--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на депутатов ГД от НО Блоцкого, Булавинова, Кавинова, Москвина, Назарову, Никонова

Общая тематика
1134
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gremlin
04.09.2019
Некоторое время пытаюсь найти себе новую работу вместо старой. Специалист я в своей предметной области неплохой, даже нескромно считаю, что хороший. Получив несколько отказов (в форме неприглашения на собеседование) от компаний, в которых есть знакомые инсайдеры, попросил их неформально уточнить причины, что же я делаю не так. В четырёх случаях из пяти причиной был назван возраст.
С учётом того, что до пенсии мне теперь почти 20 лет, сообразил, что моё предпенсионное ралли по неквалифицированным работам скоро начнётся.
Хотелось бы отдельно отметить вклад депутатов ГД от НО, посчитавших разумным продлить мой трудовой путь с 42 до 47 лет чтобы (по данным Википедии, которые, очевидно, будут к достижению мной пенсионного возраста скорректированы вниз) прожить на пенсии 0,9 года. Гипотетически.
Торжественно клянусь до смерти голосовать против указанных господ и госпожи на любых выборах, а также, под страхом лишения наследства, запретить голосовать за них моим детям и внукам. Искренне желаю себе и депутатам не дожить до пенсии.
Mati
04.09.2019
Логики почти никакой. Адекватность поста тоже под сомнением.
Вы думаете, что до поднятия пенсионного возраста вам бы по причине того, что вам за 40, не отказали бы в 4 компаниях из 5? Да как миленькому.
Смешно. Отфутболили вас конкретные работодатели, а проклятья шлете в адрес депутатов.
DimN
04.09.2019
Но мыкаться по неквалифицированным работам ему пришлось бы на пять лет меньше.
Mati
04.09.2019
Опять нелогично. Все в кучу мешаете.
DimN
04.09.2019
А по-моему, предельно логично.
Mati
04.09.2019
Ничего предельного. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Выше объяснила. До принятия повышения ПВ ситуация у него была такой же. Элементарно же.

dixi
DimN
04.09.2019
Очень верно про мух и котлеты :о)
ТС написал о двух вещах, которые я и предлагаю разделить:
1) ситуация в стране такова, что человеку в возрасте, потерявшему работу, крайне сложно найти новую с соответствующим уровнем оплаты,
2) в таких условиях повышается пенсионный возраст, и именно в этом он обвиняет депутатов ГД. Да, он бы и до повышения не нашел работу, но на пять лет раньше начал бы получать пенсию и не был бы вынужден выполнять низкооплачиваемую неквалифицированную работу.

Вот теперь всё понятно и элементарно.
Gremlin
05.09.2019
Да, именно так, мне практически нечего добавить. Оставляя за скобками безусловно важную, но весьма неоднозначную и дискуссионную тему о текущем состоянии рынка труда, считаю, что по второму вопросу всё предельно ясно: указанные депутаты явно неадекватно представляют как мою, так и, полагаю, большинства их избирателей точку зрения по (буквально) жизненно важному вопросу.
vladmir
05.09.2019
Да как сверху спустят установку - так и жамкают.
Дисциплина. Солдаты партии.
Да хоть какой самый жуткий антинародный закон...
да, мухи отдельно, котлеты в ином мире... Как простые граждане и избранные... :-)
SVM
17.09.2019
Все логично и ясно он написал
проявлять "логику" сейчас очень опасно в период повышенной гласности и демократии, а вот с автором нельзя не согласиться в одном, не смотря на просто восторженные интервью московских "пенсионеров" о том, как замечательно что увеличили пенсионный возраст, по факту найти работу после 45 очень большая проблема, сама с этим столкнулась, в одно фирме хоть честно сказали, что не устраивает мой возраст, правда странно сформулировали: "Вам будет не комфортно в молодом коллективе", и это при том, что меня сократили из организации, где коллектив молодой).
Mati
16.10.2019
даже не после 45, а как только первая цифра в возрасте меняется на 4, это так.
и это проблема существует давно, а не началась только с повышением пенсионного возраста.
если бы не было этого повышения, ему бы точно так же отказали, согласитесь?
да, и без повышения возраста возможно отказали бы, безработица есть безработица, но есть одно но... хоть все и стенают что наши пенсии "всего лишь жалкая подачка", но когда есть хоть какая то гарантированная сумма в 60 лет и немножко здоровья чтобы работать, то ситуация воспринимается гораздо легче... А вообще наших работодателей не поймешь, молодую выпускницу не берут "она скоро в декрет уйдет" или "у нее дети, вечно по больничным будет", в 45-50 лет не берут "старая", хотя в этом возрасте уже ни декретов, ни больничных.)
Vikingsam
05.09.2019
Ниочем. Вы думаете 20-ти летних специалистом после института или с 2-3 летним стажем с руками работодатели отрывают? Племянник архитектурный закончил-довольно редкая профессия и востребованная-мыкается по небольшим фирмочкам с з.платой 25-30 тыс. На нормальное место, в нормальную проектную контору-не пробиться.
Gremlin
05.09.2019
Я ж написал выше: я не про профессионализм и добросовестность исполнительной власти (правительства и президента), которые сделали это с рынком труда, а про профнепригодность конкретных депутатов от Нижегородской области, я оцениваю их работу. Ваш племянник может её самостоятельно оценить по другому, если посчитает, что предстоящие ему 65-23=42 года стажа - адекватная плата за 10-ти месячную пенсию.
Gremlin писал(а)
Я ж написал выше: я не про профессионализм и добросовестность исполнительной власти (правительства и президента)

а вот и зря что не написал, это более точные адресаты для сей жалобы, депутаты же по большому счёту прислонившаяся к власти молодёжь либо заслуженные люди, которых украшает эта почётная выборная должность ближе к пенсии (депутатской, разумеется)
Я не могу вам поставить плюс поэтому поддержу в посте. Двоих знакомых по той же причине(есть доказательства прямые) футболили потенциальные работодатели. Специальности вполне себе рабочие. В итоге один шабашками промышляет, а другой за 17 тыр устроился после года беготни по бесполезным собеседованиям.
+1 все правильно пишите
вопль вопиющего в пустыне.....по русски - адресатам просто по**уй .....они тебя не знают
Gremlin
06.09.2019
Да не адресаты они, а объекты оценки.
Гы, скорее, не помнят... Я Москвина наблюдал ещё в ту пору, как он избиравшегося тогда в депутаты Вадима Воробьёва подручным по рекламе был, там два мальчика в лукойловской пиар-службе столовались, но вот имя его бойфренда уже стёрлось из памяти... Да и с Булавиновым сталкивались, но при обстоятельствах, которые, полагаю, у меня оставили больше воспоминаний, чем у него. :)
Gremlin писал(а)
Да не адресаты они, а объекты оценки. <br> Гы, скорее, не помнят... Я Москвина наблюдал ещё в ту пору, как он избиравшегося тогда в депутаты Вадима Воробьёва подручным по рекламе был, там два мальчика в лукойловской пиар-службе столовались, ...

ну удачи тебе в их оценке, хотя им как то по****й
Lines
09.09.2019
Я в свои 33 года (сейчас мне 40) получила вопрос от потенциального начальника в Сбере: "Не старовата ли я для этой работы?". Этому начальнику было за 50, и работа предполагалась ит-шной. Хотелось, конечно, спросить, не староват ли он сам. Мерзко это всё.
Andrey Af
21.09.2019
А что за предметная область?
тоже ищу работу, побегала самостоятельно, потом обратилась к знакомой, которая занимается подбором кадров для организаций, она мне честно ответила, сейчас приемлемую работу можно найти только по рекомендации, то есть "по блату". Веселят восторженно-заказные репортажи например как это славно иметь возможность инженеру-атомщику научиться лозоплетению и начать торговать на рынке корзинками... )))
Gremlin
24.10.2019
Приношу извинения Владимиру Николаевичу Блоцкому за упоминание в заголовке этой темы. Он, как и вся фракция КПРФ, этот закон не поддержал. Человек, похоже, интересный: ежедневно борется с внутренними демонами совмещая амплуа миллиардера-спекулянта народными природными ресурсами и защитника трудового класса. :-)

"Общая сумма декларированного дохода за 2015 г. составила 329 млн 572 тыс. руб.
Общая сумма декларированного дохода за 2016 г. составила 260 млн 187 тыс. руб., супруги - 2 млн 369 тыс. руб.
Общая сумма декларированного дохода за 2017 г. составила 200 млн 126 тыс. руб., супруги - 2 млн 880 тыс. руб.
Общая сумма декларированного дохода за 2018 г. составила 135 млн 126 тыс. руб., супруги - 4 млн 641 тыс. руб. С 2013 г. владеет в Великобритании жилым домом площадью 312 кв. м с прилегающим земельным участком 1050 кв. м."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26