--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свадебный ведущий Юлия Нижегородская

Общая тематика
188
351
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У подруги свадьба, невеста в положений, молодая семья с финансовыми трудностями, поэтому решили немного сэкономить на тамаде, нашли вот эту даму vk.com/id96072917 за 15 тыс р, она же Юлия Глухова, эта женщина мне сразу не понравилась, но невеста вроде как уже договорилась, отдала предоплату 2 тыс р, после чего Юлия потребовала, чтобы для нее накрыли стол на свадьбе, мы , если честно были в шоке от такого общения. В итоге, нашли хорошую девочку-ведущую за те же деньги здесь на форуме. Юлия Глухова предоплату отказалась возвращать и добавила нас в "черный список", формулировка была что то вроде этого "мое время не бесплатное, отдыхайте девочки и не пишите мне", я таких дорогих консультаций тамады еще в жизни не видела! Очень непорядочная, наглая и вульгарная дамочка! А ведь из за этого придется отказаться от украшений на свадьбе, так как бюджет очень ограниченный(( НЕ связывайтесь с этим человеком ни за что! Вот еще ее профиль на другом сайте https://fiestar.ru/YuliyaGlux/port/
достаточно мельком глянуть ее папку "моя работа" чтоб обойти стороною.
Это да. Сходила. Впечатлилась. Интересно, люди на фото свое согласие на публикацию давали?
Dmitry75
08.08.2015
Да вообще ужаснах... Колхозный гламур в чистом виде))
Elesin
06.08.2015
Да ужжж... Куча размазанных фоток с заваленным горизонтом, на которых происходит непонятно что.
...а если про "дубки" и "березки" еще послушать, уж простите меня за грубость великодушно,но блевать тянет)))
ilya52rus
06.08.2015
Ну Вы знаете, предоплата - она как раз для таких ситуаций. Человек может отказаться от других заказов, планируя проект с Вашей подругой.
А стол ведущим и музыкантам накрывали всегда.
Понимаю, что сроки сжатые и бюджет небольшой, но тогда может вообще разумнее отказаться от масштабного торжества, а на эти деньги съездить куда-нибудь?
А то получается как купил человек мерседес, а на страховку и бензин денег уже нет.
Понимаете, эта предприимчивая дама нас не предупреждала что предоплата не возвращается, договора, где бы это было обозначено, мы не подписывали, в кафе же возвращают предоплату, если это не оговорено ранее, да и судя по ее общение, не мы первые, не мы последние, ведь в итоге и денег не вернуть и свадьбу она вести не собирается так как заблокировала нас везде, и потом, стол для ведущих это само собой разумеющиеся вещи, но когда человек требует его и указывает, что на нем должно быть....я просто в осадок выпала....надеюсь найти здесь людей, которые тоже пострадали от рук этой мошенницы, чтоб подать коллективное заявление о возбуждение уголовного дела.
ilya52rus
06.08.2015
а как ей вести свадьбу, если Вы отказались от её услуг?
дело никто заводить не будет, это бесполезно.
по факту человек нагрубил и оборвал связь....что то мне подсказывает, что она не собиралась ее вести, а просто ждала удобного случая...
ilya52rus
06.08.2015
что значит "зарабатывает на переплатах"? Вы же отказались от заказа потому что нашли другого исполнителя, а не потому что Вам нагрубили?
никого не защищаю, но поставьте себя на место тамады. Вы чем занимаетесь? у Вас время бесплатное?
а вам не кажется что 2 тыс р за встречу с тамадой это как то дороговато)) жаль что она сразу не обозначила цены за ее дополнительные предуслуги к услугам)
ilya52rus
06.08.2015
Вы никак не поймете главного - верить на слово, это, фактически, согласиться со всеми условиями того, кому вы деньги отдаете.
Не заключили договор - считайте это не предоплатой, а единовременной оплатой разовой консультации, на которую Вы же сами и согласились.
Я занимаюсь консультациями по стилю и перекроем меховых изделий, могу сказать, что консультация по перекрою меховых изделий у меня бесплатная, иногда неделями с человеком обсуждаем будущую модель шубки и потенциальный клиент может передумать, но я же не бью себя кулаком в грудь, что я не альтруист и мое время не бесплатное, ситуации бывают разные...и если бы я взяла предоплату за еще не начатаю работу и не вернула, человек обратился бы в полицию и был бы прав, потому что в этом случае я была бы мошенницей. Так чем же эта дама отличается от мошенницы, если она взяла предоплату за работу, которую еще не начала!? Видите ли, мы ей должны оставить эти деньги, поскольку она подняла свою попу и приехала к нам на встречу!? Такого не бывает) Мы могли бы пойти ей на встречу и оплатить ее консультацию в размере 500 р, и это было бы справедливо, но человек посчитал нас недостойными его внимания, нагрубил и заблокировал все контакты, видимо, без остальных 13 тыс р мы как то разу стали ущербными в ее глазах, такое отношение к клиентам для меня не приемлемо!
ilya52rus
06.08.2015
поймите, я Вам сочувствую, пусть это и не такие большие деньги за такой хороший урок. все люди когда-нибудь да попадали на большую или маленькую сумму.
возьмите пример: Вы договорились о модели, взяли предоплату на мех и сшили шубу. к Вам приходит заказчик и говорит, что ему это не надо, договаривались не об этом и требует вернуть деньги.
что Вы ему скажете?
"Семен Семеныч...." ну какая работа?! работы еще не было, а вы мне приводите пример когда работа уже полностью проделана!) ну повнимательнее, пжл)
ilya52rus
06.08.2015
не, я Вам привожу пример предоплаты и отказа от работы.
отказ от уже проделанной работы, а в нашем случае работы то еще не было!
ilya52rus
06.08.2015
откуда Вы в этом уверены? может дамочка уже успела отказаться от выгодного заказа?
об этом история умалчивает, мадам указала другую причину) да и никакого отношение к вашему примеру это не имеет....ваш пример не удачен, как перст и пятая точка)))
Она могла ради встречи с вашей подругой отменить другую и возможность заработка, будучи уверенной, что работать будет у нее. А тут ни денег ни клиентов.
))) Юль, я думаю, что каждый человек сам несет ответственность за свою уверенность..... а по вашим словам получается, что встреча с человеком уже к чему то обязывает, но такого не бывает, только если человек не зарабатывает на обмане.... например, вы придете ко мне на встречу обсудить перекрой шубки, и....решите, в конечном итоге, ее вообще продать, а я вам скажу, давайте мне 2 тыс р, потому как из за нашей с вами встречи я отказала другому клиенту, а это уже попытка ввести человека в заблуждение с целью наживы......есть такое понятие "упущенная выгода", но это надо еще доказать, по факту Глухова решила не утруждать себя такими мелочами, а просто взяла деньги и скрылась под предлогом дороговизны ее времени, хотя я решительно не понимаю чем ее время может отличается от времени других людей...
Wizzard
09.08.2015
Ну идите в полицию, чего вы тут распинаетесь то?
Там вас пошлют в недалёкое эротическое путешествие. И будут правы, на мой взгляд.
Почему? Умысел на то, что она хотела изначально вас кинуть очень трудно доказать, значит мошенничества нет. Тем более она не отказывалась провести свадьбу, это вы передумали.
А Она скажет, что это задаток, который по закону не возвращается. Устный договор тоже договор. Так что...
Вы купили мудрость, причом недорого.
ничего подобного. Условия договора изменились после предоплаты. Они не устроили клиента и он хочет вернуть деньги.
Вы вот мерин будете покупать и вам назовут цену в сто килоевро, вы внесете предоплату 20 килоевро, а потом вам скажут, что к мерину обязателен допрасход в виде ста килоевро сверху за прицеп, который вам в буй не уперся. Вы договор расторгнете, а 20ку оставите?
ilya52rus
06.08.2015
cadaver4ik писал(а)
Условия договора изменились после предоплаты.

какого договора?
Храбрая портняжка писал(а)
отдала предоплату 2 тыс р, после чего Юлия потребовала, чтобы для нее накрыли стол на свадьбе


Вы условия договора, когда подписываете, тоже не читаете.
Тут же написано, ПОСЛЕ предоплаты.
Договорились за 15шку свадьбу, отдали двушку, а потом еще доптрата выяснилась в виде стола для одной персоны.
Клиента это не устроило и он расторг договор. извольте деньги назад, так как договор расторгнут не из за клиента
ilya52rus
06.08.2015
не было никакого договора. я даже думаю, что и расписки не дали.
да я чисто гипотетически про договорные отношения. вернет конечно после первой повестки), но добровольно вряд ли
ilya52rus
06.08.2015
с какого паркуа ей что-то возвращать?
с того, что она услугу не оказала. Верните деньги
ilya52rus
06.08.2015
она скажет, что 2 тыщи взяла за консультацию. дальнейшие действия?
я не спорю, просто интересно. на будущее )))
неее. мы уже тут начинаем различные ухищрения рассматривать.
Я чисто по факту , по исходнику ответил.
Она может и вообще сказать, что денег видеть не видела. Правда говорят о свидетелях выше где то.
Если все честно в суде расскажут как было, то деньги вернутся назад.
ilya52rus
06.08.2015
интересно, есть ли прецеденты такого... чтобы денег отдал, ничего не подписал, а потом их истребовал по суду обратно...
а вы думаете доказать передачу денег можно только что то подписав?)
ilya52rus
06.08.2015
а то чей... свидетели сумму пересчитывали сами или она им известна с Ваших слов?
я свидетель, при мне невеста передала 2 тыс р в руки тамады... ну, зелененькие такие бумажечки с водяными знаками, 2 шт достоинством одна тысяча рублей каждая)
ilya52rus
06.08.2015
Храбрая портняжка писал(а)
ну, зелененькие такие бумажечки с водяными знаками,

как Вам удалось водяные знаки рассмотреть?
у меня рентгеновское зрение, и вообще я супервумен 8-)
ilya52rus
06.08.2015
вот видите, хоть немного повеселели. пообщаться - это как к психоаналитику сходить )))
а я всегда немного веселая)
Цып@
06.08.2015
стол для тамады - это правило делового этикета. Если нет на это денег, расписывайтесь молча, тем более с пузом.
Договор - это когда на бумаге, на словах это - блабла.Слова не расторгают, и на словах деньги не возвращают
не надо ляля. Вы живете по законодательству РФ, а не по закону делового этикета. Весь этот этикет - филькина грамота.
вы вот захотите купить у меня зимнюю резину за 10 тыс, я деньги возьму, а потом скажу, что по законам нашего делового этикета покупатель должен меня в Спорт Бар сводить на матч Спарта - ЦСКА и там поить и кормить.
Да что вы всё на резину-то переводите? Третий пост о ней в теме про тамаду. :-)
kiril OFF
06.08.2015
челу резину продать надо:)
Похоже на то:-)
если бы вы повнимательнее были, то обнаружили бы мои посты на тему, что мы считаем необходимы покормить ведущего, диджея, фотографа, но когда человек начинает говорить об этом повелительным тоном и указывать, что должно быть на столе, это как минимум, не красиво....уф, устала я писать одно и то же несколько раз, ей Богу! Ну повнимательнее, товарисчи!)
Да куда уж нам до внимательности-то, помилуйте.
Не по теме, но просто интересно: вы вот постоянно пишите "Мы считаем", "мы покормим", "мы нашли другую ведущую". Свадьба-то не ваша вроде. Вы чего так в чужую жизнь лезете? Своя скудна? Заранее прошу простить великодушно за столь смелое предположение.
не переживайте это лишнее, меня это не трогает, просто я к себе на "вы" :-D
Бахните с собой на брудершафт и переходите на "ты":-)
с детства не люблю фамильярностей с собой)
Причем тут красиво - некрасиво? Человек оговаривает условия своего труда. Не понравился том - не фиг платить предоплату
Вообще то нам не понравилось уже после предоплаты)
а на что перевести, чтоюы дошло, а то иначе никак
а ха ха, видимо так и надо)
Цыпа вы меня утомляете своими не уместными комментариями, либо читайте ВСЮ тему, либо идите пукать в пузырьки в других темах :-)
Pepita
06.08.2015
да почему заказчик должен накрывать стол ведущему? фотографу. видеооператору - да. Они весь день на ногах с ними носятся.

А Ведущий и DJ приходят к вечеру. Уже отзавтракав и отобедав.
Считаю, что вовсе не обязаны их кормить.
turner1
07.08.2015
Пусть не отдельный стол, но пожрать-то надо дать в конце хотя бы! Жалко что ли! )))
Pepita
07.08.2015
Дело не в жалко.
Просто я считаю, в принципе, неэтично прописывать в райдер - покормите. И не важно стол это, или порция салата и горячего.

Есть стоимость оказываемых услуг, на которую договорились, а тут еще люди ДОЛЖНЫ потратить на человека порядка 1000 руб. плюс DJ, + видеооператор и + фотограф (как я уже писала, двоих последних обязательно надо покормить).
Если клиент считает для себя возможным он угостит своих работников. Нет - это не значит что он хам и жлабье. Он нанял людей на работу. Они не целый день с ним на ногах.

Без еды ведущий может отлично поработать. Без чего ему трудно - без воды. Но и проблему отсутствия живительной влаги профессионалы решают самостоятельно. Всегда можно купить ее в баре заведения.

Это мое личное мнение.
turner1
07.08.2015
Не дай бог с вами работать.
Pepita
07.08.2015
О, да я, собственно, никого в соведущие и не зову
Ну это вы зря...
Так и хочется вам ответить: Нет денег - привяжите к ж*пе веник!
Нет возможности стол даже накрыть, надо чесать в деревню, за бутылку самогонки нанять гармониста и угощать гостей всем, что в огороде выросло.
Pepita
07.08.2015
Вы знаете, моя свадьба, слава Богу, уже 5 лет назад прошла. Мы кормили всех нанятых нами людей.
Но от этого я не становлюсь лучше тех, кто не посчитал нужным, или не смог предложить яства для работников.

Кто-то просто не догадывается о том, что это можно сделать и что это не обидит нанятого им человека (а поверьте, есть те, кто категорически запрещает кормить себя во время такой работы).
Да я-то верю, но вот ведущая из темы не запрещала себя кормить. Напротив даже, я бы сказала :-)
Pepita
07.08.2015
каждому свое))))))

на том, что мое мнение единственно верное не настаиваю. В нашем мире все к счастью, или к сожалению, имеет широкий спектр оттенков. Мало что можно обозначить либо черным, либо белый. Везде есть свои "Но", "Если бы" и "Как правило". И это нормально.

С пятницей Вас и хороших выходных!
Спасибо! И вас! И вам! :-)
Сяброука писал(а)
Так и хочется вам ответить: Нет денег - привяжите к ж*пе веник! <br>

Оль, вы меня извините, но у вас какие то однобокие рассуждения...это можно ко всем жителям России адресовать, да вот что то, как кто не пытается веник привязать, денег больше не становится))) а уж если их раздавать всяким бездельникам, то их даже на самогон и гармониста не останется))
Так плохо привязывают, наверное:-)
Так поделитесь опытом ;-)
Каждому свой путь уготован и свой опыт. Мой всегда будет только моим. Другим он не только не полезен может быть, но ещё и вреден.
Вы считаете - неэтично. А работающий человек считает - этично. Не сошлись во мнениях - не фига нанимать. Точка.
Так мы и не стали) Я тоже работаю в сфере услуг, но наживаться на таких вот сомнительных консультациях даже в голову не приходило)
Bak$
07.08.2015
К какому вечеру? Сколько на свадьбах ни гулял, всегда тамада появлялся как минимум к приезду народа в кафе, а это к 14-15 часам. и работал до упора, а это 23.00. И чё, он не проголодается за это время? Считаю жлобством зажимать жрачку для обслуги. Тамада правильно сделала, что не вернула предоплату, ибо жлобов учить нужно.
По вашему жлобы, это те люди, которые не согласны оплачивать прихоти других людей?)
Bak$
07.08.2015
Жлобы - это те люди, которые не понимают (или делают вид, что не понимают) элементарных вещей. В данном случае, оставив предоплату (а тамада, взяв оную), вы оба взяли на себя определённые обязательства. И я больше чем уверен, что вы отказались от её услуг отнюдь не по причине её требования накрыть стол, а из-за того что нашли ведущего подешевле. Т.о. вы отказались от взятых на себя обязательств, чем причинили определённые неудобства противоположной стороне. Платой за эти неудобства явилась оставленная предоплата. Я понятно изъясняюсь?
нет :-)
Точно и четко
а вы я смотрю совсем беременных женщин не уважаете.....пузо это скорее ваше прерогатива)
для двух, если быть точнее)
а что, у нас уже устный договор не имеет права на существование?)
я думаю, что оставит)) ведь это была ПРЕДОПЛАТА, а она в любом случае не возвращается)
кто вам такое сказал?
Вы что, граждане - товарищи?
То есть я, к примеру, решу продать зимнюю резину за 10 тыс, вы мне дадите деньги (предоплата), а я скажу, что тут еще колпачки от нипелей с платиной. Стоит все вместе 100500 рублей. вы откажетесь, а я вас нахрен пошлю с чириком)))
Цып@
06.08.2015
вы ничо не попутали, уважаемый? товар с услугами... ( намекает
не лезли бы вы уже...
я ничего не попутал.
Коли вы не рубите в этих вопросах, то не стоит лезть.
Разницы никакой, что услуги, что товары.
могу тогда вот такой вариант примера предложить. Массажистка на пляже в Крыму сказала, что сделает массаж за 1000 рублей, вы согласитесь и дадите ей деньги, а она потом скажет, что помимо этого надо обязательно сфотографироваться с обезьянкой еще за 500 рублей. Вы откажетесь, но деньги она оставит себе.
Для вас это нормально?

Повторяю, договоренность была изменена не клиентом, а подрядчиком.
ilya52rus
06.08.2015
cadaver4ik писал(а)
Массажистка на пляже в Крыму сказала, что сделает массаж за 1000 рублей, вы согласитесь и дадите ей деньги, а она потом скажет, что помимо этого надо обязательно сфотографироваться с обезьянкой еще за 500 рублей. Вы откажетесь, но деньги она оставит себе.

поэтому в сфере услуг как правило платят по факту оказания услуги.
Вы парикмахеру, например, вперед платите? Или в кафе? Или в автосервисе?
cadaver4ik писал(а)
Повторяю, договоренность была изменена не клиентом, а подрядчиком.

не, клиент отказался от услуг, поскольку нашел другого подрядчика
не переиначивайте смысл, клиент отказался, потому что его заведомо не устроило качества предоставляемых услуг
п. 3 ст. 487 ГК РФ в соответствии с которой <<покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предоплаты за товар>>.
но по факту ,прежде чем подать на нее в суд, надо установить личность, а этим занимается полиция если я правильно понимаю....но с другой стороны, если сделка не состоялось, а продавец исчез вместе с предоплатой, не мошенник ли он...кстати, если я не ошибаюсь, то договор заключенный в устной форме имеет равноценную силу, что и в письменном виде, в случае наличия свидетелей?
ilya52rus
06.08.2015
Храбрая портняжка писал(а)
стати, если я не ошибаюсь, то договор заключенный в устной форме имеет равноценную силу, что и в письменном виде, в случае наличия свидетелей?

ошибаетесь.
максимум это касается розничной купли-продажи или мены, когда сделка совершается одномоментно.
оказание услуг не может быть оформлена устно, так как нет зафиксированного перечня работ.
Что то вы тут пошли в дебри лезть...
п. 2 ст. 159 позволяет в устной форме заключать любые сделки, независимо от их суммы и состава участников, исполняемые при самом их совершении.
ст. 32 Закона <<О защите прав потребителей>> потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При заключении договора в устной форме возможно извещение исполнителя о расторжении договора в устной форме.
Любые условия договора, ограничивающие данное право заказчика, являются ничтожными (п. 2 ст. 731 ГК РФ). Ничтожны и соглашения, устанавливающие размер расходов исполнителя, подлежащих возмещению. У потребителя есть обязанность возместить только фактически понесенные расходы, но не согласованные при заключении договора. При отказе от исполнения договора потребитель имеет право на возврат выплаченных исполнителю денежных сумм.
ilya52rus
06.08.2015
ГК, Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей

ну хорошо, придете Вы к судье подавать иск, а там что будет написано? ну какое основание?
у нас то устная форма, к чему приводить требования договора в письменной?

Приходит девушка к судье и говорит:
- договорились на 15 тыс
- меня все устроило и я оставила 2 тыс
- ПОСЛЕ того, как меня все устроило и я оставила 2 тыс мне сказали, что дополнительно я должна накрыть стол для 1 человека - ( ну к примеру) - 500 рублей.

СВЕРХУ моего бюджета!!!
Нету денег, понимаете?

Я сказала, что изменения нашего устного договора меня, как заказчика, не устраивает, я хочу расторгнуть наш договор. А так как договор расторгнут по вине подрядчика, то прошу вернуть деньги в размере 2 тысяч.

Вот два свидетеля, господин Иванов и госпожа Петрова.

Дальше суд в 99,9 % случаев встает на сторону заказчика и крячит подрядчика
ilya52rus
06.08.2015
cadaver4ik писал(а)
у нас то устная форма, к чему приводить требования договора в письменной?

потому что договор должен был быть в письменной форме, сумма то больше 10 тыс.
cadaver4ik писал(а)
Приходит девушка к судье и говорит:
- договорились на 15 тыс
- меня все устроило и я оставила 2 тыс
- ПОСЛЕ того, как меня все устроило и я оставила 2 тыс мне сказали, что дополнительно я должна накрыть стол для 1 человека - ( ну к примеру) - 500 рублей.

Судья: - а про это не договаривались?
Потерпевшая: - нет
Судья: - кто это может подтвердить?
Потерпевшая: - свидетели, господин Иванов и госпожа Петрова
Судья: - господин Иванов, перечислите те услуги, про которые договаривались стороны.
Иванов: - я точно не помню, но было вроде то-то и то-то...
Судья: - госпожа Петрова, перечислите те услуги, про которые договаривались стороны
Петрова: - все не помню, но стола там точно не было!
вы неправильно статью поняли.
вы приводите требования к письменной сделке.
А тут была устная - это другая статья.
)))
тут бы еще штрафануть тетку за то, что она без кассового аппарата работает)))

Даже в этой гипотетической ситуации видно, что стола не было в договоренности.

Как вы не поймете, нету денег более, чем 15 тысяч
ilya52rus
06.08.2015
cadaver4ik писал(а)
вы неправильно статью поняли. вы приводите требования к письменной сделке. А тут была устная - это другая статья.

последний раз.
согласно ГК сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в простой письменной форме.
последний раз
Вы невнимательно читаете.
Статья 159 ГК РФ. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме


1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
ilya52rus
06.08.2015
какие же сделки в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно?
читаем:
Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении
"исполняемые при самом их совершении" надо расшифровать?
не пойму, к чему вы это приводите?
Это сделки из рук в руки, например покупка товара. Я сказал, что пирог стоит сто рублей, вы мне дали сотку, я вам пирог.
Вот вам устная сделка.
Тогда вам еще один пример: Вы меня спрашиваете, почем пирог? я говорю, что сто рублей.
Вы мне даете сто рублей, а я вам пирог не даю, а говорю, мол доплатите гражданин еще за кетчуп двадцать рублей.
У вас денег больше нет или вы не хотите кетчуп, поэтому вас не устраивает наша первоначальная сделка и вы забираете все деньги.

Я не пойму, что вы упираетесь в совершенно банальной ситуации? Деньги вернуть сложно, но можно.
ilya52rus
07.08.2015
я не упираюсь, а объясняю, почему такая сделка, как найм ведущего, не может заключаться устно. потому что она не исполняется сразу по договоренности.
да я совершенно согласен, но мы то обсуждаем не фантастику, а реальный факт.
в данном случае свидетели все помнят)
так кто же должен был предоставить перечень работ, договор, кассовый чек, наконец....
Wizzard
09.08.2015
А вы кассовый чек предоставляете, когда шубы перешиваете?
ilya52rus
06.08.2015
не нужно советовать того, с чем ТС сразу пошлют домой, Вы ведь даете ей надежду... Она ведь даже личность тамады не знает.
какие доказательства хотя бы устного договора (что в общем то ниочем), не говоря уже о факте предоплаты?
да я же говорю, что чисто гипотетически рассуждаю о ситуации.
Я с этим сталкивался по работе много раз.

В этой ситуации я 90% уверен на том, что после того, как клиент заикнулся бы о суде, то бабло сразу бы вернули
ilya52rus
06.08.2015
там, судя по всему, дамочка прожженая, на понт не возьмешь.
вот в это я с вами полностью согласна)
вы, видимо, в порыве сиюминутного импульса скорее законспектировать свое мнение упускаете некоторые подробности, почитайте выше, доказательства устного договора и передачи денег есть)
ilya52rus
06.08.2015
не надо юродствовать, Вам помочь хотят не тратить время и деньги зря. Вы конечно можете попробовать - обратиттесь на юридический форум, например, там подскажут.

Храбрая портняжка писал(а)
доказательства устного договора и передачи денег есть) ...

это свидетели что ли? девушка, ну не смешите... если бы у Вас были электронные письма - ещё хоть как то могло прокатить, но не в Вашем случае:
ГК, Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_38.html

ещё раз говорю, нет возможности договор подряда заключить в устной форме, а уж тем более подтвердить его правовой статус свидетелем: перечень работ/услуг как докажете? ответственность исполнителя/заказчика? срок исполнения каждого вида работ?
там столько нюансов, что и на бумаге то без должного навыка есть проблемы...
да чтож такое, вы испатываете мое терпение!) я же писала выше, что есть электронные письма и скриншоты переписки, где обо всем этом говорится, и скриншоты сообщений где Юлия отказывается вернуть деньги по причине того, что она, видите ли, не альтруист)
ilya52rus
06.08.2015
на юридический идите, хотя это вряд ли Вам поможет.
согласно ГК сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в простой письменной форме.
Все остальное Вы могли бы попробовать засунуть в доказательную базу, но без договора...
хотя, чем черт не шутит, удачи.
спасибо, но мне все таки кажется, что лучше предоставить это дело полиции
Ага, после Белова и 8 трупов полиция будет каждое заявление тщательно проверять и скоро 2 000 вернут, а мошенницу в Сибирь!? Вы в это сами верите?

НО! Реально надо в полицию обратиться и шить 159 типа... Вы верно мыслите, хотя бы личность установите, чтобы после в суд обратиться! Только 93%, что всё пустое... еще можете до 5 000 выплатить как расходы на представителя ответчика!
Юристище писал(а)
а мошенницу в Сибирь!?

в кандалах, не иначе. А что у нас в Сибирь до сих пор ссылают?
DimN
07.08.2015
А почему нет? Колония-поселение называется. Не обязательно в Сибири, конечно...
вот я и надеюсь, что может еще какая обманутая парочка объявится) кстати, не подскажите, запрос на установление личности и возбуждение уголовного дела в одном заявление можно указать?
во первых можно обратиться к ст 162 п 1 ГК РФ, так как кроме свидетельских у нас есть и другие доказательства, во-вторых, можно вообще пойти по другому пути, ссылаясь уже на УК РФ ст 159 п 1 .....исходя из вышеизложенного сделки между нами не было так?) но это не может исключать того факта, что я и невеста передали Юлии Глуховой 2 тыс р взамен на ее заведомо ложное обещание провести свадьбу, в итоге денег она не возвращает и свадьбу не проводит) уголовное дело конечно вряд ли будет возбуждено, если к нам не присоединяться другие пострадавшие, но от административных взысканий этой гражданке точно не отвертеться)
а после административки уже легче будет доказать что то в суде, к тому же можно сослаться не на 15 тыс р, а на 2 тыс, которые отдали, и тогда эта устная сделка будет являться действительной со всеми вытекающими)
личность тамады установит полиция или я опять ошибаюсь?)
личность тамады уже установлена - Юлия Глухова. Оставьте уже полицию в покое, дайте ей нормальными делами заниматься.
))))) а вы считаете что у нас в НиНо только одна Юлия Глухова?
А с какого перепугу весь этот сброд тамады и музыкантов кормить на свадьбе? Они работать или есть приходят? Тем более им платят большие деньги 15тыс. - многие люди за месяц работы такие деньги получают, а эти бездари за несколько часов запрашивают - наглецы.
dim@sik
09.08.2015
Получая за месяц такие деньги нечего устраивать такие свадьбы))
А если люди получают немного побольше, то можно?)
dim@sik
09.08.2015
Все зависит от ситуации. Получаем больше, но и свадьбу не хотим, расписаться в узком кругу и рвануть на отдых это наше. А в случае данном в ожидании ребенка эти деньги целесообразнее пустить на ребенка, а не тешить свое самолюбие ради одного дня, проведенного колхозно и чтобы как у других, ИМХО конечно. Или тут подружки с мамой постарались накапать, что так надо?)
fanat
09.08.2015
Я тоже до сих пор эту традицию не понимаю. Почему еще официантов не кормят? Они ведь тоже работают?
Mati
10.08.2015
)))
думаете, они голодными остаются?
Bak$
06.08.2015
Предоплата на то и существует, чтоб заказчик был уверен в исполнителе и наоборот. Задаток в случае отказа заказчика не возвращается. А в случае отказа исполнителя возвращается в двойном размере.
вы путаете разные понятия "залог" и "предоплата")
Bak$
06.08.2015
Ничего я не путаю. А барышня правильно сделала, что не вернула предоплату.
интересно будет посмотреть на вас, окажись вы в такой ситуации))
Да он даже темы заводил про такие ситуации еще задолго до вас)
дайте угадаю, он был тем, кто не вернул деньги?)
.
chernik@
06.08.2015
Предоплата это страховка от того, что вы не передумаете и не откажетесь от услуг данного человека, так как случаи такие ну очень часто, типа сегодня хочу одно завтра другое. Но если человек берет предоплату то это должно быть не в устной форме, а прописанно в договоре, и вы подписывая его соглашаетесь, что в случае изменения вашего выбора предоплата не возвращается. Договор и предоплата это так же и ваша страховка, что в этот день человек придет и выполнит свое обязательство, не променяв например на более выгодный заказ.Так что со всеми заключайте договора)
у всех по разному, вот и получается, что без договора человек произвел мошеннические действия, воспользовавшись неопытностью и положением невесты
условия договора изменились после предоплаты, а не до. Вот в чем разница. Можно по суду денежки вернуть
а смысл? договора то нет, мне кажется заявление в полицию об установлении личности и возбуждение уголовного дела будет гораздо актуальнее, да и знакомые доблестные полицейские с этим согласны, скриншоты переписки, фото, телефон, фио этой дамы есть, свидетель я, при мне передавались деньги, только хорошо бы еще пострадавших найти, быстрее бы дело пошло
ну смысл я думаю есть.
15 тысяч свадьба из которых две ушло запросто налево. Я думаю, что для клиента эта сумма существенная
п. 3 ст. 487 ГК РФ в соответствии с которой <<покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предоплаты за товар>>.
А что Вам конкретно не понравилось? Что она "поляну" попросила? :-)
Нашли от чего в шок впадать.
И внося предоплату, клиент обеспечивает гарантию, что не передумает, и ведущий, отказав другим ради вас, не останется в этот день, вообще, без заработка.
П.С. Не по теме, конечно, но если финансовые трудности, по кой ляд банкет-то заказывать? Надо жить по средствам.
Bak$
06.08.2015
Тоже так считаю. И не понимаю, от чего тут впадать в шок. Не думаю, что тамада попросила подать ей чёрной икры и омаров с лангустами.
Поверьте, подача была именно такой)
Тогда зачем дали задаток???
!!! задаток был перед заявлением
Wizzard
09.08.2015
Храбрая портняжка писал(а)
Поверьте, подача была именно такой) ...

О! Так вам просто подача и тон не понравились. И вы быстренько накапали в уши беременной подруге, что ведущая гавно.
Так же, в сговоре с кем то с форума (я знаю!)
Вы быстренько нашли студентку из КВНа, давно ведущую утренники в хасапетовке, естесно дешевле.
Далее скандал и крики с раздиранием факты и розочек. Свадьба удалась!))))))
Хорошая же вы подруга))
А по вашему это нормально?)) Мы и живем по средствам, если бы вы не ринулись сразу писать ваше драгоценное мнение, то могли заметить, что мы нашли прекрасную ведущую за эти деньги)
гм.
помницца на нашей свадьбе ведущему и музыкантам был накрыт стол, не как гостям, конечно, но накрыт. люди работают 6 часов. если что.

по ситуации с этой тетей - урок. по части договоров-предоплат, а также надо смотреть, с кем связываетесь.
вы думаете, ведущему, диджею и фотографу не накрыли бы стол?)
эээ... я может неверно поняла. вроде бы возмущение ваше вызвало требование ведущей накрыть стол?
Главное, невеста с женихом не возмущались ни разу. :-)
не поверите, у них на это нет времени, а я дома болею, вот и решила всех предупредить, пока "окошко" появилось))
Ehidna
06.08.2015
А жених с невестой вообще знают об этой теме? Что по вашей инициативе мы сидим их обсуждаем.
позвольте заметить, что вы то, как раз, сидите и обсуждаете жениха с невестой именно по своей, собственной инициативе, я вас об этом не просила :-D
Ehidna
06.08.2015
А зачем тогда эта тема, как не для "пообсуждать"? Вы прям как маленькая:) Договора с тамадой не было, вот главная ошибка, остальное -эмоции.
то что я, как маленькая, меня нисколюшечки не смущает)) а вот вы, претендующая на роль взрослого и опытного человека, если я вас правильно поняла, не могли не предусмотреть, что если бы был договор, то в нем обязательно был бы пунктик о том, что предоплата не возвращается и вот тогда, подписав этот договор, невеста точно не смогла бы вернуть эти деньги)
Ehidna
06.08.2015
Тю:)) есть аванс, а есть задаток. Читать нужно что подписываешь. если уж о договорах речь завели.
Тема приобретет новые краски, если в ней появится эта Юлия Нижегородская :)
а антиреклама?
Ehidna
07.08.2015
Ниже тамада пишет, что наоборот, "реклама" получилась :)) чудеса:)
??? видимо вас сложно чем то возмутить)
я вас не понимаю.
то вы возмущаетесь прокормом работающих на свадьбе, то говорите что сами бы накрыли им стол.
да вы меня не правильно поняли) я не возмущаюсь "прокормом" на свадьбе, более того, я считаю что необходимо покормить людей, но когда тебе этакая фифа заявляет о том что им с подружкой диджеем нужен накрытый стол, и дает рекомендации к тому, как он должен быть накрыт.....мы с невестой не нашли, что ответить...наверно сразу надо было на нее напрыгнуть и отнять предоплату, но мы как то впали в шок, учитывая, что перед этим тамада долго рассказывала про поцелуи "между ножек", "березкой" и "дубком", при котором жених должен был встать на стул и тянуть бедную беременную невесту за подмышки к своим губам, а свидетели должны были ее придерживать, дабы она не упала.....вообще создалось такое впечатление, что человек не "отошел" от предыдущего банкета и настойчиво требовал продолжения...ну, или хотя бы опохмела
Храбрая портняжка писал(а)
тамада долго рассказывала про поцелуи "между ножек", "березкой" и "дубком", при котором жених должен был встать на стул и тянуть бедную беременную невесту за подмышки к своим губам, а свидетели должны были ее придерживать, дабы она не упала


жуть жуткая) за такое она должна вам приплатить еще и возмещение морального вреда...)))
Ужос, ужос!!! А отказацо-то никак от этих дикостей. ага
Ну раз невеста отдала 2000,00 рублей, значит, её устраивали и "дубки", и "берёзки" "между ножек". У неё же деньги не с ножом отняли, а потом начали говорить, что поцелуи будут в лучших деревенских традициях.
И о "покушать": им (развлекателям) накрывают стол, как правило, из тех блюд, что и всем гостям. Уверена, тамада об этом в курсе. Вряд ли она бы стала требовать икры чёрной, да трюфелей. И услышав "оливье", свалила с 2-мя тысячами.
Договора не было - сами, извините, дураки. Отдаёте деньги направо-налево, а потом "А батюшки, грабють".
Ой,а у нас все такие бдительные, ну прямо никого ни разу на деньги не развели, ну ни копеечки просто так не отдали, а уж беременные женщины только и делают что бдют) вот пока есть люди с такой гражданской позицией как у вас, нас разводили, разводят и будут разводит, пока один дурак радуется, что другого дурака развели и он уж точно на месте этого дурака не окажется, потому как он уж точно не такой дурак, он дурак другой особенный)))
Храбрая портняжка писал(а)
нас разводили, разводят и будут разводить ...

Вас - да, будут. Меня - вряд ли. Я прежде, чем отдавать деньги, "взвешиваю", что я получу за это.
потому что вы другой дурак, особенный?)) ..."и на старуху бывает проруха", не зарекайтесь)
Я, в принципе, не дурак. А уж если лоханусь, жаловаться не буду, а сделаю выводы и впредь буду более бдительна.
а я и не жалуюсь, а предупреждаю и надеюсь найти других пострадавших, только и всего) всех не перебдите, поэтому надо делиться опытом ,а не писать, какие все дурачки, сами виноваты, сами же знаете как это не приятно)
Увы, подобным опытом поделиться не могу.
А, вообще, создавая тему, будьте готовы выслушать различные мнения, а не только, чтобы вас жалели.
??? а что мне готовится, я всегда готова ,а вот кто не ошибается, тот ничего не делает))
Сяброука писал(а)
Увы, подобным опытом поделиться не могу. <br>

Так чем вы тогда здесь занимаетесь? Пишите всем "ой, какие дурачки", "вас обманывают, а меня никому не обмануть" и так до 7 уровня? :-D
Именно этим. Вы проницательны как никто! :-)
Получается, что у дураков опыта набираетесь))
Это у вас получается. Я ж говорю, фантазия у вас через край бурлит.
Я вроде бы не говорила, что опыта набираюсь на этом форуме. Опять додумали сами. Какая же вы.... глупенькая миленькая. :-)
Эх, Ольга, подчас, у таких самоуверенных людей как вы шансов опростоволосится гораздо больше, чем у таких глупеньких/миленьких как я)) ....быть умным, и считать себя таковым разные вещи)
А первоначальную версию вашего ответа чего ж не оставили?
Пожалуйста) ...."плох не тот кто умный, а тот, кто считает себя таковым.."
Ну она была всё же иная. Но ничего. Я смотрю, вот вы уже и повеселели. А то вчера прям как гроза были! Всё будет хорошо:-)
да? я что то не заметила)
Храбрая портняжка писал(а)
если бы вы не ринулись сразу писать ваше драгоценное мнение, ...

Вы тему зачем создали? Чтобы никто не смел в ней писать своё драгоценное мнение? Чтобы все закудахтали: "Ой, какая плохая ведущая, покушать захотела за счёт бедных молодых"? Да перебьётесь!
Вообще, не удивительно, что вас она в чёрный список добавила.
П.С. Рада, что вы нашли ведущую, которая вам подошла. Для каждого свой товар, человек и пр.
да нет, чтобы предупредить других людей)
ну слушайте, если люди, видя что это за тетя, что за профи (мне - видно) на нее поведутся... значит сами кхе-кхе, нуждаются в горьком опыте, сыне ошибок трудных.
не спорю, сами виноваты, но есть законы, например ст 159 УК РФ п.1 "хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием...."
крайне сомневаюсь что тут будет состав.
но в ваших руках - проверить сие.
Господи, да о чём тут предупреждать-то? Вы же не знаете, какая она ведущая. А обложили её по полной. И ещё ссылку на профиль дали. Я бы на месте этой Юлии вам за "прилюдную порку" не зная о её проф.возможностях, эх и устроила бы...
П.С. Каждому - своё (своя ведущая в данной ситуации), в любом случае.
меня терзают смутные сомнения....уж не вы ли ее закадычная подруга диджей?))
Это вы на основании чего так затерзались-то?
Потому что по вашим словам она мало того, что честно заработала эти деньги, так еще мы ей и компенсацию должны выплатить за опороченное честное имя :-D
То есть потому, что я не хочу обвинять человека в том, в чём вы её обвинили.
И про компенсацию я вроде не писала нигде. У вас бурная фантазия.
Сяброука писал(а)
Я бы на месте этой Юлии вам за "прилюдную порку" не зная о её проф.возможностях, эх и устроила бы...

взять 2 тыс р и свалить вот и все ее возможности)
И?... где же?
ну про компенсацию нет, но по вашему я еще и извиняться перед ней должна, за то, что ее святую женщину, талантливую ведущую посмела выложить в жалобной книге....вот мне и показалось, что вы на ее стороне....хотя, может просто показалось ;-)
Дело в том, что никто не читал вторую сторону конфликта. Хотелось бы её выслушать, для более объективной картины произошедшего.
Честно, мне бы тоже хотелось, но другая сторона активно "гасится", видимо чувство вины и стыда не дает человеку выйти на связь)
Глядите-ка, чуть ниже не "гасится" (ну и жаргончик) :-)
за 2000 р. можно 10 свадеб провести :)
доброй ночи всем)я та Юлия,из-за которой весь этот переполох)как видите не скрываюсь и если бы меня пригласили,то давно бы уже поучаствовала,но портняжка решила по-своему)))на самом деле все просто.Нина(невеста)связалась со мной в контакте,мы подробно все обсуждали,есть потверждение,как вы понимаете,достаточно долгая перепись,с ее мамой я общалась по телефону около часа,тоже можно доказать))у невесты вопросов не было,придя на встречу мы спокойно ,до прихода портняжки беседовали,и про аванс разговор тоже состоялся,как моя страховка,что этот день не пройдет впустую,со своей стороны я предлагала расписку,но девочки отказались,надеюсь портняжка этого отрицать не будет..мы с Ниной прорабатывали массу вариантов их выхода,конкурсы и разные моменты именно свадьбы,так как есть основные положения этого мероприятия,без которых не обойтись,благо я уже 7 лет в этом варюсь,но с приходом портняжки все изменилось)я увидела,что чтобы я не предлагала ,она меня не услышит и не примет)я даже спросила,чем Надежда так недовольна,может есть вопросы,ответа не было,про стол для нас вот даже говорить не хочется)это низко и глупо оправдываться..почему не стала общаться,после их отказа от моей работы..милицией угрозы были мне)дальше,фото тех людей,у которых я проводила мероприятия, то брала разрешение,чтобы их разместить,я проводила мероприятия у высокопоставленных людей,но их выставить не имею права,я очень ответственна в этом,по поводу моих работ...тут не я ,а клиенты пусть говорят,они многие у меня в друзьях...вот в принципе и все))и простите,если не буду отвечать)оправдываться нет смысла,каждый останется при своем мнение,но за ссылку на мою страничку огромное спасибо)уже пишут,стучатся в друзья и предлагают за клевету подать в суд на портняжку).всем счастья ,добра и мира!!
Mati
07.08.2015
Юлия Юлия Юлия писал(а)
про стол для нас вот даже говорить не хочется)это низко и глупо оправдываться.

таки стол требовали или нет? )
ICS
07.08.2015
А какая разница? На свадьбах так принято, традиция знаете ли.
Mati
07.08.2015
При чем здесь это ? Перечитайте еще раз мой вопрос.
А разница есть.
Да и называть это традицией - смешно ) обычное человеческое дело. И так понятно , что всех кормят. Только когда это начинают требовать , да еще условия выставлять , как он должен быть накрыть, тоже считаю перебором. Достаточно тогда просто уточнить , предполагается ли кормить. И от этого уже плясать.
ICS
07.08.2015
Так она наверняка и уточнила просто, а нам тут вон как преподнесли.
Mati
07.08.2015
Дык я поэтому и уточнила, у ведущей, было такое или не было. чтобы именно требовать и условия выдвигать, как это должно быть
Ба, судя из переписки, передача денег была аж в самом рувд канавинском. :-) Ничего себе, местечко для встреч.
ICS
07.08.2015
Не расстраивайтесь, иногда попадаются неадекваты, зато дальше ждите нормальных клиентов. Это всегда у нас так и во всех сферах деятельности, ваша не исключение - 99% нормальные, и 1% портит настроение надолго, деньги я бы на вашем месте конечно вернул - пусть подавятся:)
да да, верните, чтобы мы подавились))
Юлия Юлия Юлия писал(а)
доброй ночи всем)я та Юлия,из-за которой весь этот переполох)как видите не скрываюсь и если бы меня пригласили,то давно бы уже поучаствовала,но портняжка решила по-своему)))на самом деле все просто.Нина(невеста)связалась со мной в контакте,мы ...

Здравствуйте, Юлия! А вы, оказывается, умеете вежливо общаться)) но так же умеет и красиво лгать, по пунктам:
1) то что вы не скрываетесь от нас, ложь, мы бы вас пригласили, если бы вы не заблокировали наши контакты
2) то,что вы там "прорабатывали" по факту пространственные рассуждения на тему: "Как обычно проводят свадьбы", сценария никто и в глаза не видел, укажите по пунктам какую работу вы проделали?) Беседовали с мамой невесты? Приехали на московский вокзал?) Или написали пару фраз вконтакте?)
3) до моего прихода, вы, взрослая женщина, сидели и вешали лапшу на уши беременной 24 летней девушке, которая не знает, что такое свадьба и тамаду видела первый раз в своей жизни... предлагать ей то, что подходить лишь невестам не ожидающим детей верх не профессионализма! За что вам было сделано замечание, но вы восприняли это как негатив в вашу сторону, что, в общем то, не удивительно, и как вы помните, на ваш вопрос почему я не улыбаюсь я ответила, что плохо себя чувствую. Вы прислали скриншот части вашей перепесики, но где же остальная честь, где вы пишите, что не альтруст, отдыхай девочка ,не пиши мне....не помните? Так я напомню.
В целом Ваше поведение было безобразным, вспомните в каком состоянии вы вообще явились на встречу?! Что и каким тоном вы стали говорить про стол после передачи вам предоплаты?! Как вы можете вести праздники высокопоставленных людей, если не имеете элементарных навыков вежливого общение и напрочь не знакомы с правилами делового этикета и субординации?! не слишком ли много вы на себя берете, публикую здесь высокопарные фразы не имеющие под собой никакого основания?!
Вы, уважаемая женщина, "зазведились" и выдаете желаемое за действительное, спуститесь с небес на землю! Мы, со своей стороны, готовы оплатить вашу консультация в размере 500 рублей, что будет для вас более чем достаточно, давайте не будем конфликтовать, думаю, неприятности никому не нужны)
К сообщению прикреплен файл:
125792681-bezimjnniy2.bmp   (1.76 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
125792681-bezimjnniy3.bmp   (1.76 Mb)   Скачать файл
" не знает, что такое свадьба и тамаду видела первый раз в своей жизни"... Это в 24-то года? Стесняюсь спросить,а Ваша приятельница затворницей росла?
ваша причинно-следственная связь между возрастом и количеством увиденных свадеб весьма сомнительна)
Вот как раз в этом возрасте,люди довольно часто и гуляют на свадьбах подруг и друзей))) И уже сами сравнивают,где и у кого был самый зажигательный ведущий,где были интересные конкурсы,а где дурацкие.
Опять же,в 24 года можно было перелопатить кучу отзывов в интернете,посмотреть работу разных ведущих и выбрать с кем ехать на предварительную встречу,а на кого не стоит тратить свое время.
Невеста ждет от вас 1500 р и "всем счастья, мира и добра!!"))
То есть вы теперь не хотите возвращать деньги не потому что вы не альтруист, а потому, что вам пригрозили полицией?!) Но если вы помните, то разговор про полицию зашел уже после того, как вы отказались возвращать деньги)) Смело подавайте на меня в суд, я буду очень рада доказать обратное, дабы другие заказчики избегали общения с вами!) И уж если вы почувствовали, что никто ничего не услышит и не примет, зачем было брать предоплату после этого? Или вы тогда уже знали, что не будете работать и денег не вернете?)
chernik@
07.08.2015
Одна вода и бла бла бла.... Вы взяли деньги без оснований вообще... это в ваших интересах договор и расписка,где бы было прописано основание для получения денежных средств. Взяли деньги за консультацию,где договор, чек за оказанную услугу и ее стоимость?
kiril OFF
07.08.2015
тема становится интересной)
16ninelll
06.08.2015
Завышенные требования у Вашей невесты " в положении". Какая свадьба, какой банкет?! Пусть радуется, что жениться. Зарегистрировались, и в парк вдвоем, гулять, на солнышке сидеть, птичек слушать, самим щебетать.
я похоже что то пропустила, если желание отметить собственную свадьбу уже считается завышенными требованиями :-D
Mati
06.08.2015
да, тоже удивилась такому комментарию
типа, если выходит замуж в положении, то значит, ее чисто из жалости замуж берут или что? и сыграть свадьбу она теперь права не имеет?
Обычно так рассуждают люди, которые были женаты, мол зачем вообще тратиться на свадьбу, забывая о чувствах девушки.
У меня знакомые, год откладывали свадьбу, из-за того, что она хотела все, как положено, а ее парню, хотелось просто расписаться (он уже был женат).
16ninelll
06.08.2015
Конечно, завышены. Если 2 тысячи- реальная потеря, требующая городского обсуждения.
Mati
06.08.2015
думаю, тут дело не в размере предоплаты
ну если вы привыкли раздавать деньги налево и направо, может и мне дадите, а то я столько времени на ответ вам потратила, а мое время не бесплатно!)))
у подруги на свадьбе тоже была своеобразная тамада - дама. либо все прыгаем, как горные козлы, либо сидим и слушаем репертуар данной барышни, посторонняя музыка была только на конкурсах и то из серии про маленьких утят и кукарены.
А это ни одна та же дама случайно?)
не думаю, дело было лет 6 назад, и там дамочка выглядела старше, чем здесь на фото. хотя пластическая хирургия не стоит на месте.
Marina574
06.08.2015
Так может вашей подруге порадоваться, что в итоге у нее на свадьбе будет хорошая тамада, а не "непорядочная, наглая и вульгарная", да еще и за 15 тыр. руб.?)) Вашей подруге наверно еще и повезло, что вовремя сменили тамаду, пусть не переживает!
Venkus
06.08.2015
Храбрая портняжка писал(а)
Юлия потребовала, чтобы для нее накрыли стол на свадьбе
Сколько гуляла на свадьбах, юбилеях всегда у ведущих был накрыт стол...
Возможно перекус, но не так отдельно накрывать.
Я конечно извиняюсь, но если у молодой семьи финансовые трудности - может им тогда вообще не нужна ведущая за 15 тысяч, как собственно и сама свадьба? Зачем эта вся тупая показуха, если денег нет настолько, что заныли из-за зажатых двух тысяч?
Vikingsam
07.08.2015
неистово плюсанулся)!
Ну подарите вы что ли невесте эти 2000 рублей, для вас это такой пустяк-задолжали может ей или тамаде
Дело в отношении. Мне в настоящей момент разные люди в сумме около 100 тысяч должны, а отдавать не собираются, но я не ною об этом направо и налево и не завожу темы об их непорядочности. С другой стороны, особых финансовых трудностей у меня нет, но при этом меня жаба насмерть бы задушила отдавать 15 косарей ведущему за то, что он пьет, жрет и заставляет употреблять алкоголь сотню родственников, которых еще сто лет бы не видеть. А раз люди, как они сами утверждают имеют с деньгами напряг, и зажатые 2000 рублей для них реальная проблема - то так тратиться на свадьбу я смысла не вижу, всегда можно найти альтернативу, а сэкономленные деньги лучше на будущего ребенка потратить, они ему в сто раз нежнее будут, чем показуха для пьяной родни. Наверняка там еще и кредит какой-нибудь.
То что вы не заводите темы направо и налево об их непорядочности сугубо ваше личное дело, видимо потому и не отдают) .....вы как то странно воспринимаете свадьбы, жених и невеста, прежде всего делают это для себя исходя из того что такое событие бывает раз в жизни и их желание интересно провести время, а не тупо выпить и съесть салат, вполне естественно....а вы, видимо, по себе, судите, но опять таки, если у вас это проходило именно так, это не значит, что так у всех) и потом если вы такой добрый и отзывчивый, так может, действительно, как выше писалось, отдадите эти разнесчастные 2 тыс р за тамаду?)
У нас была замечательная свадьба 4 года назад:

На ней не было трех одинаковых машин в аренду с безвкусными ленточками, кольцами на крыше и картонными номерами "Братва жениха".
На ней не было идиотских выкупов с ярмаркой невест, тупыми загадками и раздачей денег подружкам невесты.
На ней не было фотосессии у вечного огня и с танками в кремле.
О боже, мы не выпускали голубей.
На ней не было кафешки, которая не закрылась только благодаря тому, что в ней проходят свадьбы и похороны/поминки.
На ней не было ведущий за 15 тысяч, тамады и диджея.
На ней не было алкоголя, одинаковых тостов, похищений невесты/туфельки, продажи торта, пьяных драк и салюта.
На ней не было дальних родственников, которых еще бы сто лет не видеть и которые обиделись бы, если их не пригласить.
На ней не было близких родственников, друзей, вообще никого. Единственный человек, побывавший на нашей свадьбе, кроме нас самих - это фотограф.
О ужас, на нашей свадьбе у нас не было дорогих костюмов и белого платья из салона/проката.

У нас была самая замечательная свадьба на свете - не такая как у всех, это был праздник только для НАС и мы сделали его именно таким, каким хотели.

Более того, тогда у нас были финансовые трудности, общий семейных доход был порядка 25000р в месяц. А потратили мы на свадьбу шокирующие 9 500 (Девять тысяч пятьсот) рублей, включая 5500 р на кольца и 2000р на фотографа.

И самое главное, никто из родственников / друзей не обиделся, что его не пригласили, а денег и подарков нам все равно потом надарили, двойной профит.
Вот плюсище Вам огромный!!!
CandyGirl
08.08.2015
Плюс
o.stin
09.08.2015
супер.
falkorr
09.08.2015
Та же фигня. Свадьба - это праздник для двоих. А все остальное - выпендреж перед друзьями\родственниками.
Поздравляю Вас! Совет да любовь, как говорится. *drink*

А знаете, всё равно хочется белое платье одеть (раз в жизни). Не сейчас, так потом об этом будешь жалеть.
если вы решили провести ее так, ваше право, но это не значит, что это единственно верный путь к счастливой семейной жизни, ваша оценка однобока и некорректна по отношению к другим брачующимся, выставляя свою свадьбу как эталон, вы даете негативную оценку другим, более традиционным свадьбам, в конечном итоге каждый имеет право отпраздновать это событие именно так, как хочется ему) .....мне очень жаль что у вас такие сложные отношения с родственниками и друзьями, голубями и тортами...а еще мне жаль, что у вас нет ни одной фотографии вашей свадьбы.....надеюсь что это было обоюдное решение, а не только ваше...
За три года до своей, я побывал на свадьбе у друга, которая была по всем канонам "как у всех", помогал готовиться, думал, что ему это все нужно (А суматоха и геморрой в подготовке просто адский), но когда свадьба началась, я сразу понял, что это все не для жениха с невестой, и не для друзей, а это все для всяких тетушек-бабушек и прочих дальних родственников, столько игры на камеру и публику я не видел никогда, мне стало до ужаса противно.

Будь у меня тогда 5 миллионов на свадьбу, я бы провел её точно так же, как и с 10 тысячами, а на остальные деньги купил бы жилье))

Кроме того, наш пример оказался заразительным и многие друзья последовали нашему примеру, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. В любом случае, я не перестану считать, что если у людей денег особо нет и они ждут ребенка - то шли все эти ведущие за 15 тыщ и прочие гуляния в кафешках на 100 человек лесом, лучше деньги сэкономить для малыша.
никто не собирается делать свадьбу на 100 человек, но отпраздновать это событие в узком семейном кругу с использованием определенных ритуалов, лично я, считаю необходимым....отдать должное родителям и разделить свою радость с настоящими друзьями за общим столом это святое!То, что многие из нас разучились правильно праздновать это событие прискорбно, но это не значит что надо пренебрегать традициями, все таки это наши корни)
dim@sik
09.08.2015
Это ваше мнение, а какое же реальное мнение невесты то?))
Ehidna
09.08.2015
Странно, что ни невеста, ни жених не отписались в этой теме. Как будто им все равно, а может они и вообще не в курсе о том, что подруга невесты жалуется здесь на тамаду.
dim@sik
09.08.2015
Им некогда, им нужно желания друзей и родственников выполнять по подготовке к свадьбе :)
Ehidna
09.08.2015
Тоже такое впечатление сложилось. Мне не моей свадьбе не нужны были эти пьяные пляски, выкупы дебильные однотипные и прочий стандартный сценарий. И хрен меня кто переубедил:)
На скольких свадьбах не гуляла, везде одно и то же. Как под копирку - невесты, одинаковые как лабораторные мышки, толпа гостей с пакетами, шарахающихся по Кремлю. Типовое украшение машин. На банкетах меню тоже не отличается разнообразием, тосты родственников по-очереди, конкурсы быдловатые. Видео с фото, кстати, тоже примерно все одинаковое.
Нафик-нафик, мы из ЗАГСа поехали с родителями в ресторане посидели, потом пофоткались, а на следующий день улетели с мужем на моря, попы на солнце греть и наследников делать:)))
D0RIAN
07.08.2015
может вы предвзято относитесь к этой даме? обо всем договорились, а сами кинули с заказом. Из-за вас она отказала другим клиентом и возможно упустила выгоду.
Bak$
07.08.2015
Дык об том и речь.
Прошу заметить что человек отказал в возврате денег совершено по другой причине, см скриншот выше
D0RIAN
07.08.2015
уверен, там было несколько причин, и действительно "время стоит денег" довольно веская причина.
Ну если женщина хочет почасовую оплату, то это явно не к нам)
D0RIAN
07.08.2015
мда...если сами непорядочно себя ведете, то почему ждете хорошего к вам отношения...странные люди
и в чем же вы усмотрели непорядочность? объясните, может я чего не замечаю?
Vikingsam
07.08.2015
А вы что хотели?нашли черте где незнамо какого человека,за копейки...а еще хотите от него честности?
почему за копейки? 15 000 р. в сутки вполне приличная зп в нн :)
пусть даже и на двоих :)
Vikingsam
07.08.2015
да кстати....за 2 вечера свадьбы-при том что тебя накормят и напоят...15 000 очень даже не плохо! Не пойти ли в тамады!)
я так понял про один вечер шёл разговор :)
идти в тамады не плохо вдвойне :)
Vikingsam
07.08.2015
за вечер 15000???? Ну нифига себе финансовые трудности у людей)
в общей смете этих денег наверное и не видно :)
в нашей очень видно :-D
Ты думаешь станешь тамадой и будешь купоны стричь?
Vikingsam
08.08.2015
а нафига стричь?2 свадьбы в месяц и на кредитосолярис и доширак мне хватил!
Клиентов ещё найти надо. Плюс оборудование музыкально сотку то стоит.
Vikingsam
09.08.2015
Клиентов ты меня искать научишь)!
прошу заметить за 1/4 суток, с 18.00 до 00.00)) я столько за двухнедельный перекрой шубки получаю :(
Идите в тамады, чо
maksimka@
08.08.2015
Сколько уже их. Слишком большая конкуренция .
15 тыщ очень не плохие деньги. Многие люди в нашей стране за месяц работы такие деньги только зарабатывают.
Когда нам делали ремонт в ванной и туалете кормила всегда обедом, ему, видимо, понравилось-стал работать медленнее))
У
Правило гостеприимства и этикета предполагают угощать, особенно, когда сами за столом откушиваете
Уважайте себя
Никто и не отказывался, но представьте, вам рабочий начнет условия ставить "накройте мне стол, на нем должно быть то то и то то")) а потом скажет, а делайте ка вы все сами, а я буду надзирать и советовать как правильно)
Потребитель вправе отказаться от услуг , если качество не устраивает потребителя
Тамада заблудилась слегка, была бы порядочной, вернула деньги за не оказанные услуги по причине не нуждаемости в оных
Правда на вашей стороне, а тамаде нужно задуматься, почему отказались от ее услуг и меняться в лучшую сторону
спасибо за поддержку)) странно только, что все комментарии в пользу возврата денег невесте минусуются, а противоположные мнения плюсуются....видимо народу у нас нравится, когда его обманывают....(тадамикучаминусовсейчаспоявитсянамоемпосте)))
Тут история больше не о деньгах, а о собственном достоинстве, которое позволит тебе оплатить за не оказанные услуги и наглость или нет

они этого не принимают, не у всех достоинство и гордость сохранились
Это что! Мы еще накрывали стол тем, кто нас кормил, а потом накрывали стол для тех, кто кормил того, кто кормил нас.
в итоге, наверное, можно было в Турцию съездить на эти деньги)
minotaur
07.08.2015
Если б у семьи были финансовые трудности, то расписались бы в каком-нибудь Ленинском ЗАГСе в среду и посидели с друзьями в кафе. А так похоже на крокодиловы слезы.
Лично я считаю, что бюджет нормальный, не такой, конечно, как хотелось бы, но вполне хватит, если подходит разумно....и лишние 1500-2000 будут совсем не лишние!)
minotaur
07.08.2015
Самая зачуханная босяцкая свадьба стоит 200 штук. Если у семьи финансовые трудности, то зачем они выкидывают такие деньги за один день на пьянку для родни?
minotaur писал(а)
Самая зачуханная босяцкая свадьба стоит 200 штук.

Неужели? Вам скинуть райдер что сколько стоит? Если вы не умеете планировать свой бюджет, в этом никто не виноват))
minotaur
07.08.2015
Ну скиньте, интересно даже стало. Платье невесты за 8 штук в Универмаге, костюм жениха за 5 там же?
Будете играть свадьбу, стучитесь, организую)
minotaur
07.08.2015
За эти деньги лучше на Канары, а тетя Клава с дядей Витей обойдутся ))
Вы случайно не про те контрафактные китайские платья по 25 тыс р?) ЦУМ вообще не подходящее место для покупок, дорого и стремно, как на рынке)
minotaur
07.08.2015
Скажите уж тогда, где дешево и не стремно ))
смотря что) по свадьбе рассчитаю любой бюджет, стучите в личку)
minotaur
07.08.2015
Я где-то написал, что собираюсь жениться?
Mati
07.08.2015
слушайте, в конце концов, тема не про это. финансовые возможности семьи никого здесь не касаются.
речь о том, правомерно ли требовать возврат предоплаты или нет
minotaur
07.08.2015
Если никаких документов оформлено не было, то тамада спокойно пошлет и будет прав.
Ппц, феноменальное умозаключение)))
minotaur
07.08.2015
Посмотрите на фотографию этой ведущей и представьте рядом слово "порядочность". Ещё раз посмотрите и ещё раз представьте. По-нормальному, заключается договор, где все прописано, в том числе порядок оплаты, сроки, риски и прочие вещи. Если никакого договора не было и деньги отдали без расписки - считайте, что подарили и забудьте про них.
да почему вы так решили? доказательства передачи денег есть и без расписки
minotaur
07.08.2015
У вас есть юридическое образование?
как вы догадались?)
minotaur
07.08.2015
Чот похоже вы все семинары прогуливали.
chernik@
07.08.2015
Конечно правомерно. Но очень жаль, что нет никакой расписки в получении денежных средств.Но как доказательства,это те же переписки.Я конечно понимаю что задаток-это страховка (тамада, фото видео)-но только на оснавании заключения договора где прописанны обязанности обеих сторон, и отказались то от ее услуг не накануне ,а буквально на следующий день... А в данном случае дама взяла деньги не за что.... просто в данным момент пользуется чужими денежными средствами.Можно смело нести иск в суд, вернет еще и проценты и моральную неустойку беременной.Да и вобще чисто по человечески так ведь не поступают(
Ну видите как она "выруливает", наверное и дышит человек только за деньги))
chernik@
07.08.2015
Иск в суд и огласка по городу поставит человека на место.
minotaur
07.08.2015
Иск в суд из-за 2000 рублей беременная невеста с треском приграет. Сканы из вконтакта не являются документами, и суд их не примет.
chernik@
07.08.2015
что вы говорите))) А как же случаи про оскорбление в сети, как они доказываются? распечатать и заверить у натариуса почему бы нет?
minotaur
07.08.2015
Вы путаете оскорбления и документ, подтверждающий передачу денег.
да будет вам известно, что в суде учитывается все, что является доказательством)
minotaur
08.08.2015
Отлично, приведите список того, что может являться доказательством.
Я тоже могу вам написать вконтакт, что вы мне должны 2000 рублей, потом заверить скриншоты у нотариуса и подать в суд. Только меня прокатят, почему-то.
))) но при этом я напишу, что вы мне ничего не давали...напрягитесь, посмотрите мой скриншот в теме....к тому же еще есть смс переписка
chernik@
07.08.2015
вам правильно ниже ответили, такие скрины заверенные нотариально и с подтверждением личности участников у админов могут выступать как доказательства.
chernik@
07.08.2015
Но вот про сумму да, хороший адвокат это 20 где то,хотя в случае выйгрыша дела все возместят. И из 500 р судятся... было бы время и желание.
minotaur
07.08.2015
Отличное начало семейной жизни :)
семейная жизнь уже проверена временем, так что не переживайте)
если человек не отдаст 2000 за вычетом ее консультации, то сначала мы обратимся в полицию, а вот если там установят личность и откажут в возбуждение уголовного дела и (или) административного взыскания, то тогда мы обратимся в суд, кстати, адвокат знакомый есть и при нашем выигрыше придется дорогой Юлии возмещать все наши издержки и моральный вред, причиненный невесте)
Тешьте себя иллюзиями. Это бесплатно.
dim@sik
08.08.2015
Ваш знакомый адвокат сдерет с вас денег, а потом еще вы возместите затраты ответчику. В полицию то когда обратитесь то? Доказательства найдете или только показания "свидетелей"? Договора нет, документов о передаче денег нет, ничего нет в итоге. Да и с учетом 162 и 167 статей ГК может вы и еще больше потеряете
а вы всегда такой не внимательный?)
dim@sik
09.08.2015
смотрю вы очень внимательная ;)
fanat
08.08.2015
Сегодня, прочитывая вашу тему, решила поделиться однажды увиденным поведением ведущей на одном вечере, где я была гостем. Вначале вечер не был чем-то выдающимся, гости поздравляли молодых, дарили подарки, ведущая что-то говорила. После официальной части, наступило свободное время, мы вышли из кафе, гуляли примерно с полчаса. Вернувшись, удивились заплетающемуся языку тамады и непонятным конкурсам, смысл которых был "все ниже пояса". Но кульминацией был ритуал продажи торта: в пьяном угаре ведущая тарелку с тортом надела на голову свидетеля! Вечер, конечно, был испорчен.
Потом, когда мы с гостями, негодуя, обсуждали увиденное, хозяева вечера рассказали всю предысторию. Заранее было обговорено, что ведущих (диджей, тамада, фотограф и кинооператор) будут кормить. Им накрыли стол в помещении для персонала. Но! Ведущая решила отмечать праздник со всеми гостями за общим столом. Поэтому она себе ни в чем не отказывала: ни в еде, ни в алкоголе. В последствие две бутылки вина, которыми дама угостилась, испортили свадьбу. В результате она, конечно, вернула половину денег, но сам факт такого отношения к работе до сих пор нами вспоминается.
Честно говоря, я не понимаю какое "свободное" время может быть на свадьбе. Программа должна вестись от и до, когда надо гости выйдут куда надо, но не так что ведущий сам всех посылает покурить на полчаса или погулять на час. Нафик нужен такой ведущий.
fanat
09.08.2015
Мне вообще не нравится посторонний человек на свадьбе. Что он наговорит и что сделает? Кто его знает?
По-моему, это за счастье расписаться в Ленинском ЗАГСе. Не понимаю этих дурачков, которые за полгода-год записываются в Дворец бракосочетания, чтобы потом в конвейерной спешке часто с опозданием во времени и с нервами регистрироваться там.
Шнюк
07.08.2015
2 тыши... просто забейте.
ах, какие оказывается у нас нижегородцы богатые)
Юлия забить на эти не заработанные 2000 не может, не может расстаться с чужими деньгами, а невеста смеет еще со своими не расставаться)))
вообще в голове не укладывается, как можно было объединить настолько разные вещи: свадьба, финансовые трудности и весь этот срач из-за двух тысяч
Томка писал(а)
свадьба, финансовые трудности и весь этот срач из-за двух тысяч ...

вот вы сами и ответили на свой вопрос)
это был не вопрос
....то есть, у вас вопросительное предложение определяется только по наличию соответствующего знака в конце?))) советую еще раз изучить правила построения вопросительных предложений, кажется это во 2 классе проходят, в противном случае, у вас могут быть проблемы с интонацией при общении))
Юлии надо было взять с вас еще за моральный ущерб, я ей сочувствую, что она с вами связалась
а это был вопрос или нет? :-)
Плюсуюсь. К тому же что-то подсказывает мне, что эти 2 тысячи за невесту заплатила ТС (судя по количеству ее хамства здесь). И еще что-то мне подсказывает, что никто из присутствующих в теме к ТС шубы перешивать не пойдет))
dim@sik
08.08.2015
Плюс очень много))
конечно! хамам и обманьщикам не место среди моих клиентов)))
Теперь эта дама заявила маме невесты, что она вообще не знает о каких 2 тыс идет речь :-D
Dmitry75
08.08.2015
Вот достаточно просто на её фото взглянуть, чтоб бежать роняя тапки. Чем думали то?))
невеста боялась, что за такие деньги вообще никого не найдет, а я думала, что это хорошая знакомая ее мамы, когда узнала ,что это человек "с улицы" тогда только и нашла ее профиль вконтакте :(
Dmitry75
09.08.2015
Ну в конце концов 2000 это не вот уж великие деньги. Приобретённый опыт стоит дороже и позволит отбить их в будущем))
fr207
08.08.2015
Я сам сдаю проектор с экраном для свадеб и других мероприятий. Бывает клиенты закажут технику на какое-то число, я резервирую технику за ними без аванса. Потом звонят другие на это же число, мне остаётся только сказать, что данная модель занята (конечно есть и другие, но бывает, что нужна техника именно с такими характеристиками).
А когда наступает дата, первые говорят, что нашли в другом месте. Вот зачем надо было искать в другом месте, когда была договорённость? И как тут работать без аванса, он хотя бы частично компенсирует потерю заказа в данном случае.
и что? у меня тоже бывает договоренность, из за которой я отказываю другим людям, но предоплаты я не беру и не кричу об упущенной выгоде, если человек по какой то причине отказался, брать деньги за спрос это дикость достойная канавинского рынка....
А в чем проблема?Накрыть стол,но мне не жалко пару салатов и горячее подать..Челу по любасу весь вечер работать и перекусить не проблема.
По цене 15 вообщем нормально,сама юбилей отмечала 13 отдала и не жалко вообще все было супер,правда у меня был другой,про эту сказать не могу,но Ваш пост в основном на цену работы и стол,но это вообще не о чем.
15 тыщ нехило эти наглецы берут. Ещё раздражают всякие так называемые фотографы, которые за свои "фотосессии" просят нехилые деньги. И сейчас этих "фотографов" развелось как на лёгкие деньги..
это минимальная сумма, обычно все "звезды" ведения свадеб от 30 тыс р хотят...и фотографы по 25 тыс р хотят за откровенную халтуру...думают, купили хорошую технику и она делает их хорошими фотографами...при том, человек совершенно не может аргументировать чем вызвана такая цена)
DimN
09.08.2015
Ну, работа фотографа не ограничивается только съемками. Потом еще кучу фотографий отсмотреть и отредактировать надо. То есть по сравнению с тамадой работы намного больше. Техника да, тоже денег стоит. А у ведущей какие затраты? Да никаких.
Опять же, выбирая фотографа, можно посмотреть его работы и оценить качество, а как выбирать тамаду, даже не представляю, работа творческая, неформальная, даже на рекомендации не всегда можно полагаться...
Я тоже на свадьбах не возращаю предоплату. Ничего такого неправильного в этом нет. Она может другим уже отказала? И всего то 2000р. Я беру предоплаты 40...50%. Но предупреждаю в договоре жирным шрифтом.
Ну хотя бы предупреждаете)
HaMsTeR!
09.08.2015
Жесть, на фотках не ведущая, а какая то страшная вульгарная шлюха с микрофоном!!! Как вообще можно выбирать такое? за пятнашку можно было гораздо поприятнее варианты поискать
Девушка, уймитесь уже наконец! В устроенной вами сралке из 340 постов - 114 ваши! Не ошибусь, если скажу, что сейчас их будет 115!
Dmitry75
09.08.2015
И ведь не лень считать было))))
Так не корысти ради, а токмо желая пресечь творящееся здесь словоблудие оной гражданки)))
Mati
10.08.2015
Интересно, а почему именно ей надо уняться, а не вам, например?
Она автор темы. Она тему мониторит и отвечает на комментарии. И 114 постов из 340, учитывая, что она автор темы, это вполне нормально.

ИМХО, сралку чаще всего устраивает не стартопы, а комментарии. Здесь типичный случай, считаю. Очень много комментариев, не относящихся к сути темы, грубых, хамских, а то и с прямыми оскорблениями.

Закрыто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26