--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли деньги с кредитной карты Сбербанка Momentum

Магазин / компания
4818
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
02.04.2018
Эту кредитную карту навязали в отделении Сбербанка при перевыпуске дебетовой. Я ее дома разрезала и заблокировала в Онлайн Сбер.
Неожиданно списали 800 рублей с дебетовой карты, посмотрела в ОнлайнСбер - написано долг 5000, списано 800, карта заблокирована.
Отправилась в отделение , там в лоб сказали: Пользовались ею в интернете?
Нет, мол, карта заблокирована, ни разуни одной покупки не было.
Ничего не хотят знать, посмотрели, 5 транзакций 6 января этого года сайтом с кино и 6 транзакцию они заблокировали.
Сбербанк одобрил транзакции без смс-кодов, без запроса на пароль, вообще, ни одной смски о списании не приходило, а вот списание с другой карты в счет погашения долга сразу пришла смска.
Написали заявление, но сострудница сказала, что нам откажут, Сбербанк не отвечает за интернет -покупки.... кто совершил эти покупки, если карта была заблокирована..
За безопасность Сбербанк должен отвечать, за навязывание своих услуг, за то что не заблокировал у себя эту карту, хотя у меня в личном кабинете карта была заблокирована, одобрил транзакции без пароля, без запроса кода???
Сказали списали по данным, каким данным?
Сбербанк партнер мошенников.. сливает данные своих клиентов...
1. Претензия (Вы типа ее уже подали)
2. Роспотребнадзор, проуратура, Отдел К...
3. Суд

НО! Расчет на то, что связываться из-за мелочи мало кто будет...
Ortus
02.04.2018
да, я уже почитала статьи на эту тему,
даже если сейчас написать заявление в милицию, надо выписку, копию договора и другое, а девица в отдеении промолчала про это....
Еще она сказала, что сейчас поток людей с такой проблемой идет.... проблема есть, решения нет, навязывают эти банковские услуги, никто ни за что не отвечает...
Ortus писал(а)
сейчас поток людей с такой проблемой идет.... ...

так может это у сбера сбой??????
Ortus
02.04.2018
проблемы в том, что у людей списывают, а Сбербанк отклоняет их претензии, деньги не возвращают, долги взыскивают
Andrey Af
03.04.2018
А может не у сбера, а принятие к оплате только номер карты, без кодов или без регистрации на сайте (к примеру, там, где нужен трехцифровой код- делается 999 ботов программно и гарантированно делается покупка).
Ortus
04.04.2018
но Сбер должен просчитывать все - это деньги, а не игрушка
Ortus писал(а)
но Сбер должен просчитывать все - это деньги, а не игрушка ...

Вот именно!а вы их доверяете полходимцам типа сбера,
Liissa
06.04.2018
А какому банку можно доверять? Я серьезно, сбер сама не выношу.
Банку лучше брать трехлитровую,и закапывать на огороде,чтоб соседи не видели
все меня считают допотопом, но я не пользуюсь картами принципиально. раньше зп на карту переводили - сразу снимала все до копейки
погладьте себя по голове перед зеркалом ,вы умничка
mopoto
20.04.2018
Элен80 писал(а)
сразу снимала все до копейки

вот и я не доверяю ни кому))) иногда да же себе... положу и забуду куда) найду потом, конечно
у меня муж находит мои "заначки", про которые я забываю где "закопала")
mopoto
20.04.2018
у него нюхх))))?
вероятно. и хорошо, что хоть он находит. это не настоящие, конечно, заначки. просто положила и забыла
сегодня вот так тыщу надыбала в кармане курточки, которую последний раз надевала года 2 назад
mopoto
20.04.2018
Элен80 писал(а)
сегодня вот так тыщу надыбала в кармане курточки, которую последний раз надевала года 2 назад

)) ага) то же такое было... такая приятная неожиданность
вообще то в сбере настраивается что любая оплата по коду идет,если через инет оплата
Andrey Af
06.04.2018
Но можно настроить и без кодов.
можно
Anselm
08.04.2018
расскажи палке и амазону
мэй би,но видать не пользовался таким
Anselm
09.04.2018
маленькая подсказка-коды подтверждения приходят большей частью внутри рф. а некоторым сайтам даже cvv не надо
амазону нужна тока номер карточки и покупай чего хочешь?
Anselm
09.04.2018
Срок
Elen367
29.04.2018
Дыра в сбере, конкретная.
Выяснила недавно.
Просто комбинацией номера счета, номера телефона и имен обладателя (на свой телефон не свою карту привязала).
Прошло полгода.
Мне на тел стали приходить смс от левых организаций, обращающиеся по И.О. не ко мне.
Больше такой комбинации не было нигде! только в зеленом банке.
Ваше право понять и простить или... типа выбор есть...
Ortus
02.04.2018
есть
написала, чтоб те у кого есть эта карточка проверили бы, смскки не присылают, узнаете, когда долги списывать будут
Блокировка была ранее 6 января? где-нибудь в сбербанк онлайне видна дата блокировки?
Ortus
02.04.2018
нет, сейчас там везде высвечивает "Данные не могут быть отражены", задолженность 5060
данные по операциям отсутствуют
Организуете массовое движение, накажите Сбер...
Ortus
02.04.2018
это система, кого то раньше обокрали, вот и меня сегодня коснулась эта беда
Раз система, зачем воздух сотрясать... все там будем типа?! :-D
Ortus
02.04.2018
можно успеть заблокировать, проверить у Сбера на блокиовку счета и не потерять теже 5тыс.
Успевайте!
А я пока полюблю Сбер привычным образом...
leninsky--nnov.sudrf.ru/modu...&delo_id=1540005
Ortus
02.04.2018
и правильно
я тоже с ними 2 раза судилась, выиграла,
зачем вообще брать такие продукты банковские, ненадежные
тем более, если и не особо надо
Понять и простить!
Никогда, слышите, никогда не берите у банков кредитные карты, как бы не умоляли!
Это нужно им, а не вам.
Ortus
02.04.2018
ни разу в жизни не пользовалась...
девка всучила просто напором и видно активировала((
comrade Venceremos писал(а)
не берите у банков кредитные карты

моментум - дебетка
Ortus
03.04.2018
есть и дебетовая есть и кредитная - мне впихнули кредитную, я ее сразу заблокировала Онлайн и разрезала карту... списали с заблокированной типа
а как тогда навязывали?
Ortus
05.04.2018
девица час меня муторила и так и эдак, то побежит у другой фиксировать что-то, то снова уговаривает, мол, я обязана, ВЫ ЕЕ заблокируйте дома, а я галочку поставлю, что выдала...
я все понимаю, что мягкотелость здесь не оправдание, да и не оправдываюсь
да, было, да украли
пишу здесь, чтоб больше людей об этом знали
Что не надо брать того что не хочется?:)
Ortus
05.04.2018
"История не знает сослагательного наклонения"
Ortus писал(а)
я обязана

вот в этот момент хорошо потребовать книгу отзывов
Ortus
06.04.2018
тоже идея
Lissonka
02.04.2018
Не надо брать кредитные карты, как бы вас ни уговаривали ;)
А если уж берете, то внимательно изучайте договор к ним.
Ortus
02.04.2018
разрезала, в онлайн кабинете заблокировала
Ни одной смс ни пришло - значит карта была заблокирована, как с заблокированной карты списали средства
Lissonka
02.04.2018
Зачем брали-то ? Есть у вас дебетовая, с ней бы и жили.
Ortus
02.04.2018
взяла, чтоб после часа сидения у девицы, которая все что-то оформляла и оформляла, хотела ыстрей уйти.
Пришла домой, разрезала ее, выкинула и заблокировала в личном кабинете
Прошло 3 года, никак не могла подумать, что и так могут накрячить - Сбер просто слил данные... Мне в отделение сказали, что списали по "данным" - каким данным и как они попали в третиьи руки и почему карта у "них" оказалась не заблокированной
Для того, чтобы карта оказалась заблокированной, мало заблокировать ее в личном кабинете.
Надо ещё прийти в отделение Сбербанка и написать заявление на закрытие карточного счета. В течение месяца после подачи этого заявления, Сбербанк тем не менее будет исполнять все списания с этого счета, в т.ч. интернет-покупки, исполнительные листы, проценты и т.д.
И только через месяц вы снова приходите в банк и получаете в кассе остаток по счету.
Это касается не только кредитных, но и дебетовых карт тоже.
Столкнулся со всем этим лично, когда мою дебетовую карту засветили на фейковом сайте, притворившимся пейпалом. Хорошо успел все деньги с карточкой счета на другой перевести, прежде чем карту блокировать.
Почти целый месяц смс-ки приходили о попытках списания средств.
Ortus
03.04.2018
вот надо еще одну дебетовую менять -пусть только обмолвятся со своими кредитками, разорву просто
Lissonka
03.04.2018
Ortus писал(а)
взяла, чтоб после часа сидения у девицы, которая все что-то оформляла и оформляла, хотела ыстрей уйти. <br> Пришла домой, разрезала ее, выкинула и заблокировала в личном кабинете <br> Прошло 3 года, никак не могла подумать, что и так могут ...


Ну, вот теперь знайте, что ваша нестойкость может с вами сыграть злую шутку ;)
Говорю же, сочтите за урок жизни, платный :)
Ortus
03.04.2018
все верно, на порядочных и выезжают, на *** сразу слать вместе с Греффом
Резать и закрывать надо всегда в банке. И сразу получать от них документ о закрытии и отсутствии задолженности
palp
10.04.2018
Почему?
Все темы которые тут пишут со словами "навязали" хоть в теме сообщения, хоть в названии считаю жалобами лохов, уж извините.
Как можно нормальному здравомыслящему человеку что то навязать?
и причины типа " мне некогда было читать договор или скорее бы уйти" глупы.
вы или живете в современной реальности либо выходите из нее и просите близких помощи в действиях, в каждом вашем шаге.
Ortus
03.04.2018
молодцы, что не лох
Логика несложная, примитивная.
Но она порочная и воровская: получается лох всегда сам виноват, что его ограбили/обманули мошенники. А мошенники совсем не виноваты, это просто лох был невнимателен.
SerZH
06.04.2018
У меня, например, матери навязали. Человек просто в возрасте. Разъяснил всю суть её заблуждений - избавились на следующий день.
Ortus
08.04.2018
+1
MSR
03.04.2018
у меня похожая ситуация с дебетовой картой коммерческого банка, но там есть смс-информирование. Ночью пришла смс о странном списании, т.к. горячая линия банка была ночью в холодном состоянии, обнулила карту в интернет-банке, утром пришла в офис и написала заявление, карту заблокировали, жду ответа на претензию. Девушка в банке сказала, что это списание за подписку какого-то развлекалова. Пароля на транзакцию тоже на запрашивали, просто сразу сняли.
Ortus
03.04.2018
молодцы - мне девушка сказала, что банки не отвечают за интернет-покупки, но за смс-информирование мы им платим, почему же когда мошенники проводят транзакцию, то банк не запрашивает смс-код???
У меня симка к которой привязан Сбер в телефоне без интернета - какие покупки через интернет????
Сбер связан с этим мошенничеством, это я уверена
Сотрудников Сбера осуждают иногда... в семье не без урода...
Ortus
03.04.2018
здесь явно сливают данные сами сотрудники
согласна, что везде есть такие
сбер за полторы штуки еще страховку впаривает о т таких списаний
Ortus
05.04.2018
конечно, кто не оформил у тех и крадут я так понимаю))
SerZH
06.04.2018
Иногда, к сожалению, страдают вовсе не те, кто должен.
MSR
03.04.2018
у самой первой моей карты (коммерческий банк) в интернет-банке можно было настроить опции - разрешить/заблокировать снятие наличных/платежи за рубеж/платежи в интернете и еще что-то. У меня было заблокировано все, кроме покупок в магазинах. Если надо было снять - снимала блокировку, брала деньги и ставила блок сразу снова. Никаких подобных косяков с этим банком не было. Правда один косяк все же случился - лицензию отозвали
Ortus писал(а)
У меня симка к которой привязан Сбер в телефоне без интернета - какие покупки через интернет????

