--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах воды из крана в Канавинском районе

Общая тематика
154
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sulinushka
17.10.2016
Уже не первый раз замечаю сильный запах от воды из крана. Не могу точно сформулировать чем пахнет. Похож на кварцевание или металлический,не резкий,но довольно сильный и въедливый. Ребенок умылся с утра и чихал целый час,у меня жуткая головная боль.Такое уже было весной и реакция семьи такая же. Интересно у кого еще есть такая проблема? В водоканале ничего не знают,но заявку приняли.
вода просто вонючая
=100500
Vikingsam
18.10.2016
переезжать надо)!
к тебе?
Vikingsam
19.10.2016
я недалеко от тебя же) тоже пахнет наверно)
в СЭС отвезите, узнаете

я в Сормово год назад поставил фильтр для питьевой воды, сдал на анализы воду до фильтра и после.
Что странно - фильтр конечно много чего уменьшил, но как оказалось - вода до фильтра тоже пригодна для питья)
vladmir
18.10.2016
Sulinushka писал(а)
уже было весной
===
Может сезон дождей - начали добавлять что-нибудь.
seryiy
18.10.2016
в дождь?
vladmir
18.10.2016
Весной талые воды - добавляют хлорки. Там, где хлорку используют.
например
seryiy
18.10.2016
а осенью?
vladmir
19.10.2016
Я направление предположил - меняется что-то в природе и состав воды - добавляют химикаты для дополнительного обеззараживания.
Как на самом деле самому интересно.

Может выше по реке от водозабора промышленные отходы сбрасывают и их дополнительно обеззараживают или наоборот сбросы есть,но они недоочищаются. Или неподалёку от дома что-то химическое сливают в землю - просачивается в водопровод.

Напридумывать можно много чего, конечно.
это не хлорка точно,(кварцевание, сера, металл -только в несколько раз резче)вся квартира пропиталась,,
vladmir
19.10.2016
Когда страдает ребёнок - наверное можно бы детезащитные какие-то органы подключить.
Уполномоченного по правам ребёнка. Спросить, как минимум, будут или нет заниматься.

Вы в чистые стеклобанки ещё водички этой наберите с крышками, в тот день, когда воняет.
Может пригодиться для анализов позже. Литров несколько.
seryiy
19.10.2016
не будут. не пригодится. ни кому нафиг ничего не надо. на тв если только отправить
seryiy
18.10.2016
аэраторы ставят , что бы воздух вместо воды,вернее вместе, продавать. температуру еще занижают, а иной раз вообще такую ржавчину пустят ,что ни один фильтр выдержит. если уж переезжать то ближе к медведям белым подальше от *цивилизации*
Colombine
20.10.2016
Обращалась по такому же поводу в Роспотребнадзор - приходила тетя и отбирала пробы на анализ. Получен ответ: вода хорошая, пейте на здоровье, но вонять вода сразу перестала, как ни странно.
В водоканале приняли заявку, пришла домай а уже и не воняет!!!!!
Colombine
21.10.2016
Вот что заявка животворящая делает!)))
Смешно конечно, но у меня сын алергик и он от такой воды чихает до крови из носа. Приняли решение подать квартиру и переехать за город в дом.
Colombine
24.10.2016
Что уж тут смешного... сочувствую. Если есть возможность жить в своем доме, то для ребенка-аллергика это однозначно лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем