--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11-летний мальчик скончался под колесами BMW на Бору - обсуждение новости

Новости
1345
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
14.05.2018
В минувшие выходные ДТП унесло жизнь 11-летнего школьника. Ребенок переходил дорогу по зебре в городе Бор Нижегородской области и попал под колеса несущейся иномарки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/11letniy...aign=newsdisguss

Мужик 56 или 66 лет (То есть, в 90-х годах в самом рассвете сил был)... На БМВ (опять привет из 90-х, хотя модель из 2000х) ... И номер, как положено, заретуширован. Симптоматичненько

Жалко мальчика и еще больше его родителей
Reutoff
14.05.2018
Не очень понимаю чего симптоматичного в ретуши номера.
Как будто этим владелец занимался.
какое сопровождение родителей в 11 лет должно быть?
до совершеннолетия оно должно быть по закону.
то есть уволиться с работы и водить за руку в школу? они в 14 уже некоторые как дяди выглядят
и не только в школу, но и на тусовки тоже :)
AlexeyNi
14.05.2018
Скажу плохую вещь, но это правда. Раз находился без сопровождения родителей - для правоохранителей повод привлечь к ответственности родителей (еще одна галка, еще одного дело в послужной список). Для адвоката водителя - наверняка, тоже будет одной из зацепок, чтобы отмазать или смягчить судьбу водителя. По размеру отметины, к сожалению, нельзя сказать, какую развил в момент удара водитель (может он ехал со скоростью 59 км/ч или какая там разрешенная в населенном пункте?). Тот эксперт - который напишет заключение, в котором будет указана скорость ТС на основании размеры отметины - на мой взгляд, просто профнепригоден будет (а без экспертизы суд ничего решать даже не будет).
Насчет 11-летних дяд (да и 14-летних). Мозгов конечно в том возрасте не очень много, как правило. Но попробуй такого поведи за руку в школу на людях, на глазах у его сверсников - его потом заклюют...
sharrlinn
14.05.2018
на Бору много где ограничение 20 км/ч
я бы на месте матери решила судьбу водителя сама. терять уже нечего все равно.
Ребенок находился с родным отцом, сейчас есть уже видео в соц.сетях, которое подтверждает данный факт. Просто отец шел немного впереди еще с одним мальчиком, и увидел, что нет сына только тогда, когда дошел до конца дороги.
Ребенок был в сопровождении родителей, а не как тут все пишут, что гулял с детьми и они переходили дорогу в положенном месте, причем сначала они убедились в безопасности своего передвижения, дождавшись когда не будет поблизости автомашин, а не перебегали неизвестно где. А вот водитель машины видел, что переходят дорогу люди, и не один человек, а трое, причем быстро чуть ли не перебегая, но не сбавил даже скорость, не то чтобы притормозить, и не изменил траекторию движения, ехал по прямой прямо на мальчика.
kemy
15.05.2018
скажите - как можно УБЕДИТЬСЯ в безопасности видя летящую машину на пустой дороге?
это как раз полное пренебрежение безопасностью - типа - мы на переходе, он притормозить должен, ну и мы немного ускоримся
Я смотрел видео. Другая машина перед этим переходом встала и их пропустила.
Почему этого не сделал преступник - я не знаю.
Он не притормозил, даже не сбавил ход и он даже не пытался куда-то свернуть...

Возникает вопрос, почему их пропустила машина на одной полосе и не пропустила другая машина на второй полосе.
Так понятнее?

К слову, машины идут потоком. Никто не пропускает пешеходов, несмотря на пешеходный переход.
Такое впечатление, что они его просто игнорируют.

Вот видео, если что:
https://www.nn.ru/~silk?MFID=1394468&IID=45211934
kemy
17.05.2018
для начала - тот кто их высаживал - удак! налицо нарушение правил остановки - запрещено перед переходом это было делать
во вторых я говорил о другом
я рассуждаю как водитель, который много ходит пешком
да не пойду я не убедившись на 100% что остановились, не пойду в принципе и мне насрать - ждет кто и перегораживаю я кому дорогу
у нас же пешики как бессмертные все подбно этим бегают - ведь к ним тот же вопрос как и к водителю бмв - как можно на пустой дороге не увидеть летящую без тормозов машину?
petrovna
14.05.2018
что за закон?
СК РФ, видимо...
ФЗ нет, но ответственность за детей до их совершеннолетия лежит на родителях. И да, СК вполне соответствует.
petrovna
14.05.2018
если СК - это семейный кодекс, я сейчас полистала - вроде нет там такого. Там все в очень общей форме
AlexeyNi
14.05.2018
Вот есть такой закон Нижегородской области "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"

docs.cntd.ru/document/944944931

Согласно статье 3 каждое муниципальное образование Нижегородской области утверждает Перечень мест, нахождение в которых детей не допускается.
Для Бора я такого перечня не нашел
Но во всех перечнях, что я нашел, запрещается нахождение несовершеннолетних (до 18 лет) в определенных заведениях, на транспорте и т.п. только в ночное время (с 22-23 часов до 6 часов).
Где в СК про сопровождение до 18 лет, когда у нас становятся совершеннолетними?
Стать закона, пожалуйста выложите про сопровождение.
Со ст. 63 изучите... неформально...
Юристище писал(а)
Со ст. 63 ...

ТК РФ? УК РФ, ГК РФ или чего?
Того, чего выше мной обозначено...
И где там про сопровождение несовершеннолетнего? А то можно под эту марку притянуть много чего...
Читайте и уясняйте...
Что такое СОПРОВОЖДЕНИЕ в Вашем понимании? И т.д. и т.п.
Нет уж, вы мне это поясните. Там вообще речь про "детей". Что в вашем понятии "ребёнок" и до скольки лет им являются?
Так ещё раз спрошу - где там про сопровождение до 18 лет?
Я Вам пояснять ничего не буду более... нет по Вашему ничего нигде про сопровождение - очень хорошо!

А по уму - каждый родитель сам обязан уяснить свою роль в "сопрвождении" и т.д.
Надзорные органы плохо работают, как правило, но это вновь не ко мне...

И только для Вас - Вы являетесь ребёнком для своих родителей и еще ряда лиц до смерти... :-)
ЧиСД ибо вы объяснить не сможете. Нет такого правового акта. Есть крайне расплывчатая 63я статья СК. И каждый родитель сам понимает её по-своему.
Юристище писал(а)
И только для Вас - Вы являетесь ребёнком для своих родителей и еще ряда лиц до смерти..

Неужели таки додумались?! Тогда эта статья некорректная, не так-ли?
Ещё раз - Вам никто не будет вправлять мозги... разъяснять нормы права и т.д. Вы вольны думать что и как угодно... до поры... :-)
В общем, вы неумело пытаетесь уклониться от конкретно поставленного вопроса и не одного, кстати, хотя по факту у вас нечего сказать. НЕТ такого чёткого закона, на который якобы ссылается Сайга.
А то, как воспитывать своих детей каждый родитель решает сам. Но это уже другой разговор.
Нет закона - Вы вольны считать именно так! А я закон указал, не понимаете его суть - иное дело... По Вашему получаетася, что дети с некоторого момента сами всё могут делать и родители за ними присматривать не должны... Можете так считать, я не против... Оно так и есть по факту, если смотреть про ответственность родителей, если что случится с ребёнком... 5.35 КоАП РФ редко применяют...
Юристище писал(а)
По Вашему получаетася, что дети с некоторого момента сами всё могут делать и родители за ними присматривать не должны

Именно так. Каждый родитель решает сам, а не закон. Точнее есть некоторые статьи, где чётко прописан возраст, но там о другом.
Ответственность здесь вообще не к месту. В общем вы удачно слились, не ответив по существу ни на один вопрос.
Я ответил - Ваше право не понимать и твердить своё! Так что сливайтесь, юноша! :-D

А в данном случае обязательно проверят - как родители исполняли свои обязанности...
Понимаю что сейчас в ответ мне будет что я волен понимать как я хочу, но кмк родители отвечают за то что сделает их ребенок, а не за то что сделали с их ребенком.
Во многом верно, но если с ребёнком что-то не то произошло по вине родителей, они должны быть наказаны... Хотя это редко случается... я вот в возрасте 1,5 лет положил руку на газовую плиту (конфорку) , ожог ладони получил, родители вроде как не были наказаны, хотя я не помню этого эпизода и иск не подавал... :-)
Так в данном случае мы обсуждаем случай с конкретными фактами - сбили пешехода на пешеходном переходе. Чтобы тут была родителей хотя бы небольшая, надо что-то придумать типа мальчик был в состоянии опьянения, ехал через переход на велосипеде или же просто выбежал на переход из кустов, но такой инфы у нас нет.
petrovna
15.05.2018
не, по честному - кто такой ребенок в семейном кодексе есть:
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Не все читать умеют и желают...
благодаря вот по таким водятлам на дорогах и приходится сопровождать...
сбивают и с родителями
не у каждого родителя есть возможность сопровождать ежедневно уже довольно взрослого ребенка в школу и обратно, по секциям (если не поздно уж совсем) и т.д. такая гиперопека, на мой взгляд, делает ребенка малосамостоятельным и рассеянным вдвойне. и будет потом сложнее, ведь не до пенсии же за руку водить.
не до пенсии конечно! особенно в связи с его увеличением
Да, там народ часто выскакивает из-за автобусов, не дождавшись пока тот отъедет. Ну и скорости там 79.
там типа объездная-многие топят как могут( мы когда там 55-60 едем-нас всегда обгоняют.
Как правило поток там идет 70-75. Да и трафик там скудный.

Не в первый раз там наезды на пешиков. Переход переносить нужно перед остановкой.
Народ там реально часто вываливается на дорогу не глядя. Плюс там же магазин, у которого вечно что-нибудь припарковано.
lada09
14.05.2018
в америке есть такой закон, если остановился желтый автобус, перевозящий школьников, то все авто обязаны остановиться, даже на встречной полосе, за неисполнение штраф 1000 д
Не факт что желтый автобус был. ... 1-ка ходит как раз из первой школы. ... да вообще суббота.
Там переход за остановкой и народ часто вываливается на дорогу не глядя.

Водятла не оправдываю, ... он прошелкал лицом и сбил ребенка.
В Америке у скулби до кучи открывается знак STOP на соседнюю с автобусом полосу.
А у нас нет, да и не факт, что автобус вообще был.
Lkx
14.05.2018
Открою секрет: у нас тоже есть такой пункт в пдд! Просто народ эту книжку вообще не читал, похоже!.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей. (Причём приближаясь с любой стороны!).
Да, только у нас это знак с изображением двух бегущих шалопаев, что к перевозке как-то не очень относится, а у них это отдельный тип транспортного средства.
skaarj
14.05.2018
Пару недель назад на этом же месте видел, как пацаны ломанулись наперерез груженому самосвалу. Тот сумел оттормозиться, к счастью. Водилу бехи не оправдываю, пусть садится.
Там народ ходит как хочет и зачастую не по переходу, по диагонали и бухие в сопли. Раньше ночью вообще страшно ездить было, пока свет не сделали.
Скажет несправился с управлением или заклинило .. Справку техническую купит.
(amigo)
14.05.2018
после/во время срока может с этой справкой идти и подавать в суд на BMW
Была рядом сразу после ДТП. Мальчонка из тапок улетел больше чем на 10 метров. Шансов выжить у ребенка не было. Признаков жизни не подавал. Пешеходника не видела. Соболезнования родным и сил пережить утрату. Очень хочется верить в объективность следствия (что не откупится дедуля, как в Нижнем принято).
buo
14.05.2018
Nastya-nastya писал(а)
Пешеходника не видела. Соболезнования родным и сил пережить утрату. Очень хочется верить в объективность следствия (что не откупится дедуля, как в Нижнем принято).

Так если там нет перехода то откупаться не придётся. Если не докажут превышения скорости то максимум по гражданскому иску оплатит похороны.
Переход был, похороны, вроде, оплатили уже.
buo
17.05.2018
Если переход был и погибший шёл по нему, а не рядом, тогда скорее всего под суд пойдёт.
Crocodile
14.05.2018
Nastya-nastya писал(а)
Пешеходника не видела.

Это не значит, что его там нет. Его хорошо видно на фотографии новости (за машиной, метрах в 10-15).
Мальчонку откинуло от пешеходника на 25 м. Уголовное дело возбуждено, мера пресечения избрана сегодня. Некролог в 173 школе висит.
мне просто жаль ребенка.
Бредятину какую то написал
Sevlad
15.05.2018
Как можно было не увидеть?

видео самого момента аварии:

vk.com/video-93211868_456241027
AlexeyNi
15.05.2018
Бля... Семь сволочных машин проехало, не остановилось, когда уже пешеходы стояли у перехода и ждали, когда какая-нибудь не сволочь их пропустит.
вот такие людишки нынче. обмельчали и оскотинились.
судя по видео этот ублюдочный урод летел и не тормозил. не дай Бог мой бы ребенок погиб, никакой суд бы его не спас.
Elesin
17.05.2018
Отец просто обязан повторить подвиг Калоева
ivan1982
17.05.2018
Что за бред. У отца, вроде, еще ребенок, жена. По вашему лучше в тюрьме сидеть в это непростое время для семьи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26