--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сагитта настолько бесстрашная, что производит кучу брака. Заодно посоветуйте, где можно в НН качественно покрасить дубленку

Магазин / компания
593
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
28.03.2015
В общем, "посчастливилось" мне стать обладательницей дубленки из магазина Сагитта. Совершенно не читала отзыаы об этой конторе в инете, думала, хороший магазин.
Дубленка была с "эффектом искусственного состаривания", что по факту оказалось тупо оправданием плохого окрашивания. В общем, дубленка за 1 неполный сезон очень быстро состарилась. Да и вообще, краска с нее буквально после проведения ногтем стирается.
Не буду описывать мою попытку им вручить претензию - это отдельная история.
Но после вручения они быстро назначили экспертизу в ТПП и.... тадаааам... экспертиза показала, что это не производствнный дефект. Но головой я понимаю, что "кто платит, тот и заказывает музыку", да и не производили бы они столько откровенного брака (как оказалось, среди моих и знакомых знакомых) полно людей, которые столкнулись с теми или иными недостатками), если бы не имели влияния на результаты.
И вот сейчас на распутье, то ли бодаться дальше, но тут никто гарантии не даст, что по суду я тоже не проиграю (сегодня как раз нашла одно дело с этим магазином не в пользу покупателя), а это деньги большие, то ли забить и отнести покрасить ее. Правда, за экспертизу все равно придется платить, а прям очень жалко денег.
В общем, всех предупреждаю, чтобы старались обходить магазин стороной.
M.B
28.03.2015
Вот спасибо за тему! Собиралась купить дублёнку, как раз у них. Теперь не буду.
Near bird
28.03.2015
Пожалуйста, если бы мне кто тогда сказал, я б расцеловала
Да.....денег, действительно жаль, особенно, когда знаешь, что прав.
Ссори за нескромный вопрос, а дорого стоит экспертиза?
Near bird
28.03.2015
Пока не знаю, но около 10 тыс., думаю, т.к. Узнавала до обращения с претензией в ТПП, назвали сумму -20%от стоимости.
M.B
28.03.2015
Я верно понимаю, что эти 10 тыс вам не вернут?
Near bird
28.03.2015
Это я им должна заплатить их
M.B
28.03.2015
Мда, вот это подстава.
Очень-очень вам сочувствую.

Кстати, может есть смысл в Роспотребнадзор сходить на консультацию?
Near bird
28.03.2015
Честно сказать, я не очень в роспотреб верю. Но подумаю. Спасибо за сочувствие.
Не покупайте там. И обязательно в другом магазине проверяйте влажной белой тряпочкой стойкость окрашивания. Потрите изделие, посмотрите, если окрасилась ткань - не вздумайте покупать. К сожалению, об этом банальном способе, я узнала поздно
*задумчиво* А вот зайди-ка туда с подругой, планшетом и закупоренной бутылочкой питьевой воды- и ненавязчиво снимите ролик, как увлажнив белоснежный носовой платочек и проведя по дублёнкину плечу, вы меняете тряпочкин цвет..
Пусть будет;) А удумают продавцы ворчать -так может и вправду купить собираетесь, но мама велела уточнить есть ли пропитка у разрекламированных изделий- аль это одноразовое барахло хуже китайского рыночного.. Первый же снег тогда её убъёт..А с ней- светлый шарфик,перчатки и сидения в машине:):) Какие претензии к носовому платку и питьевой минералке в сумочке покупателя..
;))
Near bird
29.03.2015
Вот это прям супер хорошая идея. Боюсь, только они меня уже в лицо знают)))
Если я верно припоминаю- это та самая дублёнка , что у тебя с ноября?? за какой-то совершенно неприличный для Сагитты ценник??:( Вот паразиты, слов нет. Никогда им не доверяла, теперь вовсе стороной пойду.
В ситуации когда схвачено всё и одиночке-покупателю бороться бесполезно- выход один, отвадить от них людей, вовремя предупредив о лажовом товаре.
Если не затруднит- фоточку брака можно?

p.s. На данном этапе я таки попыталась бы найти независимую экспертизу дублем. Если ты уверена что права, стоит побороться, судебные издержки потом пусть оплачивают. Припоминаю чью-то тему с аналогичной войной, подождём- может отпишутся.
Near bird
29.03.2015
И еще, кстати, информация.
Оказывается, многие химчистки в НН даже не берут Саггитовские (и еще одну марку) дубленки.
Эх, найти бы еще несколько недовольных клиентов с аналогичной проблемой, да коллективно в суд пойти.
rrChip
29.03.2015
Они вас звали на экспертизу?
Near bird
29.03.2015
Да с этой экспертизой отдельная история: формально да, меня звали. Я приехала в назначенный день и время, описала недостатки в заявлении и меня отправили восвояси, сказав, что экспертиза проводится в отсутствие сторон. Получу на руки заключение, посмотрю еще, что написали там. Вообще, думала всегда, что экспертиза проводится в присутствии.
rrChip
29.03.2015
ЗоЗПП писал(а)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Имхо, если дальше с ними станете бодаться, есть шанс оспорить эту экспертизу
Near bird
29.03.2015
Да, это я помню. Буду ждать бумагу из экспертизы, мож они вообще там написали, что я видела, как они скребут ее под микроскопом.
Cobrad
29.03.2015
Near bird писал(а)
... (и еще одну марку) дубленки....

Что за марка?
Near bird
29.03.2015
Могу в приват написать
Lissonka
30.03.2015
А почему бы здесь не написать, если в химчистке так спокойно об этом говорят ?
Роспотребнадхор - зря обходите стороной, мне в свое время консультацией помогли. а так может и сотрудник Роспотребнадзора с Вами в магазин прогуляться
Near bird
29.03.2015
Не исключено, но у меня к ним какой-то негатив после телефонного общения по поводу этого вопроса в самом начале пути. Может, конечно, стоит и лично сходить к ним
Lissonka
30.03.2015
А комитет по защите прав потребителей ? Есть же вроде в каждом районе ? Я (давненько, правда) звонила по поводу не подошедшей рубашки, мне по телефону все объяснили подробно с перечислением статей закона о защите прав потребителей, соответствующих моей ситуации.
Near bird
31.03.2015
вот по уму да, должны они нам помогать (в этом месте, можно воскликнуть про то, что платим налоги), да как-то неохотно они берутся. Ну иначе бы не было такого количества юристов-судебных представителей. С простым вопросом они мне помогали, статьи ЗоЗПП я итак знаю, а копать по-глубже не очень хотели (тоже опыт).
Фактически получается, что вы пустозвонно сокрушаетесь и жалуетесь - какие все козлы.
Потому что при этом экспертизу делать не хотите. В суд идти не хотите. Звонить в защиту прав не хотите. Вы только на форуме стукать по клавишам хотите.
Для вас это главнее и интереснее занятие, чем решать проблему по поводу дублёнки.

Если что, то мы как-то сдали норковую шубу через 3 месяца со дня покупки. Под видом товара ненадлежащего качества, таковым она и являлась. Деньги продавец вернул в полном размере. Хотя по закону шуба это предмет роскоши и как трусы и лекарства обмену и возврату не подлежат. Но здесь уже продавец был глуп. И у него слишком много было нарушений как оказалось. Ни книги жалоб, ни сертификата на данную шубу. Поэтому прижать удалось.
Near bird
31.03.2015
что вы, почему не хочу.
как раз хочу, я сейчас в режиме "затаилась и выжидаю". во-первых, результаты экспертизы письменно еще на руки не получила, во-вторых, есть несколько вариантов в голове, вот и думаю, как вернее всего, ну и, в третьих, по приватам уж очень много интересной информации собрала, но, см.п.1. - без дубленки и решения пока только теории можно развивать
ааааааа))
А то я читаю все эти не хочу и не доверяю и думаю, что так каша точно не сварится))))
Их надо уверенностью и нахрапом брать)
В чём проблема?
Вы вправе провести независимую экспертизу. То есть сами выбрать кто и где будет её проводить. Если экспертиза покажет, что это брак - то вам вернут деньги как за дублёнку, так и стоимость экспертизы.
Либо вы сами понимаете, что можете оказаться не правы.

Сейчас в моде кожа растительного дубления. Рекламой завлекают, что она красиво стареет. Но и быстро. Это фактически необработанная кожа и она окисляется на воздухе. Что приводит к потемнениям неравномерным и прочему потасканному виду.
Иногда после хим чистки кожа начинает быстро темнеть, видимо сходит защитный слой с дублёнки.

ПыСы. Сама раньше покупала в сагите и кож куртку и дублёнку. Нареканий не было. Дублёнка и до сих пор жива. Может у них и изменилось что с качеством, но я была мнения, что у них нормально.
Near bird
31.03.2015
я то проведу, только приду я к ним с результатми другой экспертизы, а они мне результат своей...кто прав? решит суд, а суд еще одну будет проводить, однозначно. и смысл тогда независимой по моей инициативе.

по поводу кожи и дубления - я хз, но то, что большинство дубленок сейчас проклеенных - это мне как раз несколько технологов химчисток подтвердили. Их пропитывают клеем, вытягивают, чтобы все кусочки были ровненькими, красивыми, только это до первой химчистки. В химчистке весь клей выходит и остается нечто сморщенное. к сожалению, понять, с клеем дубленка или нет до химчискти почти невозможно
Что-то вы какие-то ужасы говорите, про проклееность..
Честно, я работаю с кожей и не понимаю того о чём вы сейчас написали. Дефекты нивелируются во время обработки шкур (подшлифовывание, окрашивание) и что значит проклеивают? Клеем пропитывают? Вы представляете какой эластичности будет шкура, если её клеем пропитать?
То, что шкурки вытягивают - так это везде так делают, иначе вы сами не будете это носить, потому что вещь будет грубой и тяжёлой.
То что после химчистки сморщенное - это уже химчистка заметает следы косяков своего технолога. Мол это не мы, это производитель.
У меня 2 дублёнки, одна из сагиты, вторая из пунто. Обе химчистятся нормально, единственное, что у той из пунто после химчистки сошёл (по всей видимости) защитный слой, потому что дублёнка стала темнеть быстро и ощущение грязи создаётся.
По поводу экспертиз вам надо к грамотному юристу обратиться за консультацией. Чтобы составил вам план действий и объяснил, что и для чего делается. И в суд, если потребуется. Зато вам вернут деньги, если производитель не прав. И может я чушь сейчас говорю, но по моему вы вправе выбирать в какой организации производить экспертизу. Не знание своих прав и приводит к тому, что продавцы у прикормленных делают.
Удачи вам. Надо бороться. Тем более борьба это не пыльная, если правда очевидно на вашей стороне.
Near bird
31.03.2015
Я почему и пошла в Сагитту, так потому что там лет 5 назад качество еще ого-го было. у подруги дубленкам тоже из этого магазина в этом году отмечает первый 10-летний юбилей, так она выглядит лучше мой.
Клей, кмк, не обязательно должен твердеть до состояния кола, он может быть и пластичным. А по поводу химчисток...хз...может и заметают. Говорю то, что мне сказали несколько людей из разных химчисток.

Экспертизу свою я могу проводить, где хочу, также как и ходатайствовать в суде о проведении экспертизы в опр.организации, но это уже на усмотрение судьи, имеют право и в своей проводить. А суд в любом случае, т.к. экспертища в судебном порядке оспаривается.

А вы с кожей, как производитель или как продавец?
Как производитель.

Моей дублёнке лет 5 точно есть. Я просто надеваю её в самые сильные морозы, а это неск раз на зиму приходится всего. Но в химчистке она была уже пару-тройку раз (светлая). Вообще нареканий нет.

Про клей я нестолько сокрушаюсь про дубовость, сколько не вижу практического нужного смысла в этом действии. Зачем их проклеивать, пропитывать клеем? Вот их вытянули, окрасили. И в шитьё.
Пропитывание клеем красоты им не прибавит, так же как и ровности и аккуратности... Я из этого исходила.
Near bird
31.03.2015
как раз, чтобы назад не стянулись. считайте, зафиксировали.
но качество раньше, однозначно, было лучше
не знаю, всё может быть.
Greg-93
31.03.2015
Near bird писал(а)
"эффектом искусственного состаривания"

Во люди привередливые... искусственный эффект им нравится, а натуральный - нет.
и я них брала относила 3 сезона, сейчас вообще не взглянешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем