--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волгаэнергосбыт

Магазин / компания
3302
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
03.07.2018
Удивительная контора - сейчас все практически организации, работающие в сфере ЖКХ, вроде как договариваются с клиентами, входят в положение, ну там звонят перед посещением за полчаса, чтоб не сидеть целый день дома. Здесь же все как 40 лет назад, надо сидеть дома с 8 до 17 и не дай бог отлучиться. Хорошо хоть не надо вилять хвостом и говорить гав-гав. Вдобавок даже если и просидел весь день, может никто не придти.
Звонишь им в колцентр, а там предпенсионные судя по голосам тетки сварливо говорят, что у них нет информации, если ты подавал заяву через сайт. Т.е. даже непонятно, внесли тебя в список или нет.
И никуда не денешься ведь, монополист на Автозаводе.
У меня у мамы недавно в счетчике на газ села батарея, её заменили и вот надо было опломбировать. Она съездила в Энергогазрасчет, написала заяву, отсидев перед этим в очереди четыре с половиной часа. Обещали позвонить. Три недели не звонили. На горячую линию хрен дозвонишься. Тогда я написал на их странице в Контакте, задал им вопрос, что ей газ теперь предоставляется бесплатно? Уж не освободили ли они её от оплаты за газ? Тут же ей перезвонили и назначили встречу на одну из пятниц. И тоже с 8 до 17. Так и пришлось сидеть и ждать, когда их специалист соизволит прийти... Так что не только Волгаэнергосбыт этим страдает. Энергогазрасчет вот тоже. Да и любая совковая организация.
Folk
04.07.2018
Странный у вас счетчик газа, мой вот 10 лет проработал без всяких батареек.
А Энергосбыт тоже хорошая контора, я недавно там 2 часа отсидел, правда с положительным результатом.
zormax
04.07.2018
ну ты сравнил раньше и счас.
с некоторых пор на счетчики ставят фуфло батареки и даже в паспорте начали писать, что гарантия на элемент питания 3 года. куча отзывов в инте, что батареки работают условно 3-5 лет при межпроверочном интервале 12 лет
Folk
04.07.2018
ну и зачем брать счетчики с фуфло-батарейками, если можно взять тупую железяку без них? я себе такую еще на 10 лет поставил
zormax
04.07.2018
ну это ты иди расскажи всем желающим компактного устройства на газ. плиту
Flanker*
04.07.2018
Кто менял, сколько заплатили?
Меняла фирма "Саяны", у неё с ними договор какой-то. Сколько заплатила, не помню, хотя она говорила. Могу уточнить, если что.
Flanker*
04.07.2018
Уточните, если не сложно.
Уточнил. Батарейку ей меняли "Саяны" за 890 рублей.
Flanker*
07.07.2018
Спасибо.
KROSSWORD
04.07.2018
Тоже попадал в такую же ситуацию год назад .Заказал в данной компании поверку счётчика ХВС.Подал заявку через сайт.В назначеную дату пришлось брать отгул на работе.Никто в итоге не пришёл,звоню,а женщина на телефоне говорит мы за заявки в интернете не отвечаем и концов не найдёшь.В итоге сделал заявку в другой компании и в нужное мне время,Качеством организации доволен.Вывод если не жалко своего времени и денег можно идти в компанию Волгаэнергосбыт.Теперь в любую другую контору обращусь только не туда.Совок во всей красе.
Folk
04.07.2018
Поделитесь названием другой компании
ВЭС не занимается ХВС.
zormax
04.07.2018
но счетчики поверяют
)))
Волгаэнергосбыт - любимая контора. Все вопросы решаются только через "по звиздищу с ноги" - жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию - прибегает дама с глазами грустно какающего бемби и вопрошает - ну зачем вы жалуетесь.
Вам сил решить с ними ваши вопросы.
Аххаха! Ну надо же так сопоставить !)))))))) "....с глазами грустно какающего бемби..."
Folk
03.08.2018
Вино из ромашек писал(а)
Вам сил решить с ними ваши вопросы.
Решил. Все было ровно так, как Вы и написали - и дама, и бемби и тд ) Сделали мне скидку - не через 2 недели мастер пришел, а всего лишь через 3 дня и сидеть дома надо было не весь день, а только до обеда )
я вас искренне поздравляю. это выматывающая история, к сожалению
Folk
27.08.2018
Вторая серия марлезонского балета.
Счетчик приняли в эксплуатацию 10 июля, выдали бумажку, даже приходил потом контролер, чтоб сверить показания. Показания я честно передавал 23 числа в июле и августе. Приходит вчера квиток за квартиру - вода по нормативам, 4 куба вместо 1. Ну что за детский сад, штаны на лямках... значит опять ходить/писать туда и доказывать, что ты не верблюд... и не факт, что докажешь
Система нипель... драть шкуры с граждан... до победного!
Folk
31.08.2018
Продолжение балета.
Ну в общем по телефону у них такие вопросы не решают, отправили строевым шагом с паспортом, свидетельством о собственности и докУментами на счетчик на Ильича-5. На вопрос в обратной связи на сайте естественно тоже ни гугу. Пошел строевым шагом, чо...
Всего 40 минут в очереди и мне любезным тоном разъяснили, что счетчик у тебя 10 июля принят? Угу, 10. Значит он с 1 августа считается работающим? А то как же, с 1. И значит все будет учтено в сентябрьской квитанции, коя еще не пришла. Ага.
Очень интересная методика... подозреваю, что в обратную сторону (ну если вдруг срок поверки вдруг наступит) у них все это учтется чуть быстрее, чем мгновенно - 10 июля настанет и в июле уже всандалят платеж по нормативу. И какое интересно показание они там учтут в этом сентябре, к тому времени я уже третий раз передам их, боюсь, что все 3 вместе сложат.
Ну ладно, подождем следующей квитанции что ли. А за то, что такую ерунду не могли разъяснить по телефону или ответить емейлом, посылаю им луч поноса толщиной с фановую трубу.
Folk
28.09.2018
Ну вот и закончилась эпопея моей борьбы с Волгойэнерго - вчера пришла квитанция, в которой указываются честные показания счетчика и сумма за горячую воду 140 р вместо обычных 500-600. Всего 4 месяца прошло от установки счетчика...
что долго у вас эта байда
у меня после замены всего месяц по среднему приходило
а опломбировали в течении недели после заявки
Folk
28.09.2018
ну будем считать, что не повезло... а у вас точно Волгоэнерго было?
оно радимое,
вот ТСЖ мне год счётчики после замены пломбировало,
вот там гемор был только кляуза в ГЖИ помогла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26