--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

100 дней после приказа. Подведем первые итоги.

Размышляем
1453
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
15.08.2018
Ну а точнее, после вступления в очередной раз в должность "Президента" прошло 100 дней. Такая общемировая символическая цифра, когда подводятся первые итоги деятельности человека на каком-либо важном посту.
В нашем случае итоги, увы, очень печальные. Ну я имею в виду, естественно, для ширнармасс. Для приближенных к "телу", наверное, не всё так и плохо. Хотя у некоторых из них проблем так же подвалило нехило благодаря этому "телу".
Из особо выдающегося, что приходит на память:
- подорожание бензина
-повышение пенсионного возраста
- повышение НДС
- усиление санкций в отношении России, как следствие
- ослабление рубля, как следствие (включая влияние от повышения НДС)
- предстоящее (думаю сомневающихся нет) подрожание товаров и услуг, включая платежи за ЖКУ и уже сейчас понижение реальных доходов
- отсутствие четкой экономической программы выхода из кризиса и ускорения экономики
- продолжение провальной внешней политики: Скрипали и Англия, Мария Бутина, арестованная в США, испорченные отношения с Грецией и прочий шлейф неблаговидных историй, тянущийся из прошлых лет.

Из хорошего (ну с определенной долей условности) - только отлично проведенный (на мой взгляд) ЧМ 2018. Но это скорее чисто эмоциональное удовлетворение. Никаких положительных практических последствий глобального масштаба для страны и населения от него не ожидается.
Для более продвинутых можно ещё назвать довольно-таки сбалансированную денежно-кредитную и финансовую политику, позволяющую в текущих условиях иметь неплохие макроэкономические показатели, не дающую экономике сорваться в коллапс, а всего лишь плавно стагнировать.

ПС. Вроде ничего существенного не забыл. Но можете дополнить, если что.
Mike69 писал(а)
Из особо выдающегося, что приходит на память:
- подорожание бензина
-повышение пенсионного возраста
- повышение НДС
- усиление санкций в отношении России, как следствие
- ослабление рубля, как следствие (включая влияние от повышения НДС)
- предстоящее (думаю сомневающихся нет) подрожание товаров и услуг, включая платежи за ЖКУ и уже сейчас понижение реальных доходов

Я правильно понимаю, что это все сделано по распоряжению президента?
Zlaja@
15.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я правильно понимаю, что это все сделано по распоряжению президента?


Нет. Неправильно.
Не по распоряжению.
Но не без его участия. :)
нЭнС
25.08.2018
да ну,ерунда...всё в кучу свалено.Ещё ТС метеорит бы добавил,майский ураган и лунное затмение *no*
Зу
15.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я правильно понимаю, что это все сделано по распоряжению президента?


Песков сказал бы, что "президент не участвует"
Mike69
15.08.2018
Какие-то вещи - да, по его распоряжению или с его разрешения. (НДС, налоги, пенсионный возраст).
Какие-то - в следствие, скажем помягче, не очень эффективной и не совсем разумной внешней и внутренней политики, проводимой им.
Lissonka
15.08.2018
Ну, он же силовик :) Неужели вы от него ждете каких-то гениальных решений :)))
Mike69
15.08.2018
Я от него лет 10 ничего уже не жду, кроме одного, чтобы он как-нибудь тихо-мирно, договорившись со всеми, ушёл на покой и перестал гнобить страну и людей, в ней живущих, заводя их в такое болото, из которого потом "малой кровью" уже не выберешься.
Lissonka
15.08.2018
Бойтесь своих желаний, иногда они исполняются :)
Представьте, что он уйдет, и кто будет вместо него ;) Или что ?
Mike69
15.08.2018
Lissonka писал(а)
Представьте, что он уйдет

Даже страшно представить... Земля налетит на небесную ось без него. Буквально сразу же...
Lissonka
15.08.2018
Ну, а кого вместо него реально можно представить ? Грудинина что-ли психопата этого ? Полусумасшедшего Жириновского ? Ксюху на каком-то месяце второй беременности ?
Герой России Дюмин. Гуглите.
Lissonka
15.08.2018
Все они герои, пока до кормушки не дорвутся.
Ну так народ любит голосовать за героев. А героев в России до... много, в общем.
Blackpool
16.08.2018
Lissonka писал(а)
Ну, а кого вместо него реально можно представить

Недооцениваете вы потенциал 140-миллионного населения страны...
Неужели все неспособные, кроме П, про которого 25 лет назад особо никто и не слышал?
Скажи тогда про него, что будет президентом России - покрутили бы пальцем у виска
Так и тут - "потенциальных президентов" в стране достаточно, страна у нас богата на талантливых и способных, если им не мешать и их не гнобить
Vero
16.08.2018
Еще Кадырова забыли - вон он с НТВ не вылезает вместе с женой в хиджабе.
Может тоже метит на престол? Армия у него своя уже есть...
Blackpool
16.08.2018
Lissonka писал(а)
Представьте, что он уйдет, и кто будет вместо него

Представьте - рано или поздно, но это неизбежно случится - кто-то будет вместо него
Факт гарантирован
Lissonka
16.08.2018
Да это понятно, как и то, что все мы рано или поздно умрем. Вопрос - надо ли стремиться ускорять это событие ? Как говорится, бойтесь своих желаний - иногда они исполняются ;)
Лизонька, вы уж определитесь, кто он: царь или не царь.
Потому что если ничего не менять, то имеем то, что имеем.
Lissonka
16.08.2018
Так на мой взгляд альтернатива какая-то слабоватая. Если по принципу "кто угодно, только не этот", тогда конечно согласна с вами. Но как-то не хочется затевать движуху ради движухи, хоть определиться бы чего ради.
Сегодня вот послушала утром что брешут кандидаты на пост губернатора нашего :)))
Олег Родин - ну просто сказочник из сказочников, уж и не повышать пенсионный возраст-то пообещал и все-все-все чаяния народные пообещал выполнить, похоже что он даже не понял куда метит ;) И который за ним вслед тоже выступал - тоже вроде него лапшу на уши вешал, только в других выражениях, а так все об том же - не повышать пенсионный возраст - во первых сроках своего выступления ;)
Вот скажите, что для вас лично лучше:
1. Царь - принимает что он (или его окружение) хочет, повлиять на него нельзя и снять тоже)
2. Выбранный обещалкин, которого вы можете не выбирать повторно или даже совсем снять, если он не выполняет того, что обещал (утопия в нашем случае, но реальная ситуация в демократическом гос-ве)
Lissonka
16.08.2018
Да мне лично вообще параллельно. Вряд ли такой выбор кто-то предложит.
По-моему, чем меньше перестановок в правительстве - тем спокойнее народу. А то - как новая метла - пипец, начинаются масштабные преобразования без малейшего изучения сути дела, надо же царю-батюшке-то показать свою деятельную натуру.
"чем меньше перестановок в правительстве - тем спокойнее народу"
Ну сейчас у нас бессменный премьер уже 14 годков как (вместе с президентством) - вам спокойнее стало в последнее время?
ЗЫ: самое спокойное место - на кладбище, так-то.
Michell
17.08.2018
Да как не назови у нас правителя, по факту все равно царь получается. Хоть кто, хоть коммунист, хоть демократ или консерватор какой.
Менталитет такой, ничего не поделаешь...
В-52
15.08.2018
Вы опять забыли новый рецепт получить?
Mike69 писал(а)
ушёл на покой и перестал гнобить страну и людей, в ней живущих

За 18 лет Путина благосостояние моё, моей семьи, всех без исключения моих друзей только выросло. Я лично не знаю ни одного человека, который бы стал беднее. Я понимаю, что это не показатель, но мне почему-то кажется, что если бы Путин, как вы утверждаете, гнобил страну, то благосостояние бы падало. Как это было в 90-е. Наверное, он совсем не гнобит, а даже наоборот.
На Украине говорили, что её президент Янукович воровал из казны. Его под этим предлогом свергли. Судя по тому, что на Украине творится теперь, создаётся впечатление, что Янукович не только не воровал из казны, но и приплачивал туда из своего кармана.
очень много нищебродов считают, что на Украине где-то плохо
но, скажем, городской бюджет из расчета человека в областных центрах что РФ, что Украины примерно одинаков. При значительно меньших ценах на товары и услуги в Украине.
РФ спасается какими-то льготными кредитами регионам.
В украинских реалиях - кредиты ЕС под 1.5% годовых в евро с отсрочкой выплаты % на 5 лет на городскую инфраструктуру. И с контролем ЕС за расходованием средств.

Не без скандалов, конечно, как с львовскими трамваями, но откровенных распилов как при Януковиче уже нет.
Michell
17.08.2018
Что то новенькое про одинаковые бюджеты)
При отличающемся ВВП на человека почти в 5(!!!) раз это было бы чудом - иначе не назовешь)) Или у них чисто одними европейскими кредитами бюджеты формируются?))

По этому вам обязательно нужно поделиться со всеми источником, что распространяет столь чудесные новости)))
nestor1
15.08.2018
Из какой же ты касты яхонтовый ?
ISOpter
15.08.2018
вот это жыыръ
ну так худей, ёпта. или кончай флудить на ннре, иди работать и будет всё у тебя чик-пок
ISOpter
16.08.2018
жир*2

так это тебе надо худеть, а не мне

ходил, не помогает что-то.
ISOpter писал(а)
ходил, не помогает что-то

учиться надо было лучше. кто ж теперь виноват-то
8@70
15.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
гнобил страну, то благосостояние бы падало. Как это было в 90-е.

Для тс 90 е годы "благословенные.". Сколько их братии поднялось.
iZverG
15.08.2018
Раньше роптали, что нечего жрать. Сейчас все проблемы - либо налоги высокие, либо кредиты дорогие.
А сейчас думаете всем есть что жрать?
Погуглите рост микрокредитов в 2017-18 гг. Самые бедные регионы впереди остальных - думаете от хорошей жизни они их берут? Ага, щас.
Более 20 млн. живет ниже прожиточного минимума официально - это круто, да?
Пенсионеры почти все нищие - это тоже нормально, чо.
А скоро еще добавятся пожилые люди без пенсий - вот будет весело, обхохочешься.
Как вы всего этого не хотите замечать?
Да, и еще - нефть более 70, а экономика все стагнирует и даже не думает о развитии 5 лет уже как.
iZverG
17.08.2018
Даже и гуглить не буду. Хочется красивой жизни всем. Пожрать послаще. Считать никто не умеет, вот и ходят за микрокредитами. У меня реально небогатые знакомые туда не бегают, ума хватает жить на свои. И работа есть, только работать неохота, все ждут чтобы в офисе и платили как за путного.
Mike69
16.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я понимаю, что это не показатель

Вы совершенно правильно понимаете, но почему-то пишите совсем обратное.
Но опять-таки, я не утверждаю, что не существует людей, которых устраивает деятельность Путина и её результаты. Они есть и в достаточном количестве.
Так что если вы из их числа, и вас не волнует состояние здравоохранения, образования, социального и пенсионного обеспечения, правоохранительной и судебной системы, экономической и финансовой системы страны и т.п., или вы считаете, что все они развиваются и процветают, благодаря его (Путина) мудрому руководству, то не вижу смысла с вами спорить.
Mike69 писал(а)
Вы совершенно правильно понимаете, но почему-то пишите совсем обратное.

Я пишу то, что вижу. Объективку. А вижу я десятки, сотни людей. И почему-то никто из них не стал жить при Путине хуже, чем до Путина. По сравнению с 2011-13 гг. у некоторых стало похуже, факт, но в целом с 1999 не сравнить. Видимо, деятельность Путина по разваливанию затрагивает очень узкий слой людей.
Mike69
16.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я понимаю, что это не показатель

Вы, всё-таки, определитесь, понимаете вы или нет. Не хочется по второму кругу всё повторять.
у вас пластинку заело. смените методичку.
iZverG
16.08.2018
кстати из того же эфира порадовало сравнение про парки и объекты у нас и тот же Париж... а ведь реально, Европа НЕ развивается. Почти никто. Растет цифровая экономика, виртуальные объемы, а реально ничего НОВОГО у них практически нет. У нас - есть. И много кстати есть. Это конечно эффект низкой базы, но развитие реально есть.
Если сравнить мое детство и пыльные грязные улицы с реально голодными детьми (за жвачку готовы были пойти за кем угодно), то сейчас та же детвора с айфонами бегает по новым паркам и площадкам.
Европа - небольшая территория, где практически все уже развито.
Если сравнить бедную Испанию и РФ, то лысые парки и площадки "КСИЛ" выглядят убого.
Бахыт-Компот писал(а)
затрагивает очень узкий слой людей.

очень узок их круг, страшно далеки они от народа... но они разбудили Майка ))
Dr. Drugs
16.08.2018
Откуда вы только беретесь, клоуны.
Вы по своему благосостоянию оцениваете благосостояние страны?

Скажите сколько вы зарабатывали в 2000 и сколько сейчас? Чтобы оценить ваше благосостояние.
iZverG
17.08.2018
в 2000м году на дешевый компьютер мои родители должны были копить чуть ли не полгода. на ДЕШЕВЫЙ! сейчас мощный полу БУ полуновый комп (ну тысяч 15, более чем здоровый компьютер на 2-3 года) достаточно будет одной пенсии. ну пусть чуть побольше. так что Бахыт-Компот прав... очевидно прав.
Dr. Drugs
17.08.2018
Ты тоже считаешь, что по себе можно судить о состоянии экономики в целом?

Как по компу можно судить?
Ты еще по сотовому телефону суди.
iZverG
17.08.2018
плять, нет, мы с Бахытом жируем, а остальные вокруг ползают распухшие от голода. Хватить врать, голода в стране давно нет, есть недостаток ума, как жить обеспеченнее, деньги на самом деле вокруг валяются, только инициативным такие суммы неинтересны, а остальные только плакаться могут, что им никто не несет жратву и выпивку нахаляву.
как можно судить, как можно судить... это один из примеров. шмотье дешевое вообще копейки стоит, народ вокруг массово втридорога тряпье в "бутиках" покупает, я в НН езжу, чтобы нормальные вещи брать по распродажам, а "бедные" тут на рынках дерьмо дороже покупают. Тут чего нет? Денег или ума?
Я своим детям дрянь не покупаю каждый раз после садика, а вокруг беднота тащит подряд чупачупсы, печеньки, конфеты, шоколадки - и КАЖДЫЙ!!! день.
В пятерочке типичная вечерняя покупка - колбаса, молочка, хлеб, сигареты, пиво. Видимо все, кроме молока и хлеба, от бедности...
Короче, даже спорить дальше лень. Ума народу не хватает, а не денег. Сейчас даже на пенсию можно жить, если не нужно лекарства покупать пачками дорогие, но тут уж везде одинаково, от болезней нахаляву нигде, кроме Кубы, не лечат. Только вот на Кубе видимо на это весь бюджет и уходит, достаток у них там швах...
Вы за МКАД выезжали когда-нибудь? Похоже, что нет.
В деревнях люди продукты в долг, под запись берут - это им так нравится или что? И это не единичные случаи!
Что-то я в 90-х такого не припомню.
На продукты денег хватало раньше, 50$ было за глаза на семью (2 человека).
Сейчас давайте, проживите на 50$ месяц - я на вас посмотрю потом.
iZverG
17.08.2018
если Заволжье - это внутри МКАДа, то я дико рад, что живу не в замкадье.
в 90х аппетиты были скромнее. продукты под запись берут и сейчас, у меня от дома продуктовый ларек до сих пор так делает. и что, это показатель?
и не говорите про 90е, я помню, как отец калымил после работы, как мать на полторы ставки пахала, а брали в итоге в долг у тетки, что в налоговой работала. а сейчас мать с отцом на пенсии фрукты-овощи в магазине покупают круглый год, на все вроде хватает. продукты на 50 баксов? возможно. только сколько тогда стоил бакс? и многие ли получали пенсию в 50 долларов?
iZverG
17.08.2018
и да, в 90х в магазинах под запись не давали, потому что пока долг отдадут, он не будет ничего стоить. а сейчас рост доллара на 1,5% - беда, мы все умрем. дожили...
в деревне они натуральным хозяйством, наверное, живут
Вы совершенно не разбираетесь в компьютерах))
Компьютер стоил и раньше и теперь примерно одинаково - около 500-800$ без наворотов.
У вас пенсия 500$? Могу вас поздравить, но это ни разу не средняя по стране.
iZverG
17.08.2018
дешевый компьютер сейчас вполне можно собрать за 250 баксов. это БУ i3 минимум на 1155 сокете c 4Гб памяти, новым ссд на 120, БУ хардом на 500. Ну и монитор за пару тысяч - более чем живой, типа 19" с диодной подсветкой. это более чем в 15 т.р. убирается. видеокарту по вкусу, если надо, от 1500 любые...
а в то время (2002й год) я смог за бОльшие деньги позволить себе БУ трубу на 17", дешевый LW корпус, АМД Дюрон 850, 256мб ддр1, вуду3 3000 аж!!! комбопривод, хард не помню, но вроде 40 в резиновой оболочке, дрянь редкая.

А компьютерами я занимаюсь с 98го года и на этом поприще зарабатываю поболе средней зарплаты по стране ))))

за 30 т.р. можно позволить сейчас себе более чем приличненький компьютер с игровыми замашками, а за 800 долларов ну вполне крутой игровой комп, если без понтов типа "только 1080ти и ай7 на 1152v2.

Так что не учите ученого.
Да я и не собираюсь никого учить))
"дешевый компьютер сейчас вполне можно собрать за 250 баксов" - давайте б/у не рассматривать все же, а то получится как с б/у автомобилем - цена от 0 и выше))
Я тоже с 1993 года собираю компы, так что опыт также есть))
В 2000 на 300А селике и i740 собирал типа "игрового" компа. Все летало))

"за 30 т.р. можно позволить сейчас себе более чем приличненький компьютер с игровыми замашками" - никаких там "замашек" не будет стоять за эти деньги, если речь про новый сист. блок)), но перспектива - будет.
Недавний пример: Ryzen5 2400G+мать+память8+БП=30тыр.
И опять же - где вы видели пенсии по 30 тыр.?
iZverG
18.08.2018
перспектива будет и за 22, пример - 8100+H310M+4Gb+SSD120+корпус+бп450. подкопить, добавить видеокарту, добавить памяти. в итоге за 35 будет вполне себе игровой комп с перспективой.
и для "дешевого компьютера" ваш как-то крутоват имхо... дешевый комп это соц.сети, офисы, интернет. это все достижимо не на последней платформе, и работать будет на ура. без перспектив особых, но под вышеперечисленное лет на 5 хватит.
kassa111
15.08.2018
Lissonka писал(а)
Неужели вы от него ждете каких-то гениальных решений

Тогда напрашивается закономерный вопрос и вывод
user01
15.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я правильно понимаю, что это все сделано по распоряжению президента? ?


А кто-то действительно думает, что подобные вещи могут делаться без согласования с ним? Кто-то верит в то, что "президент не в курсе"?
Lissonka
15.08.2018
А как он может не согласовать, если он ни бум-бум ни в экономике, ни в финансах ? Конечно, согласует все, что ему на подпись приносят.
ptiz
15.08.2018
Какого вы плохого мнения о нашем всём!
Наверное, депутаты - это другое дело, светочи мысли :)
Lissonka
15.08.2018
Ну, там как бы тоже образовательного ценза-то нет никакого, заметьте. Вот они и клепают законы, в которые потом еженедельно по несколько дополнений и изменений выходит. Ответственности за качество-то нет никакой.
ptiz
15.08.2018
Лучшая ответственность - им самим жить по этим законам. Но этого нет.
maiolga
15.08.2018
Lissonka писал(а)
А как он может не согласовать, если он ни бум-бум ни в экономике, ни в финансах ?

А кто у нас в экономике "бум-бум"? У экономистов,к вашему сведению, нет не то что единого мнения,а вообще все их потуги напоминают басню о лебеде.раке и щуке..Так что вы зря,сразу видно,что не понимаете всей сложности данного вопроса.В отличие от президента.
user01 писал(а)
А кто-то действительно думает, что подобные вещи могут делаться без согласования с ним?

Американские санкции тоже согласуются с ним?
user01
15.08.2018
санкции - следствие проводимой им внешней политики
как ви могете так думать! санкции введены исключительно из-за гусофобии элиты США!
Ну, при борьке-пьянице, когда перед штатами чуть ли не булки раздвигали, внешняя политика была другой и о санкциях речи не шло. Тут вы правы.
ISOpter
16.08.2018
да-да, никаких веников джексона
Исоптер - птица глупая, пока в справочник его не пошлёшь - сам не догадается туда заглянуть:
".... начиная с 1989 года, в США ежегодно накладывался мораторий на действие поправки в отношении СССР. В 1994 году при президенте Билле Клинтоне Россия получила гарантии автоматического продления режима благоприятствования в торговле, в связи с чем была устранена необходимость ежегодного подтверждения моратория на действие поправки".

Таки да, никаких веников джексона.
opeth
16.08.2018
а санкции за Скрипалей, здесь тоже Путин виноват?
user01
16.08.2018
дубль 2: санкции (в т.ч. под надуманными предлогами) - следствие проводимой им внешней политики

после участия России в грузино-осетинском конфликте в 2008-м году санкции против России никто не вводил
opeth
16.08.2018
user01 писал(а)
дубль 2: санкции (в т.ч. под надуманными предлогами) - следствие проводимой им внешней политики

Кац предлагает сдаться? это ведь так либерастненько.
сосредоточиться (с) канцлер Горчаков

пока не ввели нефтяное эмбарго, всем будет выгодно - доля нефтяной отрасли Венесуэлы была быстро поделена. Шок на рынке? Да Б-г с ним.
user01 писал(а)
после участия России в грузино-осетинском конфликте в 2008-м году санкции против России никто не вводил

но вой то поднялся знатный ) Тогда просто не додумались ввести санкции :)
отнюдь. каждому известно, что это делает содомит-фашыст Медведев и подлые бояре. специально, чтобы плебс плохо думал о Вожде.
nickitoz
16.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
Я правильно понимаю, что это все сделано по распоряжению президента?
skarabas
17.08.2018
Бахыт-Компот писал(а)
это все сделано по распоряжению президента?

Да что Вы! Это сделано назло ему!
А он либо не знает, либо сделать ничего не может.
И то и другое одинаково плохо.
Лыко, мочало - начинай сначала

опять традиционный список, ежедневно публикуемый, к примеру, МасеромРЛТ
Кстати, Мика, а вы какой версии гибели "Курска" придерживаетесь - взрыв ТА или торпедирование американской подлодкой?
Mike69
15.08.2018
Вас никто не насилует, можете создать собственную оригинальную тему и здесь не появляться.
В этой - подводятся итоги деятельности президента за первые 100 дней. Если не нравится список, претензии к нему. Другого он не наработал.
так что насчет подлодки?
Mike69
15.08.2018
Ничего. Эта тема о другом, во-первых, а во-вторых, уже много раз говорил: я не занимаюсь обсуждением того, чего не знаю, в чём не разбираюсь, не обладаю достаточной и достоверной информацией.
maiolga
15.08.2018
Mike69 писал(а)
Вас никто не насилует, можете создать собственную оригинальную тему и здесь не появляться. <br> В этой - подводятся итоги деятельности президента за первые 100 дней. Если не нравится список, претензии к нему. Другого он не наработал. ...

А кто вас на это уполномочил? Или надоумил на это? Действующий президент,насколько помнится,не заявлял в отличие от других руководителей государств никаких временных отрезков в качестве победы над всеми проблемами страны. Только идиоты могут полагать ,что в нынешних условиях возможно за короткий срок сделать что-то кардинальное.Ну ещё,правда, пятилетние малыши верят в волшебную палочку..Но им=то как-то простительно.
Ну да... Тяжелое наследие предыдущего президента. За 100 дней не отбить.
Дороги в нн подлатали. Надо признать это плюсом изза Чм.
Так их и в чемпионат делали и после фигачат или думаете никак остановиться не могут?
Думаю деньги выделили под чемпионат и сейчас доделывают по этим контрактам.
Доделывают ? Вы объёмы то посмотрите сколько и где делают, это явно не доделки и не к мундиалю приурочено.
Mike69
15.08.2018
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Латание дорог не является критерием оценки деятельности президента страны. А мы тут 100 дней работы не директора дорожного фонда оцениваем.
То есть новый асфальт в Гордеевке положили (буквально, на этой неделе) в рамках подготовки к прошедшему чемпионату?
То есть новый асфальт в НН положили в этом году несоизмеримо больше по площади чем в предыдущие года.
С учетом вышеприведенной ссылки о 3млрд на дороги под чемпионат это как раз объяснимо чемпионатом и ничем иным.
А может просто сказать, что дороги делают и не натягивать сову на глобус, и не искать привязок к чемпионату который прошёл уже? Понимаете, если бы деньги выделялись для чемпионата то спросили бы за это бабло ДО начала чемпионата, а не во время или после. Представляете как бы сейчас натягивали того же Никитина на глобус вместо совы, если бы он СЕЙЧАС начал отчитываться за то за что нужно было отчитываться ДО футбола!
Можно привязки и не искать. Но вот возле моего дома около Мещеры как раз накануне ЧМ-2018 щедро заасфальтирвоали участок, 10 лет до этого выгладевший как после бомбёжки. Причём, не просто дыры залатали, а положили новый толстый слой асфальта. Даже на трамвайную остановку хватило
Апостол писал(а)
А может просто сказать, что дороги делают и не натягивать сову на глобус


Да, может. Можно просто смотреть телевизор и радоваться как все хорошо у нас и как все плохо не у нас
iZverG
15.08.2018
В нашей деревне массово перед домами во дворах кладут асфальт. Не иначе к выборам или чемпионату.
Не иначе просто появились деньги и утвержден план.
Без чемпионатских млрдов на дороги денег было бы вмразы меньше.
iZverG
16.08.2018
Мари-Хуан писал(а)
Не иначе просто появились деньги и утвержден план.

да денег хоть жопой жуй, только федеральных и для покупки вашей родной валюты. а у муниципалитетов как была дыра, так и осталась. Без чемпионатов имхо мещера бы осталась мещерой, а вот в районах осталось бы ровно столько же, а может и чуть больше бы дали из области/федерации.
Mike69
15.08.2018
Mike69 писал(а)
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Латание дорог не является критерием оценки деятельности президента страны.
А повышение цен на бенз тогда каким образом имеет отношение и всё что вы перечислили позже ? Он что сидел и лично печати и подписи на ценники ставил ?
Mike69
15.08.2018
Самое непосредственное. Это следствие его неэффективной, безграмотной и даже преступной политики. А некоторые моменты, как повышение налогов, пенсионного возраста, как писал уже выше, это непосредственное его согласие.
А ну всё с вами ясно, всё что имеет негатив это делает Путин, всё позитивное от него не зависит :-) А вы я смотрю молодец, так держать :-)!
Mike69
16.08.2018
Я рад, что вам всё ясно.
Но ничего позитивного, кроме обозначенного мной вначале, касаемо его деятельности, как президента страны, я не нахожу.
Приведите, плиз, пример ПОЗИТИВНОГО закона или распоряжения в последнее время
Про мост в Крым не надо только, ок? Золотой он, как и сам Крым впрочем.
maiolga
15.08.2018
Mike69 писал(а)
Самое непосредственное. Это следствие его неэффективной, безграмотной и даже преступной политики.

Назовите грамотея ,который был до него.Хоть одного! Днём с огнём не сыщешь!
До него росли даже при нефти в 15-20$.
А сейчас буксуем и при 70$.
Тенденция, однако.
opeth
16.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
До него росли даже при нефти в 15-20$

ну и что там росло?
opeth
16.08.2018
ну да, после развала 90-х любое изменение это уже рост ВВП. только не надо забывать , что сейчас Страна под санкциями
Да, да, санкции во всем виноваты))
Не дают некоторым творитьчевздумается вздохнуть полной грудью))
Не будь их, давно все в шоколаде были бы, так что ли?
Mike69 писал(а)
Это следствие его неэффективной, безграмотной и даже преступной политики

Ну, уж кому, как не вам судить об эффективности и грамотности. Вы, как-никак, нобелевский лауреат!
PIBO
15.08.2018
Пенсионный возраст - это пока не подписанный закон, это такая больная мозоль, на которую то давят то смазывают.
Mike69
15.08.2018
Ну, слава Б-гу, что ещё не подписанный, хотя вероятность его "неподписания" пока достаточно мала с таким настроем населения.
Но сам факт его появления и процесс принятия очень о многом говорят.
Президент не подписал менее 1% законов Госдуры, так что не обольщайтесь.
Mike69 писал(а)
Вроде ничего существенного не забыл.

Забыли рассказать про Хайфу.
Как там нынче погоды, какие виды на урожай?
В-52
15.08.2018
Нету никакой Хайфы. Последний город на Земле - Севастополь, о который разбиваются волны мирового океана.
lada09
15.08.2018
судя по сирии, там наступает мир - и то уже хорошо, а то что правительство не умеет или не желает проводить реформы для населения россии, то это минус правительству и президенту тк президент вносил кандидатуру главы правительства.
Mike69
15.08.2018
lada09 писал(а)
судя по сирии, там наступает мир - и то уже хорошо

Наступит ли? Во-первых.
А во-вторых, кому хорошо? И причем тут мы, граждане РФ?
Странно от вас это слышать про причём тут вы, поспокойнее будет недалеко от Хайфы, это разве не плюс?
lada09
15.08.2018
понимаешь, армия должна иметь боевой опыт
А народ должен иметь положительные изменения в жизни, нет?
SSE
16.08.2018
Он не должен их "иметь" задаром.
Он должен их ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Все вместе и каждый в отдельности.

Точно так же, кстати, как и армия приобретает боевой опыт в Сирии.
opeth
16.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
А народ должен иметь положительные изменения в жизни, нет?

на халяву? у Вас, офисного планктона был рост благосостояния в начале 2000-х, на халяву и ни за что. а теперь он просто остановился. ибо не хрен. вот с этим и живите. а то менеджеров в Стране до хрена, а работать ни кто не хочет.
Менеджеров может и много, а вот специалистов и научных работников все меньше и меньше.
Очень плавно и незаметно превращаемся в "банановую республику без бананов"
opeth
16.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
а вот специалистов и научных работников все меньше и меньше.

так если ни кто учиться не хочет и работать. все хотят в теплом офисе жопу греть. и ее же ( жопу ) на кредитном солярисе по вечерам в кредитную квартиру развозить, ставив при этом раком весь город.
Не совсем так: не престижно теперь учиться (и учить других), много не заработаешь на этом поприще. Поэтому многие уезжают (за 10 лет уехало из страны более 1 млн. человек с высшим образованием или имеющих ученую степень). Это ОЧЕНЬ МНОГО.
Задумайтесь, почему они так сделали?
iZverG
17.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
Задумайтесь, почему они так сделали?

они реально очень далеки от народа. ну а премьер у нас "юрист" со всеми вытекающими. сколько чиновников видел из культуры, образования - не дураки ведь, нормальные люди. но результат работы - п....ц!
opeth
22.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
Это ОЧЕНЬ МНОГО.

это твоя аналитика ? или с либеральных СМИ стащено?
Вот, например, ответ - почему так:
www.youtube.com/watch?v=fkDmfxwqozA
iZverG
17.08.2018
opeth писал(а)
а теперь он просто остановился. ибо не хрен. вот с этим и живите. а то менеджеров в Стране до хрена, а работать ни кто не хочет.

аплодирую стоя. почему-то я реальные услуги создаю, миллионы не гребу. а кто-то сидя на заднице, получает белыми ни за что поболе моего. а коснись, дурак дураком. что он может???
PIBO
16.08.2018
Чеченский вариант, на сколько это хорошо сложно сказать. Шизойд там такой, что Кадыров - добрейший души человек, если с ним сравнить.
ну а что тут дополнить - лишь одно, приказ был дан и он выполнен, а вот кто от этого выиграл - это совсем другая история (с).
Mike69 писал(а)
Из особо выдающегося, что приходит на память:
- подорожание бензина
-повышение пенсионного возраста
- повышение НДС
- усиление санкций в отношении России, как следствие

Эммм... Усиление санкций в отношении России явилось следствием подорожания бензина, повышения пенсионного возраста и повышения НДС? =-O
То есть по причине того, что что в России подорожал бензин и повысили пенсионный возраст с НДС, на Россию из-за этого наложили санкции? %-)
Вы ничего не перепутали? *write*
Или в Хайфе именно такая логика? *wall*
Ну весь мир видите как за нас переживает, бензин подорожал и они нам бац санкции за это :-) Дождик пошёл опять санкции :-)
Твой каратель уже дембильнулся?
GribNik
15.08.2018
неточность в тексте. за ЖКУ как раз в этот период плата и выросла, у меня на 350р за трёхкомнатную
а чо как мало? у мну сразу почти на 2000 руб, с 6000 до 8000 с 1 июля.....я все никак не пойму как это оне 5% высчитали и по какой математике считали
Divined
16.08.2018
C такими делами надо бороться. Они лажают в своих расчетах достаточно часто.
Зарплаты выросли на четверть (средняя была 36 тысяч, сейчас 45 тысяч). За три месяца - отличный рост.
Больной ты шо ли?
Old voron
15.08.2018
Давай подведем Мойша, за 100 дней, после приказа из Хайфы, ты неплохо засрала городской форум:)
Mike69 писал(а)
- усиление санкций в отношении России, как следствие

Вот тут я тоже не понял. "Как следствие" - это к чему относится? Следствие чего? Санкции ввели вследствие избрания Путина? А чего так долго ждали?
Mike69
16.08.2018
... как следствие - ослабление рубля.
А так же много других негативных экономических и политических последствий, ведущих к снижению реальных доходов граждан РФ, к ухудшению их качества жизни в целом.
Mike69 писал(а)
... как следствие - ослабление рубля.

а черный вторник 1994 и дефолт 1998 - это тоже Путин?
Mike69
16.08.2018
Нет.
А при чём тут это?

ПС. К "кровавому воскресенью" 1905 года он так же не имеет отношения. На всякий случай, если вдруг и этим интересоваться будете...)))
Mike69 писал(а)
А при чём тут это?

к тому, что снижение курса нацвалюты может быть и не связано с внешнеполитическим курсом
Mike69
16.08.2018
Может, но не в данном случае.
это вам Рабинович напел?
Mike69
16.08.2018
Вы можете выдать нам свою версию, которую вам напел кто-либо другой.
турецкий след и Набиуллина подойдет?
Mike69
16.08.2018
Турецкий след, как одна из составляющих текущего падения рубля имеет место быть, так же, как и дополнительные санкции, наложенные за "Скрипалей". Какая составляющая больше, сказать не берусь, да и, думаю, никто это просчитать не сможет. При чем тут Набиулина, не совсем понятно. Она, скорее, повлияла в определённой мере на отскок назад, заморозив покупку валюты для Минфина последние 2 или 3 дня, не помню точно.
Предыдущий скачок в этом году был практически "санкционный". Хотя, формально он не входит в 100 дневный период. Но всё это, так же, следствие бездарной (для интересов страны и её граждан) внешней политики прошлых лет.
как это не беретесь сказать, если вон выше утверждаете, что снижение связано с внешнеполитическим курсом ??
(amigo)
16.08.2018
а повышение мировых цен на топливо к чему привязал тогда???
В Израиле, если данные не подводят - фиксированная цена государством.. она с мая месяца не повышалась?? сколько та сейчас в Израиле средняя стоимость 95го - 6,78 шекелей (1,84$) литр
в РФ средняя как и в ОАЭ - 45.19 рублей (0,67$)..
в США - 0,83$
Mike69
16.08.2018
Куда я его привязывал?
И при чем тут Израиль?
(amigo)
16.08.2018
заглавный псто уже забыл?? или с рассылки копипастнул не глядя..
Израиль, ибо ты там.. был бы в другой стране, я бы про другую спросил - не повышалась ли там цена на топливо с мая месяца..
Mike69
16.08.2018
Ещё раз. Где я привязывал повышение мировых ценах на топливо? Во-первых.
Во-вторых, я не в Израиле, а в Нижнем Новгороде.
В-третьих, Какое отношение имеет ценообразование на бензин в Израиле к текущим экономическим (и не только) проблемам в России?
ПС. Про рассылки посмешили. Вы это лучше Барсуку пишите, который тут недавно спалился по своей глупости. Ну или двоим из ларца, которые, как по заказу, одновременно "весёлые" статьи про коммунистическое прошлое писать стали сразу после Нового года...)))
(amigo)
16.08.2018
Mike69 писал(а)
Из особо выдающегося, что приходит на память:
- подорожание бензина

не твой псто???

мировую статистику роста цен на топливо сам найдешь или ссылку дать?
мне пофиг откуда - пишут, что с Израиля, ты не видел, что бы опровергал.. мне же монописуально откуда вещаешь..
Mike69
16.08.2018
(amigo) писал(а)
мне пофиг откуда - пишут, что с Израиля, ты не видел, что бы опровергал.. мне же монописуально откуда вещаешь..

Чего???)))
Ну и какое отношение к динамике мировых цен на топливо имеет динамика наших цен на бензин?
Если не трудно, посмотрите корреляцию этих показателей, хотя бы за последние 4 года.
Если сложно проследить мою мысль, поясню. После падения цен на нефть мировые цены на бензин в 15 и 16 годах снижались достаточно сузественно. Думаю не затруднит проследить, как вели себя цены на бензин в России.
(amigo)
16.08.2018
куда ты попер в 4 года, если разговор ведешь о 100 днях..?? чуть выше пишешь о 1905... давай рубанемся еще по эпохам..
зы: и цена по мировым ценам за 15-16 год в РФ была на уровне США.. разброс в паре центов..
8@70
16.08.2018
Mike69 писал(а)
А так же много других негативных экономических и политических последствий,

Предлагаете шумеров на содержание взять или из Сирии уйти? А может отдать ядерный потенциал в управление светочи демократии?
На счёт экономики незнай , в последнее время в моём окружении люди взяли квартиры . В ипотеку конечно , но банк не даст ипотеку если достаток низкий.
Dr. Drugs
16.08.2018
8@70 писал(а)
На счёт экономики незнай , в последнее время в моём окружении люди взяли квартиры

Судить по своему окружению об экономике страны - это уже диагноз.

Вам бы в министры или депутаты... Там такие в почете.
8@70
16.08.2018
Шестеришь у майки?
Dr. Drugs
16.08.2018
Нет. Просто не могу пройти мимо откровенной тупости.
vivat
16.08.2018
какие деяния "президента" приведут к снятию санкций(гарантированно) и принятие в лоно перманентных союзников "Светлой Стороны"?
Mike69
16.08.2018
Гарантии вам может только Б-г выдать.
А так, достаточно посмотреть, за что были наложены те или иные санкции (всё это формализовано), чтобы понять, в каком направлении нужно вести переговоры и о чём. Ни одно из этих направлений, по которым к нам есть претензии, никак не связано с повышением благосостояния граждан страны, ростом экономики, повышением инвестиционной привлекательности. Это всего лишь, выражаясь простым языком, понты и амбиции нацлидера, замешанные на его профессиональном прошлом и особенностях характера.
То есть, призываете вернуть Крым?
Mike69
16.08.2018
Я, г-н Публицыст, призываю думать головой, а не мыслить агитками и "первоканальными" штампами.
А вам бы ещё, желательно, научиться за свои слова отвечать, да поменьше тут историй постить из параллельной вселенной, в которой вы, видимо, проживаете, где у вас Чехия со Словакией в зоне Евро оказались в начале века, ну и т.п.
Миша, где тут Словакия с Чехией в моем вопросе или в твоей теме? Миша, ты отвечай за свои слова, сказанные здесь и сейчас. Ты избегаешь конкретики как классический демагог и стрелочник.
Mike69 писал(а)
А так, достаточно посмотреть, за что были наложены те или иные санкции (всё это формализовано), чтобы понять, в каком направлении нужно вести переговоры и о чём.

Ну, так заканчивай мысль. За что наложены санкции? Последние за Крым. Про Донбасс молчу, фантазии госдепа не интересны. Что нам надо делать с Крымом? Какие и с кем "вести переговоры"?
Folk
16.08.2018
Mike69 писал(а)
Гарантии вам может только Б-г выдать
Так-таки только он? А Росгосстрах?
vivat
16.08.2018
ну с беспонтовыми "лидерами демократии" понятно
што сделать што б Литва отсоединилась от "санкций"?
хотя.....
сквер Дудаева ...
А как с этим обстоят дела в Хайфе?
nickitoz
16.08.2018
Там с этим все хорошо:
- бензин растет
- пенсионный возраст растет
- НДС растет
- санкции растут
- провальная внешняя политика тоже растет
- бензин растет
с первого августа бензин подорожал на 0.08 ш/литр и стал 6.57 (1.8 д) ш/литр

- пенсионный возраст растет
пока женщины выходят на пенсию в 62, мужчины в 67. Женщинам хотят поднять возраст выхода на пенсию до 64, предложение на обсуждении в Кнессете, временно заморожено
- санкции растут
какие санкции? Израиль подписывает все новые международные соглашения в экономике
- провальная внешняя политика тоже растет
согласна с определением внешней политики. Не умеют евреи правильно донести положение на БВ до мирового сообщества
Итак, поехали...

Мне так нравятся эти <<патриоты>> (особенно корчащие из себя левых), которые требуют, требуют, требуют...
Требовали более независимой внешней политики - получили. Всё равно недовольны.
Для независимой внешней политики и гарантий суверенитета и территориальной целостности нужна сильная армия. Правильно? Правильно.
Требовали усиления обороноспособности России? Получили. Россия стала мировым лидером по уровню обеспеченности вооружённых сил новейшими системами вооружений. Всё равно недовольны.

А для этого нужны не только оборонные заказы, но и огромные вложения в развитие как фундаментальной, так и прикладной науки. Причём всё это тайно и незаметно, чтобы <<западные партнёры>> не пронюхали и не помешали. Сделали? Сделали! Всё равно недовольны.

И, как известно всем вменяемым людям, но неизвестно диванным экспертам, прорывы в науке невозможны без качественной системы образования. Но всё равно недовольны, всё равно плохо.

Всякие Сёмы Костины, обучившись красиво говорить в США (я вот оксфирдей не кончал, поэтому говорю плохо), рассказывают депрессивные вымышленные истории (сам сочинил, сам прочитал) про развал образования. Но российские школьники и студенты выигрывают огромное количество наград на самых разных международных олимпиадах. Конечно же, <<вопреки>>. В этом <<патриоты>> почему-то очень похожи на либералов.

Гитлера победили <<вопреки>> (как рассказывает нам замечательный фильм <<Утомлённые солнцем-2>>), человека в космос отправили <<вопреки>> (как рассказывает нам замечательный фильм <<Время первых>>), в баскетбол победили американцев <<вопреки>> (как рассказывает нам замечательный фильм <<Движение вверх>>) и так далее.

Хотели борьбы с коррупцией? Нате! За год посадили министра (вообще неслыханно!), несколько губернаторов, ещё больше их помощников, генералов без счёта и всяких разных поменьше больше десяти тысяч. Кто-то спасибо Бортникову и Бастрыкину сказал? Ага, щаз! Недовольны.

Набиуллина очистила банковскую систему, закрыла почти все <<стиральные машинки>> и конвертационные центры. Почти четыреста псевдобанков долой за четыре года. Благодарность? Не, не слышали! Один из самых ненавидимых людей в стране.

Сердюков реформировал армию, заложил основу для её современного превосходного состояния (за что заслуженно получил от государства орден). Но <<патриот>> же не верит, что кто-то может что-то делать на благо Родины, поэтому массово считает Сердюкова страшным коррупционером. Поэтому презрительное <<Табуреткин>>. Тоже один из самых ненавидимых людей страны.

Мост в Крым построили. Подчеркну, десятилетиями считавшийся невозможным мост! Все патриоты орут <<Ура! Мостнаш!>>. Построил ненавистный <<патриотам>> Ротенберг. Ненавистный левым, потому что <<олигарх>>, правым, потому что еврей. Но дешевле, чем оценивали эксперты (примерно на 50 миллиардов рублей, а вы ведь не знали, правда?) и быстрее, чем запланировано. Но всё равно ненавидят и недовольны.

Чуть не забыл! Сечин! Дядька, будучи главой <<Роснефти>>, произвёл фактическую деприватизацию нефтяной отрасли, отжав в госсобственность большинство частных компаний (приватизированных в девяностые, безусловно, преступным путём). Заодно отымел Ходорковского, других акционеров <<Юкоса>> и ещё ряд <<ельцинских>> олигархов на астрономические суммы. Добился того, что <<Роснефть>> стала одним из основных источников наполнения госбюджета Российской Федерации и Фонда национального благосостояния (ФНБ). Благодарность? Фиг! У него высокая зарплата, и поэтому он один из самых ненавидимых людей в России.

А что вокруг да около ходить? Путин - Чечню замирил, семибанкирщину извёл, СРП разорвал, суверенитет восстановил, уровень жизни поднял, Крым вернул, Донбассу помогает, американоцентричную модель мира заканчивает разрушать. И, самое главное, вернул русским чувство гордости за свою страну. И что? <<Мало!>>, <<виолончелист>>, <<повар Путина>> и <<кооператив Озеро>>.

Во всех крупных городах бешеные пробки, все улицы и дворы забиты машинами, а в <<разгар кризиса>> скупали плазменные телевизоры и всё те же автомобили (по сравнению с 1998 годом, когда тупо жрать нечего было). Но каждый второй ворчит, что плохо живём.

Зато пока был Ельцин, все тащились, как он бухой выплясывает в прямом эфире с оркестром. Не президент был - мечта!

Ножки Буша и километровые очереди в МакДональдс - Россия, которую мы потеряли.

Перемены к лучшему? Да о чём этот кремлёвский пропагандист вещает?! Мы никогда так плохо не жили, как сейчас (в реальности наоборот, никогда не жили так хорошо, но раньше ведь член стоял! а теперь не стоит, и это Путин виноват - больше некому).

Государство должно, должно, должно, а диванные <<патриоты>> будут недовольно морщить носики и экспертно заявлять <<Мало!>>.

Государство должно (записывайте):

-- перейти на шестой технологический уклад;

-- начать освоение Марса;

-- стать мировым гегемоном;

-- иметь самую сильную в мире армию;

-- развивать образование, науку, медицину;

-- раздавать бесплатные квартиры;

-- построить хорошие дороги (что, кстати, активно делается), но при этом не делать просеки в лесах;

-- безвозмездно помогать всем жертвам стихийных бедствий (чего, кстати, нигде в капстранах нет, а в России есть);

-- провести реновацию, не выселяя никого из квартир (хоп! и новый дом уже стоит на месте старого!);

-- разобраться с мусором, но не строить мусоросжигающих заводов, потому что экоактивисты против;

-- поднимать зарплаты и пенсии, и чтобы цены оставались на месте, а лучше падали;

-- чтобы при этом прибыль малого бизнеса росла (и не важно, что это взаимоисключающие параграфы);

-- обеспечить монархию и сменяемость власти;

-- создать госмонополию на спирт (при том, что все спиртзаводы в России и так государственные);

-- наступить коммунизм указом правительства;

-- выигрывать все спортивные соревнования;

-- найти этому тридцатипятилетнему сетевому активисту бабу модельной внешности и работу, на которой можно не работать, чтобы он (но это не точно!) наконец-то съехал с маминой шеи;

-- пирожыного, мароженого, канфет;

-- загибать пальцы вместо загадывающего.

Государство должно, а <<патриоты>> тогда будут иногда гордиться, а в основном искать новые поводы для недовольства.

Вынь, положь и обеспечь, а если ты при этом спросишь <<А на какие шиши?>>, то ты кремлёвский пропагандист и ольгинский бот!

Повышение же НДС на 2% (которое я, кстати, совершенно не одобряю, но по своим причинам, о чём неоднократно говорил) приводит этих <<вместолевых>> и <<патриотов>> в истерику.

Мальчики и девочки, которые любят рассказывать про <<шведский социализм>>, как-то стыдливо забывают при этом упомянуть, что подоходный налог в этой самой Швеции (и других странах с развитой социалкой) от 50 до 70%. А в <<тиранической>>, <<капиталистической>> и <<олигархической>> России - 13%.

Больше расходов на образование, медицину, пенсии и армию хотим, а платить на 2% больше налогов - ни в коем случае!

Когда задаёшь вопрос <<А на какие деньги обеспечивать всё вышеперечисленное?>>, стандартный ответ, что у правых, что у левых <<Отобрать у олигархов>>.

Начнём с того, что за последние несколько лет у этих самых олигархов много всего и так отобрали (в том числе вышеупомянутые Сечин, Бортников и Бастрыкин, каждый на своей ниве). Именно поэтому карманные СМИ различных олигархов (фамилии я уже перечислял зимой перед выборами) орут про <<скорый крах экономики>>, <<преступную деятельность Набиуллиной и Сечина>>, <<ЧВК Вагнера>>, <<ольгинских ботов>> и прочую подобную ахинею.

А имущество олигарха Грудинина будем национализировать? И тут из нестройных рядов КПРФ раздаётся разрозненное блеяние <<Не-е-е-е-е-е-ет!>>. А что так? <<На что же я харчеваться буду>>?(с)

Если вы за национализацию, так она уже давно идёт. Просто тихая, скромная и вежливая. Без размахивания транспарантами и битья в барабаны. Просто доля государства в экономике выросла до 65-70% (и это не я оцениваю, это доморощенные и западные либералы оценивают, которые считают, что это <<очень плохо>>). Есть много сравнительно честных способов экспроприации экспроприированного, и для этого вовсе не обязательно надевать пыльные шлемы и размахивать маузером.

Если мы за тотальную национализацию, то нужно помнить, что левая идея - это не <<отобрать и поделить>> (это как раз капитализм), а <<отобрать и обобществить>>. Так что, где грань, кого раскулачивать, а кого нет? Приватизированные в девяностых квартиры и дачи будем возвращать в государственную собственность, как это положено при социализме?

А то какие-то у нас <<вместолевые>> пошли, которые орут только <<государство должно мне обеспечить личный комфорт>>. Это мещанство, граждане! То, что сгубило СССР (и что магистр Воланд карал нещадно).

А то какие-то у нас <<вместопатриоты>> пошли, которые задают вопрос <<а что Родина сделала для меня?>>. Хотя, по идее, должны спрашивать себя <<а что я сделал для Родины?>>.

Или это у меня какие-то устаревшие представления о социализме и патриотизме? Ну так поправьте меня, неразумного!

(с) Александр Роджерс
хорошо сказал
Про "Время первых" он зря -- мысль "вопреки" в фильме не является очевидной и довлеющей. Есть преодоление технических проблем, сильно преувеличенное относительно реалий. Иначе не было бы драйва и "подвига". С т.з. техники или военного дела "подвиг" -- это как правило чья-то недоработка. Но таковы законы жанра кино. Уж Роджерс это знает лучше многих.
А в остальном я с ним традиционно согласен.
jsn
22.08.2018
Marlboro Man писал(а)
подоходный налог в этой самой Швеции (и других странах с развитой социалкой) от 50 до 70%. А в >, > и > России - 13%.

И ты это утверждаешь? :)
Marlboro Man писал(а)
Для независимой внешней политики и гарантий суверенитета и территориальной целостности нужна сильная армия. Правильно? Правильно.

Нет, неправильно.
Нужно две вещи.
1. Сильная экономика, где основу составляет малый бизнес.
2. Стабильная политическая система, основанная на политической конкуренции.

Ничего это нет и в помине.

Сильная армия это производная от первых двух.
Мари-Хуан писал(а)
1. Сильная экономика, где основу составляет малый бизнес.

Блин, что вы курите? Где малый бизнес составляет основу сильной экономики?
Мари-Хуан писал(а)
2. Стабильная политическая система, основанная на политической конкуренции

Можно пример стабильной системы основанной на рандомном выборе невежественного пожирателя фастфуда?
Гусь121 писал(а)
? Где малый бизнес составляет основу сильной экономики

Везде. В США, ЕВРОПЕ, КИТАЕ
к примеру.
Не надо фанфар, маэстро, дайте цифири.
В гугле забанили?
www.vestifinance.ru/infographics/5337
Простите, во-первых, это только картинка от неизвестного "эксперта", может быть вашего же уровня. А во-вторых, хотелось бы все же конкретики, а не безликой диаграммы.
Неуметь пользоваться гуглом непростительно.

В сети куча исследований на эту тему. Это неоспоримый факт, что экономики ведущих стран основаны на малом бизнесе.

malbusiness.com/malyiy-biznes-v-razvityih-stranah-chast3/

Вы же занялиипозицию "чем докажешь?", В рамках которой никакое доказательство не будет признано доказательством.
Гусь121 писал(а)
Можно пример стабильной системы основанной на рандомном выборе невежественного пожирателя фастфуда

Можно.
США. Доллар остатся долларом более 150 лет.
Курс не меняется, основы строя тоже.
Мари-Хуан писал(а)
Можно.
США.

У вас нет ощущения, что стабильность власти, строя и прочих ништяков в штатах, это как раз показатель отсутствия смены власти, при постоянной смене декораций для невежественного потребителя?
И не могли бы вы тогда пояснить, в чем заключается политическая конкуренция в США?
Гусь121 писал(а)
И не могли бы вы тогда пояснить, в чем заключается политическая конкуренция в США?

В соперничестве за ключевые посты на политическом олимпе.
Гусь121 писал(а)
У вас нет ощущения, что стабильность власти, строя и прочих ништяков в штатах, это как раз показатель отсутствия смены власти, при постоянной смене декораций для невежественного потребителя

Смотря что вы понимаете под термином смена власти?
Имхо Смена власти может быть только там, где есть узурпация и власть забирается и насильно (вопреки закону) удерживается. Толи это делается через промывку мозгов, толи через подтасовки на выборах роли не играет.
Она удерживается вопреки тому порядку, что прописан в кодексах.
Тогда смена власти имеет место быть при смене автократа.

Если речь ведется о странах, где меняются люди на руководящих постах, то это вовсе не смена власти, а смена руководителя, который действует в партийном русле.

При этом позиции партий различаются не кардинально, а лишь в деталях.
Собственно двухпартийные системы логично вытекают из этой схемы.
Вы же, привыкшие к иной (автократичной) реальности видите в этом "декорации для лохов".
Если кратко, то бессмысленный, пафосный высер околовластного мурзилки. Начиная с "левых", ратующих за изменение внешней политики, вызывающей увеличения расходов на армию, и заканчивая национализацией, что "уже давно тихо идет".
Кстати, про "победу вопреки" господин Рождерс не желает действующему главе государства претензии предъявить, а?
P-G
18.08.2018
А нам кино у метро показывают и в центре ряженые у палаток ходять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26