--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

озверевший кондуктор

Общая тематика
2859
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УЖАС! СЕГОДНЯ ребенок 11 лет приехала из школы в шоковом нервном состоянии. На 14 троллейбусе . Села у 37 школы. доехали до Я Купала. к ней кондуктор не подошла!!!!! на Я.Купала заходит другая кондуктор. а первая стала дергать дочь за капюшон "эта девочка не заплатила за проезд!!" да так сильно. что дочь раскашлялась сильно не могла даже ничего сказать. У нее проездной!! откашлявшись она спокойно предоставила проездной!! у нее до сих пор красная полоса на шее!!! беспредел!!!!!!!!!!!!
zvobr
10.10.2019
Пишите заявление в полицию
У меня до сих пор нервы "кипят"!
kiril OFF
10.10.2019
тем более пишите!!11
Идите с дочерью на 14 маршрут и катайтесь, пока не встретитесь с этой кондукторшей. Узнайте как ее зовут и обращайтесь в министерство транспорта. Сети НН зовите, они такие истории очень любят.
сходить в травмпункт за справкой о причиненном вреде здоровью и накатать заявление
Flanker*
11.10.2019
к ней кондуктор не подошла!!!!!
А должна была?
5.3. Пассажиры обязаны:
5.3.1. Оплатить, не ожидая требования кондуктора (водителя), проезд и провоз ручной клади в течение одной остановки после посадки в автобус, приобрести проездной билет, распечатанный на бумажном носителе транспортным терминалом кондуктора (водителя) или через стационарный транспортный терминал в салоне автобуса. При оплате проезда и использованием именных Транспортных карт пассажиру необходимо предъявить кондуктору или водителю именную Транспортную карту, а также документ, подтверждающий право льготного проезда, в развернутом виде.

http://npat.ru/passazhiram/pravila-pr...

Если найдёте обязанность кондуктора подойти, буду признателен.
olegg77
11.10.2019
Кто то утверждал, про обязанность кондуктора подходить? У девочки проездной(проезд оплачен) . Если кондуктор считает, что ей не предъявили проездной, то пусть сама подойдет и удостоверится, что проезд оплачен. И в любом случае кондуктор не имеет права распускать руки.
Flanker*
11.10.2019
Я не об этом.


ТС возмущена, что кондуктор не подошла:"к ней кондуктор не подошла!!!!!"


Рукоприкладство не одобряю.


Ещё раз: 5.3.1. Оплатить, не ожидая требования кондуктора (водителя), проезд.


Не плюхнуться на сиденье и с ЧСВ ждать когда к тебе подойдёт кондуктор, а оплатить(предъявить) в течении одной остановки.


Пс: девочка, похоже так и сделала - уселась и ждала.
Пс2: а может пассажиру стоит убедиться, что он идентифицирован, как оплативший проезд?
извините, но я возмущена именно распусканием рук! дочь вошла. стояла держась за поручень и в мыслях перебирала события школьные. у нее явно не было злостного намерения не оплатить проезд!
Flanker*
11.10.2019
Оплатите(предъявите) т.е выполните свои обязанности и перебирайте что хотите.
Пс: белыми нитками, шита ваша история. Имхо.
lanabel
11.10.2019
а что кондуктор выполняет функции контролера??? и отслеживает кто едет без билета?. ну не подошла она кондуктору и что? кондуктор в лицо может еще даст за безбилетный проезд?
т.е. ребенок где то натерла шею и пришла маме домой сказки рассказывать про кондуктора? ну тогда у нее точно с литературой порядок да и за сочинения 5..
а все кондуктора у нас пушистые, вежливые, готовы МОЛЧА подождать, пока оплатишь проезд???
езжай те в департамент транспорта и разносите его..добиваясь увольнения уродки!!
olegg77
11.10.2019
Так мне что за кондуктором бегать? Я зашёл достал проездной показал кондуктору( она смотрела в мою сторону) если она не убеждена в действительности моего проездного пусть подойдёт и удостоверится.
Flanker* писал(а)
Не плюхнуться на сиденье и с ЧСВ ждать когда к тебе подойдёт кондуктор, а оплатить(предъявить) в течении одной остановки.

