--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про Цифрал

Магазин / компания
283
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BigPup
14.03.2017
Этот Цифрал....(пипипи...........................)
Что то снова натворил/нах..вертил с домофоном, теперь из 5 таблеток работают только две!
Как на них найти управу то, ааа? %)
BigPup писал(а)
из 5 таблеток работают только две!

А все 5 таблеток от Цифрала? Доказать сможете? К ним обращались? Что в ответ?
BigPup
14.03.2017
Нет, не от Цифрала..покупали квартиру было 2 таблетки, остальные делали у "ключеделов"
А что я должен доказывать? Их неработоспособность?
BigPup писал(а)
от Цифрала..покупали квартиру было 2 таблетки, остальные делали у "ключеделов"

Если Вы купите 2 бутылки водки в магазине, а еще 3 в подворотне у водкоделов и отравитесь купленной в подворотне водкой, или там будет вода, Вы к магазину претензии будете иметь?! :-)

Вы ничего не должны доказывать... заработайте 500-1000 рублей и купите у Цифрала таблетки... или двумя обходитесь...
BigPup
14.03.2017
Чота аналогия хреновенькая у вас т. Юристище
Не нравится? Подайте на меня в суд. Могу иск составить, недорого! :-D

А Вы всегда ищите виноватых кругом, только не в зеркале? :-)
BigPup
14.03.2017
А ты в зеркале всегда ищешь?
Ага, там всегда вижу красивого и умного человека, аж завидно! :-D

Дружище, ты меня извини, ты, безусловно, - Большой Пуп, но не пуп Земли... и сраться с тобой я не собираюсь. не уловил мои мысли - других послушай, главное - сохраняй душевное равновесие! И будь счастлив!
BigPup
14.03.2017
А кто сраться собирался?
Ты сумничал..я ответил...вот и поговорили))
Где-то даже на Пушкина похожего. Александра Сергеевича.. ;-)
Ага, похож я на него... сукиного сына... :-)
+++
В домофоне прописываются идентификаторы таблеток.
При покупке квартиры у вас в домофоне было прописано 2 идентификатора.
Ключеделы просто скопировали идентификатор одной таблетки на болванки.
В домофоне вы опознаетесь все по тем же двум идентификаторам, только уже с большего количества таблеток.
Если из группы таблеток с одинаковым идентификатором хотя бы одна работает, то с домофоном все в порядке.

Домофонщики при установке домофона сразу в него прописывают таблеток с запасом, а когда вы к ним приходите за таблеткой, то они продают вам заранее прописанную.
BigPup
15.03.2017
т.е. где либо скопировать таблетку нигде не удастся теперь?
К этому Цифралу надо ехать, причем днем в рабочее время, а это крайне неудобно и пр.
можно. но может получиться как у автора темы.
BigPup
15.03.2017
а я кто?!
:-)
обратитесь тогда к другому ключеделу.
хотя, когда я года 4 назад захотел скопировать ключ, то оказалось, что скопировать выходило дороже, чем в домофонной купить.
А вообще, домофонная обязана прописать ваш ключ (купленный где угодно) в домофон.
Но при установке домофона кто документы читает? Подписывают не глядя. В итоге домофонная сама диктует условия жильцам на их же территории.
drink-bol
20.03.2017
Не соглашусь, у меня две таблетки от цифрала, а две заказных и все работает без проблем
nikeyz
29.03.2017
До поры, до времени работает...
drink-bol
30.03.2017
Работают года три уже
nikeyz
30.03.2017
Так же было. Как только домофон поставили(лет 5-10 назад)) выдали 2 ключа. Мы наделали копий, предкам выдали, мелкой своей ключ-смайлик сделали. И в один прекрасный день - все ключи, кроме двух которые выдали при установке домофона, отказались работать.
Соседи по подъезду тоже все жаловались.
При заказе от 450 р цифрал привозит вам ключи на дом. Сама недавно столкнулась,но у них есть услуга доставки. Позвоните им они вам все скажут.
-=AKM=-
15.03.2017
так претензия к ключеделам должна быть
Вы за новым ключом в собственную квартиру поедете на замочный завод?
-=AKM=-
31.03.2017
к тому кто замок ставил и его обслуживанием занимается
а если и пойду к дяде васе и его ключ работать перестанет - то и претензии дяде васе буду предъявлять
Ваш квартирный замок кто то обслуживает(
Тему надо было называть Снова про "ключеделов".
BigPup
14.03.2017
А они тут причем?
Вы не одиноки. У нас в один день отказали все четыре таблетки (одна из них была запасная). При чем я в этот день домой возвращалась достаточно поздно,было бы смешно если бы все уехали,и дома никого не было. Разговор с цифралом передавать не буду,в итоге пришлось менять ключи,естественно не бесплатно.
Sl@sh
14.03.2017
пи*ры они.
Reutoff
15.03.2017
Если бы перестали работать родные таблетки - да, претензии к Цифралу.
А так - они видимо что-то подкрутили с защитой от левых таблеток, вот те и перестали открывать.
LA stella
15.03.2017
у нас перестали работать родные, у многих из подъезда после установки камеры, что теперь новые покупать?
в инете дофига комбинаций открывающих дверь без ключа, у меня точно не помню тоже вроде цифрал дверь открываю комбинацией К1К4633, удобно когда ключи забыл или просто выйти надо на пару минут ключи брать не надо)))
nikeyz
29.03.2017
А как у себя узнать эту комбинацию?
BigPup
29.03.2017
никак...они тоже не дураки, всё уже давно перепрограммировано
кому надо их перепрограммировать то? до сих пор так и открываю.
не знай, мне пиздюки какие то показали когда дверь мою подъездную открывали этим кодом))
в инете полно этих наборов под каждую фирму мож чего и подойдет.
это канало лет 10 назад
щас у цифралов недоедание
Зато его можно просто из розетки выдернуть...
Ещё вариант - заклеить кнопку на трубе, набрал свою квартиру, дверь и открылась.

Несмотря на весь гемор, надо отдать должное. Культура зайти в подъёд и начать там выпивать, ссать и орать в час ночи, с появлением домофонов сошла просто на нет. Осталось только понять, как туда проникают разносчики макулатуры - у них мозгов видимо несколько побольше, чем у вышеописанной категории...
Подпольщики писал(а)
Ещё вариант - заклеить кнопку на трубе, набрал свою квартиру, дверь и открылась.

Надо проверить.
Раньше они представлялись "Почтой". Я свою жену наругал, ибо периодически собираю с пола вороха листовок. Не все соседи разделяют мою любовь к чистоте, вываливают содержимое ящиков прямо под ноги...
Вчера обнаружил новую фишку: готовясь выйти из квартиры, услышал вызов домофона. Там мне сказали, что это "Представитель домоуправляющей компании"! Открыл и тут же вышел из квартиры, типа посмотреть на должностное лицо... - Лицо было симпатичное и усиленно пихало в почтовые ящики рекламные бумажки!!!
---------
А еще лично я без ума от объявлений на тему "Грузчики\Переезды". Оклеено и обвязано все что можно...
PeterPen
04.04.2017
Проведите собрание жильцов подьезда и примите решение о смене обслуживающей организации. Далее оповестите "Цифрал" в письменном виде, рассторгните договор и заключите договор с новой организацией.
Ev3658
10.04.2017
Понимаю, что для многих это будет дико, но если есть знакомый радиолюбитель, он сможет собрать такую схему.
В трубку монтируется схема + небольшая доработка, которая позволяет в режиме выключенной трубки открывать дверь при звонке в свою квартиру.
Тема на форуме - radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=39694&p=3067234#p3067234
Мне очень помогло, достали эти ключники, там цены уже 250р. за ключ, то одно, то другое.
Для цифрал: Заменил конденцатор C3 на 220мкФ и поставил 100ком для его разрядки, уменьшил R8 до 56 Ом, R10 сделал 12ком, R1 200кОм и R2 10кОм, заработало.
транзисторы BC547. Трубку модернизировал так, чтоб схема включалась от кнопки выключателя трубки.
tigri
14.09.2017
а не судьба купить на али программатор и не париться?))) всяко дешевле выйдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26