--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Затягивание сроков замены лифтов в Нижнем Новгороде

Общая тематика
437
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GaiGrakh
25.09.2018
Нижегородцы, добрый день. Меня зовут Валерий Сокуренко, я занимаюсь судебными спорами более 5 лет.
Как известно, во многих домах в этом году прошла/проходит/планируется замена лифтов в порядке капремонта. Фонд капитального ремонта Нижегородской области установил единый срок в 122 дня.
При этом, к примеру, в Москве срок замены лифтов является дифференцированным и зависит от этажности дома, и для 9-этажного дома, коих большинство из домов с подлежащими замене лифтами, составляет 30 дней ( fond.mos.ru/presscenter/mediagallery/98632/).
Лично я не понимаю, почему у нас в городе на замену лифта должно уходить в четыре раза больше времени, чем в Москве. Необоснованное завышение сроков замены лифтов Фондом капремонта создаёт колоссальные неудобства для граждан, особенно для пожилых, о чём неоднократно публиковались сведения в сети (к примеру, см. www.nn.ru/news/more/v_zalozh...hkom/55372531/). В некоторых случаях нарушаются и предельные сроки замены лифта.
Сейчас мне нужно знать, сколько граждан реально имеют претензии к Фонду по факту всего этого безобразия со сроками и сколько из них готовы выступить в качестве истцов/заявителей в возможных судебных/административных разбирательствах.
В связи с этим прошу вас оставлять в данной теме описание своих ситуаций с указанием номера дома, а также запланированных и фактических сроков замены лифта. Также прошу оставлять сообщения тех, у кого в доме проходит/планируется замена лифта и кто обеспокоен установленными Фондом капремонта сроками. По итогам обобщения этой информации будем обдумывать дальнейшие действия.
По домам с лифтами походите и там поищите недовольных... тут не достучитесь, полагаю... мало активных и знающих о сроках и т.д.

а план разве у Вас не готов? Жильцы собирают деньги и платят Вам, Вы пишите бумажки и подаёте их куда следует! :-)
GaiGrakh
25.09.2018
Я понимаю, что придётся ходить по домам, пытаюсь пока попробовать информацию в сети собрать. Мне кажется, что тема с оспариванием сроков капремонта касается колоссального количества жителей - только в Нижнем Новгороде лифты меняют в 1000 домов в этом году, а ведь ещё важен сам прецедент с оспариванием такого срока, дальше можно и сроки других видов ремонта оспаривать. Поэтому мне кажется, что это проблема общегородского масштаба и ей надо придать соответствующее звучание.
Придавайте! Но я всё же вижу у Вас лично (как у любого юриста. впрочем) иной доминирующий интерес... :-)
GaiGrakh
25.09.2018
Скажем так, интересы равнозначны. Есть много потенциальных дел, которые лежат без внимания юристов. Дела эти затрагивают значительное количество людей. Я считаю, что за эти общественно значимые дела общество должно платить. В такой постановке вопроса нет ничего аморального. Коллективное же финансирование позволит снизить издержки, это всем выгодно.
GaiGrakh писал(а)
Я считаю, что за эти общественно значимые дела общество должно платить.

Я не против, пусть платит... Надо будет Вашу идею присвоить или хотя бы подумать об этом... :-)
GaiGrakh
25.09.2018
Ни в коем случае не возражаю, работы в России по этой части хватит на всех)
Выхлопа не будет, полагаю... особенно для граждан...
GaiGrakh
25.09.2018
Меня напрягает наплевательское отношение граждан к своим правам. Здесь права ограничили, тут ограничили, а все молчат.
Это нормальная реакция... забитого и униженного человека... адаптировались к разгулу демократии... :-)
GaiGrakh
25.09.2018
Поэтому я полагаю, что надо рассматривать варианты подобных мероприятий.
Какие варианты и каких мероприятий?
Когда есть Общероссийский Народный фронт, зачем нужны какие-то ещё юристы-частники? :-)
ВАУ! В точку! :-D
horntail
25.09.2018
Александр, данная ситуация отлично описана в самом начале книги "Аэропорт" Хейли. Прям один в один, только без стадии "интернет".
Vikingsam
25.09.2018
GaiGrakh писал(а)
Лично я не понимаю, почему у нас в городе на замену лифта должно уходить в четыре раза больше времени, чем в Москве

так езжайте в Москву-нам и тут немного
GaiGrakh
25.09.2018
Кому - "нам"? Вам городское население дало какие-то полномочия выражать его мнение? Видимо, Вас лично устраивают сроки.
Тема для тех, кого они не устраивают. Если Вас устраивают - отлично, не задерживаю.
В том году за месяц (декабрь 2017) примерно в доме в 4 ре подъезда лифты заменили. К новогодним праздникам лифты были установлены в шахты. Запустили их ближе к концу января. Такую задержку списываем на длинные новогодние праздники. Работают, пока без поломок.
P.S. Вообще по отзывам людей наблюдается затягивание не столько самого процесса замены лифта в доме, а ввод его в эксплуатацию.
Возможно что лифтов новых много, а комиссия (Ростехнадзор или ещё кто... не знаю ) их принимающая одна. Вот и получается что лифт вроде новый имеется, а не функционирует...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26