--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(10.09) Новость дня. Шойгу: Ответственность за крушение несет та страна, в чьем воздушном пространстве находится лайнер.

Новости
14
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
10.09.2014
ren.tv/novosti/2014-09-10/shoygu-nashel-vinovnyh-v-aviakatastrofe-na-ukraine

Т.е. - если "за крушение самолета отвечает страна на территории которой он был сбит", то за самолет польского президента никто не отвечает. Его крушения не было 10 апреля 2010 года.
Владк писал(а)
за крушение самолета отвечает страна на территории которой он был сбит

Самолет польского президента был сбит?...
"Ответственность за крушение несет та страна, в чьем воздушном пространстве находится лайнер, уверен глава Минобороны." - цитата.
В Вашем посте в кавычки тогда что заключено?...
Опять же один самолет был сбит, другой упал из-за действий экипажа.... Вам не кажется что это немного разные ситуации и следует учитывать в результате чего произошла катастрофа?... Опять же в 2001 году над территорией Украины уже сбивали самолет...
Или из-за действий экипажа или из-за действий диспетчеров.
О как... С чего такой вывод?...
дело расследуется до сих пор: www.gazeta.ru/social/2014/04/07/5983609.shtml
Из Вашей ссылки... Все остальное бла-бла-бла...
Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами -- недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.
А почему-же тогда

"Поляки неоднократно требовали от российской стороны передачи им обломков, эта тема давно стала камнем преткновения в переговорах политиков. Представители российских ведомств всегда заявляли, что это обязательно произойдет, но все время отодвигали дату. Последний раз тема возвращения обломков была затронута главой МИД России Сергеем Лавровым в декабре прошлого года. Он заявил, что <<обломки будут возвращены, как только закончится следствие>>, которое проводит Россия. Тогда Лавров сказал, что сроки расследования продлены до апреля 2014 года." ?
Так поляки же...
Однако он уточнил, что польским следователям не ограничивался доступ к обломкам в России.
DEXL
10.09.2014
Что Владка, даже не читаешь источники, которые постишь? опять обделался, сейчас тему закроешь?
Lewgen
10.09.2014
Попробую донести до вас смысл стартового поста.
Шойгу заявил, что ответственность за крушение несет страна, над территорией которого крушение произошло. Поляки в свое время именно эту мысль и токали.
+ 146% !
Спасибо конечно, но не стоит утруждать себя доносить до меня измышления Владка:)... Не плохо было бы разобраться по первоисточникам, а потом просвещать....
DEXL
10.09.2014
Стаья про крушение, есть интересные мысли
www.mk.ru/incident/2014/08/3...no-izvesten.html
Читала... Мне вот интересно почему сторонники версии про ракету "земля - воздух" забивают на очевидные вещи, например, что никто из свидетелей не описывает картину того, как происходит запуск такой ракеты, опять же пишут что всегда на земле остается след от такого запуска.... Ни единого свидетельства не встречала в прессе.... Зато уже опубликованы свидетельства местных жителей которые не только видели БУК, но и расслышали русскую речь без характерного "г" (это же на каком расстоянии они должны были находиться от установки?), а вот "мощный звук, который слышен за десяток километров и плотный шлейф дыма от сгораемого топлива" как-то не заметили....
DEXL
10.09.2014
Сейчас прибежит марихуан и выложит фотку непонятную со следом, без привязки ко времени и месту и начнет утверждать, что это именно момент стрельбы , как он неоднократно делал в темах про Боинг )
Да, где от очевидцев рассказы, непонятно... Крайне мутная история.
SSE
10.09.2014
Понимаете...
Все эти интересные мысли не имеют никакого значения.

Допустив самолет в свое воздушное пространство, Украина была ОБЯЗАНА обеспечить его безопасность.
Она этого НЕ ОБЕСПЕЧИЛА.
Точка.

Не хотела, или не сумела, какая ракета, чья ракета, кто стрелял - вопросы ...ннадцатые.
SSE
10.09.2014
Понимаешь, какое дело...
Крушение крушению - рознь.

Поляки прилетели в Россию и вопреки всем указаниям российских диспетчеров взяли и с размаху долбанулись в землю.
САМИ. По собственному, тасказать, желанию.
_ЧТО_ могла сделать Россия, чтобы предотвратить это? - НИЧЕГО :(
Ну, и "ответственность" соответствующая.

Другое дело, когда самолет СБИЛИ (а это уже доказано!)

Даже, если это сделали (допустим!) ополченцы ЛНР-ДНР, ответственность все равно лежит на Украине.
Без вариантов.
Потомушта это именно Украина пропускала самолеты через зону боевых действий.
Закрыла бы свое небо для гражданской авиации, как предписывают все международные правила, - ничего бы этого не было.
Украина НЕ ВЫПОЛНИЛА эти предписания.
От природной хохляцкой жадности, полагаю.
Денюшку терять ей не хотелось...
Мысль интереснейшая. Получается, что в падении 2х самолетов на башни-близнецы виноваты... опачки... пендосы! Отсюда получается, что их алаверды "незакона"... Поляки реально хотят это заявить?
Lewgen
10.09.2014
Да хрен знает, этих поляков, мы же у них априори во всем виноваты....)))
эт ода. никак они не забудут, что восточные земли не захотели быть "великой польшей"
vores8
10.09.2014
ну несет, ну украина. вы что-то конкретное сказать хотите? какие-то действия рекомендуете предпринять?

продолжайте - мне интересны ваши выводы и рекомендации
какой ты ... неумный)))))))
хоть открой свою ссылку - это не цитата Шойгу, дурачок, это цитата названия статьи на приведенном сайте
ты если пропагандонишь, то хоть голову включай..на ГФ не все такие дурачки, как ты, чтобы не проверить публиаицруемое..
разжевываем приведенную ссылку:
1) "Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - заявил глава Минобороны
2) Ответственность за крушение несет та страна, в чьем воздушном пространстве находится лайнер, уверен глава Минобороны. (с) назвал автор свою статью

читай, что копипастишь, в общем
"Катастрофа 2010 года произошла в воздушном пространстве России, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - заявил глава Минобороны - не одно-ли это и то-же, к примеру?
Patron
10.09.2014
Уточните какую ответственность вы имеете в виду?
твоя бестолковая методика путать кислое с пресным и притягивать за уши, высасывая из пальца, на меня не действует))
если речь с министром Малайзии на встрече идет о конкретной катастрофе, то лишь больные на голов будут перебирать хронологию истории авиакатастроф, пытаясь все подряд вставить в цитату по конкретному вопросу
и Россия провела тогда расследование, и доказала что была ошибка экипажа, Польша кстати согласилась с результатами расследования
нет, не согласилась: nvdaily.ru/info/31046.html
TiliTam
10.09.2014
Епть))))) ты сурьзно - читай что копипастишь))
ну ясно-же написано:

"05.08.2014

Польша собирается возобновить расследование дела о падении самолета Качиньского

В Польше заявили о намерении возобновить расследование дела о подготовке полета президентского самолета Ту-154 М, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском. Решение о возобновлении расследования было принято районным судом Варшавы.
<<Следует рассмотреть вопрос о том, не были ли задеты общественные или частные интересы тех, кто допустил нарушения во время организации визитов>>, - цитирует судью газета Rzeczpospolita."
TiliTam
10.09.2014
ога)) речь про польских специалистов . к Российской стороне только две претензии : не очень хорошо освещена полоса и йолки чутка выше правил. Но естестно йолки вырастил Путин. провидец прям. предвидел что рукожопые польские пилоты решат сажаться на ощупь
www.webcitation.org/query?id...alreport_rus.pdf
они его подписали
alex07150
10.09.2014
А ему все равно..
Patron
10.09.2014
Что за бред? В США никогда ни один самолёт не падал? Или польский самолёт кто-то сбил?
bibov
10.09.2014
По ссылке про сбитие нет цитаты.. Есть про катастрофу.
"Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся"
Mapk
10.09.2014
А какгже "Новороссия"? Не было такого слова?)
bibov
10.09.2014
По ссылке я таких слов не нашел. :-P
Какая такая "Новороссия" ? Нет такого места на планете Земля...
Patron
10.09.2014
Это такое место где маринуют укроп.
террористы маринуют?
Patron
10.09.2014
местные жители
самому не смешно? "Дагестан - это такое место где маринуют зайцев-русаков. Местные жители маринуют". Так?
Patron
10.09.2014
Разве у нас в Дагестане война идет?
Идёт, как и в Украине антитеррористическая операция, против бандитов-террористов.
Госпади Владк, какой же вы дурак бесспросветный:(... *это не обзывательство, это сожаление и участие*....
А Вы - дура беспросветная *это не обзывательство, это сожаление и участие*.... ?
Детский сад какой-то, но Вам простительно....
и Вас я прощаю.
Patron
10.09.2014
Вот недавно беспорядки были в американском Фергюсоне одного бандита чернокожего застрелили - это по вашей градации была война или АТО?
Patron
10.09.2014
А что разве он имел право использовать слово "сбит" без результатов окончательного расследования?
Mapk
10.09.2014
Так опубликовали же отчет, из которого следует, что самолет сбили?
Patron
10.09.2014
Отчет в течении года объявят, вчера только предварительные результаты.
7x7
10.09.2014
Значит этот бред приписывают Шойгу.
Но скоро мы услышим долгожданное: "Меня не так поняли!"
Patron
10.09.2014
бред - это выводы владка
+zorg+
10.09.2014
Укропы сбили самолет (не в первый раз) это факт! Доказательства обратно не представлено до сей поры, их предварительный доклад из Нидерландов из оперы -"масло масленое" что и требовалось доказать или как Путин сказал про Курск " Она утонула", тут тоже самое, доклад - " Самолет упал из за воздействий извне" писеццц, да это и ежу понятно. Где доказательства кто сбил и где снимки со спутников и где переговоры диспетчеров с экипажем??? Нет и не будет, потому что хохландов выгораживают.
vores8
10.09.2014
вот забавно как владк передергивает.

На интерфаксе, куда ссылается рентв и (транзитивно) владк

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Украина несет полную ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга", произошедшую на востоке республики, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.

"Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - сказал он.

Заметьте, никаких "тех стран", "сбит" и прочих фантазий
А где-же тут "Новороссия" тогда ??
vores8
10.09.2014
новороссия? вы о чем?
Про это пиар-слово. Часто Путин это слово употребляет.
vores8
10.09.2014
ок, употребляет. дальше что? оно есть в статье на которую вы ссылаетесь ( www.interfax.ru/russia/395968)??? или вы чиста потрындеть?
Чиста волнуюсь за Новороссию и её обитателей.
vores8
10.09.2014
вот лучше почитайте, тоже фигня какаято, нo хотя бы веселое ( legatus-pretor.livejournal.com/6585.html )

Парфяне изобличают вождей умбров во лжи

Вождь мятежных умбров Порцеланукс вместе со своим военным советником Луцексом сообщили народу о том, что сумели убедить парфянских вельмож и правителей варварских земель к западу от Рима снабжать изрядно потрепанную армию умбров оружием и провизией. Это значит, что скоро война против легионов Римской Галлии в нарушение всех мирных договоренностей будет продолжена. Новость вызвала справедливое возмущение в Риме и на востоке Галлии.

Однако не прошло и двух суток, как гонцы из Парфии прислали ответ военного советника двора Аршакидов, в котором говорилось, что все, сказанное Луцексом и Порселануксом, есть грязная ложь, и парфянский царь не собирается рушить договор с Римом и поддерживать умбров, провоцируя новую волну кровопролития. Ровно то же самое подтвердили гонцы других держав.

Луцекс уже принес извинения за свои слова. При этом он ловко вывернулся, сказав следующее: "Раз Парфия и западные варвары отказываются признавать договор из опасения нарушить хрупкое равновесие, то будем считать, что мы просто купили оружие и броню в обычной кузнечной лавке". Воистину, когда родился первый умбр, иудеи заплакали!
это его глупая попытка отмазаться от своего же бреда, изложенного выше
щас будет продолжать переводить стрелки, то на польский самолет, то на Дагестан..
как научили, так он и выкручивается
вовамуха - перелогинься!
De_Po
10.09.2014
Слышь, "нелевый" ник. Тебе по ночам не снятся "левые" ники, из-под которых Путин логинится, не?
Если что - мое предложение подъехать, поговорить - в силе. Ну чтобы ты не сомневался, что я реальный.
В субботу в центре Нижнего, приедешь?
De_Po
10.09.2014
Давай прямо сейчас подъеду? Скажи куда.
к фонтану на пл. Минина.
De_Po
10.09.2014
Давно вопрос. Во сколько? Номер телефона кидай в приват, чтобы опознаться можно было
Ты бейдж на грудь нацепи "Я с нн.ру" я к тебе сам подойду.

Прямо сейчас приезжай и стой жди.
De_Po
10.09.2014
Ну тогда уж ты с бейджем там стой, я подойду.
Во сколько ты там будешь, любезный?
Мне лень бейдж делать. Через 1 час.
De_Po
10.09.2014
Ну ничего, я твой фейс знаю, без бейджа найду. Ты главное не спрыгни, любезный. Я ить не поленюсь, подъеду к 16:00
ты уж не поленись.
Господа, надеюсь Вы отпишитесь не позднее завтрашнего дня о результатах встречи? Я кстати за Вас не переживаю ибо у вас есть, как я понял, незарегистрированный огнестрел коим Вы уже угрожали.
Вы меня с кем-то путаете по огнестрелу.
Ну полемизировать по этому поводу я не буду. Не суть.
Не надо обвинять меня в тяжком преступлении:

"Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового."
Т.е. Вы хотите пополемизировать на тему?))
De_Po
10.09.2014
А чего отписываться - не было его там, как и ожидалось. Я был у фонтана с 15:58 до 16:13. Есть видео.
Ну так не терзайте всех нас. Выкладывайте.
De_Po
10.09.2014
https://www.dropbox.com/s/ax10di8gr26r4ep/20140910_160224.mp4?dl=0

вот видео. вы там видите этот типа?
Да это фиаско...
Patron
10.09.2014
У новороссии нет диспетчеров, а у украины есть и они были ответственны за пролет боинга над этой территорией.
У новороссии вобще ничего нет, т.к. её нет, как таковой.
Patron
10.09.2014
Ну значит спрос по любому с Киева, даже если путин лично сбил.
Нет, это Навальный лично сбил. С Ксенией Собчак.
Patron
10.09.2014
Это не имеет значения кто сбил, тут главное где - в воздушном пространстве контролируемом киевской хунтой.
Не хунтой, а избранным президентом.
DEXL
10.09.2014
"избранный" на территриии бывшей Украины презик лично контролирует воздушное пространство?
Ну в России-то тоже избранный президент. И там - избранный. В РФ "презик лично контролирует воздушное пространство?" или как ?
DEXL
10.09.2014
Было сказано
Это не имеет значения кто сбил, тут главное где - в воздушном пространстве контролируемом киевской хунтой.

на что ты ответил про какого-то презика, либо у тебя с логикой не очень, либо не читаешь, что тебе говорят.
Еще раз, если хунту на презика заменить - презик петя лично контролирует воздушное пространство?
ты бредишь, левый ник?
DEXL
10.09.2014
бредишь ты, правое дупло)
Patron
10.09.2014
Тогда так:
Это не имеет значения кто сбил, тут главное где - в воздушном пространстве контролируемом киевской властью, пришедшей к власти после антиконституционного переворота.
и антиконституционных выборов с поддержкой 50+ % населения Украины.
Patron
10.09.2014
У януковича тоже было 50+ % поддержки и что дальше?
Так пусть Янукович возвращается и оспаривает эти выборы.
ага))) щас)
vores8
10.09.2014
да ладно, начали цитировать шойгу, так цитируйте полностью ( lenta.ru/news/2014/09/10/boeing/ )

<<Украина несет всю ответственность за падение малайзийского <<Боинга>>. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном, приехавшим на встречу по координации расследования случившегося.

<<Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся>>,-- сказал Шойгу. Если бы Киев решал свои внутренние проблемы без использования армии, трагедии не произошло бы, считает глава Минобороны России.

Шойгу добавил, что Украина до сих пор не ответила ни на один из вопросов Минобороны России по катастрофе лайнера. <<Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося. К сожалению, ни на один из этих вопросов мы пока не получили>>, -- сказал министр.
>>
dachnik8
10.09.2014
Владк писал(а)
У новороссии вобще ничего нет, т.к. её нет, как таковой. ...

=-O

Есть Царев - спикер парламента...
И есть граница --------------------------------------- >
dachnik8
10.09.2014
Как утверждает МАК, по мнению ИКАО ответственность в данном случае лежит на Украине. Так что, мнение автора статьи с Шойгу и мнение МАКа и ИКАО совпадает.
См. документ ICAO 9554-AN/932, согласно которому ответственность за принятие специальных мер по обеспечению безопасности полетов гражданских воздушных судов несут государства, обеспечивающие обслуживание воздушного движения пространства над территорией конфликта

Польский борт вообще не при делах. Зачем какие-то мутные аналогии, не понятно совсем.
новость пня
Единственная цитата Шойгу в приведенной Вами ссылке это "Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся". Откуда вывод из названия темы?
хотя прочитав тему видно, что Вы уже ушли в дебаты о легитимности Порошенко не оспаривая факта ответственности Украины))
амос
10.09.2014
Тогда правители Новороссии несут ответственность.
Территория их,и все такое.
Чет Шойгу зарапортовался.
vores8
10.09.2014
чет вы с владк зарапортовались :))))))))))))
владк писал(а)
У новороссии вобще ничего нет, т.к. её нет, как таковой. ?
амос
10.09.2014
Мне пох на Владк.
Новороссия есть,как и Крымнаш.
Видишь суслика?
Нет.
А он есть (с)...
Значит и самолет над их территорией.
Иначе для чего вся эта байда,с кучами трупов и
сожженами городами?
А то сразу в кусты.
Уж если крутяки,то во всем.
начался поток словоблудия)))
разве не понятно, что Новороссия не могла сбить самолет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем