--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматология Садко. Вам туда не надо

Общая тематика
3983
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irony
10.02.2020
Моя печальная повесть началась 5-го декабря, когда я имела глупость обратиться с острой болью в стоматологию Садко на Сормовском шоссе 20. Причина: отколовшийся кусок зуба. Т.к. врачей я не знала, по отзывам коллег – все там нормальные, да и сил терпеть не было – была записана к первому свободному врачу. Зуб пролечили, заверили что все ок и… через 3 недели я полезла на стену от возобновившейся боли. Обратилась повторно, по гарантии на лечение зуба. Доктор долго ковырял зуб, вынес вердикт что видимо аллергия на пломбировочный материал, все вынул, положил лекарство и отпустил на несколько дней. А мне все хуже и хуже, в итоге 30-го декабря они начали меня смотреть со «старшим коллегой». Обнаружили что в переднем зубе у меня 2 канала, вместо одного, пролечили, поставили временную пломбу. За праздники я сожрала столько обезболивающих, что не принимала за предыдущие лет 10-15. Тут мнения врачей разошлись: заболел другой зуб, который тоже было бы не плохо полечить, один врач считает, что это совпадение, другой не исключает что воспаленный зуб мог потянуть воспаление по челюсти в другие нервы. Уже не доверяя Садко пошла в другую клинику, первым делом новый врач запросила все снимки. Услуга платная, ну что ж, это нормально. Но вот чудо! Из 6-ти оплаченных прицельных снимков на диск записали только 3. Хотя и на них новый врач смог разглядеть обломок иголки для прочистки каналов, заботливо запломбированный сверху, поэтому на последнем снимке его не видно. Пропали как раз промежуточные снимки, где мне вынимали из каналов пломбировочный материал.
Итог лечения: 7400 + 190 запись на диск, 2 месяца болящий зуб, срок еще 2 месяца на успокоение, если не пройдет – резать десну и вынимать обломок, подпилив корень.
Irony писал(а)
Обнаружили что в переднем зубе у меня 2 канала, вместо одного

А до того как они это обнаружили снимок не делали что ли?
Irony
10.02.2020
Якобы на снимке не видно. Я конечно снимок посмотрела, но ничего не поняла...
Если снимок некачественный и им было там не видно каналы то должны были переснять. Сочувствую вам, я бы претензию клинике предъявила, предварительно потребовав медкарту для ознакомления.
Irony
11.02.2020
Я им на сайте написала, пока молчат. Дойти не получается, чтобы с заведующей или глав.врачом пообщаться.
doc7
17.02.2020
Зубы до и после работы фотографируются, рентген сохраняется - удаление рентгеновских снимков в садко не практикуется. Если все так - вернут деньги, взыскав их с врача.
Kot bajun
10.02.2020
ко врачам - только по рекомендациям, да-с. никакое название клиники не перекроет кривых рук. и своего врача бдить и ходить к нему регулярно, чтобы ситуация острой боли не имела место быть. хотя организм несовершенен, с ним всякое может приключиться (

а так-то у меня обломок иглы с детской стоматологии сормовского района в зубе лежит уже чуть не 30 лет и никаких осложнений не несет, кроме того что мне в 2004 не дали гарантию на штифт. мол, это не мы вам там иглу поломали, гарантируем только что пломба не вывалится. пока вот не вываливается.
Irony
11.02.2020
Ну новый врач так и сказала - или иголка там приживется и будет со мной долго и счастливо, или будет постоянно ныть, тогда придется резать...
А не хрен по "Рогам и копытам" шарахаться.У них одна задача-.прибыль.А каким способом,эт другой вопрос.Недарлм в садке в штате психолог,который проводит занятие с врачами,как раскрутить лохов,которые к ним обращаются.Разговаривал с бывшим врачом-стоматологом этой сраной компании.Поведовала мне историю.На первичного клиента надо составить план на 10 тыс .руб
А каким способом их (начальство)не волнует.И в ход идут способы,от которых волосы дыбом,влоть до лечения здоровых зубов.Пришлось знакомой искать другую работу.
Irony
12.02.2020
А где сейчас модно зубки лечить?
Модно вы уже попытались вылечить)
Mati
14.02.2020
Что касается медицины, то тут более уместен вопрос не ГДЕ?, а У КОГО? А уж место работы специалиста вторично )
Irony
12.02.2020
Этот же текст был отправлен в клинику через сайт. Меня пригласили на доп.обследование (компьютерную томографию) и консультацию с другим врачом и заведующей отделением.
Итог: обломка нет, есть пустота в одном из каналов, а т.к. они друг за другом, то на рентгене похоже на посторонний предмет в канале.
Зуб будет перелечивать другой врач-микроскопист, чтобы в ходе лечения спец прибором осмотреть каналы на наличие повреждений. КТ так же бесплатное.
Colombine
12.02.2020
Сочувствую, но вам просто не повезло с врачом, как могло не повезти и в любой другой клинике. Хорошо, что не потеряли зуб... Вся моя семья почти 20 лет в Садко на Бекетова лечит и протезирует зубы - мы благодарны нашим врачам. Даже в дорогой клинике лучше идти к конкретному врачу по рекомендации.
Irony
13.02.2020
Да в том-то и дело, я рядом работаю, у нас весь офис (100+ народа) там зубы лечит и все у разных врачей - ни одного нарекания не было.
Colombine
13.02.2020
Карма, однако...))
mayorik
15.02.2020
невозможно советовать клинику
действительно - нужно советовать врача
терапевт советует одно - хирург абсолютно другое
Lissonka
17.02.2020
Дело в том, что лучше у терапевта интересоваться насчет хирурга. Нормальные врачи (и терапевты, и хирурги) сориентированы на сохранение своих зубов у пациента, а не на полную их замену на импланты, с дальнейшей заменой их каждые 5-10 лет.
Lissonka писал(а)
лучше у терапевта интересоваться насчет хирурга

Спорный момент. Да и понять, что сам ваш терапевт хороший вы сможете только лет через 10, когда всплывут или не всплывут косяки сложного лечения.
Lissonka
18.02.2020
Так в этом не только зубной врач виноват, а вы точно так же - если сами гробите свои зубы неправильным образом жизни, недосыпом, вымыванием кальция из-за стрессов, прочими своими действиями, которые ухудшают состояние вашего здоровья, в этом не врач виноват.
Организм постоянно меняется, разве это не очевидно ?
Вы знаете что такое пародонтоз? Про отказ от стресса и недосыпа смешно.
Lissonka
18.02.2020
Да вобщем ничего смешного в том, что люди уже считают нормальным недосып и стрессы.
Так чему тогда удивляться, когда организм начинает сыпаться то тут, то там ?
Естественный процесс, не более. И врачи тут точно не повинны.
Ну уж точно врач виноват, если некачественно запломбировал канал и в течении нескольких лет на корне назрела киста, а пациент все это время думал, что наблюдается у "хорошего" терапевта, который еще и такого же "хорошего" хирурга посоветовал.
Lissonka
18.02.2020
Так даже качественно запломбированный канал не гарантирует вечной жизни зуба.
Вечной жизни конечно нет, но качественное лечение существенно удлиняет его срок службы.
Lissonka
18.02.2020
А существенный срок точно так же может зависеть от общего состояния организма. Начнете болеть - одно за другим махом посыплется при низком иммунитете, зубы в том числе.
Вы отвлеклись от темы качественной оценки работы врача. Надлежаще запломбированный канал - это хорошая работа, зуб стоит минимум 10 лет далее "под коронку" еще минимум лет на 10-15, а пробел в канале или пломба " в кровь" это киста на корне через 3 года и минимум 75 тыр на имплант. Вот и все, никаких высоких материй типа стресса и недосыпа.
Lissonka
18.02.2020
Ну, вот пример. Был у меня хорошо запломбированный канал, но выпала пломба года через 3. Сделали снимок, оказывается рядом вырос зуб мудрости и вырос так неудачно, что двигал этот зуб с пломбой. Сколько ни ставь качественных пломб - без удаления зуба мудрости они будут выпадать. Удалили зуб мудрости, запломбировали снова зуб - третий год пошел, полет нормальный.
Попрошу заметить, не врач виноват в том, что вырос зуб мудрости.
Lissonka
17.02.2020
Irony писал(а)
Да в том-то и дело, я рядом работаю, у нас весь офис (100+ народа) там зубы лечит и все у разных врачей - ни одного нарекания не было. ...


Да дело-то в том, что и зубы у всех разные, у кого-то крепче, у кого-то проблемнее, корни у одних прямые, у других кривые и переплетенные, чего только не бывает.
Lissonka
16.02.2020
Стоматолога лучше иметь "своего" от греха подальше. Зубы не волосы, не отрастут если что.
все такие умные - "своего", вы что его содержать до конца жизни будете и насколько но в вас будет заинтересован, как в клиенте, если вы к нему обращаетесь всего раз в 5 лет?
Lissonka
17.02.2020
Почему раз в 5 лет ? У нас принято хотя бы раз в год делать профгигиену полости рта. Заодно смотрит, не появились ли кариозные точки где-нибудь или эмаль поддержать какими-нибудь процедурами или таблетками. Стрессы же способствуют вымыванию кальция и эмаль иногда по этой причине истончается.
профгигиена раз в год? ууу как это сильно повлияет на благосостояние вашего врача-стоматолога :-)
Lissonka
17.02.2020
А по-вашему как часто надо делать профгигиену ?
речь не об этом, а о том, насколько заинтересован ваш врач в вас, как в клиенте и насколько он тщательно и затратно по времени будет вас в связи с этим обслуживать, у него же ещё куча клиентов в коридоре, которые также считают его "своим" :-)
Lissonka
18.02.2020
А запись на что ? Никогда в очереди не сидела, максимум 10-15 минут. Пару раз опаздывала :) Дело-то житейское ;)
Зато всегда могу ему просто позвонить, посоветоваться, если что :)
mayorik
18.02.2020
даже не могу представить, что мне придётся идти к другому врачу
осмотр и консультация всегда бесплатно
не могу назвать врача - и так к нему за неделю записываться надо, а тут ещё вы набежите))))
конечно, бесплатно, он потом все эти услуги в окончательную стоимость своих услуг заложит :-)
Lissonka
18.02.2020
Да ходите вы к кому хотите, если зубы не жалко. Меня вполне устраивает свой знакомый врач. И обходится в совершенно несопоставимые деньги по сравнению с Садко и прочими деньгоотымательными клиниками.
а откуда вы всё знаете про деньгоотнимательные клиники, вы же вроде по ним не ходите? :-)
Lissonka
19.02.2020
Хожу ради прикола проконсультироваться, обоссаться про войну :) такого наплетут - уши вянут, прям жить осталось 3 дня зубу ;)
Я вообще предпочитаю мнение нескольких врачей выслушать по одному поводу, такие разные бывают мнения - диву даешься.
DimN
18.02.2020
ДМС же, какие деньги?
Раз в полгода делаю.
Для меня ваша логика очень странная. При чем тут содержать? И зачем его содержать? Какая связь между тем тем, как часто к нему обращаться и его интересом к тебе? Вы наверняка ходите к "своему" парикмахеру или маникюр делаете у "своего" мастера. А уж иметь "своих" врачей, которые знают уже тебя, твою историю, твои болячки - это абсолютно нормально.
"свой" специалист это когда вы ходите к нему достаточно регулярно, чаще чем 1 раз в год, в какой-то степени содержите и влияете на его доход, а когда вы к нему наведываетесь изредка, то он такой же "ваш", как и всех остальных тоже :-) в слове "свой" в данном контексте излишние понты
mayorik
20.02.2020
мой - потому что я ему доверяю
ну не знаю как это выразить с профессиональной точки зрения
за всё время ни разу не обманул, все консультации - бесплатно,
все рекомендации - по делу и реально помогают
отзывы в интернете - только плюс - ну что ещё - личное общение
у каждого своё мнение складывается о "своём" враче - вы ему верите или нет
mayorik
20.02.2020
а цены - извините - это не врач определяет - есть такое понятие "стоматологическая мафия"
грамотно оценивать качество работ или услуг одного специалиста, может только другой специалист соответствующей квалификации
Lissonka
28.02.2020
Да прям :) А корпоративная солидарность ?
И вообще, лично я не доверяю спецам, которые с ходу заявляют "кто это тут у вас понаделал такого ?", как компьютерщиков, так и сантехников, тем более врачей.
да почему, иногда такую халтуру понаделают, что впору только восклицать, тем более когда переделывать приходится, что обычно дольше в 2 раза, чем сразу изначально делать как надо
Lissonka
29.02.2020
Вот потому и не надо обращаться к кому попало. В России человеческий фактор определяющий.

Lissonka
писал(а)
делать

"мой" не означает, что у него нет никаких иных клиентов, кроме меня и он сидит, ждет, чтоб я к нему почаще приходил. А раз не прихожу - он голодает. Помимо меня его могу считать "своим" еще масса других клиентов и именно их количество делает его независимым конкретно от моего кошелька.
о том и речь, что слова "мой", "свой", практически никакой смысловой нагрузки в данном контекте не несут, кроме самоутверждения и возвышения значимости своей особы
mayorik
29.02.2020
не - не так вы поняли "мой", "свой"
это для возвышения значимости данного врача конкретно для моей особы
и если он сделал что-то хорошее для меня - я вправе поделиться этим с другими

это же не "личный лекарь императора"
наоборот - мой положительный отзыв приведёт к нему новых клиентов
а я буду ждать своей очереди каждый раз всё дольше и дольше(((
но удержаться-то невозможно, когда такие хорошие специалисты вокруг
Lissonka
29.02.2020
Sosedochka писал(а)
о том и речь, что слова "мой", "свой", практически никакой смысловой нагрузки в данном контекте не несут, кроме самоутверждения и возвышения значимости своей особы ...


Если вам так режет глаз, то добавьте "знакомый", можно еще "хороший знакомый".
Мой - не всегда означает тупо личный. Как говорится, велик и могуч ;)
Не будьте так протокольно косноязычны ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26