--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк

Магазин / компания
2416
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex1515
08.11.2019
Сбербанк сделал наценку на все коммунальные платежи. Народ заворачивают в терминалы. На 5 терминалов одна девушка, которая помогает пенсионерам.В это время 5 других девушек за стойкой спят.
Народу перед терминалами полный зал.Стоит ругань. Мало того по терминалу по ширх-коду предлагается заплатить еще за 1 месяц вперед.! Надо переписывать цифры!
А потом проверять, что они там пересчитали.Или забыли.Газ к примеру часто прощает себе переплаты.Но там хоть мелочь..
А на совесть других можно надеяться, что правильно пересчитают?
Тут же в очереди мне посоветовали..А мы за эл.энергию тоже заплатили вперед.А потом когда выставляли платежку на следующий месяц это просто забыли.Мы просто пошли в Энергосбыт и там пересчитали..И они даже извинились!! Охренеть какая ждет перспектива!
Вот блин.Перспектива стояния в очереди полдня не радует.Даже, чтобы услышать их извинения.
Конечно самые умные предложат включить автоплатеж.И каждый месяц проверять суммы, которые вам выставили и которые вы оплатили.
Наверно для бухгалтеров на пенсии это плевое дело? Надо было в бухгалтеры податься.
Сбербанк..Вам не стыдно так издеваться над пенсионерами? В 80-лет они не помнят, как их зовут.А вы дерете с них проценты!
У вас совесть есть?Или при капитализме это устаревшее понятие?
Прав был Карл Маркс.Пришли назад к дикому капитализму!
Н111
08.11.2019
alex1515 писал(а)
Прав был Карл Маркс.Пришли назад к дикому капитализму!

Вот вы сами и ответили на этот вопрос ...
Cobrad
09.11.2019
А данный пост сколько писали?
Если nn.ru освоили, может пора освоить Сбербанк Онлайн?!
Лично я оплачиваю все квитанции минут за 10, с сохранением в pdf...
alex1515
09.11.2019
Я так и понял.. Вы статью то внимательно читали?Юморист вы наш..Я про 80-летних бабок писал вообще то..
Вам 80 лет?И вы твердо уверны что Айцгеймер вас не посетит?
Anselm
14.11.2019
ждем следующую жалобу, что по телефону набирать номер не катит, требуем назад барышню!
для чего нужно платить сотруднику, который "принимает оплату", когда оплату может принять и машина? оказывается, что за свои хотелки нужно платить, например холодильник в магазине можно заказать с доставкой и оплатить за нее или бесплатно попытаться провести в маршрутке. вы привлекаете к процессу необязательный для него персонал. в ресторанах вам блюдо подадут, а в маке сами потащите.

p.s. если на полном серьезе жалко бабок, готов помочь безвозмездно (то есть даром!) оплатив их квитанции за любые платежи в объеме до 80к в месяц. с вас бабки и реквизиты, с меня оплата и подтверждения.
через онлайн теперь тоже нужно платить комиссию.. а человек там уже давно поучаствовал и з/п за это получил. и в итоге для того, чтобы положить свои деньги на счет сбера через этот же сбер надо платить.. это нормально?
Anselm
17.11.2019
давно пора отказаться от сбера, хуже банка не найти
Cobrad
17.11.2019
Dr Sergius писал(а)
через онлайн теперь тоже нужно платить комиссию..

За какие услуги?
оплата счетов ЖКХ.
Cobrad
17.11.2019
Сбербанк? или...
alex1515
09.11.2019
Коммерческие банки перестали принимать коммунальные платежи.Бесплатно не хотят работать..Но и драть проценты и выслушивать проклятия от пенсионеров тоже..Они хоть и коммерческие , но этого позволить себе не могут!
Это могут те за кем стоит государство.Сбербанк и Почта.
Вот так осуществляется принудительное навязывание карточек.
Anselm
14.11.2019
alex1515 писал(а)
Коммерческие банки перестали принимать коммунальные платежи

бред и вранье, но ведь главное возмутиться. через коммерческие банки и оплачиваю сидя ровно на попе, в государственных шарагах не толплюсь
уже лет 10 все по инету платим, квитанция щас только одна приходит, все остальные тоже на электронку приходят, вы бы еще про почту вспомнили, как там раньше платили.
Anselm
14.11.2019
некоторые до сих пор. но если ходить за посылками после 10, то вроде не страшно..
да, вот только проговорил про почту, прихожу, а там человек 10 стоят с квиточками на оплату(((
Alusha.63
10.11.2019
да ладно. что орать-то? сами хотели блага цивилизации. сейчас биометрию, как бараны сдадите, и всё замечательно станет
у пенсионеров нет детей что-ли, которые их счета в интернете оплатят? что за дичь вообще? банкомат нужен чтобы снять и внести наличные, ВСЁ!
john mcentire писал(а)
у пенсионеров нет детей что-ли
... у многих российских пенсионеров дети и внуки готовы последнее забрать, если что... у некоторых нет никого, многогие типа сами с усами и очень умные и самостоятельные... яйцы курицу не учат типа...
умные они как-то по странному, типа умнее всех. платят лично оператору, чтобы забрать бумажную квитанцию, а то вдруг чаво
Lissonka
12.12.2019
Иногда пожилому человеку сложно объяснить, что без квитанции можно жить. Ну, жалко что-ли, пусть получат свою квитанцию, мне несложно до почты дотопать или распечатать из сберонлайна.
Креп
14.11.2019
"Тут же в очереди мне посоветовали". Раз Вы можете темку написать на форуме, то явно в состоянии освоить все блага онлайн услуг. Зачем же себя так мучить. А пенсионеры в очереди не "стоят", общаются. У Сбера один из самых удобных и простых онлайн сервисов. А у пенсионеров в подавляющем большинстве есть внуки. Но им так интереснее. В очереди.
Оплачиваю коммуналку на почте. Очередей нет, комиссию не берут.
Folk
15.11.2019
Оплачиваю коммуналку через сбер-онлайн, очередей нет, ругани тоже, комиссию не берут.
mayorik
11.12.2019
оплачиваю коммуналку через сбербанк-онлайн
да вот только банк-получатель СББ - 1% сберу
Folk
12.12.2019
позавчера платил коммуналку через сбер-онлайн, комиссия ноль была - у них же договор с СБК, эти деньги не с плательщиков берут, а с СБК
Если счет разделен то без комиссии только непосредственно за содержание жилья, а теплоэнерго, например, уже отдельная платежка с комиссией.
Folk
12.12.2019
Теплоэнерго у нас вместе с жкх, а отдельные бумажки за газ и телефон тоже идут без комиссий
А у меня теплоэнерго отделилось три месяца назад, поэтому я с комиссией плачу(
mayorik
12.12.2019
СББ - это не СБК
Folk
12.12.2019
Я в курсе - платите вы не СББ, а СБК, которая имеет счет в СББ
Lissonka
12.12.2019
Много что оплачиваю с карты Сбера, где-то с комиссией, где-то нет, сервис, на мой взгляд, достаточно удобный, в сравнении с другими банками. Ситуации, конечно, всякие бывают, как-то оплаченный коммунальный платеж вернулся на карту, зашла на почту и оплатила через оператора.
По-моему вариантов более, чем достаточно, а то, что не хочется осваивать и разбираться - ну да, это возрастное, скорее всего. Наверное, надо как-то себя заставить напрячься ;)
mayorik
12.12.2019
Lissonka писал(а)
"ну да, это возрастное, скорее всего. Наверное, надо как-то себя заставить напрячься"
кого заставить напрячься - пенсионерку в 83 года?
или ей надо идти на почту, когда ноги уже не ходят?
дожить бы всем до этого возраста - зачем у них-то проценты щипать за банковские операции?
Lissonka
12.12.2019
Да тарифы-то банки изменяют без учета социальных групп населения.
SerZH
15.12.2019
ГОГ,видимо, решил опять самый дорогой корпоратив забабахать...
Cobrad
15.12.2019
Фу......................................
kazual
16.12.2019
Я вот не пойму. Только клиенты совкового Сбера такие особо одарённые?! Зачем куда переться из дома к каким-то терминалам, когда все счета можно оплачивать через интернет в несколько кликов? Мрак...
ANI@
24.12.2019
сбер-банк он лайн плачу всем, но автоплатеж никогда.
причем с маминой карты пенсионерки, неужели я ее на почту пошлю или еще куда???
в он лайне все ее деньги смотрим - пенсии, выплаты и пр., на карту кидаем
без проблем, в этом отношении я сберу даже благодарна
Как можно сейчас не уметь пользоваться всеми благами он-лайн платежи? Это не относится к 80 летним бабушкам и дедушкам. Да, народ сейчас приучают к использованию без контактных платежей. Я этим пользуюсь уже лет 10. Доходит до того, что если расплачиваюсь наличными, забираю товар, отдаю деньги и ухожу.(как будь-то, приложил карту и с неё списали оплату) Благо всегда кричат, что бы забрал сдачу.
Про Нижегородэнергогазрасчет: установлен счетчик, регулярно передаю показания, высчитываю сумму оплаты сам( вот дебилы, но видимо им так лучше) оплачиваю, а они пытаются нарисовать мне долг, выставляя по расчетам. Каждый раз пишу им, расчет долга предоставьте, они извиняются и срисовывают долг. Полгода терпел, сейчас готовлю иск в суд за моральный ущерб. Почему я должен терпеть их нахальство и наглость.
С ТНС енерго проблем нет совсем. Если пропустил время подачи показаний, плачу по их расчету, на следующий месяц все встает на свои места (либо у меня недоплата, либо переплата).
Матери 86 лет, просто перевел все платежные поручения на себя и оплачиваю так же. Лет через 10 (если доживу) попрошу сына сделать то же самое.
Ни боже мой не пользуюсь автоплатежом, самое противное, с тебя списали деньги, смс не пришла, ты рассчитываешь на карту, а там денег нет.
автоплатёж у сбера тоже кривой как турецкая сабля, у меня просто зависал и не оплачивался в положенное время, удалил нахрен эту тупую функцию.
Duzer
16.01.2020
Плачу on-line, так удобнее
SteelRAT
30.01.2020
Моя мама пенсионерка мне носит квиточки я ей за 2 минуты все оплачиваю через онлайн.
Н111
06.02.2020
так можно и им и автоплатёж включить... ещё быстрее будет ....
alex1515 писал(а)
В 80-лет они не помнят, как их зовут.


вообще то таких уже из дома не надо выпускать, не то что к терминалу...а в чем сложность молодому поколению оплачивать коммуналку своих стариков?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов