--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТРЦ Небо - Пункт Назначения 6

Магазин / компания
50
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bondy
05.11.2015
4 ноября состоялось официальное открытие ТРЦ Небо,посетив который я почувствовала себя героиней фильма "Пункт назначения"!
Началось все с заезда на парковку:очередь из машин в один единственный въезд создала такую пробку вокруг центра,что мы с мужем пробирались к паркингу почти 40 минут! Навигация ужасная,расстояние между столбами рассчитана на 2 машины,которые стоят практически впритык друг к другу. По всей парковке пестрят желто-черные столбы,от которых рябит в глазах,и практически нет никаких указателей на лифты,чтобы подняться в Трц с парковки! Мы с трудом нашли один вход,но эскалаторы не работали. Тогда мы пошли искать другой вход и вышли в холл с тремя лифтами, повисшим с потолка монтажным скотчем и расстеленным до середины рулоном ковролина,упирающимся в автомат с газировкой,который установили раньше,чем положили этот ковер. В этот момент к лифту подошел мужчина с ребенком, двери открылись, мы зашли в лифт и... на втором этаже лифт заблокировал двери!!! 10 минут мы жали на кнопку ЗВОНОК,пока наконец-то диспетчер не вышел на связь. Разговор был короткий: - что случилось? - мы застряли,помогите... С тех пор диспетчер больше на связь не выходил! У ребенка случился приступ паники, да и мне самой,если честно,поплохело... Мы почти пол часа просидели в лифте,жали на все кнопки,диспетчер не отвечал и потом каким-то чудом разжали двери САМИ! На ватных ногах мы прямиком отправились к стойке администрации (ее даже от строительной пыли не оттерли)! На стойке не оказалось жалобной книги!!! Открыться они успели,а вот завести тетрадку - нет!!! Тогда мы позвали администратора,которая принесла нам устные извинения,сказала,что в это время они запускали салют и может быть поэтому все инженеры были не доступны ?!?!??? (Салют,наверное,смотрели...) Администратор пообещала нам позвонить на следующий день и сообщить,какие были приняты меры,кто виноват,как наказан и т.п. Забегая вперед,нам никто, разумеется, не звонил. Тогда я спросила,где находятся лестницы, т.к. на лифте я уже накаталась. Выяснилось,что ЛЕСТНИЦЫ У НИХ ПОКА ЗАКРЫТЫ!!!! Работают только лифты и эскалаторы,которыми в случае пожара ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Да и с такой ужасной навигацией по всему ТЦ вообще не понятно,куда бежать,в случае чего. Лабиринты такие,что без бутылки не разберешься! В общем,жуть! Ужасный,мрачный торговый центр,заполненный на 30%.В таком только Пункт Назначения 6 снимать! Разве что Бургер Кингу в этот день хорошо было,он целый ОДИН на весь ФудКорт,годовую выручку,наверное,сделал!
Класс, по ночам там сталкерам прикольно наверное будет бегать
А в НН совсем туго с развлечениями? На открытие ТЦ ездить в выходной- это прям очень изощренная фантазия...
Ehidna
06.11.2015
Часто слышу примерно такие высказывания: "нафиг нам очередной ТЦ в городе, больше ФОКов, больше спортивных площадок" и т.д. Только ФОКи полупустые, на спортплощадках полтора землекопа, зато ТЦ со всякими Магнитами и Ашанами битком. Мы семьей праздник провели на природе, дети счастливы. Я видела в новостях фото с открытия этого "Неба", народу как муравьев.
Ksenonia
07.11.2015
ФОКи полупустые? Я в Заречный ходила в бассейн, днем сеансов нет - детишки занимаются, вечером 2-3 сеанса, народу как килька в банке.
Назовите мне полупустой ФОК.
uneapple
09.11.2015
ФОКи забитые! льда свободного нет(
Ehidna
09.11.2015
Я в ФОК на Щелковском своих мелких водила, люди есть, но не вот прям битком.
И по одному случаю надо делать глобальные выводы?
Ehidna
10.11.2015
Вы мой пост пожалуйста еще раз перечитайте. Я писала о том, что народ в целом скорее предпочитает прогулки в ТЦ семьей (в выходные в том числе), нежели занятия спортом в ФОК.
И речь как раз о том веду, что спорт - оно полезнее будет, чем как муравьи толкаться сначала на парковке, потом в лифтах и на лестницах, а затем в самих отделах. Все то же самое можно заказать в интернете (об этом я тоже писала в теме), а свободное время провести на природе или занимаясь любимым видом спорта, на катке, в бассейне.
Строят ТЦ массово потому что народ туда ходит, покупает не всегда, но "сходить в магазин погулять и поглазеть, а потом пожрать фастфуд" какая-то национальная забава.
Все это не только из личного опыта, о обобщенные выводы на основании прочитанного и проанализированного по теме "как россияне проводят свободное время".
Ehidna писал(а)
..."сходить в магазин погулять и поглазеть, а потом пожрать фастфуд" какая-то национальная забава.

Это ИНТЕРнациональная забава.
Ehidna
01.12.2015
Что само по себе не означает, что такое времяпрепровождение - идеальный вариант досуга для каждой российской семьи. Скорее с точностью до наоборот.
Есть масса других, гораздо более интересных и полезных занятий.
+100500 ВСЯ СТРАНА дебилизировалась ,две извилины жевательная и пихательная..........
зы а где говорите етот центер???
Ehidna
10.11.2015
ФОК "Щелоковский" ул. Корейская, 26
Паук
12.11.2015
бггг :)
фоки забиты, искали лед в аренду, нашли свободное время только в 5 утра :)
по области тоже все расписано. сборы и т.д.
сейчас в классе практически 90% детей занимается в фоке в секции, на улицах не бегают, все при деле.
так что не надо ляля, за фоки администрации спасибо.
Ehidna
14.11.2015
Я о том и пишу. Нужно понимать, что в ФОКах развивают детский и юношеский спорт, сдают свободные залы желающим (если есть свободное от занятий время) + всякий фейпинг, йога.
Нужно больше спорт-центров, больше площадок. Т.е. мест шаговой доступности для занятия спортом. Пришел с работы, час-два позанимался рядом с домом.
Проблема в том, что пока не определено на чьем балансе они будут. Пока обязали школы содержать спортплощадку на своей территории. Но здесь тоже свои сложности, морально-этического плана: родители против того, чтобы на площадке рядом со школой занимались взрослые.
Спорт, я считаю, должен быть общедоступным. Тогда будет альтернатива досугу в ТЦ.
Bondy
07.11.2015
Представьте себе,иногда в выходные люди ходят в торговые центры! Не все работают до 6 часов вечера и посещают ТЦ после работы. В этот день мы с семьей и в бассейн сходили,и в спорт зал,и по набережной прогулялись и в кино съездили. Вот захотелось под занавес вечером на открытие съездить,праздник все-таки намечался,концерт,салют и все такое. Да и в детском магазине в тот день были очень вкусные скидки в честь открытия.
qwert50
15.11.2015
Зависть плохое чувство...
RDS
29.11.2015
Бггг)) А чему тут завидовать? Что люди как стадо баранов пруца в ТЦ именно в день открытия? Ну-ну))
Как же вы себя не любите-то... Практически, издеваетесь над собственным организмом.
Greg-93
07.11.2015
Да ну нафик... У автора получилось всяко интереснее, чем дома посидеть. Только нервничает что-то... Зачем тогда поперлись - непонятно. И, главное, и мужика и ребенка с собой потащила... Караул. :)
Bondy
07.11.2015
Я вот все удивляюсь,как вы читаете посты? Через строчку что ли? Мужик с ребенком своим абсолютно не знакомые мне люди!!! Они случайно оказались со мной в одном и том же лифте!!!!
tatany
08.11.2015
Читать он умеет, просто он там немного пофантазировал и поженил вас.
djabel
06.11.2015
А что сразу было непонятно, что там половину не доделали?
к всему этому добавить подземные переходы у ТЦ, в которых отсутствует освещение. Клиентоориентированность на 100 баллов
Vikingsam
06.11.2015
вопрос!!! А зачем вы туда в день открытия поперлись? Сами нашли проблему и жалуетесь?
Купили хоть чего нить или поели? :-D
Там бесплатно шарики воздушные раздавали. :-)
жалко ребенка, а родителям выговор. вот никогда я не понимала таких людей - нафига ехать в день открытия ТЦ - народищу дофига, пробки, лучше бы с ребенком в парке погуляли - и то полезней было, а то нашли сами себе проблему на 5 точку
Я вообще не понимаю зачем туда ехать, если тебе ничего в нем не надо, кроме как погулять.
sauron77
06.11.2015
Вот прямо в точку!
Ehidna
06.11.2015
Более того, я не понимаю что там в ТЦ вообще можно покупать, если тоже самое в интернет-магазинах дешевле. Мне вот некогда по торговым центрам таскаться, у меня семья, работа и хобби.
А если нужно то, что не продают в наших инет магазина? А вот почте россии я не доверяю. Что делать?
Ehidna
06.11.2015
Российский сыр писал(а)
А если нужно то, что не продают в наших инет магазина?

Что например? Есть доставка курьером, транспортные компании, самовывоз; не обязательно Почта России. Что такого продают в ТЦ чего нет в интернете? Шмот, обувь, игрушки, мебель, техника....
Продукты вот покупаю в обычных магазинах, потому как травануться боюсь. Хотя, знаю, что некоторые семьи и мясо в инете заказывают.
Я покупаю одежду, которую не продают в НН. Есть магазины в мск. Закажу я в иностранном магазине. Здравствуй почта России.
Захочу другой службой доставки - будет цена в баксах и цена уже не такая привлекательная. Тыс рублей погоды не сделает. А вдруг мне не понравится?
Ehidna
06.11.2015
А вам именно какая-то конкретная марка одежды нравится настолько, что другая ну никак не подходит, учитывая, что сейчас везде сплошной Китай?:)) Т.е. нужно, чтобы и дешево, и качественно, и в срок, и определенной марки, да еще и чтобы время не тратить и по магазинам не ходить. *сарказм*

Почта России это да, зато пенсию бабушкам развозит по глухим деревенским говенным дорогам. Заказывала EMS Russian Post, все нормально, но то был единичный случай. Обычно курьерской.

Знакомые заказывают из штатов, формируют посылку на арендованный там адрес (по штатам часто доставка бесплатная у ebay), а уже с этого адреса к нам, в Россию. Просто они умеют немножечко считать и шмотошники страшные.
Я же считаю деньги по принципу "а моей семье это вообще надо именно сейчас, хоть и скидки?":) Тоже выгодно, имхо.
www.timberland.com/shop/mens...-jacket-7747j205
Вот смотрите, эту куртку в Мск я купил за 12. + мне дали в подарок какую то сумку для ноута. Валятся в шкафу, но приятно.
В США она стоит 128 бакинских (на то время). 128*70= почти 9. + доставка.
Есть смысл?
Ehidna
06.11.2015
Я покупаю в интернет-магазинах только по скидкам, они суммируются: скидка покупателя, сезонная, дневная, недельная, на группу товаров и т.д. Но всегда несколько.
Посмотрела сейчас в WB мужские куртки TIMBERLAND, все около 12 тыс.руб. Это уже заявленная цена, без суммы скидок, только с сезонной.
В Ламоде верхней одежды такой марки сейчас не увидела, может разобрали. Всеж конец сезона.
Вот такой конкретный пример получился:)
Все еще зависит от марки. Популярная или нет. Цена выше среднего или нет.
Зашел на ламоду и сравнил примерно цены (др марка). Цена практически идентична. Может что то дешевле.
Правда этой марки в мск есть аутлет. Рубашки можно зацепить дешевле на 30-50%.
Ehidna
06.11.2015
Я обычно приобретаю вещи и обувь посезонно, т.е. летнюю - осенью, зимнюю-весной и т.д. Составляю список того, что нужно, и вперед. Можно и с 60% скидкой выкупить товар, здесь больше вопрос стабильности мониторинга.
WB лично мне нравится больше, чем Ламода. Сервис удобнее, фото выбираемого товара лучше представлены, заказывать проще. Но это мое мнение:)
Natalie K
09.11.2015
один огроооооооооооомный минус интернет-магазинов - примерки нет....
iZverG
07.11.2015
А сейчас при таком курсе многое стало невыгодно заказывать. При старом курсе было очень выгодно. И подождите, эта же куртка через полгода-год будет стоить не 12, а 20. Ну или магазин закроется, тоже есть случаи )
да вы что, мне вот запрос из Москвы четвертый месяц идет. наверное затерялся среди этих посылок из интернет-магазинов.
Ehidna
06.11.2015
Я с курьерской доставкой заказываю, один раз мне доставляли EMS Russian Post, запросы с ее помощью не доставляют обычно:)) Так что вам скорее не ко мне с претензиями, а к тем, кто отправлял запрос.
А то бывает, что скажут в организации заявителю: "Мы все отправили, ждите". А у самих даже ответ не написан, не говоря о том, что не подписан и не отправлен. Зато шлепнуть потом нужную дату и кричать "Почта виновата" это да, это можно.
курьерской доставкой это лишние траты. а так, если честно, я лично сомневаюсь, что в Москве забыли что-то сделать. там просто так ничего не забывают. Вот у нас скорее всего и потеряли, и кричат "Москва виновата!"
DimN
06.11.2015
Не представляю, как можно купить обувь без примерки. В ней же потом ходить придется :о) Ноги-то не казенные...

