--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РЖД отжигает: "неудобные" места

Магазин / компания
1670
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PeterPen
15.04.2017
Маркетологи "Планеты Шелезяки" обновили личный кабинет и теперь они самые дешевые места в "Ласточках", "Стрижах" и "Сапсанах" называют не иначе как "неудобные". Видимо, им так удобнее)
Скриншот из ЛК прилагается)

[img]http://s019.radikal.ru/i602/1704/ca/325c9857cdd4.jpg[/img]
PeterPen
15.04.2017
скриншот
В соответствии с ЗЗПП вас информируют об услуге.
PeterPen
19.04.2017
Мебельщик писал(а)
В соответствии с ЗЗПП вас информируют об услуге.

А я имею право в соответствии с ЗЗПП потребовать с них моральную компенсацию за "неудобное" место?
Нет, вот для того, что бы такого права у вас не было, вас и информируют о неудобстве. Но вы имеете право приобрести другое, удобное место, по другой стоимости.
PeterPen
19.04.2017
Для меня другие места как раз неудобные! Тем, что кто-то сидит напротив меня и ноги не вытянешь! Ну и цена у тех неудобных мест тоже неудобная! На самолете дешевле будет.
araxo
17.07.2017
PeterPen писал(а)
На самолете дешевле будет

лукавите
POM@H
17.07.2017
в словоблудие уходите
PeterPen писал(а)
Для меня другие места как раз неудобные

соглашусь
olegg77
15.04.2017
В чём проблема то?
PeterPen
19.04.2017
olegg77 писал(а)
В чём проблема то?

В рамках закона Российской Федерации мы можем себе позволить неудобные места. В чем проблема?
sauron77
15.04.2017
На что жалуетесь?
vp
16.04.2017
На то, что информируют, что есть и "неудобные" места, я так полагаю.
horntail
16.04.2017
Очевидно, жалуется на честность РЖД.
Ага... всем не угодишь... А прикольно было бы в продуктовом магазине увидеть стеллажи, на которых продукты и огромными буквами надпись - НЕВКУСНЫЕ продукты и ОЧЕНЬ невкусные продукты! :-D
Yakov-K
16.04.2017
"Продукты для холопов" и т.п. %)
ну , в принципе , кое-кто уже так сделал , а рекламу за него сделали другие производители-конкуренты
точно
Типа, осетрина второй свежести....
www.youtube.com/watch?v=wEOThoI6QGc
kazual
20.07.2017
horntail писал(а)
Очевидно, жалуется на честность РЖД.

РЖД честно признаются, что у них есть неудобные продукты? Тогда надо честно признать что туалеты у них засранные и вонючие. Зато честно!
Titanik
16.04.2017
Откидное - удобное?
kazual
12.05.2017
Titanik писал(а)
Откидное - удобное?

Самые удобные места... Сидишь на выделенном персональном месте, перед тобой нет никаких дышащих-сопящих-пердящих-шмыгающих соседей. Люблю эти места. И цена в разы ниже "удобных" (по версии РЖД)
А места у туалета в плацкартном вагоне они так обозвать не хотят?
ИМХО: гораздо более неудобные, чем откидное сиденье, находящееся обособленно от остальных пассажиров.
*У меня подруга специально откидное берет - и дешевле, и не мешает никто и свет из око в глаза не бъет, и хулиганы камнем голову не разобьют, если по окнам кидаться будут(достаточно частое явление, кстати)
PeterPen
19.04.2017
Так я тоже их беру постоянно и дешево и для меня ОЧЕНЬ удобно. Почему макретинологи РЖД решили их "неудобными" назвать, для меня тайна))))
А что в них удобного? Подлокотников нет, вид на туалет, сами сиденья меньше.
Та эта чтоб не знающие люди их не купили, и не узнали, что места эти и удобные и недорогие XD
R-D
15.05.2017
это для инсотранцев сделали.
международная классификация:
-люкс
-комфорт плюс
-стандарт комфорт
-эконом
-неудобные
kazual
16.05.2017
R-D писал(а)
это для инсотранцев сделали.

Бред. Ни одна нормальная компания в здравом уме и трезвой памяти не будет называть свои продукты НЕУДОБНЫМИ. Наименования не должны вызывать негативные ассоциации у потребителя.
R-D
16.05.2017
Вы РЖД считаете нормальной компанией?

1. Это монополия
2. Это ГОС монополия
3. у них бардак
kazual
16.05.2017
R-D писал(а)
Вы РЖД считаете нормальной компанией?

1. Это монополия
2. Это ГОС монополия
3. у них бардак

Прежде всего, там огромная коррупция и воровство. От этого и идут все проблемы.
А я беру откидное и еду на обычном. На двух-трех обычных. )
Что там "Ласточка" и "Стриж", они с 15 июня убрали фирменный 087Г, запустили 227Г, без кондея и биотуалета, назад в СССР, маркетологи жгут)
PeterPen
19.04.2017
Летом без кондея? А как они температурный режим СанПин собираются соблюдать? Первая жалоба в Роспотребнадзор и все эту честнУю компанию штрафанут по самые помидоры и заставят кондей устанавливать)
Пофиг им на штрафы
PeterPen
19.04.2017
Алексей Макаров писал(а)
Пофиг им на штрафы

Сферический совок в вакууме?
РЖД государству принадлежит, получается оно само себя штрафовать будет, просто перекладывание денег из одной тумбочки в другую
PeterPen
19.04.2017
Я в курсе, что у нас в государстве очень высокая коррупция, спасибо!
А десятая жалоба в Роспотребнадзор, и все эти поезда отменят совсем, ибо других вагонов нет.
там одна проблемка, будет тяжело доказать факт нарушения. а по одной письменной жалобе РПН ничего делать не будет. максимум скажут - держитесь там.
Megavolt
30.08.2017
PeterPen писал(а)
А как они температурный режим СанПин собираются соблюдать?


Никак. В вагонах без кондея летом температура не регламентируется.
Что вы ерунду пишете? Через день 87 и 227, это раз, кто вам сказал, что без кондея и биотуалета, это два.
да, поезд курсирует через день, но в 227Г нет ни кондея, ни биотулета, дешевизна чем то должна достигаться
К сообщению прикреплен файл:
175296226-rzd.docx   (334 Kb)   Скачать файл
Про классы прекрасно знаю, но, во-первых, они означают лишь отсутствие ГАРАНТИИ кондея и биотуалета (хотя, скорее всего, их действительно не будет), во-вторых, те, кому нужны они гарантированно, прекрасно имеют возможность ехать 87-м фирменным, никто его не отменял, ну а другие получат возможность сэкономить. Да и в ходу этот поезд лишь 3 недели, пока идет Кубок Конфедераций.
mirage76
19.04.2017
Ждем следующего шага маркетологов - переименовать эти места в "стрёмные"
kazual
17.07.2017
Ни одна нормальная компания в здравом уме и трезвой памяти не будет называть свои продукты НЕУДОБНЫМИ. Наименования не должны вызывать негативные ассоциации у потребителя.
Такое возможно только в совковой конторе, а ля продавщица в совковом сельпо - королева прилавка с гордым возгласом "Вас много, а я одна!"
ОА
20.04.2017
Ну очевидно же, хотят подействовать на клиентов, чтоб отказались от таких мест в пользу более дорогих. Делают упор не на цену, а на удобство, и думают, что клиенты в состоянии из-за их манипуляций забыть о цене! ))
PeterPen
24.04.2017
Зря стараются.
Конечно. Сколько там таких мест в каждом вагоне, 10-14? Т.е. нужно, чтобы остальных свободных мест было меньше, иначе спокойно можно пересесть. А такая заполняемость у пары рейсов в неделю.
PeterPen
28.04.2017
Да заполняемость сейчас никакая. Очень много дешевых тарифов сейчас у авиа-перевозчиков
За сколько меня отвезут завтра авиаперевозчики до Москвы? Каково общее количество мест в авиасообщении с Москвой?
PeterPen
29.04.2017
У Utair недавно акция была 900 р. общее количество мест - без понятия. Вы футбольную команду что ли собрались перевозить?
Это я к вопросу о заполняемости. Сколько людей перевозят авиакомпании, а сколько РЖД.

И я спрашивал именно о том, за сколько меня отвезут ЗАВТРА, без всяких акций и покупок за месяц, два, три...так-то у РЖД тоже недавно была акция: 399 р. в Ласточке (на "удобных" местах!) и 449 р. в Стриже.
kazual
18.08.2017
PeterPen писал(а)
У Utair недавно акция была 900 р.

У Аэрофлота билеты регулярно по 2000 р.
Megavolt
30.08.2017
Смотрел как-то из Мск в НН на пятницу, от 6 до 15 т.р. Аэрофлот)
araxo
02.09.2017
угу ... минимум 2 700
kazual
17.07.2017
Ни одна нормальная компания в здравом уме и трезвой памяти не будет называть свои продукты НЕУДОБНЫМИ. Наименования не должны вызывать негативные ассоциации у потребителя.
А как их ещё назвать?
kazual
17.07.2017
Горож@нин писал(а)
А как их ещё назвать?

Н-да... в отделе маркетинга вам точно никогда не работать)))) Хотя в РЖД у вас есть шансы попасть, там судя по всему невысокие требования. Ни одна нормальная компания в здравом уме и трезвой памяти не будет называть свои продукты НЕУДОБНЫМИ. Наименования не должны вызывать негативные ассоциации у потребителя.
kazual писал(а)
Н-да... в отделе маркетинга вам точно никогда не работать)))) Хотя в РЖД у вас есть шансы попасть, там судя по всему невысокие требования.


Ну вы-то я смотрю вообще во всех сферах разбираетесь, наверное и работодатели за вашими услугами в очереди стоят. Правда синоним вы так же не смогли назвать, видимо все ваши знания заключаются в беспрбудной критике всего и вся.

Кстати, тип места "жёсткий" тоже звучит не очень, хотя используется до сих порю
kazual
17.07.2017
Да как угодно, только без НЕгатива))))) Фантазию включите))) Боковое, откидное, одиночное......и т.д. и т.п. Но никак не "НЕудобное")))
RolSt
01.09.2017
Маркетинг у нас не понимают.
эконом, например
Lissonka
19.10.2018
kazual писал(а)
Ни одна нормальная компания в здравом уме и трезвой памяти не будет называть свои продукты НЕУДОБНЫМИ. Наименования не должны вызывать негативные ассоциации у потребителя. ...


С ума сойти, какие вопросы людей беспокоят. Мне вот без разницы кто что и как называет. Мне надо и нравится - я покупаю, не нравится или не надо - не покупаю. А как называют - не все равно ?
kazual
19.10.2018
Разве про вас вопрос был? Указали просто на неадекватность маркетинга РЖД.
Lissonka
19.10.2018
А вы специалист по маркетингу ? Если что, в маркетинге много разных технологий существует. Но цель одна - сбыть побольше продукции, товаров, услуг. Неудобные места не пустуют - маркетинг сработал. А то, что это кому-то не нравится - это его личное дело, а не РЖД.
kazual
19.10.2018
Lissonka писал(а)
А вы специалист по маркетингу ?

Да, я специалист по маркетингу.
Неудобные места не пустуют - маркетинг сработал.

Это не маркетинг сработал, а низкая покупательская способность нашего нищего населения, когда самые дешёвые билеты раскупаются в первую очередь.
И с чего вы взяли, что эти места неудобные? Вы в РЖД работаете?
Lissonka
19.10.2018
Я услугами РЖД пользуюсь периодически, и особых нареканий у меня к ним нет, все решаемо.
И лично мне глубоко параллельно что и как они обзывают.
У них, кстати, горячая линия работает, посмотрите на сайте, можете поговорить с ними об этом, беспокоящем вас, как профессионала, моменте.
И перестаньте пальцы гнуть (насчет нищенского населения), каждый тратит деньги так, как считает нужным для себя. Приоритеты у всех разные. Хотите поучить РЖД - звоните им, пишите, все контакты доступны.
kazual
19.10.2018
Lissonka писал(а)
У них, кстати, горячая линия работает, посмотрите на сайте, можете поговорить с ними об этом, беспокоящем вас, как профессионала, моменте.

C чего вы взяли что на "горячей линии" работают маркетологи, тем более профессионалы? Я с таким же успехом со своей собакой могу поговорить, результат примерно такой же будет))
Lissonka
19.10.2018
Собсс-но от этой темы толк тоже такой же ;)
А на горячей линии они переключают туда, куда вам надо, наверняка могут и в службу маркетинга направить звонок. Да вы не больно хотите, похоже, вам важнее "а, поговорить" ;)
kazual
11.10.2017
Так ничего гос.монополия и не исправила. В линейке продуктов продолжают фигурировать "неудобные" продукты. Ни ума, ни фантазии...
edgar84
12.10.2017
по фиг, все-равно ездят. Одно радует, что РЖД догадались цены немного уменьшите, а то за 2 рубля кататься в Москву в один конец как-то перебор было, а сейчас вполне сопоставимые цены с автобусом
kazual
12.10.2017
edgar84 писал(а)
РЖД догадались цены немного уменьшите

Они цены уменьшили ровно на "мёртвый" сезон... Октябрь и ноябрь это самые провальные месяца. Ближе к предновогодним датам увидите как цены опять скаканут. Я уж молчу про лето.
edgar84
12.10.2017
это понятно, политика цен в РЖД жлобская
PeterPen
29.10.2017
kazual писал(а)
Так ничего гос.монополия и не исправила. В линейке продуктов продолжают фигурировать "неудобные" продукты. Ни ума, ни фантазии...

Совковое болото... вряд ли там в ближайшее годы будут какие-либо изменения.
kazual
01.12.2017
РЖД честно признаются, что у них есть неудобные продукты? Тогда надо честно признать что туалеты у них засранные и вонючие. Зато честно!
PeterPen
19.10.2018
Да, с туалетами в РЖД проблема(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26