--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро пойдут жалобы: "Не успели приватизировать жильё"

Общая тематика
21
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Срок приватизации заканчивается 01.03.2015, но об этом особо не предупреждают. Если жильё не приватизировано, то его нельзя продать, подарить, передать по наследству. Более того, из такого жилья могут выселить за долги. Те, кто ещё не приватизировал, но хочет успеть, могут столкнуться с непредвиденными трудностями: отсутствие ордера, договора социального найма, трудности с получением выписок из лицевого счета при наличии долгов по коммуналке, невозможность собрать все необходимые для приватизации документы в срок, в результате чего приватизировать придётся через суд. Поэтому старайтесь успеть, чтобы в дальнейшем не жаловаться!
belkin00
24.01.2015
Так инфа проходила, что продлить хотят до 2016?Или передумали?!
"Инфа" походила-походила, да и мимо прошла)). Многие на продление и надеялись, а сейчас забегали: время уходит. Тем более, что в некоторых случаях приватизировать приходится через суд.
belkin00
24.01.2015
Как всегда, слава Богу всё своё жильё приватизировал лет 10 как уже!
Рады за Вас!
Lupus Est
24.01.2015
belkin00 писал(а)
Как всегда, слава Богу всё своё жильё приватизировал лет 10 как уже! ...

Слава Богу, а то здесь уже волновались за Вас!)))
belkin00
26.01.2015
Сам в афигее пребывал! ))
vivat
25.01.2015
чё мелочиться то?
может до 3016? :-))
M@ryf
24.01.2015
Так вроде бы приватизацию раз в 3-4-й продляют на год.
ЗЫ: Скоро жалобы на сумму налога на имущество будут поступать))))
Продлевали-продлевали и устали! Больше двадцати лет приватизация тянется. По налогу - конечно-конечно))), но уж лучше за свои метры налог платить, чем допустить возможность, что за долги по коммуналке жильё заберут... Пусть у детей или внуков... Да и невозможность продажи жилья как-то напрягает, особенно, если нужно по каким-то причинам переехать...
M@ryf
24.01.2015
А зачем плодить долги по коммуналке? Детей и внуков зарегистрировать на жилплощади можно...
Я вот свою свекровь отговаривала приватизировать квартиру "чтобы сыновьям досталась". сейчас встает вопрос: а не дадите ли денег на оплату налога. Мне не жалко, только денег она спрашивает с одного сына (моего супруга), а квартира завещена его племяннице. Справедливости в этом не вижу, но оспаривать решения пожилого человека - себе дороже.
ЗЫ: Обмен жилья остался, поэтому продать будет затруднительно, а вот обменять теоретически возможно.
Зарегистрировать-то можно, а вот других лиц? Мужа, жену, других родственников? Возможны отказы как по мотиву малой площади, так и из-за отсутствия согласия на регистрацию уже прописанных. Предполагается, что долгов по оплате жилья не будет. А как у детей, у внуков, у правнуков? Мы не имеем возможности заглянуть так далеко, а вот заранее позаботиться, чтобы их не выселили за долги, можем. Со свекровью всегда можно решить вопрос. Не думаю, что оплата налога за жильё - причина отказываться от перевода жилья в собственность. Продать неприватизированное жилье нельзя в принципе (не собственник не может продавать). Теоретический обмен... Теория и практика - даже не близкие родственники. Это практически не реально.
Налоги же копеечные! Или она вперед на 100 лет просит? Смешно!
maksimka@
24.01.2015
Как копеечные ? Они всё грозятся каждый год их увеличить во много раз .
oRessa
26.01.2015
Есть предположение, что угрозы вскоре станут явью.
Во много - во сколько? У нас в Гордеевке была трешка 60 кв.м, улучшенка, у нас налог был что-то около 100 рублей на двоих собственников. Даже если он увеличится в 10 раз - это будет всего лишь 1000 руб.
Venkus
24.01.2015
Юристище писал(а)
Налоги же копеечные!
Даже копеечные налоги не всем "под силу"...
Лично моей пенсии мне на 2 недели не хватает...
Lupus Est
24.01.2015
Venkus писал(а)
Лично моей пенсии мне на 2 недели не хватает... ...

В период трудоспособности от вас отдача была велика?
Venkus
24.01.2015
Lupus Est писал(а)
В период трудоспособности от вас отдача была велика?
Налоги платили большие, так как работали "по белому")))))
Коэффициент по зарплате при выходе на пенсию - 5,596.
Lupus Est
25.01.2015
Иными словами , Вы вышли на пенсию при Советской власти?
До 1992г.?
В этом случае, у вас надбавка за дожитие до 80 лет присутствует.
Не прибедняйтесь.
Venkus
25.01.2015
Нет, я ещё не такая старая)))))))))
Venkus писал(а)
Лично моей пенсии мне на 2 недели не хватает.

Хорошо что на интернет выкраиваете.
M@ryf
24.01.2015
Угу, за квартиру свекрови что-то в районе 2,5 тыр за 2015 год будет. У неё нет этих денег или говорит, что нет... Собственно, обсуждать нечего, так как квартира уже приватизирована. И денег, с большой долей вероятности, на оплату налогов она от нас получит.
А пенсионеры освобождены от уплаты налога за квартиру, а Вашей свекрови далеко до пенсии?
M@ryf
24.01.2015
Около 5 лет, попадает она))))
maksimka@
24.01.2015
Что вы панику наводите ? Вы приватизировали и ладно ,а другие пусть сами думают . Приватизацию уже не первый и не последний раз продлевают . Специально ,чтобы люди приватизировавшие имущество ,платили за него налог .
Мы панику не наводим, мы людей предупреждаем. Просто люди обращаются с проблемными вопросами, а в некоторых случаях единственная возможность приватизировать - обращение в суд. Но этого можно избежать, если заранее начать сбор документов. Уже сейчас, к примеру, на Автозаводе желающим приватизировать "палки в колёса" вставляют, в частности, администрация района препятствует в выдаче и оформлении договоров социального найма, даже в тех случаях, когда они ранее заключались, и вежливо так, в письменной форме, посылают в суд. Специально, чтобы люди сроки пропустили. А отказы в выдаче необходимых для приватизации выписок из лицевого счета при наличии задолженности по оплате коммуналки? Каждый сам для себя решит, нужно ли приватизировать, но пусть знает, что это можно сделать лишь до 01.03.2015.
Vero
29.01.2015
Ну чо, пишите цены на ваши услуги по приватизации.
Имейте ввиду - я их выложу здесь.
Lissonka
24.01.2015
Столько раз уже продлевали, что можете не сомневаться, что опять продлят.
Если бы продлевали, не было бы создано этой темы.
XavaSu
24.01.2015
Владимир Владимирович? О_о
ВикС
24.01.2015
и что - вам будет их жалко?)))
таких ещё надо будет приходить помогать выселять (если что)- т.к. однозначно Асоциальные элементы)
) Да нет,многие нормальные,только живут до сих пор при социализме.
Это призыв - приходите к нам, мы вам поможем быстро все оформить. Бутерброд утром к чаю же нужен.
Свои услуги предлагаете: в очереди постоять, "грамотно все оформить" и тэ пэ?
вот ведь беда. я как обычно не успел :)
minotaur
26.01.2015
Кто за 20 лет не успел - сам себе злобный Буратино.
будут "неуспевшие" обязательно. Еще со школьной скамьи у многих привычка "как с....ть, так место припасать" (с)
Да, многие, конечно,не успеют. А у тех, кто спохватится в самые-самые последние дни, есть реальный шанс приватизировать жильё через суд.
Государству не выгодно оставлять не приватизированные квартиры. По просьбам трудящихся продлят до "бессрочно" ))))
"Продлёнки" кончились. А выгода государства в не приватизированном жилье есть. Случаи, когда выселяют из таких квартир за неуплату коммуналки, бывают. Иногда жильё отходит государству, когда прописанные неожиданно умирают, не успев прописать своих родственников. А родственники только тогда могут претендовать на не приватизированное жильё (как на наследство), когда процесс приватизации был начат, но не завершён в связи со смертью.
Мазарини писал(а) когда процесс приватизации был начат, но не завершён в связи со смертью.

Да, именно так.
А выгода в приватизированном жилье гораздо больше.
Это ничего, что на приватизацию было почти 25 лет. Ну, не успели, чо
это у тех кому было что приватизировать :)
В смысле? Приватизации не подлежали только комнаты в общежитии, и то это изменилось
да в прямом. лично мне было нечего, пришлось покупать :)
Сочувствую.
bor52
29.01.2015
ну, если посмотреть склк теперь надо за наем платить(((+ туда.администрация втюхивает счет за кап.ремонт....то таже сумма налога выходит
в случае чп собственникам теперь придется расчитывать только на страховку....за разрушенный многоквартирник новые метры не дадут- усе, советЦка власть скончалась
Мазарини писал(а)
Более того, из такого жилья могут выселить за долги.

реально???
Нет, если это единственное жилье
жаль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27