Или вот джинсы. Казалось бы, бери один и тот же бренд, ту же модель, те же размеры -- и будет тебе счастье. Ан нет, последний раз прихожу в ливайс, говорю, вот такую модель и размер давайте. ОК, дают. Меряю -- не подходит. Да как так? Я же уже не одни такие износил и прямо сейчас в таких же пришел? Оказывается, нифига не в таких же. Раньше они пакистанские были, а эти бангладешские завезли, они вдруг меньше оказались. Хптьфу!
Вот по джинсам и правда проблема. У меня джинсы с 27 по 32 размер, и каждые новые приходится мерить. С обувью со стандартной ногой проще, когда подъём ноги нормальный, ноги не толстые и не худые.
Ehidna
06.11.2015
Про обувь - таблица размеров в сантиметрах, отзывы (маломерки или нет). Курьер привез, померила, не подошел размер - не выкупила. Примерно так.
Если беру не себе, а членам семьи, и в момент примерки их нет рядом, то выкупаю выбранную вещь. В случае если не подошла, то вызываю курьера, он вещь забирает и возвращает деньги. Или перезаказываю другой размер.
Поскольку заказываю давно, и уже есть любимые бренды, то ошибаюсь редко:)
Сантиметровая лента в помощь, и не нужно себе льстить: ой, я же всегда была 46 размера, возьму его. А потом отзывы - "юбка плохая, крой гамно, карманы торчат, всю обтянула". Это как пример.
DimN
06.11.2015
Себе льстить не надо, это да, но когда пришел в точно таких же джинсах, а новые меньше, то что-то тут не так :о)
Ehidna
06.11.2015
Модель одежды даже одного производителя меняется чуть-чуть. Все по стандартам моды, а иногда они такие дурацкие. Вот например сейчас в моде модель мужских брюк с заниженной талией, зауженные к низу. И все это в размерной сетке аж до 60-го размера. Мне страшно это увидеть:)
Брали мужу долго джинсы одной марки, определенного артикула, а сейчас их нет. Сняли с производства, видимо непопулярна стала модель.
Greg-93
07.11.2015
А вам в ливайсе не сказали, что джинсы растягиваются? :) Потолстели скорее всего Вы слегонца - старые растянулись, а новые по этой причине на зад уже не налазят.
PS Сорри, Вам уже тоже самое ниже написали. :)
может потолстели? а пакистанские разносились уже.
DimN
06.11.2015
Настолько разносились, что новые вообще не сходятся? Понятно, что новые или после стирки садятся плотнее, но вот чтобы совсем не сошлось, это маловероятно.
все очень просто - идете в магазин мериете- джинсы-обувь, запоминаете-записываете размере и покупаете тоже самое в интернет-магазине, только дешевле в разы, я так иногда делаю, а косметику вообще только через интернет-магазины покупаю
DimN
09.11.2015
Так я знал размеры, а оказалось, что еще и страна производства важна. И бог его знает, что еще может оказаться значимым.

Не, если у кого получается без проблем покупать одежду и обувь в инете, я разве против?.. С косметикой понятно, главное, на палёнку не нарваться. Да масса товаров годится для покупки без личного присутствия, но вот одежду и обувь лично я не рискну.
косметику покупаю на проверенных сайтах, по совету подруг, знакомых, а вообще лучше отзывы сначала читать.
Что вы на человека набросились-то ))ну решили они пойти на открытие, что такого. При таком количестве ТЦ в городе вполне можно было рассчитывать на нормальное семейное мероприятие в праздничный день. А не на безобразие со сломанным лифтами, закрытыми лестницами и торчащей штукатуркой. Это никого уже не удивляет?
Vikingsam
09.11.2015
oksy glamour писал(а)
Это никого уже не удивляет?

это Россия! Я бы больше удивился если бы все было доделано и работало!
Akello
10.11.2015
+1, я еще не видел НИ ОДНОГО ТЦ в НН который был бы доделан на 100% к дате открытия. Увы, бизнес, кули, вложения надо отбивать.
mmartin
06.11.2015
Bondy писал(а)
Разговор был короткий: - что случилось? - мы застряли,помогите... С тех пор диспетчер больше на связь не выходил!

а зачем? диспетчер узнал всё, что нужно. или вы хотели с ним поговорить о погоде?
Bondy
07.11.2015
Хотели поговорить,как скоро будет решена проблема,знать,что в течение такого-то времени прибудет помощь... А пока мы слушали тишину около полу часа,нажимая на кнопку вызова,у ребенка произошла паническая атака и он начал задыхаться! Неизвестность немного пугает...
mmartin
07.11.2015
Bondy писал(а)
у ребенка произошла паническая атака

фигасе. зачем вы вообще в лифт с ребенком пошли тогда? пешочком завсегда безопаснее\полезнее
avt-nat
08.11.2015
ребенок не ТС и лестницы закрыты были, как следует из СТ
mmartin
08.11.2015
тогда тем более нечего там делать с ребенком :) про то, что чужой ребенок не сразу понял
avt-nat
08.11.2015
mmartin писал(а)
тогда тем более нечего там делать с ребенком

согласная)
есть такая национальная забава, "посещать вновь открывшийся ТЦ"
ей подвержены более половины населения нижнего, все почему то считают, что там обнаружат что-то, чего до этого никогда не видели
а по факту получается как вы описАли.
и много много лет нижегородцы забавляются и забавляются.
28 августа там открылся ресторан, было именно так как описывали, но уже через месяц побывал там,все отлично,
за это время выводы сделаны, проведена работа над ошибками.
никогда, слышите, никогда не ходите во вновь открывшееся заведение, дайте им начать нормально работать
Bondy
07.11.2015
Скажу вам честно,у меня был профессиональный интерес посмотреть на открытие:полтора года назад ком дир Маринс групп (соучредитель ТЦ) обратился в наше агентство на тему организации открытия. Тогда было много споров между учредителями,кому заниматься организацией данного мероприятия:московским или нижегородским подрядчиками, т.к. Мск выставляли существенно другие цены. В итоге открытие откладывалось месяц за месяцем,кто тендер выиграл - неизвестно. Но в итоге все ограничилось выступлением дешевых нижегородских групп,полу пустой сценой в течение дня,не отремонтированными помещениями и бетонными грязными полами (плитка на полу лежит микро участками!). Может,конечно,это такое дизайнерское решение, но по мне так попахивало незавершенной стройкой...
Vikingsam
09.11.2015
А что мешало удовлетворить свой интерес днем позже?
DimN
09.11.2015
Это как? Если хочется посмотреть именно процедуру открытия, то приходить на следующий день как-то странно :о)
iZverG
07.11.2015
А как можно ЗАКРЫТЬ эскалаторы в случае пожара? Если что, эскалатор в выключенном состоянии становится лестницей ))))
В остальном описанное вами - ужас )
Bondy
07.11.2015
Нет,ну эскалаторы,конечно,не закроешь :)) Но как можно закрыть лестницы??? Смотрели фильм Пункт Назначения ту часть,где действие в торговом центре происходит? Там с эскалаторами особо шедевральный момент связан ))))))))))
iZverG
07.11.2015
Они скорее всего не доделаны - облицовка, перила, кабели не убраны - что угодно, из-за чего нельзя эксплуатировать лестницы посетителям. По факту это вопрос коррупции среди пожарников и роспотребнадзора, т.к. ввести здание в эксплуатацию без их подписи формально нельзя. А неформально можно все что угодно... (
Лестницы там все открыты, кстати.
mr.kraken
29.11.2015
Bondy писал(а)
Смотрели фильм Пункт Назначения ту часть,где действие в торговом центре происходит?

Как бы ваши мрачные ассоциации не воплотились в жизнь.. Дело в том, и это мало кто знает пока, в непосредственной близости от этого грандиозного ТЦ , на ул. Тимирязева, произошёл на днях разрыв магистрального водовода 500 мм. Все колодцы где проложена труба, уже заполнены под горловину, идёт затопление всех близлежащих подвалов. Под площадью Лядова и в её окрестностях образовалось гигантское подземное озеро. Кто по Тимирязева ездит может увидеть на обочинах кучи наледи.
Теперь представьте что может произойти, если гидроизоляция подземной парковки этого ТЦ даст течь, а люди в этот момент будут там машинку парковать. Особенно в выходные или после работы. Полагаю, что ваши лифтовые фобии покажутся манной небесной в отличии от того, что может случиться, если Водоканал не возьмётся оперативно устранять эту аварию в ближайшие дни. А он - не возьмётся.
Не говорите потом , что если что-то подобное там случится, Вас не предупредили..
Screw12
07.11.2015
Вы б еще,б*ть, на бесплатную раздачу гречки с салютом в субботу вечером на Минина на машине с ребенком поперлись
Bondy
07.11.2015
Если Б вы ВНИМАТЕЛЬНО читали,то прочли бы,что в лифте с нами застрял ЧУЖОЙ РЕБЕНОК со своим папой...
mmartin
07.11.2015
ой. я тож невнимательно прочитал и уже попенял вам, что вы с ребенком в лифт :)
Безобразие какое. И надо было так спешить к 4 ноября, чтобы сдать ТЦ в таком состоянии.
а ежики сожрали все кактусы и принялись за колючую проволоку
аав
07.11.2015
так вам и надо! лезете в жопу и возмущаетесь, что дерьмом пахнет.
mmartin
07.11.2015
а обещали, что будет хорошо пахнуть!
Перевожу на русский:
1. Вы попёрлись в дерьмовый и недостроенный ТЦ?
2. Вы залезли в неработающий лифт (других лифтов в недостроенном ТЦ по определению не бывает)?
3. Вы не написали жалобы в прокуратуру и пожарникам (кто там надзор осуществляет) ? :)

Я вас не понимаю...
Nat-ashka
08.11.2015
понятно что он полупустой, не открылось до конца все..... а вы зачем пошли то туда?40 минут ждать чтобы запарковаться???? оно вам надо было?да еще и с ребенком
Да без ребёнка они были,читайте уже внимательнее.
Nat-ashka
08.11.2015
да и без ребенка, у нас как будто действующих ТЦ в городе нет чтобы по 40 минут парковаться
Не был там и в ближайшее время не собираюсь. Что там делать?
парковка меня тоже удивила, как собственно и необходимость открытия ТЦ при полном отсутствии арендаторов
Я там застрял на этой парковке в субботу)
Ну не ожидал, что ограничение на высоту может быть 2-10... пришлось через въезд выезжать
у тебя в 1,8-1,85 должна пролезать :)
я проапгрейдил - теперь 2.15 где-то)
одним словом - сам виноват :)
KPlus
10.11.2015
Что взял то?
Я тоже сегодня так попалась (((... у меня багажник на крыше. Хорошо охранники участливые были - помогли мне через въезд выехать при этом показывая дорогу где трубы повыше. Сказали, что на УАЗИКЕ современном туда не проходят, на туареге с багажником на -3 можно въехать, но моя вроде чуть выше и я на -2 была... да и кто может вообще ожидать такой подставы в новом современном ТЦ. Все на пузотерках должны ездить к ним что ли?
Ehidna
28.11.2015
Ну не совсем пузотерки:) Стандартный седан пройдет, хэтч тоже. Они более чем часто встречаются. Видимо охранники должны указывать кому куда ехать, предупреждать о высоте парковки. И все.
Но вот так по их вине крышу авто царапнешь...Всяко потом среди этих охраняторов крайнего днем с огнем не сыщешь.
Был у нас случай на парковке ТЦ (не "Небо"), вожатый парковки так люто советовал лево-право, езжай назад, место еще есть, что мы царапнули стоящую сзади машину. Народ там оказался вменяемый, решили все на месте, но "чудо-парковщика" как ветром сдуло. Сосбно этого клоуна и не искал никто, просто удивила скорость сваливания с месте событий.
Такшта самим смотреть надо, а не надеяться на тех, кто и внятного ничего сделать не может, а власти у него никакой в данном деле нет. Если бы вы вдруг царанпули крышу (ттт канешна), то со страховой выясняли бы долго - страховой это случай или же нет. На дороге он произошел ли, а был ли водитель за рулем и т.д. А то и в суд бы пришлось идти, если бы решение страховщиков не устроило.
Ehidna писал(а)
Но вот так по их вине крышу авто царапнешь...Всяко потом среди этих охраняторов крайнего днем с огнем не сыщешь.

А в чем их вина? Там написано все на въезде. Но никто не ожидает такой подставы, так как авто в общем-то легковое, а не грузовик и естественно не читает. Да и не знаю я высоту своего авто как и абсолютное большинство граждан - за 10 лет вождения мне это ни разу не понадобилось.
А что касается самим смотреть - конечно самим и никто не спорит, но здравый смысл должен присутствовать при строительстве нового ТЦ. Надземная парковка вообще через дорогу только и попасть оттуда сюда и наоборот можно только по подземному переходу. Вот я прямо очень счастлива буду если накуплю там миллион шмоток и попрусь с детьми и с этой кучей барахла в пакетах по переходу.
mr.kraken
29.11.2015
Иннуля писал(а)
...Вот я прямо очень счастлива буду если накуплю там миллион шмоток и попрусь с детьми и с этой кучей барахла в пакетах по переходу. ?

Не забудьте купить тогда уже фонарик и болотные сапоги для каждого члена семьи
Царапина на крыше пластикового багажника фигня, а вот если там трещина, то уже не фигня. Я сама не могу слазить посмотреть даже что там ((
вспомнила историю, как знакомые съездили на ночь распродаж в меге... адские пробки, очереди, отсутствие особых скидок. Вот и тут тоже самое.
Чего уж разтакого обещали на открытии, что столько народу поехало )
не могу понять, зачем люди едут в выходной на открытие торгового центра? что там можно увидеть, кроме вышеописанного? я в этом торговом центре до сих пор не был, потому что никакого повода нет туда идти. рядом часто бываю, мимо прохожу, но что делать внутри??? бургер кингом не увлекаюсь, леонардо товары для творчества не интересуют, что еще? продукты в пятерочке напротив можно купить. одежда в фантастике есть. ашан в седьмом небе и фантастике. максидом, оби, икея сами знаем где. что делать в ТРЦ НЕБО ??? там же низрена нет. кататься в лифтах? какое-то несолидное развлечение.
Catster
09.11.2015
люди! почему вы обвиняете человека, который пришел по разрекламированному приглашению, ожидая получить заявленный праздник, но ни разу не обвинили организаторов, которые пригласили весь город, а условия безопасности не выполнили?
кто виноват, человек отдыхающий или неумеющий организовывать бизнес?
ТаскЭ писал(а)
никогда, слышите, никогда не ходите во вновь открывшееся заведение, дайте им начать нормально работать

вот все, что надо сказать по теме.
по теме можно вообще сократить до - никогда не ходите никуда :)
почему же? я впервые побывал в максидоме в субботу, остался очень доволен. хороший магазин, большой и полезный.
я тоже грешен. тоже был в максидоме. купил, как оказалось, очень плохую кочергу для углей :)
Catster
09.11.2015
это другой вопрос
но было заявлено одно, в итоге люди получили давку
"хотели как лучше, получилось как всегда"
Elesin
09.11.2015
Виновато место. На слиянии двух рек ещё ни разу не получилось открыть ТЦ без проблем.
mr.kraken
07.12.2015
Elesin писал(а)
Виновато место. На слиянии двух рек ещё ни разу не получилось открыть ТЦ без проблем. ...

Первая, подземная с дырявой водоканальской трубы, с Тимирязева течёт. А в
Вторая подземная откуда?
spag10
09.11.2015
Вообще не понимаю, зачем куда-то в принципе ехать. Нормальным людям и дома хорошо сидится.
Cочувствую потерянному времени и испорченному настроению. Конечно, нам всегда хочется верить, что хоть один ТЦ сдадут на "отлично" и открытие будет аки праздник. Но...утопия это, скорее всего. Позор администрации и собственникам ТЦ.
Поддерживаю. :-)
Elesin
09.11.2015
Спасибо Вам за отзыв.
Он в 9000-й раз подтверждает, что никто не должен ходить на подобные мероприятия.
чтож вы все бараны то такие?)))
через месяцок не судьба съездить глянуть, когда ажиотаж уляжится?
Заинтриговали, надо сходить.
кстати,а какая сеть кинотеатров там откроется?
не в курсе, а она должна открыться?
МОЛЛ
11.11.2015
На сайте нашел, что "Империя Грез"
это прекрасно, как раз накопил на 15% скидку туда))
Империя грез...но проблема в том, что когда будет кино и фитнес никто не знает)))) там же кругом Кузнецовы без денег)
Пока там нечего делать. ))
Завтра идём в ресторан - проверять (любопытство не порок, а черта характера). Три ДР надо отметить за раз. Менюшка вроде приличная на сайте. Не понравится - уйдём в старознакомые, благо не далеко.
ССЗБ.
это из колхоза дремучего что ли приехали на открытие тц. ни когда не понимал таких людей
Интересно, а в том виде что НЕБО из себя сегодня представляет, что там такого развлекательного? не тянет как то на ТРЦ
Думаю, что когда в "Небе" откроют какой-либо продуктовый лабаз, так народишку там прибавится.

Кстати, там предусмотрено открытие чего-либо подобного или нет?
Перекресток....с неуверенными датами открытия типа *в течение трех месяцев*....но если до НГ не откроются, то потом еще меньше шансов.
MB111
16.11.2015
Нахуа вы все туда претесь?НЕТУ ТАМ НИЧЕГО ПОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не будет, что характерно>....деньги закончились....даже парковку разметить по зонам денег нет
Надо же, до сих пор находятся желающие на развлечение под названием "открытие торгового центра" . Удивительный у нас народ! Неужели мало нормально функционирующих ТЦ, которых на каждом шагу как грязи? Захотелось экстрима? Или сладкое слово "халява" затмевает разум начисто? А автор поражает завидной настойчивостью - 40 минут парковаться к ТЦ!!! Мы б минут через 5 развернулись и нашли себе более интересное занятие.
Охота пуще неволи же...
f2
30.11.2015
как же вы жить то будете на Земле, если вдруг всего этого в одночасье не станет?!
лифтов, парковок, торговых центров, бургеркингов
Нечего там делать! Посмотрела фотоотчет, даже ни ногой туда
Самое ужасное, что там до сих пор не работает вентиляция (или как это называется))) В магазинах нереальная духота и жарищща, от покупателей в шубах пар идет, бедные продавцы в мыле. Летом работники в обмороки падали от жары и духоты, думали после открытия что-то изменится... Фигушки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов