--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение стоимости проезда. А может хватит?

Общая тематика
2478
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Audice
12.08.2017
И так. Очередное повышение цен от правительства. И кто бы мог подумать на что! На общественный транспорт. По слабому месту граждан ударили. В ближайшие дни рост на проезд в общественном транспорте составит 40%! 40%! Таким образом, в месяц придётся тратить по меньшей мере 1680 рублей.
С учётом сегодняшней транспортной карты Нижнего Новгорода, такое повышение обусловлено увеличением автобусного парка маршрутами, которые большинству нижегородцев попросту ненужны. Более того, большинство старых маршрутов стали обслуживаться хуже, ибо интервал между рейсами в утреннее и вечернее время увеличился более чем в два раза. Таким образом, мы имеем 40%-е увеличение затрат на транспорт, с минимальной пользой для граждан. Облегчили жизнь, "богом избранные", нечего не скажешь.
Iskander
12.08.2017
1517 rur/месяц в Москве почти без ожиданий/безлимитно.. велкам)
а сколько сейчас стоит проезд в трамвае или в автобусе?
Cobrad
12.08.2017
20 руб.
всего то.... понятно....
20 руб, экскурсионный (двойка 25 руб.).
ну, поныл. и чО?
Всё правильно, надо как деды в Отечественную, поезда под откос пускать.
Bonus777
15.08.2017
А мины где брать?)
Anselm
15.08.2017
так каждый может
Bonus777
16.08.2017
Сделать?
Это прошлый век.
Слава яйцам, до основной работы 8 минут, а так, в мск по тройке 32 руб., а у нас тчо будет на 28?
по тройке - 35
HaMsTeR!
13.08.2017
Работай так, чтобы ездить на такси
В нашем городе оно очень доступное
Эх.. 1680 рублей в месяц.. вот это денжища
gym
13.08.2017
По всем отчетам средняя зп по НН 32 тыщи,так что статистика сходится,цифры глаз радуют,а на людей плевать.Как всегда.Ожидаемо.
Хватит ныть. Будь хоть 3000 в месяц, это гроши.
vorona_
14.08.2017
Умножьте на троих членов семьи... или на четверых.
Я расплакаться сейчас должен? Бгг

Или все четверо на зарплату одного живут? И при этом каждый день все четверо ездят куда то на ОТ?
vorona_
14.08.2017
Можно и расплакаться. Всё по Вашему желанию.
Двое детей- один школьник ездит в кружки, секции, в поликлинику, на олимпиады, второй - студент ездит на учёбу (на всякий случай стипендия в колледжах 700р.)
700 рублей он получает и на шее сидит бедняжечка.. бгг

Пускай идет и въ*** вает на работе. Будучи студентом - на дневном учился и работал все остальное время, без степендии и маминой шеи себе зарабатывал.

Хватит ныть и жаловаться на форумах. Никто не виноват в том что у вас нет денег кроме вас.
vorona_
15.08.2017
И что? Я тоже училась и работала...
Но не у всех есть возможность подрабатывать в силу определённых причин.

Про мои финансы умалчиваю. Считаю, что минимизация расходов - это одна из возможностей не вкалывать на трёх работах и приходить ближе к полуночи, а проводить больше времени с семьёй.

При увеличении стоимости проезда до 30 рублей я пересяду на машину - мне это экономически более выгодно.

Уже сейчас предпочитаю электрички ( по расписанию, уютно и комфортно) автобусам.

Сегодня увеличилась стоимость поездки до 28 рублей когда ждать улучшения качества перевозок?
Возможности есть всегда, все остальное это нежелание.

Что с качеством не так?
vorona_
15.08.2017
Убитые автобусы - проржавевшие насквозь, отсутствие кондукторов, нарушение ПДД....
Цена на бензин или дизельное топливо по 40 руб. за 1 литр.. Проезд должен быть рублей по 70 - 80, что бы перевозчики начали зарабатывать и обновлять парк.

Вас не заставляют ездить на маршрутках.. Есть в городе ОТ в виде замечательных новых оранжевых автобусов, обновление которых идет за счет государства а не заработка парка.. потому что с текущей ценой на ГСМ заработать невозможно со стоимостью проезда даже в 28 рублей.

Что то не устраивает покупайте свой автомобиль и тратьте по 8 - 10 - 12 тыс. на бензин ежемесячно. Нет денег - терпите дальше и ездите на скотовозках.

Еще раз повторюсь, во всех ваших проблемах не надо искать виноватых - виноваты только вы и больше никто..
vorona_
15.08.2017
Мне даже интересно посмотреть сколько человек в городе при поездке на работу проезжает ежедневно больше 100 км, чтобы тратить на бензин 8-10-12 тыс. И интересно посчитать, сколько человек проезжает одну-две-три остановки.
Кстати на межгороде стоимость проезда гораздо выше.



Не надо прививать мне комплекс неполноценности, бесполезно.
Вот уж бред.... Постоянно слышу от некоторых, особо "умных" - идите зарабатывайте, что вы "ноете".... Это все, конечно, хорошо. Но вот посмотрите трезво на ситуацию: учитель в школе, воспитатель в детском саду, дворник, медсестра и т.д., зарплаты по этим профессиям до 30 недотягивают явно, есть индивиды, которые получают и по 40, занимая эти должности, но в основной массе - нет. При средней з/п 20-23 стоимость проезда важна. А вы можете дальше выпендриваться.
Вы дворник или учитель?
Для вас это важно?
Да это важно. У нас нет столько дворников и учителей - сколько ноющих сидит на форумах.
Каждый видит то, что видит. Я не вижу "ноющих", вижу возмущающихся.
в данном случае возмущение необоснованные.. поэтому это просто нытье
Бандитк@ писал(а)
"ноющих", вижу возмущающихся
Как раз таки обоснованные. Проезд подорожал существенно. Необоснованными они были бы, если бы не было никак оснований для возмущений.
Andrey Af
16.08.2017
А ты кем работаешь? Не всем так повезло с зарплатой, как тебе- многие получают в десятки раз меньше (раз у тебя БМВ нестаренький, да и нет проблемы с покупкой- легко вычисляем твой уровень дохода около 250 т.р. в месяц), да и с доходами на уровне 80-100 т.р. те же 2-3 т.р. вполне ощутимая сумма.
Бандитк@ писал(а)
Но вот посмотрите трезво на ситуацию: учитель в школе, воспитатель в детском саду, дворник, медсестра и т.д., зарплаты по этим профессиям до 30 недотягивают явно

наш премьер-министр по этому поводу замечательно высказался
Конечно, замечательно. Еще бы подумал сначала, прежде чем говорить. У моего сына в школе вся началка в две смены учится, работать желающих нет.
Dmitry75
15.08.2017
На самом деле всё намного проще. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала. А вы работайте больше, ага)))
Смешно читать, честно. Вы детей своих сами учить будете? Я почти уверена, что и на субботник вы ни разу не выходили, не говорю о том, чтоб помыть подьезд/убрать мусор на улице...
Dmitry75
16.08.2017
Это был сарказм, если что)) А так я с вами полностью согласен, и мой пост был как раз о том, что орать "идите работайте вместе того, чтобы ныть" - вершина идиотизма
Извините, не уловила)
очень легко говорить "пусть идет работать"
все лето бьюсь с этой темой. 15-летнего подростка не берут никуда!!! в основном порог 18 лет, очень редко с 16.
NNLive
17.08.2017
Возможность то есть, у нас с 14 лет. Но, как показывает практика, осознанно работают, начиная с 18 лет, в редких случаях с 15-16.
официально да. но по факту были обзвонены и обойдены все возможные места работы. даже в службе занятости с 16 лет. ребенок бы рад подработать себе на карманные расходы, но увы...
Обсоски и многодетным обеды урезали.
Waschwasser Fullen писал(а)
Я расплакаться сейчас должен? Бгг <br> <br> Или все четверо на зарплату одного живут? И при этом каждый день все четверо ездят куда то на ОТ? ...

Нет, налоги уплатите лучше.
gym
13.08.2017
По всем отчетам средняя зп по НН 32 тыщи,так что статистика сходится,цифры глаз радуют,а на людей плевать.Как всегда.Ожидаемо.
MaxFrodo
15.08.2017
-13% для государства
Bonus777
13.08.2017
Никто не возмущается вот и поднимают.
Lissonka
14.08.2017
Погодите, еще напишут, что это по просьбам трудящихся масс ;) Все как при социализме ;)
Bonus777
14.08.2017
Уроды! И так власти не пользуются уважением, теперь на них будут смотреть с ненавистью.

Завтра что ли сделают 28?
vladmir
14.08.2017
В ближайшие дни рост на проезд в общественном транспорте составит 40%! 40%!
===
Инфляция охрененская при путинщине.


но все довольны, типа манна небесная
djabel
14.08.2017
Сегодня набрал рублей и 50 копеечных. Завтра ехать на работу. Швырну в водилу со словами "подавись, сука!". Предлагаю всем сделать также! Если 40-50 человек в день сделают также, это попадет в новости.
И?
Ничего ты не сделаешь.. только в интернете смелый.. тебя водитель после такого из автобуса выкинет и пойдешь молча пешком.
Andrey Af
16.08.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Ничего ты не сделаешь.. только в интернете смелый..

Больше похоже на тебя. )))
тебя водитель после такого из автобуса выкинет и пойдешь молча пешком.

Выкидывали? )))
bungle
16.08.2017
водителю потом тяжело будет держать руль сломанными руками
Н111
11.09.2017
+1 ... пору раз ... наглым кавказским джигитам переворачивал их "держалку денег" в салоне, пущай деньги собирают по салону ... ... что-то они не рыпались даже ... они наглые когда их много ... а так молчат как нашкодившие щенки ...
sauron77
15.08.2017
Мозг у Вас только спинной? Водила-то при чём?
DoceNNt
16.08.2017
!!!! )))))))))))))
водители муниципального транспорта в чем виноваты?
bungle
16.08.2017
работают как говно, например
Все? Не замечала.
B.B.K
15.08.2017
Ты в охранника депутатишки швырни, а водитель тут лицо непричастное
Anselm
15.08.2017
увы, не он принимал такое решение и отменить его не сможет, даже если захочет. если уж швыряться мелочью, то в того, кто ездит на собственнйо машине в сопровождении гаи
vorona_
16.08.2017
А я то думаю, почему мне целую горсть сдачи 50 копеечными отсыпали))))
и чего ты этим добился? он твою мелочь следующему пассажиру на сдачу с полтиника или сотни отдаст...
HaMsTeR!
17.08.2017
а водила то тут причем?
Это тоже самое, что придти в магазин, купить молока дорогого и швырнуть деньги в лицо кассиру "Подавись сука". Самоутверждение? Недотрах?
djabel
17.08.2017
Ну сказал я глупость! Ну простите! Я вообще ТК завел, теперь мелочью не звеню, скотовозки тоже игнорирую.
А подумать сначала? Ы?
djabel
17.08.2017
Ну вот иногда я сначала делаю, а потом думаю. Простите засранца.
Bonus777
15.08.2017
И только Александр Комраков (Т-71, работает на одной линии с Каргиным), который и раньше возил дешевле всех, заявил, что оставляет билеты по 15 рублей.

Нормальный у нас разброс цен). ...
vorona_
15.08.2017
К сожалению не на всех автобусах вывешена стоимость проезда, поэтому пока не понятна стоимость на многих маршрутах. Посмотрим.)
Bonus777
15.08.2017
Самое плохое то, что в конечном итоге "прогнут всех". И будет у всех одинаковая цена. ...
djabel
15.08.2017
Учитывая что у его конкурента Каргина по проездным ездит процентов 90 наверное пассажиров в среднем по 9-11 рублей, ему просто деваться некуда.
Bonus777
15.08.2017
Согласен. ...
DimN
15.08.2017
По-моему, Каргин единственный человек в этой стране, занимающийся перевозками, который понимает смысл понятия "проездной". У нас проездные стоят каких-то нереально конских денег, как 80(!) поездок. И еще будешь ждать муниципальный транспорт, который далеко не везде ходит нормально. Для примера, в Праге месячный проездной стоит, как 20 поездок. В результате пражанин за проезд платит меньше, чем нижегородец, а разовые билеты -- это для туристов. Думаю, не стоит уточнять, что бензин там намного дороже, зарплаты выше, общественный транспорт работает, как часы, и никаких говнопазиков.
spag10
15.08.2017
DimN писал(а)
По-моему, Каргин единственный человек в этой стране, занимающийся перевозками, который понимает смысл понятия "проездной". У нас проездные стоят каких-то нереально конских денег, как 80(!) поездок.

Согласен.
Меня всегда умиляли эти муниципальные проездные. Мне дешевле каждый раз покупать билет, чем этот псевдопроездной покупать.
vladmir
16.08.2017
spag10 писал(а)
дешевле каждый раз покупать билет, чем этот псевдопроездной покупать
===
аналогично
djabel
15.08.2017
Тоже всегда поражался их цене
nikom
16.08.2017
То, что У Каргина основная масса ездит по проездным, никак не оправдывает его прогиб под власть: повысил до 28 р. за разовый проезд как по команде - вместе с муниципалами.
DimN
16.08.2017
Рассматривать Каргина как общественного деятеля, политика, занятие бессмысленное. Он бизнесмен и только, а все попытки скорешиться с коммуняками имели целью сохранение бизнеса. Пока что удается, а большего ему и не надо.
Сохранение более низкой цены на поездки было точно таким же маркетинговым ходом, сейчас он посчитал его не слишком эффективным, вот и все, прогибы тут ни при чем.
Какое счастье рядом с местом проживания работать...
Andrey Af
16.08.2017
Да, неплохой выход- переехать к работе или перейти на работу рядом с домом, а то и дома вообще. ))
Не, дома не вариант. Меня, например, всё отвлекает (диван, телевизор, холодильник ), не получается работать. Работать надо на работе ))).
DoceNNt
16.08.2017
Вариантов решения проблемы два
1) Зарабатывать больше и ездить на автобусе без удара по бюджету
2) Зарабатывать больше и купить авто

А выть можно сколь угодно, власти на вас насрать. Что захотят, то и будут делать. Войте, только не поможет.

Ну есть еще варианты:
3) Сидеть дома
4) Взять денег у мамы на проезд до работы
5) Открыть свою автобусную компанию и возить всех бесплатно
6) Уехать в Омеригу и там внезапно разбогатеть, купить самолет...

много вариантов

PS. Ну реально. Повышение цен на продукты за последние несколько лет настолько велико, что на их фоне рост цен на бензин и проезд - просто пыль... Не туда возмущаетесь.
12guests
16.08.2017
Вариант 2 точно не вариант, если все будут ездить на личном авто, то город встанет из-за пробок. Да и сейчас уже парковок часто не хватает.
Ehidna
17.08.2017
Почему в вашем списке нет - заработать больше и не ездить автобусе, при этом не покупая машину?
HaMsTeR!
17.08.2017
Вот мой вариант:
Я езжу на работу и домой на такси

+ много: Подача к подъезду, хорошие авто, безналичный рассчет, быстрая подача, нормальные водители, комфорт, нет рядом посторонних людей, зимой выходишь из дома и садишься в теплый автомобиль, в пробках в ус не дуешь - сижу в телефоне в соц.сетях или играю

+ в отличии от своего авто: Не тратишься на амортизацию, бензин, шиномонтаж, мойку, страховку, налог, никто не садится на шею довези/привези, в пробках занимаешься своими делами, всегда теплый салон зимой, не расстраиваешься если что то в машине сломалось неожиданно и надо 7000 на новую деталь, не дай Бог авария, опять же траты, нервы, потраченное время.
И далеко ездишь, "успешный"? Наверное, с Южного шоссе в Верхние Печеры?
Таксёрит просто.
-=AKM=-
18.08.2017
А что такого "успешного" в езде на такси на работу? Сам так уже лет шесть передвигаюсь. С Союзного внутрь гороодского кольца
В каждый будний день? И сколько в месяц выходит?
-=AKM=-
18.08.2017
каждый
на маршрутках за последний год раз пять может ездил, да раз пять на метро
точно не считал, тысяч 10-12
HaMsTeR!
21.08.2017
Из В.Печер в центр города
HaMsTeR!
21.08.2017
Ничего успешного не вижу, поездка 150 рублей, это ~ 6500р в месяц.
Последний месяц езжу вместе с коллегой, подбираю по пути, выходит 75-80р в одну сторону, итого ~ 5000 максимум)
Уже неактуально.
HaMsTeR!
21.08.2017
Печаль)
В этой теме трут посты.(с)
Cobrad
22.08.2017
А мне дешевле стало...на 28 руб. в день...
Н111
11.09.2017
Ну, вот и повысили плату за проезд в общественном транспорте ... Скоро как месяц!...
Новые маршруты - Новые автобусы - Новый город... Хорошая реклама "коммерческих ...маршрутных такси"))) ... Кто-то платит по 26 рЭ ... а кто-то по 328 рЭ ...
Вот мне интересно ... тут народ, кто-то, возмущался... а итог... кто-то жалобы писал? или принимал другие шаги ... или все только нн.рушкой обошлись?)))
Толку писать - ноль. Писала о том, чтобы вернули маршрут 10 и 55, т.к автобус 40 ходит не часто, а в Печеры попадать как-то надо. Отписались, что не вернут, т.к. они соптимизировали, теперь у них есть повременная система, и предложили добираться с южного шоссе до метро, потом на метро и от метро на автобусе. Зашибись выгодно! Раньше отдала 20 рублей, села в маршрутку и спишь, никуда не дергаясь, а теперь минимум 84 рубля в один конец, если повезет, а то и 112. А до кучи теперь стой и жди отсутствующий муниципальный транспорт в 6 утра в субботу, т.к. на лекцию в В. Печеры ехать надо к 8 часам.
Н111
12.09.2017
а что мешает карточкой транспортной воспользоваться ... я когда на автозавод еду( на об.транспорте) .. всегда кучу пересадок делаю... но получается быстрее на минут 30 ... т.к. в пробках не стаю ...
транспортной карточкой мешает пользоваться отсутствие муниципального транспорта рано утром и поздно вечером
Н111
13.09.2017
что, правда? ... а я вот когда в пять утра выезжаю ... только автобусы и троллейбусы и вижу ...
в субботу утром на автозаводе никто работать не хочет из муниципалов
Н111
13.09.2017
сволочи!!! ... так по всему городу ...
но и частники тоже поступают так ... пару раз ... рано утром попадал в такие передряги ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26