--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поборы за парковку в аэропорту Стригино

Общая тематика
1409
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Довелось вчера мне встречать мое семейство в новом, современном, красивом аэропорту, европейского класса "Стригино". Я, наивный, чукотский юноша, на личной машинке , сжимая в мокрой ладошке сто рублёвую купюрку (авось хватит) заехал на территорию аэропорта... Красота!.. Большой, красивый... И мест парковочных - выбирай любое... Самолет должен был прилететь в 10 (я приехал 9.59). Но как всегда: задержка рейса, погода, пьяный пилот, террорист на борту, нет керосина. Короче задержали прилет на час... Ну ...бывает... Доложив в потную ладошку ещё одну купюру с изображением Большого театра в Москве, поскрипев зубами (думал хватит, хотя и дорого, блин!) жду... Прилетели в 11! Счастье, обьятия, поцелуи жены, виснувшие на шее дети, чемоданы... Встретились, получили багаж в 11.30, сели в авто - на выезд! На шлагбауме -Стой! Гони 400 (!!!) рублей!!! ВО СВОЛОЧИ!!! У таксистов узнал - будет ЕЩЁ повышение цены! Кому такие поборы с православных?
Ха-ха.... а как Вы хотели? Комфорт - штука такая... приехали бы на маршрутке или муниципальном автобусе и та же обратно - минимум расходов... :-)
Deacon
27.09.2017
Ага. Туда ведь дофига автобусов ходит :)
мне хватает...
Deacon
30.09.2017
Вы единственный житель в НН, я понял? :))
Сами и виноваты. Стоимость банкета нужно узнавать до банкета.
Echelon
29.09.2017
Да, железное правило капитализма и действенная ограничительная мера, а иначе от таксистов хрен отмахаешься)
portwein
30.09.2017
Annihilator писал(а)
Стоимость банкета нужно узнавать до банкета.

В настоящее время не канает практически нигде. ПО факту всегда появляется две три доп.услуги платные о которых заранее намеренно умалчивают, а потом от них отказаться нельзя.
apmmap
01.10.2017
Тут канает-все четко и ясно. Вставал еще три года назад на длительную(2 нед)-все четко и по правилам.
Mati
25.09.2017
Это еще ладно.
Но они заявляют, что первые 15 минут бесплатно.
Встречали нас тут. Специально не заезжали на парковку, ждали , когда я отзвонюсь, что мы вышли. То есть люди заехали, посадили нас, и сразу на выезд.
На все про все 11 минут. Но фиг вам! Терминал потребовал все равно оплатить 200 р.
И ни одного сотрудника вокруг, чтобы уточнить, с чего баня сгорела.
Водитель сохранил все чеки, не уточняла, разбирался ли он потом.
Greg-93
27.09.2017
Может все же заезжали перед этим ненадолго? Повторный въезд в течение двух часов как раз столько и стоит. Раньше по нескольку раз въезжали по 15 минут - в итоге была очередь у шлагбаумов. Потом пресекли, введя новое правило.
Mati
29.09.2017
нет, не заезжали.прям точно не заезжали
DimN
29.09.2017
Насчет повторного въезда в течение двух часов тоже сомнительное правило. А как же такси? Привез клиента в аэропорт и уезжай в город порожняком или жди следующего клиента два часа? Не хотят, чтобы постоянно заезжали, ну установите 15 минут, а два часа чересчур дохрена. Пытаются создать конкурентные преимущества для "официального перевозчика", антимонопольщиков на них нет...
Карается повторный въезд в течение 1 часа с момента выезда с территории. Объява висит прям на выездном шлагбауме.
DimN
09.10.2017
Я не в курсе, выше про два часа было написано, про них и ответил. Час, думаю, тоже многовато. Час простоя для водителя при нынешних расценках на такси непозволительная роскошь ИМХО.
Да неча там делать, в этом аэропорту. Рейсов мало, простой по-любому. Я сам туда езжу или с персональными заказами, или со/за своими родственниками.
Таксистов тоже касается, мы долго ждали,на таксист обьяснил почеу стоят рядом и заказы не берут . Или подороже заказы берут, Автозавод не рассматривают.
POM@H
03.10.2017
я родителей встречал на днях, позвонили как получили багаж, я заехал их загрузил и спокойно выехал, заняло около 12 минут. ничего не платил
Mati
03.10.2017
у нас все то же самое, только заплатить пришлось.
они стояли специально, не заезжая, ждали звонка моего. на чеках видно, что 11 минут прошло.
хз, как там что.
POM@H
03.10.2017
не знаю, просто реально в воскресенье ночью забирал все нормально было. да и меня встречали в начале октября тоже всё ок было. может сбой какой
Tom-Cat
25.09.2017
Это капитализм, детка)
Любопытная Варвара писал(а)
Гони 400 (!!!) рублей!!!

интересно, имеют ли законное право?
там жирным по твердому написан ценник и вообще. читать не?
ну с православных не грех и побольше брать:)
правда сдается мне со всех там дерут... 400р это я так понял за два часа?

а вообще какой смысл было заезжать и тусить там когда самолет не сел...
я обычно делаю так:
- во-первых, мониторю флайтрадар - по нему понятно когда самолет вылетел, если вылетел, то сядет уж точно плюс-минус немного минут от расчетного
- во-вторых, жду звонка - если рейс международный, то договариваемся чтобы звонили после погранцов, если нет - то как чемоданы по ленте поехали
там заехать-то 2-3мин и выехать... а ждать в машине все равно где - или на парковке в аэропорту, или на обочине перед, только последнее бесплатно)
273
26.09.2017
в итоге, из-за жадности одних, забиты все обочины другими. красота.
да нифига... несколько раз стоял - обочины свободные, до других машин метров за 100 было
там дорога от поворота длинная, места много
и даже если бы были обочины забиты - что с того?
273
26.09.2017
да просто - при фактическом наличии парковки стоять на длинной дороге... всё для людей. скоро грязь и слякоть начнутся.
ну это да, не солидно
o.stin
29.09.2017
Зачем обочина? Там бесплатная парковка есть
Andrey Af
27.09.2017
Я вообще не доверяю этим шлагбаумам- паркуюсь до въезда, там 7 минут пешком до здания аэропорта, а багажа нет такого на самолетах, чтобы не донести на такое расстояние.
Кабы не 400 с каждого не читающего православного, иль мусульманина, хер бы ты припарковался на любое удобное место. А топал бы через со своим семейством через толпу таксистов, расталкивая последних локтями, в самый дальный угол парковки!
Любопытная Варвара писал(а)
Я, наивный, чукотский юноша, на личной машинке

Делается это так: самолетик прилетает,пассажиры багажик получают и вам отзваниваются - мол мы готовы,стоим на улице.Вы залетаете на территорию,багаж - в багажник,пассажиров в салон и спокойненько уезжаете.И,заметьте,все это совершенно бесплатно!
273
26.09.2017
и большинству залетающих сажать пассажиров нужно исключительно на пешеходном переходе. где в первом ряду уже стоят залетевшие чуть раньше.
Никогда там толкучки не видел
273
26.09.2017
либо ваши пассажиры выходят среди первых, либо - среди последних... а как основной поток идёт - только успевай увиливать.
а еще неоднократно наблюдал бросавших машины на переходе или около и уходивших в терминал.
Ранее уже отписались(почитайте). Отработали по предложенной Вами схеме. Провели на территории аэропорта 11 минут. Итог - 200 рублей!
Значит надо было 9 минут провести
apmmap
27.09.2017
второй раз просто заезжали-вот потому и 200 руб.
Сам недавно два раза встречал - все было нормально, и строго в соответствии с ценником.
Mati
29.09.2017
не заезжали второй раз!!
я не знаю как в НН, но в москве таксисты все стоят перед въездом в аэропорт и всегда укладываются в положенные 15 минут бесплатного времени.
получил заказ- быстро посадил пассажира и назад. иначе парковка перед аэропортом будет забита наглухо.
в НН наверное это пока неактуально, парковочного места очень много, а пассажиров меньше
apmmap
27.09.2017
Баян, и не поддерживаю!
Цена адекватная, возможность бесплатного заезда/въезда имеется. Чем недовольны-то?
Или вы думаете, бесплатно должны все работать-пока вы два часа в теплом здании аэропорта зависаете? И аэропорт и территорию обслуживать и охранять бесплатно должны?
Как выше было замечено:
1. ценник банкета узнавайте заранее
2. не устраивает-не пользуйтесь есть другие способы, в том числе по организации отдыха супруги, которые исключают взаимодействие с частными аэропортами.
Всё остальное, про гуманизм и т.п-лирика. Почему-то вы личную машину имеете,хотя содержать ее не дешево, бензин по несправедливой цене туда льете, и при этом демонстрации на этот счет не организуете у здания правительства?
Данные цены на парковку - цены не для нашего региона!!! Для москвы, питера - это приемлемая цена на парковку, но не для нижнего (зарплаты у нас с ними разные). А то, что аэропорт - частная территория- да! Но!!! Построен аэропорт на народные, городские, бюджетные деньги (за малым исключением - вливание федеральных денег). А народные деньги - это Ваши же деньги! (ваши налоги, ваше ндс от зарплаты, ваши платежи). Получается: частник построил на наши же деньги аэропорт и с нас же дерёт астрономические деньги за парковку!
apmmap
28.09.2017
Любопытная Варвара писал(а)
Данные цены на парковку - цены не для нашего региона!!!

кто вас заставил пользоваться этой услугой, если цена не нравиться?
Любопытная Варвара писал(а)
Получается: частник построил на наши же деньги аэропорт и с нас же дерёт астрономические деньги за парковку!

Вам доступ в аэропорт закрыли? Находиться в его здании за плату лишь позволили или туалет платным сделали? Уверен что нет!
Или вы по прежнем считаете, что шлагбауны, работники у них, территорию освещать и поддерживать-должно бесплатно всё происходить? Почему то вы из-за 400 руб. здесь жалуетесь, а других заставляете бесплатно работать, цены им видиш ли их не нравя).
Информация о тарифах вся есть, размещена доступно-проблем никаких. Да и я например, когда на отдыхе или раз в год важную персону встречаю-могу и разориться, а вот если каждый день кто там-то можно и потанцевать с бубнами. Но жаловаться на то, что сами и потребили - попахивает каким то наивным жлобством!!!
Ну если Вы внук Рокфеллера Джона Дэвисона - и у Вас денег куры не клюют, то 400 рублей для вас, как проезд в маршрутке... Нижний- на 75процентов состоит из рабочего класса, доходы которого соизмеримы с его трудом у фрезерного или токарного станка и отличаются от московских зарплат! 400 рублей для них - это дополнительные деньги для выживания. И для меня (военного пенсионера) тож - 400 рублей деньги! По этому не судите о всех со "Своей колокольни".
apmmap
29.09.2017
Любопытная Варвара писал(а)
для меня (военного пенсионера) тож - 400 рублей деньги!

вы услугу заказали и ее потребили-о чем вокзал, базар?
Любопытная Варвара писал(а)
По этому не судите о всех со "Своей колокольни".

я сужу только о вас, изходя из вашей жалобы.От других вообще жалоб по данному поводу здесь не было. Жалуетесь только вы, потребив услугу-отказавшись за нее платить.
Что вам мешало не въезжать на стоянку до появления встречающих на горизонте?Что вам мешало, время ожидания провести в своем автомобиле на обочине перед аэропортом, как делают все, кому услуга за предоставленный комфорт - дорогая, даже в упомянутой вами в прелестной Москве?
o.stin
29.09.2017
Вот цитата с сайта Шереметьево, продолжайте возмущение)

Уважаемые пассажиры!
Обращаем ваше внимание, что нахождение автотранспортных средств на привокзальной площади терминалов D, E и F по истечении 15-ти минутного интервала времени расценивается как нарушение правил пользования территорией, непосредственно прилегающей к указанным терминалам, с взысканием пени в размере 700 рублей за каждый час!

Это не цена парковки. Это эффективная ограничительная мера.
Да почему вы никак не поймете!!!??? Мы живём не в МАСКВЕ, а в промышленном, заводском (когда то закрытом) Нижнем Новгороде!!! Здесь, если вы заметили СОВСЕМ другие зарплаты!.. В МАскве - простой дворник имеет 30 тыщ в месяц!!! Так и пусть услуги города (аэропорта) стоят соизмеримо зарплатам...
apmmap
29.09.2017
Любопытная Варвара писал(а)
МАскве

вы подавали обращение в администрацию города по данному поводу? Что вы зациклились на своей Москве? Чего же вы в Москве то тогда не живете?
quote]Любопытная Варвара писал(а)
В МАскве - простой дворник имеет 30 тыщ в месяц!!![/quote]
советую поинтересоваться:
1. рыночной стоимостью жилья
2. стоимостью услуг в едальнях
3. стоимостью иных, наиболее распрастроненных услуг.
o.stin
30.09.2017
Как-то сложновато общаться)
Услуги города в том, что организовали свободный подъезд для пассажиров. на ж\д вокзале сейчас тоже самое, и теперь можно реально высадить или встретить пассажира, места есть всегда, прям около здания вокзала. Это нормальная практика, во всех городах так.
apmmap
01.10.2017
да тут ведите ли дорого, раз в год потребить и заплатить, а то что свободно можно приехать, забрать, встать на парковку совсем рядом, если нужно-их не волнует это. Давайте сделаем парковку по 100 руб. за два часа, и 15мин. въезд не ограниченный и посмотрим что будет)
А что будет? Люди спасибо за умеренную цену скажут!..
apmmap
02.10.2017
Вы шутите?
Рассказываю как будет:
вы вот опять приедете-и будете ворчать,что в очереде на шлагбаун 50 минут стояли, потом всеравно топатть пришлось до дверей. т.к. всё заставлено нищебродами, в итоге вы опоздали на самолет, а на выезде с вас потребовали еще оплатить... 100 руб.)))
Да как Вы не поймете! ? Это не услуги города, а Частные услуги. Город к этой парковке у аэропорта ни какого отношения не имеет... Вот и фокус: строили за наши деньги, а частная компания установила такой тариф...
o.stin
02.10.2017
А вы лично налоги платите?) А то обычно так распинаются те, кто государству не отстегивает)
Частная компания установила ограничительный тариф. Т.е. мне пофигу, хоть 1000 в час, если есть 15 бесплатных минут, то мне их хватит и встретить, и проводить. Когда по делам езжу в грузовое отделение, там обнуляют.
У меня у подъезда стоит пара машин, которые выезжают от силы раз в неделю. Причем на хороших местах. Вот на них мне не пофиг. Зато бесплатно.
doc7
30.09.2017
Билеты на самолет в Москве и у нас разные?
То есть, слетать побухать на курорт деньги есть, а машину на 2 часа оставить -нет?
Есть бесплатная парковка, недалеко.
Это где ж у нас у аэропорта БЕСПЛАТНАЯ парковка?
o.stin
02.10.2017
Синее здание на пути к аэропорту слева. Около гостиницы. Прост вдоль дороги. Не на территории их много. Да и на территории она бесплатная 15 минут.
dim@sik
27.09.2017
Встречаю либо меня встречают всегда по одной схеме. Приземлились, получили багаж и звонок на мобилу встречающего. Времени 10 минут за глаза.
doc7
30.09.2017
я не имеют никакого отношения к аэропорту.
Не вижу проблемы- расценки есть на сайте, можно посмотреть заранее.
Летом летал из него, все узнал заранее, все понятно. Был выбор - на такси туда и и обратно, или машину на долгосрочную стоянку в аэропорту. На стоянку показалось удобнее.
Не знаю ни одного крупного аэропорта с бесплатной стоянкой прямо у терминала.
Опять хочется хорошо и бесплатно?!
apmmap
01.10.2017
doc7 писал(а)
или машину на долгосрочную стоянку ...

на бесплатной оставляли?
Где она, бесплатная?
apmmap
02.10.2017
я обычно, перед путешествиями-штудирую,всё и вся, даже гуглочелом пройду не раз.Да-это время, силы-но зато, раз десять из разных стран возвращался, и не раз не был там, как не скажет ВВЖ: [цензурe]. А вы, в родном и до боли уже горемычном аэропорту, не пожелали разобраться-что к чему-прискорбно батенька)
Бесплатная: не доезжая последнего поворота, с лева, ну и вдоль по обочине, если не на долго-на долго, машину могут "угнать")
Так вот, Батенька... С левой стороны (у здания старого аэропорта) тож запрещают ставить (тож частная территория). Нет там бесплатной парковки! Выходит дедушка в форме лётчика-сантехника и учтиво просит убрать "телегу и лошадь" от здания... Автомашину можно приткнуть у отеля, но там как правило - битком... А вообще, я убедился в очередной раз, что злые все до человека на этом форуме... Жаль... Раньше всё не так плохо было. Люди добрее были...
doc7
02.10.2017
на платной
по сравнению с ценами билетов на самолет оплата парковки не существенна
apmmap
02.10.2017
понял-тоже прикинул и оставлял на платной в аэропорту, было выгоднее чем у частников.
doc7
02.10.2017
если прибавить стоимость такси в аэропорт и обратно, то тем более выгодно там оставлять
Meg@VaD
01.10.2017
На днях забирал всё семейство и мать, уточнил их вылет по flightradar24.com/, подгадал примерное время прилёта, выехал с Бора, подождал минут 20 снаружи (пока оформляли выпуск или как там он называется, так сказать - приехал слишком рано), заехал, пообнимал детей, погрузил шмотки и выехал.
Расценки не узнавал(чтоб не расстраиваться заранее, ну или не радоваться заранее), так что на свой страх и риск въехал))
Ах, да, похоже - уложился в 15 минут.
Юноша Варвара... О жадности и неадекватности владельцев парковки в аэропорту (не только Стригино) давно ходят легенды. На будущее рекомендую вам дожидаться прилета самолета за пределами чудо-парковки и заезжать туда только после получения багажа встречаемыми... Если не знали: если въехать напраковку Стригино, выехать оттуда через минуту, а через пару часов заехать вновь - вы снова заплатите 400 р. на выезде....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26