--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водоканал продает литр холодной воды по цене литра пива

Общая тематика
1463
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я собственник нежилого помещения 92 м2 в цокольном этаже с составе многоквартирного дома. Я являюсь членом ТСЖ и все коммунальные расходы по холодному и горячему водоснабжению, отоплению и водоотведению оплачивала по счетам ТСЖ, которые выдавались нам на основании показаний приборов учета холодной и горячей воды. В феврале 2018 года мне пришло уведомление о том, что всем собственникам нежилых помещений необходимо заключить прямые договоры с Водоканалом и Теплоэнерго. Я подала заявку, после чего ко мне пришли представители водоканала и опечатали счетчики горячей и холодной воды. Это все, что изменилось - поставили свои пломбы. С этого момента сумма 400-700 рублей в месяц, которую я оплачивала за холодную воду, возросла до 14000 рублей в месяц.
Пользуясь своим монопольным правом на Нижегородском рынке поставки воды ОАО «Водоканал» ввел двухставочную систему оплаты холодного водоснабжения и ввел новую графу для нежилых помещений. Эта графа называется «оплата за мощность системы холодного водоснабжения». Для того чтобы обойти Закон, запрещающий повышать тарифы, Водоканал применил схему в виде повышающих коэффициентов мощности. Собственник помещения продолжает платить по приборам учета воды, установленным в помещении, и эти тарифы соответствуют нормативным Актам правительства. Эти тарифы не изменились, и они для собственников нежилых помещений были всегда выше, чем для собственников жилых. Но коэффициент мощности, который по утверждению представителей Водоканала рассчитывается для помещения по СНиПам, повышает суммы договора в десятки раз. При запросе Водоканал отказывается предоставлять подробную информацию, по какой формуле они рассчитывают коэффициент мощности. Они ссылаются на то, что эти формулы используются только для «внутреннего пользования». Для небольшого помещения они выставляют мощности, рассчитанные на целый многоквартирный дом. При этом по условиям Договора, собственник помещения не имеет права отказаться от такой мощности, которую он при всем его желании не сможет использовать в своем помещении. На запрос собственника о предоставлении ему меньшей мощности еще до подписания договора, водоканал отвечает отказом. Это выглядит абсурдным. Но так и есть. Если платить за холодную воду 500-700 рублей в месяц по счетчикам по тарифам, то к этому тарифу прибавляется ежемесячный обязательный платеж от 12000 до 15000 рублей, при этом даже если ни одного куба холодной воды не было израсходовано, вы обязаны заплатить эти баснословные суммы за «мощность». Это называется навязывание услуг Потребителю и ОАО «Водоканал» в грубой форме использует свое монопольное положение на рынке.
Схема ответов на жалобы и обращения потребителей у работников Водоканала до мелочей проработана. В ответ на несогласие с условиями Договора и жалобами Потребителей они посылают собственников помещений в Торгово-Промышленную Палату для того, чтобы собственник провел экспертизу помещения для пересчета мощностей. В этом трюк – Водоканал заранее знает, что эту экспертизу ТПП они опровергнут. А стоит она 15-20 тысяч рублей. Первые собственники, которые начали борьбу за свои права ринулись проводить экспертизы и тратить немалые средства и моральные и материальные ресурсы, для того чтобы пересчитать мощности. Ни одна экспертиза не была подтверждена. Второй путь, который ОАО «Водоканал» вооруженный юристами в гораздо большей степени, чем профессиональными сантехниками, предлагает – это суд. Суд с Водоканалом можно сравнить с сопротивлением слабого, безоружного потерпевшего с вооруженным до зубов уголовником-рецидивистом. Все суды против ОАО «Водоканала» проиграны.
Прислав Договор, ОАО «Водоканал» настаивает на его подписании, ссылаясь на Правительственные Постановления РФ от 29.07.2013 N 644 . Собственник имеет право в течение 30 дней с момента получения Проекта Договора составить протокол разногласий к Договору, и переслать протокол Водоканалу. У Водоканала есть право не принимать эти изменения и без согласия второй стороны Договора (Собственника), Договор в итоге будет считаться подписанным и вступит в силу.
Очень «красивая» схема отъема денег у и без того умирающего малого и среднего бизнеса. Никаких вложений и инвестиций, но при этом доход Водоканала увеличивается в 30-40 раз. Никакого нарушения закона о Тарифах – все в рамках тарифной политики. Везде и всюду заявлено о том, что у нас нет повышения тарифов. А повышающие коэффициенты, в виде присоединенной мощности, которые в произвольном виде «лепят» в Водокаанале в Договоры, не поддаются никаким объяснениям и регулировке. Решение о переходе на двухставочный тариф было принято Правительством Нижегородской области, которое сейчас практически целиком и не по доброй воле в отставке. Меньше всего это Правительство интересовало развитие области и города. И этот смертоносный для бизнеса эксперимент опять проводят в Нижнем Новгороде. Можно назвать это геноцидом малого и среднего бизнеса.
Кого волнует эта тема. Пишите Albina61@rambler.ru
Нет такой организации ОАО <<Водоканал>> у нас.
horntail
26.03.2018
Есть
Ликвидировано давно. ОАО "Нижегородский водоканал" теперь.
horntail
28.03.2018
Может, все ж переименовано.
Нет. МП "Водоканал" ликвидировано. ОАО "Нижегородский водоканал" вновь образовано. Все активы переданы собственником - администрацией города. Контрольный пакет акций у них же.
Vikingsam
20.03.2018
а Путина еще на 5 лет выбрали)!
на 6 лет...
Bjorn
25.03.2018
Всегда есть вероятность преждевременной кончины
maksimka@
21.03.2018
Путин ей воду поставляет ?
vladmir
23.03.2018
Путин поставляет систему, в которой бабки тратят не на людей, а на войну и на зомбоящик ещё тратят, который впаривает легковерным людям как это здорово тратить деньги на войну.


Ещё почитайте что-нибудь про нонешнее местное самоуправление.
Развито оно, свободно, как финансируется или придушено тем же главначальником.
А местные проблемы решаются или не решаются именно на местном уровне.
Если б кого другого выбрали, тарифы на воду снизили бы?
Bjorn
25.03.2018
готов побиться об заклад, что нынешний не снизит
ну и что?)
Bjorn
25.03.2018
Плохо
Vikingsam
26.03.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Если б кого другого выбрали

Выбрали бы Собчак-пофиг на тарифы. чисто поржать
Блин, а вдруг бы действительно, во бы пиз, чё бы было )))
Stopkin
30.03.2018
А давайте попробуем другого выбрать?!
Дык выбирай.
Stopkin
30.03.2018
Спасип :-)
Пжалста :-)
a.kudryavtseva@nn.ru писал(а)
Можно назвать это геноцидом малого и среднего бизнеса.

А что Титов?... ombudsmanbiz.ru/
Sl@sh
20.03.2018
пид**сы.
у теплоэнерго такая же фишке есть, придумали ее как только все счетчиками обзавелись и доходы упали.

З.Ы. ради хохмы вопрос - за кого голосовали?
Stopkin
30.03.2018
Я за клубничку с усами :-)
Grey7
20.03.2018
С горячей водой и юриками такая же фигня..ПАО "Т+" так же берет за мощность..
pover.su
20.03.2018
a.kudryavtseva@nn.ru писал(а)
Я собственник нежилого помещения 92 м2 в цокольном этаже с составе многоквартирного дома. Я являюсь членом ТСЖ и все коммунальные расходы по холодному и горячему водоснабжению, отоплению и водоотведению оплачивала по счетам ТСЖ, которые ...

Это боян. Пару летуже. Схема.
:(
pover.su
20.03.2018
И по судам - таки да, бесполезно.
:(
//зато вы поняли что такое бизнес, и у кого он в вашем случае...на ком (за счет кого).
pover.su писал(а)
зато вы поняли что такое бизнес, и у кого он в вашем случае...на ком (за счет кого)

А Путин с Титовым в курсе? :-)
pover.su
21.03.2018
Юристище писал(а)
... А Путин с Титовым в курсе? :-) ...

Путин же говорил - главное ПО ЗАКОНУ...так что даже если не в курсе - вопрос с фас-а, дорого (думаю от 100тру за написать как отбивать инструкцию).
:)
а Титов - не исключаю что или в правительство Кириенко - или как раз на ФАС...вот и спросишь, я свой шанс с ним познакомиться - упустил (хотя задача решена, которая была повод - как ты видел).
Я же пишу об этом, чтобы объединиться и написать коллективные жалобы , а не для " охов и ахов." Эти жалобы писать бесполезно в наши Нижегородские структуры. Сегодня пробовала сходить в Региональную службу по тарифам Нижегородской области. Был цирк, даже сделали вид, что пошли советоваться с Большим Боссом, в итоге ответили, что это не их компетенция , тарифы правильные. Оказывается, главное указать правильный тариф в договоре, а умножить его можно на любое число , которое вам взбредёт в голову. И это не будет нарушением тарифной политики государства. Вот так.
djabel
21.03.2018
Я просто спрошу, а от квартиры выше этажом трубы протянуть не вариант? И отказаться от услуг монополиста?
Tom-Cat
20.03.2018
Новый президент скоро вступит в должность и начнет все исправлять после прежнего.
vladmir
21.03.2018
Президент - Новичок.

сменил

Президента - старичок.
pover.su
21.03.2018
Алекса-нн писал(а)
. ...

фотка - дорога на фролищи??
:)
там так и не отремонтировали дорогу?
Sova52
21.03.2018
Т.е. мощность ввели с 01.01.18. У Вас договор с Водоканалом как ИП или физ. лицо?
a.kudryavtseva@nn.ru писал(а)
Сегодня пробовала сходить в Региональную службу по тарифам Нижегородской области. Был цирк, даже сделали вид, что пошли советоваться с Большим Боссом, в итоге ответили, что это не их компетенция , тарифы правильные. Оказывается, главное указать правильный тариф в договоре, а умножить его можно на любое число , которое вам взбредёт в голову. И это не будет нарушением тарифной политики государства. Вот так.

как физлицо
Договор, как с физлицом. Помещение в составе многоквартирного дома
а вы сдаете помещение или пользуетесь им сами как физлицо?
mr.kraken
01.04.2018
a.kudryavtseva@nn.ru писал(а)
Договор, как с физлицом. Помещение в составе многоквартирного дома ...

Всех натянули на кукан, кто с ними договор заключил, не дав почитав грамотному юристу перед подписанием... Путей решения, на самом деле , два;
Путь первый. Расторгнуть договор к **ям и опечатать счётчик. (Чревато тем, что использовать нежилое помещение законно можно будет только под склад какой-нибудь. И то не факт.)
Второй путь. Поднять хай такого уровня , чтобы приехал царь и настучал всем, кто замешан в грабеже предпринимателей, по головкам. И настучал так, чтобы ВЕСЬ мелкий бизнес начальнички из водоканала уравняли в течении недели с жителями и забыли как страшный сон про свои хитрожопые схемы.
Чревато тем , что бесполезное занятие, в принципе. И могут привлечь, до кучи, за несанкционированный митинг и "раскачивание лодки". А узаконивать их никто не позволит. Никто ж из бизнесменов не гибнет классами и автобусами , каждый день, да через день, трагически утопая " в воде, по цене Баварского" ?
пиво не все любят и пьют, а воду - все
aliniya
27.03.2018
уроды...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26