--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воровство в больнице № 28 в реанимационной палате кардиологического отделения

Общая тематика
2701
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CrashLady
18.03.2017
Хочу пожаловаться на персонал кардиологического отделения Городской больницы № 28.
В декабре месяце мою маму привезли на карете скорой помощи в эту больницу и поместили в реанимационную палату кардиологического отделения. Это был вечер воскресения. В понедельник утром пришла медсестра и позвала мою маму и её соседку по палате на рентген (палата 2-х местная и доступ только для мед.персонала).Все вещи и телефоны они оставили в палате. При выходе из палаты они столкнулись с санитаркой, которая пришла мыть пол.
Отсутствовали около 15-20 минут. Когда пришли,то увидели, что мамина сумка валяется вывернутой под раковиной и из неё пропал кошелёк с 20000 рублями.
Накануне такую сумму мама сняла для оплаты коммунальных платежей и для мед.обследований. Когда ей стало плохо дома и она вызвала "скорую",то просто схватила сумку и поехала.
При обнаружении пропажи тут же были вызваны сотрудники полиции и ими проведены опросы и сняты отпечатки. Завели уголовное дело.
Как выяснилось позднее, что это не единичный случай в этой больнице. Об этом есть отзывы на форумах и при личной беседе сказала сотрудница больницы.
Заведующий этим отделением приходил в палату к маме, очень нервничал и говорил: "Ну не свои же деньги я Вам отдам".
Два месяца прошло и следователь полиции благополучно приостановил дело. Сказал, что ничего сделать не можем, если санитарка сама не признается.
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ВОРОВАТЬ В БОЛЬНИЦЕ, ЕСЛИ ВСЕ СХОДИТ С РУК.
Worker73
18.03.2017
Обычная кража, раскрываемость по таким делам всегда низкая. Не нашли вещи или не доказали движение (трату) денег, то глухарь. Бить воришек менты сейчас боятся)). Только ждать, пока поймают за руку, в этом случае при множественных эпизодах воровку могут даже "закрыть", а на СИЗО вполне могут вытрясти столько палок, сколько было краж))
Физдят все, что не приколочено. Даже у больных в реанимации, пользуясь их беспомощностью. Скрепы, духовность, народ-богоносец. Полный комплект. Но, почему-то не работают скрепы.)
У знакомого, когда он в реанимации лежал, кто-то просто вошёл, взял со столика у койки смартфон и ушёл. А он ещё от наркоза не отошёл, видит всё, но и пикнуть-то сил нет...
а косвенные доказательства? а видеокамеры? отпечатки пальцев?
эх, хорошо правоохранителям раскрывать дела, которые и так раскрыты - когда сами виновные признаются или на месте преступление есть свидетели. а как где мозги надо включить и покопаться - все, глухарь
Worker73
18.03.2017
Санитарка бывает в палате по служебным обязанностям. Камеры в палате наверняка нету, скорее только в коридоре на этаже. А отпечатки на сумке поставить - сущая глупость, скорее ничего там нет... моет полы дезраствором, и в перчатках. Говорю же, такие кражи раскрыть сложно. Пока по пьянке не проболтается, и не схватят за руку... завотделением это тоже прекрасно понимает, и гнать санитарку резона нет, коли пока что моет полы за копье.
здорово. то есть знают и поощряют
Worker73
18.03.2017
Скорее знают и понимают, что могут лишиться санитарки и некому будет полы мыть, увы. А проблемы больных, это проблемы больных.
то есть если бы она яд подсыпала пациентам, тоже бы прикрыли, ведь она полы моет на славу?
Worker73
18.03.2017
Вот не думаю про "прикроют", в этом случае и без ментов наверняка задавят втихаря, коли произошло умышленно... хотя медицинскую ошибку 100% прикроют... медицина вовсе не белая и пушистая структура))
вы прямо как опг описали
CrashLady
19.03.2017
Завотделением передо мной козырял, что будет искать по своим каналам ( намекал на свою "крутость"). Но видимо это просто болтовня. Ну пускай теперь все сотрудники отделения работают и боятся друг друга. А сумки свои носят с собой.
doc7
25.03.2017
насмотрелись американских фильмов, блин..
Какая камера в коридоре, о чем это вы?!!
Камера одна - перед воротами на въезде
kim5+
06.04.2017
В некоторых больницах есть камеры в коридорах... Только, совсем проку от них нет. Пришли сотрудники полиции, посмотрели на воришку, и вынесли свой вердикт, что фото размытое, четкости нет, и опознать какую либо личность по этому фото не представляется возможным. Это все, что надо знать о камерах в больницах ))
kim5+
06.04.2017
Мне очень интересно, Вы сами в больнице когда нибудь работали? Очень смело утверждаете о том, чего нет на самом деле! Никогда заведующий не будет закрывать глаза на кражи со стороны своих работников, лишь потому, что они "слава Богу, хоть работают". Отвечать и оправдываться перед потерпевшими, перед сотрудниками полиции и перед главным врачом придется именно ему. Его моральное спокойствие ему будет намного дороже, чем "поломойка"... Для этого в отделении есть старшая медсестра, которая решает вопросы с кадрами/выполнением обязанностей среднего и младшего медперсонала. Отсутствие одной штатной единицы автоматически станет её головной болью, и она найдет того, кто сделает работу за отсутствующего работника.
не всегда отпечатки пальцев бывают пригодны, да и как их вы с санитарки возьмете их без ее согласия. Видеокамеры в каждый больничный коридор и тем более в палату не поставишь. Селя ви. Воруют у нас везде, в больницы некоторые пройти не составляет труда вообще. Поэтому носите все с собой. Как раньше в поездах деньги с собой возили - вот где поучиться))
так полиция и существует, чтобы уметь раскрывать преступления, даже такие. тем более, никакой тут особой сложности нет - есть определенный подозреваемый, телефон можно отследить. просто скажите правду: что не барское это дело такое ерундой заниматься. возни много, а погоны не дадут
Какой телефон отследить? Деньги же украли.
странно, почему-то отложилось, что и телефон умыкнули. возможно, потом где-то прочитала и все воедино слилось. но сути не меняет. почему не ищут телефоны и по телефонам? часто ведь вместе с сумками крадут и их. как говоярт спецы, отследить любой аппарат проще простого
CrashLady
19.03.2017
Телефоны у пожилых людей не представляют особой ценности. Их не тронули.
Lissonka
20.03.2017
Пай- девочка писал(а)
и их. как говоярт спецы, отследить любой аппарат проще простого


Кина насмотрелись ? Это только в сериалах все так быстренько вычисляют и всех ловят.
нет, специалист один рассказывал
Lissonka
20.03.2017
Приукрасил, не иначе ;) Сколько знаю случаев воровства телефонов у знакомых и их детей - ни разу полиция не нашла телефоны. Может быть в делах, связанных с убийствами или какими-нибудь еще тяжкими преступлениями, они и занимаются телефонами углубленно, но так чтобы любой телефон вычислить по звонку или найти его владельца по геолокации - это только по знакомству или в кино ;)
Lissonka писал(а)
Приукрасил, не иначе ;) Сколько знаю случаев воровства телефонов у знакомых и их детей - ни разу полиция не нашла телефоны.

потому что лень возиться.
Lissonka
20.03.2017
Так и я о том же, что возможности-то может быть и есть, да только используют их далеко не всегда.
CrashLady
19.03.2017
С полицией отдельная история. Сразу ничего искать не стали, сказали,что сначала присвоят номер уголовному делу, а это около 2-х месяцев, а потом будут шевелиться. В конце декабря его еще не присвоили, затем Новый год, затем дело отдали другому следователю, который после праздников ушёл на больничный. Потом ждали результатов экспертизы и 12 февраля 2017 года с удовольствием закрыли дело.
Вот, кстати, что-то не слышно в последнее время про кражи в поездах...
Worker73
19.03.2017
Билеты в подавляющем большинстве покупаются в тырнетах или в билетных автоматах, стоимость постельного белья оплачивается заранее, в вагон-ресторане цены неадекватные и там мало кто бывает, есть только выпить-закусить))) и расплачиваются карточкой в избежании обсчета по пьяне, дорогие одежки-обувки мало кто берет в дорогу, поездки "в маськву за видиком" тоже отмерли))). Телефоны тырят точно так же, зашли на остановке, "перепутали вагон", вышли перед отправлением)))
Да я и про телефоны давно не слышал, правда, и не видел, чтобы их оставляли просто так, на столике в плацкарте. ) Но ведь говорили, что в 90-е ботинки нельзя было оставить без присмотра, чемоданы пи***ли...я-то в те годы еще не катался...
Worker73
19.03.2017
Ну, в 90-х! У меня в поезде стащили серое солдатское вафельное полотенце)), долго недоумевал - какому вокзальному бичу оно понадобилось))
CrashLady
19.03.2017
Палата реанимационная закрытая и вход только для персонала.
Lissonka
20.03.2017
Я вас умоляю :) Деньги и связи делали дело во все времена :) А уж служебной возможностью не воспользоваться вообще грех ;)
Worker73
25.03.2017
+++ нарки свободно ходят по больницам (кроме частных дорогих), покупают "лекарства"))
У моей мамы и тапочки спионерили и мыльницу и фрукты с йогуртом. Даже журналы и те утащили. А сказала мне только дома, когда выписали. Чтоб не расстраивать меня и чтоб я скандал не подняла. Мерзко как.... Маме 80 лет....
Worker73
18.03.2017
В больницах и всякой шантрапы среди болящих полно. Ничего ценного брать нельзя, во всяком случае телефон носить с собой всегда.
Сама лежала в 39 больнице, нас 5 человек в палате было... Все у всех на виду лежало и кошельки и телефоны.... Даже и мысли не было.. что могут стырить...теперь знать буду..
А зачем в больнице кошелек?
При больницах частенько есть ларьки небольшие, там по мелочи что-то можно прикупить, ну, или как вариант, санитарке даёшь то 100 р., то 50 р., они тогда и подмоят и памперсы поменяют и прочее. Кошелёк - нужная вещь в больницах, нет денег - и отношение соответствующее... к сожалению.
Ну для таких сумм и кошелек не обязательно иметь, в карман халата положил, и все...кошелек у меня ассоциируется с большим количеством купюр и карточек.
CrashLady
19.03.2017
Я с этим согласна, но мама сказала, что ей стало плохо и она даже не подумала их оставить дома.
Не-не, я не про экстренную госпитализацию с сумкой, а про кошелек в палате у всех на виду..
CrashLady
19.03.2017
Палата реанимационная закрытая. А сумка была спрятана между кроватью и тумбочкой и прикрыта.
kim5+
06.04.2017
Что Вы заладили, что палата закрытая?! Мед.персонал не сидит, не охраняет вход в эту палату, ведь так? Ключа специального для открытия двери - нет... Кто угодно мог пройти, и выкрасть деньги.
А уж, припрятанная сумка - очень надежный метод, который гарантирует, что злоумышленник зайдет, оглянется и не увидит... Разведет рученьки в разные стороны, вздохнет и скажет: "ну... нет, так нет", после этого обязательно удалится, опечаленный провалом коварного замысла. И только злобная санитарка способна раскрыть "тайную нычку".
Именно такой сценарий укладывается в Вашей голове?
Без денег в больнице нечего делать
Капельницы, нужные лекарства... Препараты и таблетки...
Везде и каждого надо благодарить....
Деньги <> кошелек.
А куда их прятать деньги то? По титькам много не распихаешь... )))) да и не гигиенично...))) постоянные процедуры и уколы... Поэтому в кошельке держишь деньги.... Ну если только пристегнуть к руке или ноге...))))
Банкоматов нет в больнице...( поставили бы уж... Может и воровства меньше стало)
Мне кажется, в карманах удобнее, нет? В чем в больницах находятся? Халаты, штаны...?
Не удобно по карманам
Телефон ещё ... Зарядка..
Ну не знаю, зарядка в кармане точно не нужна. )
В карманах и без этого много чего.... Например симбикорт... ( препараты от астмы) носовой платок.....
Вы в больницах то лежали когда? Или в ВИП палате постоянно лежите или на другой планете?))))
Я в больницах лежал последний раз 27,5 лет назад, поэтому и спрашиваю. )
Печально все в больницах .... Еду дают.... Я не прихотливая, есть можно....))))
Еда-то фиг с ней, помню, в детстве все равно не ел, а вот то, что пи**ят все, вот это печально...причем если это делают больные, это одно, а если работники, то вообще край...
CrashLady
19.03.2017
Когда маму увозили на "скорой". она схватила сумку и поехала. Живет одна.Думала ,что деньги нужны для обследования.
Lissonka
20.03.2017
Пожилые люди как дети, вам надо больше внимания уделять родителям, они с возрастом такие становятся доверчивые и незащищенные, что одними жалобами в интернете мало что сделаешь. Хотя некоторые еще и подозрительными становятся, склероз делает свое дело, мозги начинают сбой давать, некоторые с детьми в хлам могут разругаться. Вобщем и целом сочувствую, конечно, но это ваш крест, несите достойно.
CrashLady
19.03.2017
Почитала отзывы про эту больницу. Девушка писала, что её маму там не спасли, но зато сняли серьги с умершей. Я специально создала тему, чтобы или эта девушка откликнулась, или другие пострадавшие. Планирую обратиться в прокуратуру и Министерство здравоохранения . Письменно обращалась к главврачу,но получила отписку. Если даже не найдут (а это так скорее всего и будет), то хотя бы многие об этом узнают и пару проверочек организуют.
Встретить санитарку на улице в день зарплаты
у меня в юности своровали деньги, в день выдачи стипендии подошла к подозреваемому и говорю- деньги давай, окружение сокурсников не позволило отпираться-молча вернули мою пропажу

поощрять безнаказанность - преступление, есть еще и человеческие законы
DimN
19.03.2017
Шиповничка писал(а)
окружение сокурсников не позволило отпираться
Угу, даже если подозреваемый был невиновен. Окружение вообще волшебное влияние оказывает...
Откуда вы все прилетели ? Бл--ь
См ролик в интернете
DimN
19.03.2017
В этом интернете столько роликов, все не пересмотришь... А уж рекомендации гопников, отжимающих у студентов стипендии, вообще не могут служить достаточным побудительным мотивом для траты своего времени.
Это называется самосуд, а еще грамотнее грабеж, а если не ваш подозреваемый взял? Офигеть просто.
Кто взял.тот и отдал ))
Если бы не взял-кто б его заставил отдавать

есть еще совесть у воров-уже хорошо.
Вот-вот. В нашей стране себя трудно защитить, воришки с твоими деньгами будут ходить, а тебя обсерут -грабеж.самосуд и офигеть просто )))

Откуда вы все бл прилетели ?))
Шиповничка писал(а)
Встретить санитарку на улице в день зарплаты


а вдруг это не она!?
А вот и посмотрим.там все видно
Lissonka
20.03.2017
Вообще с углублением кризиса кражи участились. И раньше-то несли все, что плохо лежит. А сейчас опять и колеса с машин снимать начали, и бензин сливать, и коляски воруют от детских поликлиник и из подъездов, сумки режут в транспорте, вобщем смотреть надо за своими вещами лучше. Сочтите за урок на будущее, а потерянные деньги как плату за урок, впредь будете бдительнее. Полиция только в сериалах такая шустрая и быстрая, в реальности - совершенно противоположное, только старушек с семечками гонять горазды.
CrashLady
21.03.2017
Урок усвоили. Ну неужели никак не наказать? Мама переживает до сих пор. А в полиции следователь сказал маме, а докажите,что у Вас были деньги. А может у Вас их дочь (то есть я ) украла.
Lissonka
22.03.2017
Ну, вобщем, если свидетелей не было, других доказательств тоже, то можно все, что угодно рассказывать. Сказали бы, что миллион долларов украли ;) Как в известном фильме : "Три золотых портсигара..." :)))
LoNNeGT
30.03.2017
Мы с мужем с такой же ситуацией столкнулись. У него на работе украли сумку (висела в подсобке под камерой, посторонее лицо проникло и свиснуло сумку) в сумке была зарплата (получил накануне, выложить забыл, так как смена заканчивается в 23 и он дома сразу лег спать). Девушку эту нашли, даже сумку нашли, но разумеется денег там нет. Девушка в отказ, говорит деньги не брала. Это при том, что за неделю она так три сумки украла, все их нашли, но она типо такая невинная и ничего не брала, а мы сидим и доказать не можем, что деньги там были.
Иск к больнице можно подать. Вред причинен ввиду неадлежащего режима и по вине сотрудников больницы. Иного не вижу, так как в инопланетян не верю... Надо только практику глянуть, так как будут кивать на уголовку и неустановленное лицо. Так вот, пусть больница и будет потерпевшей в уголовке...
CrashLady
21.03.2017
Вы имеете ввиду обратиться в суд? Я писала главврачу письмо,где требовала возместить из фонда больницы украденные деньги, т.к. она (главврач) несет ответственность за своих сотрудников. Она отписалась. что пусть милиция ищет.
Да, иск к медучреждению. Мутновато, отказать могут. Так как уголовка возбуждена типа и неустановленное лицо виновник, с него типа и надо получать.. так вот пусть больница и получает с него, а пока за свои косяки гражданину отдаст... такая вот логика, но суд может ее не понять, точнее не принять... И нюансы важны - расписывался ли больной насчет хранения ценностей, мог ли сдать и т.д.
CrashLady
21.03.2017
До того как украли - не расписывалась, а потом как обычно задним числом подписала. Маму привезли в воскресенье вечером на скорой, а украли в понедельник утром. Завотделением сказал, что надо было озвучить,что у неё с собой такая сумма. Я ответила, что в таком случае деньги бы украли ещё в воскресенье. Складывается впечатление, что поставлено на поток. И ничего не доказать. Планирую обратиться сначала в районную Прокуратуру и Министерство здравоохранения Ниж.обл, а затем в Москву. На возврат денег уже не надеюсь, а хочу придать это преступление огласке. И хочу , чтобы пожилых людей подобные сволочи безнаказанно не обижали.
Тоже вариант...
kim5+
06.04.2017
Вы вообще о чем? Сами придумали, сами обиделись... Зав.отделением Вам правильно сказал, надо было не только озвучить сумму, надо было все ценные вещи сдать под опись старшей медсестре, эти ценности вместе с описью отправляются в сейф на хранение. Медицинский персонал - не сотрудники ЧОП, на своём рабочем месте они не должны следить за сохранностью вещей пациентов.
Вот если бы Вам что то недодали после описи, то тогда могли бы претендовать на возмещение из фонда больницы.
это больница на чаадаева которая? отвратительная реанимация там в кардиологии, персоонал ужасный, хамят и наглеют, больными заниматься не хотят, и наша семья сталкивалась, и от многих слышала.
?!?
22.03.2017
да сейчас нигде и никто не хочет заниматься больными-уже не новость,но при этом весь персонал (от мала до велика) не против получить с больного благодарность ДО оказания лечения и помощи...
p.n.v
23.03.2017
Люди сами их приучили к подаркам.
У моей подруги в реанимации этой 28-ой больницы умер муж от инфаркта.
Ей даже не сообщили об этом. Она пришла его навестить, а ей сказали : "Ваш муж вон мертвый лежит в коридоре".
kim5+
06.04.2017
Рассказываете фантастические какие то вещи...
Это вообще ужасная больница. Муж попал по скорой осенью. На след день я пыталась выяснить днем что с ним, т.к. тел не отвечал и я подозревала что была операция. Так сказали у порога реанимационного отделения, что ничего страшного, никаких операций не делали, жить будет. А оказалось что он вообще в это время от боли корчился в палате реанимации. Вход да, там все строго - не в часы посещения не пускают, с ребенком 6тилетним нельзя пройти,когда в общее отделение перевели из реанимации вообще пускать перестали - он ходячий, пусть сам выходит, а если вы пришли, а он под капельницей лежит неважно, сидите ждите, а что при этом у вас ребенок дома один и вы уехали на полчаса и трясетесь чтобы ребенок ничего не сотворил дома никого не волнует - ходили через заднюю дверь. Ладно денег не давала ему с собой.
CrashLady писал(а)
"Ну не свои же деньги я Вам отдам"

почему нет? Свои пусть отдаст.Его наёмный персонал, он отвечает.
Worker73
25.03.2017
Главврач сам наемник, это жеж не частная лавочка. Вообще поведение главного вполне пристойное, хоть что-то пытается делать, судя по камментам. Проще всего было бы "отправить в милицию", а в ответ на скандал устроить досрочную выписку после оказания неотложной медпомощи.
CrashLady
25.03.2017
Так он ничего и не делал. Отписался,что пусть милиция ищет. А после того как приехала полиция и сняла отпечатки пальцев в палате реанимации, зав.отделением маму быстренько перевел в общее отделение. А эта санитарка приходила к маме в палату скандалить и мотать нервы, кричала, что это не она взяла деньги.
Worker73
25.03.2017
Не факт что санитарка сама взяла, поймите простой факт. Все со слов старой бабки и на уровне "подозрений". Болящие сами запросто таскаю хурду друг у друга, вполне мог зайти кто-то кроме санитарки (мог быть организован доступ посторонним - больным, посетителям, но это даже не соучастие, поверьте).
Поймают воришку за руку, вот и будет повод трясти украденное. Но шансов на это очень мало.
CrashLady
26.03.2017
Это была реанимационная палата. Закрытая и на последнем этаже больницы. Доступ только для персонала. Мама с соседкой отсутствовали 15 минут. А когда уходили, то видели как эта санитарка заходила в палату мыть пол ( при этом санитарка не видела, что её заметили).
Alena1
28.03.2017
Судя по почерку какой то залетный. Дерзкое ограбление. Если бы санитарка, и судя по вашему контексту, делала она она это не впервой, то пришла бы со шваброй, аккуратно открыла кошелек, взяла бабло, закрыла, кошелек на место, видя что пациент идет на процедуры, 15 минут на это более чем. А потом когда спохватятся, на санитарку и не подумают. Зечем ей так палиться? не, не она.
CrashLady
29.03.2017
Сумка была припрятана между тумбочкой и кроватью. Не лежала на виду. Я думаю, что санитарка когда мыла пол, то увидела. Она была в перчатках и поэтому экспертиза на сумке не нашла чужих отпечатков. А посторонних там быть не может. Это не общее отделение, а реанимация.
Сегодня отнесли в Прокуратуру жалобу на бездействие полиции.
alex07150
29.03.2017
Это ничего не означает.Есть контингент больных, которые просто ходят везде и смотрят где в палате никого нет. А если заставали даже молотил под дурака что палаты спутал. Такие даже среди женщин бывают..Войдут и в мужскую палату типа ошиблись.И это конечно не санитарка точно.
Я лежал в больнице. Старались не оставлять палату без никого.Если уходили то брали в карман кошелек и сотовый.Сосед к примеру даже планшет уносил.
Ну проверит милиция кто в это время из судимых в больнице лежал..Но без доказательств с ним ничего не сделают.А найти можно если сразу по больнице пройтись и поспрашивать.Ведь наверняка это не первый случай.Ну найдете..А дальше? Вы морду ему будете бить?100% что прикинется умалишенным дурачком.
CrashLady
29.03.2017
Но не могли за 15 минут и в палате убраться и зайти постороннему - сумку прошерстить. Почитала отзывы об этой больнице - это не единичный случай. С умершей пропали серьги в реанимационном отделении. А во многих больницах и роддомах есть санитарки, которые этим промышляют. А милицию вызвали сразу. Они прошлись по больнице. Камера только на первом этаже. На записи посторонние не заходили в это время. А эта санитарка по виду не внушает доверия ( я подумала бы , что прибухивает)
У мужа таким же макаром в 35 больнице в травматологии планшет стырили, пока он на процедурах был.
Но он из тех, кому палец в рот не клади, такую бучу там поднял, что в ближайшие дни планшет так же волшебно "нашёлся".
kim5+
06.04.2017
Самая обычная кража, в больницах, увы, очень часто такое происходит. Вся проблема в том, что в больницах никто не обязан следить за Вашими вещами, и конечно же, нет камер наблюдения (а даже когда они есть, то, фото с камеры не дает гарантии, что правоохранительные органы найдут воришку)... А вот поживиться всегда есть чем. Не деньги, дык телефоны/планшеты/эл.книги и т.д.
Воруют не только у пациентов, но и у мед.персонала. Пробираются в ординаторские, сестринские и шуруют по сумкам и карманам. С чего Вы взяли, что именно санитарка была причастна к этой краже? Ей так подставлять себя совсем не надобно.
Вы оцениваете ситуацию со стороны пациента, говоря о том, что воровать таким образом очень выгодно, ведь все сходит с рук... А теперь подумайте, что она работает в коллективе, и теперь в этом коллективе ей спокойной жизни не дадут, потому что будут опасаться "подставы". Более того, её постараются оттуда побыстрее ликвидировать, ведь тяга к воровству может проявиться не только в отношении пациентов, а еще и в отношении коллег (раздевалка то общая).
Работа санитарки мало оплачивается, и достаточно трудоёмкая... В реанимации дело попроще (мало коек, небольшое отделение) + доплата. Я не думаю, что она будет рисковать удобным местом работы, чтобы вывернуть чужую сумку (еще не известно, что там удастся найти - 20 рублей или 200).
З.Ы. Вывод - не надо брать с собой в больницу большие суммы денег и дорогостоящие вещи, за которыми Вы не сможете уследить.
А давно разрешили с сумками ложиться в реанимационную палату?
kim5+
07.04.2017
Разве ж можно справиться с пациентами, которые заявляют, что их личные вещи будут находиться только при них... Никому они их не доверят, и вапще, знают все законы, при этом топают ногами и кричат брызгая слюной?!
Госпитализация экстренная, вечером в выходной... Дежурный медперсонал не стал "связываться" с приёмом ценностей (но, я так поняла, пациентка и сама не стремилась передать вещи на хранение). По идее, в первый рабочий день - это должна была сделать старшая медсестра, должна была предложить составить опись и передать вещи ей на хранение (либо предложить пациенту, отдать все ценные вещи родственникам), но откуда ж она знала, что у пациентки с собой имеется крупная сумма денег, и подобные действия необходимы (ведь об этом не было заявлено во время поступления в стационар)?! Молчат, как "рыба об лёд", а потом спихивают вину на других.
Получилось, как получилось. И вина за это лежит полностью на пациентке.
Проще разрешить пациенту взять с собой сумку, чем час объяснять "непонимающему", почему эту сумку взять с собой нельзя.
Ну тогда нечего и жаловаться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26