--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пластиковые окна, подскажите...

Магазин / компания
35
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лу Лу
24.10.2014
Ребята, подскажите, пожалуйста, хорошие фирмы по установке пластиковых окон.) Ну и в которые не стоит обращаться - тоже...)
maksimka@
24.10.2014
По сути сейчас вообще обращаться ненужно ,по поводу установок пластиковых окон ,холодно уже . Оставь затею до весны .
Лу Лу
25.10.2014
Обещают +3.)

Внезапно пришла идея поменять старые окна от застройщика на новые, т.к продувают.) Но возможно и до весны будет отложен проект.) И правда, холодно...)
opo$um
25.10.2014
Что значит продувают? Откуда дует? Через откосы, через рамы и т.д.
Лу Лу
25.10.2014
Я думаю всё же через рамы, особенно снизу.
Так то окна хорошие, деревянные, от пластика не отличишь, с двойными стеклопакетами, но советуют поменять из-за того что дует из окна.
opo$um
25.10.2014
Дуть может из двух мест. Либо через рамы, либо - через откосы, там где рама примыкает к стенке или подоконнику.

Менять окна - это слишком радикально. Вначале я бы их починил.

У меня тоже в новой квартире были по умолчанию установлены деревянные окна. В новых домах все откосы плохо пропенивают. Поэтому при ремонте нужно откосы разбивать и допенивать. Если это не было сделано, то, как говорится, сопливых во время целуют. Нужно разбивать и перепенивать в любом случае, нарушается баланс температура/влажность. Плесень может пойти. На какое-то время можно стык промазать мягким санитарным герметиком. Но это временная заплатка.

Если у вас все-же дует из рамы, это прям можно почувствовать поднеся палец мокрый к месту где открывающаяся створка примыкает к раме, то в 90% случаев дует:

а) Либо из-за износа резинок, белые такие по периметру створок. Посмотрите на них внимательно, может быть они смялись или из пазов вылезли. Если так, то их нужно поменять. Вообще их 1 раз в 5 лет нужно бы менять, сохнут они.

б) Из-за плохого примыкания створки к раме. Здесь дело в замке. Нужно просто механизм подтянуть по торцу створки шестигранным ключем + подтянуть пазы по торцу рамы . Бывает так, что механизм выходит из строя. Тогда нужно его замена. Вполне можно сделать самому. Я сам делал. Один ленточный замок в районе 200 р. Купить можно на любом складе оконной фурнитуры. Свинчиваете замок с торца рамы и вперед с ним на склад искать похожий. Точно такой вряд ли найдете, но похожий по длине подберут.

в) Бывает так, что рассыхаются рамы. Место примыкания штапика, который пакет держит к раме. Тогда обычный санитарный мягкий герметик вам в помощь. Просто промазать шов.
Лу Лу
26.10.2014
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Всё Вы верно написали. Но я вряд ли буду заниматься монтажом окон.((
opo$um
26.10.2014
Самой ничего делать не нужно. Есть много организаций, которые таким ремонтом занимаются. Просто нужно найти объявление, описать проблему и вызвать отремонтировать. Нужно просто иметь общее понятие о том, как все устроено, чтобы они глупостей не натворили и можно было их работу проконтролировать. Теперь, я надеюсь, общее понятие о проблемах с деревянными окнами у вас есть.
irbis007
26.10.2014
менять на пластик дерево нормальное глупо
Лу Лу
26.10.2014
И меня мои окна полностью устраивают.