а какое отношение наличия интернета на вашей симке имеет к покупкам через интернет?
Ortus
06.04.2018
Сотрудница в Сбере сразу сказала, что мы пользовались интернетом на смартфоне и у нас украл вирус
Телефон привязаный к картам Сбера на телефоне без интернета - вируса нет
Anselm
08.04.2018
в нормальном банке ни одна отправка смс не приводит к списанию
Ortus
08.04.2018
согласна
kazual
04.04.2018
MSR писал(а)
у меня похожая ситуация с дебетовой картой коммерческого банка

Вы не поверите, но Спёрбанк тоже коммерческий. Хоть и совковый, но тоже коммерческий.
Ortus
05.04.2018
более чем...
MSR
06.04.2018
Вы правы :) Но он под устойчивой государственной крышей, что не скажешь о многих других. У него лицензию не отзовут, ну может только усложнят снятие денег (как уже было)
и частично давно америкосовский
kazual
09.04.2018
BelkaDomosedka писал(а)
и частично давно америкосовский

Cейчас Трамп уже начал выдавливание российского жулья из Омерики... также как и другие развитые страны
Мне год назад вернули

Тоже с Моментум было несколько списаний на общую сумму около 1800 р., и никаких смс-оповещений. Я бы вообще не заметила, если бы не знала точно, что у меня на карте "круглая" сумма оставалась. Написала претензию через Сбер-Онлайн, деньги все сняла. Сбер карту заблокировал и разбирался два месяца, но в итоге деньги вернули. Карту я сделала новую, тоже Моментум, с нее тоже были попытки списания, тоже без смс, я это только в личном кабинете увидела
Ortus
03.04.2018
алгоритм напишите действий, пожалуйста
Претензию писала в электронном виде через СберОнлайн, там есть такой раздел, поищите. Писала примерно следующее "Обнаружила, что с моей карты No**** совершено несанкционированное списание денежных средств в пользу такой-то организации, далее скопировала транзакции. Сообщаю, что никаких покупок я не совершала, оплат (название злодеев) не производила, смс-оповещения от банка и подтверждения с моей стороны также не было. Требую разобраться в ситуации и вернуть незаконно списанные денежные средства" На электронную почту пришло оповещение, что обращение зарегистрировано за таким-то номером, срок рассмотрения 2 недели. Через пару дней после моего обращения пришла смс "Ваша карта No*** заблокирована"
Срок рассмотрения продляли 2 раза, в итоге вышло 2 месяца, но деньги мне вернули все.
Ели важно - на эту карту все 2 месяца мне приходила з/пл, снимала ее в кассе через операционистку. Барышни сопротивлялись, как могли ))))) но в итоге научились выдавать деньги с заблокированной карты
Ortus
03.04.2018
большое спасибо, так и сделаю, только прошло с 5 января почти 4 месяца...
Ну так обнаружить вы могли и позже
Я тоже заметила случайно - з/пл на карту пришла, я сняла часть денег, а "некруглый" остаток на телефон закинула. Через какое-то время захожу в СБонлайн - и обнаруживаю, что остаток с копейками. Полезла в выписку смотреть - а там эта красотень
Ortus
03.04.2018
ясно
обнадежили)
спасибо)
McLane
05.04.2018
они выдавали не с карты, а с расчетного счета вашего по паспорту :-) тут и измудряться не надо, это стандартно при заблокированной карте.
Я-то в курсе, а вот барышни сберовские каждый раз искренне удивлялись и убеждали меня, что с заблокированной карты деньги выдать "Низзяяя!!!" Утверждали, что нужно написать заявление на закрытие карты (а я не хотела этого делать, пока со списаниями несанкционированными не разберутся) и через 45 дней мне все выдадут.
McLane
05.04.2018
дык вы зачем им про карту говорили :-) они ж по шаблонам и скриптам работают.
Им на до сразу говорить с расчетного счета деньги снимаем :-)
дык хтож знал-то )))

Самое интересное, каждая следующая барышня не хотела верить, что мне две недели назад в этом же самом отделении ее коллега все выдавала
Ortus
18.04.2018
пришла смс, что Претензия рассмотрена в мою пользу, задолженность аннулирована, деньги 800 рублей перечислены
посмотрела в онлайнсбер - карту заблокирована и задолженность ноль
Деньги 800 руб. пока не вернули
Урря!

Может еще не успели "записаться" на карту
Ortus
18.04.2018
может быть)))
И быстро все решили именно после отправления Претензии в онлайнсбер
мне все вернули через месяц после заявления в Сбер
Ortus
03.04.2018
здорово
Не так уж и дорого за бесценный опыт...
Ortus
04.04.2018
отказаться совсем от безнала?
кредитками не пользуюсь принципиально
Дебетовую лучше вообще не брать. А уж если так настойчиво ее Вам втюхивают, то тем более.
Planner81
04.04.2018
А чем так принципиально плоха дебетовая карта?
Да ничем не плоха, так же как и кредитная. Удобно, не спорю. Но вот у меня стабильно раз в полгода какой-нить затык с картами: то услугу какую-нить подключат - бегать лишний раз разбираться, было заблокировали без причины карту, деньги списывали за обслуживание больше, чем в договоре...это все мелочи и суммы не большие, чтобы бегать и в очередях стоять, но неприятненько.
втюхали кредитку:)
Folk
04.04.2018
Мне в сентябре пришла смс-ка, что списано 150 р за оплату услуг Вайбера. При том, что у меня этот Вайбер вообще нигде не стоит, я и не знал, что это такое до сентября. Подтверждающих смс никаких не было. Ну чо, позвонил в контакт центр, карту заблокировали, через неделю выдали новую. Из-за этих 150 р разбираться и судиться не стал
Ortus
04.04.2018
понятно, 150 не 6000 тыс
horntail
07.04.2018
У вас 6 миллионов сняли?
Какой лимит на моментуме был?
а втюхали с платным обслуживанием?

Так дата блокировки раньше даты покупок?
Ortus
05.04.2018
15 тыс
не знаю про обслуживание - документы тогда сразу уничтожила, а карту заблокировала в онлайнкабинете, но не ходила в отделение проверять заблокировали они у себя
списание было 5 января, карта вроде от 16 года, ни разу ничего не списывали, вот и вопрос как с заблокированной карты произошло списания без смс кода
Разбирайтесь по плану... тут воздух сотрясать смысла нет... по результату прошу отписаться...
Ortus
05.04.2018
написали заявление, ждем, отпишусь
Ortus
18.04.2018
Ortus писал(а)
пришла смс, что Претензия рассмотрена в мою пользу, задолженность аннулирована, деньги 800 рублей перечислены
посмотрела в онлайнсбер - карту заблокирована и задолженность ноль
Деньги 800 руб. пока не вернули
И ??? Какие 800 рублей, если Вы об иной сумме писали?
Ortus
18.04.2018
так они стали списывать по 800 рублей с другой карты - так я и узнала, что должна им 6000 рублей, успели списать 800 рублей
McLane
06.04.2018
вчера поинтересовался этой картой. по умолчанию она НЕБЕЗОПАСНА. и неудобна.
1. Платежи не везде с нее принимаются. (т.е. для инет и обычных покупок ограничена)
2. По умолчанию бесплатное обслуживание - но при этом НЕТ смс информирования и списания с карты идут без кодов по смс.
3. СМС информирование это ... 60 руб. в мес. :-) - вот и вся бесплатность обслуживания.
4. единственный плюс - быстрый выпуск.
Т.е. ну его нафиг. есть аналогичные продукты у других банков с более защищенным вариантом.
Ortus
06.04.2018
McLane писал(а)
По умолчанию бесплатное обслуживание - но при этом НЕТ смс информирования и списания с карты идут без кодов по смс.

к сожалению я даже не вникала(((
да почему не безопасна?
Читал, что ее как то по хитрому нужно привязывать с сберонлайн если уже существует другая карта.
В итоге платишь 60 за обе.
Но я особо не вникал. Взял эту карту чтобы привязать к такси. Держу на ней тыщу-полторы.
Anselm
08.04.2018
смс вообще лучше отключать по соображениям безопасности, а то в этом наркоманском банке достаточно смс с какими-то словами на 900 и все, денег нет..
McLane
09.04.2018
высер мимо :-) не путайте мобильный платеж через короткий номер - (его желательно как раз и отключать. ) и смс информирование и коды для платежей и доступа в онлайн кабинет.

и двойной идентификацией через СМС (подтверждение кодом через смс платежа) и информированием о списании / зачислении денег на карточный счет лучше пользоваться :-)
Anselm
09.04.2018
3ds предоставляется бесплатно
McLane
10.04.2018
хрен там, а не 3D Secure бесплатно - поэтому и кражи денег и не везде оплатить можно этими картами.

