--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пострадавшие от ООО КЕРАМИКА (магазин Керама пр. Ленина д 67) отзовитесь!

Общая тематика
498
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lunia
10.07.2015
В настоящее время объединяются пострадавшие от действий директора магазина Светланы Витальевны Анисимовой, так как дело с признаками мошенничества передаются в прокуратуру!

Давайте объединимся!
Pingvin
10.07.2015
Кинули с поставкой товара?... Бабло взяли и не привезли?...
daria_kot
10.07.2015
Товар привезли, а денег не взяли)
Lunia
10.07.2015
и в придачу ещё денег дали))
Pingvin
10.07.2015
"Одессит приехал в Москву. Проезжающее такси обдало его грязью. Он стоит и возмущается:
-- У нас в Одессе, если таксист случайно обольёт вас грязью, то непременно остановится, извинится, отвезёт к себе домой, постирает и почистит одежду, угостит вином... -- И часто с Вами такое бывало? -- спрашивают у него.
-- Со мной -- ни разу, а вот с моей двадцатилетней дочерью -- неоднократно!"(старый анекдот :)
andrey72
10.07.2015
интересненько...
а подробности? так сказать скандалы интриги расследования
Подробности, пожалуйста, озвучьте.
portwein
10.07.2015
Как уже было сказано на ГФ - "В тему призывается победитель битвы экстрасенсов") Народу ж интересно знать, что произошло)
Lunia
29.07.2015
Мошенники: берут 100% предоплату, а товар не привозят. Причем всё это сопровождается полнейшим неадекватом со стороны руководства.
а зачем заказывать товар в шаражкиных конторках, когда вокруг полно добропорядочных торговцев?
Lunia
31.07.2015
А как Вы определяете шарашкина это контора или нет?
Поделитесь, плиз, опытом.
постоплата рулит! получил ---> проверил ---> оплатил
Мы тоже пострадали от этого магазина.Понравилась плитка,сказали,что есть на складе,100% предоплата и две недели сплошной нервотрепки.А когда в 2GIS прочитала отзывы,то просто стало плохо.Нам повезло и плитку нам привезли прямо в гараж,перегрузили в нашу машину(бесплатно) и больше в этот магазин ни ногой.Хотя внутри все очень цивильно.
Lunia
14.08.2015
да, сам магазин внушает доверие. Вы, кстати, с них не взыскивали неустойку за срыв сроков поставки? Имеете право на 0,5% от суммы заказа за каждый день просрочки.

Мы уже частично выбили компенсацию за "просрочку"
Lunia
14.08.2015
будем знать, но что-то мне ещё такие конторы не встречались.
Lunia
23.12.2015
.
ivm99
13.01.2016
тема еще актуальна? готов поддержать.
Lunia
13.01.2016
ответила в приват.
Lunia
19.01.2016
.
Lunia
09.03.2016
.
Lunia
29.03.2016
.
Lunia
04.04.2016
.
Lunia
11.04.2016
.
ВикС
14.08.2015
многие нынешние шарашкины конторы раньше были более-менее допропорядочными...
timiva
31.08.2015
Добрый день, как у Вас обстоят дела с ООО Керамика. Сейчас так же мучаюсь с ними, кормят завтраками уже больше месяца.
Lunia
07.09.2015
у нас дело решилось - нам всё довезли недавно, но это явно исключение из правил, так как мы нашли возможность серьезно пригрозить из прокуратуры.

Как я поняла из слов самой Анисимовой - она собирается банкротиться, а так как она ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, то она отвечает как раз этими 10 000 рублями по всем обязательствам и долгам, а потерпевших огромное количество. В отделе по защите прав потребителей, и даже Роспотребнадзора - сказали, что фирма не исполняет своих обязательств не только перед покупателями, но уже даже перед подрядчиками и поставщиками.

А вы что конкретно заказывали? Могу просто посоветовать, если что-то солидной марки, ну например, фирмы "Равак" - написать в сам Равак и попытаться решить эту проблему через производителя.
mozg
02.03.2016
и банкротится не надо...за 70 без проблем переведут ооо с долгами на бомжа в область..
таких услуг пруд пруди на рынке


пс: так же кинули но на 150к и по мебели. Суд выигран, прокуратура отказалась признавать мошенничество, а ответчики продолжают работать под другим ООО и вероятно кидать людей дальше
Lunia
03.03.2016
так вы с керамой суд выиграли? Или с другим ООО? Вообще ничего взыскать не удалось?
mozg
03.03.2016
у меня проблема с другой компанией, описана здесь: www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=30648344&topic_id=132179862

в кратце - суд выигран, ущерб 450 тысяч по исполнительному листу и больше ничего. В россии это совершенно не проблема так как все условия созданы для мошенничества - нет никаких проблем кидать людей на ооошку, и скидывать ооошку, набрав долги. Физлицо (директор ООО и др) никак не привлекаются к ответственности - в прокуратуре нас послали.
Lunia
07.09.2015
timiva писал(а)
кормят завтраками уже больше месяца. ...


а мы вот почти год ждали...
Lunia
15.09.2015
.
Lunia
13.01.2016
.
Lunia
15.03.2016
.
minotaur
13.01.2016
Год назад бодался с ними где-то месяц, не могли привезти оплаченную плитку. В итоге со скрипом привезли, но не всю, потом за остатки вернули деньги. Похоже, что теперь они вообще банкроты.
Lunia
13.01.2016
вам очень повезло, правда! Многим, точнее большинству, она вообще ничего не привозит.
minotaur
13.01.2016
С тех пор я сильно поумнел, и никогда не работаю на 100% предоплате. Как только шарашкина контора получает все деньги, у них пропадает всякий стимул что-то делать, а у вас исчезают рычаги давления. Ну и курс евро по 80 намекает, что продажи заграничной плитки просто встанут.
Lunia
15.02.2016
.
Efant
01.03.2016
По ООО Керамика. Вы нашли пострадавших?
Lunia
02.03.2016
нашла несколько человек.
а я думала, приличный магазин... спасибо за информацию!
MonitoR
29.02.2016
ненене. в этот магазин ни ногой, чего бы ни обещали.
динамили меня 3 месяца и еще были недовольны что я чего-то там требую от них, видите ли. откровенно врали мне по телефону. упоминали некоторые факты, которые, как потом оказывалось, в реальности не имели места.
В общем, не только директор но и сотрудники там с того же поля ягоды. Может не все, не знаю, но некоторые точно.
Если идёте туда - отдавайте деньги только увидев товар, из наличия взять чтонибудь например. заказ по предоплате - нини.
Пострадавший к кому обратиться ??? Мебель везут с прошлого года!
Кто Вас обидел?
Так то Вам в суд и в полицию... обращайтесь, если что...
Есть ли смысл ? смотрите фото
Это Вы уж сами решайте! Про смысл и т.д.!
Lunia
09.03.2016
в приват вам написала.
Lunia
18.05.2016
.
Lunia
09.03.2016
а в полицию на каком основании?
vashurist
09.03.2016
Судиться не пробовали? Магазин можно наказать неуйстойкой и штрафом 50% по защите прав потребителей, моральным вредом.. Если есть признаки мошенничества обращайтесь в полицию, они их потрясут..
Lunia
09.03.2016
после звонка из прокуратуры нам всё таки привезли, то что мы заказывали год назад ...
Судиться почти бесполезно, конечно суд присудит и неустойку и моральный вред... но взыскать не откуда. Это ООО - шка с уставным капиталом 10 000 рублей.
vashurist
09.03.2016
Все ООО с таким уставным капиталом. Но если она рабочая, то на расчетном счёте средства должны быть.. С ООО и правда у нас в стране беда.
Lunia
10.03.2016
счет похоже арестован уже.
vashurist
10.03.2016
Если счет именно арестован, значит проводят проверку на наличие состава преступления, либо уголовное дело уже заведено. Обращайтесь в полицию с заявлением как пострадавшее лицо.
Lunia
21.03.2016
счет арестован из за долгов перед клиентами по решению нескольких судов.
Efant
24.03.2016
К сведению.
На фирме ООО "Керамика" по уже заведенным исполнительным производствам долгов на 345.000 руб. + два ареста имущества в рамках ведущихся гражданских дел. Это еще в среднем около 50-80тыс.
Итого = 395-425 тыс.

Судиться можно, суды выиграть вообще не проблема, взыскать будет проблематично. Очередь из ИЛ большая.

Инсайд по каналам НРОО "Управа" www.uprava.info :
Сам магазин продолжает работать, но суд.приставы арестовать товар в нем не могут. На картинке Карамелии (08.03.16 в 23:01) которая слева, есть ответ почти на все вопросы этой темы. Внимательный увидит.
Lunia
24.03.2016
так понятно, что суд выиграть не проблема. Вот что-то взыскать с неё - это проблема.
FainaB
14.07.2016
Здравствуйте! К моему сожалению поздно узнала о недобросовестности владельцев данного магазина. Передала в марте этого года 43000р. Подскажите, пож-ста, Вы на каком сейчас этапе? Светлана обещала вернуть деньги, но ждать еще дольше не имеет смысла. Собираюсь писать заявление. Не особо верю в положительный результат...
andrey72
14.07.2016
они вроде бы закрылись в мае.
по крайней мере стойки с образцами оттуда забирали.
Lunia
14.07.2016
да, я тоже слышала, что Керама закрылась.
Lunia
14.07.2016
моей истории уже 2 года, мы делали заказ ещё в 2014-ом, летом 2015 года со огромным скандалом и угрозами мы выбили от Керамы заказанное. Она осталась должна нам неустойку, но естественно ничего не отдала. Мы уже и забыли про эти деньги.

Насколько мне известно сейчас магазин закрыт... и вроде объединяются (или объединились) пострадавшие для заявления в вышестоящие инстанции. Вот чем это закончилось я не знаю, к сожалению.
Попробуйте найти ещё пострадавших и объединиться с ними.
А на связь директор вообще выходит? Что-то обещает?
FainaB
14.07.2016
Да, магазин закрыт. Висят таблички с телефоном и адресом эл. почты. На звонки отвечает. Постоянно обещает и просит прощения.Обещала деньги вернуть до 10-го июля. Не вернула, что и неудивительно. Значит, надо в полицию обращаться...
Lunia
14.07.2016
попробуйте написать в приват (личное сообщение) пострадавшим из этой темы. Может они что-то подскажут.
Lunia
14.07.2016
а вот ещё нашла сообщение с др. сайта:

Ищем потерпевших от рук МОШЕННИКОВ КЕРАМЫ для коллективного заявления в прокуратуру! Звоните 89200326184!!!!
dens
14.07.2016
долго наблюдал за темой, и как магазин ,работающий, в этом сегменте скажу:

1. во многом клиенты виноваты сами, магазин предлагал товар НАМНОГО дешевле , чем у других, люди сравнивали, и покупали у них, теперь кусают локти. От нашего магазина много заказов к ним перетекло, они выставляли цены почти по себестоимости. А клиент думает что он всех нае--ал и купил у кого дешевле.

2. знайте, КОНЕЧНАЯ цена колеблется в ЧЕСТНЫХ ОФФЛАЙНОВЫХ магазинах
+/- 5-7 %
3. перед КРУПНОЙ покупкой узнавайте о магазине (сколько лет работает, отзывы в интернете, в конце концов по базе арбитражных дел пробейте)
Lunia
14.07.2016
1.Когда мы заказывали сантехнику она была лишь на 10-15% дешевле, чем у конкурентов. Плитка была по цене других магазинов.
2. будем знать
3. в следующий раз так и сделаем
Эх, время такое, все друг друга стараются швырнуть. Бизнес. Ничего личного.
Lunia
14.07.2016
нет, это не бизнес, это мошенничество.
dens
15.07.2016
Правильно Вы говорите, это мошенничество чистой воды, а аферисты, при беседе в органах, разведут руками и скажут: " я старалась , работала честно, все-все деньги уходили на зарплату и аренду, в стране кризис, я с копеечки на копеечку перебиваюсь" Тьфу , слушать противно

Есть одно правило у нормального хозяина:
1. заплати зарплату
2. заплати аренду и налоги
3. заплати поставщикам (не бери товар в долг, это начало конца)
4. Что осталось, можешь тратить

Главное: мало заработал-мало взял, возьмешь больше, чем надо, начало беды...
Lunia
20.07.2016
dens писал(а)
беседе в органах, разведут руками и скажут: " я старалась , работала честно, все-все деньги уходили на зарплату и аренду, в стране кризис, я с копеечки на копеечку перебиваюсь" ...

Деньги она собрала с несколько десятков человек, магазин закрыла. Обязательство не выполнила и деньги вернула. Так при чем здесь аренда и налоги?
Здесь только преступный умысел прослеживается.
Далеко не все
lesyushka
19.07.2016
Здравствуйте! Я пострадавшая. Бесконечные "ЗАВТРА". Скажите что делать? И на каком этапе у вас дело?
Lunia
20.07.2016
Добрый день, выше на несколько постов написала чем у нас закончилось.
Lunia
20.07.2016
может Вам стоит написать заявление в полицию, в Прокуратуру... ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем