--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеря запахов

Нужен совет
2520
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ryslana
19.10.2021
Здравствуйте. Болею 5 дней. Вчера пропало обоняние. Не чувствую даже аммиака. Вечером приступ паники ощущение, что задыхаюсь. Сижу у открытого окна ловлю воздух ртом. Становится легче. Люди как вы это пережили??? Тест на ковид отрицательный. Нос заложен, но без насморка. Это очень страшно. Когда вернутся запахи? Я с ума сойду. Всем кто не верит. Это страшно

ryslana
писал(а)
Вечером приступ паники ощущение, что задыхаюсь

Вот именно ПАНИКИ, та же история, температура скачет то 36,9, то 37,5, нюха нет, вкус есть, насморка нет. Не бойтесь, все пройдет.
AM-PM
20.10.2021
Была подобная хрень в марте 2019, когда про этот ковид ещё никто ничего толком не знал. Тогда всё прошло само собой. Сейчас ситуация иная. Вирус постоянно мутирует. Мой совет: делайте КТ.
Как можно было в марте 19-го переболеть, когда доказано, что первый носитель появился в последнем квартале года.
nikom
27.07.2022
Коронавирус открыт в 1965 году, мы всем им неоднократно болели.Мало ли чего говорят авторы чужого сценария. Зачем повторять-то?
Czesto
21.10.2021
1. Купи пульсоксиметр и увидишь, реально ли ты задыхаешься или просто паническая атака
2. Обычно те, у кого пропадают запахи, болеют легко. У меня не пропадали, я лежал в больнице, у жены пропадали, она переболела дома
3. ПЦР тесты очень ненадёжные. У меня все были отрицательные, надо смотреть антитела
4. Не паникуй, большинство переболевших выжили
Вообще, в интернете сейчас уже много ответов на подобный вопрос....
У меня запахи пропали 14 июля, вместе с этим высокая несбивающаяся темпа и поражение легких 25%.
Самое главное следить за своим состоянием, если задыхаетесь, то я бы советовала сделать кт!
Запахи, кстати постепенно возвращаются, сначала начала унюхивать химию, что то резкое..
Затем цитрусовые. Надеюсь очень, что обоняние скоро восстановится полностью и да это действительно страшно...
ryslana
30.10.2021
обоняние вернулось!!! очень рада. все прошло.Хотя запахи очень слабые.Но заболели ковидом близкие пцр подтвержден.уверена у меня был ковид и я нулевой пациент в семье..Сдам тест на антитела обязательно.
Qavai
18.11.2021
У меня примерно так же было в эти же даты.

Сейчас сверхнюх и сверх вкус

Уже давно полностью здоров
Natalka1
19.11.2021
Скажите, а как вы сейчас себя чувствуете? Слабость сильная есть? Давление? Почему спрашиваю, аналогично переболела, чуть позже вас, температура, нос заложен без соплей, ПЦР отрицательный, запахи и вкус пропали на 4-5 день. С больничного выписали через 15 дней, во второй половине дня сил совсем нет, головокружение и низкое давление. температуры нет. Терапевт прописала милдронат. Один день забыла выпить и совсем тяжко было.
ryslana
21.11.2021
есть ощущения в правом легком ,что то покалывает иногда. а так вроде все ок. вкус не совсем вернулся ну или стал другим. сдала на антитела показало 314. прививку пока не буду делать. из за отриц пцр и лечения в частной клинике осталась без кода. а антитела высокие. Сделайте КТ. У меня так с пневмоторексом было. без температуры а сил никаких. кт очень хорошо покажет ,что с легкими. но я еще пью витамин с с цинком.после короны это обязательно.
Се3ам
22.11.2021
5й день без запахов и вкуса - еда вся одинаково картонная, есть просто себя заставляю, борясь с отвращением. Не могу определить готовность некоторых блюд, обычно определяла всё по нюансам запаха. Завидую мужу и детям, которые могут полноценно есть(
vp
23.11.2021
Ко врачу обращались?
Се3ам
23.11.2021
Ко врачу попаду только через неделю - вместе с положительным ПЦРом на ковид (сразу сделала, как почуяла неладное). Отправят делать новый ПЦР и всё. Кроме потери обоняния симптомов больше никаких. Честно, еслиб не этот грёбанный куаркод, яб тихо дома сидела и не отсвечивала, а теперь бегай и доказывай, что переболела.
vp
23.11.2021
Да уж....
Главное - чтобы без последствий.
vp
13.02.2022
Как себя чувствуете?
Это не пройдёт ещё минимум до октября))) ждём нейроны мозга не восстановит никакой абсент и никакие препараты лечения нет... пока просто ждем
Се3ам
25.02.2022
Кофе пахнет кошачьей мочой (уже недели 2 просто не пью его), мясо пахнет плохо, периодически доносятся странные запахи, как будто умер бомж. Такие вот последствия:)
vp
28.02.2022
Абсентом лечить не пробовали?
Я серьезно.
Се3ам
01.03.2022
ну наконец-то кто-то предложил нормальное лекарство
Отсутствие запахов это полбеды((( мы с мужем болели в июле, запахи пропали на месяц потом восстановились а в сентябре началась паросмия это искажение запахов и вкусов... все воняет мертвечиной и тухлятиной пополам с бензином. Такого аромата просто в природе нет. Есть невозможно лук чеснок мясо курица фрукты и овощи все короче((( не воняют грибы и макарошки ... это очень грустно и силы уходят без нормального питания. Это не лечится неврологи говорят восстановится через год примерно.
Се3ам
25.02.2022
Я пришла как-то в детский сад за ребёнком, и чуть не задохнулась от запаха кухни местной. Я обычно слюной исходила от запаха детсадовских щей и тушёной капусты, а тут воротит и всё.
Отсутствие запахов это полбеды((( мы с мужем болели в июле, запахи пропали на месяц потом восстановились а в сентябре началась паросмия это искажение запахов и вкусов... все воняет мертвечиной и тухлятиной пополам с бензином. Такого аромата просто в природе нет. Есть невозможно лук чеснок мясо курица фрукты и овощи все короче((( не воняют грибы и макарошки ... это очень грустно и силы уходят без нормального питания. Это не лечится неврологи говорят восстановится через год примерно.
vp
06.02.2022
А сейчас как?
Сейчас все так же( отвратительная вонь везде в машине в Спарк где готовят, мимо пекарни пройти только бегом. Пьём витамины и едим рис с отварным минтаем без шкуры...
vp
12.02.2022
anna-ahmetchina@yandex.ru писал(а)
в Спарк

В "Спаре"?
Угу в нем самом))) ничего не помогает мы уже с мужем все попробовали включаю бабкин заговор и гомеопатию... только время ждём
vp
13.02.2022
Абсент попробуйте или настойку полыни из аптеки.
vp
12.02.2022
Говорят, что от потери запахов абсент помогает или другие вариации на настойке полыни.
Сам пока не пробовал, услышал только сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26