--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение соседней темы. Как меня пытались кинуть на Авито.

Общая тематика
1869
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема не жалобная, скорее предупредительная.
Суть такова. На Авито некая "Наталья" выкладывает объяву о продаже Playstation 4 Pro за 14000 ру которую яко бы купили перед Новым годом, в отличном состоянии. Сразу понятно, цена неадекватна. Мне сразу стал интересен механизм кидалова.
Скриншоты переписки приложу. Объясните, в чем подвох отсылки товара почтой России с описью и проверкой на почте отправляемого товара. Впишут в опись приставку, но чудесным образом подсунут кирпич?
horntail
22.05.2019
Ха, а вы ей: а я вам сразу фото руки с деньгами вышлю.
Вот.
если бы сказали подъеду в Муром, было бы еще более интересно)))
horntail
22.05.2019
На чеке дата, инн продавца - ну и идиоты.
DimN
22.05.2019
Ну на чеке же четко написано: "путь вора", всё встает на свои места.
Через поиск похожих картинок установил, что фотки, прилагаемые к объявлению набраны с разных сайтов, а фотка руки с чеком вообще взята с доски объявлений в Хасавюрте )))
Сейчас посмотрел - профиль забанен, хотя типа был активен с 2008 года.
Sl@sh
22.05.2019
как вариант накладная и чек будут липовые, как и служба поддержки.
Телефон службы поддержки элементарно гуглится, не?
Sl@sh
22.05.2019
ну лоха же ищут.
mmartin
22.05.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Впишут в опись приставку, но чудесным образом подсунут кирпич?

кирпич может и не прокатит, но нечто, что на почте могут принять за приставку вполне можно
Тут конечно крайне любопытно - какую фотку "описи" с почты подсунут и какие будут дальше отмазы)
Печатать же вряд ли будут хоть что-то с реквизитами получателя
P-G
14.06.2019
сотрудники почты вообще не несут никакой ответственности - опись составляется и проверяется отправившим и получившим.
конечно же если что то и придет - в чем сомневаюсь то это будет кирпич
если охота бороться с ветряными мельницами, то можешь соглашаться на сделку и давай любой реальный адрес с несуществующей квартирой и вымышленным человеком. Они потратятся на посылку без профита.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26