--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера вытащили кошелек из рюкзака

Магазин / компания
2273
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ТЦ "Луч" в отделе обуви "монро", будьте внимательны, работает/ют профессионал/ы)
Преступники пользуются тем что там нет камер, и народу в выходные очень много.
Lissonka
23.07.2018
Мне вообще нравятся владельцы рюкзаков, ходят такие везде, попихивают других своими рюкзаками, и по фиг им, что доставляют другим неудобство.
Вот и на вас нашлась управа ;) Будете теперь в обнимку со своими рюкзаками ходить ;)
Представьте, и в ОТ нет камер :), а еще на улице камеры не везде, так что следите за своей заплечной ношей ;)
дело в том что я и так давным давно держала его всегда при себе, сбоку на одной лямке, и тем не менее! Я всегда думала что грабят всяких разяв)) уж кого-кого а меня не ограбят, я всегда одним глазом поглядываю и бдю... ну вы поняли...
Белая Ипушистая писал(а)
Я всегда думала что грабят всяких разяв

Так и есть.
не грабят,а обворовывают:)
Lissonka
24.07.2018
Объясните хоть отличие, если вы такой спец ;)
гугл в помощь:)
Mati
24.07.2018
отличие в способе совершения преступления
Alena1
26.07.2018
-Шура, только кража
-нет, Паниковский, ограбление) (с)
mik-mak
23.07.2018
Хмм.. а мне нравяцца владелицы бюста .. Ходят такие везде, попихивают других своими.. хм.. формами, и пофиг им, что ещё не всем удовольствие доставили :))
Lissonka
23.07.2018
Кто про что, а вшивый про баню ;)
а владелицы поп больших вас не смущают? :-D
Владельцы больших поп пусть смущают сами себя. Но это ведь тебе не грозит, правда?
не знай... как каклетами кормить будут
А ты как будто послушно глотаешь всё, что дают...
неа. тока каклеты
Интересный поворот мысли!
Хы-хы... как всегда виноватым жалующийся оказался )))
Так жалующийся дал себя обокрасть простейшим способом, а потом жалуется.
VIKINGS
24.07.2018
Это пять!
Или даже шесть, если повезёт.
Tom-Cat
23.07.2018
Откуда вы знаете, что именно там вытащили? В чем профессионализм воришек?
незаметно, в два этапа меня шваркнули (задели слегка проходя мимо, типа тесно очень, ага) - первый шварк - открытие, второй - вытаск кошелька.
Lissonka
23.07.2018
Белая Ипушистая писал(а)
незаметно, в два этапа меня шваркнули (задели слегка проходя мимо, типа тесно очень, ага) - первый шварк - открытие, второй - вытаск кошелька. ...


А вы профессионал, я смотрю ;)
ночью проанализировала схему и сделала такой вывод.
Люди! После задева даже типа невзначай, сразу поворачивайте голову в сторону источника задева и проверяйте сумку, а лучше кошелек и телефон прятать глубоко в сумку, а в наружных карманах сумки оставлять вещи незначительной ценности, во!
Белая Ипушистая писал(а)
а лучше кошелек и телефон прятать глубоко в сумку

... а сверху пару взведённых мышеловок. Только важно помнить о них самим.
Neo202
25.07.2018
Добрый Пёс писал(а) ...мышеловок...
..."Хоботов, -это мелко!" (с)
...
.>"Нам, пожалуйста - капкан.
-на кого пойдёте, - на волка, на лису?
>на медведя! "... (с)
- Высокие... выс-с-сокие отношения!
- Нормальные! Для духовных людей.
Lissonka
24.07.2018
Белая Ипушистая писал(а)
ночью проанализировала схему и сделала такой вывод. <br> Люди! После задева даже типа невзначай, сразу поворачивайте голову в сторону источника задева и проверяйте сумку, а лучше кошелек и телефон прятать глубоко в сумку, а в наружных карманах ...


Видите, какой прекрасный урок вам жизнь приподнесла ? ;)
И не так уж дорого на самом деле. Некоторым уроки жизни гораздо дороже обходятся. Голову включать полезно, особенно своевременно, а еще полезнее заранее.
Белая Ипушистая писал(а)
а в наружных карманах сумки оставлять вещи незначительной ценности, во!


Да и вообще в кошельке нечего таскать особо ценное. Что бы при потере не сожалеть.
Ksenonia
24.07.2018
Лучше при скоплении людей держать ценности в руках!
Tom-Cat
23.07.2018
Ага, а "вытаск" и задев" - профессиональный сленг...
Конкуренты подрезали?!
Tom-Cat
24.07.2018
Не исключено
почему думаю что там вытащили, потому что до этого рюкзак был закрыт, я еще уличный кофе покупала перед тем как зайти в тц и соответственно платила за него. оплатила, положила на место.
mik-mak
23.07.2018
А мож просто лоханулась и забыла закрыть? Нуу.. Я периодически вижу людей с расстёгнутыми сумками/рюкзаками.. Да и свой иногда забываю закрыть.. Понимаю, что что-то не так, по тени или отражению :))
нет, это не про меня. я перед тем как выйти всегда смотрю чтобы были деньги, ключи, телефон, чтобы все было в порядке и на своих местах... чтобы был выключен газ, утюг, закрыты окна...
Makkein
23.07.2018
В этот раз педантизм не помог))
Ой, да эти профессионалы везде есть, где ротозини ходят, извиняюсь. Чего вы магазин-то сразу так? Ну и были бы камеры, чем бы они вам помогли? Кошелёк вытащил мужчина в светлой майке и тёмных джинсах. Да таких мужчин по городу.... тьма. Не нашли бы всё равно.
Никогда не понимал, зачем таскать "парашют" за спиной, неужели столько вещей надо с собой таскать и все необходимо???
Тоже самое таскают в руках бутылку воды. Вы чо в пустыне что ли, не можете продержаться 3-4 часа без воды??
Тел в карман, деньги в кошельке не держать, кошелька вообще быть не должно, пакетик в карман черненький если чего купить случится. Все.
Lissonka
23.07.2018
Что вы не понимаете, имидж же - это наше все ;)
Кеды - и в мороз и в жару 40-градусную. Рюкзак - тоже без разницы, есть что нести или пустой, часть имиджа же модная такая ;)
Рюкзак давно не в тренде. Второй сезон уже поясные сумки в моде.
DimN
30.07.2018
Помницца, была у меня такая в начале 90-х. Поискать что ли...
я не любитель покупать много разных сумок и сумочек под одежду, вот есть у меня рюкзак серый он ко всему подходит... вода, зонт, еще кое-чего для женщин. у меня даже есть удобные балетки если ноги заболят и захочется пройтись пешком. У кого-то в машине все это есть, а у меня ее нет.
Озвучь модель рюкзака или приложи фото, интересно стало посмотреть на него.
обычный серый рюкзак из остина)
Может быть человек в спортзал ходил? А в рюкзаке физкультурная форма была, тапки и всякие там полотенца? Что ж теперь в зал ходить прямо из дома в спортивной одежде повесив на шею полотенце а в карманы распихав сланцы и пузырёк с гелем для душа?
А рюкзак банально удобен, руки свободны и плечо не тянет как сумка спортивная.
Lissonka
23.07.2018
Да можно прикупить жилетик, как у Вассермана, тоже нынче уже обычное дело ;)
Ну да... и штаны счас продают с миллионом карманов
Во всем мера нужна. Вассерман (жилетка его) это максимализм ненужный.
Lissonka
23.07.2018
Ну да, только у каждого мера своя ;)
Мера, когда никто не замечает. Вот это мера.
Lissonka
24.07.2018
Да ? Не сказала б я, что быть серой незаметной мышкой - мера для всех. По-моему мера - это внутреннее ощущение отсутствия неудобства. И когда вас сильно напрягает количество карманов в жилете Вассермана - это тараканы в вашей голове, а не в его.
Ну при чем здесь тараканы? И вы обобщаете сильно. Где я написал что нужно быть целиком серой? Разговор о том, в чем и как носить предметы, а не одеваться как клоун.
Неужели нечто среднее трудно подобрать? Очень часто попытка "выделиться" говорит о том, что у человека дефицит общения или каких либо навыков. Т.е. налицо попытка "доказать" свою принадлежность к обществу.
Всяко бывает.
Lissonka
24.07.2018
А по-моему г-н Вассерман просто плевать хотел на то, что подумают окружающие :) У него и так все хорошо с самим собой, живет в гармонии :) А окружающие ему мало интересны, скорее он интересен окружающим ;)
Мне вот искренне непонятно, что у других есть желание пялиться на других, да еще тратить время на то, чтобы обсуждать их. Все от злобы и зависти, да от избытка времени, безделья то есть ;)
Алексанч писал(а)
Никогда не понимал

Ну так и не понимай. Нравится тебе свои руки ломать - ну и ломай. А рюкзак - вещь удобная.
В смысле "ломать"?
В прямом. Нравится тяжелые пакеты в руках таскать - таскай, другим только это не советуй.
Речь не о тяжелых пакетах. а о смысле таскания рюкзака постоянно. Смысл?
Вот смотри расклад. Мне по работе постоянно нужны: отвертки (крестовые, шлицевые и т.д. и т.п.), фонарик, паяльник, мобильный аккумулятор, планшет, диагностический мини-стенд для промкомпов. Ну-с, и в чём мне их таскать? В пакетах? Ясное дело, что рюкзак намного удобнее. Или ты предлагаешь мне это добро на работе держать? А где? В самом цеху? Сп.здят - и глазом не моргнут.
Не катит? --->
Лучше когда все в кучу навалено?
Нет, не катит. Выглядит как г.вно и по факту г.вно, потому что или на плече болтается как кусок г.вна, или одну из рук занимает. Насчёт "в кучу" - не покупай ширпотребного г.вна.
Учись, студент, выбирать ХОРОШИЕ рюкзаки для города. Вот тебе пример. Не благодари.
www.thenorthface.eu/shop/en-...ionId=3NY#hero=0
Поржал спасибо. Особенно над высоким самомнеием.
Reutoff
24.07.2018
У меня в рюкзаке ноутбук живёт, например. Плюс бумаги по работе. Плюс куча фигни типа внешнего винчестера, пауэрбанка, зарядника, разнообразных кабелей и т.д. И всё это необходимо, увы.
Всё это по карманам и пакетикам не рассуёшь.
Другое дело, что бумажник, деньги и документы в рюкзак не кладу, так как пространство за спиной самое неконтролируемое.
PS Перед посадкой в транспорт рюкзак снимаю - сам терпеть не могу персонажей, которые своими парашютами распихивают рядом стоящих.
PPS Рюкзак совершенно не модный. Типа армейского-тактического. Выбирался по принципу максимально удобных карманов-органайзеров для распределения мелочей.
ВО! Вот это ответ! Спасибо.
Reutoff
24.07.2018
Да, ещё одним из факторов была компактность - как раз чтобы в городе минимум неудобств.
Рюкзак примерно 40х25 размером - убираются папки формата А4 и ноутбук 12-дюймовый. Больше и не нужно мне, для поездок другие есть.
PeterPen
23.07.2018
Вот такие "подружки" и являются основными жертвами карманниц:

www.youtube.com/watch?v=2AjwsLJRIlU

www.youtube.com/watch?v=SIj7X8x8ZQQ
Заявление в полицию подали?
Уверен на 99% что нет. Проще на форуме написать, да (очень часто бывает) обвинить в этом торговую точку, продавца. Это они же виноваты!
И стандартное мнение - "все равно никого не найдут...". Да, если не требовать искать, то точно никого не найдут...
+много
мне ответил друг мужа, который работал в полиции. и он сказал что смысл писать заявления нет. кого искать? по каким признакам. камер в той зоне нет. кто около меня крутился я не видела... была распродажа, понимаете... третья пара обуви в подарок....
я попробую в субботу написать заявление на Васенко, 5... пока времени нет.
Раз времени идти писать заявление нет - значит невелика потеря.
И что значит "кого искать, по каким признакам и т.д."? Это разве Ваша забота?
А вот мне сотрудники полиции говорили абсолютно другое! Что НИКТО не пишет заявления сразу! Что все идут писать "в субботу"... Я Вам тайну открою, камеры есть сейчас во всех ТЦ! Кто промышляет в разных ТЦ - сотрудники полиции большинство таких людей знает. Вычислить их, при желании, не очень много труда составляет.
Да, сотрудникам полиции не очень нравятся такие дела, но это ИХ работа!
А Ваша задача проследить, чтобы они эту работу выполняли!
Не забывайте, что это Вы (в том числе) платите им зарплату!
Интересно, когда у Вас вынесут из квартиры ВСЕ подчистую, Вы тоже "в субботу" пойдете заявление писать?
нет не значит, сумма была большая для меня, можно было есть от пуза неделю вдвоем с мужем. а бежать сломя голову в овд смысла сейчас нет для меня. деньги украдены, пластиковые карты выкинуты, разве что кошелек оставили, поскольку кожа натуральная. а вас я предупредила, вот это я посчитала нужным. предупрежден значит вооружен.
камеры, да, может они и найдутся под давлением сотрудников, которые не поленятся заняться этим. записи с камер хранятся месяц. должны храниться.
некогда мне по объективным причинам - я живу на две квартиры, в одной из них капремонт, в которой грязи навалом и ее убирать надо, а в другой квартире голодный муж, которому надо еду приготовить и про себя не забыть, а еще у меня работа, стирка и уборка....
вот как высплюсь с пятницы на субботу, так и сразу....
Вы предупредили о том, что в ТЦ Луч нужно быть внимательным? Так внимательным нужно быть ВЕЗДЕ!!!
А Вам скажу, что в дорогих и пафосных ТЦ воруют не меньше, а то и больше:-) При чем тут ТЦ то? И уж тем более отдел в нем? Если уж у Вас вскружило голову от "распродажа... третья пара обуви в подарок....", то предупредить нужно лишний раз СЕБЯ!!!
А вот бежать в субботу - уже смысла нет. Вот тогда у Вас действительно будет негатив сильный, могут Вам много не лестных слов сказать. Как говорил один известный товарищ - "Куй железо не отходя от кассы".
Останусь при своем мнение - "Раз времени идти писать заявление нет - значит невелика потеря".
хорошо, останусь дома, пусть еще кого-нибудь ограбят. хоть не мне одной сопли жевать. в конце концов, такой профессионализм должен быть оплачен))) кому-то гемор зарабатывать на работе сидячей да остеохондроз, а кому-то легкие деньги... все справедливо в этом мире!
действительно, зачем такие темы писать да в жалобном форуме...
Жалобный форум - "Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода", а Вы получается сами на себя жалуетесь:-)
это у вас получается, я жалуюсь на ситуацию, на воришек, а себя любить надо... какая есть
kazual
24.07.2018
Белая Ипушистая писал(а)
мне ответил друг мужа, который работал в полиции. и он сказал что смысл писать заявления нет. кого искать?

Им просто нужно попробовать начать РАБОТАТЬ и выполнять свои прямые должностные обязанности.
Lissonka
24.07.2018
Вы сериалов про полицию насмотрелись что-ли ? Это они в кино такие шустрые и беспристрастные. А на самом деле туда идут те, у кого руки не тем концом вставлены и одна извилина, и та от фуражки. Не без исключений, конечно, которые только подтверждают правило.
Ну всегда есть выбор. Можно пойти в полицию, написать заявление и заставить их работать, а можно найти "смотрящего" дабы тот со своей стороны помог найти обидчиков. Вот только второй способ доступен отнюдь не всем и стоит бывает очень дорого:-)
В полиции работают разные люди, если Вам попались плохие, то это не означает, что там все плохие.
Lissonka
24.07.2018
У меня просто родственник в полиции работает, поэтому я немножко знаю этих "братьев по оружию" ;)
Гораздо эффективнее и результативнее самому о себе позаботиться, чем на полицию рассчитывать.
Наверно родственнику не очень приятно про себя узнать, что у него "руки не тем концом вставлены и одна извилина, и та от фуражки" :-)
У меня нет там родственников, но несколько раз приходилось общаться. Все было нормально, было искреннее желание помочь. Может повезло, конечно:-) Но в любом случае заставить их работать можно. И нужно!
Lissonka
24.07.2018
Удачи !
Спасибо, конечно:-) Но удача нужна ТС:-) А я предпочитаю ничего не доводить до уровня "удача-неудача" :-)
Lissonka
24.07.2018
По-моему ТС надо "а, поговорить", она это уже получила.
Белая Ипушистая писал(а)
не ответил друг мужа, который работал в полиции. и он сказал что смысл писать заявления нет

Передайте через мужа этому типа полицейскому, что платить ему зарплату , одевать в форму и т.д. смысла нет - какой прок от такого работника?
... ещё и на досрочную пенсию их за счёт государства отправлять тоже не имеет никакого смысла :-)
Sosedochka писал(а)
их за счёт государства

За мой счет и иных налогоплательщиков...
что с воза упало, то уже увы, не ваше
так не упало, а отняли самым наглым образом! :-)
у кого отняли, а кого уболтали заплатить :-)
Вот читаю и прям сердце радуется, что я официально не работаю. И меня уже вряд ли замотивируют на это.
Белая Ипушистая писал(а)
была распродажа, понимаете... третья пара обуви в подарок....

ТЦ в доле
времена нынче пошли трудные, кризисные, так что количество имущественных преступлений только увеличивается и будет расти
ВикС
27.07.2018
если он на дне лежит и сверху другие вещи, то не так просто вытащить...
а если кто сверху кладёт- значит им пофиг
новость! В том же отделе в понедельник 23-го украли кошелек у еще одной женщины, она из банка шла, сумма была крупной... Во дела, сотрудники сказали что написали служебку руководству что надо ставить камеру.
Была в воскресенье там, хотела заяву написать, на сайте яндекс-карт написано что овд на Васенко работает круглосуточно, на деле - у них выходной. Прям не судьба. Народ, будьте бдительны...
kazual
30.07.2018
Белая Ипушистая писал(а)
В том же отделе в понедельник 23-го украли кошелек у еще одной женщины, она из банка шла, сумма была крупной...

Наработанное местечко, видимо. Да еще и без камер наблюдения.
Так спереди надо носить рюкзак. У меня такая сумочка на лямочке маленькая. Так вот многим такие сумочки попу прикрывают, а я спереди ношу, т.к. много хожу и опасаюсь, что не догоню велик, если её дёрнут и тем более, транспорт и общественные места.
Karya
08.08.2018
Спасибо вам за предупреждение!
Bonus777
11.08.2018
А если рюкзак на замочек закрывать?
vladmir
12.08.2018
а если разрежут?
Bonus777
12.08.2018
болгаркой?
vladmir
13.08.2018
Зачем разрезать замочек, если можно ткань.
Вы детективы не читали не смотрели?
Сумки режут заточенной монетой, лезвием бритвы...
Bonus777
13.08.2018
vladmir писал(а)
Вы детективы не читали не смотрели?

Нет. Я ещё комедии не все посмотрел. ...
Totenkopf
02.10.2018
нельзя держать деньги в рюкзаке и хранить их на подоконнике в подъезде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26