Но тут такое дело, заехал отец в гости и пристал к моим окнам - дует и всё тут. Предложил поменять за свой счёт. Вот я и склоняюсь к мысли, а почему бы и нет?) Деревянные всё равно подшаманить надо, т.к и правда продувают. В общем, если отец настаивает - пусть меняет.))
irbis007
26.10.2014
поменяйте уплотнитель или фурнитуру ,но не меняйте окна , пусть лесом идёт с такими предложениями , пластик- говно , наплачитесь с ним
Alexis
22.01.2015
Среди моих знакомых много примеров, когда люди жалели об установленных деревянных окнах. За ними надо ухаживать больше, чем за пластиковыми. У самого пластик уже 8 лет, ничего не менял, не чинил. Только окна весной мою и всё.
что мешает отсудиться с застройщиком, много времени прошло с момента сдачи дома?
Лу Лу
27.10.2014
9 лет.
к застройщику вопросов нет, по крайней мере у меня. всё устраивает, но пришло время всё же их заменить.
rolsen2
24.10.2014
Тут конечно жаловаться принято... Но в данном случае, жаловаться мне не на что. Наоборот хочу похвалить, в контексте темы. www.oknagrintal.ru/
Гринталь. Полтора года назад поставил. Очень доволен. Начиная от приема в фирме, точного соблюдения сроков, процесса монтажа. Единственный минус - летом дождь сильно барабанил по отливам, пришлось проклеивать отливы автошумкой. Хотя цены в сравнении с другими конторами были дороже. Сначала хотел в Доступных окнах, но прочитав отзывы, раздумал. Опять же за 1,5 года все могло поменяться. Ехать смотреть - порекомендовал бы.
Лу Лу
25.10.2014
Спасибо. Возьму на заметку данную фирму.)
flagitium
25.10.2014
+1 за гринталь, они уже лет 15 на рынке, работают качественно.
Ставили лет 5 тому назад такие окна родственники, мне понравились и им тоже. :-D
NivaDa52
27.10.2014
Тоже ставил у них, сами окна очень хорошего качества, но вот установка подкачала( Хоть и следил за работой мастера, а все равно в левом нижнем углу поддувает как у ТС. Ставил летом, а косяк только зимой вылез, теперь жду очередного ремонта, что бы отремонтировать
o.stin
28.10.2014
Поставил в 2 раза дешевле чем в Гринтале, доволен как слон.
Olgapevt
02.07.2015
скажите, радость от окон гринталь все в силе?
rolsen2
02.07.2015
Гринталь с 2013 г. Все великолепно. Но думаю, что очень много зависит от бригады установщиков.
GUZELLIK
02.07.2015
заказывали окна в 2 комнаты в Гринталь и на балкон в Доступных окнах. На балкон хотелось подешевле, поэтому и выбрали Доступные окна. И там и там все сделали в срок, как по договору. Установили без особых проблем. Хотя про Доступные окна начитались плохих отзывов и готовы были ко всему. Но до сих пор все стоит проблем никаких нет. Здесь как повезет и как установят.
horntail
25.10.2014
Посмотрите помском- тут тема есть на несколько сотен постов.
rolsen2
25.10.2014
Да, тема есть www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=29374553&topic_id=103440171
Но есть и нюансы. Например, мой + отзыв оттуда был удален. В основном там фирмы подвергают хуле, а ТС нужны и - и + отзывы. Так что тема вполне годная.
Лу Лу
25.10.2014
Спасибо. Поизучаю тему.)
уютные окна ставили мне и цена не сильно высокая и сделали хор. находятся сейчас по-моему в Дзержинске. ни в коем случае не обращайтесь в Дивас, у меня на кухне первоеи окно они сделали постоянно плесень вытираю (раз в неделю) из окна дует...
Лу Лу
26.10.2014
мерси за совет. ;)
ДВ! Нам делал знакомый, ставил два окна. Нигде не дует, все в срок, чисто, за собой все убирают. Цены нормальные. В какой фирме он работает не скажу, так как не знаю, но человек свое дело знает. Если нужно, могу подкинуть телефон)
Лу Лу
27.10.2014
А фирму не подскажите в которой Ваш знакомый работает?)
Я и на самом деле не знаю, надо у мужа спрашивать) Но дядька нормальный, у нас балконная дверь тяжело после ремонта открываться стала (он ставил), позвонили - приехал, поправил, без лишних разговоров.)))
Лу Лу
27.10.2014
благодарю за отзывчивость. :)
я уже определилась с фирмой.)
да не за что.
главное что б на пользу.
просто сейчас обидно-самый дорогущий ремонт-на кухне. мебель интегрирована включая окно, а мебель из граба (оч. дорогое дерево) и соответственно ломать мебель из-за окна, мягко говоря жалко...
opo$um
26.10.2014
А откуда конкретно дует? Из места примыкания рамы к откосу или же в стык открывающейся створки с рамой?
как мне кажется - отовсюду, даже из под подоконника
opo$um
27.10.2014
Скорее всего плохо пропенены откосы или же еще вариант, если дует отовсюду - плохое качество окна (профиль, монтаж пакетов, сам пакет и т.д.), делалось все "в гараже". Можно попробовать с откоса снять накладку пластиковую и посмотреть что под ним. А конденсат на стекле есть? Сколько камер в пакете? 2 или 3?
Ира75
27.10.2014
Все ставила у Позитив строй. И оставшиесся тоже буду у них заказывать.
Лу Лу
27.10.2014
Спасибо.)
На сайте посмотрела, вроде всё утроило.
Позвонила - на проводе мужчина, пообщались, но связь оборвалась. Перезвонила, через 20 мин., опять связь прервалась... И хде его потом искать если что? ;-)
Ира75
27.10.2014
не знаю, не знаю, у меня всегда все отлично проходило )
через год таже бригада ставило, я это предварительно уточняла, никого не хотела кроме них ))
Себя рекомендуем, для установки окон. Предлагаем качественные окна с автоматизированной линии производства, с качественным монтажом! Фото в галереи!
Лу Лу
27.10.2014
Спасибо. Заказала замерщика. ;)
Посмотрим, что за небоскрёбы вы ваяете.))
Лу Лу
27.10.2014
Спасибо большое за советы.
Пока остановилась на фирме - Небоскрёб52. :)
не стоит в Городские окна, опплевался, до сих пор сифонит
EVa78
28.10.2014
Сатэлс.Профиль Века, фурнитура Рото.Два двустворчатых окна поставили два монтажника за 1,5 часа.Перед этим обалдуи из Диваса двустворчатое и балконный блок монтировали с 9 до 17 часов.
rolsen2
28.10.2014
Кстати да, вот это вопрос. Приглашаются специалисты. Мне кажется, что скорость не показатель качества. Вспоминаю свой случай - одно двустворчатое окно-кирпич-один монтажник- с 10 до 16 (вместе с доставкой на 5 этаж, демонтажем, выносом мусора). Не знаю - много это или мало, но 2 окна за полтора часа - в книгу рекордов Гинесса, мне кажется можно направлять.
EVa78
29.10.2014
Скорость, безусловно, не показатель качества, но с их окнами все в порядке третий год. У нас, кстати, тоже кирпич, 4-й этаж. Дивасовцы втроем околачивались целый день с ежечасными перекурами. Причем не выходя из квартиры, видимо, полагали, что у нас большой ремонт, поэтому себя этим не затрудняли.Ребята из Сатэлса, как двое из ларца,все быстро сделали и уехали, загляденье.
rolsen2
29.10.2014
По поводу монтажников - сложилось мнение, что фирмы пользуются услугами разных бригад (нанимают их). Может это и не так, а может и повсеместная практика. В моем случае ни перекуров, ни околачивания груш не было. Сам предложил пообедать, и это был единственный перерыв. Все остальное время - монтажные работы.
l.kum
28.10.2014
Не ставьте в ДСК)
Кидают на деньги и обязательства не исполняют)
МухаТруп ник на форуме нн.ру, офис на комсомольской проходной, дешево и отсутствует качество.
Можете в нашу фирму обратиться. Оставить заявку на вызов замерщика можно на нашем сайте s-stroy.ru
я не знаю,заказываю в алтексе ставлю сам. сложного ничего нет
valpal
20.01.2015
День добрый! Как вам результат и качество вашего победителя ?
s1aw!ck
21.01.2015
Не подскажу как у нее, но установленное три года назад окошко из рекомендаций моего профиля, служит без замечаний. Ставил саламандер 5-ку.
ДВ! Я тоже в этой компании заказывала 3 окна в 13 году. Не люблю сразу писать хорошие отзывы, потому что косяки проявляются в процессе эксплуатации. Поставили нормально, за установщиками не следила, понадеялась на их ответственность, в чем в последствии разочаровалась и сделала вывод, что смотреть ВСЕГДА!!!! Сейчас как 3 месяца как ремонт закончен и проживаем с новыми окнами, окна реально хорошего качества, заказывали Веко 5-ти кам., но когда было холодно, косяки установки полезли, поддувало под подоконником и была фурнитура не в режиме зима. При обращении с претензией, реакция была моментальной, приехал Андрей и все исправил!!! Потом еще Валерий звонил, интересовался все ли нормально и просил, если еще что то случиться, обращаться к ним и они все исправят. Поэтому я считаю, что ребята нормальные, отвечающие за свою работу и нацеленные на дальнейшее процветание своей фирмы!!!
Но это лишь мое мнение, не знаю как у других.
Лу Лу
02.02.2015
Добрый день.
В целом у меня претензий к выбранной фирме нет. Ставили два окна в один день. Начали в 14, закончили в 23-с копейками... Все очень устали.) Само качество окон мне понравилось, но со временем обнаружила что на окнах образуется конденсат влаги, о чём незамедлительно сообщила фирме-установщику в письменном виде (написала на электронку). Со мной сразу связались, и мы решили, что я понаблюдаю, а если что не так, то они приедут поправят. А теперь всё руки не доходят написать им.) Всё таки надо посмотреть, т.к если не проветриваю помещение появляется влага на окнах.) Но они и не отказывались приехать посмотреть. Короче, претензий нет.) Или пока нет. ;)
vla555
06.07.2015
Заказывал в НТС очень доволен.
Рекомендую компанию Небоскреб 52. Качественные окна и монтаж.
После себя убрали весь мусор и помыли установленный балкон! Монтажники очень хорошие. Пену не жалеют!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем