--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка на Авито...обманули...

Общая тематика
2635
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksutaa
21.05.2019
Добрый вечер всем....Столкнулась с такой проблемой...купила на Авито у мужчины телевизор...Условие работоспособность и наличие исправного пульта...Договорились,что приеду заберу при демонстрации ТВ...позвонил сказал удобнее привезти самому, у меня же и проверим...изображение у телевизора дома периодически пропадало,продавец объяснил,что у нас штекер слабый...типа поставите новый все будет зачет...Также оказалось пульт не работает...договорились,что купит мне новый. Прошло 3 дня...провели новые кабеля,новый штекер...телевизор немного показывает и гаснет...Продавец поставил один телефон мой в черный список и постепенно блокирует все,с которых звоню...Знаю его номер дома,судя по объявлениям знаю,где он работает...Люди...чего делать то? Это ж ни в какие человеческие законы...
Я, бывает, приторговываю на Avito старыми компьютерными железками - всегда приглашаю к себе на работу, чтобы человек знал, где меня искать, если что, при нём демонстрирую и всегда оговариваю условия возврата, обычно неделю-двух хватает, чтобы убедиться в полной работоспособности. Один раз была непонятка - материнскую плату самому проверить не удалось, потому продал "втёмную". Когда покупатель позвонил и сказал, что она нерабочая, я даже проверять не стал, перевёл деньги на карту обратно, а плату оставил ему - не гонять же человека.

А в данном случае... ну как сами-то проморгали? своими руками отдали деньги за полурабочую вещь. Теперь даже если и прижать его как-то (а этого, скорее всего, и сделать-то не получится), он просто скажет, что всё было в порядке, это Вы сами всё и сломали. Ничего не делать. Учиться на ошибках. Жаль, что на своих.
ksutaa
21.05.2019
Спасибо за отклик...я просто не могу поверить,что так легко можно обмануть...ничего не боясь...закон бумеранга то работает...
ksutaa писал(а)
что так легко можно обмануть...

Вы позволили - он и обманул. Если не секрет, что за телевизор и сколько стоил? Починить-то его, конечно, можно, но это опять деньги.
ksutaa
21.05.2019
Какой уж секрет...1500 руб.Телевизор сзади сфотографировала на случай,если пульт Продавец не купит,чтобы подобрать...а это как показывает...
ksutaa
21.05.2019
Когда самсунг выпускал хорошие кинескопные тв ?
Не надо вестись на цену и покупать с рук.
За все приходится платить писал(а)
Не надо вестись на цену и покупать с рук.

Ну теперь-то уже что... Кстати, если уж отклоняться от темы, то в телевизорах Samsung стояли трубки, сделанные Hitachi. Так же, как и Acer, Daewoo, LG Electronics, Philips, и ViewSonic.
У меня доверие к кинескопным Панасоник и Джейвиси, так как по прежнему в строю, несмотря на возраст.
Про JVC не нашёл ничего, а вот Panasonic (Matsushita) сам для себя трубки делал!
SteelRAT
22.05.2019
JVC тоже брэнд Мацушиты.
Забавно... изначально ведь вообще видеокассетами занимались.
anton-1c
22.05.2019
В 90-е. У меня был маленький неубиваемый самсунг кинескопный из 90-х. Чего только с ним не делали. С челноками в Москву ездил. Умер только после третьего попадания молнии.
Люди не от хорошей жизни "ведутся на цену и покупают с рук".
Прекрасно понимаю, но надо взвешивать, просчитывать риски, и постараться обезопасить себя.
всегда самсунг делал отличные кинескопные ТВ!!
Да, как-то невыразительно.
Vikingsam
22.05.2019
неужели еще с такой мебелью и такими телеками живут люди?
DimN
22.05.2019
Марсиане епть... По-разному люди живут, новость что ли?
Может, съёмная...
живут...
я б такой телик даже продавать не стала. еще давно так отдали свой део и LG...рабочие причем, один соседка с верхнего этажа в сад отвезла, другой тоже кто-то забрал. еще долго стоял у мамы DVD-рекордер, жалко было выкидывать. потом тоже кто-то забрал
skiv68
28.05.2019
развертка похоже шалит
не гонялась бы за дешевизной(с)
только и остается на бумеранг надеется,а вам урок
Qavai
21.05.2019
закон бумеранга работает только в детстве
Почему? есть люди, которые серьёзно верят в карму. Причём далёкие от буддизма...
А надо верить в силу закона... ТС вот могла заключить письменный договор и т.д. тогда некие шансы были бы ... Но её доверчиваость не знает границ... может извлечёт урок...
Какое тут ключевое слово? Правильно! могла...
ksutaa
22.05.2019
Квартира съемная,верно) И не для себя искала для приятельницы...Нашла где Продавец работает...оказался вполне известным спортсменом нашего НН...позвонила на работу...разблокировал меня...обещал до выходных решить проблему... опять поверила ....Жду...
Ну, как говорят в таких случаях - дай бог! Расскажите потом, чем всё закончилось - интересно...
ksutaa
22.05.2019
Спасибо за отклик...я сейчас об этом думаю....вряд ли кто захочет связываться с договорами...такая ниша...копеечная...все на порядочности...но вот...в этот раз не получилось
тогда пусть продавец ждет 14 дней проверку... и надеется на порядочность покупателя...
ksutaa
22.05.2019
Проверка телевизора уже все показала...по поводу порядочности...тут уж каждый сам для себя решает по каким законам ему жить и спокойно ли спать...про бумеранг тут писали,что только в детстве работает...вот не согласна...сделал гадость,жди откуда нибудь прихода...закон сохранения энергии работает )))
верите в законы, которые типа сами придумали... не запрещено... да, он умрёт... это точно...
Юристище писал(а)
надо верить в силу закона... ТС вот могла заключить письменный договор и т.д. тогда некие шансы были бы

Разве ? Вам виднее, конечно, но удивилась, увидев подобный ответ от вас.Ибо какой бы договор ни заключили меж собой покупатель и продавец в данном случае, т.к. телевизор супер бэушный, продавец в любом случае может от всего откреститься, списав на то, что остальные погрешности в работе произошли по вине покупателя (типа "доломал" колымагу именно покупатель. При продавце же ничего не гасло.И даже если оговорить условно срок возврата, то в какие инстанции вы советуете жаловаться покупателю из-за сомнительного приобретения бу,). И никакой закон продавец не нарушает - к вещам б\у гарантии нет. Чтоб отстали, если это оговорить в договоре - купит пульт и поминай его как знали. А всё остальное - слово против слова. Так что на выходе имеем отказное дело.
Хотелось бы поподробнее ваше резюме услышать. Тут вон новые вещи\техник с траблами возвращаешь, и при наличии чека и гарантии, настолько не хотят продавцы с деньгами расставаться.
Если Вы реально десяток подобных дел проиграли, экспертиза ничего не выявила и т.д., то , возможно. соглашусь ...
Или хотя бы практику изучили по аналогичным делам... и там всё печально...
Юристище писал(а)
экспертиза ничего не выявила и т.д., то , возможно. соглашусь ...
Или хотя бы практику изучили по аналогичным делам... и там всё печально.

Часто приходилось возвращать НОВОЕ. Как далеки продавцы от народа.
Никого не хочу обидеть, но как-то сомнительно, что кто-то ведёт статистик выигранных подобных дел. И уж тем более кому-то из государственных адвокатов интересно будет такое представительство на безвозмездной основе, ибо особливо брать за услуги будет и не с кого.Ну что там можно будет доказать ? Дядя продавец честно похлопав глазками будет петь про то, что дома у него всё показывало исправно, ну пусть даже гасло иногда, но потом снова показывало. Да этот агрегат развалится окончательно при транспортировке на экспертизу (если добрый государственный представитель согласится оплатить все издержки ДО получения результатов и каких-то компенсаций со стороны продавца).Злой умысел при продаже бэушки сложно установить - покупатель видел - видел, был согласен - был. Обман где ? Пульт покупателю телека купит он во время разбирательств. Потратится время государственного топтуна (пардон) и всё. Проще продавцу бока было намять сразу, но покупатель и сам себе злобный Буратин, сам приобрёл такое чудо-юдо. Ему даже ложное введение в заблуждение не применишь - ибо покупателю всё продемонстрировали и он со всем согласился.
Кошка с собакой писал(а)
покупателю всё продемонстрировали и он со всем согласился.

В описанном здесь случае - соглашусь... про Буратино... а в целом - сложности во всем имеются... при покупке с рук б/у - особенно... но это не лишает права покупателя иметь мозги и заключать письменный договор... на всякий случай... и т.д. и т.п.
Юристище писал(а)
это не лишает права покупателя иметь мозги и заключать письменный договор... на всякий случай...

чтобы потом с этой бумажкой что
грустить перед неработающим телеком также как и при отсутствии таковой бумажки.
Чтобы заключать договора нужно ещё знать для чего ты их заключаешь и суметь воспользоваться им, защищая свои интересы. Иначе это не более чем бумагомарательство и все последующие действия ничтожны.
Qavai
22.05.2019
пусть верят

а чувак зато теперь намажет на хлеб масло
и не пойдёт убивать и грабить, чтобы покушать

дурак полезен для общества
Qavai писал(а)
и не пойдёт убивать и грабить, чтобы покушать

Интересная теория...
DimN
22.05.2019
Так и представляю себе Мавроди с ножом и кастетом... Мошенники по большей части люди совершено другого типа, убивать и грабить они не пойдут.
А случай ТС вообще из другой оперы, ей скорее всего попался даже не профессиональный жулик, а просто жадный уродец.
ksutaa писал(а)
изображение у телевизора дома периодически пропадало

после этого надо было разворачивать. продавец обязан продемонстрировать работоспособность товара.
ksutaa
22.05.2019
Спасибо за отклик...много уже чего куплено через это Авито...как то все на порядочности строилось...я думаю он сам верил в работоспособность своей техники...просто,что начал блокировать меня это , было так неожиданно неприятно...нашла где он работает...позвонила туда...разблокировал...обещал до выходных решить проблему... опять поверила ....Жду...
"доверяй, но проверяй"
тоже верил в порядочность авито, пока меня в москве не обманули с макбуком. такие моменты помогают понять жизнь и действовать эффективнее.
Greg-93
22.05.2019
Я извиняюсь, но этот телевизор будет работать только до 03.06.2019. Далее - нужна приставка. Неужто не слышали про переход с аналогового на цифровое телевещание?
Смысла ремонтировать его точно нет. Платный урок.
ksutaa
22.05.2019
Добрый день...протянули интернет провод к нему)
Greg-93
22.05.2019
Не понимаю что такое "интернет провод", но желаю, чтоб у вас все заработало.
Trushel
22.05.2019
кабельное ТВ наверное
Greg-93
23.05.2019
Да, возможно. Как-то не подумал об этом.
на кабельное деньги есть, а на более приличный телек не нашли?
Badsky
23.05.2019
И ещё покупатели очень разные бывают.
Для примера - пару лет назад продал ноутбук человеку за 3000 рублей.
Ноутбук полностью исправный и при нём все проверяли.
И вот этот покупатель через пару часов звонит и истерит - вы мне продали не рабочий ноутбук.
При чём истерия с угрозами физической расправы в особо извращенной форме.
Через несколько часов! КАРЛ!!!! перезвонов выяснилось что он пытается на древний ноутбук за 3000 рублей поставить танки.
Дальше слов нет - одни эмоции...
ksutaa
23.05.2019
Добрый вечер!Согласна... опыт у всех разный.В моем случае все видно на фото...
как решили вопрос? поставили ему танки? он был рад?
24.05.2019
Вы купили телевизор с пропадающим изображением, по человеческим законам все хорошо.
Bak$
25.05.2019
Продавец ваш - дилетант и лох. Объявление нужно было давать на одноразовую сим-карту. Товар продал, мобилу заглушил, сим-карту выкинул. Тогда ему и не нужно было бы ставить все ваши номера в чёрный список по очереди.
ksutaa
29.05.2019
Всем добрый день! Телевизор передала Продавцу обратно.Пообещал в течении 2-х недель прислать деньги на карту.Жду.
ksutaa писал(а)
Телевизор передала Продавцу обратно.

Продавец сам к вам приезжал ?
Как сами думаете, его совесть замучила или что ? То в ЧС вас, то на попятную...Кто злонамеренно мошенничает так скоро не сдаётся имхо
ksutaa
29.05.2019
Добрый день!Нет,сами привезли в указанное им место...благо,мы живем в одном районе...На Авито видела потом отзывы,что он уже кому то продал ненадлежащего качества что то...видимо все так и замялось...Думаю Продавец решил,что так везде "прокатит". Я девушка настойчивая, соцсети творят чудеса...видимо звонок ему на работу дал понять,что от меня лучше отвязаться...Поэтому жду денег...Из за 1500 руб.позориться совсем не солидно
ksutaa писал(а)
сами привезли в указанное им место..

Из за 1500 руб.позориться совсем не солидно

Т.е. вы привезли неисправный телек ему, а ваших денег вам обратно не вернулось ? Однако ((( Меняют обычно вещь на деньги. Суперсолидно не взять с собой на окончательный расчёт для закрытия вопроса взятой с человека полторашки. Вам не кажется, что пахнет новым ЧС и ещё одним обманом? Зачем везти, если денег не дадут ?или он вас заранее не предупредил, что без денег в кармане придёт ?
в любом случае удачи, какой сомнительной она не была бы.
Ну, может толкнёт этот неисправный телек кому-нибудь другому и отдаст деньги.
как вариант)))
или не вернёт и забарыжит заново
В любом случае вернуть телек взад продавцу было не зря :
ТС приобретёт или ОПЫТ или свои 1500)))
Ну, да, относительно недорого за опыт :-)
ksutaa
29.05.2019
Он предупредил заранее,что деньги у него сейчас только на р/с...наличка в течении 2-х недель.Я понимаю,что это смешно...может решил сам проверить,не обманула ли его я...я не против.Скрывать нечего.
Речь не о 1,5млн, не о 150тр, а всего лишь о 1,5тр, которых у него не оказалось ни в кармане, ни на карточке?!

Он, наверное, очень худой?
Потому что не ест ничего - ведь все деньги у него на р/с?

Остаётся только надеяться на лучшее, потому что сейчас у Вас нет ни денег, ни телека, ни расписки, и нет шансов доказать, что Вы вообще у него вообще что-то покупали.
ksutaa
29.05.2019
Он спортсмен))) Состоит в нашей региональной хоккейной лиге...У меня есть переписка с ним в телефоне...мне тоже смешно...может наши спортсмены нищие и ему на макароны быстрого приготовления в автобусе не хватает...
ksutaa писал(а)
Он спортсмен))) Состоит в нашей региональной хоккейной лиге.

это верная информация ? А то в интернете много чего пишут. И сайты левые и фотошоп чудеса делают.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Остаётся только надеяться на лучшее, потому что сейчас у Вас нет ни денег, ни телека, ни расписки, и нет шансов доказать, что Вы вообще у него вообще что-то покупали.

С языка сняли.
расписочку взяли с него? или всё же купеческое слово солиднее?
ksutaa
29.05.2019
Добрый день! Вот все таки не зря у вас ник Юристище))) про расписочку то я как то не подумала...Купеческим словом утешилась....
Ваше право доверять людям... может оно так и надо...
0000001
30.05.2019
кстати вопрос по расписке, ее можно передать, заложить, уступить ? хоть 30/70
Передать - кому и зачем?
Заложить можно - а кто возьмёт бамажку в залог?
Уступить право требования - можно...
0000001
30.05.2019
срок уже на подходе и чел "делает мозги", одни обещания общаться на тему не хочет, да и мне особо не очень с ним, вот поэтому думаю разные варианты.
Вариантов особых нет. полагаю... Или в суд, или уступить жадущему за копейки (но таких поискать ещё надо)
0000001
30.05.2019
спасибо
Чем история-то закончилась?
horntail
02.06.2019
12 июня пройдет 14 дней, там и узнаем.
ksutaa
03.06.2019
Всем добрый день) Мне вернули деньги на карту))) Я довольна.Порядочность это важно...
Полагаю многие за вас рады из присутствующих)))
Вы уж только на будущее не будьте так легковерны. Надо быть более предусмотрительной в наше непростое время))) Дешёвую технику и проч можно было на Халявном поискать .
ksutaa
03.06.2019
Спасибо) Если бы знать где упадешь...Про предусмотрительность Вы правильно сказали), но я рада,что в этот раз все обошлось...Спасибо всем неравнодушным) Желаю всем хорошего,теплого лета с положительными эмоциями)))
MiAmore
05.06.2019
С самого начала читала и было очень обидно за вас, как хорошо что все таки вы смогли вернуть неисправный телек и получить обратно деньги, пусть и с задержкой! В следующий раз будьте внимательнее)
ksutaa
06.06.2019
Доброго дня) Спасибо) Хорошего настроения)
Цып@
06.06.2019
Приходите ещё. Нам без дураков скучно. (С) Крючков.
ksutaa
06.06.2019
Доброго дня!Как хорошо,что адекватных людей больше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26