--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ст.м. Пролетарская - как там жить нормальным людям...

Общая тематика
2154
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
03.12.2015
Хотелось бы советов куда и к кому можно обратиться по вопросам благоустройства этого района, чтобы был реальный отклик на проблему.
Местным жителям домов, около ст.м. Пролетарская уже надоело лицезреть бесконечные залы игровых автоматов, распивочные- закусочные,"быстро-срочно- нужны-деньги", киоски с шаурмой и т.п. заведения. Вся инфраструктура для алкоголиков , игроманов ,торговцев в палатках создана шикарная..местный Лас-Вегас прям.
А что остается делать нормальным людям ,которым приходится каждый день это всё лицезреть ??? да, переехать в другой район не у всех есть возможность...
Купить нормальных продуктов в округе просто негде.Приходится тащить по дороге с работы тяжелые пакеты или ехать в другой район специально.
Кому и куда написать чтобы открыли нормальный большой супермаркет, вместо этих бесконечных грязных палаток?
P/S : в одном доме с залом игровых автоматов находится участковый пункт милиции.Они всё видят, всё знают.Но толку никакого.
maksimka@
03.12.2015
Пару остановок на метро ,есть Окей . Это я про продукты .
в том-то и дело, что надо ехать...Так и ездим.Машины своей тоже нет,на себе таскать кучу пакетов тоже удовольствие. Я понимаю что второй окей туда не воткнут.Но элементарный некрупный супермаркет( да мы будем рады пятерочкам и магнитам, т.к. и этого у нас нет) могли бы давно сделать.Они есть в каждом дворе, только у нас нет...Хлеба негде нормального купить!
simba1717
03.12.2015
Ну насчёт нормального хлеба вы, конечно, погорячились))) на трамвайной остановке у бассейна теплообменник отличный хлебный ларёк завода Колос3, всегда свежайший хлеб с хрустящий корочкой, булочки вкусные там. Одно из немногих мест, кстати, где хлеб не упаковывают в дебильный целлофан, из-за этого Оноре отсыревший. Рядом - молочный киоск, где выбор и свежесть молочной продукции, колбас и прочее получше, чем во всяких магнитах и пятерочках. Там даже Городецкая молочка, моя любимая, всегда есть. Яйца дивеевские, очень неплохие. Недавно открыли "индейкин дом", хорошая курица и продукты из неё. Не смотря на то, что у меня есть машина, товары повседневные беру в этих трёх местах. Все свежее и нормальное. Езжу только за мясом и овощами/фруктами на Заречный рынок. Ну и за какими-то может деликатесами в спар на Дьяконова, но это редко, так побаловаться)))) А вот у работы семейный магнит. Туда зайти страшно от вони. Свежесть продукции большие сомнения вызывает.
А я вот мимо хлебных фургонов прохожу и не могу покупать хлеб без упаковки, пыль летит, голуби постоянно трутся рядом, а с них перья, пух и пр инфекция летит, кто чихнет рядом или кашлянет и все опять на хлеб фуу короче.
simba1717
04.12.2015
Там вообще то полностью закрытый тонар.... А не открытый фургон... Хлеб лежит на лотках и продавец отдает его вам в пакете... С их открытых фургонов (я думаю, вы "Хлеболёты" имеете ввиду), тоже бы побрезговала брать.
Так я и пишу про фургоны, на автозаводе киоск знаю только на универмаге, мне туда неудобно, а рядом с домом именно машинки фургоны с надписью колос-3, там очередь частенько стоит, написала пост для того чтобы некоторые задумались стоит ли покупать такой хлеб, у меня просто напротив окна этот фургон и мимо хожу по несколько раз в день, вижу эту грязь, пару раз наблюдала как продавщица грязными руками булочки по пакетам фасовала. Голуби прям над головой летают и с них перья эти сыпятся.
вы с хлеболетом путаете.
его и пекут незнамо кто и незнамо где
Хлеболеты тому же Колосу принадлежат
У вас информация не верная. Хлеболеты колосу не принадлежат. Когда-то некий ИП не буду называть его фамилию, закупался у ОАО Коло*с-3, но неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил торговли.
У меня абсолютно верная информация. Документально все оформлено именно так, как вы пишете, фактически - ИП-которого-не-будем-называть базируется на территории Колоса, машинки обслуживаются механиками Колоса, трудоустраиваются водители и продавцы в отделе кадров Колоса, медосмотр предрейсовый проходят у медсестры Колоса, з/пл получают в бухгалтерии Колоса.
У меня нет цели спорить с вами.
Но доверия у меня не вызывает теперь хлеб с этих машин. Однажды я попросила у продавца документацию на продукцию (она отсутствовала), спросила, где выпекается хлеб - было сказано, что его пекут в мини-пекарне под Кстово.
Я не говорю уже о том, что конечно же нормы торговли продуктами питания далеко не всегда соблюдаются.
А как говорится, если сомневаешься, то лучше не покупай
malina855
04.12.2015
меня родственник вообще ошарашил новостью, что этот хлеб пекут в гаражном массиве на Пролетарке...у него там гараж, говорит - ежедневно с десяток машин их туда приезжает и грузится..
Да. И такое слышала, причем неоднократно, поэтому и документы спрашивала, но не глупый продавец попался....а может и знать не знает, где пекли этот хлеб. Страшно представить, чем людей кормят.
сегодня спросила у продавщицы хлеболёта, что торгует на пересечении Бусыгина и Переходникова, документы.. Она мне предоставила и сертификаты и накладные из Колоса3. Тогда я спросила о причине тех "слухов", что прочитала тут, на что мне ответили, что Хлеболёт раскололся и теперь у них два "менеджера". Одна часть базируется и закупается в Колосе3, а вторая - в тех самых гаражах. Про "маленькую пекарню в Кстове" и т.п. этот продавец не слышала.
А как их отличать не сказала? Спрашивать у продавца документы?
нет, не сказала, т.к. я не спросила. Наверное, не составит труда спросить разок, у ближайшего к вам хлеболёта, документы.
Я выше писала, что мне их не показали однажды.
Отчасти соглашусь.Да этот самый хлебный и молочный киоск - единственное чем и спасаемся.Слава богу хоть они есть, хотя их не раз закрывали , переносили и т.д. Можете счесть за капризы : но очереди там есть почти всегда, особенно в молочке по будням ..Стоишь на морозе по 10 мин. в очереди , а потом выясняется,что половина необходимых тебе продуктов уже закончились( а на витрине это конечно никак не отражается) - знаете не современный город , а сельпо какое-то напоминает.Да и вежливость продавщиц оставляет желать лучшего, про обсчитывание я уж молчу.
Индейкин дом открыли совсем недавно, до этого курицу и мясо купить было попросту негде...
Я может не столько горюю про отсутствие магазинов нормального большого магазина в ШАГОВОЙ доступности, сколько достала уже рыночно-криминальная обстановка вокруг.Кругом одни наливайки-закусочные с соответствующим контингентом вокруг. Вот что реально раздражает....
Поддержу вас. Я вот специально на пролетарку за сыром гоняю. Там есть маленький киоск с сырно-колбасной продукцией.Беру там сыр и холодец. Вкусно и недорого.
dim@sik
03.12.2015
Хотите нормальный хлеб? Купите хлебопечку
simba1717
03.12.2015
Хлебопечка-мечта))). но если я её куплю - пара размеров в плюс - вот что меня ждёт)))) с моей любовью к мучному))))
Не покупайте. Хлеб я прекрасно пеку в обычной духовке. Белый, ржаной) и пока вымешиваете, потратите калории)
в паре остановок есть севен и дикси, а также пятерочка
так вот я и возмущаюсь почему в паре остановок это всё есть и нет этого великолепия грязных палаток , киосков разливаек-закусочных. А нам приходится всем этим любоваться каждый день ,идя домой + ещё шлепать пару остановок за продуктами.
Я уж молчу про весь это контингент который обитает вокруг этих заведений, кругом грязь летит и пьянь шатается после закусочных.
Потому что место такое - траспортная развязка, люди пересаживаются с одного траспорта на другой. а как на пути не перекусить, денег не занять и т.д.)
В каждом месте есть свои минусы и плюсы. Где-то есть и похуже вашего...
Вам не приходится шлепать по 20-25 минут до остановки, у вас всегда светло, всегда достаточно людно. Ищите плюсы, а не минусы и немножечко покажется легче жить)
Красный бантик писал(а)
Где-то есть и похуже вашего...

А где-то (и много где!!!) гораздо получше нашего! Почему мы должны в таком "свинарнике " жить? Почему мы не можем хотеть и добиваться нормального благоустройства? Сидеть и успокаивать себя , что вон другие ещё хуже живут..извините, я с вашей философией не согласна.
Тем более что большая транспортная развязка, поток людей огромный, нет бы сделать по-человечески .Людям уже пройти негде, не задевая этих палаток .Заставили ими все тратуары.
Да не будет там нормального благоустройства, потому что не построить на месте этих палаток большой торговый центр.
Давно известно, что Ленинский район один из самых грязных и неблагоустроенных районов города. Действовать вам нужно не в одиночку, а сообща с жителями близлежащих домов, и обивать пороги администрации района и города.
Я всю тему не читала - нет возможности сменить место жительства, если вас это так сильно напрягает и раздражает? (я ни коим образом не осуждаю ваше желание жить хорошо и спокойно!)
К сожалению пока возможности нет, но желание есть разумеется. Раньше когда туда переехали и время было непростое, и не было всех этих супермаркетов, такие киоски были во всех районах города.
Сейчас в других, даже близлежащих районах такого безобразия как у нас нет, все благоустраивают, открывают новые современные магазины( не обязательно с продуктами) , просто чисты . в которые приятно зайти и что-то купить. И мы надеялись что со временем и у нас всё будет благоразумно и прилично, но нет же... видимо эти наливайки - и игровые автоматы кто-то так крышует, что никакие письма в администрацию президента не помогают...

Мне большой ТЦ и не нужен, и так их хватает по всему городу .Мне хочется чтобы снесли все эти палатки и разливайки и вместо них открыли бы что-то чистое и приличное, пусть и небольшое. Нам любые магазины нужны и хозяйственные и с одеждой, и просто типа "спара" что-нибудь...
Вы даже в администрацию президента писали?
Насчет того, что эту грязь крышуют - сомнений нет.
Администрации района нет дела до района. имхо
Да, у них на сайте можно оставить обращение.Но толку как оказалось мало: они всё это отправляют на местный уровень. А местные и так прекрасно всё знают.Они даже писали что проверяли этот участковый пункт милиции, и нарушений в его работе не нашли...Надо же, как удивительно)наверное они не знают что в буквальном смысле за стеной у них большой зал игровых автоматов :) вот смешно даже, только плакать хочется...
Сил вам и терпения! Не опускайте руки. Пишите коллективные жалобы.
Обратитесь ещё и в прокуратуру
svetulik15 писал(а)
почему в паре остановок это всё есть и нет этого великолепия грязных палаток , киосков разливаек-закусочных

я как раз и живу возле дикси, но вот за продуктами хожу в эти ларёчки на Пролетарке. Хлебом из колоса у нас торгует киоск возле дома, а за сахором\крупами и т.п. езжу в ашан (на метро, через ту же самую пролетарку))) или топаю в магнит на спортивной.
При этом почти каждый день мы ходим пешком до Пролетарки, чтоб быстрее доехать на работу.
А в глухой деревне и воздух чистый, и не мешает ни кто.. совсем ни кто))))).
В какой ашан на метро?
belkin00
13.12.2015
Метро "Канавинская", в ТЦ "Рио"
А я что-то забыла, что ашан и там есть
Не в каждом дворе, увы. У нашего дома тоже такое расположение, что поблизости нет магазинов. Ближайшая пятерка - 4 остановки на транспорте
Lynx Lynx
17.12.2015
за 150 рублей на такси от Окея можно доехать с любым кол-вом пакетов
Ты что?!?!?! Какое такси? Когда им обязаны все и всюду...
Lynx Lynx
20.12.2015
Не понимаю преклонения перед такими крупными магазинами. Можно подумать, там надо каждый день на 100500 человек продукты покупать. Там денег прилично оставляешь, часто на то, что и не нужно, но оно было в зоне доступа.
Про Окей уже написали.
Рядом ФОК с бассейном по демократичным ценам. Займитесь спортом
Рядом парк. Гуляйте, дышите.
Удобная транспортная развязка.
Лет 10 назад там точно был Лас-Вегас. А щас так себе.
Вот только Адидас реально афигел.
И селедку по 290 рублей продают на улице цыгане
да, местечко не очень. И страшно там. А вы куда-нибудь обращались?
Спасибо, что поддержали. Я может не столько горю про отсутствие магазинов нормального большого магазина в ШАГОВОЙ доступности, сколько достала уже рыночно-криминальная обстановка вокруг.Кругом одни наливайки-закусочные с соответствующим контингентом вокруг. Вот что реально раздражает....
Написала письмо в администрацию города. Может ещё кто писал, потому что большую часть киосков которая была неск. лет назад снесли под чистую, тем самым освободив довольно приличную площадь. Мы обрадовались, думали заместо них хоть что-нибудь построят приличное. Но уже года два или больше там не строят ничего, приезжают иногда однодневные палатки с сомнительным товаром и уезжают...
simba1717
04.12.2015
Дело, я думаю, в контингенте в целом, который на Пролетарке живет. К сожалению, его никуда не денешь. Рабоче-крестьянский район. Вот у нас, например, хороший подъезд, ремонт пару лет назад сделали, но парень молодой, который у нас в подъезде жил, постоянно водил компании, всю зиму пили пиво в подъезде: мусор, бычки, ор, сломали подоконник. Мусор до контейнера донести сил не было, у них видимо. Это уже менталитет. Свинья веде грязи найдет. Тут только место жительства менять. Но в целом, согласна с вами, если убрать все разливайки, шаурмячные и прочее - может что и поменяется. По крайней мере, меньше будет этих быдло-тусовщиков.
вот и я о том же.Проживая в этом месте уже приспособились пользоваться тем что имеем, ладно фиг с ним , за мясом с рыбой можно съездить.
Но к этой обстановке вокруг привыкнуть невозможно! Раздражает всё дико( почему у других во дворах тихо, спокойно дети гуляют. У нас же кругом не пойми кто шарахается, страшно от дома до остановки одной идти.
Снесли бы всё это нафиг,уж лучше совсем ничего чем такое великолепие(((((
Раздражает? Так переезжайте! Всего-то делов, продать квартиру и купить другую. Причём, можно даже без доплаты, цены на жильё такого качества, как Ваше-во всех районах одинаково стоит, +/-200тысяч...
Если, конечно, это Ваше жильё, а не дожидаетесь, пока бабушка жилплощадь освободит))))) в таком случае, Ваши хотения и желания не стоят абсолютно ничего.
Спасибо за беспокойство.Лично я переезжаю с мужем.Ждем когда дом достроят. Но мои родители остаются там жить, и переезжать не собираются, т.к. нет возможности(про цены соглашусь,но дело не только деньги упирается).И мне отнюдь не наплевать как они там дальше будут жить...
P/S : Бабушка живет отдельно,в щербинках.И её переселять мы тоже никуда не будем.Так как часто там бываю,и кое-какое время проживала , поэтому сравниваю район Пролетарки например с теми же Щербинками в этой теме. Как "небо и земля".Инфраструктура на порядок выше во всех отрослях почему-то, с транспортом не намного хуже, разве что только метро нет. Хотя город у нас вроде один,и люди такие же. Но цены на квартиры в Щербинках уже побольше "пролетарских" будут стоить( 200-500 тысяч тоже в кармане не завалялись, их ещё где-то взять нужно).
Поверьте, после уютного клоповника на Пролетарке, Кстовский сельсовет Вас неприятно разочарует. Пробки, отсутствие садиков и школ, даже скорая помощь и участковый доктор будут не из города, а из деревни.
Мда? ..странно.У каждого свои понятие о комфортной жизни) Чем скорая помощь и участковый доктор из "деревни" априори хуже городских?
Многие жители ЖК ( практически все переехали туда из Нижнего,и далеко не все из таких районов как Пролетарка) как ни странно , вполне довольны своим жильем.Садик через дорогу в Селекции есть и школа тоже)
Так что каждому свое..Люди переезжая за город, наверное адекватно оценивают место)Кстати про пробки , добираться оттуда на работу мне например получиться быстрее чем с Пролетарки,мужу тем более( работает В Щербинках). Мызинский мост может со многими конкурировать по пробкам и авариям.
Прописка у нас нижегородская и ничто вам не запрещает по ОМС обращаться в любую поликлинику Нижнего Новгорода( к специалистам).А уж когда вы валяетесь дома с температурой и вам нужен больничный,сильно страшного в "деревенских" врачах нет, в городе приходилось с такими иметь дело, что после них уже никакие не страшны).
Ну, тогда все хорошо)
И ещё по поводу обращались...Я уже три раза писала письмо на сайт Президента РФ+ на сайт прокуратуры, с просьбой разобраться с нашими игровыми клубами и автоматами. За несколько лет их никто не может закрыть! От начальника МВД по нижегород. области мне приходят отписки , что была проведена проверка.Был наложен штраф и всё. Они сами признают их деятельность незаконной , но НИКТО НИЧЕГО не может с ними сделать-закрыть их. Это дурдом( Такая вот мощная у них крыша....
mmartin
04.12.2015
svetulik15 писал(а)
Такая вот мощная у них крыша....

рекомендую тайно пофоткать всё и анонимно (а то дяденьки милиционеры мстительные) разместить всё это везде, где можно. не знаю, поможет ли, но весело будет :)
Vero
19.12.2015
не надо такое девушке советовать. При размещении офиц. обращения указываются контактные данные. Мстительные дяденьки-миционеры-полиционеры могут легко найти.
Если только анонимно фотки разместить или под чужими именами.
*Jugine*
03.12.2015
турецкая шаурма процветает! ))
Гамно там а не шаурма(
Во многом соглашусь, но я против больших супермаркетов для каждого двора. Достаточно магазинов в округе.
да вы матушка зажрались. я не говорю про людей которым просто негде жить. про деревни с одним магазином работающим три дня в неделю тоже промолчим. но чем вы не довольны? с вашей любовью к мучному пройтись пару остановок до окей только на пользу
Вы прежде чем такие советы давать, померийте расстояние по карте сколько это- пару остановок от м. Пролетарская до Окея,купите продуктов два тяжелых пакета и зимой в слякоть и снег прогуляйтесь ПЕШКОМ по этой романтичной тропе вдоль пр. Ленина и трамвайных путей и пром зон где никаких пешеходных зон не предусмотрено и людей то не ходит... Я ходила часто пешком до м. Автозаводская, идешь практически по трамвайным путям, ибо больше негде...
Я слава богу живу не в деревне а в современном городе, и далеко не на окраине. Была во многих районах города, НИГДЕ такого не видела, чтобы в ШАГОВОЙ доступности( это меньше чем 2 авт. остановки) не было этих сетевых супермаркетов.Почему нас так обделяют я не понимаю, зато количество грязных палаток и киосков с шаурмой и игровых автоматов, и наливаек -закусочных на 100 кв.м2 просто зашкаливает..
Вы правы. На Пролетарской одно время были магазинчики под общей крышей, все эти "Львы" и "Ритмы", там был неплохой ассортимент товаров, хотя временность этих сооружений была понятна. Потом их зачем-то разрушили и прогнали, притом что на это место так ничего и не поставили. Затем пытались благоустроить место между пр. Ленина и Теплообменником. даже фонтанчик ставили, но он был безжалостно разрушен до основания вандалами. Потом сносили ларьки, а ещё потом ларьки вновь появлялись и т.д. Грязь хроническая. На чётной стороне проспекта были раньше продуктовые магазины, их позакрывали, а в помещения магазинов вселилось нечто невнятное. В итоге на Пролетарской нельзя спокойно купить продукты, разве что идти в минимаркет "Хилтон", где сонные, вялые, грубые продавщицы и высоченные цены.
Спасибо за поддержку.Согласна с каждым словом,неместным людям сложно оценить всю роскошность имеющихся у нас поблизости магазинчиков.
Когда посносили этот ряд ларьков, затеплилась надежда что построят что-то для людей,нормальное. Но нет же.
Кстати про четную сторону.Там много помещений арендуют под магазины : из них например "Свет-интерьер" с люстрами из "богемского" стекла и подарочными вазами за 5000 р., зашла туда пару раз - ни души. Магазин "Оружие". Разумеется- магазины первой необходимости!!!
А если мне за продуктами надо (нормальным мясом и рыбой) - прогуляйся до окея,ничего страшного ( 3 км кстати).
А в одной остановке на адм. Нахимова в двух соседних домах аж два магнита рядом.
Хоть кто-то в администрации города следит за распределением этих магазинов? или они сами по себе открываются где им удобно?
djabel
07.12.2015
Улица Бринского дом 5. Попробуйте найти лекарства и продукты менее чем за два километра вокруг. И это Печеры, в трёх остановках пуп Земли - ТЦ Фантастика, а вы говорите Пролетарка
Я хоть и не очень далеко от Печор, но не совсем местный. Банально по 2ГИСу смотрю: менее километра две "Пятерочки", аптека в соседнем доме или километр опять же. Индиго в полутора километрах. Там вроде продукты есть.

У меня пятерка и магнит находятся так же, почти в километре.
Lynx Lynx
17.12.2015
Вы что, пешком ходить?
Вот неправда..в одной остановке от Вас есть и Магниты и Пятерочка..
svetulik15 писал(а)
Я живу не в деревне а в современном городе, и далеко не на окраине.

На Пролетарке, ага)))
DimidROLL
04.12.2015
Не сравнивайте город с деревней, на то он и город.
ТС беспокоит: "бесконечные залы игровых автоматов, распивочные- закусочные,"быстро-срочно- нужны-деньги", киоски с шаурмой и т.п. заведения. Вся инфраструктура для алкоголиков , игроманов ,торговцев в палатках создана шикарная..местный Лас-Вегас прям. "
Что мягко говоря говорит об уровне и отношении к данному району.
Меня вот тоже это не радует, повезло не жить в этом месте, но бывало приходило там бывать.
Гадюшник то ещё.
Не будь этого гадюшника, не грех и до окея прогуляться будет)
Спасибо что поняли ОСНОВНУЮ мысль. Без супермаркетов проживем как-нибудь, но убрали бы к чертовой бабушке все эти заведения, от них весь гадюшник и исходит(((((

По семейным обстоятельствам жила неск. месяцев в Щербинках( район ост. музей Сахарова) да и вообще регулярно там бываю. Что сказать " небо и земля". Конечно придурков и пьяниц можно найти где угодно, хоть на пл. Минина. Но как то они теряются в общей массе нормальных людей. И ехать за продуктами никуда не нужно, всё есть в шаговой доступности, выбирай не хочу. Идти вечером домой не страшно совсем. Кругом детские площадки на которых ГУЛЯЮТ ДЕТИ. А у нас что....
DimidROLL
04.12.2015
Полностью согласен. Разница небо и земля
вот я и говорю зажрались. раньше люди от вас до канавина ходили и назад с рынка с сумками в любую погоду. при этом были добрее, лучше люди были. при горбачеве люди и мечтать не могли что вот так можно до палатки дойти и все купить
Хорошь троллить ТС.
Вы много ли до канавино с сумками находили?
я нет. а вот бабушка да. просто надо ценить то что имеешь. надо уметь радоваться. а есть категория вечно недовольных. которым что не сделай, что не построй, все равно плохо будет
Вы ещё про лебеду вспомните.
Я бы рада радоваться , если из этих палаток сделали бы сквер красивый и следили бы за порядком.
Согласна что счастье не в супермаркетах под окном. К ним тоже можно придираться до бесконечности...
Но то что в современном городе, в таком оживленном районе процветает незаконный бизнес, и никто не стремится его прикрыть - по вашему нужно закрывать глаза и радоваться ?
лет10 назад работала рядом с пролетаркой. помню этот кошмар грязь и пьянь. сейчас уже не работаю но по видимому ничего не изменилось. и навряд ли измениться.
я в совестком союзе не жила(разве что первые полгода своей жизни), всех этих радостей не помню, зато родители и родные всегда очень красочно рассказывали как ездили в Москву чтобы колбасы купить, какие пустые полки были кругом( с морской капустой ) и маленького ребенка кормить было попросту нечем и самим нечего было есть.
Слава богу, Я живу в современном большом мегаполисе, и почему мои знакомые в других соседних районах обеспечены инфраструктурой гораздо лучше, чем мы , мне непонятно.На мой взгляд надо стремится к лучшему, а не ворчать что кто-то похуже живет.
так стремитесь. купите себе квартиру в престижном районе. машину для езды в магазины. что плакатся то
На то форум и жалобный, чтобы плакаться! И плачет не от того, что у неё нет машины и квартиры в престижном районе. Не в Мухосранске живет, а в цивилизованном (по мнению наших властей) городе-миллионнике
Она, в отличие от ноющих попусту, действия какие-то к улучшению жизни своей и людей, живущих в том районе предпринимает.
Лично я то стремлюсь, квартиру взяли в ипотеку и далеко не в престижном районе, но надеюсь там не будет этих приятных глазу заведений. Но жилье пока только строится.А здесь остаются жить мои родители. У них нет возможности на данный момент куда-либо переехать, я не хочу чтобы они жили в таких условиях.
Почему наша администрация то никуда не стремится????
Машина проблемы с благоустройством территории я считаю не решает. Как пример,извините, с маленьким ребенком гулять тоже на машине нужно? машину оставить то страшно, рядом с этими платками.Кругом одна "нечисть" , простите за выражение...
mmartin
04.12.2015
svetulik15 писал(а)
наша администрация то никуда не стремится????

ну эти уже давно переехали
mmartin
04.12.2015
прове писал(а)
и все купить

вот именно, всё. и водку даже. при горбачеве-то побегать надо было за беленькой...
" Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
mmartin
04.12.2015
svetulik15 писал(а)
в одном доме с залом игровых автоматов находится участковый пункт милиции.

ого! вроде у нас щас нельзя игровые автоматы? или у них там типа лотерея?
Как это нельзя? :) что вы, всё у нас можно, оказывается, надо только захотеть и вас даже будет охранять доблесная полиция.Они там круги наматывают около входа в бинго-бум. Лотерея , автоматы, смысл один, люди сидят(стоят) там целыми днями и просаживают всю зп.Автоматы даже на улице стоят, не стеняются, особо.Их только подвинули немножко чтобы с пр. Ленина не видно было, а то иногда приезжают к нам высокие чины из Москвы, вдруг увидят из окошечка, нехорошо как, некрасиво..Подвинули на пару метров и всё шито-крыто,можно дальше денежку на дурачках зарабатывать. А дурачков много вокруг них тусуется, не знаю уже когда всё это закончится.Беспредел полнейший.
Сочувствую вам . действительно у вас там кошмар , младшая сестра там же живет и тоже постоянно жалуется что не продуктов толком не купить не с ребенком нормально погулять , везде одна пьянь и наркоманы . Когда в госте к ней приезжаю до ее дома иду меня ужас охватывает , все эти палатки не понятные , алкаши и грязь . Вам терпения , пробуйте еще писать , может хоть что то изменится .
Lissonka
04.12.2015
Да любое жилье вобщем суть компромисс. У вас транспортная развязка удобная, у других - спальный район, до остановки далеко, зато Магнит и Пятерочка рядом. Таких мест навалом, Взять хоть край Сормова, где завод этот, как его, ну который по Культурке и туда дальше, у черта на куличиках, там еще военный городок какой-то раньше был. Хоть Щербинки, у леса домА которые, тоже от транспорта пара километров пёхом. Автозавод тоже, где наркодиспансер на Дьяконова, тоже злачное местечко. И это только где мы хотя бы раз побывали и сильно удивились, но думаю это еще не самое плохое.
fr207
04.12.2015
не надо, у вас там рядом с виадуком продуктовый. ну а бизнес он такой, селится там, где выгодно
zverik
08.12.2015
продуктовый там сомнительный, лишний раз не захочется заходить. Хотя да, практически единственный в этом районе
Sea Wave
05.12.2015
Сороке напишите
Так вам, городским, и надо... гыыы...
djabel
07.12.2015
Ну судя по значку форума Времена Года, скоро (или уже) вы будете жить в ещё более чудном месте (я знаю точно - родился и вырос в Селекции)! И два километра до магазина Лайм с тяжёлыми сумками через федеральную трассу заставят вас навсегда забыть о такой судей мелочи как игровые автоматы и алкашня с шаурмячными! Поверьте!
Спасибо! Да, я тоже надеюсь что там мне будет жить гораздо комфортнее, пусть и без этой великолепной транспортной развязки...Я по ней вряд ли буду скучать.

За те деньги,за которые мы купили там норм. квартиру, в городе даже коммуналку в аналогичном районе с трудом найдешь.По мне уж лучше тихо-спокойно жить на природе без супермаркетов, чем в этом злачном месте.
И не переживайте , мы прекрасно понимаем куда мы переезжаем и какая там инфраструктура.Когда мы будем там жить у нас будет машина, доедем спокойно до Ашана и Щербинок. Может и магазинчик откроют в ЖК свой.

На пролетарке остаются жить родители( без машины), да и и просто обидно за других нормальных жителей этого места.У них то квартиры стоят дороже чем в Селекции, а такие вот условия.
zloi52
11.12.2015
не нада) я там флешки дешево покупаю..иногда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26