(а)
Это ростелеком
детка
kazual
12.12.2017
Детка дремучего Совка
Н111
04.10.2017
Бегите от них! ... сколько тут писали об этом ... и как только люди подключаются к ним ...
п.с. Пишите жалобы на них в контролирующие органы ... только там можно добиться правды в борьбе с ними ... а тут ... "выплеск эмоций")))
djabel
04.10.2017
В половине домов Нищего Новгорода нет альтернативных провайдеров, практически во всех домах ниже 4-х этажей только РТ.
Н111
04.10.2017
а что мешает мобильный интернет подсоединить? ...
djabel
04.10.2017
Это не интернет, а уё....ще!
djabel писал(а)
ов Нищего Н

Здравствуйте. Вы являетесь нашим абонентом домашнего интернета? Опишите подробнее, с какими трудностями Вы столкнулись?
djabel
04.10.2017
В двух точках являюсь. Грех жаловаться, пока все хорошо. Но у меня нет телевидения, а (как показывают ВСЕ темы этого форума) наё...ете вы именно на телевидении!
Да везде, где возможно: по услугам - на ТВ, а по стоимости - на инете!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Если Вам будет необходима помощь с любыми услугами - пишите сразу нам. Мы всегда на связи!
Я, оптимистка, думала дело сдвинулось с мертвой точки... Но, увы, это было продолжение издевательства!!! В 20-30, как было оговорено, ждала звонка специалиста техотдела. Но вместо этого позвонили, спросили в чем вопрос, ответили "ЭТО НЕ КО МНЕ" и переключили на сотрудницу, которая, наверное первый раз услышала о программе БОНУС!!! Сначала она своей некомпетентностью вытрепала все нервы, а потом переключили на техслужбу!!! Но после 20 минутного слушания музыки, я не выдержала и отключилась! Вы что, специально набираете таких специалистов, которые могут только составлять заявки и претензии, и даже, видать, никогда не заглядывали на сайт Ростелекома, не говоря уж о том, чтобы почитать?!
ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!!!!!!! И Вы еще имеете наглость писать и предлагать помощь?! ВАМ ДАЖЕ НЕ СТЫДНО, ЧТО ВЫ ПОЗОРИТЕ СЕБЯ НА ВСЮ СТРАНУ!!!
Очень жаль, что нельзя опубликовать аудиозапись! Сейчас прослушала запись разговора: это ещё УЖАСНЕЙ, чем я думала! Девушка мне вообще сообщила, что кроме 25% скидки на услуги я вообще больше ничем воспользоваться не могу!!! Смеяться или плакать???
Гражданка РФ писал(а)
Очень жаль, что нельзя опубликовать аудиозапись! Сейчас прослушала запись разговора: это ещё УЖАСНЕЙ, чем я думала! Девушка мне вообще сообщила, что кроме 25% скидки на услуги я вообще больше ничем воспользоваться не могу!!! Смеяться или плакать???


Передали Ваши комментарии коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
djabel
04.10.2017
А пришлите мне пожалуйста на почту. Посмеялся бы с радостью.
Н111
05.10.2017
попросите "технарей" знакомых (или тутошних) ... они объяснят как разместить тут аудиозапись ...
Коллеги пишут, что Вам была предоставлена информация по Вашим заявкам. Это так?
Да. позвонили и сказали, что мои заявки находятся в работе! В остальном они мне помочь ничем не могут! И ждите ответа... Сегодня 65-ый день как жду! Сколько терпения у русского народа!!! Напомню, что первая была подана 01.08.2017!!! ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ?
И каждый раз мне начинают объяснять про программу БОНУС и всучивать антивирусник, который мне не нужен!!! Я Вас умоляю, не надо, я читать умею и знаю, как выяснилось, намного больше Ваших специалистов! ХОЧУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОНУСАМИ НА ТВ! На что имею полное право, но не возможность...
Не удивлюсь, если заявка перейдет в стадию "Выполнена" - со мной же связались!
Успокойтесь... хорошая компания... я бы даже сказал - очень хорошая... таких креативщиков я не мог даже представить... я про нарушение норм права в области защиты прав потребителей... НО! пыль замучаешься глотать, чтобы получить сатисфакцию.хотя есть и адекватная реакция порой...
В точку!!!
djabel
05.10.2017
Знатная вы мазохистка. Сменили провайдера (если РТ не единственный конечно) и делов не знали бы.
Это конечно верно, есть Дом.ру, но чтобы расторгнуть с ними договор нужны крепкие нервы и масса свободного времени для посещения пл.Советской. Да и не люблю я метаться, качество ТВ и инета меня устраивает.
Если бы ещё работники Ростелекома качественно выполняли свои обязанности и цены не росли бы в геометрической прогрессии, так и претензий не было. Обидно, что в качество услуг примешивается человеческий фактор (руководство по-видимому не контролирует своих работников) и погоня за наживой без заглядывания в будущее, т.к. могут остаться без клиентов. Все разбегутся.
djabel
05.10.2017
качество ТВ и инета меня устраивает.
Да по вашему первому посту такого не скажешь. Вы сами писали что вам одну скорость обещали, а дали другую и что вы семь кругов ада прошли чтобы скорость таки соответствовала заявленной
Именно так и было первые полгода, но сейчас все нормуль (около 1.5 лет). Только приходится иногда обращаться за возвратом денег за непрошенные подключенные пакеты, правда возвращают.
если будете расторгать договор-там квест месяца на три.... напишите в личку, расскажу как этот процесс ускорить....
Н111
05.10.2017
Можно задать Вам вопрос:
Вот ВЫ пишите тут, что-то советуете, задаёте вопросы ...а конкретные результаты ВАШИХ слов и дел здесь есть?
Приведите пожалуйста примеры того, что ВЫ помогли тут людям ...
Спасибо! ...
Мне он чем-то помогал... я претензии по телефону после оставлял и что-то удовлетворялось... почти всё...
Н111
05.10.2017
ООООООООООО!!! на
"Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч."
одному помогли ... ))) ...
я так понял... Вы !"помогали" людям ... так? ... или личные проблемы были с ними? ...
В основном своей семье...
Н111
05.10.2017
Понятно ...
эта надпись тут лет 10 висит уже))
Н111
06.10.2017
знаю))) ...
Что-то зациклились только на первой претензии. А как насчет повышения стоимости интернета в 1,6 раза в течении года (ещё 3 месяца впереди, может и ещё накрутят)! И что интернет является нерегулируемой услугой! Без него в наше время никуда, это жизненно необходимая услуга, такая же как и ЖКХ! А тут, договорились все монополисты инета и нате вам, повысим хоть в 10 раз, и никуда вы не денетесь, и закон нам не писан! Красота!
Понимаем Ваши эмоции. В данный момент необходимо дождаться ответа по всем Ваши заявкам. Мы вместе с Вами следим за ходом их рассмотрения.
была от нее только одна заявка... вы на нее положили болт, и стало "по ВСЕМ завкам".... помурыжте ее еще месяца три, чтобы количество заявок от этой дамы увеличилось до 20, и за 5 минут закройте вопрос.....

зы. ждем всем форумом ответа по заявкам и затаив дыхание следим за ходом их рассмотрения!!!
зы2. Вы мой кумир
Вчера вечером сотрудница РТ клялась и божилась, что мне сегодня позвонят из техотдела, т.к. я сегодня взяла отгул и нахожусь целый день дома. Пока тишина, и что-то мне подсказывает, что она продлится весь день и ближайшее будущее *wall*
НИКТО ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ!!! НАГЛЕЦЫ!!!
Вы можете конкретно назвать срок, когда решится вопрос по бонусам на ТВ, или очередное "Ждите"?
Здравствуйте! Срок рассмотрения претензий - до 30 дней. Информации от коллег не поступало. Как только получим обратную связь - напишем Вам.
НО СО ВРЕМЕНИ ПЕРВОЙ ЗАЯВКИ ПРОШЛО 70 ДНЕЙ!!!!!!!!!!! Это по-моему намного больше 30???
Я подозреваю, что 1,5 года назад мне втюхали устаревшую модель, которая просто не может отображать бонусы. В документах и на ТВ-приставке не нашла даты изготовления.
Подскажите, пожалуйста, SML-482 HD Base - это актуальная на сегодняшнее время модель?
Здравствуйте! Мы запросили информацию у коллег. Пожалуйста, ожидайте ответ.
Спасибо. Позвонили, подтвердили актуальность модели и составили заявку на выезд специалиста со своей приставкой в течении 24 часов. Ждемс!
Да, мы также получили данную информацию от коллег. Всегда к Вашим услугам. Держите нас в курсе ситуации.
Гражданка РФ писал(а)
когда решится вопрос по бонусам на ТВ, или очередное "Ждите"

в вашем ящике есть это
nnovgorod.rt.ru/hometv/possibilities/viewing_control
Я извиняюсь, а зачем Вы мне это прислали? Управлением просмотра ЗА ДЕНЬГИ пользуюсь 1,5 года.
Там пошаговая инструкция. Получается, что окошка с выбором деньги или бонус у вас нет. У меня приставка motorolla vip 1003, все есть.
Гражданочка, не надо нам тут ля-ля, у нас тут всегда все в норме, гражданство получили, так и пользуйте, у меня тариф как у вас вроде, а получаю 100мбит, им пофиг , а мне в радость.
хотя сотка наверно в кольце.
Вы из группы поддержки РТ? И причем тут мое гражданство? Ещё один умник отыскался, как всегда в семье не без урода, но второй уже многовато!
Мало же Вам для счастья надо: кость с недочищенным мясом кинули, а Вы уж и ж... им сразу лизать кинулись!
Меня скорость вообще мало волнует (почитать почту, новости, соцсети мне и 30 Мбит/с за глаза), меня волнует цена.
Вы понимаете, что здесь цены не снижают?
УРА!!! ВОПРОС БЫЛ РЕШЕН ПО ТЕЛЕФОНУ СЛУЖБОЙ ТЕХПОДДЕРЖКИ ЗА 2 МИН.!!! НАДО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ПРОГРАММЕ БОНУС!!!!
Неужели этот вопрос нельзя было решить сразу же, а не трепать 2,5 месяца нервы, не говоря уже о затраченном времени.
Это показатель того, как РТ относится к своим клиентам!!!
Рады, что проблема решена. Сожалеем о доставленных неудобствах. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы - обращайтесь.
Спасибо большое сотруднику техслужбы МАКСИМУ, который не отфутболил в очередной раз (вопрос как оказалось был не к техотделу), а выполнил работу сервисного отдела - связался со службой, которая занимается разработкой и поддержкой программы БОНУС, где ему и подсказали решение моей проблемы ( я была не первой с таким вопросом). Мне повезло в том, что со мной связался такой ответственный сотрудник!
РОСТЕЛЕКОМ ВЫДАЙТЕ МАКСИМУ ПРЕМИЮ, а вот сотрудников сервисного центра, которые трепали мне нервы 2,5 месяца гоните в шею без зарплаты, они её не заработали!
Пиррова победа. Теперь начнется новый квест "как накопить 800 бонусов за месяц", что практически невозможно.
Это просто нереально! У меня за год скопилось 4300, надо их израсходовать, а там пусть новые копятся. Хоть что-то поиметь...
А за ненадлежащее, просто безобразное, исполнение своих обязательств могли бы чем-то и компенсировать затраченные нервы и время! Но так бы поступила любая уважающая себя компания, а РТ к таковым видать себя не относит. У них это привычная штатная ситуация... Увы...
Жалко что Максим так рано сдался.... Обычно они мурыжат не менее 3 месяцев....
Стареют... сдают позиции....
Aleksey
08.10.2017
146% очень довольны и одобряют.. ты в их числе... ааа.. ну на форуме можешь пока писать.. пока еще можно тут пузыриться.... пока..
Alenky
21.10.2017
Сейчас вообще неизвестно, с кем можно связаться без потерь. У нас МТС, не работает телевидение уже неделю! За это время ежедневно получаем смс о том, что у нас всё исправно. Ежедневно дозваниваемся на их "горячую линию", каждый раз получаем разную информацию. Концов найти невозможно. Мастера дождаться нереально!
Собираемся расторгнуть договор, но альтернатив не видим.
edgar84
22.10.2017
да ни с кем не связывайтесь, забейте болт на ТВ, там смотреть нечего, а все дельное и в интернете бесплатно лежит. Смотреть - не пересмотреть, в том числе и ТВ телевидение. Мне вот нафиг их ТВ не упало даже бесплатно)
Альтернатива телевидения есть всегда в виде спутникового.
Alenky
22.10.2017
Только гарантий нет, что отношение к тебе, как к клиенту, не окажется таким же скотским, как у МТС. Театр абсурда. Работают по какому-то своему кодексу-ни шага без инструкции.
Когда расторгали договор, даже причиной расторжения не поинтересовались:)
Интересно, если дать заявку на подключение, сразу ли прибегут?
Там не нужны отношения. С техподдержкой практически нет причин общаться.
Заплатил-смотришь, не заплатил- не смотришь. Если просрочил с оплатой, то очередная подписка начинается с того дня, когда заплатил. А не с того, когда предыдущая закончилась. То есть в долг не загоняют. Допуслуги не подключают.
Можно на даче поставить антенну и брать с собой рессивер чтобы там смотреть кино на ночь.
Alenky
22.10.2017
Где-там? Если речь о МТС, то никаких просроченных платежей не было. В квартире не проживаем, иногда появляемся, в один момент обнаружили, что телевидение отсутствует, в коридоре валялись обрывки чьих-то проводов, возможно, составляющих конкуренцию провайдеров.
Еле как добились вызова мастера в субботу. Естественно, никакой мастер не явился. При очередном телефонном звонке очередной же оператор не смог внятно разъяснить причину неявки их тех.сотрудника. Пришлось сдерживать свои эмоции:)
Через пару часов вернули мы им их оборудование.
Я про спутниковое
Alenky
23.10.2017
Чем пользуетесь? Точнее, кем?
Два Триколора.
Был еще НТВ+, щас им не пользуюсь.
Рано успокоилась, что на ТВ-приставке появились Бонусы! 31.10 17 отключила Управление просмотром, а в 00-05 попыталась подключить его за бонусы, но не тут-то было... Выдало ошибку и просьбу попробовать позже - до сих пор пробую!!! А бонусы списали сразу же в 00-05 при первой попытке! Дааааа, наглость Ростелекома не знает границ и не искоренима! Вчера позвонила в поддержку: составили очередную заявку и пообещали, что 100% со мной свяжется специалист, до сих пор жду!!! Кладут они на всех и все большой..., видать надо писать в Министерство связи и Администрацию Президента, на более нижние инстанции они тоже кладут... Но должна же быть на такое обслуживание управа! Будем над этим работать!
Отключать не надо. В квитанции вместо денег с вас возьмут бонусы.
Так бонусы уже давно списали, а вот Упрвления просмотром до сих пор нет, наверное опять 3 месяца ждать надо!
Гражданка РФ писал(а)
Так бонусы уже давно списали,

Еще раз. Бонусы являются СПОСОБОМ оплаты за используемую услугу!
Завели гневную тему, не будучи участницей бонусной программы.
Опять гневный пост. Почитайте просто условия предоставления льгот в программе бонус.
Подключите услугу и ждите квитанцию.
Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? Я являюсь участницей программы с самого ее основания, уже второй год и бонусов у меня 4 500 и все условия списания и участия в акции я УЖЕ зная лучше работников Ростелекома! ДЛЯ Мидьгафа ПЕРСОНАЛЬНО: услуга на ТВ не подкдючается, выдает ошибку и попробуйте позже. Бонусы списываются в ЛК в момент подключения, которого нет, ПРИЧЕМ ТУТ КВИТАНЦИЯ? Вы что лезете туда, в чем ВООБЩЕ ничего не смыслите?
Гражданка РФ писал(а)
Вы что лезете туда, в чем ВООБЩЕ ничего не смыслите?

Жду продолжения банкета квеста :-)
Здравствуйте! Так как заявка уже оформлена, Вам необходимо ожидать ее решения. Если в течение пары дней специалисты не свяжутся с Вами, пожалуйста, напишите об этом нам в личные сообщения. Будем разбираться.
Как НЕЧАЯННО подключать доп.пакеты, так это 1 сек., а как таким же образом подключить уже
оплаченную услугу, так ждите двое суток. Заявка подана 01.11.17, а сегодня уже 03.11.17, и ТИШИНА.....
Уточним информацию по заявке, ожидайте.
Поступил ответ, что заявка 30384000 и претензия 32416825 находятся в работе. Внесены комментарии о том, что проблема сохраняется. Ожидайте, пожалуйста, рассмотрения обращений. Приносим извинения за неудобства.
БРАВО!!!!!
ЮМОРИНА!!! Позвонил специалист только для того, чтобы сказать, что моя заявка находится в работе! На вопрос сколько она будет "в работе" - день, месяц, три месяца или вообще лет 10, ответить не смогла! " И ждите ответа"... Опять видать будут мурыжить 3 месяца, как с предыдущей заявкой, а потом может попадется ответственный работник и устранит проблему за 1 минуту, но это только МОЖЕТ БЫТЬ, а может и не быть!!!
Ответ на все зарегистрированные обращения должен поступать в срок до 30 дней с момента их оформления. Рекомендуем ожидать.
Вы ЛС не читаете? Дублирую сюда.
Без Управления просмотром мне Ваше Интерактивное ТВ на фиг не нужно, в основном смотрю общедоступные каналы. Могу сейчас подключиться за деньги, а когда будет вопрос наконец-то решаться, отключить и подключить за бонусы и конечно с корректировкой денег и бонусов??? А пока верните бонусы, списанные 01.11.17 в 00-05 в размере 760 бонусов, на счет!
Бонусы будут возвращены после рассмотрения претензии и заявки. Подключить услугу можете, если желаете, а после ее отключения можно будет повторно оформить претензию на перерасчет.
ты мой кумир
не вздумай сдаваться!!!!
мурыжь эту склочницу до последнего!!!!
и это.... пиши чаще))) из-за тебя на форум как на праздник ходим)))))
зы. бонусы не возвращай... перебьется.... всем возвращать-никаких бонусов не хватит!!!
За деньги подключили за 1 сек. и ноу проблем! Жалко потерянных 3-х дней. На что надеялась? Вот уж действительно терпение у русского народа неисчерпаемо! Ооо, ещё прислали смс с поздравлением за отличный выбор!!! НАГЛЕЦЫ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ!
бггг)
а я знал...
меньше трех месяцев они не могут не мурыжить)))) слишком быстро перец с форума сдался и помог вам)))))))
Так потому и сдался, что до написания в жалобную книгу уже как раз три месяца прошли! :-D
как лопнет терпение, расскажу Вам про квест, как от этих упырей отключиться))))
у меня ушло почти пол-года)))))
главное-терпение)))))
Полгода??? =-O А что так долго-то? Мне тоже этот квест предстоит на днях. Решила распрощаться с ними.
Здравствуйте! Мы бы очень хотели сохранить абонента в Вашем лице. Уточните: по какой причине Вы желаете отказаться от услуг нашей компании?
Телефоном не пользуемся больше полугода, интернет дорогой. В доме появился Моснет с очень приятными тарифами.
главное, расторнув договор, не удивляйся, что еще пол года будут от них приходить счета))))
там система-Огонь, беги от них со всех ног
Кондрашка писал(а)
Телефоном не пользуемся больше полугода, интернет дорогой. В доме появился Моснет с очень приятными тарифами.


Напишите нам в ЛС данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Мы направим коллегам запрос. Возможно, удастся найти компромиссное предложение.
Neo202
04.11.2017
1) По поводу нарушения прав потребителя, граждане РФ имеют право направлять свои Жалобы в контрольные и надзорные органы. В том числе - Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС, прокуратуру...;
(А кроме того - в Суд... ; )
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение (удобно, Практично, бесплатно):
(целесообразно иметь регистрацию на сайте Гос. услуг.)
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
34.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

59.rospotrebnadzor.ru/news/-...аявителеи-в-есиа
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
ozpp.ru/laws/zpp.php
3) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
proc-nn.ru
Обращения граждан: proc-nn.ru/ru/128/6/32/
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
4) Алгоритм 24 о воздействии на нерадивых провайдеров:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Спасибо! Обязательно воспользуюсь, надоело трепать нервы.
Надо было сразу же послушаться Вашего совета! А я, оптимистка, по истечении 60 дней после подачи претензии обратилась в ЛС Ростелеком. В итоге мне через 3 дня позвонили с предложением составить новую претензию!!! И опять пойдет новый отсчет времени ответа на претензию, а предыдущая сроком ожидания в 62 дня закроется!!! Ростелеком!!! НУ ДОЛ!ЖЕН ЖЕ БЫТЬ ПРЕДЕЛ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СВОИМИ АБОНЕНТАМИ!!! Ну нет у меня сейчас лишних отгулов, чтобы тратить их на поездку на пл.Советскую для расторжения договора! Я лучше потрачу нерабочее время на поиск статей Законов для грамотного составления жалобы во все инстанции, которые только возможны! А вот РТ и без знания Законов умеют очень виртуозно испортить настроение выходного дня!
Neo202
02.12.2017
Вообще по данному поводу всё можно сделать не выходя из дома, где работает интернет, или с девайса, который обеспечивает интернет:
Не надо никуда ходить ( тем более -тратить своё время или отгулы)
Дистанционно Заполняется ЖАЛОБА на сайте контролирующего органа.
(Целесообразно оформить и иметь регистрацию на сайте Гос услуги.
Зарегиться на сайте Гос услуг, и потом -в ближайшем центре, с паспортом подтвердить свою личность...)
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/
Очень жаль это слышать. Разумеется, обращаться в вышестоящие инстанции Ваше право, однако, хотелось бы всё же уладить вопрос без этого. Ответили Вам в ЛС.
Neo202
02.12.2017
Rostelecom писал(а)
однако, хотелось бы всё же уладить вопрос без этого
1) Вы уже МНОГОКРАТНО нарушали права потребителей, а также Закон о защите персональных данных, Закон о рекламе...;
Так что -урегулировать ВАШИ проблемы вы просто не в состоянии!
-только через контрольные органы ,...и через суд...;
2) А по поводу ваших обзвонов, незаказанной рекламе, опросам;
и по поводу ваших мартышек -"звонилок" - вы везде уже тысячу раз клялись что звонить они перестанут;
Однако - тысячу раз уже показано что и эту проблему вы решить просто не в состоянии!
Ваши "звонилки" -продолжают названивать гражданам, даже тем, которые не являются вашими абонентами!!
============================================================================
3) "Сушите сухари!" (с)
"Молитесь и кайтесь!!" ©
А может подскажете, на какие статьи Законов и Кодексов нужно ссылаться в следующей ситуации:
1. Нарушены условия договора (скорость по договору 45 Мбит/с, сделали 70 в одностороннем порядке)
2. Повысили тариф 2 раза за год (вместо одного раза, как у них прописано, второй раз повысили вместе с увеличением скорости)
Neo202
02.12.2017
1) proc-nn.ru/ru/10/
2) Просто опишите суть и обстоятельства нарушений;
-см. Закон о защите прав потребителя...
3) Вам УЖЕ Изначально дали Отличную ссылку - где всё расписано...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

forum.ozpp.ru/

ozpp.ru/patterns/137/index.html

www.angrycitizen.ru/
Ещё раз, спасибо! А Сердитый гражданин - это просто супер!
Придется все-таки полазить по статьям Законов.
Neo202
02.12.2017
1) Практика показывает что система "Сердитый гражданин" работает менее эффективно,- чем прямое обращение в контрольные и надзорные органы, Официально, установленным порядком.
2) Рекомендуется направлять жалобы напрямую через официальные сайты компетентных органов

petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/
www.gosuslugi.ru/
proc-nn.ru/ru/128/
proc-nn.ru/ru/10/
Да уж сразу везде, до кучи под копирку)))
На портале Госуслуг слава богу регистрация есть.
Nickola
08.12.2017
Сегодня хотел отвязаться от ростелекома навсегда. Ага, щаз... Отключение платное )) Зато есть акция по приостановке, рупь в день! В рот компот, у меня дом, где кроме РТК ни у кого нет тех. возможностей (
Здравствуйте. Уточните, что Вы подразумеваете под фразой "платное расторжение договора"? Расторгнуть договор может его владелец в нашем офисе rt.ru/contacts даже при наличии задолженности на лицевом счету. Её наличие не является причиной для отказа в расторжении. Само же расторжение является бесплатным.
Anselm
09.12.2017
у йоты безлимиты на модемных тарифах остались
Как я вас понимаю! У меня мама оказалась в аналогичной ситуации. Также пытается подключить комплексное предложение с интерактивным ТВ. Мало того, что они, взяв деньги, поставили оборудование, которое не подходит для подключения интерактивного тв, так еще присылали все лето ей "мастеров"- афро-американцев )), которые даже не понимали, что от них хотят. В итоге они сказали, что у них нет в штате специалистов, которые смогли бы настроить интерактивное тв. И также заявка моей мамы по поводу того, что услуга не получена, волшебным образом перешла в разряд исполненных. Апофиозом стало то, что за все эти несколько месяцев мытарств ей выставили счет за услуги Ростелеком, как будто все это время интернет, телевизор и телефон работал! Беспредел полный!!! Ростелеком - самая ужасная организация среди провайдеров!
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, на в личные сообщения подробнее о проблеме, указав ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.
Neo202
12.12.2017
Rostelecom писал(а) Здравствуйте...
..."давай, До свидания!"
"Ты - кто такой!? _Давай, До свидания!!..." (с)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы не предоставили тут Доказательства Ваших полномочий, Ф.И.О., должность, фотографию, приказ о назначении на должность; Вы неоднократно нарушали тут права потребителя; Закон о персональных данных...;
Вы не имеете права запрашивать тут Персональные данные граждан...
(ни запрашивать, ни получать, ни обрабатывать ...)...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
маркетОЛУХ!!! (переДАст...)
Вы - Лишнее Звено в решении проблем Абонентов...;
Граждане по поводу проблем с услугами связи, или проблем с услугами провайдеров Имеют Право обращаться в контрольные и надзорные органы. В том числе - Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС, прокуратуру...;

Жалоба в Роскомнадзор : Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39.
www.rsoc.ru/about/territorial/rsoc52.htm
Rafikden
13.12.2017
Да не только данная компания страдает навязыванием своих не выгодных услуг, а мы читаем и подписываем (... У меня с Дом. ру подобная ситуация... ( услуг нет, а счёт идёт... (
domruru
13.12.2017
Здравствуйте! Я официальный представитель Компании Дом.ru. К сожалению, в сообщении недостаточно информации, чтобы понять суть произошедшего. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Поможем разобраться с имеющимися сложностями. Заранее спасибо и хорошего настроения!
Соглашусь с автором темы - РТ зло, я с ними столкнулся, когда они ещё под маркой "Вобла телеком" были...И снова ...меня дёрнул с ними связаться... Смотрю здесь кто то от РТ отвечает - не подскажете как заявочка 35584877 поживает. Тоже всё неоднозначно.
Здравствуйте. По какому вопросу была подана заявка? Пришлите, пожалуйста, нам в ЛС ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Уточним статус заявки.
В личку написал, а статус заявки проверять нечего, итак понятна ваша "оперативность". У вас хорошо получается авансовые платежи собирать, а как проблема так и начинаете футболить (нажмите 1, нажмите 2...)
aleks31978 писал(а)
В личку написал, а статус заявки проверять нечего, итак понятна ваша "оперативность". У вас хорошо получается авансовые платежи собирать, а как проблема так и начинаете футболить (нажмите 1, нажмите 2...)


Ответили Вам в ЛС.
ВикС
16.12.2017
с такими разговро один- вы либо возвращаете всё как по договору, либо идёте лесом- я от васотказываюсь, платить разумеется не буду за последний месяц.
С дом.ру уже 3 раза прокатывало, всем кому советовал тоже, ранее с другими поставщиками услуг.
Rafikden
17.12.2017
Я от домасру услуг не получаю с 4 ноября, все долги погасил и попросил расторгнуть договор. Заявку приняли, но если за декабрь счёт выставят, буду думать о суде...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов