Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Near bird Авторская тема

Сагитта настолько бесстрашная, что производит кучу брака. Заодно посоветуйте, где можно в НН качественно покрасить дубленку

Near bird 28.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

В общем, "посчастливилось" мне стать обладательницей дубленки из магазина Сагитта. Совершенно не читала отзыаы об этой конторе в инете, думала, хороший магазин.
Дубленка была с "эффектом искусственного состаривания", что по факту оказалось тупо оправданием плохого окрашивания. В общем, дубленка за 1 неполный сезон очень быстро состарилась. Да и вообще, краска с нее буквально после проведения ногтем стирается.
Не буду описывать мою попытку им вручить претензию - это отдельная история.
Но после вручения они быстро назначили экспертизу в ТПП и.... тадаааам... экспертиза показала, что это не производствнный дефект. Но головой я понимаю, что "кто платит, тот и заказывает музыку", да и не производили бы они столько откровенного брака (как оказалось, среди моих и знакомых знакомых) полно людей, которые столкнулись с теми или иными недостатками), если бы не имели влияния на результаты.
И вот сейчас на распутье, то ли бодаться дальше, но тут никто гарантии не даст, что по суду я тоже не проиграю (сегодня как раз нашла одно дело с этим магазином не в пользу покупателя), а это деньги большие, то ли забить и отнести покрасить ее. Правда, за экспертизу все равно придется платить, а прям очень жалко денег.
В общем, всех предупреждаю, чтобы старались обходить магазин стороной.
M.B 28.03.2015 «ответить»
Вот спасибо за тему! Собиралась купить дублёнку, как раз у них. Теперь не буду.
Пожалуйста, если бы мне кто тогда сказал, я б расцеловала
Наталья1107 28.03.2015 «ответить»
Да.....денег, действительно жаль, особенно, когда знаешь, что прав.
Ссори за нескромный вопрос, а дорого стоит экспертиза?
Пока не знаю, но около 10 тыс., думаю, т.к. Узнавала до обращения с претензией в ТПП, назвали сумму -20%от стоимости.
Я верно понимаю, что эти 10 тыс вам не вернут?
Это я им должна заплатить их
Мда, вот это подстава.
Очень-очень вам сочувствую.

Кстати, может есть смысл в Роспотребнадзор сходить на консультацию?
Честно сказать, я не очень в роспотреб верю. Но подумаю. Спасибо за сочувствие.
Не покупайте там. И обязательно в другом магазине проверяйте влажной белой тряпочкой стойкость окрашивания. Потрите изделие, посмотрите, если окрасилась ткань - не вздумайте покупать. К сожалению, об этом банальном способе, я узнала поздно
Незнакомая девушка 29.03.2015 «ответить»
*задумчиво* А вот зайди-ка туда с подругой, планшетом и закупоренной бутылочкой питьевой воды- и ненавязчиво снимите ролик, как увлажнив белоснежный носовой платочек и проведя по дублёнкину плечу, вы меняете тряпочкин цвет..
Пусть будет;) А удумают продавцы ворчать -так может и вправду купить собираетесь, но мама велела уточнить есть ли пропитка у разрекламированных изделий- аль это одноразовое барахло хуже китайского рыночного.. Первый же снег тогда её убъёт..А с ней- светлый шарфик,перчатки и сидения в машине:):) Какие претензии к носовому платку и питьевой минералке в сумочке покупателя..
;))
Near bird 29.03.2015 «ответить»
Вот это прям супер хорошая идея. Боюсь, только они меня уже в лицо знают)))
Незнакомая девушка 29.03.2015 «ответить»
Если я верно припоминаю- это та самая дублёнка , что у тебя с ноября?? за какой-то совершенно неприличный для Сагитты ценник??:( Вот паразиты, слов нет. Никогда им не доверяла, теперь вовсе стороной пойду.
В ситуации когда схвачено всё и одиночке-покупателю бороться бесполезно- выход один, отвадить от них людей, вовремя предупредив о лажовом товаре.
Если не затруднит- фоточку брака можно?

p.s. На данном этапе я таки попыталась бы найти независимую экспертизу дублем. Если ты уверена что права, стоит побороться, судебные издержки потом пусть оплачивают. Припоминаю чью-то тему с аналогичной войной, подождём- может отпишутся.
И еще, кстати, информация.
Оказывается, многие химчистки в НН даже не берут Саггитовские (и еще одну марку) дубленки.
Эх, найти бы еще несколько недовольных клиентов с аналогичной проблемой, да коллективно в суд пойти.
rrChip 29.03.2015 «ответить»
Они вас звали на экспертизу?
Да с этой экспертизой отдельная история: формально да, меня звали. Я приехала в назначенный день и время, описала недостатки в заявлении и меня отправили восвояси, сказав, что экспертиза проводится в отсутствие сторон. Получу на руки заключение, посмотрю еще, что написали там. Вообще, думала всегда, что экспертиза проводится в присутствии.
rrChip 29.03.2015 «ответить»
ЗоЗПП писал(а)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Имхо, если дальше с ними станете бодаться, есть шанс оспорить эту экспертизу
Да, это я помню. Буду ждать бумагу из экспертизы, мож они вообще там написали, что я видела, как они скребут ее под микроскопом.
Cobrad 29.03.2015 «ответить»
Near bird писал(а)
... (и еще одну марку) дубленки....

Что за марка?
Могу в приват написать
Lissonka 30.03.2015 «ответить»
А почему бы здесь не написать, если в химчистке так спокойно об этом говорят ?
КВесела 29.03.2015 «ответить»
Роспотребнадхор - зря обходите стороной, мне в свое время консультацией помогли. а так может и сотрудник Роспотребнадзора с Вами в магазин прогуляться
Не исключено, но у меня к ним какой-то негатив после телефонного общения по поводу этого вопроса в самом начале пути. Может, конечно, стоит и лично сходить к ним
Lissonka 30.03.2015 «ответить»
А комитет по защите прав потребителей ? Есть же вроде в каждом районе ? Я (давненько, правда) звонила по поводу не подошедшей рубашки, мне по телефону все объяснили подробно с перечислением статей закона о защите прав потребителей, соответствующих моей ситуации.
Near bird 31.03.2015 «ответить»
вот по уму да, должны они нам помогать (в этом месте, можно воскликнуть про то, что платим налоги), да как-то неохотно они берутся. Ну иначе бы не было такого количества юристов-судебных представителей. С простым вопросом они мне помогали, статьи ЗоЗПП я итак знаю, а копать по-глубже не очень хотели (тоже опыт).
Червонная Королева 31.03.2015 «ответить»
Фактически получается, что вы пустозвонно сокрушаетесь и жалуетесь - какие все козлы.
Потому что при этом экспертизу делать не хотите. В суд идти не хотите. Звонить в защиту прав не хотите. Вы только на форуме стукать по клавишам хотите.
Для вас это главнее и интереснее занятие, чем решать проблему по поводу дублёнки.

Если что, то мы как-то сдали норковую шубу через 3 месяца со дня покупки. Под видом товара ненадлежащего качества, таковым она и являлась. Деньги продавец вернул в полном размере. Хотя по закону шуба это предмет роскоши и как трусы и лекарства обмену и возврату не подлежат. Но здесь уже продавец был глуп. И у него слишком много было нарушений как оказалось. Ни книги жалоб, ни сертификата на данную шубу. Поэтому прижать удалось.
что вы, почему не хочу.
как раз хочу, я сейчас в режиме "затаилась и выжидаю". во-первых, результаты экспертизы письменно еще на руки не получила, во-вторых, есть несколько вариантов в голове, вот и думаю, как вернее всего, ну и, в третьих, по приватам уж очень много интересной информации собрала, но, см.п.1. - без дубленки и решения пока только теории можно развивать
ааааааа))
А то я читаю все эти не хочу и не доверяю и думаю, что так каша точно не сварится))))
Их надо уверенностью и нахрапом брать)
Червонная Королева 30.03.2015 «ответить»
В чём проблема?
Вы вправе провести независимую экспертизу. То есть сами выбрать кто и где будет её проводить. Если экспертиза покажет, что это брак - то вам вернут деньги как за дублёнку, так и стоимость экспертизы.
Либо вы сами понимаете, что можете оказаться не правы.

Сейчас в моде кожа растительного дубления. Рекламой завлекают, что она красиво стареет. Но и быстро. Это фактически необработанная кожа и она окисляется на воздухе. Что приводит к потемнениям неравномерным и прочему потасканному виду.
Иногда после хим чистки кожа начинает быстро темнеть, видимо сходит защитный слой с дублёнки.

ПыСы. Сама раньше покупала в сагите и кож куртку и дублёнку. Нареканий не было. Дублёнка и до сих пор жива. Может у них и изменилось что с качеством, но я была мнения, что у них нормально.
я то проведу, только приду я к ним с результатми другой экспертизы, а они мне результат своей...кто прав? решит суд, а суд еще одну будет проводить, однозначно. и смысл тогда независимой по моей инициативе.

по поводу кожи и дубления - я хз, но то, что большинство дубленок сейчас проклеенных - это мне как раз несколько технологов химчисток подтвердили. Их пропитывают клеем, вытягивают, чтобы все кусочки были ровненькими, красивыми, только это до первой химчистки. В химчистке весь клей выходит и остается нечто сморщенное. к сожалению, понять, с клеем дубленка или нет до химчискти почти невозможно
Что-то вы какие-то ужасы говорите, про проклееность..
Честно, я работаю с кожей и не понимаю того о чём вы сейчас написали. Дефекты нивелируются во время обработки шкур (подшлифовывание, окрашивание) и что значит проклеивают? Клеем пропитывают? Вы представляете какой эластичности будет шкура, если её клеем пропитать?
То, что шкурки вытягивают - так это везде так делают, иначе вы сами не будете это носить, потому что вещь будет грубой и тяжёлой.
То что после химчистки сморщенное - это уже химчистка заметает следы косяков своего технолога. Мол это не мы, это производитель.
У меня 2 дублёнки, одна из сагиты, вторая из пунто. Обе химчистятся нормально, единственное, что у той из пунто после химчистки сошёл (по всей видимости) защитный слой, потому что дублёнка стала темнеть быстро и ощущение грязи создаётся.
По поводу экспертиз вам надо к грамотному юристу обратиться за консультацией. Чтобы составил вам план действий и объяснил, что и для чего делается. И в суд, если потребуется. Зато вам вернут деньги, если производитель не прав. И может я чушь сейчас говорю, но по моему вы вправе выбирать в какой организации производить экспертизу. Не знание своих прав и приводит к тому, что продавцы у прикормленных делают.
Удачи вам. Надо бороться. Тем более борьба это не пыльная, если правда очевидно на вашей стороне.
Я почему и пошла в Сагитту, так потому что там лет 5 назад качество еще ого-го было. у подруги дубленкам тоже из этого магазина в этом году отмечает первый 10-летний юбилей, так она выглядит лучше мой.
Клей, кмк, не обязательно должен твердеть до состояния кола, он может быть и пластичным. А по поводу химчисток...хз...может и заметают. Говорю то, что мне сказали несколько людей из разных химчисток.

Экспертизу свою я могу проводить, где хочу, также как и ходатайствовать в суде о проведении экспертизы в опр.организации, но это уже на усмотрение судьи, имеют право и в своей проводить. А суд в любом случае, т.к. экспертища в судебном порядке оспаривается.

А вы с кожей, как производитель или как продавец?
Как производитель.

Моей дублёнке лет 5 точно есть. Я просто надеваю её в самые сильные морозы, а это неск раз на зиму приходится всего. Но в химчистке она была уже пару-тройку раз (светлая). Вообще нареканий нет.

Про клей я нестолько сокрушаюсь про дубовость, сколько не вижу практического нужного смысла в этом действии. Зачем их проклеивать, пропитывать клеем? Вот их вытянули, окрасили. И в шитьё.
Пропитывание клеем красоты им не прибавит, так же как и ровности и аккуратности... Я из этого исходила.
как раз, чтобы назад не стянулись. считайте, зафиксировали.
но качество раньше, однозначно, было лучше
не знаю, всё может быть.
Greg-93 31.03.2015 «ответить»
Near bird писал(а)
"эффектом искусственного состаривания"

Во люди привередливые... искусственный эффект им нравится, а натуральный - нет.
Ирника 07.04.2015 «ответить»
и я них брала относила 3 сезона, сейчас вообще не взглянешь
Новая тема