--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно! Тяньши на Рождественской, 20

Работодатель
606
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"РЕММАКС-ГК" пришел на собеседование. Мне говорят, что это компания Тяньши (или что-то в этом роде). ул.Рождественская, д.20 офис 18

Филиалы данной организации (Тяньши) раскиданы по всему городу. Вот и на Рождественской открылся новый лохотрон. Понятно, что государству совершенно нет дела до того, что какие-то проходимцы обирают итак нищих пенсионеров, которые хотят заработать хоть немного денег на проживание.
Удивляет другое. Создан Общероссийский портал вакансий "Работа в России", наверное на деньги налогоплательщиков, тоесть и мои тоже, и этот портал размещает объявления этих организаций. Не буду описывать ту "работу" которую якобы предлагает данная организация - достаточно в интернете набрать в поиске "Тяньши отзывы" и со всей страны можно подробно изучить все их приемы по собиранию денег с населения. otzovik.com/reviews/kompaniya_tiens/
Везде действуют по похожей схеме. Нигде нет информации ни о компании, ни есть ли какие-то лицензии, ни каких телефонов или координат руководства. Одно слово - секта.
Обязательное условие, что с вами дальше будут просто разговаривать - сдать 400 рублей на какие-то методические материалы. Чем занимается компания -никто не знает, описание в размещенных вакансиях -сплошной обман.
И общероссийский портал ДАЖЕ не удосужился проверить данного работодателя, на портале кроме названия компании ничего нет. Если не могут сами - то Служба занятости Нижнего Новгорода находится практически в соседнем доме ( ул.Рождественская, д.24 ). Можно просто дойти ( 2 минуты) и посмотреть, поговорить, чтобы предотвратить обман у себя под боком. Адрес их ул.Рождественская, д.20, офис 18.
Какой либо проверки так понял на портале нет. Туда может писать "Любой проходимец", а люди пусть сами разбираются.
Правительство Российской Федерации утвердило правила формирования и ведения портала
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885 утверждены правила формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».
Фактически портал не выполняет требования Постановления Правительства, т.к за деньги населения им предлагают работу, которой нет, узаконивают поборы, наносят моральный и материальный вред сотням граждан.
И это не один такой работодатель. Есть объявление еще одного работодателя ООО "МАЭРСМЕДИА" - Резка этикеток из голографической пленки. Там предлагают работу , но предварительно нужно перечислить 900 рублей им на какой-то частный кошелек, без договора. Хочешь -работай не официально, хочешь -официально. Но деньги вперед..
Не уверен, что портал созданный государством, может такое позволять. Как проверить работодателей, которые размещают такие объявления, не настолько уж и сложно -было бы желание. И ведь они даже не боятся подавать такие объявления!!!
Подумайте о сотнях обманутых и обворованных пенсионерах, студентах. Там могут быть и ваши родственники.
Ого, как они уже зарабатывают, лет 8 назад было все как в сетевых компаний, А теперь знать так не заманить, А деньги нужно как то зарабатывать, если вообще это они....
Всем этим "компаниям" сто лет в обед, вся их деятельность подробно описана в интернете давно. Да пусть живут, если могут, раз желающие принять в этом участие ещё находятся...
Владимир Иванович (с) писал(а)
Удивляет другое. Создан Общероссийский портал вакансий "Работа в России", наверное на деньги налогоплательщиков, тоесть и мои тоже, и этот портал размещает объявления этих организаций.

А что, на других порталах их кто-то отслеживает и удаляет, как и все другие?
Вы первый раз в инете?
смешно - Интеллигентная помощница, это что за должность? да еще за 45 тыщ???
Hado
17.11.2015
нетрудно догадаться по словосочетаниям: "интеллигентная помощница", " 4 помощника".
не хватает банального: работа в офисе с людьми и документами и обучу сам/сама)))))
Ehidna
12.06.2016
О, да, какие классические словосочетания:) Слышала, что есть люди, которые до сих пор на такие объявления ведутся.
Hado
12.06.2016
самая их козырная фраза - это "неограниченный доход" и лохи на это реально ведутся))))
Ehidna
13.06.2016
лох не мамонт:)
На Рождественской 20 кабак Шизгара, где там офис?
vp
28.04.2017
Днём офис, а вечером бордель? :)))
Находчиво :)
personaU
18.11.2015
Жалоба на портал куда более целесообразна, чем на сетевух этих, почему не придумают механизмы контроля подачи вакансий.
От это ничего себе - а мне туда прямо направление выписали из Биржи занятости.
Сегодня позвонила туда - ждут на собеседование исключительно к 17 часам...
Организация указана как ИП Кондратьева Ольга Михайловна.
тел. 291-53-97, 8-910- 793-75-58, Rabota.nn14@mail.ru
Стала в интернете искать - так там эта Назарова Фируза Гафуровна во многих городах соискателей принимает!!
Должность Менеджер, Ассистент менеджера.
Ну и ничего себе. Ждём рассказов про то, как Вы сходите на собеседование. ))
оху... ренеть!!!
den77nn
23.11.2015
пока будет потребность в работе помощником в офисе или руководителем за 75-100руб. такие объявления и конторы будут существовать, как говорится спрос рождает...
думаю на биржах есть вакансии и по 15-25руб. но все хотят в офис и 100...
Vikary
23.11.2015
Так ведь не работа а песня какая то.

Образование не требуется.
Опыт работы не требуется.
Ограничений по полу и возрасту нет - от 18 до 70
В офисе
Руководителем
ЗП 100 тыр

Рука так и тянется к кошельку, достать 400 рублей
Сходила, блин. Полная жесть!!! Я-то думала, что из Центра занятости в такие компании не отправляют(((
Находятся в каком-то полупромышленном помещении в темной арке. А в 17 часов там уже темно и страшно))))
Захожу в темную арку, стоят два брутальных мужчины у припаркованной машины. Спрашиваю у них, здесь ли 20 дом. Поморщились - "18 офис? Здесь, но тебе туда не надо!" Ха, знаю что не надо, но печать-то на документ в Центр занятости надо)) Поблагодарила их за предупреждение, но пошла))
Внутри еще интереснее, везде бумажечки развешаны "18 офис", внутри ресепшен с дЭвушкой и молодым человеком (типа индусов или арабов, ну не знаю)
Направо зал с проектором, стульчики рядами, сидит МНОГО народу, и заполняют анкеты.
Я девушку вежливо попросила написать мне в направлении что я им не подхожу. Губы поджала, написала: "Отказано от собеседования" То ли я отказалась, то ли мне отказали, непонятно, да все равно)))))
На мою вежливую просьбу поставить печать (т.к. это документ и мне его сдавать на биржу) мне было отказано. Дэвушка посоветовала - скажи что ты от меня, у тебя и так примут документы). И, видимо, на всякий случай отошла к двери в служебные помещения...
На мою повторную просьбу, уже настойчивую, сказали, что они здесь работу людям организовывают, а не для пособий на бирже работают. Ну да, пособия как раз хватит к ним пару раз на работу устроиться)) Дэвушка нервно схватилась за ручку той самой двери...
На вопрос: А куда же мне обратиться, раз мне отказывают ставить печать, дэвушка сказала, что сейчас позовет охрану и меня выведут... Молодой чел все это время стоял у стены, пытаясь с ней слиться)))
Чес слово - я в шоке, меня еще никогда и не откуда с охраной не выводили)))) А тут еще и не за что)))) Пуганые они какие-то))) Я же даже ругаться не начала)))
Ну и дела. =-O
а печать-то все же поставили?
Нет. Я решила что лучше уйти от греха подальше. Мне как-то не по-себе было)
Кстати на бирже этот "документ" приняли, и ничего не сказали.
Я работал на против их. Когда они заезжали я решил посмотреть спросить что там. Когда я зашел к ним, женщина на ресепшне спросила что я хотел. Я ответил так посмотреть что у вас тут. Она мне ответила " тут не зоопарк что бы смотреть". Я понял что просмотр этих зверей запрещен.
Ttate
14.12.2015
Тоже сходила, подумав, что на портале через госуслуги будут проверенные работодатели. Удивило отсутствие опознавательных знаков компании, помимо таблички "офис 18", огромное количество людей на собеседовании. Девушка, проводившая собеседование, даже не знала на какую я пришла вакансию, хотя в руках держала мою только что заполненную анкету с указанием желаемой должности. Про работу толком не рассказали, хотя я настойчиво просила. И при названной зарплате 30000 требовать платить 400р за каждые информационные материалы для обучения-смешно. Жаль, не прочитала тему раньше, не потратила бы ни времени, и не оставляла бы им свои контакты. Похоже, работу только через знакомых теперь стоит искать.
Ksenonia
14.12.2015
Это вам еще повезло, всего 400 рублей. Я, когда еще студенткой была, 2000р отдала за "обучение", а потом нам сказали - хотите работать, купите набор за 10000р и продавайте его. Правда не помню, Тяньши это было ли что-то другое, но тоже БАДы.
ОА
14.12.2015
А Окский съезд, 2 не они же?
Нет, там другие сидят, но суть та же
сегодня в бегущей строке на ВОЛГЕ или Домашнем тоже требуется руководитель среднего звена, позвонила - ул. Рождественская 20 офис 18..... наверное не стоит идти....
А на окском съезде 2, что за компания?
tigri
06.02.2016
раньше сидели еще на костина 2, все кичились что в доме правительства сидят, потом съехали за неуплату на славянскую 1. уроды, так разводят людей!!! за часовую лекцию как стать миллионером 400рублей запрашивали.
AlisaS
11.06.2016
Еще на пр.Гагарина сидели, у Нитела. Я попала туда по дурости, честно приходила 2 дня на "лекции", денег тогда не собирали, дело дошло до покупки их продукции и я свалила. Это было давно, лет 8 назад, мне говорили умные люди про сетевой маркетинг, но я тогда очень слабо представляла что это такое. Жесть просто.
Fjodor
11.03.2016
Искав долго работу в разных городах, я несколько раз попадал на эту контору в самых разных проявлениях объявлений, я писал разоблачение на Уфимском сайте недобросовестных работодателей, его почему-то заблокировали.
Итак, основные, 99% признаки таких контор:

* - Первый вопрос "Вы работу для себя ищете?"

* - По телефону мало что говорят, немного о том, что это оптовая компания, которая делает закупки и быстро склоняют к собеседованию.
<<"Лирическое" отступление: В том году в Уфе объявление "требуется грузчик". Позвонил, грешен - соврал, сказал, что далеко от Уфы, и приехать на собеседование я смогу если сейчас узнАю все условия работы. Она мне "Вам всё равно придётся приехать, у меня нет сейчас 40 минут по телефону Вам всю систему объяснять". Я говорю, мол, какая система для грузчика? Несудимого, без в/п, с о/р, с в/о, с Трудовой и т.п. Нет, говорит, подъезжайте, по-другому никак, уважаемый "кандидат-грузчик". >>


* - Всегда приглашают на собеседование в конкретное время, как правило, 2 раза в день, в 10-00 и в 16-00 или же, например, в 12-00 и в 18-00.

* - Того, к кому Вас направляют, кроме фамилии и имени, всегда называют и отчество, хотя на этих должностях все очень молодые.

** - Если начинаешь их разоблачать и говорить, что "Не такая ли это контора, где много народу, заполнение анкет, вызов и оставление денег в залог?" Часто отвечают "Ну, с таким подходом Вы ещё долго не сможете найти работу. Извините, всего доброго" - и вешают трубку.
---
Максимальный "респект" офису в Вологде - они на мои разоблачительные расспросы прямо сказали, что мы филиал Тяньши, мол, слышали о таких? Да, говорю, денег в залог нет. Ну и мне "ещё долго не сможете найти."
mogocha
10.06.2016
Тяньши мать их впросак, больше и писать не стоит ни чего. Звонят постоянно цуки.
Объявления ищут на сайтах о поиске работы. Предлагают хорошую работу высококвалифицированным специалистом в очень большой научно промышленной компании с секретным названием.С собой брать только паспорт. Представляются Красочкин Илья Александрович и Дашкевич Ольга Ивановна или Васильевна, не запомнил точно не хрена. Н.Новгород Советская 18б 6 этаж офис 6-1
edgar84
11.06.2016
Лет 7 назад были какие-то ухари на гордеевской! Тоже пригласили для важной работы. Пришел, а там товарищ начал меня обрабатывать, чтобы я договор подписал и купил себе бизнес-место, чтобы потом продавать какую-то охинею типа магических шариков итд. Я говорю "подумаю", а он прямо напирал, что завтра гипс снимают - клиент уезжает и фото какие-то показывал типа олигархов, которые разбогатели за год) В общем ничего подписывать не стал - ушел и потом он названивал и приглашал еще раз на встречу для раскрытия всех секретов, но я отказался). На пирамидные конторы всегда масса откликов, поэтому пробивайте контору по черным спискам перед визитом и если предлагают вложиться в работу или что-то купить - лохотрон махровый и шлите на три буквы таких незамедлительно!

Вложиться и что-то купить для перепродажи вы можете и без них)
а кто вам просто сторожем мешает устроиться??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26