--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продуктовом магазине работают сотрудники без медицинских книжек

Общая тематика
1531
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
De-phazz
21.01.2020
Доброго утра всем!
По чистой случайности выяснилось, что в продуктовом магазине (минимаркет) трудится работник, не имеющий медицинскую книжку.
Посоветуйте, куда обратиться, чтобы проверка прошла на уровне области, а не на уровне местного городка.
Через 5 рукопожатий знаю директора этого минимаркета, но глупо обращаться к нему. Если он такого человека на работу принял, значит, его все устраивает.

Это не просто минимаркет по типу бристоля, где все продукты в упаковках без прямого контакта с сотрудниками. Это местный магазинчик, где на развес и мясные продукты, и хлебобулочные, и кондитерка.

Не очень приятно, согласитесь, если у данной сотрудницы туберкулез; тем более, по уровню общения с ней стало ясно, что места не столь отдаленные для нее уж очень даже близкие.
К Путину В.В. обратитесь или к назначаемому Генеральному прокурору...
De-phazz
21.01.2020
К этим позже.
Проверку на уровне области проводить территориальное управление Роспотребнадзора в лице подведомственных учреждений на местах...

Протоколы об административных правонарушенияхпо ст. 6.2 КоАП РФ составляют должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ)
По 14.4 - Роспотребнадзор... и т.д.
De-phazz
21.01.2020
Спасибо.
А организации типа НижОблПотреб.... и НижОблЭпид.... Вам не знакомы?
De-phazz
21.01.2020
Есть ли что-то подобное вообще?
Мне - не знакомы... а вы можете поискать что вашей душе угодно...
De-phazz
22.01.2020
могу, но я не юристище, Бог миловал.
Не Юристище, это понятно. Но кто мешает вам отстаивать ваши типа нарушенные права и т.д. ? Не я же? )))
De-phazz
22.01.2020
Никто. Но зачем это делать мне, когда вокруг есть юристищи? )))
смешно... юристы работают как и иные спецы за вознаграждение, вы же вряд ли готоввы платить... не так ли? ))) вам даже лень, видимо, через сайты органов накатать жалобы и т.д. Там юристы, кстати, уже оплаченные вами и мной...

а троллить меня не обязательно, на три буквы пошлю - и все дела! )))
De-phazz
22.01.2020
На три буквы вас уже послали, если вы этого до сих пор не поняли )))

Чтобы платить вам, нужно быть редким... но это уже не важно. На каждый товар свой купец. Удачи!
и вам не хворать от заразы продавцов и прочих лиц. с кем вы так или иначе контактируете...

и дерзость свою приберегите для иных контактов... и как-то конструктивнее, продуктивнее и позитивгнее всё же старайтесь...
maksimka@
21.01.2020
Вон у меня соседка на этаж по выше пьянь и наркоманка . Так пока её не посадили ,она пару месяцев работала в Павловской курочки . Перед этом они ещё и побрилась налысо ,ходила в парике )))
De-phazz
21.01.2020
Их какой-то неведомой силой тянет к еде.
Lissonka
21.01.2020
Вы думаете, толпа желающих что-ли заполучить это место работы ?
Ну, пожалуйтесь в Санэпидстанцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в районную администрацию, можно много куда. Вряд ли таким образом решится кадровый вопрос данного магазина.
Hurricane
21.01.2020
ну купит он медицинскую книжку без прохождения - вам легче станет?
De-phazz
21.01.2020
На самом деле, если начнется проверка, факт не сдачи анализов обнаружится на раз.
В студенческие годы собиралась купить через интернет простецкую справку, мне ответили: если будет запрос, подтверждения не будет.
De-phazz писал(а)
факт не сдачи анализов обнаружится на раз.
Да уж... вы реально полагаете, что кому-то интересно что-то проверять? и что при желании бамажки можно фальсифицировать на раз-два... и пробирки с анализами не хранятся годами и генетические экспертизы проводить не будут по вашему заявлению... вы, разумеется, можете наставивать и пытаться привлекать нерадивых контролёров-надзирателей вплоть до уголовной... развлекайтесь!)))
De-phazz
22.01.2020
Вы точно юрист? Может, в какой-то другой стране?
В другой стране вы... в своих иллюзиях, как мне кажется... ))) Вы уже куда-то обратились письменно или только тут пописывать горазды?
De-phazz
22.01.2020
А если и обратилась, вы продолжите заявлять, что никто в этой стране ничего проверять не станет и кругом одна фальсификация? )))
Как хорошо, что вы - юристище, а не врач, к примеру, и не командир воздушного судна.
хорошо то, что я вам не вру и сказок не рассказываю - я вам ответил сразу, куда писать... а вот ответы любопытно было бы почитать вместе и обсудить... иначе всё это бла-бла-бла... очевидно же...
gluk6
02.03.2020
De-phazz писал(а)
врач

Врачище же!

De-phazz писал(а)
командир

Командирищще!!!
Vikingsam
22.01.2020
ладно магазин-вы думаете все торговцы шаурмой с южных республик имеют мед.книжки?
De-phazz
22.01.2020
но я не покупаю у них шаурму... у них свои клиенты, пусть они и бдят. Я не могу бдеть за всех!
знакомая работает продавцов в магазине вообще без оформления, какая уж медкнижка...
Andrey Af
22.01.2020
И как это выяснилось, интересно? Кто-то не соблюдает закон о персональных данных? Или кто-то на форуме постит недостоверную информацию, больше смахивающую на клевету (особенно в части туберкулеза)?
De-phazz
22.01.2020
без мед.книжек с продуктами работают, а закон о перс. данных соблюдают)) смешно, однако.
Andrey Af
22.01.2020
И ты соучастник.
De-phazz
23.01.2020
*wall*
doc7
23.01.2020
Ну элементарно! Не ходите в этот магазин!
Щас, слава богу, не Советский Союз! Магазинов полно
отсутствие медкнижки или поддельная медкнижка - не имеет никакого значения. я лично собираюсь в скором времени поддельную закупить, нафига мне терпеть мазок из джопы. и прочие прелести народной "медицины". большинство работает по поддельным, какая зарплата - такое и отношение.
De-phazz
24.01.2020
а вы представляете, какими прелестями можно заразиться от владельцев покупных мед.книжек? Вы же не прокормитесь одним огородом и рыбалкой! По-любому же покупаете продукты и пользуетесь общепитом.
не вижу смысла представлять, это неизбежное зло и оно вокруг нас на протяжении всей нашей жизни, по крайней мере начиная с 90х точно. но тогда намного жестче было, помню чебуреки на улице из ящика с маслом, бабушка-продавщица доставала руками. дальше что? помню как в школе моей готовили в 90е... ну а ручка подъезда или поликлиники представляете что на себе несет? а купюры? жить страшно, но придется все-таки жить. смотрел недавно видео про самый популярный рынок в стамбуле, вас бы там наверное инфаркт хватил. а люди так живут тысячелетиями. в условиях рыночной экономики важнее не медкнижка, а ВЫРУЧКА. либо начнем стоять в очередь за колбасой, которой нет на полках.
Lissonka
24.01.2020
Вообще, говорят что самые грязные - телефоны современные и клавиатуры компов, которые по большому счету никто никогда не моет, берут и трогают грязными руками в любое время суток, и даже не задумываются о том, чтобы как-то их обеззаразить.

В южных странах для профилактики расстройств ЖКТ едят много специй и пьют алкоголь.
DimN
24.01.2020
Специи да, а алкоголь многим низзя, ислам же.
Lissonka
24.01.2020
Да полно, даже в Эмиратах есть штат, где алкашку можно купить. Было бы желание ;)
DimN
24.01.2020
Так местным-то не полагается таких желаний иметь :о) Ну, раз речь про рынок в Стамбуле зашла. Как выживают, хз...
De-phazz
24.01.2020
Вы же ручку в поликлинике не потащите себе в рот. А в 90-е как раз контроль за мед.книжками и здоровьем работников общепита был другой.
Lissonka
24.01.2020
Я вас умоляю, коррупция процветает во все времена ;)
только для тех, кто живет в реальном мире
человек просто даже не подозревает, из каких рук столько лет кушает
Lissonka
24.01.2020
Я на ММ давеча читала, что некоторые профилактически пропивают курсами противоглистные препараты.
Тема-то про острицы была, что нередко встречается в детских коллективах, примерно как вши.
Ой, а еще там про суши была тема, можно ли детям их давать. Так многих не смущает ни фига термически необработанная рыба, не говоря уж об общепите в принципе.
De-phazz
24.01.2020
антигельминтные препараты токсичны для человека, и глисты к ним приспосабливаются, к сожалению.
Lissonka
24.01.2020
Тем не менее люди пользуются таким методом. Большинство собачников тоже.
Наличие мед книжки не говорит вообще ниочем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26