--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на бессовестных маршрутчикоа

Общая тематика
12
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reqiera
23.01.2015
Итак. Ездила недавно на автозавод по делам. Заметила - у водителя 42 маршрутки было ОТКУСАНО гнездо для ремня безопасности. Спереди не пристегнут пассажир, так как нечем. Плюсом вез как дрова.
К слову, не первый раз такое вижу, и могу отметить, что из маршрутчиков я такого не видела только у Каргина и т-45. Кому не повезло - делитесь своими историями. Если тема уже была - скиньте ее. я внизу не копалась.
о боже, мы все умрём :)
Умирать рано - есть же каргин и т-45
belkin00
23.01.2015
Вы, интересуюсь спросить,точно видели прикус водителя на откусаном ремне безопасности?)) рисковый вы человек, если на таком ужасе ездите (метро вам в помощь), хотя там тоже какие то девицы мотомонстров видят и потом признаются в этом парнямниноподобным ))))
Reqiera
23.01.2015
Прикус не водителя, но видно, что гнездо выломано при помощи кусачек или чего-то подобного. Оно было просто обкусано чем-то металлическим, края были по виду острыми.
Кстати, даже москвичи, катаясь в наших маршрутках - были в глубоком шоке.
belkin00
23.01.2015
Ну, москвачи это особая порода, мои и жены родня, приезжая к нам в Нижний, почему то кроют мАскафское метро и умиляются Нижним Новгородом!
Worker73
23.01.2015
мАськовское метро можно легко перепутать с ташкентским или адис-абебским))
belkin00
24.01.2015
Это если курнуть, чего нибудь забористое )))))
ВикС
24.01.2015
да ладно- у них от конечных метро до пригородов - 70% ваще нелегалы, там ремни не откусаны, а вырваны с корнем) автобусы в городе и маршрутки на окраинахв Москве- это как разные планеты)
PaDlIcK
26.01.2015
Не совсем так. Живу не то, чтобы в центре, но и не на окраине. В двух километрах от трешки. Ну так есть у нас чудный перевозчик "БеттаАвтоТранс". Все автобусы - Хёнде повышенной убитости. Водители по-русски разговаривать не умеют. Пользоваться приходится, ибо прям у дома остановка, а до метры доехать еще нужно (5 остановок). Так что не все так хорошо в Нерезиновой. Кстати, никогда не ужасался нижегородским маршруткам :-)))) Правда, пользуюсь чаще всего именно что каргинскими.
Reqiera
26.01.2015
Потому и не удивляешься.
Каргин аккуратнее всех остальных возит. И у него не курят. Совсем. И всегда вежливые кондукторы обслуживают - прямо сказка. А, да, и в салонах всегда чисто.
Reqiera писал(а)
Спереди не пристегнут пассажир, так как нечем

Что то не разу не видел в маршрутках ремней безопасности.
Thrallmar
23.01.2015
На новых ПАЗиках (которые оранжевые) есть.
есть их ставят уже давно
водителям лет 8 минимум как
провА писал(а)
Спереди не пристегнут пассажир, так как нечем

Водителям понятно, но пассажирам ни разу не видел
правила перевозок разрешают перевозку на городских маршрутах непристёгнутых пассажиров
Да ладно????????
А я о чём сначала тогда писал?
Reqiera писал(а)
К слову, не первый раз такое вижу

ну так зафиксируйте нарушение, напишите заяву в гаёвню, водятела и владельца на конечной остановке гайцы обязательно дрюкнут.....
Reqiera
23.01.2015
ой-ли...Да вряд ли стопанут...Гайцы может да. Но что они сделают? Один такой водятел говорил - заплачу штраф и поеду, мне фиолетово на безопасность, я заплачу или начальник заплатит, но я пристегиваться не буду...
Плюс, нельзя забывать, что маршруточники - своего рода неприкасаемые. Горшков, Комраков, Алиев и пр - извините, крышуются дептрансом. Вон сколько аварий было, даже маршрутка сгорела в том году...и то ничего не предприняли. Ни одного рейда, направленного на безопасность тех, кто ездит в маршрутках - я не видела. Перед этим водятелом даже машина ДПС ехала, а ему было на нее...мягко говоря, даже не то, что кирпичей положить - просто фиолетово, ехал и ехал себе.
Энио
23.01.2015
Reqiera писал(а)
вез как дрова.

Так то - не ново.) Практически, каждая поездка в МТ - экстрим за наши(Ваши) деньги.) "Эх, прокачу!" называется.)))
Уважаемые жалобщики!Вам больше заняться больше нечем?Радуйтесь что вообще вас дорогих возят..а автору сей темы предлагаю передвигатьспо своим делам на такси...там вы сможете напрямую сказать водителю,чтобы он пристегнулся..а если он вам вдруг откажет..будет повод создать тему про бессовестных таксистов..
Энио
23.01.2015
Вообще то... Почему (и чему) "радоваться... что вас, дорогих(?), возят"?
Кроме нас, "жалобщиков", кстати имеющих своих "лошадок" и, всё же, иногда, пользующихся ОТ... есть ещё и те, кто постоянно пользуется "услугами" ОТ. Заметьте - за свои денюшки! Так почему, спрашивается, они должны ехать перекрестясь и, в конце "услуги", "радоваться", что... не получили травму?
Кабы наше государство платило достойную зарплату, а не подачки... челы бы с радость понакупали авто и не ездили б на бричках, управляемых "джигитами".)
Зы... про ремни - не ко мне.)
Имеющих своих "лошадок"?не смешите..это они вас имеют!покупайте что хотите,и толкайтесь потом в пробках,только потом не плачьтесь что "меня любимого"незаконно эвакуировали из центра города..Про джигитов-это такие же нормальные люди,скоро их будет больше чем "жалобщиков",которые только стонут как им мало платят..Государство вам ничего не должно,будьте реалистами..
belkin00
24.01.2015
+
Энио
24.01.2015
Дышите глубже: вы взволнованны!)... Россия вас не забудет! Заграница нам поможет!(с) :-D
Ваша заграница мне науй не упала..купите машину..если же она уже в наличии,я рад за вас..и за себя тоже..Вы ж ко мне и приедете..
Энио
25.01.2015
На кой... вы мне сдались?... Приезжать... к вам?)
- И не подумаю. А ещё пожалуюсь мужу -- и он превратит вас... в крысу.
- А кто у нас муж?
- Волшебник. (с) :-D
Да... Совсем беда с вами... незнающими цитат...)))
Ну и ладненько...
когда уже начнут тут банить говноботов
Н111
25.01.2015
+1...
Я недавно тоже ехала в маршрутке, села на переднее сиденье, ремня не увидела на пассажирском сиденье, на водителе не было ремня безопасности. И помчались мы....страху натерпелась))) всю помаду на губах съела от ужаса за две остановки))) с переднего сиденья перебралась в народ, в толпу...еще одну остановку и
ругательства водителя(мат перемат)) вытерпела с большим трудом, ретировалась в конце концов, пересела в автобус))
belkin00
24.01.2015
Слава Богу живы остались! ))
Да не и говорите-ка)) всетаки предпочитаю самолеты наземному транспорту)))
belkin00
24.01.2015
Это типа-"Надёжно, быстро, без хлопот, Вас похоронит Аэрофлот!")) Лучше метро, а ещё паровозом неплохо ))))))
Reqiera
24.01.2015
Как я вас понимаю. Сегодня с москваря домой ехала - обрадовалась (!), что водитель был пристегнут и ездил аккуратно, о чем и сообщила кондуктору. Чувствуется, обоим настроение на вечер подняла)))
А так сколько на автозавод не приходится ездить - почти все водятлы не пристегнуты. В такие моменты вспоминаешь Каргина и Бога попеременно.
djabel
25.01.2015
Вы видимо на т-72 никогда не ездили. Вот где аттракцион так аттракцион! И чурки такие, словно их на помойке нашли усебя в Чуркестании, чуть отмыли и за руль. А сами маршрутки... Если пол не провалился пока ехали уже счастье. И ведь ездят, никто ни ГАИ ни ДепТранс этого не замечает.
Вам надо чурок в рубашке с галстуком? Или вас не устраивает что водители именно чурки?Так напишите своё предложение в министерство транспорта,вам ответят. Мол так и так,хочу русских,и пазики новые с кондиционерами..Авось сбудется и будет вам счастье..
Reqiera
25.01.2015
Видели, знаем. Печально, что у дептранса деньги и вата в ушах и глазах
А еще проезд хотят повышать, лол
Дептранса уже давненько стал министерством..поднять действительно могут,через месяц-два..все ж вокруг поднимают,и они найдут причину..кругом частники и никуда от этого не деться..
Reqiera
26.01.2015
Не вижу в этом причины. Пока что бензин не шибко подорожал. Разве что карманы этих маршрутчиков немного меньше станут. Извините, Каргин катает по 15р, и при этом денег хватает и на благотворительность, и на обнову состава и на прочие нужды, зарплаты, свои деньги итп.
И это Каргин, Сормово. Что говорить о т83, т85, т98, т138 и так далее, когда в час пик вечерний состав одного маршрута (подвижной весь) получает офигеннейшую прибыль от тех, кто едет, и толчется еще при этом, домой.
Так что нет смысла повышать, товарищи. Если там Горшку и прочей компании вместе с Комрковым на пармезан и коньяк за 10к не хватает - уж извините, не на народе шиковать надо, а добиваться качественного обслуживания и должного количества подвижных составов в день, тогда и прибыль попрет. сли вечерами они будут по расписанию ездить, а не как Бог положит - то и кармашек их прирастет, так как народ не будет бояться ездить в вечернее время. Расклад, когда после 9 вечера не дождешься маршруток - сильно бьет по карманам нижегородцев в виде такси и таблеток на лекарства после получасового промерзания на остановке.
Вот так вот. Считайте пока жалобу полной. Если что еще вспомню - добавлю.
Н111
25.01.2015
ой!!! ну и новость ... куда Вам подать лимузин?))) ...
только вот там... Вы будете пристёгиваться???))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем