--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про скорость интернета, поговорим.

Общая тематика
1505
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
26.09.2018
Дорогие сограждане. А давайте поговорим про скорость интернета от наших операторов.
Вот интересно получается. Заявляют скорость одну, а по факту меньше выдают. И постоянно у них отговорки. Зачем тогда они врут? ...
Сам на Дом.ру. "Подписался" на скорость до 100, а выдают в два раза меньше. И это не только на Мещерке. Знакомые об этой проблеме (с Дом.ру) говорили и из В.Печёр. К ним даже мастер приезжал со своим оборудованием. Проверял скорость. И подтвердилось, что нет заявленной скорости. Отговорки. что кто-то виноват, а не они))) ...
А вот у них (у Дом.ру), была реклама, что "если нет скорости - то вернут деньги"... это как сделать и за какой период времени они (Дом.ру) вернут деньги? ...))) ...
В данную тему приглашаю представителей операторов интернета. Интересно услышать их точку зрения.
Вот и я зашла на форум про дом.ру почитать. У нас в сормово тоже лажа. Платим 495 рублей за 70 мбит. По факту даже половины нет. На мои вопросы ответ такой: роутер режет скорость, и чем больше устройств подключено тем меньше на каждое устройство достается. У нас смарт тв и два телефона из постоянного. Но я замеряла оставив одно устройство, буквально вчера. Выдает не больше 20мбит загрузку. Пинг 3. По кабелю не мерила, до хера делов тащить провод. Роутер у нас свой. Домрушный пылится ибо кака редкостная за ту стоимость что мы дураки купили у них.... в сл.поддержки никак не соберусь духом звонить, надо заиметь 30 минут свободного времени что бы повыключать роутер из сети и т.д...
Vikingsam
27.09.2018
Дашун писал(а)
Выдает не больше 20мбит загрузку. Пинг 3.

Вы...точно Даша?
Н111
27.09.2018
Судя по портрету - ДА ... а в чём вопрос? ... может её муж консультирует или деть в этих вопросах ...
Нет, в нашей дружной семье этим занимаюсь я))
Н111
27.09.2018
круто ...))) и розетку электрическую заменить сможешь?)))
Могу))) но по электричеству муж главный)))
Точнее не бывает)) Даши тоже немножечко в этом разбираются....))
domruru
27.09.2018
Здравствуйте! Если наблюдается низкая скорость, также просим написать нам в личные сообщения. Поможем решить вопрос.
Здраствуйте! Вчера мы звонили в СП . колдовали с разных устройств на спидтесте. оператор обещал перезвонить. Перезвонил но связь два раза обрывалась. Мы позвонили еще раз, нас перенаправили в техподдержку но оттуда нас опять скинули. Скорость и ныне там. Только время потратили да деньги на телефоне...
Н111
28.09.2018
Ждите! И это только начало ...
:-)
Хотя нужно эту тему продолжить ... хоть пару недель... а потом сделать выводы тут... про работу сотрудников Дом.ру ...
Anselm
01.11.2018
если у вас роутер провайдерский-выкидывайте
Уже давно выкинули)))
Н111 писал(а)
Сам на Дом.ру. "Подписался" на скорость до 100, а выдают в два раза меньше.

а вы по проводу или по вафле замеряете?
Н111
27.09.2018
я профан в этих вопросах ... (что такое вафле)?
замеряю с ноута ... провод подключен к нему ... без роутера ...
у знакомых (как я писал выше, но повторюсь), приходил спец. с Дом.ру, и проверял. наверное как нужно... и сам подтвердил отсутствие заявленной скорости ...
Н111 писал(а)
приходил спец. с Дом.ру, и проверял. наверное как нужно... и сам подтвердил отсутствие заявленной скорости

да он может стажер был с похмелья. для замера лучше пригласить проверенного сисадмина, в софте заодно покопается и возможно все решит на месте. домушникам пофиг на жалобы.
Н111
28.09.2018
в таких случаях пофиг кто у них "стажёр" или "спец" ... пришёл, проверил, поставил "диагноз" ... мне в таком случае главное - пусть напишет бумажку и все ... а там сами разбираться будем дальше ...
Н111 писал(а)
мне в таком случае главное - пусть напишет бумажку и все

если бумажка нужна то ок, я думал вам нужна скорость
Н111
28.09.2018
конечно скорость ... но к этому... бывает, нужно и кучу бумажек временами приложить ...
надо чтобы диагностику провел спец и выяснил, в чем причина низкой скорости. диагноз нужен, а то вы непонятно что лечить будете.
Н111
28.09.2018
вот и буду решать этот вопрос со специалистом ...
так там же написано до..
на РТ всегда так было
Н111
27.09.2018
согласен ... по этой причине я и выделил слово ДО ... чем они и прикрываются ... а так ... давно их (всех) разорвали бы)))
домрушники это ДО ещё у волги слямзили
а были такие пушистые и скорость старались держать
а теперь монополия мать их
кстати рт входящий трафик занижает а исходящий почему то всегда близок к заявленному тарифом
palp
27.09.2018
провА писал(а)
исходящий почему то всегда близок к заявленному тарифом

потому что его в разы меньше, каналы на "от абонента" малонагружены.
palp
27.09.2018
Н111 писал(а)
а так ... давно их (всех) разорвали бы)))

да ничоб не было, если где то закон предписывал указывать четкие границы тарифа - просто бы не было этих самых тарифов в 100мбит,1000мбит и т.д. а были бы 1,2,3...10
Н111
27.09.2018
понимаю это ... и понимаю, что все их "заявления" - это только рекламные ходы ...
palp
27.09.2018
именно, плюс в том что это одинаково +- у всех операторов.
Н111
27.09.2018
согласен ...
mayorik
27.09.2018
у меня просто сжирает трафик на первых днях после оплаты
Н111
27.09.2018
это чем так можно заниматься в инете? =-O
mayorik
27.09.2018
может какие-то баэы или приложения устанавливает
mayorik
27.09.2018
он же живёт сам по себе
ничего не говорит, не спрашивает
mayorik
27.09.2018
точно "Живое"
palp
27.09.2018
Н111 писал(а)
Сам на Дом.ру. "Подписался" на скорость до 100, а выдают в два раза меньше.

ну так всё ровно же :) гарантированный канал с 100мбит стоит гораздо дороже, и это ко всем операторам относится.
Н111
27.09.2018
а они точно его "гарантируют" ...?
palp
27.09.2018
физикам таких услуг как правило вообще не предоставляют, юрикам могут и действительно гарантируют , но цена там другая
Н111
27.09.2018
palp писал(а)
физикам таких услуг как правило вообще не предоставляют

вот в этом и вопрос ... а так хочется работать дома))) в мороз))) ... и не выходить на улицу))) ...
horntail
27.09.2018
Что не так? "ДО" же есть.
Н111
01.10.2018
а хочется больше... честное слово ...
I_hate
16.11.2018
А провайдеру хочется денег побольше и нагрузку на сеть поменьше.
Н111
16.11.2018
так зачем обещать "золотые горы" , т.е. честно всё должно быть... типа вернём деньги...
эти "товарищи" совсем пропали...
OrDa
27.09.2018
Провайдер может гарантировать скорость только до стыка со своим магистральщиком. Что происходит дальше - ему неподвластно. И многие ли интернет-ресурсы готовы отдать вам трафик на 100 мегабитах?
domruru
27.09.2018
Здравствуйте! На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе местоположение роутера в помещении, настройка и функциональные возможности оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Мы поможем выяснить причины низкой скорости и устранить неисправность.
Н111
28.09.2018
domruru писал(а)
На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе местоположение роутера в помещении

роутера нет... об этом писал выше и следует, что ваше сообщение пишется под "копирку" ...
domruru писал(а)
На скорость интернета влияет множество факторов, настройка и функциональные возможности оборудования...

какого именно оборудования ... моего или вашего? ...
domruru писал(а)
Здравствуйте! На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе работа программного обеспечения

уточните какого именно "программного обеспечения" на моём ПК (ноуте) или на у Вас?...
на моём ПК (ноуте) стоят лицензионные программы... значит это вина разработчиков этих программ?... мне им жалобу накатать? ...
domruru писал(а)
Здравствуйте! На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе , состояние линии.

линию прокладывал ваш специалист ... нарушений её нет ... это значит к Вам вопрос ...
написал в приват:
посмотрите мой ответ в теме...

и ещё ... мои знакомые (из В.Пеёр) интересуются, про скорость... к ним приходил спец и... (всё выше описано) ... тогда как в этой ситуации разобраться? ...
скорости нет: заказали 100, получили 60...
заказали 60, получают 20-30 ... это как понять? ...
domruru
28.09.2018
Н111 писал(а)
какого именно оборудования ... моего или вашего?

Н111 писал(а)
уточните какого именно "программного обеспечения" на моём ПК (ноуте) или на у Вас?...

На скорость интернета могут влиять настройки в том числе и пользовательского оборудования ,а также работа программного обеспечения на устройствах пользователя. Это лишь одни из факторов, от которых зависит скорость интернета. Низкая скорость может вызвана и другими причинами. Мы ответили Вам в личных сообщениях. Постараемся выяснить причины в личной переписке.
Н111 писал(а)
и ещё ... мои знакомые (из В.Пеёр) интересуются, про скорость... к ним приходил спец и... (всё выше описано) ... тогда как в этой ситуации разобраться? ...
скорости нет: заказали 100, получили 60...
заказали 60, получают 20-30 ... это как понять?

В данном случае рекомендуем им обратиться к нам самостоятельно. В подобной ситуации мы можем разобраться в индивидуальном порядке.
Н111
29.09.2018
ответил Вам в приват ...
жду ответа, а не стандартного: вам нужно "очередной раз связаться с тех. поддержкой... "и гудки ......
Н111
04.10.2018
проверил сегодня скорость... на 08:28, по вашему "измерителю" скорости...
"скачать" 84,2
"загрузить" 85,7
уже лучше...
Спасибо! ...
Н111
04.10.2018
позже проверил и через "яндекс"... скорость там 41,45 и 69,28 ... слишком разные цифры))) ...
это старый прикол))) досру наспидтесте гонит через свой сервер и там всегда обычно 90-100 а вот другие тесты покажут уже реальное событие)
Н111
04.10.2018
вот и ещё пару раз проверим))) ...
vladmir
05.10.2018
Угу, в спидтесте надо обязательно выбирать как минимум Москву и как минимум сервер другого прова в Москве.


По умолчанию спидтест меряет практически локальную сеть, а не интернет.))
Н111
30.10.2018
спасибо за консультацию ...
domruru
05.10.2018
Здравствуйте. По данному вопросу ответили Вам в личных сообщениях.
Н111
24.10.2018
Спасибо... тогда всё наладилось...




а сегодня снова...
"скачать" - 60,1
"загрузить" - 50,8...и это уже два дня, так мне Деть говорит ...
Я так понял, когда вам пишут и ругаются... у вас есть кнопочка и вы "включаете" скорость инета... а потом, она (кнопочка) выключается автоматически ... так? ...
тут может быть только такое объяснение ...
Если не наладится всё... в ближайшие дни... то ... думаем отказаться от ваших услуг ...
domruru
24.10.2018
Здравствуйте. Ответ Вам предоставили в личные сообщения.
Н111
24.10.2018
ответил вам там... и тут тоже ...
что все ваши "технические" мероприятия я выполнил... уже... а скорости нет ...
и что ноут у меня подключен на прямую к кабелю... без всяких "передающих устройств" ...
мне нужна скорость, а не стандартные отписки ...
Спасибо! ...
Н111
28.10.2018
контакты вам отправил ещё 24.10.18...
так и не перезвонили ...
Н111
30.10.2018
ну и где ответ? ...
falkorr
28.10.2018
Если вы тупо тыкаете в яндексе проверку скорости интернет, это не значит, что сам яндекс вам будет выдавать постоянно одну и ту же скорость. Если хочется нормального замера, возьмите торрент с большим количеством раздающих. От сотни и более. Минут через 10-15 закачки смотрите скорость
Н111
28.10.2018
я проверял скорость на их сайте ... то, что они мне сами рекомендовали ...
Н111
30.10.2018
сегодня вечером ...
Dr.Re
28.09.2018
У Линка скорость заявляется ОТ, а не ДО. У меня в любой точке дома по воздуху Укла показывает минимум 50 мбпс (как и в договоре), а часто и больше. На аплоад почти всегда в полтора-два раза больше. По договору скорость может увеличиваться до троекратной, поэтому если бы я платил за тариф 100 мбпс, то по ночам мог бы и 300 увидеть:)
palp
28.09.2018
Там чей поди какие нито звездочки в договоре, иначе как вон выше правильно пишут - абонент намеряет до какого нито гомнохостинга 10мбит вместо заявленных 50ти и привет.
vladmir
29.09.2018
Вот это нормальный? Не гомнохостинг?
yandex.ru/internet/
Dr.Re
01.10.2018
Нету там никаких звездочек, хостинг в Укле можно любой выбрать.
palp
01.10.2018
в укле если мне память не изменят, выбрать хостинг можно только из определенного списка


канал исходящий может быть ограничен у сайта например (вася пупкин.сом ограничит себе исходящий канал в 1мбит/сек), а не у твоего оператора. ТОгда аюсолютно любой измеритель скорости покажет цифру которой ограничивается исходящий канал сайта(1 мбит/сек), а не пропускную скорость канала который тебе выдаёт оператор.




если у линке действительно указано ОТ и нет никаких звёздочек - то они несколько недальновидны и подставляют себя сами
Dr.Re
01.10.2018
В Укле можно выбирать по карте из очень большого списка, тестировать и сравнивать. Если я не вижу, что скорость отвечает заявленной, то пробую выбрать другой хостинг. Аварии бывают у всех, и тогда скорость действительно режется, но в службе техподдержки Линка очень оперативно размещают объявление, что жители таких-то районов, просим прощения, может быть ограничение до стольки-то часов. На такой крайний случай у меня 40Гб трафика в месяц на смартфоне есть.
Недальновидности тут у Линка никакой нет - они действительно дают скорость ОТ и до трехкратной, если есть возможность. Это просто на фоне других операторов звучит дико, видимо.
palp
01.10.2018
Dr.Re писал(а)
очень большого списка,

а какая разница, большой список или нет ?
главное что меряете уклой и из списка, и не долго.
На сайте Линка кстати везде тарифы указаны ДО а не ОТ, в договоре тоже ни слова (пример есть на том же сайте)
>Это просто на фоне других операторов звучит дико, видимо. ?
я в конторе которая провайдерам, в т.ч. и местным телекоммуникационное оборудование продаёт - о том какие у кого каналы на внешку прекрасно знаю, поэтому для меня звучит слова про ОТ дико, да.
Dr.Re
02.10.2018
В полночь, например, было dl 69mbps, ul 89mbps. На сайт давно не заходил, в договоре написана именно минимальная скорость.
palp
02.10.2018
договора у них на сайте выложены, и там ни слова про минимальную скорость. Может именно с вами они такой договор по глупости заключили где указано именно ОТ, однако сейчас они эту оплошность исправили.
Dr.Re
03.10.2018
lt-nn.net/%D1%82%D0%B5%D1%85...D0%BA%D0%B0/faq/
Вот здесь в п.7 они пишут, почему скорость ОТ, а не ДО. Что интересно, ведь соблюдают! Если что-то у них изменится и скорость будет от 0 и ДО, то это будет поводом для изучения. Правда, у нас в дерёвне кроме Линка больше ничего и нет:)
palp
04.10.2018
В договоре и на йсайте сейчас у них почему то "до" :) можно в faqпопробовато спросить почему поменялось в последнее время.
Dr.Re
04.10.2018
А в FAQ по ссылке, которую я выше написал, объясняется про скорость ОТ... хз, ниже заявленной у них бывает редко и только при магистральных повреждениях (надо лучше защищать волокно, видимо).
palp
04.10.2018
Dr.Re писал(а)
А в FAQ по ссылке

ну сам то как думаешь поему в где то в самой глубине написано одно (от) а на главной странице и в договоре другое (до) ?
Dr.Re
05.10.2018
Да ничё я не думаю, я наблюдаю, и наблюдения показывают, что скорость действительно ОТ.
Н111
29.09.2018
понравилось:
Гораздо выгоднее повысить минимальные скорости и цены.
Ото ж!
Скорость интернета лучше всего не на сомнительных спидтестах (он тоже полезен, но немного не для того), а на торрентах проверять. И тут да, у кого-то выходит чистая сотка, у кого-то всё равно подрезается. Если в два раза от заявленной - уже повод говорить что обманули.
Н111
29.09.2018
Мне они ответили ... сбросил им No договора ... посмотрим, что дальше будет ...
Dr.Re
01.10.2018
Ага, если это торрент минимум с несколькими десятками раздающих (как они там? сиды? пиры?). А то, бывает, и вообще никто его не раздает - так это не повод бежать на улицу и орать караул тырнет спёрли:)
Да я думал оно само собой понятно.
Н111
01.10.2018
Пример: один провод... один ноут, не раздаёт в данный момент инет по квартире... а скорость должна быть какой тогда? ...
для начала закрыть все окна и посмотреть нагрузку в системе , может у вас там )) нагрузка в спокойном состояние больше 50% )))
Н111
01.10.2018
Пригласил знакомого... он в этом разбирается ... всё проверит ... отпишусь... я в этих вопросах полный профан ...))) ...
Окна я и так закрыл давно и проклеил даже)))... на улице холодно, дует))) ...
А зачем вообще нужны такие скорости? Какая разница... фильм скачается с торрента за 1 минуту или за 30? Был тариф от Домару на 100, заменил на 50. Разницы не заметил. Кино качаются, телефизер онлайн показывает киношки.
Dr.Re
05.10.2018
В настоящее время 50 я тоже считаю оптимальной скоростью для домашнего инета. Хватает и еще остается, даже если на несколько HD-устройств, если IPTV уж так нужно. Правда, НТВ+ я не отключаю, у спутника есть свои плюсы в плане вещания.
Тоже ДомРу, Сормово, всё ОК. По тарифу 30Mbps, столько и есть
Н111
28.10.2018
везёт ...
vladmir
29.10.2018
Скорость между домру Нижний Новгород и домру Нижний Новгород.))
То есть в локальной сети провайдера, - могла бы быть и побольше.)
domruru
01.11.2018
Добрый день. Для проверки скорости интернета по сети и выяснения, устранения причины снижения скорости, напишите, пожалуйста, номер договора личным сообщением.
vladmir
01.11.2018
Почему вы советуете клиентам замерять скорость между компьютером клиента и сервером домру, находящимся в том же городе?
Anselm
01.11.2018
потому, что нет смысла мерить скорость до усть-урюпинска, где у сервера всего 10мб канал
Н111
01.11.2018
а почему мне не ответили? ...
вчера скорость вечером была:
"сказка"
время 21: 25
скачать - 18,2
загрузить - "завис инет" ...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! ...
domruru
01.11.2018
Добрый день. Благодарим за отзыв и уделенное время.
Напрямую?
Anselm
01.11.2018
По wifi у меня телефон больше 200 не выдает. но это затык телефона, не умеет он быстрее. Да, роутер не от провайдера (R6200v2). Если у вас роутер от провайдера-у вас не будет хорошей скорости, даже если вам его продали по солидной цене

market.yandex.ru/product--wi...3&context=search

можно взять и такой, он реально офигенный, но вашей сотки ему будет мало
market.yandex.ru/product--wi...3&context=search

если жаба душит, на сотку хватит и такого market.yandex.ru/product--wi...3&context=search

подключена куча оборудования, все ок. сигнал хороший, не рвется, сеть формируется сразу на нескольких канала. а все вокруг жалуются на брендированное говно
Н111
03.11.2018
у меня нет роутера ... ... об этом я уже тут писал много раз ...
"проводок присоединён на прямую с ноутом"))) ...
I_hate
06.11.2018
Попробуйте "покачать" провод у штекера, который в ноутбуке торчит. Погаснет там лампочка или нет? )
Н111
07.11.2018
всё нормально с проводом и штекером ...))) ...лампочка горит...(даже две) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26