----
уточнение это в спЁрбанке.
Anselm
10.04.2018
я тоже пользовался ранее сбером. смски от 3ds бесплатны
McLane
10.04.2018
не путайте все карты и карты "моментум"
читаем правый нижний угол - www.sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/tarif/TP_223.pdf
+ лично спрашивал в сбере на днях.
Anselm
10.04.2018
Бесплатное это как раз СМС для 3ds и входа в интернет банк
McLane
11.04.2018
ну ты и упертый. :-) в банке спрашивал - ответ по "Моментум" НИЧЕГО бесплатно нет
ts84
11.04.2018
Вы не правы, в ссылке,что вы дали выше как раз в правом нижнем углу бесплатный пакет Мобильный банк, смс для входа в интернет банк с этим пакетом приходят бесплатно и все смс на подтверждение операций через интренет-банк тоже. Смс информирование об операциях по карте в этом пакете нет,это верно, но пользоваться интернет банком бесплатно по карте моментум можно. Мне тоже при выдаче этой карты в сбере сказали,что первые 2 месяца бесплатно, потом 60 рублей, про экономный пакет ни слова, про него узнала когда в банкомате стала подключать мобильный банк.
McLane
11.04.2018
я тоже сильно удивился, но мне сотрудник банка сказал что 3D Secure нет на картах Momentum в эконом тарифе. только в платном.
Кстати lifehack есть - если у вас есть кредитная карта сбербанка, то у вас на ВСЕХ картах есть бесплатное 3D Secure и оповещение об операциях с картами.
и да там в правом углу написано:
ЭКОНОМНЫЙ ПАКЕТ:
Бесплатно
Без смс-информирования
Anselm
11.04.2018
сотрудники там врушки еще те. имеется ввиду смс только с кодами, о зачислении и списании нет
ts84
11.04.2018
Так я вам о том и сказала, бесплатный пакет мобильный банк без смс информирования об операциях. Все операции по карте просматриваю в интернет-банке по мере необходимости, больших денег там не держу. Кредитных карт никогда не было и надеюсь не понадобятся, а моментум потому и взяла,что она бесплатная , коммуналку платить и переводы с карты на карту - хватает за глаза, пользуюсь только интернет банком в основном. Только что специально проверила, оплатила мобильную связь, используя протокол 3D Secure, получилось, смс пришло, деньги списались, и зачислились. Так что не всегда стоит верить всему,что говорят, особенно если от этого зависит зарплата говорящего))))
McLane
11.04.2018
:-) значит соврали в банке, что не удивительно.

хотя им выгодно выдать карту, а не отговаривать от нее ....
ts84
11.04.2018
им выгодно выдать платную карту, если вы настаиваете на бесплатной,то по максимуму поиметь на платных опциях. Мне еще предлагали накопительную часть пенсии у них разместить)
McLane
11.04.2018
пенсию ... не стоит :-)
Elen367
29.04.2018
у меня было 3 разных моментума, смс-инфо как отключается, так и подключается.
Кроме полного инфо за 60р, есть эконом-вариант, он бесплатный.
Это когда только пароли приходят. Все остальное - сами.
Выпуска, как такового у моментумов нет, они не эмбоссированные. Просто имеющуюся карту привязывают к вашему вновь открытому счету (дебетовый или кредитный - зависит уже от Вашего выбора).
Минус у них был другой - ходят только по РФ.
McLane
29.04.2018
да уж разобрались, что сотрудники СпЁрбанка некомпетентны и вводят в заблуждение :-/
Elen367
29.04.2018
Сотрудники-это мрак! Раз в год обязательно попадается чучело тупоголовое, которое или спецом обманывает, или от природы идиотка. Жалобы в виде официальных обращений на сайте помогают, правда рассматриваются медленно( Один раз я так целый офис на изучение продуктов банка отправила, но нервов они моей маме напортили......
Ortus писал(а)
кто совершил эти покупки, если карта была заблокирована..

Ну так дата и время блокировки и дата-время совершения покупок как идут?
Ortus
07.04.2018
карта заблокирована была у меня в личном кабинете 2 года назад,а списали 5 янв этого года
McLane
07.04.2018
выписка есть когда и что карта блокирована? если есть - идем в отделение и пишем заявление о некоректном списании (краже). наверняка после блокировки вам "выдали" новую карту и кто-то воспользовался ее данными.
На будущее - блокировка карты не есть ее закрытие. надо закрывать в банке карту и получать бумажку с печатью и подписью об этом факте.
Ortus
08.04.2018
учту
Bonus777
16.04.2018
Вернули деньги?
Ortus
16.04.2018
вторую претензию написали - ответили ждите
Bonus777
16.04.2018
Значит вернут. Но скорее всего придётся подождать. ...
Ortus
17.04.2018
по откликам в этом отзыве - надеюсь - пишут, что двоим вернули
а сейчас у меня там каждый день еще процент капает на "задоженность"(((
Bonus777
17.04.2018
Ortus писал(а)
а сейчас у меня там каждый день еще процент капает на "задоженность"(((

Блин! Совсем охренели. Надеюсь, что они возместят вам все убытки.

Они кстати эти кредитные карты всем подряд всовывают. Смотрю. Некоторые пенсы в таком плохом состоянии, что даже не понимают, что им дают. А потом будут ходить плакать, что у них деньги "стащили". ...
Ortus
18.04.2018
пришла смс, что Претензия рассмотрена в мою пользу, задолженность аннулирована, деньги 800 рублей перечислены
посмотрела в онлайнсбер - карту заблокирована и задолженность ноль
Деньги 800 руб. пока не вернули
Bonus777
18.04.2018
Всё понял. Т.е. деньги перечислены, но пока не вернули? Может прямо к ним зайти и получить?
Ortus
18.04.2018
Да, написано перечислили, но у меня на балансе пока нет
Сегодня получала перевыпуск МастерКард - так быстро отдали, даже ничего не предложили)))
Bonus777
18.04.2018
Ortus писал(а)
даже ничего не предложили)))

Чуют за собой косяк))) ...
Hermiona
17.04.2018
Историю обязательно опубликуйте на banki.ru , там очень бдят! Отклик моментальный.
Муж разбирался со Сбером, так из Москвы позвонили с извинениями: приходите без очереди, все вам выдадут!
Ortus
17.04.2018
ок, напишу
недавно с моей дебетовой списали 500 рублей. Узнала я об этом утром- пришло оповещение, но ровно на 3 часа позже транзакции. И тоже без подтверждения.
Сразу позвонила на 900- сказали Фейсбук. Я карту заблокировала, пошла в отделение и написала заявление по их форме, что не подтверждаю списание. Спрашиваю- вернут деньги? Говорят- идите в полицию и пишите заявление. За 500 руб. я не пошла. Денег назад не ждала.
Вернули на счет через 3 дня.
Моему удивлению не было предела. Не знаю, что у них там за реформы... или звезды так благоприятно для меня сошлись
Вам удачи. Не все так безнадежно в их конторе, оказывается.
Ortus
25.04.2018
Доверия им нет)))
одна ложка меда в бочке дегтя ничего не меняет, согласна.
Почитав тему, думаю теперь- не закрыть ли кредитку...
Сбербанк вполне организованно ворует деньги с карточек клиентов. Заметил давно и сразу ушел из этого "банка". Дважды воровали и оба раза сумма в пять тысяч. Видимо это у них "такса". Эту сумму можно воровать безнаказанно. Сколько набегает в сумме со всех обворованных, это уже мы не знаем и прокуратуре на это наплевать. Хотя бы должна была "возбудиться".
Тоже украли с такой же карты. На второй месяц. И тоже пять тысяч. Предлог другой - "кредит". Хотя я кредитов за свою жизнь не брал ни разу. Но концов не удалось найти. Карты две, транзакции. в которых я не разбираюсь, расписаны так, что и не пойму никогда. Но деньги украдены - дело сделано.
Ortus
25.04.2018
согласна, слишко много совпадение)
5-6 тсяч - такса
мне 800 рублей так еще и не перечислили на счет)) которые удержали в счет "долга"
И не перечислят. Это ушло на чай в офис.
Ortus
25.04.2018
снова Претензию буду писать
Им все равно.
Ortus
25.04.2018
ну, после первой аннулировали задолженность
Бывает.
Как правило все, кто рьяно агитирует за банковские карты, как это удобно и надёжно, вскоре оказывается в подобной ситуации и становится их рьяным ненавистником.
А вообще, все эти карты - это тупиковое направление, и надеюсь в обозримом времени сдохнет.
Ortus
01.05.2018
не агитировала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем