--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пожалуюсь на свою ситуацию...

Общая тематика
3
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irsya
13.01.2016
Муж стал очень занудливый и у него уже вовсю проявляется старческий маразм (хотя всего 32). Когда я готовлю он за мной с тряпкой ходит, бесит когда я какие то следы оставляю)) а сам может в час ночи встать поесть, все на столе оставить и идти дальше спать. Я сейчас в положении,второй триместр пошел.
И вот сегодня у нас состоялся такой разговор: он мне как всегда что то предъявил, я говорю: ты только предъявлять претензии можешь а помощи от тебя никакой нет- (не фрукты не покупает, ни препараты мне , которые прописали, ни какие витамины там, вообще ничего!!! Берет только то что хочет он сам и пивко. А я на свою небольшую зарплату уже обеспечиваю себя насколько могу, на таблетки только 5000 в месяц выходит). Он ответил : я тебе что- СПОНСОР? фрукты тебе, таблетки и возить везде!? Спонсор и таксист?
У меня аж все опустилось, даааа уж, дожилась....
готовить когда его нет дома, снижать таблеточную зависимость, искать спонсора и таксиста :)
срочно :)
irsya
13.01.2016
это раньше надо было делать, а какой теперь спонсор клюнет,с пузом то?
вот часть вопросов отпала: готовка, таблетки, таксист :)
вам просто нужен спонсор :)
irsya
13.01.2016
да это шутка, разумеется не спонсор, а просто мужик на которого можно положиться,любящий!
irsya
13.01.2016
я сама себе куплю все что нужно, ничего такого тут нет, но вот то что мне в лоб сказали : Я тебе спонсор что ли? меня очень задело... Не знала что это так теперь называется- когда муж беременной жене покупает фрукты- это значит спонсорство теперь а не забота.
думаю вы ему тоже пиво не покупаете :)
irsya
13.01.2016
да, каюсь, не покупаю...
вот и вся жалоба :)
nikom
13.01.2016
А вы думаете, что муж и жена должны жить по принципу: ты мне, я тебе?
вы всё вывернули наизнанку :)
я же говорю о том, что если им плевать на друг друга какой результат остаётся ожидать? :)
Так надо сказать: да, спонсор! И показать св-во о браке.
Мескалино дело говорит, между прочим, хоть и со стебом. Для начала спокойно доходите до родов, а потом уже и найдете кого нужно, если действующий муж так и будет "не алё"...
minotaur
13.01.2016
irsya писал(а)
Я сейчас в положении,второй триместр пошел.

А может у вас гормоны играют и характер стал невыносимый?
VeraK
13.01.2016
В этом не её вина! И муж должен это понимать!
skaarj
13.01.2016
А чья? Человек не обезьяна, может отдавать себе отчет о своем поведении.
А "гормоны" - отличный способ списать любые заёбы.
VeraK
13.01.2016
Вы не правы. Это не способ списать недостатки своего поведение. Гормональный сбой в организме беременной женщины - это не управляемо и не зависит от неё! В этот период женщина не отдает себе отчета в том, что ведет себя неадекватно. Нужно просто перетерпеть эти 9 месяцев!
если б могла, поставила бы плюс. или два.
вполне управляемо. Было бы желание
чушь какая-то..
Управляемо, и не все беременные неадекватно себя ведут
Все управляемо. Она же беременная, а не психически больная.
Ehidna
14.01.2016
skaarj писал(а)
Человек не обезьяна, может отдавать себе отчет о своем поведении. <br> А "гормоны" - отличный способ списать любые заёбы. ...

Вам не понять видимо, что беременная женщина не может "отдавать себе отчет о своем поведении". Это физиология, а не психология. Нормальные мужья, кстати, это осознают и будущей матери своего ребенка мозги не выносят. А наоборот оказывают помощь и всячески "чешут за ушком".
minotaur
14.01.2016
Нормальные мужья люлей выписывают и истерики как рукой снимает.
беременным-то?)
minotaur
14.01.2016
Ну по животу не бить ))
Ehidna
14.01.2016
У нас с вами разные понятия о том, что нормально, а что не нормально, и это очевидно.
А еще говорят некоторые мужья жен бьют, даже беременных. Кричат на них только потому, что захотелось или настроение плохое. Уходят от них к другой бабе, потому что "заипала, ходит тут, чо-то требует, пузом своим прикрывается, а дома срач".
Дебилов то на свете много, обо всех и не упомнишь.
Что я знаю точно, так это то, что мужчина в здравом уме никогда не наорет и не обидит супругу, носящую его ребенка, поскольку понимает и принимает всю меру ответственности за последствия при совершении указанных выше действий. Беременность - состояние временное, потерпит мужик, не развалится.
Как-то так. А уж что считать нормой в своей семье каждый решает лично сам.
Энио
13.01.2016
irsya писал(а)
Муж стал очень занудливый и у него уже вовсю проявляется старческий маразм (хотя всего 32). Когда я готовлю он за мной с тряпкой ходит, бесит когда я какие то следы оставляю...

Я сейчас в положении,второй триместр пошел.
...не фрукты не покупает, ни препараты мне , которые прописали, ни какие витамины там, вообще ничего!!! Берет только то что хочет он сам и пивко. А я на свою небольшую зарплату уже обеспечиваю себя насколько могу, на таблетки только 5000 в месяц выходит). Он ответил : я тебе что- СПОНСОР? фрукты тебе, таблетки и возить везде!? Спонсор и таксист? ...

Нет тут никакого старческого маразма, а есть полное безразличие к вам.
И ещё возникает вопрос, а нужен ли ему ребёнок? Не оттого ли ноги растут?
irsya
13.01.2016
я тут только однозначно могу сказать- он очень его хотел, и когда не получалось аж прослезился я помню.
Энио
13.01.2016
Вы поговорить с мужем пробовали о сложившейся ситуации, о ваших переживаниях, о том, что вы написали в теме?
Соглашусь на все 147%. И также пиво - дает такой эффект. Чем больше пива в пузе - тем меньше человеческого остается в организме. Как-то так.
Терпения вам и мира вашему дому
nikom
13.01.2016
Маразма в 32 не бывает. Придирки и перл про спонсорство явственно свидетельствуют о равнодушии мужа к вашему положению, как следствие отсутствия чувств к вам.(( Терпите или/и ищите выход из этого "брака".
ты меркантильная тварь
VeraK
13.01.2016
Странная ситуация у вас, однако. Семья - это когда всё вместе, в т.ч. и семейный бюджет. Если у вашего мужа такое отношение к вам, находящейся в положении, то что же будет, когда появится ребенок и вы перестанете работать? Чего доброго он не даст денег и на самое необходимое для новорожденного! Этот вопрос вам нужно сейчас решать! Обязательно садитесь за стол переговоров с мужем и, желательно, без бурных эмоций! Попробуйте разговаривать с мужем не претензиями, а в виде диалога. Расскажите, как нелегко вам дается беременность, что ребенку требуются витамины (не вам!). Главное, не наезжайте, не предъявляйте требований! И не упрекайте! Если он идет в магазин, то попросите его купить что-нибудь и для вас, а если сами идете, то поинтересуйтесь, может ему чего-то хочется. И больше разговаривайте друг с другом. Молчание отдаляет. Ну, а если после всех ваших попыток душевной близости так и не наступит, то не тратьте попусту время на этого человека, жизнь и так коротка! Человек должен быть счастливым и любимым!
И что за таблетки вы пьете? Так ли они вам нужны? Что-то последнее время врачи навяливают беременным слишком много препаратов! В мое время такого не было.
добавлю, в процессе разговора надо быть готовой ко всему, услышать все что угодно, в том числе ,к сожалению, и то, чего услышать бы не хотелось
+
Vikingsam
13.01.2016
найдите богатого любовника
На втором триместре беременности????? Даааа, самое время о любовниках думать!
Vikingsam
13.01.2016
Любовники же разные бывают...кому то и это нравиться)
Вот в этом то и заключается разница - Вы думаете с точки зрения любовника, я с точки зрения ТС.
Так...Вы успокойтесь ,пожалуйста!!! Во время беременности мы сами "не сахарные"-любая пустяковая проблема кажется крахом вселенной.Себя частенько вспоминаю(4 года назад),мало того,что лежала пластом,так и гнусавым голосом вещала:"Яблоко пожалуйста дай!!!"...приносилось яблоко,оно обязательно оказывалось,или слишком красным,или очень жестким,или вообще "не таким". Сейчас анализирую ,как себя вела(при чем не со зла),и понимаю,что над мужем просто издевалась.Может быть Ваш не вынес "беременных" капризов и выдал то,что Вас задело и обидело?
rolsen2
13.01.2016
Такие проблемы обычно на "бабском" обсуждают. Там и посочувствуют и посоветуют)))
Судя по фоткам, весьма миленькая девочка.
А мужу нет оправдания. Относиться так к своей жене, да ещё и беременной это край.
Поговорите с ним, узнайте причину такого поведения. Продолжит в том же духе - задумайтесь, зачем он вам вообще?
Где фотки-то? Не вижу.
Grey7
14.01.2016
+1
Не буду палить девочку, захочет покажет.
Ehidna
14.01.2016
Вам бы лучше с мамой эту тему обсудить или с подругой, а то сейчас некоторые злыдни форумские вам насоветуют всякого, вы распереживаетесь. А вам нельзя. Берегите себя.
подруг в таких ситуациях лучше держать на расстоянии.
Ehidna
14.01.2016
Ну подруги разные бывают. В любом случае ТС в теме уже всякого такого наотвечали, от чего настроение беременной женщины уж точно не улучшится.
а готовишь вкусно?
-дорогая, не повышай пожалуйста голос, тебе волноваться вредно...
-я значит ору.... я значит лаю.... я что, тебе собака??? Мама, он меня сукой назвал!!!!
или так
Вы бы, голубушка, ночью тихонько заглянули бы в его телефон, думаю, там найдете ответы на все ваши вопросы. Такое частенько бывает у мужей глубоко беременных девушек. Уж, извините.
Vikingsam
14.01.2016
не все мужчины такие )
А про всех я и не говорю))) только про конкретного товарища, симптомы то классические)) видели и проходили такое сто раз.
oksy glamour писал(а)
Вы бы, голубушка, ночью тихонько заглянули бы в его телефон

как много я о тебе не знал)))
+ очень подозрительно
Badsky
14.01.2016
я думаю что если до Вашей беременности Вас всё устраивало, то эта ситуация не больше чем просто игра Ваших гормонов
может, это вам так кажется. А на деле всё с точностью наоборот..вы его просто достали, но не замечаете этого.
пожалуйтесь, конечно. Но пока что-то предпринимать не имеет смысла.
DoceNNt
14.01.2016
То есть у вас еще и бюджет раздельный в семье? Сочувствую... Не хочу портить вам настроение, но если муж уже сейчас подобные вещи заявляет, то долго ваша семья не продержится (((
Мужик, делая предложение и создавая семью, должен отдавать себе отчет, что да, он будет и спонсором и таксистом. Если любит, конечно.
Опять же, я не знаю всей ситуации, возможно в сложившейся ситуации вашей вины еще больше, чем его. У мужа может быть какое-то иное мнение по данному вопросу. Так что объективной оценки ситуации вы не услышите.
что плохого в раздельном бюджете? :)
DoceNNt
14.01.2016
Семья - это коммуна, все должно быть общее ))
а если мне не интересно сколько я могу получить в общий бюджет от жены? :)
А что, от жены что-то можно получить в семейный бюджет?
Доцент говорит всё :)
DoceNNt
15.01.2016
В семье нет понятия "я", есть "мы" ;-)
считаю что вполне уместно использовать понятие "я" в случае не ухудшения положения остальных из "мы" :)
А после родов вы на что жить будете?
irsya
14.01.2016
Да я все равно не думаю что его присутствие после родов как то повлияет на качество жизни и материальное положение.
Тогда плюньте и забудьте, только непонятно зачем вам муж, которому вы не нужны
Ksenonia
14.01.2016
Ничего себе, 5000 на таблетки. У меня всего 1200 ушло за первый триместр, через неделю второй, вы меня пугаете...
ПС: когда у мужа прошу денег на что-то (на те же таблетки), сразу дает. А вам пора задуматься об общем бюджете.
Вы форумом ошиблись) Идите на Мой малыш, там вам быстро мозги вправят и адвоката посоветуют)
Smart85
15.01.2016
Странные у вас отношения. У меня жена не работает, я против, пусть хозяйством занимается лучше.
И деньги каждую неделю ей даю на семейные расходы.
Никогда не понимала женщин, которые терпят вот такие подобные ситуации или еще хуже. В один прекрасный момент меня тоже все стало бесить с бывшем мужем. Это не так, то не сё, а ты разве устала? Ты чего легла на диван (это я уже беременная ходила), спать ночью надо.. и тп. И после родов ничего не изменилось, раз он зарабатывал, я должна была быть служанкой... Не, исполнился год дочери, мы сели поговорили, выяснили, что вместе нам сложно, он согласился мне платить за съемное жилье вместо алиментов. Я собралась и ушла. Сам нашелся прекрасный мужчина (а не я плакала сидела: кому я нужна с ребенком), который не зарабатывает миллионы, но зато с ним спокойно и всегда поможет. Он забрал меня с дочерью к себе, а с бывшим общаемся. Вместе воспитываем дочь и даже не ругаемся. Просто не пара мы были, разошлись по сторонам и жизнь наладилась. Не бойтесь девочки уходить, если не получается быть вместе, не нужно тянуть кота за хвост, нервы и здоровье дороже. Дети не помеха, чтобы встретить хорошего мужчину. Мой нынешний муж очень любит мою дочь, а она его любит и своего отца.
И еще: ну не получится у вас ничего вместе, это уже очевидно..... бывает пару слов достаточно, чтобы обрисовалась вся картина. В вашем случае, уже все ясно.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов