--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про фирму Саяны

Общая тематика
13160
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDA78
09.03.2016
Добрый день всем! Хочу поделиться отзывом о безответственной компании "Саяны", у нас проблемы с газовым оборудованием, которое установили нам "САЯНЫ", прошло три года и это оборудование дало сбой.При установке счетчика мы заключили с этой безответственной фирмой договор на техническое обслуживание.Ежемесячно платили в течении 3-х лет за техобслуживание и вот итог. В течении двух недель мы подавали заявку, которую почему то игнорировали, а 4 марта нам повезло сказали придет мастер с 15 до 17 часов, но сегодня 9 марта, а он все идет, наверное в пути потерялся... Сегодня с утра я опять звонил в Саяны на один номер, потом меня отфутболили на другой, потом монтажный отдел, затем в тех. отдел, где после скандала пообещали прислать 10 марта мастера вечером.Жду. Не рекомендую Вам обращаться в эту долгообещающую фирму. После прихода мастера продолжу свой отзыв.
dim@sik
09.03.2016
Привыкайте общаться с любыми такими конторами только письменно. Потом пригодится.
GDA78
09.03.2016
Спасибо, я уже и письмо на ихнем сайте руководителю отправил, написал отзыв, но судя по написанному - там только хорошие отзывы, навряд ли он появится.
sauron77
09.03.2016
На ИХ сайте.
GDA78
09.03.2016
согласен, торопился
dim@sik
09.03.2016
Лучше все законные требования на бумаге излагать и заказным письмом с уведомлением о вручении отправлять.
bibov
12.03.2016
И описью вложения.
djabel
16.11.2018
Ихний, Здеся, Залазий и другие элементы "периодической системы безграмотности" очень украшают русскую речь
BASF
16.11.2018
"Тубарет" ещё не хватает
djabel
16.11.2018
Да, кстати, тубарет забыли в таблицу
еще калидор естьь
djabel
01.10.2019
Мое самое любимое I-тогдалее
Я тоже имела опыт общения с Саянами. Узнавала про договор газораспределения, ничего толком не объяснили, сказали только четко, плати иначе газ отрубим на хр....
Тоже пожалуюсь) Прислали платежку на то газа, 45р в месяц. А самое интересное договор с ними не заключала) За что платить тогда? дозвониться не реально, после 15 мин "ваш звонок первый, ответим в течении минуты", бросила трубку.
GDA78
09.03.2016
а попробуйте вот по этим тел. позвонить 4239171 монтажный отдел, 2136215 технический отдел
дозвонилась с первого раза до них,устроила "разгром",сказали,что наш адрес уберут из реестра и квитанции присылать больше не будут!!!дураков ищут!!!я их спрашиваю-на каком основании вы нам квитанцию присылаете?они мне-а у вас есть уже договор заключенный с кем-нибудь?отвечаю,что есть.ну тогда извините нас!короче в шоке от наглости саян.
я так и думала, что на дурака) раз оплатила значит договор заключен, не все будут из-за 45 руб. разбираться. А им хорошая прибавка)
Смотрите, написала на сайте САЯНЫ, и мне пришел ответ:

Добрый день! Это предложение заключить договор на обслуживание. Если вы оплачиваете данную квитанцию, то автоматически с нами заключаете договор. Если вы не согласны, то не оплачиваете.
dim@sik
09.03.2016
Любой договор можно расторгнуть, а в случае чего на них можно многое спихнуть)
это правильно, только не всегда есть время этим заняться)
dim@sik
09.03.2016
Самое печальное, что договор на обслуживание все равно придётся заключать с кем то. Так что для галочки и эти сойдут.
договор заключен ещё в 2014 году, только не с ними)
GDA78
10.03.2016
Продолжаю свой отзыв. После двухдневных разговоров на повышенных тонах с техническим отделом САЯН мастер прибыл 10.03 в 19.00, аж на 30 минут раньше положенного, извинялся за своих коллег из техотдела, за безответственный подход. Вывод один - всех надо толкать, не пнешь, ни чего не сдвинется. Сейчас пинаю-толкаю Ростелеком, не работает городской телефон, обрыв на линии до квартиры где-то. Завтра будет второй день, как идут. Прямо напасть какая-то, видимо год высокосный.
icefir
10.06.2016
Значит все-таки исправились?:) - ну молодцы, лучше поздно, чем никогда! А то ведь знаете какие сволочи бывают? Я тут с ремонтом ПК попал - вызвал на дом мастера, отдал аванс, комп... Потом все инстанции обошел - прокуратуру, роспотребнадзор, полицию. В результате ни денег, ни компа у меня больше нет. Суд выиграл, а толку? Приставы ничего не сделали, остальные наши "защитники" только руками разводят. Теперь они вывеску сменили и дальше деньги с граждан стиргут... Саяны рядом с такими пи*******и выглядят ангелами на мой взгляд:)
irbis007
03.04.2016
да у них и мастера то супер-рентген , проблемы тут с газом нарисовались , так не глядя - у вас плита сдохла ,давайте поменяем и впарил двум тупым клушам плиту на треть дороже магазинной цены + за старую бабла с клиенток тоже нарисовал в договоре
MarinaMar
01.02.2017
Зашла на этот портал поделиться положительными отзывами о компании "Саяны", если честно, очень удивилась, прочитав столько негатива..
Обратившись в компанию, меня грамотно и вежливо проконсультировал оператор, назначили инженера. Специалист приехал ко мне на дом, совершенно бесплатно проконсультировал где мне лучше установить плиту, какую модель выбрать. Заказывать сразу не стала. Решила подумать.
Да, плита, которую мы подобрали, в магазине была немного дешевле, но я решила все-таки вернуть в "Саяны", мне установили плиту по цене ниже, чем предлагали в магазине, тут же поставили счетчик на газ, что оказалось очень выгодно, да еще и тех. обслуживание у них заказала по выгодной цене.
В целом, я довольна. И не понимаю, почему здесь столько негативных отзывов о компании. Может тут, конечно, их конкуренты этим занимаются.
horntail
01.02.2017
Конечно-конечно, мы верим, что вы - просто счастливый клиент Саян.
jek-m
03.02.2017
- Мы, граф, соседям сказали, что материализация состоялась. Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна. Многие верят.
irena6161
29.03.2017
Случайно зашла, искала отзывы о кампании "Саяны". В 2015 г. заключили договор на ТО, так за деньгами по договору пришли аж после 18.00. По ТО оборудования в 2016 году после 18.00 никто из кампании придти не мог, зато квитанцию в 2017 году за непроизведенное ТО в 2016 году выставили в сумме 180,00 руб. =-O После звонков в Саяны по непроизведенному ТО, все-таки в 2017 г. в марте пришли и стали осматривать плиту, конечно она уже старенькая, но в хорошем состоянии и работает исправно. Признали ее аварийность, сказали, что сведения передадут в Горгаз, если мы ее не заменим, нам отключат газ и будем мы оплачивать расходы ежемесячно аж в сумме 3500,00 тыс руб., тогда сразу плиту замените. =-O Очень сомневаюсь, что в нашем доме-муравейнике все жители поменяли старые плиты на новые. *scratch* Почитала инфу в интернете по поводу признания старых плит аварийными, кое-что интересное узнала. Но плиту все-таки купили *facepalm*
Н111
16.11.2018
irena6161 писал(а)
Но плиту все-таки купили

по какой причине?
hom
14.11.2018
В 2012 году эта фирма продала мне за 6000 руб. газовый горе-счетчик Гранд 1,6. - сейчас весь интернет завален жалобами на это устройство (тогда они работали от юрлица ООО "СаяныСпецСтрой") с якобы гарантией 12 лет!!!. Никаких исключений для батарейки в паспорте нет!!! (ну т.е. формально гарантия есть, но чтоб по ней поменять счетчик, нужно коммуницировать с какой-то краснодарской фирмой за тридевять земель, и это при том, что сами Саяны их ремонтный представитель) В 2016 году я при смене газовой плиты заключил с ними уже как с СаяныЭнергоСервис договор на обслуживание счетчика и плиты. В 2018 у счетчика то ли села батарейка то ли он сломался. Сменить батарейку просто так не получится - она впаяна внутрь счетчика. Завалив город этими счетчиками, СаяныЭнергоСервис теперь зарабатывает, оказывая услугу платной замены батарейки, которой красная цена 200 руб, но Саяны берут за услугу (внимание!!!) 1600 руб!!! И это при наличии с ними договора на обслуживание, в который вписан счетчик и плита. При этом их операторы ничего не смыслят и не могут грамотно объяснить, почему эта услуга платная, хамят. Никогда, слышите, никогда не имейте дела с этой организацией!!! Обслуживание у них дороже всех, а сервис никакой. Саяны, даю вам неделю срок - если вы не поменяете мне бесплатно батарейку по гарантии или не замените бесплатно счетчик по договору обслуживания (да да!! и не нужно мне писать, что он не включает эти процедуры!! я все внимательно изучил и проконсультировался с юристами - именно мой договор на обслуживание с вами 2016 года, не надо мне рассказываеть про "обслуживание соединений" - ничего этого нет в договоре, там все четко - обслуживание оборудования, перечень оборудования (в т.ч. счетчик), место оказания услуги и цена) - я расторгну с вами договор.
прессовать их надо административками через Роспотребнадзор...
hom
14.11.2018
что есть административка?
КоАП РФ... ст. 14.7 или 14.8... После претензии и отказа - заява в Роспотребнадзор...
каким макаром?
в договоре про счетчик нет ни слова
тупо проверка на утечку газа
и гуд бай
hom писал(а)
там все четко - обслуживание оборудования, перечень оборудования (в т.ч. счетчик), место оказания услуги и цена)
в последнем листке столбец,там перечень оборудования
прописана плита и счетчик
в договоре прописаны работы по плите (смазка кранов,проверка автоматики и тд)
по счетчику-утечка газа
попробуй притяни
не таких в говно макали
Электронные счётчики не ставьте и будет Вам счастье, механика форева.
Н111
16.11.2018
а на газ разве ставят механику?
Да, полно таких счетчиков. Размеры только побольше. Вот например: www.gazdevice.ru/products/schetchiki_gaza_dlya_kvartiry/
Н111
16.11.2018
какой ужас)))
Н111
16.11.2018
hom писал(а)
Саяны, даю вам неделю срок - если вы не поменяете мне бесплатно батарейку по гарантии или не замените бесплатно счетчик по договору обслуживания (да да!! и не нужно мне писать, что он не включает эти процедуры!! я все внимательно изучил и проконсультировался с юристами - именно мой договор на обслуживание с вами 2016 года, не надо мне рассказываеть про "обслуживание соединений" - ничего этого нет в договоре, там все четко - обслуживание оборудования, перечень оборудования (в т.ч. счетчик), место оказания услуги и цена) - я расторгну с вами договор. ?

вы думаете с Саян тут народ есть? ...
jurez
29.09.2019
Под видом проверки газовых счетчиков, приходят и втюхивают платные договора на обслуживание всех счетчиков. Вот такая компания
Н111
30.09.2019
а где-то есть бесплатные договора? *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26