--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на хамье и быдло

Общая тематика
28
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суббота. Прихожу в кинотеатр Орленок. Фильм был так себе, но проблема не в этом.
С опозданием на сеанс приходит группа молодых людей. Садятся сзади нас. Причем на свои места идут, сильно спотыкаясь о кресла и о зрителей в своем ряду. И начинают болтать, почти не принижая голос.
Моя Спутница вежливо сделала им замечание, в ответ на которое один из этих явно удолбанных молодых людей начал нести какую-то дичь противным голосом.
Я обложил молодых людей матом, после чего они покинули зал со словами: "Что-то здесь все какие-то нервные!"

Вчера. Прихожу в Кремлевский концертный зал. Перед началом музыки ведущий А. Варгафтик вежливо намекнул: "Надеюсь, вы все выключили или перевели на беззвук свои мобильные телефоны!" Оказалось не все. И чей-то мобильник включился на самом патетическом месте симфонии Брамса. С концерта я уходил в полной уверенности, что если бы ведущий сказал: "Телефоны все выключили на....!" - конфуза бы не произошло.

Дорогие нижегородцы! Почему вы заставляете просто с собой обращаться как со скотиной? Почему вы не можете по-людски?
Фейковый аккаунт писал(а)
Жалоба на хамье и быдло

Фейковый аккаунт писал(а)
...Я обложил молодых людей матом...

мы должны начинать менять мир с себя
А что такое? Мат к месту вполне допустим, а в описанной ситуации, кроме как матом, обкладывать и нечем.
Сейчас все чаще матом не ругаются, матом разговаривают.
Это да, сегодня со мной в купе оказались два мужичка из Шумерли, утром сквозь сон слушал их диалог...вот нормальные вещи обсуждают, но вдруг ни с того, ни с сего вставляются "*ля", "888нись" и т.п....вот это я не приветствую.
Mati
19.04.2017
+1
тоже на это обратила внимание )
да и мат-то, думаю, "вкушали" не только те, к кому он был обращен
Зато потом они вкушали тишину. Ради которой пальцем не шевельнули.
Все имеет свою цену.
Mati
20.04.2017
Не стоит свой мат оправдывать. вряд ли вы при этом озаботились, а есть ли в зале дети..подростки, например.
Могли бы, нашли бы слова и без мата. но по уровню общения вы, получается, недалеко от тех, на кого жалуетесь, и ушли.

Я крайне отрицательно отношусь к таким компашкам, плюющим на окружающих, и прекрасно понимаю, что некоторые люди понимают только демонстрацию силу и агрессии. Но и почитать за героя того, кто таким способом решил разрулить проблему, тоже не получается. Ибо к публичному мату отношусь не менее отрицательно.
Что характерно - я как раз нашел слова, которые сработали. ))
Mati
20.04.2017
возможно
а можно было просто обратиться к контролеру зала....ну, видимо, "интеллигенции", к коей вы себя причисляете, виднее)
И оставить тамошнего колченого контролера один на один с бандой озверевших от безнаказанности хипстеров? ;)
судя по вашему первому сообщение, озверевшим они как раз посчитали вас :-D
Если бы они молчали во время сеанса, а после сеанса скромно подошли и поинтересовались моим просвещенным мнением, то, уверяю вас, они бы были очарованы ))
Ира75
20.04.2017
Плюс.
Ира75
20.04.2017
а еще есть те, кто и этих слов не понимает, поэтому приходится воздействовать физически.
уголовный кодекс вам в помощь)
То есть видим только то, что хотим?
А что быдлу сначала вежливо сказали - это вычеркиваем? ))
Так и хочется написать: "Читай, ...., без пропусков!" Вдруг сработает? ))
Mati
20.04.2017
вот сразу видно нехамье и небыдло )
Да, меня переполняют эмоции, когда я сталкиваюсь с чужой моральной нечистоплотностью. )
воспитанный человек, не быдло, даже на хамство никогда не ответит хамством.
вы такой же, как они, не переживайте
Несомненно, воспитанный человек и дальше сидел бы и слушал несколько придурков, вместо того, чтобы смотреть фильм. Да ему бы еще спину пивом облили и куртку бычком прожгли.
Может в этом и есть сермяжная правда жизни?
воспитанный человек не опустится до мата. как не убеждайте. он встанет и вызовет администратора, если сам не в состоянии убедить словами (нормальными)
Mati
20.04.2017
откровенно говоря, от администраторов в кино сейчас толку вообще нет.
в советское время это был действенный рычаг. могли и фильм остановить вообще.
а самое главное, тогда общество по-другому относилось к таким людям. остальные посетители и без администратора могли таких "презреньем заклеймить". "быдло и хамье" не особо вольготно чувствовало себя на публике. жрать, пить в кинотеатре не допускалось тоже.
а сейчас в этом плане все по-другому. к сожалению.
при мне однажды вывела охрана кинотеатра троих. но они пьяненькие были. в любом случае орать матом - это хамство. тем более, что в кинотеатре могли сидеть дети.
Mati
20.04.2017
а что за кинотеатр? я буду туда ходить, если там охрана такая ))
это было в другом городе :-D
но в рф, что радует
в туапсе
Я тоже раньше так считала. Теперь думаю, что реально с людьми надо разговаривать на их языке, если твоего они не понимают.
согласна с вами)
Пай- девочка писал(а)
Фейковый аккаунт писал(а) <br> Жалоба на хамье и быдло <br>
<br>
Фейковый аккаунт писал(а) <br> ...Я обложил молодых людей матом... <br>
<br> мы должны начинать менять мир с себя ...

+100500
Чтоб и вы не чувствовали себя здесь одиноким - вопрос будет к вам: ))
Я не орал изначально, я не мешал людям смотреть и слушать, я не толкал чужие сиденья и не шел по ногам. Я просто хотел посмотреть фильм, никому не мешая. Где и в чем я должен изменить свое поведение? А главное - зачем?
Да всё вы правильно сделали, а удел остальных это молчать в тряпочку и не рефлексировать.
Worker73
27.06.2017
Величайший знаток русского языка граф Л.Н. Толстой был и непревзойденным матерщинником, далеко превосходя даже такого великого мастера, как император Александр Третий)). Язык неразделим. Любое слово к месту.
Mati
19.04.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
Суббота. Прихожу в кинотеатр....

поэтому стараюсь ходить в наименее популярные для публики дни и время.
так как ничего с этим не сделаешь, к сожалению. ладно, если еще мужик замечание делает, который при случае и постоять за себя может, а уж про женщин, да еще если с детьми, так вообще говорить нечего
zormax
20.04.2017
да-да, запрутся мамашки с детьми, напокупают им чипсов, те радостно шуршат полфильма и матом их не покроешь.
Mati
20.04.2017
zormax писал(а)
и матом их не покроешь.

думаю, вы по этому поводу со своей совестью легко договариваетесь.
zormax
20.04.2017
Свои эротические фантазии - оставьте при себе.
Mati
20.04.2017
это уж вы как раз свои эротические фантазии оставьте при себе, раз у вас мат четко с эротикой связан )
zormax
20.04.2017
Тю, только и умеете в стиле "сам дурак", серьезнее аппонировать 'не шмогла' (с)
Mati
20.04.2017
То есть, тот факт, что вы изначально повели разговор в стиле "дурак" вы не отрицаете? )

Как мы видим из авторского поста, с кое-кем эффективно разговаривать на его же языке. Что я и попыталась сделать, хотя совсем уж на один уровень встать у меня не получится. И слава богу )

пс. Оппонировать.
zormax
20.04.2017
Заметьте, я никого не оскорбил, вы первая на меня навешали ярлык матершиника.
Mati
20.04.2017
Заметьте, я изначально написала совершенно нейтральное и корректное мнение, причем писала только о себе и о своем опыте. А вот вы влезли со своим весьма провокационным и разжигающим комментарием. И про мат именно вы написали. Написали этот комментарий мне, получили соответствующий адекватный оному ответ. Так что неча пенять, как говорится....

Оставлю последнее слово за вами. Так как странно думать, что человек, который изначально пришел в ветку с вбросом, добровольно откажется его развивать.
zormax
20.04.2017
Уговорили, последнее слово за мною - адекватность ваша, адекватна только в вашем воображении )
sauron77
20.04.2017
Ну вот уж дудки! Пусть последнее слово будет ни за кем из вас! Так честнее!)
Несомненно, очень продуктивно прятаться от жизни по углам, а в кино ходить только по ночам. Ну или когда все работают.
Но это как-то неудобно.
Mati
20.04.2017
кому неудобно? мне нормально

несомненно, очень продуктивно обвинить в бездействии именно тот слой людей, который бессилен перед таким хамьем и быдлом.

пс. вы бы поспокойнее реагировали на комментарии, а то ваша жалоба как-то странно выглядит, чесслово.
У Ходжи украли осла. На следующий день Ходжа Насреддин,? плачась, рассказал об этом друзьям и просил их помочь.? Выслушав его, они начали подавать ему советы. Один ?сказал: <<Нужно на дверях конюшни повесить замок>>.--?<<Ну что там вешать замок на обыкновенную дверь? Какой из этого толк?--заметил другой.-- Толкнешь ?дверь -- и она рассыплется>>.-- <<А что ты скажешь о? стене вокруг дома? Отчего ее не сделать несколько ?выше?>> -- <<Да ты живой был или мертвый? Ведь не за пазуху себе сунул вор здоровенного осла? Где ты был,?когда он выводил осла из конюшни через двор от две?рей, ведущих на улицу?>> -- <<Послушай, я ночью двери? запираю изнутри, а ключ кладу себе под голову. И вор ?не может никак сорвать замок и увести у меня коровенку ли, осла ли>>. Словом, они засыпали Ходжу бесполезными речами, упреками и попреками. Потеряв тер?пенье, Ходжа сказал: <<Дорогие друзья, вы рассуждаете? правильно. Но посудите сами: вся вина, стало быть, на мне? А вор так ни в чем и не виноват?>>
Mati
20.04.2017
несомненно, очень продуктивно обвинить в бездействии именно тот слой людей, который бессилен перед таким хамьем и быдлом ((с)
Не менее продуктивно, чем в столкновении быдла и меня обвинять меня в победе не по придуманным правилам ))
Mati
20.04.2017
какая победа? вы о чем?
мое непонимание было по поводу вашего публичного мата, который я лично не приемлю. особенно учитывая, что вы не тет-а-тет с ними общались, а в месте, где были и другие люди, которые также были вынуждены слушать словесную потасовку с матом.
если не материться на людях для вас "придуманные" правила, то вопросов больше нет. заголовок темы полностью и к вам относится.

ну а вы продолжайте оправдывать себя и нападать на тех, кто также не разделяет вашего восторга по поводу вашей "победы" при помощи мата. к чему тогда тема, если есть только ваше мнение и неправильное, и вы не готовы выслушивать оное, отличное от вашего.
Raadak
20.04.2017
Кстати, заметил, что в театрах и на концертах телефоны не выключают исключительно дамы за 50 лет в вечерних нарядах, пьющие в антракте кофе, оттопырив мизинчик, и взирающие на людей вокруг с недосягаемой высоты своей породистости и интеллигентности.
Vikingsam
20.04.2017
ты где в НН интелегенцию то нашел ? молодые люди могли и вломить за такие замечания.
Тогда был бы не только мат, но и безобразная драка ))
sauron77
20.04.2017
*интеллигенцию
POM@H
20.04.2017
Жалоба на хамье и быдло
Фейковый аккаунт писал(а)
Я обложил молодых людей матом

:-D

согласен, сейчас что в театре что кинотеатре люди ведут себя порой крайне вызывающе.
Mati
20.04.2017
щас и тебе прилетит, что посмел интеллигентному и морально чистоплотному человеку с активной гражданской позицией на это указать ))
POM@H
20.04.2017
*thank-you*
жду
Примерно так? ))
POM@H
20.04.2017
а чё он с баранками? :-)
Mati
20.04.2017
почему он? а как же платок?
или сейчас черт их разберет?... ))
POM@H
20.04.2017
вообще непонятно
Это и раньше не всегда было разобрать
С людьми надо общаться на одном языке.) Одни поймут устное замечание, вторые и физического не разумеют.
Tom-Cat
20.04.2017
Так их!
ОА
20.04.2017
Вот за звонки во время концерта реально хочется убить.
Насчет быдла вопрос спорный. Когда в 90-е было престижно ходить на концерты звезд типа Башмета и телефоны были только у самых крутых, в партере Кремлевского зала сидели по виду банкиры, и телефоны у них важно звонили. Башмет был рад, наверно, такой платежеспособной публике.
Так кто быдло?
Какая у вас память хорошая! Я только кашляющих помню.
Worker73
27.06.2017
Тогда трубы звонили и у ментовских панов полковников)), они-то любят рисануться. Банкиры обычно скромнее, у них профессия такая
Добро пожаловать в реальность.
Как грится, стране нужны герои, звезда рожает горожан.
Отвечайте за себя, за остальных бессмысленно, все вопросы уже к их родителям.
Lissonka
20.04.2017
Мир несовершенен. Если вас так парит - сделайте что-нибудь для улучшения ситуации, а если не можете или не хотите ничего для этого делать - не парьте мозг форумчанам ;)
Nikky
20.04.2017
фига ты борзый-то. мешают ему все. и варгафтик твой пусть своё гаФкало не разевает. нам дела решать надо, потерпИте, не бароны.

:-)

сейчас куда ни зайди, везде толстые тётки и гастарбайтеры. они ездят в маршрутках. а там, говорят, без мата ни влезть, ни вылезти...
antikrot
20.04.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
Почему вы заставляете просто с собой обращаться как со скотиной?

там чуть выше кто-то писал, что хотел бы, чтобы его со сцены ККЗ матом обложили
Вы видимо давно в кинотеатре не были... Зайдёшь в кое веки фильму посмотреть и никакого удовольствия: справа пшикают банками с пивом и рыгают, слева какой то деть шуршит пакетом с чипсами, хрустит ими и чавкает на весь зал, сверху в ряду дефка допытывает парня ввиду чего был плохой секс вчера и не завёл ли он другую, снизу в ряду индивид весь сеанс что то пишет в телефоне и раздражает подсветкой дисплея. Так что какой то невинный рингтон телефона это ещё что... )))
Постоянно хожу по кинотеатрам.
С пивом, чипсами, детьми и не отключенным телефоном. И на сеансы порой опаздываю.
Мне никакое быдло не мешает:/
Очень рад за Вас)
А не получали по иплу в кино то?
sauron77
17.06.2017
Разве быдло быдлу мешать может? Быдло быдлу друг, товарищ и брат (сестра) по определению!))
Тоже вечно жующие и чавкающие раздражают. Такое ощущение, что поесть больше негде. Дочери потом приходится объяснять, почему всем можно, а ей нельзя((
Да и тел можно на вибро поставить, если ждешь важного звонка.
Ksenonia
07.05.2017
На прошлой неделе ходили в Электрон. Мало того, что цены самые низкие по городу, так еще и публика культурная - ничем не шуршала, не хрустела, не орала.
А в Фантастике и Индиго вечно хруст, шуршание и комментарии.
Интеллигенция у нас всегда отличалась безденежьем. Какой смайл ставить , не знаю: либо так :'( , либо так :-)
Qavai
20.04.2017
звонки ещё фигня

мы так однажды пришли на концерт , а там кто-то начал кашлять каждую минуту.

больше я на концерты не хожу
всё правильно сделал, если это не фантазии на диване.
Всё правильно пишешь - с быдлом надо общаться на их языке, т.е. грубо и матом. И только так.
Вежливое общение быдлом всегда воспринимается как слабость.
edgar84
22.04.2017
так некоторые молоком и матом вскормленные. Другого не понимают.
....в кинотеатре находилось несколько невоспитанных людей......но один из них так не считал...
Ну да, ну да...
После того как Данко осветил всем безопасный путь - некоторые храбрые тоже его покритиковали )))
))) какие высокопарные сравнения, самокритика ваше второе имя....только я вот что то не припомню, чтобы Данко при этом матерился...
DimN
25.04.2017
Вы в каком издании читали? Возможно, цензурой порезано просто...
Если попасть себе молотком по пальцу - и то может вырваться пара-тройка слов. А тут человек цельное сердце себе вырвал.
опять же по себе судите)
А по кому еще судить? ;)
И да, я каждый раз забываю, что далеко не все возьмут в руки молоток ))
лучше вообще не судить)
Да. Нужно спрятаться под тряпочку и молчать в нее. ))
пришли в общественное место - терпите общество вокруг.
я кинотеатры за то и не люблю, дома кино смотрю. лучше всяко, чем засраный дешманский орленок.
да и в других не лучше. разве что, в подлокотниках есть подстаканники, туда пиво удобно ставить.
а чипсами похрустеть под кинчик - милое дело. но вот опять же, почитаешь комменты, и идти не хочется никуда.
дома валяюсь жру чипсы и палю КИН:)) чего и вам желаю.

а сходить лучше уж в театр, там вживую играют и есть к кому проникнуться уважением на сцене, есть кому похлопать и ради кого выключить звук.
Давно пришел к такому же выводу))) Дома комфортнее. В кино хожу только на какую-нить гравитацию, где IMAX реально доставляет... А на плоский экран идти пялиться смысла не вижу.
vladmir
02.05.2017
Вместо теперешних кинотеатров, ориентированных на гопоту, смотрите фильмы в инете.
Качество не то.
vladmir
05.05.2017
А вы смотрите такие фильмы, у которых сюжет захватывает настолько, что картинки не так важны.
Неплохо бы было если в многозальных кинотеатрах имелись залы куда запрещён вход с чипсами, пивом и прочей жратвой (исключение вода). Пусть бы те кто любит чавкать и рыгать пивом наслаждаются киношкой в одном месте, а те кто пришёл исключительно киношку посмотреть в другом.
mik-mak
08.05.2017
Точна.. А ещё можно выделить зал, куда и с водой нельзя, ибо булькают и отвлекают.. И зал для зрителей не выше 180см, так как голова впередисидящего мешает :)).. Ну и одежду тоже можно как-то зарегламентировать в отдельных залах..
Вобщем.. Так получится, что каждому зрителю нужно будет выдавать комнатку с телеком, и пущай сидят, смотрят :)
Ваше кунгфу лучше! (с)
+ все правильно сделал)
Ну ты Рэмбо!) Дай угадаю.. Рост 199 см , вес 120 кг. Бывший морской пехотинец, боксер, каратист и бывший мент.
Иначе почему ты жив и пишешь после того как обложил матом молодых людей которые обложившись покинули орленок там или беркутенок.
Я старый, толстый и наглый. Таких примет достаточно? ;)
Andrey Af
27.06.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
Кремлевский концертный зал

Разве можно еще больше испортить акустику этого зала? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26