--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проливают соседи

Общая тематика
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deacon
06.01.2015
Ситуация: идет пролив из квартиры выше. Но никого в самой квартире нет. Разумеется вызвали "аварийку", которая отключила стояки. Теперь сидим без воды. уже шестой день. Жильцы этой квартиры бывают редко. Никто из служб вскрывать квартиру в отсутствие хозяев не хочет.
Что можно сделать?
Metalware
06.01.2015
Меня в своё время быстро нашли,каким образом не знаю,труба лопнула,звонили из жека на сотовый,хотя я его там не оставлял.
ничего. никаких законных оснований для проникновения в чужую квартиру у вас нет.
призвать участкового и взломать квартиру. Это не деревенская избушка, тут толпа народу не может нормально жить из-за халатности соседей. А вообще, если люди долго отсутствуют, то есть смысл оставлять ключи доверенным лицам. Не знаю, почему народ так не делает.
maksimka@
06.01.2015
Мне кажется участковый не пойдёт на это . Либо ему потом придётся ночевать в квартире ,чтобы ни чего не спёрли .
В таком случае пусть участковый находит телефоны или адреса собственников. Уж у органов внутренних дел есть такая возможность.
Deacon
06.01.2015
В милицию звонили. Пока трупом не воняет - ломать не будут.
Это идея. Можно сказать, что Вам не нравится запах из квартиры сверху. :-D
Фоксиковый писал(а)
Вам не нравится запах из квартиры

И еще не нравится "халявная вода" которая течет по мимо счетчика :-D
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Не знаю, почему народ так не делает.

Доверие пропало, может часто переезжают.

P.S. Взломав квартиру вместе с участковым, описывать все имущества у хозяина, - вплоть до коробка спичек описывать придется?
Cobrad
06.01.2015
Deacon писал(а)
...Что можно сделать?

Искать хозяев...Начать с соседей, у паспортистки могут быть данные, соц. сети и т.д.

З.Ы: была похожая ситуация...паспортистка нашла выход на хозяев.
Deacon
06.01.2015
Проблема в том, что ни паспортист, ни кто либо другой из ЖКХ не работают до 12 января.
Соседи не в курсе, разумеется.
Соцсети? Так надо знать фамилию вначале, а ее никто не знает.
Cobrad
08.01.2015
Дом скольки этажный? Что соседи по стояку говорят...у них тоже воды нет?
Deacon
08.01.2015
9 эт. Ничего не говорят
p.n.v
06.01.2015
Ничего не сделаете. Ищите хозяина . Записок навтыкайте в дверь , в ящик почтовый .Он может проверить хату и уйти опять на месяц .
Deacon
06.01.2015
Это все сделано. Но хозяин может туда полгода не прийти, к примеру. И что делать тогда?
p.n.v
07.01.2015
Воду перекрыли . Всё. Больше ничего не сделаешь без нарушения закона . Поиск хозяев.
Вызывать службу аккуратного взлома, платить им, потом платить хозяевам квартиры и сантехникам или ждать, когда соседи приедут. Если приедут вообще
Deacon
06.01.2015
И заодно на госхарчах пару лет провести. Вы думайте, чего говорите то. Хоть иногда
В интернете я вообще-то молча печатаю. А Вы так и сидите без воды и ждите советов, раз так нравится. Снега много, и так помоетесь
Deacon
06.01.2015
А лучше вообще в инет не выходить с такими идеями
Аналогично. Идите мойтесь в снежок
Deacon
06.01.2015
Вы готовы отсидеть срок за взлом чужой квартиры?
Не меня проливают. У меня вода есть, соседи хорошие, есть все телефоны всех соседей сверху, снизу и сбоку, а Вы шесть дней без воды и только сейчас решили поплакаться.
Терпите до 12 числа.
Счастливого сухого Рождества!
Deacon
06.01.2015
1. Прежде, чем давать советы, оцените их законность.
2. Не считайте окружающих глупее себя.
3. Желать плохого - чисто по-христиански :)
1. Законно - пожалуйста. Сидите без воды до 12 числа или до приезда соседей. Смысл тогда тут жаловаться? Чтобы пожалели?
2. Не считаю.
3. Я не христианка))
Deacon
06.01.2015
Законно? На спор?
На спор что, пардон? Что Вы просидите без воды долго? Что будете долго искать соседей? Ну, если шесть дней - это мало, до двенадцатого еще шесть есть)) Зато законно
Deacon
06.01.2015
Если Вы так уверены в своей правоте, то пойдите, и вскройте квартиру. Но Вы щас скажете, что нафиг Вам это надо, ну и т.д.. Ну чисто женские отговорки. :).
В 90=е таких пи... лами называли.
Вы писали, что хотите законно, я Вам написала, что законно - сидеть и ждать либо 12 числа, либо соседей.
У Вас с причинно-следственными связями и головой какие-то нарушения.
А вот матюгаться нельзя.
Кроме того, меня не проливают и у меня вода есть, а Ваши проблемы меня не трогают абсолютно, Вам проще ныть на форуме, чем что-либо делать. Таких всегда нытиками называют))
Deacon
06.01.2015
Фаина писал(а)
Ваши проблемы меня не трогают абсолютно

Так может просто помолчите?
Или Вам некуда свою спесь выплеснуть?
Я сама буду решать, что мне делать. Без Вашего мнения
Deacon
06.01.2015
Ну так и делайте. Только в мой вопрос не лезьте.
А кто же мне запретит? Хочу и полезу))
Я вот только что намылась, чаю согрела, посуду помыла, животным воду сменила, а днем полы намыла - хорошо-то как!
Deacon
06.01.2015
Я искренне рад за Вас :)
maksimka@
06.01.2015
А если потом приедут хозяева , и скажут что у них миллион долларов было в квартире , и они пропали .
На этот случай вызывается участковый. Хотя не знаю, как там у ТС с умом, а все умные люди берут у соседей телефоны, если соседи куда-то уезжают. У меня тоже соседей давно нет, но на непредвиденный случай у меня есть все телефоны, чтобы быстро с ними связаться.
Хотя, может, ТС нравится сидеть в праздники без воды, а тут он пришел поплакаться
Deacon
06.01.2015
Если у участкового с умом нормально, то он не пойдет на это.
maksimka@
06.01.2015
Это хорошо у вас так . Сейчас квартиры покупаются ,продаются ,сдаются ,всех соседей и не упомнишь . Участковый точно не будет взламывать квартиру . Скажет , сидите без воды пока не приедут .Либо ищите родственников и под их ответственность .
Какая религия мешает познакомиться и спросить номер телефона? Вы думаете, только у ТС так? Нет. У нас в подъезде тоже новых жильцов полно и ничего, общаемся, знакомимся. Нетрудно же
kazual
08.01.2015
Нетрудно же

Не трудно писать "не трудно" раздельно.
Deacon
06.01.2015
Фаина думает, что бессмертная и не под законом.ж Возраст, фиг ли.
Alexis
06.01.2015
Заплатите денег сантехнику и врежте краны в стояки. тогда хотя бы вы и все этажи ниже вас будут с водой. Обратка горячей воды перекрывается на чердаке.
Deacon
06.01.2015
Чердака нет. Сантехник будет после 12-го. Да и нах ему такая ответственность
Alexis
06.01.2015
Неужто вы думаете, что найдется сантехник, который сделает это официально В)
Кран в стояк врезать нельзя.
Вам вода то нужна? Неужто у вас мобильного номера сантехника вашего нет?
Deacon
06.01.2015
С холодной таоке пройдет. Но не с горячей. На горячей надо тогда шунт ставить
Sapojnik
06.01.2015
Поройтесть в их почтовом ящике, им же приходят коммунальные платежи, а там написаны Ф.И.О. собственника. А дальше через соц. сети попробуйте.
Deacon
06.01.2015
Sapojnik писал(а)
Поройтесть в их почтовом ящике, им же приходят коммунальные платежи, а там написаны Ф.И.О. собственника.

А вот это мысль! Спасибо огромное.
Несовершенное законадательство приводит к таким казусам...была бы четкая процедура взлома, обоснование, иски реальные к владельцам...люди страдают, дети, может днюха у малыша сорвалась....гости, а все потому, что ослиная голова не оставила контакты соседям, что жэк...ни че не знает, что овд, сидит и ест борщ из банки и салат новогодний....а люди без воды.....
Противненко так на душе, не скрою..От таких вот гадостей.
Deacon
06.01.2015
Противно от своей беспомощности в государстве, вставшем с колен :)
Alexis
06.01.2015
Государство тут не при делах. В штатах для избегания подобных ситуаций стояки идут в специальных комнатках. Таким образом можно легко отключить одну квартиру.

Но даже там это только в новых домах. В остальных домах есть специальный человек с ключами (вот этого нам очень не хватает).
на карла маркса,сахарова такая разводка
Ага,подтверждаю)
и долго еще неизмениццо,статья 137 часть 2,
valio81
07.01.2015
а может и не из квартиры вовсе. У нас труба прогнила в перекрытииях, периодически подкапывала. С октября нас ЖЕК ничего не делает. 2 января аварийка перекрыла воду из-за большой течи, из ЖЕКа звонили 3-го, сказали , что до 12 у них выходные, что 12-го они позвонят
vladmir
07.01.2015
Deacon писал(а)
Что можно сделать?
===
Написать петицию на Чейнж орг, чтобы сократили зимние каникулы, соберутся подписи, послание с подписями отправится по чиновникам - путину там и кому вы ещё адресуете.
Meg@VaD
07.01.2015
Обратиться с иском к ним. Выставить в иске счёт на покупную воду.
вода же поступала, но не по трубам,любой адвокат докажет,что покупать воду было необязательно
Meg@VaD
07.01.2015
Где она поступала-то, если всё перекрыто? Откуда можно было ещё взять питьевую воду? Когда берёшь воду ещё откуда-то - она ничего не стоит?
питьевая вода в кулер стоит денег,нада знать ,где бралась вода для питья до пролива
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26