--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Извините, но тематика для всех. Всех касается, кто не собирается помереть в молодости. Петиция против повышения пенсионного возраста.

Новости
836
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извините, но ЧМ как раз и выступает прикрытием для принятия этого наглого шага нашими безграмотными "экономистами" и циничными "политиками".
Каждый из нас, в ценах сегодняшнего дня, потеряет от этой "реформы" больше миллиона рублей. Т.е. пенсию за пять или восемь лет.
Работать или нет на пенсии - решать не жирным. Но они хотят, чтобы мы пахали до самой смерти. И радуются, что пенсионеров станет меньше.
Отдельно представьте себе позицию, когда старый человек не сможет найти работу. А ведь стариков будут десятки миллионов. С палочками, полуслепых. Которым будет нечего есть. Которых будут выкидывать на улицу за неуплату ЖКХ.
Не надейтесь, что вы будете всегда в бизнесе и всегда с железным здоровьем. Это коснется каждого.

www.change.org/p/не-повышать..._medium=whatsapp

ЧМ 2018 цинично использовали как ширму для ограбления стариков.
vp
16.06.2018
Картинка в тему
только глупые так подумают! президент может и не подписать..... но..... это уже другая история (не в нашей стране)
или ... царь -хороший, бояре -плохие? цирковой медвежонок для этого и сидит уже много лет.... чтобы было на кого свалить ))))
так он и не подпишет скорее всего.... по крайней мере сейчас... ну уже может на следующий год точно.... - видимо сработает планБ ( о котором я писала ниже в теме)
... ой как же мне хочется ошибаться... и всё просто возьмут и отменят )))))
...раз не сказал волшебные слова "твёрдо и чётко", то всё-таки подпишет *no* .
Тем более, что они, слова-то эти, не всегда срабатывают... *yes*
www.youtube.com/watch?v=GkkcRvhEv64
Возможность отвечать на Городском форуме для тех у кого нет уровня закрыли.
Теперь эти темы сюда притащили.

P.S. Вас грабят не только с 14 июня по 15 июля .Вас грабят уже долгие годы . И давно уже никакой ширмой никто не прикрывается.
Я написал не для того, чтобы болельщики говорили очевидные факты. А для того, чтобы подписали петицию. Что важнее, ЧМ или собственная жизнь? Выбирать вам.
а что мне мешает и ЧМ насладится и петицию подписать,которая ничего не решит,что так же очевидно ?
К этому я и призываю. Наслаждаться ЧМ и подписать петицию.
если победа в открытии ЧМ (планА) не отвлечёт народ от повышения возраста, то в силу вступит планБ : отменят повышение пенсионного возраста,(вова будет молодец, а диме-а-та-та)) НО! - ндс, бензин, цены, и ещё многое другое будет прореформировано и принято! и пока мы (народ) будем ликовать в маленькой победе над "врагом" (хотя можно и без кавычек, теперь) ... нам под теперь уже этот "шумок" засадят по полной! и самое страшное, что мы вряд ли что сможем сделать! - только если вспомнить 17 год и применить его методы в нашем времени! - полное свержение может убрать систему, но не факт, что далее будут легче и разумнее правящие структуры!
Так вам агитацию в Москве надо проводить.

Выход на улицу с протестом в ином городе чем в столице ничего не решает. Однако Москвичи не выйдут. Им хорошо живется.

А жители других городов, отлично все понимают и выживают как могут.
вот и да-то..... и будем выживать.... пока кто-то сильный не восстанет.... всё же когда-то такое случится.... жить становится всё страшнее и сложнее...

.. ну как-то же в 17 году удалось....
ну так в 17 тоже не в регионах востали

не восстанет в Москве никто. Закормили Москвичей.
Москвичи уже бизнес в регионах открывают. Каждая вторая организация Московская. Сети все Московские.
пройдет лет 10 И все Москвичи будут хозяевами других Россиян.

Так что ,уважаемый Москвич, ждем от вас действий.
ну я то нижегородка.
.. сейчас не реально идти как в 17-ом на таран ненавистной власти! - Пробовал тут один... Навальный зовут - и что из этого получилось? - ничего (.
А вот тихо и долго (началось с застоя ещё) как пришли к кардинальному повороту в 90-х, обойдясь в общем-то малой кровью можно опрокинуть систему. Но для этого нужна не узурпированная власть и администрация (увы)..
А ещё нужен кто-то, кто может и имеет силу что-либо сказать и сделать за народ...... но боюсь, что для первого развития сценария у народа нет допуска и средств ( пресекаются все мало-мальские попытки, как мы видим), А на развитие второго сценария у народа нет времени и есть много лени..... увы.... я думаю будет второй 17-й, если наши узурпаторы не убавят свои аппетиты!
..... но... уничтожив имеющуюся ненавистную нам власть сейчас, мы встанем перед выбором - а кто теперь?.....
... страшно товарищи, страшно.... и так и эдак - страшно ....
меня тоже везде заблокировали и забаннили!!! и при этом сами модераторы в личных сообщения говорят, что петиции подписали тоже! их заставляют закрывать такие темы и "неугодных"(неудобных) у нас нет свободы слова!!! Птицию подписала! во всех соц сетях разослала!

Вырезка Из Блога.

"Ну, пока не началось, попробую еще раз.
Только вы меня сразу не бейте, ладно? Дослушайте -- и попробуйте возразить. И чур - в этот раз давайте обойдемся без истерик по поводу моего еврейства, зоологической русофобии, морального падения и легендарной продажности -- иначе как-нибудь попробуйте, ладно?
На уровне мозга.

Для начала, как всегда, - парой аксиом определим сетку координат, чтобы разговор вообще имел смысл.

Первая и главная: Родина не тождественна администрации. Она не тождественна ей нигде и никогда, и зазор есть даже в Норвегии; в случаях же администрации нелигитимной, преступной и бесконтрольной интересы Родины и властной группы расходятся обычно под углом 180 градусов (см. случаи Гитлера, Пол Пота, Туркменбаши, династии Кимов etc).
Желать поражения Гитлеру - нормальное желание немецкого патриота (не путать с сотрудником гестапо). Укреплять власть Гитлера - значит желать дальнейших несчастий Родине и окрестным народам.
Согласились с этим - или есть возражения?
Если согласились - приступаем к сравнительному анализу.

Администрация России сегодня - администрация нелегитимная, преступная и бесконтрольная. По всем ключевым показателям - индексу коррупции, свободы слова, социальных гарантий... -- мы находимся в настоящее время в компании стран с глубоко азиатским политическим устройством.
Власть внутри давно узурпирована и является де-факто полицейским режимом, хотя и приукрашена формальными демократическими институтами. Спорить о том, является ли Государственная Дума свободным парламентом, а ведомство г-на Чайки - органом надзора за законностью, -- увольте.

(Всех, кто хочет об этом поспорить, попрошу выйти из зала, с нормальными - продолжим...)

Итак, внутри у нас - классический <<режим>> (его т.н. <<поддержка>> населением значения для идентификации не имеет - куда ж оно денется, население? на то он и режим; см. прецеденты выше).
Снаружи -- аннексированы несколько территорий в сопредельных государствах (юридическое прикрытие аннексии тоже не является предметом для дебатов: Австрия при Гитлере, страны Балтии при Сталине и Кувейт при Саддаме -- были присоединены в полном соответствии с юриспруденцией, не правда ли?).
Продолжим ряд аксиом-напоминаний.
Еще никогда в истории страна с узурпированной личной властью, страна-агрессор, противопоставлявшая себя миру, не выигрывала у мира на длительной исторической дистанции. Все это победоносное сумасшествие всегда и везде заканчивалось плохо. Иногда это сопровождалось мировыми войнами, иногда обходилось просто деградацией и/или обрушением, но ни разу от этого не случилось ничего хорошего.

Отсюда с чистотой формулы выводим: всякое укрепление отвязавшейся преступной администрации, всякое накопление ее пиаровского ресурса, дальнейший рост ее власти и возможностей - прямая угроза для Родины!
Не только для нее, разумеется, но в первую очередь - именно для нее.

Желать ущерба и поражения такой администрации - обязанность патриота.

Как вы уже, может быть, догадались, я про мундиаль.

Я обожаю футбол и смотрю эти мундиали с 1962 года. Моя жизнь в эти летние дни расписана заранее и проходит по преимуществу на диване.
Я болельщик <<Спартака>> и мне трудно желать поражения Черчесову.
Но приходится.

Я, пожалуй, за французов поболею или за англичан, и знаете почему?
Потому что никакая победа французской сборной не даст Макрону возможности узурпировать власть. Потому что Терезе Мей не светит ни пункта лишнего рейтинга в случае успеха Кейна и Ко. Так у них устроено, у либерастов. В английско-французском случае футбол -- это всего лишь футбол. Игра.

А в наших нехитрых широтах каждый забитый мячик или заброшенная шайба становятся очередным шприцом эйфории, умело введенным в вену и без того одуревшему населению. Путин немедленно и умело отпиарится по полной программе, как пиарился еще в дни теннисных побед Кафельникова (у нашего лидера -- огромный опыт прихода в раздевалки час побед и исчезновения вообще отовсюду в часы поражений).

Впрочем, с этим мундиалем он уже победил.
Запад, со времен Тэтчер и Рейгана обмякший до степени полного неприличия, оказался не способным на внятные коллективные реакции. Увы, мы живем в таком удивительном, чрезвычайно политкорректном мире, где Месси не дозволено сыграть в Иерусалиме, зато Салаху можно обниматься с Кадыровым.
Еще не начавшись, Мундиаль-2018 уже служит дальнейшему укреплению путинской власти. Сам факт приезда миллиона болельщиков, весь этот веселый международный карнавал - победа Путина, и он, будете покойны, по полной программе нарастит на этом рейтинг, чтобы еще увереннее, чем раньше, творить потом жесточайшие беззакония.

Да, собственно, он и ждать не будет."

В.Шендерович (писатель).
vp
17.06.2018
oliaboriso писал(а)
их заставляют закрывать такие темы и "неугодных"(неудобных) у нас нет свободы слова!!!

Редкостный бред.
Г-н Шендерович как обычно путает логическое с зоологическим.
"Еще не начавшись, Мундиаль-2018 уже служит дальнейшему укреплению путинской власти."

Вы думаете не так?
Вы думаете случайно путин решил реформы-перемены, существенно ухудшающие жизнь граждан России, стартануть одновременно с ЧМом?
все так думают и знают это прекрасно! но отдельные личности (или кремлеботы?) специально обучены писать не то, что думают сами!, а так как надо "там" !
..................................
пора наверное уже вову-диму -гундяева... и множество фамилий "сносить" ! - лучше посмертно!....

уж лучше народу оказаться "у пропасти" в одиночку, чем "с кем попало"! - лучше выбирать новую власть из того , что останется - мож не так повадно будет(хотя бы первое время ) - в общем я наверное за революцию и восстание! - только как это сделать - не понятно (
Думаю, так.
Думаю, не случайно.
Но если вы повнимательнее изучите вышеизложенный текст, то вы тоже заметите массу логических несоответствий, из которых, естественно, делаются некорректные выводы.
конь без пальто
17.06.2018
ну вот ещё. срал. стану я проблемами ишаков заморачиваться.
Не понимаю, чего все расплакались? В подавляющем большинстве развитых стран пенсионный ценз выше чем у нас. Ничего, работают, и неплохо живут. А нам, как всегда, надо по**здеть как все плохо и прибухнуть при этом.
так там и уровень прожиточного минимума жизни, и пенсионные пособия, и качество медицины .... всё выше! пенсионеры на свои пособия могут отдыхать, а не работать и не выживать! они не экономят и питаются нормально! странное у вас сравнение - одностороннее!
У них же это тоже не на пустом месте появилось, наверное?? Все заработано и построено исключительно трудом. Ну и рабами с колоний иногда)))

Так что надо работать и работать. Хотя бы ради детей. А так, большинство выходят на пенсию и только ноют и доживают. При этом подавляющее большинство хотели бы поработать и дальше.

Так что хватит ныть, повышайте свой уровень образования и уровень ваших детей, набирайте опыта и все будет хорошо, пусть и не сразу.
ох, как же вы заблуждаетесь, к сожалению (((
Я ошибаюсь в том, что только труд (при прочих равных) приносит благосостояние? ))
вы мне не по теме. мы говорим о возрасте и нетрудоспособности. а труд понятное дело нужен всем, НО - всему своё время!
почитайте здравомыслящих аналитиков, не кремлеботов с ТВ, и не путинских циркачей из "первого канала"! я не настолько углубилась в данный вопрос, но разум у меня есть!
Шендеровича, например? ))) Спасибо, читайте сами.

Я не люблю евреев, но антисемитом себя не считаю), но с удовольствием рекомендовал бы сему г-ну чесать на землю обетованную и наслаждаться всеми ее прелестями, вместо того, чтобы здесь умничать)) Но, поди ж ты, не едет ))) Наверное, здесь сытнее, а работать не надо )) И не надо про патриотизм его и тд))

И да, что значит почитайте? У меня своя голова на плечах, в которой два высших образования, например. А вот Вы, читая этих умников, разве не уподобляетесь тем, с Ваших слов и мыслей, зазомбированным тв и прочей пропогандой индивидуумов?

И еще - что значит НО, всему свое время??? Кто-то поработает за Вас попозже, что ли? ))))
я не еврей, но позицию разделяю. а супруг мой наполовину еврей. и что вы по расовому признаку выбираете. я хочу на пенсию выйти, а не отойти! как и вы впрочем, тоже, и многие россияне )
В-общем, всем здоровья и хорошей пенсии на старости)
спасибо ). здоровья к этому возрасту уже мало у кого останется.... да и пенсии ещё меньше будет.... так что точно, лучше наверное на пенсию не выходить, а отходить ....
www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст

1 407 271 человек подписали.
неплохо так)
Маловато. Надо миллионов сто.
Матвей Николаевич писал(а)
Маловато
===
Сколько вы знаете петиций с миллионом подписей?
Это феерическое количество подписей, вообще-то.
Недостаточное, чтобы наши зажравшиеся начали думать.
уже 1 533 837 , вчера вечером было ~ 1 270 000
неплохой такой темп набрали
Сколько лентяев в стране... Или просто чудаков на букву м...

Если все такие умные, почему такие бедные???
Ваш поток немотивированных оскорблений характеризует только вас.


1 696 066 людей подписали.
Я Вас оскорбил???)))) Это лишь подтверждает, что Вы - лентяй, способный только молотить клавой в интернете )))

ЗЫ Аудиенция окончена, следующий ))))
Ваш поток немотивированных оскорблений характеризует только вас.


1 730 199 людей подписали.
Хаха)) Тыкай в клаву, тыкай, бездельник)))

И, да, сказали же, следующий. Бездельникам тут не место.
Ваш поток немотивированных оскорблений характеризует только вас.


1 992 622 человека подписали.
Вот и нашли кто возместит расходы на организацию чемпионата.
Петицию не подпишу, поскольку считаю, если все зарплаты будут белые, будет безработица или позакрываются многие предприятия. Надо начинать с пересмотра налоговой системы в сторону упрощения и повышения собираемости, а не увеличения НДС, который по идее надо давно отменить, кроме роста цен и обесценивания рубля он ничего не дает.
ЗЫ: мне лично такая пенсия как сейчас вобще не нужна, так что за пенсионный возраст не переживаю.
Подписывать надо. Это коснется всех и необязательно, если есть деньги, то ты счастлив. Вокруг будет слишком много безработных голодных стариков. Или наоборот, если придумают какие нибудь адские льготы для работодателей, будет огромная куча безработной молодежи.
В любом случае это будет плохо. Рост преступности и напряженности в обществе никому не приносит ничего хорошего. Доведенные до ручки нищетой старички еще и двухстволки повытаскивают и начнут отстреливать жирных. Вот "потеха" то будет.
решили - сделают. процесс тормозить бесполезно. в совке решили выпендриться и сделать минимальный пенсионный возраст, это на самом деле плохо, даже не потому что пенсионеров слишком много, а потому, что пенсии мизерные в результате. и еще я никогда не пойму почему женщины раньше на пенсию уходят, при этом живут они дольше, по логике надо делать наоборот.
Мизерные пенсии в результате "экономистов" и "министров", чья профнепригодность даже не вызывает сомнения. Если внимательно посчитать, то пенсионерам можно легко назначать пенсию на европейском уровне. Но нужно соблюсти два условия: Экономикой должны заниматься экономисты. Воры должны сидеть в тюрьме. Олигархи и друзья не должны иметь никаких преференций.
И еще вопрос - как так оказывается, что простейшая секретарша вдруг владеет миллиардами? Как вдруг оказывается, что чиновник, всю жизнь будучи чиновником и живя на голый оклад, вдруг становится владельцем бизнесов? Это ведь стопроцентные взятки и злоупотребления, захват госсобственности и использование служебного положения в корыстных целях.
Короче говоря, денег на пенсии хватит всем. Если есть яйца и мозги у рулящего.
В России вечно хотят обобрать богатых, считают если отобрать у них деньги, то всем на все хватит. Надо изменить законы та им образом, чтобы не было возможности воровать и вобще принимать решения в пользу кого либо без общественного обсуждения. Сейчас технологии позволяют все реализовать.
Есть мнение, что повысить пенсионынй возраст приказало МВФ, которому подчиняется Путин.
Прислали тут ссылку на "прекрасный" материал:

Итак, покажу вам занятный документ и называется он: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОКЛАД ПЕРСОНАЛА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2017 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ IV" Это документ разработан МВФ по России, правила жизни для России.

Тут он полностью: www.imf.org/~/media/Files/Publications/CR/2017/Russian/cr17197r.ashx
И да. Женщины. Это отдельная и тоже экономически обоснованная цифра выхода на пенсию. Наши бабушки нужны в семьях, чтобы нянчится с внуками. Иначе у нас детей девать некуда. Проблема с детскими садиками "решена" чисто по едросовски - просто не стали брать самых маленьких и увеличили группы в два раза. Это бред, но это - бред от Единой России. Ничего умного я от них и не ожидал. Голый маркетинг, отвага и безумие.
Работающие бабушки - это снижение рождаемости. Это вымирание России и замещение население на китайцев или таджиков.
Надо развивать частные детские сады, делать их доступными, и чтобы все работали не до 16, а до хотя бы 20. Тогда и бабушек разгрузят. К тому же не у всех они есть и живут рядом.
Хотя, аргумен о бабушках-нянях вполне годится как обоснование снижения для женщин пенсионного возраста.
Я хочу посмотреть на того среднестатистического работника со среднестатистической зарплатой в 32.000 рублей, который платит в детский садик 25.000 рублей.
Я бы подписался под тем, что сырая пенсионная реформа, и против повышения ндс, и против роста акцизов. но, во первых, это бесполезно, они итак понимают что большинство народа против. во вторых, надо научится собирать налоги и приумножать пенсионные сбережения, без этого ничего хорошего сделать невозможно, зря дерьмо ворошат.
Подписывать надо, хотя бы для того, чтобы жирные не забывали, что не все состоят в Единой России и не все им жопу лижут единогласно.
Собирать налоги? Приумножать пенсионные сбережения? Смешно.
Ответьте, пожалуйста на вопрос - каков ваш социальный статус. Без подробностей, просто интересно. Чиновник, бизнесмен, наемный работник?

Если нашим "экономистам" и чиновникам вдруг будет поступать по девятьсот триллионов рублей в месяц...да хоть в неделю!! Они найдут способ все украсть и просрать. Вложатся в долговые бумаги США, как они это с гордостью уже делали с идиотской формулировкой "Российская экономика не выдержит денег". Ну каким надо быть идиотом, чтобы такое сказать? Очень просто - надо быть российским чиновником. Мозгов нет, одно желание - воровать. Ну а то, что просирают - им наплевать.
У нас всегда кивают на "западный опыт", пытаясь подравняться. В чем? Во всем, что выгодно чиновникам. Они вспомнят про пенсионный возраст, но не вспомнят, что ипотека бывает с отрицательным процентом. Что пенсионер в европе получает на 120 евро в месяц, а две тысячи. Попробуй сунь эту цифру чинуше, так он на говно изойдет. Но не забудет себе вытребовать доход и акции газпрома. Ну и должность шестисотого управляющего банка.
Слушайте, пока звучат заявления типа "невозможно не то что приумножить, а просто сохранить пенсионные накопления от инфляции" я не понесу свои деньги в пенсионный фонд. Я сам себе зарабатываю, и у меня есть выбор пока. Лишат меня выбора - уеду из страны без колебаний.
Я кстати плачу 6 процентов с оборота и плюс обязытельный 1 процент в пенсионный фонд. Считаю правильным если сделают единый для всех налог 10% с оборота и уберут НДС и прочие налоги, запретят расчеты наличными и вобще уберут их из оборота. Посредников будет меньше, обнала не будет, взятки будут брать золотом)
Аналогично, но очень неприятно, что все, что платил за всю жизнь, украли какие то жирные ублюдки.
Государству давно пора взять на себя ответственность за все траты, а не кивать на полугосударственные предприятия, мол они виноваты. Единый бюджет и распределение оттуда и пнсионерам и на войну на донбассе. И пускай они отчитываются, почему не хватает денег на лечение детей, зато есть бабки на сирию и перевооружение армии.
Так а государственные мужи как раз и имеют с полугосударственных контор. Не зря же они такие загадочно богатые.
В конституции унас записан приоритет граждан над интересами государства. Вот и платите нормально пенсионерам, а остатки бюджета тратьте на оборону, праздники и войны в других государствах.
Согласен.
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
полностью согласен, хочется добавить, что ндс платим мы с вами, а олигархи его возвоащают прекрасно, строя дворцы, мосты, стадионы...
а петицию всё же тоже нужно подписать. я подписала
вы понимаете, я в принципе за повышение пенсионного возраста при условии реального увеличения пенсий, и против наполнения бюджета убыточного пенсионного фонда за счет тупого обеления всех зарплат.
Могу подписаться против этой петиции.
ЗЫ: я уверен, если собрать все налоги, которые у нас напридумывали, в полном объеме - случится коллапс, заводы позакрывают, бизнес порушится, олигархи разбегутся... только пенсионеры и выживут.
Если собрать все налоги - денег все равно не хватит. Ну лопнут офшоры, скупят недвижимость в Европе и США, выкупят госдолг США, НАТО, ЕЭС и ФИФА.
Но не дадут пенсионерам!

Кстати, как показатель безумия и отваги - доход лично Пескова. Кто он такой? Просто пресс-секретарь. Откуда у него столько бабла? Оклад? Ага. Сидим и ржем. Я бы такому косноязычному даже премию не выписывал.
в нашей стране при положительном исходе повышения пенс возраста не увеличат ни колво рабочих мест, ни размер пенсии и пособий, ни прожиточный минимум..... так что остаётся подписывать петиции и ждать царя на трибуне )
Я давно уже понимаю, что в нашей стане на государственную поддержку расчитывать нельзя, лишь бы не отбирали деньги. А пока так и происходит. Света в конце туннеля не видно, на путина я не надеюсь, он создает видимость стабильности , а системно ничего не улучшается.
Так отбирают. Повышение возраста - это минимум 14.000х12х8=1.344.000 рублей с каждой бабушки. А не хило грабанули!
Думаю лучшим решением было бы провести Референдум (Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) "О референдуме Российской Федерации")

Лучше всего было бы конечно отправить всех на досрочные перевыборы, однако же они и здесь подстраховались :)

"5. На референдум не могут выноситься вопросы:
1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;
2) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов;
3) об избрании, о назначении на должность, досрочном прекращении, приостановлении или продлении полномочий лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации;
4) о персональном составе федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;"
всё никак не пойму, кому выгодно пиарить этот голосовальный сайт? понятно, что толку от этих петиций ноль, но кто-то заморачивается постоянно. где тут выгода? поделитесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 16:25:28 26
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26