--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(01.07) Интересная информация от Лаврова про Донбасс..

Политика
51
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
02.07.2017
theins.ru/news/62461

"Журналист задал Лаврову вопрос: «У Г.Киссинджера есть фраза, что Россия в исторической перспективе зачастую не шла на компромисс и получала поражение по тем или иным вопросам. Не кажется ли Вам, что по целому ряду международной повестки мы «играем не в своей лиге»?». На это глава МИД ответил: «Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы «играем не в своей лиге». Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт. Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно «хлеба и зрелищ», и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков – серьезных, ответственных, самостоятельных, достойных – или те, которые ради «хлеба и зрелищ» готовы поддерживать любые капризы гегемона. Для меня очень важно, чтобы это было понято».

Отметим, что слово из оригинальной речи Лаврова «конфликт» перевели как «fight» (сражение).

Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» состоялся в Москве 29-30 июня. Его гостями стали в том числе бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. Их принял лично президент России Владимир Путин."

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Так ввязались всё таки? Или "настамнет" или как?
jsn
02.07.2017
А что не весь ответ привели?

Вопрос: У Г.Киссинджера есть фраза, что Россия в исторической перспективе зачастую не шла на компромисс и получала поражение по тем или иным вопросам. Не кажется ли Вам, что по целому ряду международной повестки мы <<играем не в своей лиге>>?

С.В.Лавров: Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы <<играем не в своей лиге>>. Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт. Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно <<хлеба и зрелищ>>, и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков - серьезных, ответственных, самостоятельных, достойных - или те, которые ради <<хлеба и зрелищ>> готовы поддерживать любые капризы гегемона. Для меня очень важно, чтобы это было понято.

Я не хочу проводить параллели, но не так давно на одном из наших каналов были рассуждения о том, почему мы не сдали Ленинград немцам, и жили бы хорошо, и жизни бы спасли. Для меня не существует этого вопроса. Пускай все это определяют те, кто анализирует ситуацию, пускай определяют на основе критериев, которыми они руководствуются как политологи и аналитики.

Соответствовало бы тому весу, который мы имеем в мировой политике молчание и признание переворота, если бы мы на Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного вооруженного госпереворота, поддержанного из-за границы, первым своим актом объявили запрет на многие вещи, которые были связаны с русским языком, ввели дискриминацию русского языка, а потом объявили о том, что русские в Крыму никогда не будут думать по-украински, поэтому русских из Крыма надо выгнать? Это уже неважно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри, на огромные пространства. То же самое происходит в Сирии. Некоторые из ведущих членов мирового сообщества взяли курс на то, чтобы любой ценой свалить Президента САР Б.Асада, в том числе, как это было с М.Каддафи, путем прямого блокирования с террористами в расчёте на то, что потом этих террористов как-то <<урезонят>>. Стоит ли говорить, что это не наша лига, и пускай, мол, играют те, кто там привык, в ситуации, когда мы от террористов страдали больше, чем кто-либо еще за нашу постсоветскую историю, когда подобные рода грязные сделки с преступниками противоречат всем устоям международного права? В лиге, о которой я веду речь и на которую, как Вы сказали, может быть нам бы и не стоило претендовать, играют методами, которые подрывают все основы международного права и принципы Устава ООН. Я не знаю, наше ли это дело, но считаю, что наше дело - защищать то, о чем договорились после Великой Победы в 1945 г. У меня нет другого ответа на этот вопрос. Повторю, это дело вкуса, воспитания и политических взглядов. Я постарался изложить свои.
так (с) ввязались таки? или "ихтамнет" ? трусы или крестик - что в итоге? )
Divined
02.07.2017
Оказываем гуманитарную поддержку и помогаем Донбассу продавать уголь той же Украине под видом южноафриканского...
это и есть "ввязались" ? :)

т.е. вот этого всего просто нет совсем - всё это лютый фотошоп бесконечный?
politolog.net/ato/ocherednoj...terrorista-foto/
Divined
02.07.2017
Безусловно, и это, батенька, очень много, если вдумаешься. Ну, и обезопасили полицейскими силами референдум в Крыму от львовских, иванофранкиских и прочих киевских террористов. Это само собой.
И чо??? А есть фото убитых террористов из АТО, очень похожих на арабов и негров. Не понял, зачем ты эту жвачку сюда опять притащил??? Её уже много раз ели и выплюнули. не подбирай бяку...
Так что именно "безусловно"-то - поясни, батенька.
Divined
02.07.2017
Владк писал(а)
это и есть "ввязались"
Т.е., ввязались, но без тех террористов, что на фото.

Так, батенька?
Divined
02.07.2017
не так
а как?
Divined
02.07.2017
Divined писал(а)
И чо??? А есть фото убитых террористов из АТО, очень похожих на арабов и негров.

Это значит, что Алжир или Йемен участвует в гражданской войне на Донбассе?
покажи эти фото и исходные урлы этих фото )
Divined
02.07.2017
Зачем??????? Что убедить тебя или кого-то из НП???????
для подтверждения твоих слов, батенька.
Divined
02.07.2017
Какой же ты ид... недоверчивый...
Бойцы-иностранцы (таких всего где-то тысяча) в который раз просят главу государства предоставить им гражданство Украины. И не для социальных выплат. Граждане других государств у себя на родине уже под уголовным преследованием за наемничество и экстремизм, а по сути за свою позицию. И домой им возвращаться нельзя. Именно поэтому в Украине они фактически нарушают миграционное законодательство. И значит, здесь они - нелегалы.

Добровольцы просят решить такую коллизию именно предоставлением им гражданства. Потому что, говорят, приехали в Украину бороться за ее идеалы.



Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/ato/v-ato-na-storo...stvo-507159.html

ВИДЕО там же, сюда не включается. Сайт украинский.
И такого говна можно найти сотни сообщений и видео.
так ну добровольцы - и что? )
Divined
02.07.2017
Divined писал(а)
так ну добровольцы - и что? )

Кстати, это у них тысяча только тех, что хотят гражданство получить, а еще имеется BlackWater и в десятки раз больше тех, кого никто в отечествах преследовать не будет.
vz.ru/news/2014/4/15/682084.html
DEXL
05.07.2017
Владка, сдается мне скоро тебя призовут Порошенко свергать, что делать-то будешь? Или тоже от слов своих отказываться начнешь?
Мальцев негодуе.
www.youtube.com/watch?v=YuXR...1%80%D0%B8%D0%B9
а вас , владислав просто так сильно корежет, что русские защищают русских на исконно русских землях, случайно окуппированных в 90-х неведомой нацией под названием хохлы-бандеровцы.
А "вас" не корёжит ситуация с Крымом - varlamov.ru/2448990.html "Почему Россия бросила крымчан?" ....

Как вы считаете, почему в Крыму нет <<Сбербанка>>, РЖД, заправок <<Роснефти>>, <<Газпрома>>? Почему у нас нет <<Почты России>>, зато есть <<Почта Крыма>> (полный, извините, п....)? Я понимаю, что эти госкомпании или их начальство имеют много средств в тех же Штатах и страшно бояться, что их заблочат. Но почему <<Аэрофлот>>, S7 этого не испугались? При том, что степень <<государственности>> в них порой ниже? Я понимаю, что им было чем ответить в случае санкций (они бы заблочили российские воздушные коридоры в ответ или нечто вроде этого). Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
FreeCat
02.07.2017
ты там живёшь?
SSE
02.07.2017
Владк писал(а)
полный, извините, п....

Дык, в чем "п..."-то, голупчег ты мой?
В том, что там газпромовских заправок нет? ОО
Или там - ощущай разницу! - нет БЕНЗИНА????

К чему все эти твои идиотские вопросы про "степень государственности"?
По его мнению в каждом городе надо строить московский кремль, это будет символом того что это Россия:-)
SSE
03.07.2017
Аааааа.....
Мысль интересная.

Интересно, как он отнесется к тому, штоб начать с Киева? ОО
FreeCat
02.07.2017
jsn писал(а)
А что не весь ответ привели?

либералы по другому не умеют :-D ...
Здрастути.
Бревед!
Доколе, Владк?
Ась?
Кто виноват-то?
о, владка появилась!
а то я уж переживать стал - здоров ли ты, не сдох ли ты случайно.
ан нет, живешь и здравствуешь. правда тем постить стал значительно меньше - неужели урезали финансирование?
FreeCat
02.07.2017
Томас писал(а)
о, владка появилась!

чуствуется что опять ненадолго :-D ...
Мисс 4 размер и Владк, оба пропали, это жжж неспроста :-)
www.youtube.com/watch?v=2CXsqt0XoRo
Очень трогательно. (с)
Flipper
02.07.2017
Перелогины?
DEN_di
02.07.2017
Ну Владислав, так долго не было вас, я уж думаю: -" Владк небось цельную бонбу высиживает. Как придёт, каааак бабахнет..." А тут никакая не бонба, так, лёгкий пук, можно даже сказать высерок:-)
"КОНФЛИ?КТ, -а, муж. Столкновение, серьёзное разногласие, спор. Вступить в к. Семейный к. Вооружённый к. на границе." dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/88502 Т.е. сказал Порошенко "Россия агрессор" - уже конфликт. Соответственно никакого отношения к ихтаместь или к ихтамнет слова Лаврова не имеют.

P.s. Зря пропадает так надолго. Того гляди роль главного копипастера всея ГФ уведут, на пятки прям наступают:-)
насрать, чай. тех, кто не хочет там быть, там нет.
Zergling
02.07.2017
Я не понял, в чем цимес этого "апокалипсиса от Лаврова". Открыть глаза на то, что российские власти участвуют в конфликте на Донбассе? Кому, воспитанникам ясельной группы? Или "поймать за руку" "неискренних" публичных спикеров, не кричащих об этом на каждом углу и использующих обтекаемые выражения? Пф, а где и когда было иначе? Разве Соединит-льные Шт-ты трезвонят на каждом CNN-не о своей тайной и полутайной дипломатии? У них там, помнится, в свое время под шумок от "Ирангейта" аж цельный президент слетел. А сколько, кроме этого, было всякой неафишируемой помощи никарагуанским контрас, афганским моджахедам и прочим братьям ихним меньшим?
В чем претензия-то? В том, что Россия начала играть по правилам "большого белого брата"? Ну не всё ж ей в говне ползать в коматозном состоянии.
Zergling
02.07.2017
Zergling писал(а)
под шумок от "Ирангейта"

Пардон, с "Уотергейтом" (бес) попутал.
нЭнС
02.07.2017
Zergling писал(а)
в чем цимес этого "апокалипсиса от Лаврова"

кмк,дело в том,что Лаврова просто подводит профессиональная многолетняя привычка говорить уклончиво и обтекаемо.Как электрика-надевать резиновые перчатки...))
Другой бы,кто попроще и погрубее -без витиеватостей просто бабахнул бы,что ВЕЛИКАЯ Держава САМА себе определяет себе круг интересов и способы их решений и её мало интересует кому это нравится или не нравится.Да и объясняться на этот счёт не обязана...
А из его витиеватостей-как видим- некоторые пытаются высосать какие-то "разоблачения" ...ХЗ чего только?
Zergling
02.07.2017
Как может дипломата подвести привычка говорить уклончиво и обтекаемо? )) Это же conditio sine qua non для его рода деятельности. Это ж своего рода игра такая, со своими правилами. Вон тут у нас один чудотворец "показал класс" со своим "в глаза мне смотри!" Ну и что - "участники игры" просто покрутили пальцем у виска и поставили клеймо "профессионально непригоден". Это примерно как на восточном рынке: если продавец задирает цену в 10 раз на первом pitch-е, нужно улыбнуться и занизить ее в 20 раз, а не бить его сразу по лицу моральным кодексом строителя коммунизма.
Нельзя дипломату (публичному лицу вообще) напрямую говорить определенные вещи - этим ты льешь воду на мельницу тех, против кого играешь. Ну и что, что те, кому надо, и так примерно знают, сколько у тебя там инструкторов, парамилитарного состава и т.п. - это ж не для них исполнение, а на публику. Одно дело - в газетенках что-то там напишут, и совсем другое - когда официальное лицо открытым текстом признает. Газетенок много, и пишут они разное, а вот такого рода признание автоматически превратится в неоспоримый факт и аргумент. И сразу же образуется конструкция по типу "Россия там имеет свою интервенцию - потому что сама призналась, а США - не имеет, потому что не доказано; значит, Россия - оборзевший агрессор, а США - целка-невридимка".
нЭнС
04.07.2017
Zergling писал(а)
Нельзя дипломату (публичному лицу вообще) напрямую говорить определенные вещи - этим ты льешь воду на мельницу тех, против кого играешь.

Кмк,всё же не всегда...Иногда"На всякую хитровывернутость довольно простоты"...
Молотов,помнится со своей знаменитой "каменной ж..й" вполне умел "пересидеть за столом переговоров" любого Чемберлена и со своими не менее знаменитыми "НЕТ"до сих пор вспоминается...Да и Никита наш Хрущёв,как бы его не хаяли(и поделом во многом) умел иной раз "передипломатить" и амеров,и ту же ООН,и евро-шавок...А уж его в обтекаемости и излишней куртуазности никто бы не обвинил )
"мистер НЕТ" это был Громыко
нЭнС
05.07.2017
но вспоминают-то Молотова...
DEN_di
02.07.2017
"Некоторые" откуда угодно насосут, хоть вообще ни слова не говори.:-)
"Выковыряли из носа и размазали по бумаге."(с).
Что уже за навального не платят?
Old voron
02.07.2017
Одноглазый тролль обкакался очень жидко, на последнем петинге, скоро и его с финансирования снимут:)
opeth
02.07.2017
да уж Ксюха хорошо его макнула. я смотрел и удивлялся - как вот этот пустозвон и посредственность кумиром хомячков стал. а люди ему еще деньги шлют, за что ? за кривую улыбку и демагогию?
opeth писал(а)
да уж Ксюха хорошо его макнула. я смотрел и удивлялся


а где посмотреть7
opeth
03.07.2017
на ютубе посмотрите , интервью на дожде у Собчак. Леша сам себя опустил.
вечером гляну)
R-D
02.07.2017
пора и Аляску вернуть
Flipper
02.07.2017
Вас, геев, евреев и тихих застенчивых интеллигентов там нет.
почему вы, боты, такие унылые, а ? :(

вот ты "Выковырял из носа и размазал по бумаге."(с) - не более.
Flipper
02.07.2017
Подняли по тревоге, буквально с бабы сняли, а ты веселья ждешь в теме.
Пост принял!
Helga7012
02.07.2017
FreeCat
02.07.2017
*five* *good*
Helga7012
02.07.2017
*yes* *secret*
нЭнС
04.07.2017
наконец-то и вы поняли.РА там нет,разве если только ботинками и шнурками помогаем в чисто гуманитарных целях.Долго до вас доходило,но лучше поздно,чем никогда )
Helga7012
05.07.2017
Что-то в этой теме вы пишете одну ерунду. Проблемы накатили?
Это разве интересная информация, вот слушания в сенате США от 28 июня 2017 года это девствительно интересна информация.
(amigo)
02.07.2017
...
зы: Владк, что ты знаеешь о войсковых операциях и действиях частей армии??
FreeCat
03.07.2017
*rofl* *yahoo*
О,Владик! Где пропадал?
Гумконвои из ниоткуда материализовалась?(слово не слишком длинное для тебя? смысел понятен?)
Не богохульствуй.
www.youtube.com/watch?v=i7VBk4XnSRs
vladmir
03.07.2017
С.В.Лавров писал(а):
Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы <<играем не в своей лиге>>. Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт.
===

Владк писал(а)
Так ввязались всё таки?
===


Болтун - находка для шпиона.
И на старуху бывает проруха.
Рано или поздно всё скрытое становится явным.
и всё такое


Хрюши-повторюши, которые три года прикидываются дурачками, и вслед за зомбоящиком повторяют, что это не путин развязал войну и что вообще российских военных и российской военной техники нет в Украине - точно так же мановению волшебной палочки (читай - по приказу) в один миг начнут повторять, что эта война - наша война, ну там всякая лапша типа священный долг, освободить там кого-нибудь, защитить, предотвратить - полно какой угодно демагогии найдётся, - стоит только путину расколоться и прямым текстом это наговорить.
Ну или не путину, а кто там его из его дружков сместит или заместит его когда-нибудь.
Владк писал(а)
Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт.


я читал и до сих пор слышу что Владк дурачок и что зря его банят на городском форуме

Так Владк дурачок все таки? Или "егооклеветали" или как?
Тихий Дон писал(а)
Так Владк дурачок все таки?

Так это хорошо или плохо?
Опять перелогины?
куда пропал? опять слился? или бан?
Flipper
04.07.2017
запой. прокапается - выйдет
а веселить кто теперь будет?
a126
05.07.2017
Ну вот... Спугнули Владка.
куда пропал МИ?
FreeCat
07.07.2017
туда! *secret* :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем