--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"12-летней девочке пришлось стать мамой". Женщина умерла через неделю после родов в Нижегородской области: новые подробности - обсуждение новости

Новости
47
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появились новые подробности трагедии, которая произошла совсем недавно в Нижегородской области. В Областной больнице имени Семашко скончалась 35-летняя женщина через неделю после родов.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...vye_podrobnosti/

Забыли эти мрази про "дело врачей"... Сталин, вставай, наведи порядок, сожги всю эту сволоту!
Ortus
06.12.2014
Сил родным поднять троих детей!
душевных сил, стойкости духа семье погибшей женщины!
Теперь глава семьи заменит детям маму, тяжело ему придётся, но он просто обязан справиться, ему детей на ноги ставить!
Дай Бог папе и бабушке крепкого здоровья, крепкого здоровья деткам!
Если всю сволоту эту сжечь, то врачей вообще не останется.
N N N
06.12.2014
Откуда торгаш вроде вас про всех врачей такого мнения?
Моя профессия к торговле не имеет прямого отношения. А медицина у нас оставляет желать лучшего и примеров тому множество. Хотя бы новости посмотреть или на нн.ру почитать. Ну или прото посетить рядовую районную поликлинику, ну или больницу какую нибудь. Одно отношение медиков к пациентам чего стоит. Конечно, не все врачи такие и не везде, но к сожалению, их много и случаи некомпетентности и халатности врачей встречаются все чаще. А еще очень много стало людей озлобленных, вроде Вас, которые по поводу и без, стараются нахамить, гадость сказать. Вам стало легче от того, что Вы меня торгашом назвали? Очень надеюсь, что Вам полегчало.
N N N
06.12.2014
Очень рад за вас что все мнения у вас складываются из того что вы прочитаете на этом сайте. Продолжайте в том же духе
Интересно, с чего это вы так решили? Вам это приснилось?
N N N
06.12.2014
vera-malish писал(а)
или на нн.ру почитать


не ваши слова?
Вы уж если мои сообщения читаете, то читайте полностью. Смысл теряется, если отдельные предложения выдергивать из текста.
N N N
07.12.2014
писал(а)


Хотя бы новости посмотреть или на нн.ру почитать.


Многое меняет?
"Ну или прото посетить рядовую районную поликлинику, ну или больницу какую нибудь. " Я посещаю иногда, приходится, детей у меня двое. А вам читать надо учиться. Всего доброго!
Ёлка!
07.12.2014
Согласна! Видимо, информацию больше черпать неоткуда..((
Слабо выступаете. Многие с "мясниками" сталкивались в реалях, а уж с профессионализмом участковых (особенно детских) практически каждый второй наверное.
Komen
07.12.2014
А у нас новости только о том, что больше шумихи создает, а врачей ругать модно.
И нечего судить по местным статейкам!
Хотите примеров - проведите пару ночей в приемном покое дежурной больницы, или с бригадой "скорой помощи". Тогда и сможете объективно судить. Если сможете.
Вызвала я прошлой весной ребенку скорую помощь, у ребенка температура 39,6 и сыпь ужасная пошла по телу. Приехала молодая курица, сказала, что она не педиатр и не знает, что это такое. Потом она сидела и сюсюкалась со щенками моей собаки "ути гофпади, какие хорошенькие...." и уехала. Пол после нее мыть пришлось, вот и все собственно. Чудо врач!
Komen
07.12.2014
Дальше что, если она действительно не педиатр?
Везде есть люди, которые косячат. Но чтобы так вот всех подряд судить, еще раз повторюсь - попробуйте, проведите пару ночей...потом расскажете. Или слабо? Или страшно?

А так я тоже могу сказать - пришел в магазин электроники, спрашиваю - какой ток заряда аккумулятора?, продавец говорит - 50 вольт, и ничего, что ток в амперах измеряется и 50-ти быть не может. Супер-консультант, блин.
Какой удачное сравнение. Я говорю, что ребенку плохо было, скорую вызвала, а врачиха с кутятками посюсюкалась и уехала, ни слова не сказала и даже не осмотрела ребенка, просто пришла и ушла. Я скорую ребенку вызывала, не взрослому и тем более не собаке со щенками. И об этом сказала оператору, когда в 03 звонила. И если бы у меня было медицинское образование, то возможно и я бы ночи подобным образом проводила, но я не медик, я зооинженер и поверьте, порой люди к животным относятся гораздо лучше, чем к людям.
Komen
08.12.2014
Сравнение самое то.

Порой да, люди к животным относчтся лучше. Да и животные к людям порой лучше. С некоторыми людьми поговоришь - действительно к животным тянет.

Про поработать ночами написал, чтоб Вы поняли, что к чему. Легко всех судить, сидя на диване, не зная специфики работы.
Легко ли с больным ребенком ждать скорую, помощи ждать и не получить ее. Полис зато эта врач посмотреть не забыла и данные записать. Ни слова не сказала, что делать, как помочь ребенку.
Komen
08.12.2014
Да я не про это, а про то, что специалистов любой сфере мало. А в медицине, с ее зарплатами и условиями труда еще меньше.
А после высказываний, подобных Вашим убегают даже оставшиеся, работающие "за идею" и из жалости к пациентам. Потому что после таких реплик к пациентам только ненависть может сформироваться, сами же провоцируете.

А помощь скорой может Вам и не нужна была? Знаете, сколько таких вызовов? Процентов 80, то к бабушкам "поговорить", то к детям с насморком. Вот и посылают, для начала фельдшеров даже, а не врачей, потому что врачей на смене давно не хватает. Фельдшер посмотрела - угрозы жизни нет и уехала. Все, какие вопросы?
У меня слов нет, у вас видимо нет детей. У ребенка температура 39,6 - это по вашему "может помощь не нужна"? Не пойму чего вам не хватает больше, сердца или мозгов. А те кто за идею работает, тот, соответственно, работает от души, а значит хорошо работает! И таких, к сожалению, мало очень. И фельдшер, как вы ее назвали, не смотрела вообще моего ребенка, она щенков собаки моей смотрела. И как минимум с такой температурой, предлагают сделать укол жаропонижающий, так и этого не было. И вообще о чем мы спорим? Нравится вам наша медицина, да ради Бога, лечитесь, а лучше не болейте!
mysuccess
08.12.2014
Вы просто общаетесь с циничным человеком, наверно уже и сами поняли это. Бесполезно с такими разговаривать и нервы свои поднимать, таких только жизнь учит, но и это не все понимают, а когда прижмет еще больше обижаются:"за что мне все это, я же белый и пушисты?" Да просто всегда и во всем надо оставаться человеком и больше любить. Они же обиженные жизнью, что с них взять, и их к сожалению, немало, судя по этой теме, вот что грустно то...
Komen
08.12.2014
Кто и чем тут обижен по жизни?
Вы чего накидываетесь? Я Вас не обзывал, по-моему, Вы меня не знаете, а уже оскорбляете. Вас родители не воспитывали? Тогда простительно.
А я в этой теме больше обороняюсь. Почитайте, сколько желчи от местных обывателей. Причем наверняка, большинство по жизни ничего не делает, или делает по графику 2 через 2, не напрягаясь. Нл почему-то считают себя выше.
mirielle
08.12.2014
39,6? Жаропонижающие давали?
Меня всегда умиляют родители, несущиеся во весь опор в больницу с ребенком с высокой температурой и не догадавшиеся дать ребенку перед выездом из дома жаропонижающие.
Komen
08.12.2014
Эта мадама даже ехать никуда не собиралась. Вызвала скорую и сидит ждет.
И ребенку - подумаешь, лишний укол, не таблетками же травить.
А потом все врачи козлы.
Я смотрю вы тут все уже всё про меня знаете, что давала, что не давала, куда ехать собиралась или не собиралась. Прямо Ванги оба двое. Анекдотами пишете, ржом сидим))))
mirielle
08.12.2014
Смех, он оздоравливает, и ко врачам не придется обращаться, флаг вам в руки
У вас не Умнова случаем фамилия? Если бы было все так просто, то и скорую не вызывала бы, а раз вызвала, значит поняла, что сама не справляюсь. Вы хоть сами читаете, что пишите? Среди моих знакомых мам, нет таких, которые не знают, что в случае высокой температуры у ребенка надо жаропонижающее давать. Но вот если не помогает и еще тревожные симптомы прибавляются, то что по вашему делать надо? Не, вы точно Умнова, раз до такого додумались - ДАТЬ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ! Может вам докторскою написать по этому поводу?
mirielle
08.12.2014
90% "не действующих" жаропонижающих - неправильная дозировка и неверные действия родителей.
Основы основ при высокой температуре:
1. ориентироваться надо не на цифры на градуснике, а на то, как ребенок себя чувствует.
2. если ребенок просто горячий (или кому-то пришла в голову мысль поставить ребенку под мышку/в рот/в анальное отверстие термометр, и он показал выше 39):
- ополоснуть ребенка под прохладным душем (не пихать в бадью с ледяной водой, а просто ополоснуть, чтобы смыть пот!) Запомните, что потная и грязная кожа не может полноценно отвести лишнее тепло от тела, поэтому больных детей МОЖНО и НУЖНО мыть! Дважды в день, как минимум, как максимум - столько. сколько раз он вспотел!)
- переодеть в сухую и чистую одежду
- напоить прохладным питьем, накормить подтаявшим до состояния густой сметаны мороженым или ягодным смузи - кому что нравится (не родителям нравится, а ребенку!)
3. если ребенок чувствует себя плохо (вне зависимости от цифр на никому не нужном градуснике) -
парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. ВНИМАНИЕ! Дозы, которые указаны на упаковках жаропонижающих в России, НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Расчет должен производиться в зависимости от массы ребенка, а не его возраста! 99% случаев "неснижаемой" температуры - неправильная дозировка!
4. ребенок должен получать во время болезни ДОСТАТОЧНОЕ количество жидкости. Не вникая в подробности о расчете объема жидкости: самый простой и достоверный критерий "достаточности" - прозрачная моча. Если моча желтая, это говорит о том, что Вы недостаточно поите своего ребенка!
5. не надо рассчитывать на то, что после приема лекарств температура станет совершенно нормальной (кстати, о нормальности. Напоминаю о том, что нормальная температура у детей младшего возраста - до 37,8. Есть довольно немало и более старших детей/взрослых, у которых эта норма сохраняется на всю жизнь!) Если было 40, а после приема жаропонижающих стало 39,5 - это уже хорошо. Об эффективности препарата можно говорить тогда, когда РЕБЕНКУ стало легче.
6. напоминаю. что детям НЕЛЬЗЯ давать аспирин, найз, индометацин, анальгин. Препараты выбора у детей - это ТОЛЬКО парацетамол и ибупрофен!
7. каждый из препаратов можно давать не более 4 раз в сутки. Можно чередовать прием ибупрофена и парацетамола, но между приемами должно пройти не менее 2 часов! Одновременно ибупрофен и парацетамол давать НЕЛЬЗЯ!
В каких случаях вызывать 03 при ОРВИ:
- ребенок ведет себя странно (излишне возбужден или, наоборот, "как тряпочка", не смотря на прием жаропонижающих и снизившуюся температуру
- ребенок потерял сознание
- у ребенка одышка с цианозом (синевой носогубного треугольника, губ, кончиков пальцев, лица)
- ребенок не дышит
medspecial.ru/forum/forum85/topic168/
Почитайте, много нового узнаете

Да, про Умнову - бородатая затасканная фраза, авторитета вам не прибавляет
mirielle писал(а)
В каких случаях вызывать 03 при ОРВИ:
- ребенок ведет себя странно (излишне возбужден или, наоборот, "как тряпочка", не смотря на прием жаропонижающих и снизившуюся температуру
- ребенок потерял сознание
- у ребенка одышка с цианозом (синевой носогубного треугольника, губ, кончиков пальцев, лица)
- ребенок не дышит

Может лучше патологоанатома сразу, чего скорую то беспокоить? А еще есть дети, которые вообще могут не пережить высокую температуру, например дети с заболеваниями ЦНС.
mirielle
08.12.2014
Не передергивайте.
При заболеваниях ЦНС температура не так и страшна, как при заболеваниях сердца, например.
Каждый ребенок индивидуален. Кстати, про заболевания ЦНС, а также про фебрильные судороги читайте там же, по ссылке.
mirielle писал(а)
При заболеваниях ЦНС температура не так и страшна, как при заболеваниях сердца,

Все зависит от заболевания ЦНС. Иногда, при заболевании ЦНС, высокая температура может быть фатальной.
ну, не знаю...
когда полгода назад удаляла зуб, хирург убедил меня, что и у него, и у его супруги-врача нет времени писать в интернете ценные советы. разве что разок выйдут, почитают какой-нить форум, чтоб посмеяться. и что у любого хорошего врача тоже нет на это времени. посоветовал поменьше читать всяких советов в интернете от врачей. по его мнению, это неизвестно, что за специалисты, и скорее всего -невостребованные.
хотя советы про обтирание водой звучат логично, буду знать. где бы найти адекватного и грамотного (и востребованного) педиатра, да еще бы такого, который сначала предлагает безлекарственные способы лечения, а потом уже таблетки...
а то в нашей поликлинике в отношении педиатров все очень и очень печально. вот показательный разговор с врачом:
- давайте ребенку аквадетрим!
- нас с мужем смущает, что на коробке написано "содержит бензоловый спирт", это же грудной ребенок...
- да насколько я знаю,в аквадетриме вообще ничего такого нет!
- да даже на коробке написано (одна я что ли на коробку смотрела? а врач прописывает препарат, не имея о нем представления?) и в составе, главное, не указан процент содержания (я уж молчу про ароматизатор и краситель, чтоб назвать "вообще без всего") . мы купили, увидели и насторожились. может, лучше мне принимать? он через молоко поступит
- ну, вам никто не рассчитает нужную дозировку
- может посоветуете другой препарат? не содержащий спирт?
- да я не помню, как он называется, масляный который... посмотрите в интернете.... кстати, вы гимнастику делаете?
- да. ту, что нам медсестра на дому показывала в месяц
- уже надо другую!
- да? а какую?
- ну посмотрите в интернете, там полно видео
...
и по отзывам родительниц, это лучший наш педиатр.
из 12 требуемых врачей в поликлинике работают 5 (не идет никто за такие копейки).
mirielle
09.12.2014
>нас с мужем смущает, что на коробке написано "содержит бензоловый спирт", это же грудной ребенок.

Вас должна интересовать информация, разрешен ли данный препарат к использованию у детей нужного вам возраста. В составе должны указываться все компоненты независимо от того, в какой дозировке они там находятся, даже в следовой. Главное, что проведены клинические испытания и препарат разрешили.
qwert50
09.12.2014
Пипец, какие вумные советы... А вы знаете, что на температуру может разная реакция. И при жалобах на озноб нельзя ставить ребенка под прохладный душ... И таких нюансов множество...Что у ребенка может аллергитическая реакция на ибупрофен (который, кстати, уж и не такой безвредный для детского организма, и у тех же пшеков вообще запрещен для детей, не достигших определенного возраста) или парацетамол. А у некоторых судороги уже от "нормальной" температуры - 37,8...
Искренне надеюсь, что к медицине вы никакого отношения не имеете, а то страшновато как-то только от ваших рассуждений становиться, а уж если вы еще и лечите.....
mirielle
09.12.2014
>Что у ребенка может аллергитическая реакция на ибупрофен (который, кстати, у

А вы знаете, что на голову в любой момент кирприч может упасть?
Ваши рассуждения по смыслу ничем не отличаются от этой фразы.

Во время озноба никто вам и не предлагает ребенка под душ запихивать, речь идет о повышенной, уже повысившейся температуре.

Лекарства вообще вредны, особенно если по рекламе безконтрольно их принимать, что и делают часто безумные мамаши.

Я вас лечиться и не приглашала...
mirielle писал(а)
А вы знаете, что на голову в любой момент кирприч может упасть?

читая ваши ответы - уже многие догадались..
mirielle
11.12.2014
Да, мне кажется, я частенько последствия этого происшествия на приеме вижу, общаясь с некоторыми очень недалёкими мамашками.
надеюсь, вы на приёме сообщаете этим мамашам, что они недалёкие. Хотя, о чём это я, в лицо им вы точно не скажете.
ps Ну,хоть здесь самоутвердитесь 8-)
mirielle
12.12.2014
Сообщаю, конечно, хотя многие из них уже к этому времени понимают, что что-то у них не так, раз ребёнок съел марганцовку, или, например упаковку противозачаточных таблеток...
mirielle писал(а)
В каких случаях вызывать 03 при ОРВИ:
- ребенок ведет себя странно (излишне возбужден или, наоборот, "как тряпочка", не смотря на прием жаропонижающих и снизившуюся температуру
- ребенок потерял сознание
- у ребенка одышка с цианозом (синевой носогубного треугольника, губ, кончиков пальцев, лица)
- ребенок не дышит

скорая застряла в пробке, приехала и констатировала.... язык не поворачивается. Сколько по вашему ребенок может не дышать? И цианоз то вы знаете, что такое? А потеря сознания? Есть ощущение, что вы не понимаете, что пишите. Очень надеюсь, что вы не доктор.
mirielle
09.12.2014
Первую помощь должен уметь оказывать любой гражданин. К сожалению, умеют единицы, и, еще к большему сожалению, желание научиться этому есть у еще меньшего количества людей. Врач не может быть круглосуточно рядом, если вы живете обычной жизнью дома.
mopoto
12.12.2014
+ вот спасибо- будем знать)
Komen
08.12.2014
Так у нас что медицина, что любая другая сфера услуг - в полной заднице. Профессионалов почти нигде нет, разве что в продажах-продвижении (читай, впаривании).
Скорая помощь, на мой взгляд, да и не только на мой, нужна при неотложных состояниях, когда есть угроза жизни. Для этого она и создавалась. для этого и существует во все мире. Только у нас же сами ленивые пациенты превратили "скорую" в часть обслуги, которая должна по их зову прибежать, сделать нужный укол, поговорить, развлечь. отвезти по нужному адресу. А потом еще и недовольны.

У меня есть ребенок и я предпочитаю, в случае заболевания кого-либо из членов моей семьи обратиться к специалисту, к врачу.
Вы же не вызываете пожарных, если у вас убежало молоко на плите?

И еще раз - не надо хамить. Вы девушка, или баба базарная?
У меня не молоко убежало, а дом чуть весь не сгорел, если так вам понятнее. И поздно вечером в поликлинике никакие специалисты вас не ждут.
mirielle
08.12.2014
Забудьте про педиатров. На Скорой 80% фельдшеров, даже не врачей. Развал Оптимизация здравоохранения называется.
Не могут нормально работать из-за тяжести работы и графике - мир большой пусть ищут себя в другом. Я с появлением ребенка наобщался с оными досыта. У кого денег нет в частную сводить или анализы самому сдать даже не знаю насколько тяжело приходится. Наш участковый пневмонию и пиелонефрит принимал за ОРЗ обычное, а про скорые вообще без мата сказать не смогу. Поубивал бы если бы не УК.
zarehye
07.12.2014
Что торгаш ,что врач,что уборщик.В своей постановке вопроса ты уже сам себе ответил.А врачи у нас действительно атас.Даже за "борзых щенят" лечить не могут,да и не хотят.Возьми любую поликлинику,больницу кто там работает.Работают часами,2часа здесь,2часа в другой больнице и все остальное. . . писать тошняк,не то что на прием идти..
Komen
07.12.2014
Работают по расписанию.
Что ж вы тогда идете в больницы? Лечитесь дома, раз все врачи атас. Они ж не могут лечить - так зачем идти?
Komen писал(а)
Лечитесь дома, раз все врачи атас.


Пол страны уже так и делает. Лишний раз только бы не ходить туда
Komen
08.12.2014
Ну так пусть и другая половина не ходит, какие вопросы.
К ним ходят в основном только чтобы больничный выписали. Бронхит арбидолом (как мне прописал мой участковый) я не лечил, справился сам слава богу.
Komen
08.12.2014
Да ладно, скоро всех сожгут.
Чем сами справились с бронхитом, кстати?
флуимуцил, грудной сбор No4, мед ну и амоксиклав)
mysuccess
08.12.2014
по наивности а м.б. из жалости, если никто не пойдет, так вообще по миру пойдете:-).. а если серьезно: может не стоит так людей-то ненавидеть, что посеешь, то и пожнешь..откуда столько цинизма и злости в Ваших комментариях..ну нельзя же так
Komen
08.12.2014
А Вы меня учить собираетесь, как можно, как нельзя? Так приходите ко мне на работу, поработаем вместе, поучите.
По поводу злости - Вы почитайте, с чего начали местные втыкатели: "ВСЕХ врачей сжечь", "ВСЕ медики безграмотные вымогатели", "ВСЕ врачи атас", "в наши поликлиники ннчего ходить". И как к таким людям по-другому относиться? Это не люди, это звери.
По миру никто не пойдет, не переживайте. Те же люди, кто тут слюной брызжет на самом деле слезно умоляют их принять, просмотреть, помочь их родственникам, пробить препараты и т.д. Это тут на форуме все герои, в жизни, когда проблема касается - чуть не на коленях ползают и конвертики суют, аж противно.
mysuccess
08.12.2014
Учить Вас никто не собирается- не благодарное это дело :-) Слово "доброта" к Вам, судя по всему, не относится (что не дано- то не дано) Я, в отличие от некоторых, жалующихся на свою судьбинушку, на своем месте и меня все на работе устраивает :-) Вас лицезреть, с Вашим настроем, извините, желания не имею. За Вас переживать даже и не думала- есть более достойные внимания и уважения... Те, которые Вас слезно умоляют и просят м.б. хотят увидеть в Вас прежде всего человека, а потом хорошего специалиста, но почитав Ваше мнения о них, думаю бы поостыли бы :-). Они ведь обращаются к Вам надеясь, а надежда, сами знаете -умирает последней. Циник -он и есть циник и это не в обиду Вам сказано, просто так и есть, Вы просто сами того не заметили, как им стали, на что же обижаться. (когда будете читать, то представьте, пожалуйста, что я не "изрыгаю слюной", а просто говорю, м.б. тогда поймете смысл моих слов.. ведь зачастую мы слышим то, что сами из себя представляем :-) Удачи Вам (нет желания продолжать диалог в подобном тоне...может найти тему попозитивнее :-), хотя здесь с этим такая проблема:-( )
Komen
09.12.2014
Да ешкин кот, хватит меня характеризовать! Вы кто такая, чтоб судить других? Вот, честное слово, почитав сейчас тему, придя домой с 3-ей работы, никакого желания бежать завтра к 9 утра и помогать людям.
Пробегитесь еще раз взглядом - столько говна на медиков вылили, хотя никто здесь ситуации толком не знает.
Какого хорошего отношения Вы хотите? Думаете врачи это не читают? Ведь любой из нас может завтра оказаться в приемном покое на волоске от смерти.
Думаете, там будут такие же крики "всех врачей сжечь"? Нет!
А вот у тех медиков, кто прочитал эту тему и им подобные эти слова будут и в ушах и в сердце. И я уже немало тут гадостей в адрес своей профессии услышал, потому и настрой такой. Вы его нам создали, своей грубостью и хамством, скрываясь за монитором.
Потому что в лицо, в приемном покое ни один местный тыкатель пикнуть не посмеет., скорее плакать будет. Вот Вам расшифровка моих предыдущих постов.

Простите, а Вы кто по профессии и где работаете?
Четвертинка Бородинского писал(а)
Потому что в лицо, в приемном покое ни один местный тыкатель пикнуть не посмеет., скорее плакать будет

Вот читала вас, и думала, действительно, как-то недобро все говорят, а вы пытаетесь что-то объяснять, даже спокойно..А вот после этого я понимаю, почему такое отношение к вам.
Komen
11.12.2014
Ну у меня тоже терпение не безгранично.
Тем более, что тема эта не единственная.
То, что я написал, так и есть, или Вы несогласны? В жизни именно так и бывает. Люди трусливы, это факт, но брызганье слюной и дикие выкрики почему-то здесь в полные голос!
Какое отношение ко мне? Здесь на форуме? Да потому что я не согласен с большинством.
Или Вы тоже считаете, что все медики стелиться должны перед "королями жизни", типа местных втыкателей? А я считаю, что каждому начинать надо с себя, а не пытаться судить других, тем более в той области, где они ничего не смыслят.
mirielle
11.12.2014
Люди трусливы, это факт, но брызганье слюной и дикие выкрики почему-то здесь в полные голос!

Дразниться лучше из окна,
С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить.(с)
mirielle писал(а)
я .....на приеме вижу, общаясь с некоторыми очень недалёкими мамашками

вас по радио крутят, судя по всему..
просто большинство не видело нормальных врачей, понимаете? А вы видели. Соответственно одни по эту сторону, другие - по другую. На кого обижаться?
Я прекрасно знаю, как наша участковая лечила сотрясение лекарствами для почек. Или как она бросила больного, потерявшего сознание и убежала в подъезд, оставив дверь нараспашку. Ещё она челу с ВСД прописывала лекарства для поднятия давления, потому что по её мнению давления 40 на 60 не бывает, и температуры 34,5 тоже. Неважно ведь, что человек сидит перед ней живой и здоровый и ему просто надо справку для бассейна.НЕ-БЫ-ВА-ЕТ-ТАК! И вы должны лежать в реанимации - сказала она.
Ну, что я о ней должна говорить? И по какую сторону я буду?
mirielle
12.12.2014
Четвертинка Бородинского писал(а)
лечила сотрясение лекарствами для почек

Мочегонные имеете в виду? Открою Вам страшную тайну, при сотрясении головного мозга назначаются именно мочегонные для профилактики отёка мозговой ткани
Komen писал(а)
Вы его нам создали, своей грубостью и хамством, скрываясь за монитором.

врачи даже не скрываются.Прям в лицо говорят *как же вы нас зае..ли все, убогие нищеброды*..
Komen
11.12.2014
Кто ж Вам такое сказал, боюсь спросить?
а чего вы боитесь? Себя узнать? *чесслово даже не знаю что ответить ещё*
А спросил один врач из 12 больнички. хЕрург, операцию делал родственнице моей. Хотел денег. А у меня свои планы были на свои деньги. В общем, не сошлись мы во взглядах.Пришлось врачу за зарплату делать операцию. Я ему в общем-то его же словами и ответила *как же много вас, побирушек в халатах, на всех не напасёшься денег*. Надо отдать должное, что медсёстры и нянечки там были хорошие. Им не жалко было приплатить, чтобы быть спокойным за больного.
Komen
11.12.2014
В любой профессии есть разные люди - умные, глупые, жадные, лентяи, раздолбаи. Это люди потому что.
Просто в подобных темах одни нападки на врачей, да выкрики "сжечь надо всю эту сволоту".
Да, всяко бывает, кто-то вымогает деньги, кто-то искренне хочет помочь, но ошибается - иногда дело случая, иногда банальная усталость, иногда еще что-то.
Так же ошибаются люди и других профессий и последствия их ошибок бывают не менее, а иногда куда более печальными. Так почему в прессе, по ТВ, в интернете одно говно льется именно на врачей? Почему некоторые журналюшки готовы мать родную продать за красивый материал? Совсем угробить медицину хотите?
В чем смысл подобных выкриков? Самоутверждение? Уровень на форуме?
Зачем так грязью поливать? Почему я и другие медики, которые еще пытаются работать достойно, должны это читать и слушать? Неужели не стыдно писать такую ересь?
Вы правда думаете, что после прочтения подобных "обсуждений" медики станут добрее к простому люду? Что захочется бегом бежать на дежурство и помогать-помогать-помогать, забывая о еде, сне, семье?
Или у Вас цель высказаться, а дальше трава не расти?
Komen писал(а)
Просто в подобных темах одни нападки на врачей, да выкрики

ИМХО, жизнь и смерть вызывают наибольшие эмоции. Профессия врача связаны с жизнью и смертью ежедневно. И каждый обращается к врачу (есть личный опыт).
И для СМИ - это безпроигрышный материал для обеспечения рейтинга.
По порядку:
Я не нападала.И не кричала.Пыталась объяснить, почему я не считаю врачей человечными и профи. Спокойно, заметьте, в отличие от вас.Про уровень на форуме это вам пять *rofl* ..Грязью я не поливала, за журналистов не отвечаю, гробить медицину не хочу (чего там гробить-то уже), про то, что медики думают, читая подобные обсуждения - мне неизвестно. Не бегите, не помогайте, не забывайте семью. Вас никто не заставляет это всё делать, класть свою жизнь на алтарь ради неблагодарных пацаков. пациентов.
Зачем вы вообще общаетесь в теме, которая кроме злости и ненависти ничего не вызывает? Других тем достаточно, более позитивных. И кстати, люди общаются на форуме для того, чтобы изложить именно свои мысли.И да, они могут не совпадать с вашими.
ps Против вас лично я вообще ничего не имею.Никто же не просит вас отвечать за чужие косяки.Непонятно, чего вы так завелись *bye*
приходится ходить ради больничного.
о, у нас сейчас такая врач на участке во взрослой поликлинике ))
когда она пришла первый раз, мы неделю смеялись. вызывала мужу. муж только успел сказать "температура", она сразу
- температура? всё понятно! принимай (чего-то там написала). давай, я тебя послушаю (послушала), хрипов нет, до свидания!
за 2 минуты успела все, попутно всем нам велела флюрографию пройти (мне, раз я недавно родила, так в первую очередь!) при слове "температура" ей всё сразу понятно,чем лечить, сама была с сумкой с продуктами, ну просто супер профи, успевает всё ))
муж, конечно, этого лекарства не принимал, как-то своими скудными знаниями обошлись и народными средствами
qwert50
09.12.2014
За листком нетрудоспособности....
Торгаш??? Поверьте, если бы у этой женщины были бы деньги, родственники в полиции, прокуратуре, в администрации... поверьте врачи бы в очередь выстроились, чтобы спасти ее Так кто торгаши, те чья работа сделать так, чтобы нам было удобно потратить, то что мы заработали или у кого жизнь человека, молодой женщины, матери троих детей зависит от "есть деньги - денег нет"
Komen
09.12.2014
Вы фильмов пересмотрели? В какую очередь? Каждый день умирают богатейшие люди. Вон супруга Шанцева, царство ей небесное, недавний пример. Думаете, у нее связей не было?
Если видно, что конец близок, и не помочь, все отвернутся, связи не связи.
Да ладно... у этой женщины была неизлечимая болезнь? может она пошла рожать третьего и ни разу не показалась врачам? Может она умерла во время родов оттого что не выдержал организм нагрузок? или может в Семенов в 17 веке посреди тундры стоит и никто не знает как остановить кровотечение?
Я не фильмов насмотрелась, а жизни... знаю как врачи могут бросить больного и уйти спать, отдыхать, даже гулять и пить, ведь они тоже люди и у них такое есть стопудовый отмаз - очень маленькая зарплата, не дурак поймет что отмаз еще и намек
Komen
09.12.2014
Там кровотечение одно из самых сложнейших и даже, если моментально заметить, можно не остановить.
От послеродовых кровотечений и в Москве умирают, не только в районных больницах.
Все медики это прекрасно знают, а также знают, что любая смерть в родах и 7 суток после них рахбирается очень серьезно.
Чтобы бросить такую пациентку...ну это надо быть полным олигофреном. Это все равно, что машинисту разогнать поезд и спрыгнуть.
И никакие намеки тут не решают, не ерничайте. И насмотрелись Вы действительно фильмов. Жизнь другая. Вот всем говорю - попробуйте ночку подежурить в районной ЦРБ - мировоззрение резко изменится.

Более вероятная ситуация, опять же по жизни, что развился ДВС-синдром, перелили кровь, сколько было в запасе, позвонили в областную станцию переливания, заказали еще кровь, им ответили - ждите, может день, может неделю, стали договариваться о переводе в Семашко - их послали, они ж из района, раз послали, два послали, когда дали наконец место, ситуация стала критической.
Я родила двух детей, помниться одна умняшка в предродовой поставила мне капельницу мимо вены, я ей говорю, что больно, вены у меня не очень, она кинула полотенце на иголку и гордо удалилась... через пару минут рука онемела, под кожей пузырь... Итог - через два дня в родах мне не могли поставить капельницу вместо вены на руке месиво синее из за какой то писюльки 20 лет, между прочим стоял вопрос о кесаревом, потому что не могли помочь лекарствами Хорошо, что все обошлось, дай Бог здоровья Раисе Викторовне Ну так сколько лет прошло, Раисы Викторовны к сожалению уходят, а подрастают пофигистки, которым интересен только шорох купюр
Второй раз хорошо что я уже была в курсе, нафиг скромность и всех врачей построила еще при редких схватках, такого им наплела, что они только за комарами по палате не бегали, ну так не все такие наглые

А вот если бы у этой женщины был муж прокурор поверьте он бы всех врачей шкуркой внутрь вывернул, нашлись бы и кровь, и лекарства, и желание работать
Komen
11.12.2014
Найдется кровь (препараты, персонал, койко-места и т.д., в зависимости от ситуации) кому-то блатному, не достанется 2-3 простым людям. Это жизнь, опять же.
Потому и сложно иногда из района договориться о переводе, или заказть кровь для переливания (то, что я выше описал). И это только один из примеров, к сожалению.

То, что Вы описали все чаще и чаще случается. И, что ни говори, все упирается в зарплату. Умная медсестра врядли пойдет на 7 тысяч, она лучше секретарем устроится на 15-20. А те, кто идет на 7...либо просто больше некуда, либо за идею. Но идеей сыт не будешь.
Информации очень мало, чтобы делать выводы-врачи виноваты во всем.

Я знаю очень много прекрасных врачей, которые людей спасают, не смотря на невысокую зарплату.
А я рада, что не знаю врачей, которые не спасли женщину 35 лет, мать троих детей, и таких видимо целая больница
А Вы думаете всегда можно спасти?
Я думаю при сегодняшнем уровне медицины можно даже предотвратить... Только очень богатое государство, такое как Россия может себе позволить такой уровень медобслуживания, это все равно если в ашане вместо современной кассы будут счеты
Сейчас подачи в СМИ любой новости (может и есть исключения, но их не много) по принципу-чем хуже, тем лучше.
И эта новость по такому же принципу.
То есть если бы не СМИ трое детей не остались бы сиротами???
Подача материала такая:
можно упустить многие факты о состоянии здоровья женщины, о течении беременности, о том как роды проходили и т.д.
Вы не находите, что в самом тексте несоответствия-умерла спустя 7 дней после родов при это 9 дней пролежав в коме.
Вы много читали в прессе новости - как жизнь спасли врачи, например.
Тихий дачник писал(а) Я думаю при сегодняшнем уровне медицины можно даже предотвратить...

Предотвратить что?
Одно дело человек не был у врачей 20 лет, занимался самолечением, пришел когда стало невмоготу с запущенной болезнью... Другое беременная женщина, которая стоит на учете
Если было бы все так просто.
К сожалению, иногда результат не зависит от врачей, оборудования и так далее.
Не хотела рассказывать историю, но видимо придется случай из моей жизни. Но очень в тему.
Я слежу за своим здоровьем, правильное питание, занятие спортом и так далее. Разумеется к беременности подошла серьезно вдумчиво - все как надо - женская консультация, пораньше ушла в декрет, во время беременности 3 раза ездила в санаторий, полная внутренняя уверенность, что рожу в срок и все будет хорошо. Все шло идеально.
И вдруг в один день утром отходят воды, 8 месяц беременности,я звоню к врачу - она говорит срочно ко мне, может удастся положить на сохранение. Сказать , что врач у меня была в шоке, ничего не сказать- воды отошли много - только рожать. Приезжаю в роддом - врач, в роддоме тоже в шоке (вчера с ней встречались беседовали - ждала меня через месяц). Сами роды хорошо, но у доченька не раскрылись легкие - реанимация в роддоме, потом реанимация в Областной, через месяц нас только выписали. Врачи все, с которыми я общалась, смотрели мою карту вдоль и поперек, никто не мог сказать почему ЭТО случилось со мной.
Я кстати очень благодарна врачам, которые в этот период встретились на моем пути, а ситуация была очень серьезная, потому что дочь поступила в отделении реанимации в состоянии очень тяжелое и такие случаи курирует завотделением. И мне каждый день говорили "живем одним днем", неделя была критическая, пока не пошла положительно динамика. Звонила своей сестре - она неонатолог, она мне сказала, что зависит от многого - от реанимациионных мероприятий, от ребенка самого, от моей веры, и от проведения.
Сейчас дочери уже 10 лет - умница и красавица))
Извините, что так много букв, но аргумент "беременная женщина стоит на учете" не аргумент. Так как не дает никаких объективных данных (протекания беременности, возможных осложнений при родах и так далее).
Врачи не боги.
Komen
11.12.2014
А где, кстати, написано, что она стояла на учете?
Где написано, что она, к примеру не скрыла какой-то факта о состоянии здоровья?
Komen
11.12.2014
Какой нафиг уровень медицины? Вы о чем? Сейчас у всех, у том числе и западных фармфирм одни деньги на уме, продажи дорогих препаратов, недоступных не только людям, но и крупным больницам по ОМС.
Крутой уровень медицины только в фильмах. А в жизни только уровень торговли зашкаливает.
Я может в другом мире живу или мне с врачами везет.
У моей мамы год назад был инсульт, причем предвестник стало то, что мама не могла говорить. Звоню по Скайп, мама мне только пишет, говорит не могу говорить, голос пропал (вдруг пропал голос). Потом состояние ухудшается, папа вызвал скорую - приехала скорая сразу увезла в больницу занимающаяся инсультами. Год поддерживают терапия и анализы бесплатно - такая программа для людей, которые перенесли инсульт.
В октябре у мамы была сложнейших операция на сердце замена 2-х клапанов по квоте, квоту ждали месяца 4. Операция прошла удачно, врачи долго думали брать или не брать на операцию, так как маме 75 лет.
Komen
11.12.2014
Да все правильно, но в жизни не всегда так.
Слава Богу, Ваша мама в городе живет, в районе все сложнее.
В описанной здесь ситуации, скорее всего так сложились обстоятельства. Но, если действительно развился ДВС-синдром, шансов почти не было.

Слава Богу, что Вам везет с врачами. Но Вы, наверное не заходите в кабинеты со словами "сжечь вас надо"?
Тут просто многие думают, что они будут жить, как хотят, пить-курить-сидеть на заднице, наплевав на здоровый образ жизни, притороговывая на СП и считая себя супер-крутым специалистом, а потом, в случае какой-нибудь проблемы, их окружат врачи и сделают чудо, причем именно так, как они видели в западных фильмах, только еще с притопами-прихлопами.
Понимаю, что в районе сложнее. Нет необходимого оборудования, квалифицированных врачей и так далее. Для этого и направляют в город.
В прошлом году угораздило меня попасть в хирургическое отделение, со мной в палате лежала женщина, она из области - с планового осмотра в Диагностическом центре на Горького по скорой сразу на операционный стол - был тромбофлебит, опасность отрыва тромба было очень высока. Если бы она приехала в Диагностическом центр позже часа на 2, уже могли бы не успеть спасти.
Komen писал(а)
Вы наверное не заходите в кабинеты со словами "сжечь вас надо"


Нет, конечно. Я сама не врач, у меня сестра -педиатр, а муж работает на скорой. И я немного представляю, что это за работа. Врачи от бога.
Недавно муж сестры спас ребенка, приехал по вызову -у ребенка температура 39 и сыпь. Он посмотрел -гемморогическая сыпь (за его 30 - летнюю практику - это 3 случай). Ребенка спасли.
mirielle
09.12.2014
Тут вы не правы. Бывают ситуации, что ни прокуратура, ни власть помочь уже не в силах. Вспомните про жену ВПШ или Горбачева, например. Что вы думаете, их не старались спасти?

Почитайте на досуге про профузное маточное послеродовое кровотечение и все поймете, если вы в состоянии что-то понять.
Я не знаю, что там случилось на самом деле, информация очень скудная, но, возможно, что и нельзя уже было ничего сделать.
Неделя!!! женщина прожила неделю...

Однажды я лежала в больнице, привезли девочку с кровотечением, я не в курсе что у нее было, поздно вечером перевезли ее в палату после наркоза, все уже спали... утром она была уже мертвой, под кроватью лужа крови, которая протекла через ватный матрас Родители приехали оттуда то из деревне, отец пытался выяснить что и как, девочка была студенткой техникума 16 лет

ПыСы чтобы не было лишней грязи, аборты по ночам не делают... но даже если так, врачи не имели права бросать ее в ночь без присмотра в бессознательном состоянии
mirielle
10.12.2014
Насчет недели -неизвестно, может быть ее неделю "тянули" в тяжелейшем состоянии после острой кровопотери и гипоксии, вон люди после клинической смерти месяцами на аппаратах живут, только это не жизнь, с гибелью мозга. Вообще, мало фактов.

Про девочку - ужас.
roodz
06.12.2014
Ты думаешь, что сказал что-то умное? Так попробуй больше не думать - тебе не доступен этот процесс из-за отсутствия мозга.
N N N
06.12.2014
а кому это адресовано?
roodz
07.12.2014
vera-malish
N N N
07.12.2014
поддерживаю
IIIarina
07.12.2014
тошнит от ваших комментов... всем давно известно, что в России медицина отстой...
но считаю раз уж выбрал себе такую профессию, то и работай достойно. А у нас специалистов хороших пересчитать труда не составит.
mirielle
08.12.2014
IIIarina писал(а)
тошнит от ваших комментов... всем давно известно, что в России медицина отстой...

И виноваты суки-врачи. И что в больницах стены облезлые, и что лекарства самые дешевые закупаются и что врачу на осмотр больного 10 минут отводится вместе с писаниной. И вообще, во всем только врачи виноваты. Чиновники так, погулять вышли...белые и пушистые.
На остальное отвечу - непрофессионалы встречаются в любой отрасли.
IIIarina
08.12.2014
Но не в любой отрасли от непрофессионалов зависит жизнь человека...просто я не понимаю зачем работать и калечить людей...
mirielle
08.12.2014
Не скажите. Водители-непрофессионалы, например, калечат и губят не меньше людей, чем непрофессионалы-врачи. Ущерб от действий непрофессионалов-чиновников немного другого масштаба, но так же фатален как для страны в целом, так и для людей.
Список можно продолжать до бесконечности.
IIIarina
08.12.2014
а кто же спорит? но в данной статье говорилось о горе-врачах...
mirielle
08.12.2014
Да у меня последнее время такое впечатление, что в любой статье говориться о горе-врачах, о другом у нас не говорят. Я понимаю, что журналистские сенсации на позитивных материалах не построишь, но непонятно, зачем столько негатива выливать на врачей? Общественное мнение очень управляемо. И легко упавляемо именно на ненависти к конкретной группе, только почему выбрали именно врачей? Многие из них ни в коей мере не заслуживают порицания и такого отношения.
IIIarina
09.12.2014
ну, наверно, о них проще писать, они больше навиду...я лично по конретной статье высказалась, не обвиняю всех врачей, и благодарна тем, кто помогает людям...
но ведь такие ситуации не должны умалчиваться...
Вспоминаю сказку о добром Айболите... люди же с надеждой идут к врачу, а не для того, чтобы в морге оказаться....
mysuccess
09.12.2014
Да, сказки у нас хорошие были... и про дядю Степу. Мы все в это искренне верили и ощущали это в своей жизни, а сейчас все больше сказок про монстров показывают...вот на этом и воспитываются наши дети :-(((
дело не только в профессионализме. к этой профессии (как и к многим другим) должен быть дар.
пример - ученица моей мамы. она со школы мечтала стать врачом. долго поступала, поступила не с первого раза, отучилась, работает на совесть, личной жизнью ради профессии пожертвовала. но.
мой папа лежал в ее отделении (захотел провериться, подлечиться), она результаты анализов смотрела - все хорошо. а в другой раз заведующая пришла, взглянула на анализы, что-то ей не понравилось, послала еще на какой-то анализ и обнаружила заболевание.
моя мама тоже лежала в ее отделении, говорит - не хвалят ее пациенты. а заведующую - все хвалят. дар должен быть, талант.
Простите, один минус мой, я случайно, хотела плюс поставить :(
N N N
06.12.2014
Ты про Сталина книжек начитался или сам знал его лично???
gluk6
06.12.2014
Да причем тут врачи? Это система жертв ЕГЭ такая, когда даже в Меде экзамены сдают за взятки и режут аппендикс по советам из инета (реальный случай на селе, кстати).
Надо тупо посадить пару ректоров медвузов и министров образования. Лет на 15.
mysuccess
06.12.2014
А еще в какой-то теме(к сожалению не припомню) летом, говорили, что медицинская академия нашего города теперь не заключает договоров с леч учреждениями о направлении студентов на практику и студенты, пока учатся, людей не видят -все по книгам и по "макетам" :-(((
Хорошо, что не заочно, хоть на лекции ходят....
mysuccess
06.12.2014
Положа руку на сердце: сами не прогуливали? Кто же гарантии даст, что сегодняшние студенты от звонка до звонка высиживают:-)))
В меде прогуливать себе дороже выйдет.
ну на лекции заходят. моя подруга, что преподает в мединституте, говорит, что учится у них там 80%иностранцев, которым наша корочка стоит дешевле чем в европе. А остальные 19% - это те, кто уже "в системе" - родители или знакомые уже придерживают место в платной клинике. по факту уходят работать в больницы и гос клиники около 1% студентов.
особенно смешно, что те иностранцы, что "учатся" многие не знают русский практически. вот и приходят на зачеты и экзамены и смотрят нахально - типа уплочено же. А ставить незачеты и отчислять таких низзя... это же бабки институтские.
mysuccess
08.12.2014
одно радует, что они не знают русского языка- значит не представляют угрозы :-))))
Чушь. Это я про аппендектомию "по советам из интернета". Без интернатуры или ординатуры (читай: работе в стационарах и поликлиниках под руководством практикующих врачей) никто к пациентам не подпустит. На всякий случай уточню, что то, что показывают в сериале "Интерны", никакого отношения не имеет ни к первому, ни ко второму.
gluk6
06.12.2014
dog_in_manger писал(а)
Без интернатуры или ординатуры (читай: работе в стационарах и поликлиниках под руководством практикующих врачей)

Вы хотите сказать, что нельзя "пройти" это за взятку? Не смешите.
Komen
07.12.2014
Нахрена давать за это взятку, объясните мне? Вот с экономической точки зрения - зачем? Чтобы потом пойти работать за 10-15 т.р. в месяц? За это отдавать взятку? Вы смеетесь?
gluk6
07.12.2014
А почему в медвузы такой большой конкурс?
"Вот с экономической точки зрения - зачем? Чтобы потом пойти работать за 10-15 т.р. в месяц?"
Вот мне тоже это непонятно, честно.
Komen
07.12.2014
Тоже не понимаю.
Но к выпуску уже многие осознают куда вляпались.
Думаю, это еще отголоски СССР, когда врач был престижной профессией.
А сейчас, как быдлу относятся, в лучшем случае, как к обслуге.
спасибо нашему ТВ, милым передачкам типа"врачи-убийцы".. Задолбали врачей,пусть все наши умники по итнернету лечатся. Или мочу прикладывают внутрь и местно.
все просто. нужна корочка. почему не купят? ну наверное, по старой памяти - вдруг проверят. А так - натуральная. КОнкурс большой еще потому что мест крайне мало, почти все места наш мед продает иностранцам. Ни в одном вузе города нет столько иностранных студентов как в меде
Natali152
06.12.2014
Когда в реале обращаешься за мед помощью именно как в "Интернах" и происходит. Зятя на скорой привезли в больницу с диагнозом панкриатит. В больнице сначала к нему направили практикантов, потом пришел их руководитель и каждого спросил о диагнозе.... наорал матом.....Укололи-отпустили. Я пошла узнать, что за приступ был. Вот тут могу о враче только хорошее сказать. Со мной разговаривала не тот кто занимался практикантами, сказала что диагноз КСП не правильный, " Поверьте мне, как практикующему хирургу с опытом работы"- дословно.
В прошлом году коллега с обычным аппендицитом 3 месяца пролежала. Оперировал молодой врач. Взял 20 тыс за операцию. Потом оказалось что то там оставил, прооперировал повторно. Но хрен там через 4 дня снова ибо что то не так сшил. В итоге зав отделения резал 4-й раз, когда уже "тяжелую артиллерию" подогнали в виде соответствующих знакомых.
И к чему Вы мне об этом поведали?
К тому что современная интернатура или ординатура судя по реальному примеру видимо в жизни ничем не отличается от общеизвестного сериала про туповатых интернов.
+
mysuccess
06.12.2014
с 1 января 2015 года закончится вся бесплатная медицина :-(((
delyle
06.12.2014
не закончится
mysuccess
06.12.2014
м.б. тогда поясните, пожалуйста,... у нас ведь так законы пишут, что" как кто хочет, так и понимает", судя по "Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" бесплатно теперь врачь не приедет на дом, если конечно Вы не "Гражданин который признается нуждающимся в социальном обслуживании". М.б. как-то надо все по- другому трактовать...
delyle
07.12.2014
все заявления, кот.сейчас пишутся в поликлинике, сделаны для того, чтобы провести стат.наблюдение, сколько реально людей будут обслуживаться (возможно) в след.году, если даже вы такое заявление не писали, в бесплатном приеме вам не имеют права отказать... просто правительство запустило руку в фонд мед.страхования ("крым наш" и футбол), т.к.денег катастрофически не хватает, поэтому пересматривают весь бюджет...
antidot
06.12.2014
А причем тут 12-ти летняя девочка ?

Сперва подумал, что 12-ти летняя кого рожала.
потому что кавычки поставить не догадались
opo$um
07.12.2014
Я, кстати, тоже про это подумал
Это дочь умершей .
Она теперь как мама для маленькой сестренки.
При чём тут кавычки ?
При том, что название новости действительно совершенно некорректное!
N N N
06.12.2014
а что то все вы про папу забыли? такое впечатление что папы нет. Она как мама - смешно. Найдется ей теперь другая мама - это вполне естественно
Как у вас все просто. Другая найдется.... Мой знакомый месяц назад жену схоронил, 35 лет, рак. В Израиле спросили: "Как можно было излечимую болезнь довести до смертельной?" Вот вам и медицина наша! И таких загубленных жизней море. И дети (у нее две девочки) в себя прийти не могут, в небо смотрят, им сказали, что там их мама теперь живет.
Alesi
07.12.2014
действительно! Почему в Израиле могут, а в России не могут???

Что там по другому? Люди, лекарства, оборудование, знания в головах?

И люди все продают, и помощи просят, чтоб найти эти так необходимые 3 миллиона на лечение, но уже зачастую оказывается поздно.....

Такое ощущение что все это какое то целенаправленное уменьшение количества населения в России...
А Вы не в курсе? Это и есть целенаправленное сокращение численности населения России, так задумано и уже давно.
Alesi
09.12.2014
Официально в курс по данному вопросу никто не вводит..Поэтому могу только предположить :-) Мне не понятно к чему тогда вся эта мишура с улучшением демографической ситуации? Материнский капитал и т.п.? Многие ведь из за денег рожают....
лекарства там другие. у маминой приятельницы дочь из израиля приехала в гости - сразу выбросила все лекарства. привезла вместо них израильские. от повышенного давления израильские помогли с первой таблетки. а российские не помогали вообще.

зато Россия - единственная страна, которая лечит дисбактериоз! а ни в одной другой стране о таком заболевании и не слышали.
mirielle
09.12.2014
Про дизбактериоз согласна.
Alesi
09.12.2014
лучше б рак лечили...
оксана1978 писал(а)
При чём тут кавычки ?

при том что она не мама
Какое несчастье:((((((
Сил всем родным...живите ради оставшихся деток, пожалуйста!!!

Врачи, что заочно учились?? Не видели всей картины?? А может праздник какой был?? Каждая или почти каждая беременная женщина боится рожать в праздники, ни одного врача, ни медсестры не докричишься:((
Ой, ну все логично. "Открылось кровотечение, а врачи не замечали". Ага, наверное, поэтому и повезли в область - в Семашко. Неужели действительно смогли окончить школу люди, которые думают, что врачи "убивают" (кавычки тут поставила, потому что даже писать стыдно)?! Да медикам за каждую смерть в стенах больницы такие проверки устраивают, что следаками пугать смешно. Жизнь длинная, земля круглая, товарищи. Не надо осуждать, не зная обстоятельств. Семье погибшей - сил и терпения.
Просто мы всегда ждём от медиков чуда.
А они обычные люди. Среди них тоже есть лентяи, неудачники, стяжатели...
TiliTam
07.12.2014
вот вот. они лишь могут попытаться исправить то что стряслось или мы сами с собой сотворили. иногда раздолбайским отношением к своему здоровью или саморазрушительными привычками. а потом " меня схватили за бока два здоровенных мужика. играй (лечи) говорят поскуда,пока не удавили."(с)
меня четыре часа собирали. совершенно бесплатно. собрали. спасибо товарищу Сухову. а мог бы ездить в коляске. в 25 лет.
Семашко-это полный пистец. Жена там пыталась по ДМС анализы сдать, плюнула и сдала платно в другом месте.
Я так понимаю, что из Семенова без вариантов в Семашко отправляют. Больница ж областная...
Мнение родственников ага, истина в последней инстанции...
Lena Bess
06.12.2014
специально создаются условия врачам, в которых невозможно работать! поэтому и бегут талантливые хорошие врачи из муниципальных медучреждений! и работают те, которые больше нигде не нужны, и потому что больше никого нет!!! у нас педиатр такой "для галочки".
mysuccess
06.12.2014
куда они бегут? Нет, я серьезно, куда не посмотришь-один мрак , одни бездари и вымогательство в больницах (недавно маме операцию делала- поделилась впечатлением, много чего ей рассказывали пациенты и ей самой лично сделал оперирующий врач предложение "отблагодарить врача"(нет ни стыда ни совести, он дважды ее оперировал из-за своей же халатности- с первого раза не все убрал, пришлось дважды перенести наркоз), причем конфеты и кофе он не берет...), а кстати в роддомах -тоже самое, если хотите, чтобы все прошло хорошо - тариф за роды 15-20 тыс рублей... если бы знать где теперь хорошие врачи, вообще что ли из медицины ушли?
на счет роддомов, верно подметили! Услышала в роддоме от соседок по палате, на счет анестезиолога, который в открытую роженицам по кесареву говорит: " А не поможете российской медицине???". Даже сумму называл...
Helga7012
07.12.2014
Анестезиолог во время операций не менее важен, чем хирург. Доводилось сталкиваться... Когда в больницу попал ребенок, помня личный горький опыт, пошла сразу налаживать с ним отношения. На фиг рисковать.
А семье умершей женщины - соболезнования. Такое горе ничем не исправишь. Маму никем не заменить. Поэтому сил им, терпения и сплоченности семьи для перенесения всех тягот сиротства детей. Лишь бы отец детей выстоял, тогда и им будет легче.
Alesi
07.12.2014
надо было ответить "я помогаю российской прокуратуре". Наглецы!
marwwwel
07.12.2014
Надо запомнить! :)
Если б знать что плата за роды даст гарантию положительного исхода,ведь все это в конверте дается.Потом и не докажешь что платила и что если что пойдет по "внештатной" ситуации то никакие деньги не помогут,если нет сострадания и желания помочь.Тем более сейчас когда такая ситуация в стране с медициной,тем более не хотят обращать внимание на пациентов,что у него там кровотечение или еще что-то,все на поток поставлено.
milagolyb
07.12.2014
Обычно платят, после удачно прошедших родов, поэтому они заинтересованы.
marwwwel
07.12.2014
Лично наблюдала ситуацию в РД, когда после кесарево за хорошее вознаграждение у роженицы начались неприятности со здоровьем. Так оперирующего (он же лечащий) врача всей палатой искали по РД, а придя в палату он виновато заявил: "ну так получилось". И к этому врачу огромные очереди на роды, а отношение, даже за деньги, никакое.
Gemerald
08.12.2014
где и кто?
можно в приват
Elletta
07.12.2014
А Вы бы за 15-20 тыс в месяц стали на работе выкладываться на все 100% и не думать о подработках?
Zlaja@
07.12.2014
Мне кажется, если на 100% выкладываться на работе, о подработках думать возможности не будет. Сам факт наличия нескольких подработок говорит о том, что на основном месте работы человек как бы не совсем загружен.
Elletta
07.12.2014
Поверьте мне, когда ребенок просит купить мяса, а тебе не на что, то и на вторую работу пойдешь и по ночам еще будешь какие-нибудь базы в комп заносить, лишь бы заплатили... Это я Вам как мать говорю, которая растила ребенка в лихие 90-е, когда з\пл. по полгода не платили.
Так, что наличие нескольких подработок говорит только о том, что на основном месте работы- у начальства совести нет ни на грош и заработок у людей настолько низкий, что людям жить не на что! И больше не о чем.
mirielle
07.12.2014
Zlaja@ писал(а)
ам факт наличия нескольких подработок говорит о том, что на основном месте работы человек как бы не совсем загружен

говорит только о том, что на основной работе на зарплату не проживешь.
Tasha-art
07.12.2014
не устраивает тебя зарплата, не работай, тогда вообще... че людей то гробить!!!
mirielle
07.12.2014
ну, уйдут все медики в платные центры или вообще из медицины, а в госучреждениях будут работать только начинающие, вчерашние студенты, учиться, так сказать на вас, тогда если у вас достаточно денег на платную медицину - будете лечиться у врача, а нет - сами себе выпишете что-нибудь...
совершенно верно. из гос медицины уходят все, кто могут работать и что-то умеют. они ищут возможности работать и получать так, чтобы тоже как ВСЕ (чиновники например, депутаты и прочие слуги народа), кушать мясо, ездить на работу не часами в маршрутках и жить не в съемных коммуналках.
остаются или фанатики своего дела, или неудачники, или неопределившиеся куда бежать.
Komen
08.12.2014
Так вот грамотные люди и уходят. Давно уже вас послушались. Кто, угадайте остается?
Вот результат. Что еще посоветуете?
Tasha-art
08.12.2014
ну вас послушать... так совсем врачей нормальных не осталось
я сама вот 6 мес. назад рожала в обычном род.доме, никому ничего не платила и ни с кем не договаривалась...
получилось так, что экстренно кесарили, потеряла много крови, операция была сложнейшая. сейчас и я и малыш в прекрасном состоянии, низкий поклон врачам... ЗНАЧИТ ЕСТЬ ОНИ ЕЩЕ!!!
mysuccess
08.12.2014
да никто и не спорит, конечно есть, но , к большому сожалению, гораздо меньше тех о ком в этой теме рассуждается....к сожалению, нормой у нас теперь называется теперь совсем другое.... мне кажется:плати- не плати (я про конверты), если врач-профессионал, он по сути своей не сможет плохо работать, а если тупица, так ему сколько не плати, сколько не повышай зарплату, так толку никакого, а мы всех кормим, отчисляя налоги, и при этом хам и бездарь тебе еще и условия может поставить...так же не должно же быть
Elletta
08.12.2014
А кого конкретно я угробила? Спасала - многих, в МОЮ смену не умирал никто!
Но... получаю столько же, сколько те, кто гробит. Где справедливость?
Komen
07.12.2014
Да, как правило вообще из медицины. либо в коммерческие клиники. Зачем дежурить ночами, когда можно посмотреть амбулаторно 10-15 человек днем в спокойной обстановке и получить за это в 3 раза больше зарплату?
Или вообще работать не в медицине а там, где денег больше, а ответственность меньше?
Lena Bess
07.12.2014
да, да! за 3 часа приема 80 человек пройдет, потом по вызовам мотаться,а потом какая-нибудь проверка накажет, что бумаги не в порядке! которые физически не успеешь оформить! какой тут стимул нормально работать????
mysuccess
07.12.2014
Прекрасное медицинское обслуживание: 1 обратившемуся за медицинской помощью уделяют 2,25 минут :-)))) Учитывая, что врач постоянно пишет в карточке, то за это время Вы хоть поздороваться успеваете :-))) Мне вот что не понятно: конкурс в медучзаведения имеет место быть всегда, хотя все знают, что зарплата небольшая ... учатся сколько следует и учиться (кто действительно учится) непросто, получают диплом, дают клятву и..... смотрят на пациентов как на чуму, жалуются (можно подумать, что их заставляли поступать в медучзаведения) на трудную жизнь, выжимая последние деньги с пенсионеров ПОЧЕМУ так все происходит? Все прекрасно знают, что их ждет послу получения диплома и сознательно поступают. В одно тольковерю: тот, кто поступает в медвузы по призванию (такие есть, он их ничтожно мало) жаловаться на жизнь никогда не будет, а уж тем более вымогать у лечащихся.
Elletta
07.12.2014
Вымогать- не будет, а вот жаловаться- будет, еще как!
Потому, что прожить на ту з\пл., которую получают наши медики, наши учителя и на ту пенсию, которую получают наши пенсионеры реально НЕЛЬЗЯ.
Почему, в Штатах, например, больше всего получают юристы, на втором месте по уровню з\платы- врачи, на третьем месте- медсестры, а отнюдь не манагеры, подумать не хотите?
А надо бы!
mysuccess
07.12.2014
"свежий случай": в больнице анестезиолог сказал пациентке, что с такой кардиограммой ей никак нельзя делать операцию, наговорил, напугал и сказал: Ну, в общем, думайте, как сами решите, но имейте ввиду, я не имею права, Вы же понимаете, как я могу в этом случае рисковать" Пришла женщина в палату вся расстроенная (не знала, что у нее такая кардиограмма может быть- на сердце не жаловалась) и рассказала про разговор другим пациенткам. На что они ей говорят: денег вымогает, придется дать. Та подумала-подумала, взяла из кошелечка и к двери. Дверь открывает, а он рядышком стоит, около двери-ждет. Ангел просто, готовый помочь. Нет не вымогают у нам в больницах, что Вы. Может Вам подумать? В Америке Вас заждались, а в России так хреново-так хреново. Если Вы жизнью обижены, то нечего указывать что кому делать. Я не плАчу, что пришлось сменить свой профиль в 90-е (тоже в это время сын родился, а мы оба инженера, тоже было не просто, совсем без работы и без денег) и не завидую, что где-то за рубежом образование инженера в цене, и когда вся "оборонка" пошла на рынок торговать и в мороз и в жару (кстати сколько наторгуют-все их и ничего, не плачут и отпуска официального у них нет и больничный под вопросом), я просто получила второе образование и работаю с удовольствием. Еще раз повторяю: никто никого не заставляет получать медицинское образование и все знают какая зарплата и это не оправдание, чтобы не оказывать медицинскую помощь женщине, истекающей кровью. Я от всего сердца желаю Вам никогда не оказаться на месте этой женщины или ее родственников....
Komen
07.12.2014
Еще раз повторю свое мнение, почему идут в медицину - престиж профессии врача в СССР и, иногда, желание помогать людям.
А когда врач начинает работать и слышит отовсюду, что всех врачей надо сжечь, что все взяточники и ничего не смыслят в медицине, когда пациенты относятся к врачу, как к обслуге, говоря что делать и в какой последовательности, когда начальство требует работать на 3 ставки за одну зарплату, не давая при этом ни спецодежды, ни канцтоваров, ничего, и за все это молодой врач получает копейки, он уже задумывается, стоит ли работать здесь дальше, или бежать. Год-два-три терпит и бегом. Может кто-то, кто духом послабее, прогибается под систему, начинает врать, обманывать. брать взятки и т.д.
Знаю несколько человек, кто закончил мед с красными дипломами, мечтал стать врачом, но поработав немного сбежал из медицины, кто в медпреды, кто в торговлю, кто куда. Потому что жить надо.
Elletta
08.12.2014
Люди, поймите, наконец: в медицине так же, как и во всех остальных отраслях. Есть люди, которые честно работают и есть те, кто создает видимость работы и думает как бы ручки нагреть.
Почему вы думаете, что первые должны держать ответ за вторых?
Oliska
07.12.2014
я не знаю, может очень нивная или очень везло... Но я рожала оба раза с дежурной бригадой (оба раза мечтала заплатить кому-нибудь, но так получалось)), в родовой меня почему то окружали только милейшие люди! Младшего рожала так за меня болели прям и врач и акушерка и радовались чуть ли не больше нас, когда малыш появился. И вот недавно лежала с мелким в челюстно-лицевом в ДОБе. Мало того, что мы городские и взяли нас туда просто пожалеючи, там такая завотделением! Реально из тех, кто на работе живет и выкладывается на все сто! И медсестры все хоошие и уборщицы и женщины на раздатке сердобольные - кормили всех кого положено и кого нет и добавки предлагали. Ничего никому не платила, коробку конфет подарила врачу и медсестре дежурной шоколадку при выписке. Так врач через день вспомнила, что нам привику в паспорт не вписала, позвонила сама, пригласила к себе, сняла сама швы и все вписала нам.
"Теперь о них заботится муж Надежды и бабушка"

муж Надежды - это вообще-то, отец детей.

Либо вы и бабушку тоже называйте по родственному признаку к роженице(в том же стиле это будет "мать скончавшейся Надежды"), либо уж и папу папой назовите.
Lyra
07.12.2014
Муж - не всегда отец детей, он может быть отчимом старшей, к примеру.
тут не та тема для обсуждений, имхо - но может вы не знаете, но кровные родственники тоже не всегда соответствуют своим званиям - бабушка-дедушка тп.

+++++++++++++++++++++++++++++
Lyra
07.12.2014
Да я, собственно, обсуждать и не планировала, уточнила лишь, что муж не всегда отец.
И то, что и как передёргивается в СМИ - общеизвестно, кмк.
Тебя
06.12.2014
То есть Вы приветствуете посадки людей по национальному признаку? "Дело врачей" - эт кады сажали евреев, видя в их действии сионистский заговор.
Тогда что делать с велосипедистами, которые распоясались и виноваты во всём? И отчего Вы думаете, что сталин восстав не расстреляет Вас первого, ну так... для коллекции, за пару ластиков стыренных в конторе?
VaDiiM
06.12.2014
а СК тока проверки проводят и все у них хорош))
никто не нарушает законов
MrKiller
07.12.2014
А почему сразу врачи виноваты, я что-то никак понять не могу. И в тексте новости какой-то хлам: то врачи не заметили, то вдруг по какой-то причине (странно, ведь не заметили!) перевезли в Семашко, хрень какая то.

Что, уже следствие установило, или судмедэксперты дали заключение?

У нас что, каждая смерть из-за врачей теперь?

В жизни всякое бывает, и смерть с каждым случается. Иногда люди умирают и во время родов, и не всегда виноваты врачи.
Ну конечно бывает...ну не на девятые же сутки...когда на 4-5 сутки уже сейчас из больницы выпинывают при нормально среднем состоянии а при кесареве чуть позднее.Не ужели врачи не знали из-за чего человек девятые сутки в больнице находится,может ждали когда само "рассосется".Вопрос, почему родственники раньше тревогу не подняли?Может им не сообщали о состоянии роженицы?Или ждали очередной конверт?
Komen
07.12.2014
Так и там не держали, как я понял. Даже, судя по статье, за 2-е суток до смерти она была в Семашко. А может, и раньше. Значит, уже заранее договорились о переводе, перевезли. На практике, это сутки-двое. Наверняка сначала сами пытались справиться, своими силами, еще минимум сутки. Вот и считайте.
Чего там врачи не знали? Было бы все хорошо - выпиннули бы домой, не переживайте. Держали, значит пытались помочь. "Держит" в больнице не охранник, а лечащий врач.
Как вы блин ловко осуждаете людей, основываясь на домыслах журналюг, я прям поражаюсь.
нн.ру новости постит, основываясь на репортаже сети нн, а вы верите, там может на самом деле вообще все по-другому было.
Врачи не знали это конечно в кавычках,все они знали и видели.Какие молодцы,отправили в Семашко умирать,когда можно раньше было тревогу забить.Возможно и пытались своими силами справится и не хотели явно этот случай выносить за рамки района. Просто я сама родом из Семеновского района и не по наслышке знаю сколько там загублено жизней и детей и матерей,уж больно врачи там любят время потянуть
Komen
07.12.2014
Я не сужу, потому, что меня там не было.
И Вы право не имеете, Вас тоже не было.
Тем более рассуждаете, не зная обстоятельств.
Или я неправильно понял и Вы там работали?
Обычно такие случаи не оставишь "в пределах района", они всегда должны разбираться на уровне минздрава.
А вот в областную перевезти договориться часто очень сложно, т.к. просто не берут, шлют лесом.
Я обсуждаю те обстоятельства что сказаны и показаны в ролике как и все на форуме.А про областную, так я не думаю что это родственники договаривались,отправила уже больница потому что сами не справлялись.Какие тут могут быть обстоятельства?Если прямо в ролике сказано потеряла три литра крови и врачи это допустили
mirielle
07.12.2014
галюська писал(а)
те обстоятельства что сказаны и показаны в ролике как и все на форуме

смысла нет это обсуждать, досужие сплетни - кто кому что сказал. Обсуждать нужно факты, коих пока мало.
Komen
07.12.2014
Обсуждаете журналюжью фантазию, а гоните на врачей!
Кто там сказал в ролике? Журналюжка? Да ему пофиг, он и тридцать три скажет, лишь бы ролик популярность набрал.
Договариваются естественно не родственники, а врачи. Но и врачи друг друга вполне могут послать. Знаю случае, когда такие переводы чуть не по личным связям врачей делались, не говоря уж о мелких благодарностях. Многого Вы не знаете, чтоб рассуждать.
Зато я смотрю вы сильно осведомлены...И знаете кто с кем договорился.Сама мать говорит погибшей говорит ее семья,а не журналюги. Хотя вы может скажите что и ролик смонтирован. Время покажет и расследование тоже...
Komen
08.12.2014
В данном случае понятия не имею, но знаю как обычно бывает.
Откуда мать может знать объем кровопотери мне и правда неизвестно.
Врачи к сожалению не боги. Вам не знакомо такое понятие как ДВС синдром? Погуглите , могу только сказать что в 3-й стадии и особенно в 4-й наблюдается кровотечение уже не только из матки или области операционной раны, но и из мест инъекций, носовое, петехиальные и паренхиматозные кровотечения, кровоизлияния в подкожной клетчатке. На фоне большой кровопотери присоединяются признаки геморрагического шока и полиорганной недостаточности.
Без специального лабораторного оборудования постановка стадии ДВС затруднительна. Не всегда могу справить врачи, даже лучшие, двже в лучших клиниках....
Zlaja@
07.12.2014
Странная какая-то у Вас позиция: раз Вас там не было, судить Вы не можете. По такому принципу ни одного обвинительного приговора суд не имеет права выносить. Ведь, как правило, судья, выносящий решение, не присутствовал при грабеже, убийстве, и т.п.
mirielle
07.12.2014
Zlaja@ писал(а)
судья, выносящий решение, не присутствовал при грабеже, убийстве

судья выслушивает свидетелей с обеих сторон и рассматривает доказательства. Ни того, ни другого здесь нет
Komen
07.12.2014
Судья соотносит факты.
Или Вы думаете что в суде происходит так:
- это вон он украл
- вы видели
- не, друг соседа соседа видел, правда темно было, ну вроде и тот и этот в сапогах, значит он
?

А вот в этой теме примерно так и происходит.
Мне в жизни не попался не один врач, которому от души хотелось сказать спасибо!!!
Из роддома при выписке медсестра, когда дочь в руки отдавала озвучила: ребенок умственно отсталый и физически недоразвитый. Я в свои 20лет мысленно послала её на хутор и пошла к мужу и родственникам. Правда, потом месяцев 6 мучилась, вспоминая её слова. Думала с ума сойду. Молока не было из-за нервов недели 3. Успокоилась, когда дочь научилась ползать в 6 мес. и болтать начала, на горшок стала проситься в 6,5мес. Сейчас дочери 12 лет выше меня уже, занимается танцами, в школе хорошистка. Сами они умственно отсталые!
Когда папа умирал на глазах, два врача хирурга ждали подтверждения от страховой, что она им заплатит, думаю, что ждали еще деньжат от нас с мамой!!! У отца уже губы синие были... Вспоминать страшно. У нас были деньги с собой, но я из принципа психологически их начала прессовать, сразу сообразили, что пора начинать готовиться к операции. Пока "когти не покажешь" ничего делать не будут.

Врачи, Людьми не пробовали быть???
Komen
07.12.2014
А мне в жизни не попался ни один маркетолог, продавец, автослесарь, банковский работник, которому хотелось бы сказать "спасибо". Одни бездари, от которых только проблемы и убытки. Примеров миллион, даже вспоминать противно.

Куча народу живет тупой перепродажей товаров, занимая атрофирующийся мозг промыванием костей врачам, учителям, дворникам. И кому такие торгаши нужны? Зачем они обществу?

По вашем примерам. Не нагоняйте жути!
В первом - вполне могло быть, что при рождении дочка действительно отставала по развитию от норм, а потом нагнала и все стало хорошо. Не вижу никакого смысла медсестре "пугать" без причины. Если б действительно нервничали - обошли бы всех врачей и докопались бы, действительно девочка отстает, или нет. Если ничего не делали, значит, либо не "нервничали", либо было пофиг.
Второй пример - вероятно, ситуация не была критической, угрожающей жизни, раз сразу не стали оперировать. Синие губы не показатель - многие годами с синими губами живут. Бесплатно тоже работать никто не хочет. Да и Вы сами, раз стали что-то "из принципа" делать, значит не боялись за жизнь отца. Когда близкий человек при смерти - о принципах мало кто вспоминает.
DARA
07.12.2014
Соглашусь с Вами, безлдарности сейчас полно, но с огромным желанием иметь большие деньги. Я так рядового бухгалтера летом искала, от требований аж волосы на голове шевелились, зато к себе никаких претензий. Но начинать надо все-таки с уменьшения чиновников и депутатов, торгаши не самое большое зло.
Komen
07.12.2014
Соглашусь про чиновников, большинство даже не пытается делать вид, что работает.
DARA
08.12.2014
Когда им работать, в мире всего столько интересного...На работу только если поспать
В муниципальной клинике зарплата врача рядового 20 тыс., зарплата бухгалтера в этой же клинике 60-80 плюс премии ежемесячные.
DARA
08.12.2014
Так вот куда надо идти работать(я сама бухгалтер), а Вы уверены, что у них такие з/п? Знаю, что в принципе з/п бухгалтеров сейчас не шибко велики, т.к. данная профессия обесценивается из-за большой конкуренции. Вот врачи для меня люди высшей касты, я всегда перед медработниками преклоняюсь, а если уже еще и профессионал, то вообще как на божество смотрю, мечтаю, чтобы младшая дочь стала врачом.
Плюсуюсь в Ваш адрес!
А я и говорю Людьми не пробовали быть, а не людишками...
roodz
07.12.2014
"Если вас окружают одни дураки - значит вы центральный."
По себе что ли судите?
roodz
07.12.2014
Меня окружают прекрасные люди, многим из которых я с удовольствием говорю "спасибо".
Врачи, автомеханики, банковские работники, продавцы.

А вам они "в жизни ни разу не попадались, только бездари, от которых одни проблемы и убытки". Так может у вас самих что-то не так в консерватории? Вас окружают бездари, значит вы в центре.
Komen
07.12.2014
Я просто требовательный и к себе и к людям.
Когда работаешь, выматываешься, чтобы заработать деньги, а потом милая девушка с тупой улыбкой начинает отбирать эти деньги, впаривая тебе допуслуги в каком-нибудь банке, или турфирме, при этом не зная даже как они должны оказываться. В ремонте и автосервисах одни косяки - я просто хорошо разбираюсь в машинах и знаю что и как должно быть сделано. Так вот нигде по нормам не делается.

Скорее всего, Вы просто не знаете, как должно быть и говорите "спасибо" за милую улыбку.
roodz
07.12.2014
Просто я тщательно фильтрую тех, кому говорю "спасибо", с тем, чтобы можно было его потом сказать еще и еще. Естественно, кому попало говорить "спасибо" не стоит.
mysuccess
08.12.2014
а "Благодарю" ? :-))) Да-а.... нынче почему-то поздороваться не каждый может...
Zlaja@
07.12.2014
Когда моему сыну было 2 месяца, участковый невропатолог заявил мне, что не факт, что сын будет ходить и говорить.
Пошёл в 10 месяцев, к году говорил 11 слов, а к полутора годам сыпал предложениями, слова, конечно, искажал нещадно, но один и тот же предмет всегда называл одинаково.
Сейчас он уже взрослый человек. Весьма одарённый, кстати. Способности интеллектуальные намного выше среднего. Физически - обыкновенный, не сказать, что богатырь, но совершенно нормальный парень. И работает, и наукой продолжает заниматься.
Я тоже нашего "специалиста" из детской поликлиники долго "добрым словом" вспоминала. Не хотела сначала фамилию его писать, а потом решила - пусть народ настороже будет. Может, он из медицины не ушёл, а продолжает работать там и ныть, как ему тяжело живётся в медицине. Ему на сегодняшний день должно быть лет 55. НОСОВ его фамилия. Имени, к счастью, не помню. Работал в детской поликлинике No 22 на Грузинской 25 лет назад.
mirielle
07.12.2014
Слава Б., что ошибся не в другую сторону, представьте, что сказал, что будет гений, а вырос бы идиот, так вы бы несчастного по судам затаскали...
mysuccess
08.12.2014
Иногда врачи "берут на себя слишком много", комментируя то, о чем их не спрашивают. Может от глупости, а может от излишней "самозначимости". Никто не кому не имеет права "штампы ставить" и врачи тоже. Я подобных случаев достаточно слышала, да и в моей жизни было подобное, когда врач, не дождавшись результаты, ставит страшный диагноз, но слава Богу, в этот момент я смогла взять себя в руки (порассуждала немного :-) и привела себя в чувства) и действительно, диагноз не оправдался, а этот..... даже не извинился (нельзя психику травмировать, если человек внушаем, то мало ли что может произойти). Так что : здоровья всем и поменьше слушать глупостей всяких!!!
mirielle
08.12.2014
В то же время напрасные надежды тоже нельзя воспитывать - чревато и для пациента и для врача. Да, конечно, говорить такое нужно трижды подумав и прочитав все, взвесив все за и против.
Мне попадались отличные врачи. Моей маме в роддоме сказали, что мы с сестрой в лучшем случае "овощами" будем. И на бирках написали "плод No1" (это я) и "плод No2" - это сестра. После этого у меня прямо патологическое недоверие ко всем врачам, внутреннее.
Хотя есть в моей жизни три настоящих ДОКТОРА, к которым и обращаюсь.
mirielle
11.12.2014
"плод" - это вовсе не ругательное слово)))
Это медицинский термин, обозначающий ребёнка, находящегося внутриутробно и ребенка, родившегося глубоконедоношенным (во втором значении сейчас почти не употребляется). Видимо, были сомнения в успехе Вашего выживания...
Да....глубокая недоношенность, двойня, сложнейшие самостоятельные роды нашей мамы.
Эти "сомнения" я внутренне (как-то в душе) рассматриваю как отказ мне в возможности нормальной жизни с самого ее начала. Но ничего. Получилось все наоборот :-) видимо, дух противоречия сработал.
Но когда мне папа рассказал, что было написано "плод", я честно, в шоке прямо была. А его это вообще не смутило.
mirielle
11.12.2014
Сейчас даже 600-700-граммовок "плодом" не называют, с 24-25 недели уже ребёнок))) другое дело, что шансов у такого намного меньше, чем у доношенного...
И правильно делаю, что не называют :-) Мы вообще 8-мимесячными родились с весом по целых 2 кг каждая! :-)
Лучше человечками, а не "плодами" в жизнь выходить :-)
Если Вы родились с весом 2 кг каждая, то "плодом" никак не могли считаться.
Я верю своему отцу - у него память на детали отличная - он историк. По его словам на наших "клеенках", прицепленных к ручкам, было написано: "плод No1" и "плод No2". Ему срочно предложили нас назвать, чтобы перевести в больницу.
Это порядки роддома острова Соломбала города Архангельска 1979 года :-)
Я Вам верю))
Главное, что все закончилось хорошо.
mirielle
12.12.2014
Оо, 2 кг, это сейчас нормально, хороший вес)))
А моей маме говорили, что мы - заморыши. Маме отказаться от нас открыто предлагали. Она потом за целой палатой таких недоношенных "отказников" ухаживала, чтобы с нами быть в больнице. И говорит, что все были уже набравшими вес и хорошенькими, толстенькими. Вот она до сих пор не видит смыла в том, что матерей пугали...
Просто, сейчас и более мелких научились выхаживать, а тогда (да еще в Архангельске) с недоношенными все было сложно.
Ну не знаю. Мою маму не упрашивали отказаться от меня с братом (мы двойняшки). Вот у меня действительно был экстремально низкий вес тела! И мне до сих пор не понятно как я выжила.
mirielle
12.12.2014
Сейчас стараются выходить с 600 граммов, но процент инвалидизации велик. Такие дети - очень сложные, родители должны упорно работать с ними, всяких проблем море.
Komen
07.12.2014
Сталин бы сжег бездельников в первую очередь и интернет-писак.

Такое кровотечение невозможно не заметить. Если конечно, там был мед.персонал, а не только уборщицы дежурили, потому что врачам на зарплату не хватило.
mirielle
07.12.2014
и очень трудно остановить...
Причём тут дело врачей? И уж тем более Сталин.
Каждому известно, что за пределами 50 км. (а то и меньше) от крупного города начинается полная жопа.
нЭнС
07.12.2014
она(в медицинском плане) начинается СРАЗУ за городом. Просто прилежащие деревни привыкли в город бежать за помощью,а кто подальше-приходится иногда на остатки местной медицины надеяться...
И что самое интересное-именно эти пейзане-и есть САМЫЕ ОТЪЯВЛЕННЫЕ поклонники и Путина,и нынешнего режима!
А в развале периферийной(не сельской даже!!! а райцентровской!) медицины они,вероятно,винят горожан,москвичей,Навального и Обаму.И ещё Олланда...который Мистраль не отдаёт.
да и в городе ситуация н далеко от опы... я в свое время после аварии измудрилась в балахнинской црб неделю "отдохнуть", потом переехала в семашко. Хоть и по договоренности, хоть и за "отблагодарить", все равно впечатления мягко говоря.... в ГИТО вообще на реабилитации после травм на массаже измудрились мне ключицу сломать... И кстати, про анестезию... врач-анестезиолог перед операцией пришла в Семашко, сказала сразу, если хотите хороший наркоз - давайте денег. Меня на стол уже положили, она денег просит. Я говорю, после операции зайдите - отдам... Хирург с одуна стоял, мне наркоз еще не дали он уже кинжал занес... Медсестра ему - погодите погодите... она еще не спит... А его реально трясет.. ему бы похмелиться... У одной женщин из платы денег за наркоз не попросили - сделали так... закончилось все реанимацией, потому что оказалось, что прокололи горло, воздух пошел... она на глазах поле операции как хомяк надуваться начала... забегали.. запрыгали... в реанимацию увезли... так и то после того, как я же к врачу и ходила, что с не что-то не то... а то не видели... в общем это только 1 день из палаты Семашко... про районные даже говорит не буду... Для сравнения, сейчас живу в Германии... ребенок попал в больницу, делали операцию....Не стоило мне это ни копейки, все покрыла обычная страховка (тот же ОМС в их варианте), все кровати функциональные, туалет на 2 палаты свой, уборщица 2 раза в день, медсестры тут как тут, и без твоего вызова заходят чуть ли не каждый час... Сразу же прислали нам русско-говорящую медсестру. Как-то так...
нЭнС
07.12.2014
надеюсь,кое-что после начавшихся реформ исправится.(
Komen
07.12.2014
Это врядли...
mysuccess
08.12.2014
Вы знаете, у нас только и проводится одна реформа за другой.... но вот что-то толку не видно, так и от этой надежды мало, все что-то не весело прямо.... всех просто плющит от неумных решений, реформ... мы как мышки лабораторные :-(((
нЭнС
08.12.2014
за кого голосуете-те над вами и упражняются...
а реформа один хрен нужна.
Komen
08.12.2014
Почитайте в соседней теме про выборы, кто за кого голосует.
belive
07.12.2014
мда, в Семеновском роддоме, как и во всей ЦРБ врачей в принципе нет, там одни изверги. Сама из Семенова родом, знаю всю эту кухню не по наслышке и никогда не забуду, как мой годовалый брат разбил стеклянную банку и сильно порезал большой палец, как его срочно госпитализировали в ЦРБ и как у мамы на глазах ему без обезболивания зашили палец на живую, причем сделали это очень плохо :(
Жаль бабеночку,очень жаль.
нЭнС
07.12.2014
ШёлМимо писал(а)
Забыли эти мрази про "дело врачей"... Сталин, вставай, наведи порядок, сожги всю эту сволоту!

Точно,Сталин-приди!и вместе с ШёлМимо будете славненько так баб беременных кесарить,роды принимать.При жизни ты врачей гнобил и выстроил систему крепостного здравоохранения,которая ныне приходит к закономерному концу.
А халявщики-инвалиды умственного труда вроде ШёлМимо,которые в 30-е гг по первому свистку требовали "Смерть австралийским шпионам в наших рядах!",теперь требуют доубивать немногих недоразбежавшихся врачей в "третьем кольце враждебности" по тому,что они не не разбежались-то только потому,что их огород кормит,а на судьбы больных им давно уже нас*ать...ибо замены им нет и они это прекрасно знают! Как крепостные,узнавшие,что старый грозный барин сдох,его потомки с*ать хотят на своих крепостных с высокой Останкинской башни,терроризировать их уже сил и умения нет у них,а содержать достойно-денег жалко...пусть уж сами там ...друг друга едят...дохнут от наплевательства...убивают друг друга...норовят разворовать остатки барской усадьбы.
А чему вы удивляйтесь? Идет сокращение врачей, сокращение зарплат. Нам же футбол важнее жизней людей. Слава шанцеву!!!
ParenNiNo - мастер заголовка.
женщину жаль и ее детей.
Сил и терпения родственникам. Растите деток, пусть будут здоровы и счастливы.
mirielle
07.12.2014
на которое медики не обратили внимание
тут не то что не обратить, не успеть обратить внимание можно, обычно при профузном послеродовом кровотечении родильница за несколько минут теряет 1-2 литра крови и более, сомневаюсь, что в обычной сельской ЦРБ есть достаточное количество запасенной крови и условия для экстренного удаления матки, единственного зачастую способа остановить такое кровотечение.
ну что Вы, нам же надо кулачками потрясти и послать проклятия на головы всех докторов... мы же все знаем и умеем, у нас бы такого не было...
а сами бухгалтерши и доярки и кроме тыканья в клавиши нихрена не умеют в этой жизни...
нЭнС
08.12.2014

ШёлМимо писал(а)
Забыли эти мрази про "дело врачей"... Сталин, вставай, наведи порядок, сожги всю эту сволоту!

ага...всех распять и гальванизировать труп Сталина.
Все,блин любят быть гуманными за чужой счёт.За нихренанеделанье малообразованные клерки в офисе штаны\юбки протирают за 30тр...а врачи за вдвое-втрое меньшие суммы их самоотверженно спасать должны.
Переизбрать президента,ежегодно ополовинивающего расходы на медицину они отказываются,а единственный акушер на 2-3 района должен чудеса показывать-иначе проклятьями завалят.Как же! Он за 5800 руб оклад должен был всю свою кровь пациентке отдать,а заодно и внутренние органы.
А я говорил не на площадь митинговать им надо, а пинком под зад из больниц гнать. Переаттестацию глобальную делать и на улицу 2/3, а то и на нары часть.
mysuccess
08.12.2014
нет, аттестация тут не поможет. кто будет проводить и кому? Вы же знаете результат проведение аттестации милиции: милиционеров, неугодных кому-то выгнали, а "своих да наших" переименовали в полицию, ободрав бюджет до нитки на всякие там процедуры, бланки, обмундирование... так везде, если посмотреть на процедуру сокращения на предприятии-та же самая картина: кто умеет выслуживаться-тот усидит, а кто честно пыхтит, работу работает- тому ,,,опу лизать некогда:-)))...очень жалко, когда сокращают хороших специалистов - производство только в проигрыше от такой оптимизации .....
Ну может что то иное но чистку однозначно надо проводить. Я лет 10 назад знать не знал ни одного препарата, ни одну болезнь проанализировать не смог бы, а сегодня наверное экстерном первые два курса меда сдать уже смогу ибо жизнь заставила. Повторюсь, просто искренне жалко людей которые не могут себе позволить водить дите в частную. У нас уже 3 участковых сменились и каждый раз "треш на треше", последние года 2 посещаем их только для больничного.
mirielle
08.12.2014
Врачи-то как раз и не митинговали. Глупо врачам митингорать за доступную медицину. Она им, по сути, не нужна, простите за цинизм. Нужена она пациентам. Медицина для медиков и так доступна.
а прокуратура проверку какую нибудь проводить будет?
mirielle
09.12.2014
Будет. Любая смерть "вокруг родов" разбирается очень тщательно. Но нам с вами вряд ли результаты покажут...
Да нафига вообще о Русских думать, сколько не помрет - вместо нас наедут армяшки да узбеки.
Jeaman
11.12.2014
Не все они мрази, но есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26