Наличие кондуктора в салоне как бы подразумевает, что к вошедшему должны подойти в течении одной остановки и взять плату за проезд, а не пассажир должен дойти до кондуктора и всучить ему за проезд. Накой хрен тогда этот билетёр нужен, если он будет просто сидеть как попка на своей жордочке, а пассажиры будут к нему сами бегать? :-)))
Дети для кондуктора - отдушина, чтобы дать волю нервам и плохому настроению! Ребенок вошел, скорее всего - 5 класс, рюкзак весит нехило, и она вприпрыжку должна за кондуктором носиться, выслушивая жалобы от других пассажиров, которых задела рюкзаком? Может все же кондуктор должна выполнять свою работу??
Lissonka
11.10.2019
+
а не сидеть на попе ровно, ожидая когда люди будут сновать по всему салону ОТ в поисках кондуктора
И что? Где в приведенном Вами пункте указание на право кондуктора, например хамить или распускать руки? Не выдерживают нервы работать на такой работе, значит бросай работу.
Flanker*
16.10.2019
И ничего. Речь, если Вы не заметили, ваще не об этом.
как раз об этом, специфика этой работы такова, что если априори люди тебя раздражают, нечего там работать, а если работаешь будь добра сцепи зубы, нацепи вежливую улыбку и вперед
А с хрена ли пассажир доджен бегать по салону к кондуктору, чтобы заплатитьПусть кондуктор и бегает, у неё работа такая.
Flanker*
17.10.2019
Смотри п. 5.3.1.
5.3.1
. При эксплуатации трансформаторов (автотрансформаторов) и шунтирующих масляных реакторов должны выполняться условия их надежной работы. Нагрузки, уровень напряжения, температура отдельных элементов трансформаторов (реакторов), характеристики масла и параметры изоляции должны находиться в пределах установленных норм; устройства охлаждения, регулирования напряжения, другие элементы должны содержаться в исправном состоянии.

Чё это такое? )))

Пассажир должен не по салону за кондуктором беать, а держаться за поручень или на месте сидеть, кондуктор пусть бегает. А, да, и никаких передач денег через пассажиров.
Flanker*
17.10.2019
А при работе без кондуктора, пусть водитель бегает, норм чо.
А при работе без кондуктора пусть водила впускает всех через переднюю дверь, а выход только, извините, сзади) А вообще да, это его забота, не фиг на кондукторах экономить.
Flanker*
18.10.2019
Нет блин, проезд надо 200р делать, чоб оправдать требования охреневших пассажиров...
Вы за 28р, не дохрена хотите?
Flanker* писал(а)
Вы за 28р, не дохрена хотите?

А вы за 200 не опухнете?
Я на автобусах вообще не езжу, не упёрлись они мне))
Чё нервничаешь то?))
maksimka@
20.10.2019
А меня обязаны бесплатно лечить ,учить
учить бесплатно тебя уже не обязаны)))
palp
29.10.2019
Flanker* писал(а)
Если найдёте обязанность кондуктора подойти

Они в должностной инструкции написаны.
Так то пускай не подходит - это его проблемы но никак не пассажира.
В НПАП 1 мне сказали по телефону, что это обязанность кондуктора подойти в течение одной остановки и взять деньги. А то вдруг я выйду, и НПАП без денег будет.
Какие Ваши доказательства?

Пока предлагаю письменно обратитья в полицию и в департамент транспорта.
НО! Надеюсь, что никаких повреждений видимых нет, поэтому...
Lissonka
11.10.2019
Ну да, взрослый бы сдачи дал, а ребенка и обидеть можно, шакалы какие-то.
у моей подруги недавно случай был, но хоть смешной...
ребенка отправила мусор выносить. он вернулся обратно с пакетом. какая-то бабуля его наругала, сказав, что один контейнер у них свистнули и теперь нечего мусор к ним свой носить (если что, наш дом тоже "приписан" к той помойке уже лет 20). вот взрослому она ни слова не сказала
Lissonka
14.10.2019
со слабыми-то все герои, известное дело
не верю, не бывает таких историй. я тут 35 лет живу.
Crocodile
12.10.2019
john mcentire писал(а)
,я тут 35 лет живу. ...

В этом троллейбусе?
*rofl*
да, в этом троллейбусе езжу и жизнь повидал
Rory
12.10.2019
говно в жизни случается. разотрите и живите дальше
zormax
14.10.2019
фотку бы кондуктора, есть одна там не очень социально адекватная, может она
belka_nn
14.10.2019
Я не раз уже нарывалась на эту кондукторшу в 14 троллейбусе. Она реально неадекватная. Недавно мы с дочкой ехали. У меня был проездной сити-карт. Я стала прикладывать его к терминалу, что бы получить билет.Она заорала, что я сломала ей терминал,и начала выталкивать нас из троллейбуса, при этом материлась как сапожник.
Вы вызвали наряд полиции или в ближайший ОП подали заявление? Или спокойно вышли и всё?
belka_nn
16.10.2019
Полицию не вызвала. Доехала до своей остановки. Пришлось билет за наличку покупать.
Ваше право терпеть нарушение Ваших прав! Зачастую это оправдано...
PIBO
14.10.2019
По интернет росказням скажу одно, когда люди действуют грубо вроде как без мотивации, процентах эдак в 80 рассказчик умалчивает невыгодные моменты, и лишь процентах в 20 встречаются реальные неадекваты.
у девочки был проездной. что тут ей умалчивать?
PIBO
20.10.2019
Пару дней назад датый мужик после пятой угрозы выгнать его из троллейбуса достал карточку и заплатил, до этого говорил что "денех нет". В целом два реальных варианта - девочка не хотела платить (у женщин с детства заебы бывают, да) или все ужасы с задыханием и прокашливанием "немного" преувеличены.
заплатить карточкой и предъявить уже оплаченный проездной - разные вещи, не находите?
его сейчас тоже к терминалу прикладывают кстати и билет выдают...
да вы что? а зачем? есть ограничение на количество поездок?
DimN
30.10.2019
Считают поди. Вот увидят, что в среднем обладателю проездного поездка обходится слишком дешево, жаба их задушит, цену и поднимут.
гады какие ]:->
Сомневаюсь, что данная история вообще имела место быть.
С детьми кондуктора стараются не связываться вообще, так как в 99% случаев за любыми конфликтами появятся родители.

Сейчас всё выглядит так, как будто кондуктор удавила ребёнка капюшоном так, что тот чуть не задохнулся, а последствия травмы были видны несколько часов. А это, извините, бред. Дети в этом возрасте любят придумывать небылицы, чтобы скрыть события, от которых могут получить люлей от родителей.
Свою фантазию придерживайте. Именно так и было как рассказано. я писала , когда прошло больше часа после происшествия.
Причём здесь моя фантазия? Вы даже не первоисточник и тем более не свидетель.
мне рассказала дочь в первые минуты происшествия и на следующий день те, кто ехал с ней в одном троллейбусе.
выше коммент читали? belka_nn пишет, что нарывалась на эту кондукторшу и тоже считает ее неадекватной
Там кондукторов несколько десятков работает и она точно знает, что нарывалась именно на эту. Ага.
ну , видимо, ту узнают все. у нас тоже одна колоритная тетка (давно, лет 7 назад) работала на маршруте трамвайном (No5). про нее начнешь говорить - все узнают. орала так на весь салон, что уши закладывало. тем более, если маршрут один и тот же, как не узнать?

Элен80
писал(а)
если маршрут один и тот же, как не узнать?

Вы думаете кондуктора к одному маршруту приписаны? )
честно говоря, подробностей не знаю. но я свою грозную тетю только на одном встречала.
vorona_
01.11.2019
я думаю к одному автобусу))) Езжу примерно в одно время, очень часто попадаю на одних и тех же. Кондуктора уже здороваются)))
Ну речь-то про троллейбус.
vorona_
05.11.2019
значит к троллейбусу))) у меня не ходят. И в электричках те же лица)))
В электричках да, посменный график работы, расписано по рейсам.
vorona_
06.11.2019
Мне нравится, когда едешь с кондукторами с Арзамасского направления и пересаживаешься на Балахнинское с ними же))) Или была моя любимая электричка рано утром в воскресенье в сторону Нижнего, человек 5 в электричке и еженедельно те же кондукторы. Как родные за лето)))
vorona_ писал(а)
Мне нравится, когда едешь с кондукторами с Арзамасского направления и пересаживаешься на Балахнинское с ними же)))

Да, один участок обслуживает, со мной на потоке обучения на кондукторов училась девочка, прикрепили к Заволжскому участку, так она за время практики и до Суроватихи съездила, и до Металлиста, и до Заволжья. Вот я ей завидовал...)
У меня был аналогичный случай в автобусе 90. Огромная толстая кондукторша не хотела подходить, хотела сидеть на попе ровно, хотя ездит там за зарплату вообще-то. А через какое-то время стала орать на меня, что я хамски себя веду. А хамство заключалось в том, что я зашла и села на место, больше ничего. Списала телефоны, звонила в НПАП 1, жаловалась. Они такие: за хамство не будем увольнять, и так работать некому. Работодатель разрешает им лаять на людей, получается! Вот такие наши дела, товарищи пассажиры. Надеюсь на Божью помощь, ибо справедливости в этом мире не добьешься.
Catster
04.11.2019
некому работать, так значит проезд бесплатный! это по любому не проблемы пассажира!
А поедешь то, бесплатно, начнём?
Некому работать, значит нет автобуса. Чьи проблемы?
Catster
05.11.2019
некому работать, и троллейбус вышел на рейс? значит проезд бесплатный!
это не проблемы пассажира!
эти проблемы должен решать перевозчик
Flanker*
05.11.2019
Бл... Вышел, потому что и водитель и кондуктор в наличии, неужели так трудно понять?

Будет тебе бесплатный - с Нового года, 1000р штраф.
В маршрутках платите и не чирикаете, а тут барина включаете...
Catster
05.11.2019
раз в наличии, значит кондуктор должен работать! Бл!
нет кондуктора - не хочет работать, значит проезд бесплатный!
хлеб за брюхом не бегает!!
пы сы! я не плачу и не езжу!
Flanker*
05.11.2019
Нет кондуктора - нет автобуса, на чем проезд бесплатный?
Catster
05.11.2019
нет кондуктора - автобусы и троллейбусы ходят! на них!
Flanker*
06.11.2019
Да хрен ты проедешь, у водителя который без кондуктора работает. Шанс есть конечно, но очень маленький.
Вот мне тоже интересно: в маршрутках хоть с кондуктором, хоть без, а все платят (ну за малым исключением), а в муниципалах кондуктора им подавай.
Маршрутки - это святое для рядового нищегородца ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов