--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отремонтировала телефон...

Общая тематика
1921
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olamur
28.12.2017
Начну издалёка. Разбила стекло на телефоне. Поскольку думала, что замена стоит дорого, так и ходила. Но осколки стали вылетать, решила узнать чё почём. Зачем далеко ходить - сервисы повсюду, зашла на работе (Новая Эра) на 1й этаж спросить цену. Мне сказали, что на мой тел нет стекла, "А если найду?" - то 700 руб. Раз так, заказала с Али за 800 рэ. Приношу стекло - ого, ценник уже 2 тыщи (телефон сложный, никто за него не возьмется, кроме меня... и прочая лапша). Расстроилась, но уже выкинула 800 руб и настроилась на ремонт - оставила телефон...
После ремонта вдруг резко перестала работать блокировка телефона при разговоре. Ну, то есть позвонил, говоришь, а динамик отключился, телефон в меню полез, или цифры набирает, или уже дозвонился до другого контакта и мне в трубку "АЛЁ!". Сплошное огорчение, б-ть. Стала проверять что еще не работает- камера фронтальная (или как она там называется), датчик освещённости - яркость экрана не добавляется при ярком свете. Думала, что клеем залил, присмотрелась к стеклу, а поверхность у него неоднородная.
Кароче, наклеил не той стороной., рукож-п.
И вот как нарочно ребёнок ветрянкой заболел! попасть к этому "мастеру" не могу. Хотя, бумаг, кроме того, что сдала ему телефон, нет. И да, стекло он мне отколол в области динамика, я об этом сразу ему сказала - так он: ну, немножко краска облезла. Так что и тут так же скажет, скорее всего.
Принимаю советы.
Lissonka
28.12.2017
С гаджетами как с автомобилями, лучше к первому попавшемуся сервисмену не обращаться.
olamur
28.12.2017
Похоже, да. Но снять старое и наклеить новое стекло большого-то ума не надо. Лампа, клей, фен, отвертки, аккуратность. Ну, и хоть элементарно представлять где камера и сенсорный датчик.
Lissonka
28.12.2017
Людей с кривыми руками во все времена было предостаточно.
Atom
28.12.2017
olamur писал(а)
Но снять старое и наклеить новое стекло большого-то ума не надо. Лампа, клей, фен, отвертки, аккуратность.

Надо было самой делать :)
olamur
28.12.2017
Щас порешаю с "мастером", закажу с али стекло и клей. Лампу у девчонок попрошу в аренду. Буду сама клеить.
Reutoff
29.12.2017
Снять старое и наклеить новое стекло как раз очень геморройно в случае современных телефонов с дисплеями OGS. Поэтому стараются менять модулями сразу - дисплей+стекло.
olamur
29.12.2017
Это, да, не так легко. Но. КАК? Как можно наклеить стекло шиворот-навыворот???
Andrey Af
28.12.2017
Забыть про этот телефон, скинуть за мусорные 500-1000 рублей и купить новый (желательно исходя из разумного бюджета максимум в трехдневный заработок).
olamur
29.12.2017
В смысле забыть про телефон? Телефон-то тут ни при чем. Мне с рукожопа деньги вернуть надо. Стекло новое поставить 2 часа делов максимум, уж никак не 3 рабочих дня. Буду я дарить 3 тыщи какому-то балбесу, который мне телефон испортил и настроение. Уж нервы, как минимум, прмотаю ему.
Вы своим советом воспользуйтесь, когда вам лобовое стекло не той стороной пришпандорят на машине. Продайте ее за мусорные деньги, если, конечно, у вас не копейка- тогда только вашей доплатой.
Andrey Af
29.12.2017
Так и сделал с предыдущим авто- отдал по цене пары колес новой.
olamur
29.12.2017
Может она и этого не стоила.
Andrey Af
29.12.2017
Может, но скорее стоила- максималка была уже только 130, расход бензина в среднем 8 литров на сотню, в салоне перевозился даже диван. Некоторые коцки по кузову, трещина на стекле, некоторые другие мелочи. Допоборудование вообще в строю- Пионер с акустикой Сони.
Рукожопие - норма для таких лавочек. Тоже как-то связывался с подобными, все проклял. Понаберут по объявлениям...
olamur
29.12.2017
Ни разу не чинила телефоны. Потому что не ломались. Даже в голову не могло прийти, что элементарнейшую замена стекла можно сделать как нельзя хуже. Мало того, что криво наклеил- с одной стороны торчит, с другой каши просит, так ещё и шиворот навыворот. Ему бы в ЖЭКе работать.
Vikingsam
29.12.2017
не когда не понимал людей ремонтирующих телефоны...Они сейчас все одноразовые. Легче купить новый с Алика чем находить проблемы со сломанным.
olamur
29.12.2017
Я одноразовые телефоны не покупаю.
Andrey Af
29.12.2017
Они все одноразовые, даже Айфон х.
Deacon
29.12.2017
А мужик то ваш где? Почему не он этим занимается?
olamur
29.12.2017
А причём здесь мужик?
Deacon
29.12.2017
Потому, что это кмк т.н. "мужские дела".
olamur
29.12.2017
А ваша баба тогда где? Почему она не ипёт вам моск по каждой фигне так, чтоб времени на глупости не оставалось?
Deacon
29.12.2017
olamur писал(а)
Почему она не ипёт вам моск по каждой фигне так

По двум причинам:
1. Мне не за что ипать.
2. У ней всякой фигни нет в голове.
randomize
20.08.2018
2. У ней всякой фигни нет в голове.
Замените бабу, вам подсунули бракованную.
Хорошо ответила, умница.
Vikingsam
22.08.2018
вот поэтому эту "умницу" и наипали на деньги. И таких умниц через одну...
Вас на ннру забанили?))) www.nn.ru/user.php?user_id=628901&page=portret рекомендую, очень хороший специалист.
у него написано "компьютерщик"
Прочитать никак?)) ----->
:-D только крупными буквами и благодарности за ремонт компов прочитала.
там ещё двух моих благодарностей нет ))) Он мне смарт делал и сыну, в обоих случаях всё отлично работает.
Спасибо за ссылку. Родственнику как раз нужно огрызок проверить. На благодарности не скупитесь))
Мильгаф писал(а)
На благодарности не скупитесь))

да я и не скуплюсь, просто они стёрлись уже наверное)
olamur
29.12.2017
Спасибо, буду иметь ввиду. А территориально где он работает?
Я ему домой отвозил, Московский р-н
кстати, рекомендую его тоже...
два месяца назад отвозил ему три планшета
до сих пор чинит?))))
если бы я написал "отвез", то можно было бы задать этот вопрос)

зы: через несколько дней забрал
Reutoff
09.01.2018
Кроме вышеуказанного персонажа (с которым не знаком), могу порекомендовать товарища Dood с мобильного форума.
Vikingsam
10.01.2018
не когда не понимал зачем сейчас геммороится с ремонтом одноразовой техники. Китайский аппарат с того же алика можно тыс за 6-8 нормальный привезти.
olamur
10.01.2018
Повторяетесь. Для себя что ли, никак запомнить не можете?
Vikingsam писал(а)
Китайский аппарат с того же алика можно тыс за 6-8 нормальный привезти. ...

зажрался... я купил за 2500, юзаю уже полгода - хватает за глаза... если даже сдохнет скоро - не беда, за такие деньги хоть раз в год менять, правда сейчас уже 3тр стоят(
Дрыныч писал(а)
я купил за 2500

что это?
рубли))
если ты про что за телефон, то вот:
ru.aliexpress.com/item/Black...riceBeautifyAB=0

чуть дороже стал... видимо популярность набирает
по описанию симки независимые что-ли?
(финал характеристик - "Вышивка Крестом Пакет вес 0.3350 кг"))))
честно говоря не знаю, юзаю одну симку...
автоперевод с китайского - это да, но я давно уже перестал улыбаться:)
Что такое Сенсор:Тяжести Сенсор??????????????????
TiliTam
11.01.2018
Дрыныч писал(а)
хоть раз в год менять,

они больше и не работают) так что можете уже приглядывать следующий
да без проблем)
хотя у дочери уже второй год пошел... у меня пока только полгода)
TiliTam
11.01.2018
У вас очень аккуратная дочь)).
Я тоже дешманских китайцев пользую. По опыту полгода год потом или бьётся или начинаются глюки
ну как... перед этим уронила планшет, на телефон села, этот купила на свои деньги, стала аккуратной)
Пошел второй год, пока пашет:)
Meg@VaD
10.01.2018
Да, пусть переклеивает, конечно. Вот только непонятно, динамик обычно в стекле прорезью выводится наружу. Может китайцы шелкографию на стекло нанесли неправильно, и маска стала закрывать датчик освещённости?
olamur
10.01.2018
Ну щас ещё, переклеивает.
Вернул он 2 тыщи и заказал стекло новое.
Да уж, конечно, китайцы виноваты... всё там как надо. Динамик по центру у моего телефона, думаю, как и у большинства. Он дисплей НЕ вверх тормашками наклеил, а наизнанку.
Anselm
10.01.2018
у вашего неодноразового аппарата есть солидный производитель, на сайте которого указано, кто имеет право (и способности) заниматься ремонтом техники. куда проще? интернет у вас, судя по этой теме, есть, а еще есть много времени шарахаться по подворотням и кустарям без мотора. современная техника часто не может быть отремонтирована без специальной помощи производителя (даташиты, схемы, инструменты, по), даже если человек не рукожоп, это нормально и правильно
olamur
11.01.2018
Anselm писал(а)
а еще есть много времени шарахаться по подворотням и кустарям без мотора

По себе явно судите. И читать не умеете.
Совет ваш может и дельный, но подача - как кусок говна.
Anselm
11.01.2018
нет, я или выбрасываю хлам, или чиню у официалов
если вам нужно объяснять очевидные вещи, при этом время на разборки и интернет у вас есть, то совет очевидный. но вы можете и дальше гордо ходить своим путем, а потом жаловаться.
TiliTam
11.01.2018
Anselm писал(а)
или чиню у официалов

а официалы не будут заморачиваться переклейкой стекла. "меняется дисплейный модуль в сборе" итого модуль рублей пять плюс ремонт = рентабельнее купить новый телефон.
недавний пример самсунг j3 . битое стекло. модуль плюс работа - 5 рублей. весь аппарат в сборе - 9 . плюнул и переклеил стекло сам. цена вопроса - 100 руб.
Anselm
11.01.2018
ели конструкция производителя не предполагает операции по отдельной замене стекла, значит все.. тут или телефон надо было нормальный брать (есть рейтинг ifixit) или уж не жлобиться и менять целиком
TiliTam
11.01.2018
Тут у знакомого на отечественной машине забрякал рулевой наконечник. Заменили всю рулевую рейку с тягами и наконечниками в сборе.. Машина на гарантии и в общем то официалы в этом случае могут прикалыватся как им угодно за свой счёт. Обоснование было -"работы по техрегламету" типа по другому нельзя. Но однако пятисотрублевая деталь вполне меняется отдельно. Но можно конечно было и машину поменять)
Anselm
11.01.2018
я не разбираюсь в машинах, но предположу, что неисправность одной детали может быть причиной/следствием проблем с другими деталями, поэтому меняется узел
TiliTam
11.01.2018
В данном случае это не так. Как и с телефонами. Разбитое внешнее стекло это просто стекло. Оно не препятствует работе тача и экрана и стоит 100 рублей в розницу. Разбор склеенонного термоклеем блока довольно канительное занятие. Ремонтнику неинтересно возиться два часа и использовать дорогое оборудование так как замена одного стекла по времени занимает в шесть раз дольше а по стоимости максимум в два раза дороже замены блока в сборе.плюс шанс угробить при демонтаже тач и экран. Ну а официальному диллеру по той же причине это не надо плюс стимул пользователя купить новый девайс) или впарить деталь ценой 10 баксов за 90)))
Ещё пример. Мейзу. Нет звука. Оф дилер - нужно менять модуль динамика- 1800 руб+3дня. Данный же модуль у китайцев - 500 рублей. У частных рукоблудов ремонт 800 руб. При изучении вопроса визуально становится понятно что данный модуль разборный (тупо две пластиковых детали на капле клея) содержат типовую деталь динамика ценой ценой (розничной)))... 40 рублей)))). Как то так.. А так да. Диллеры рулят.)
Anselm
11.01.2018
ну то есть риск есть, можно пообещать сделать, но запороть тач? так проще менять весь модуль

500р разницы не стоят заказа в китае, ожидания и поиска левых умельцев

безусловно всегда есть вариант дешевле, но что-то я не вижу, чтобы люди покупали детали и сами паяли телефон. если телефон дешманский, то проще его поменять, если телефон стоит 40к+, то потерю 2-6 т.р. можно потерпеть. тем более, что ситуации бывают и более сложные, когда неквалифицированное вмешательство может нарушить работу других модулей
TiliTam
11.01.2018
В принципе так. ) Дешманский телефон чинить нерентабельно ибо на выходе получится дешманский же телефон плюс полтелефона за ремонт . богатому буратине чинить дорогой телефон тоже смысла нет ибо на выходе будет все одно коцаный телефон а уже вышел новый и один хрен менять)). Чинят в основном те кто хочет иметь бохатый телефон пусть и в ипотеку) лично мои возможности - коробка за пять семь рупий потерю которых я спокойно переживу. Вот сейчас юзаю homptom ht20. Три гига ОЗУ . 32 встроенной. Пригоршня ядер и ударно лужеустойчивый. 6500 цена вопроса. "Что ещё нужно человеку что бы встретить старость?" (с) Абдулла.))
А то что лезу все чинить самостоятельно - так это просто хобби. В детстве в машинки не наигрался. Починю - приятно. Нет - повод поискать новый кирпич.
Крайний самсунг был отремонтирован посредством утюга в качестве сепаратора, набором автомобильных щупов для регулировки клапанов, строительного фена и бабской лампы для ногтей).
Зы. Скажи кто ТС что в итоге будет 2800 денег и терки с "мастером" - купила бы новый аппарат.
Н111
12.01.2018
изучите Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"...
пишите претензию им... жалуйтесь в контролирующие органы, требуйте возврата денег и компенсации...
olamur
12.01.2018
Вернул деньги, стекло заказал. Я тему больше для информации создала, что б на чужих ошибках учились.
Н111
12.01.2018
olamur писал(а)
Вернул деньги, стекло заказал.

нужно было ещё и на бабки поставить...

olamur писал(а)
Я тему больше для информации создала, что б на чужих ошибках учились. ...

тут правильно...
А можно название или где находиться?
djabel
22.08.2018
Заведите кнопочный ступидфон и никаких проблем. Сам так сделал 2 месяца назад - ненарадаюсь. И зарядку держит 4 дня, а не 4 часа и динамик такой что наконец то слышно говорящего. Одни плюсы.
Greg-93
22.08.2018
И какой? (Тоже посещают такие мысли).
djabel
22.08.2018
Нокиа 1100
Worker73
23.08.2018
Угу. Тоже купил наидешевейшую звонилку за питцот)) и не на радуюсь. 2 симкарты, батарейки на 3-4 дня зватает, никакого вирусняка с рекламками
Мама сдавала в ремонт по такой же проблеме, жаль без меня...в итогу проморозили 45 дней, и отдали обратно за неимением нужного стекла попутно заменив аккумулятор на сгоревший. Оформление не было, доказать ничего нельззя, дело в Щербинках было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26