--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(15.01) Навальный: "О воспитателе детского сада в тюремном ШИЗО"

В мире
27
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
15.01.2017
https://navalny.com/p/5195/

"О воспитателе детского сада в тюремном ШИЗО

Мне кажется, они её подвергают пыткам, чтобы скрыть свой стыд. Ну знаете, такая вот извращенная реакция. Чтоб никто не подумал, что они сомневаются в своём решении, ещё нарочито мучают человека.

Воспитателя детского сада Чудновец посадили не просто ни за что (таких у нас уже сотни и тысячи), а как-то даже по нынешним временам беспредельно.

Она увидела во вконтакте пост об издевательстве над ребёнком и написала свой возмущенный комментарий. Так как все мы пишем: нажимаем на кнопку «репост» и добавляем от себя всё, что хотим сказать.

Идиот следователь с идиотом прокурором решили заработать «палку» и возбудили против неё дело за распространение ролика об издевательствах. Вроде с самого начала было понятно, что глупость и ошибка, но человек сел в реальную тюрьму.

Здесь вся история описана подробно.

О случае знают многие и все возмущаются. Вроде бы, в интересах власти дело замять. Понятно, что сволочи своей преступной ошибки никогда не признают, но можно ж её быстро перекинуть на облегченный режим, потом сократить срок, потом выпустить по УДО.

Но так это не работает. Как я уже много раз писал, Левиафан уже не может не жрать людей. Раз можно — надо жрать.

И им теперь надо бравировать этим. Не просто публично спорить, крича «Правильно мы посадили воспитателя Чудновец», ещё и показать: мы настолько вообще уверены в своей правоте, что вот сейчас демонстративно её в карцер запихнём.

Она у нас будет не просто зэком, а зэком под прессом и пытками. Это чтоб вы понимали — мы правы, судебных ошибок у нас нет.

Сказано, сделано: воспитатель Чудновец получает 10 суток карцера за то, что прикрыла ноги одеялом. А потом ещё 5 суток за то, что спросила не слишком ли это строгое наказание.

Администрация СИЗО-2 города Шадринска поместила в карцер воспитательницу детского сада Евгению Чудновец за то, что она прикрыла ноги одеялом. Об этом женщина рассказала члену общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Сергею Зыкову.

По словам Зыкова, сперва Чудновец решили посадить в штрафной изолятор на десять суток. Когда она спросила, не является ли это наказание слишком суровым, ей добавили еще пять суток.

Женщина провела в карцере всего сутки. После этого ее этапировали в СИЗО-5 Екатеринбурга, откуда она отправится в колонию.
https://meduza.io/news/2017/01...
Много СМИ об этом написало и много в соцсетях пишут, но я бы хотели напомнить, что такое этот карцер (аналог ШИЗО). Это реально пыточные условия. 15 суток мучений.

Вот, его описывает Олег, который сам не вылезает из ШИЗО, куда его регулярно отправляют за такие проступки как «в 5 утра лежал на кровати» и «представился не по форме»:

ШИЗО это такая маленькая комната с туалетом и раковиной, дверью и окошком (и на двери, и на окошке — решетка, естественно, это же тюрьма). В орловском ШИЗО деревянные полы, что гораздо лучше бетонных.

Поднимают в 4.30, укладывают спать в 20.30.

Вы могли бы спросить, а где же в ШИЗО кровать? А кровать в ШИЗО пристегивается к стене на период с 4.30 до 20.30. Зато есть маленький стульчик и стол, поэтому в течение дня можно спать в смешных позах, сидя за столом, или в любой позе, лежа на полу, со средним риском застудить почки, потому что полы деревянные.

Как я попал в ШИЗО и что это такое.
В дополнение к этому в ШИЗО ты получаешь пониженную норму питания и там почти всегда очень холодно. Сейчас в январе, думаю, особенно.

Попробуйте даже в своей тёплой квартире нормального размера с нормальным питанием провести на ногах несколько часов. А теперь представьте, что вас заперли в вашей ванной и можно только стоять или сидеть на краешке. А теперь — что в ванной выключили отопление и вы там будете 15 дней почти без еды. Вам будут разрешать поспать на полу, но только до 4-30 утра. Это пытка. Давайте называть вещи своими именами.

Этой пытке государство подвергает воспитателя детского сада только за то, что она написала в сети пост против издевательства над детьми."

------------------------------------------------------------

Вот такие интересные события в нашей стране происходят...
Flipper01
15.01.2017
Вор должен сидеть в тюрьме, Влад?
Вам теперь подкрутили механизм реагировать не позже минуты при создании мною темы? )
Flipper01
15.01.2017
Я не знал что братнавальный "уссатый нянь" теперь в шизе.
Олег Навальный сидит уже достаточно давно,
ты это прекрасно знаешь.
Flipper01
15.01.2017
Вор должен сидеть в тюрьме.
А не в Кремле - это хочешь сказать?
Flipper01
15.01.2017
Тебя посодют а ты не воруй
у тебя сегодня вечер дебильного камента, да ?
Flipper01
15.01.2017
Кудяблишную закрыли, я грущу
Ты на фейсбуке перегрелся ? :)
Flipper01
16.01.2017
Теперь и на гф. От создателей бульмешей и сосимонов
нЭнС
15.01.2017
Владк писал(а)
Этой пытке государство подвергает воспитателя детского сада только за то, что она написала в сети пост против издевательства над детьми."

УЖАСНО всё это!
И сам факт заключения за ничтожный и формальный проступок(даже если он имел место)!
И условия заключения!
и карцер за попытку всего лишь согреться...и 5 суток за вопрос"почему?"...Ужасно и отвратительно.
Гуантанамо.
Северная пыточная тюрьма.
Flipper01
16.01.2017
Угу. Вот и т.буковский изымал фоты мальчиков из интернета, для опытов. А британские прокуроры неправильно поняли.
asknn
15.01.2017
Сволочь должна сидеть в тюрьме.

Посмотри в окно, нет ли на нём решётки? Я думаю, должна быть.
Flipper01
15.01.2017
Для сволочи родной статьи не придумали ишшо
Old voron
15.01.2017
Cначала у меня слеза скатилась по небритой щеке от этого душещипательного рассказа, а потом я подумал, почему еще Владик не висит за яйца на дыбе, если учителя посадили за один пост, не п.......т ли святой Алексий. И еще, совет, Владик прими сразу таблеточку, пока все 24 возникшие из облака ника тебя не окружили.:))
хайдануть что ли твой высер? (*задумался...*)
Old voron
15.01.2017
Наверное, зачем портить себе настроение, оставляй только то что пишешь сам, это будет в духе сегодняшней дермократии всего цивилизованного мира. Высер кстати был в первом посте, я таких историй целый сборник могу издать, но про куриные шейки было мощней.:)
таблеточку прими и успокойся. Да, можешь погонять ещё десяток старых добрых ников типа марлявумена и прочей листвы.
Old voron
15.01.2017
Видишь Владик, уже 8 твоих праворуких ников из облака меня минусанули, а ты еще захайдить хотел, так глядишь и премию дадут.:)
на птичьем языке разговариваешь?
Old voron
15.01.2017
На языке секты 24 ников и ее апостола Владко:))
Фиг с ним, с Навальным.
Воспитателя детского сада Чудновец посадили не просто ни за что...
Она увидела во вконтакте пост об издевательстве над ребёнком и написала свой возмущенный комментарий. Так как все мы пишем: нажимаем на кнопку <<репост>> и добавляем от себя всё, что хотим сказать.
...человек сел в реальную тюрьму.

Впечатлило. Эта жуткая история реальна? Не слышала ее ранее.
Вопрос: а как же свобода слова? Или в комментарии были оскорбления, призывы к насилию, угрозы и прочее? За что именно привлекли?
Flipper01
15.01.2017
За распространение фотографий голых детей привлекли. Обычный человек будет с заявлениями по факту обращаться в органы, а не фото перепащивать.
Arion
15.01.2017
в органы будет обращаться не обычный человек а воспитанный на "часе суда" гражданин с комплексом прокурора. обычный человек не склонен покидать зону комфорта и обращаться в органы пока его самого палкой не бьют....да и то еще подумает стоит ли
asknn
15.01.2017
Флиппер судит по себе. Если ему попадается фотка с голыми детьми, он сразу хватается за органы.
Flipper01
15.01.2017
Эко вас педофилов карающая длань правосудия пугаеть
Воспитатели, вроде, люди подкованные в вопросах фоток детей? Прежде чем репостить она не знала, что голову включать надо? мало ли что в нете размещено.
Обычные люди не будут с заявами бегать, обычным людям есть чем заняться - подобное просто проигнорят.
Flipper01
15.01.2017
Ей объяснили. Родители ребенка были возмущены репостом по понятным причинам.
Arion
15.01.2017
а как родители отнеслись к "посту"? и что стало с тем кто первый запостил?....
поскольку вы в теме,а я ксожалению ролика не видел славабогу
Flipper01
15.01.2017
Читал, что им не понравилось. В детали не полез.
Депутат ГД призвал Путина помиловать осуждённую за репост воспитательницу.

Ранее сообщалось, что Евгении Чудновец во время отбывания наказания дали 15 суток карцера за мелкое нарушение.

«Вот настоящее людоедство на наших глазах разворачивается. Вообще сейчас самое время президенту взять и публично помиловать Евгению Чудновец, у него есть такое право, даже если она не будет признавать вины. Ведь такие истории крайне показательны, и то, что власть не научилась ещё адекватно на них реагировать, демонстрирует интеллектуальную архаичность наших реалий», - заявил радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Шаргунов.
Flipper01
15.01.2017
Шаргунов - сын православного мракобеса, не стоит его на этом форуме высокой культуры и научного иудеоатеизма цитировать.
нЭнС
15.01.2017
Владк писал(а)
сейчас самое время президенту взять и публично помиловать Евгению Чудновец, у него есть такое право, даже если она не будет признавать вины.

это-вряд ли! Ведь она не Мара Багдасарян какая-нибудь...с которой нянчатся как с Героем России,превысившим меры обороны и нуждающимся в снисхождении и поблажках...
Old voron
15.01.2017
Не нянчись с ней, отпусти ее сиську:)) А если серьезно там адвокаты которых папик нанял впрягаются, то сифилис у нее найдут который не дает работать то гонореею, работа у них такая. Но если по честном, в вашем "цивилизованном" мире, на который вы дрочите, все также.
Gogi
15.01.2017
По какому факту? На хрен ты никому в органах не сдался. Ребенок не твой = ты не терпила = иди лесом. Т.е. В отношении тех, кто издевался ничего по твоей заяве не возбудят.
Максимум - настучишь на предыдущего перепостильщика
Flipper01
15.01.2017
Прокуратура разберётся. Ей можно даже про творог просроченный писать
Makstree
15.01.2017
Фигасе, отдельный номер - это пыточные условия?
Авальный, похоже, ничего не знает о тюрьмах.
Ты сам попробуй и снам расскажешь.
Makstree
15.01.2017
Что ты хочешь узнать ?
ШИЗО - далеко не самое страшное в СИЗО.
Я не хочу узнавать на себе как там в шизо и в подобных заведениях.
Makstree
15.01.2017
Ничо страшного там нет. Авальный, как обычно, привирает в каждой строчке.
Flipper01
15.01.2017
<<Темы обсуждения самые разные -- от новых фактов в деле Алешеньки до "Кыштымский карлик -- жертва жестокости землян или подлец и негодяй?", -- сообщает организатор мероприятия Алексей Мартин. -- На конференции вы сможете не только узнать различные таинственные обстоятельства, но и задать вопросы и выступить со своим видением этого труднообъяснимого феномена>>.

Также на встрече покажут фильм <<Внеземной>>, снятый в 2007 году по мотивам истории гуманоида. Встречу сделают закрытой, гости смогут пройти только по предварительной заявке.

Гуманоида нашла в 1996 году жительница Кыштыма Тамара Просвирина. Она приютила существо, называла его сыночком, пеленала, кормила и поила. Вскоре женщину забрали в психиатрическую больницу, а существо погибло. Останки забрал местный участковый, но через некоторое время тело гуманоида пропало.

ura.ru/news/1052273629
Смени ник на Maksoaken.
Old voron
15.01.2017
На то он и Овальный, катится там где смазано.:)
araxo
15.01.2017
Владк писал(а)
Она увидела во вконтакте пост об издевательстве над ребёнком и написала свой возмущенный комментарий. Так как все мы пишем: нажимаем на кнопку <<репост>> и добавляем от себя всё, что хотим сказать.

да вранье все это. вон на нп и пишут и комментируют и президента обзывают по всякому. каждый день по паре десятков постов. и что?. ничего. никого не посадили. по америкам разъезжают, ром пьют.
Flipper01
15.01.2017
Накальный тоже фоты голых детей распространяет вместе с т.Буковским и педогамовым? Такие обычаи у читающих и думающих чадострастцев.
Владк, а Вы писали здесь о том, что жители города Асбест все вместе отказались платить сбор на капитальный ремонт?
Kolt
15.01.2017
Старушка Фло писал(а)
жители города Асбест все вместе отказались платить сбор на капитальный ремонт? ...

...да ладно?!..и чё там чё там?..
https://www.youtube.com/watch?v=FPDAgs7BzAE
Согласись, молодцы...)
Kolt
15.01.2017
...не, ну это не серьёзно... (
Знаешь, о чём, собственно, стоит грустить? О том, что об этих людях мало кто знает. О том, что активисты интернета, ратующие за справедливость, не пишут об этом так же красочно дымясь от праведного гнева, как в данной теме, например.
Kolt
15.01.2017
...те активисты - платные все...бессребренников нынче нет...
Тем дороже честь.
Заметь, даже вот такое маленькое движение к социальной справедливости было как-бы незамечено нашими доблесными СМИ. И Навальный что-то прям молчал, как рыба об лёд...)
Да я ещё Викинга посмотрела...фу...не ходи...
Ииэээххх, Юль! Живы будем - не помрём:)
нет, не я.
Не беспокойтесь, я нисколько в Вас не сомневалась:)
Вкладка на репите
Flipper01
15.01.2017
Я так и не понял при чем там мальчег Олек насвайный? Его тоже в одних усиках распяли в шизе?
А почему именно в адрес Евгении Чудновец такие кары?
Отчего так режим взлютовал? Как думаешь, Владислав?
Выше верно пишут : на НП , пожалуй, на 3 лесоповала некоторыми участниками понаписано - и ничего, живут-не тужат, бодренькие. Как так?
З.ы Извини, Владка, припозднилась - была в увольнении по случаю успешно проведенной операции по выдвижению Трампа в президенты при помощи каруселей
нЭнС
15.01.2017
_листва писал(а)
А почему именно в адрес Евгении Чудновец такие кары?

кто попался под горячую руку-того в жернова и сунули...А там уж-пальчик попал-и уже не вырвешься.
Это ж не мажорка московская,100 нарушений ПДД за год делающая и с 55000 руб долга раскатывающая,которую и под стражу-то случайно взяли,а которая не на киче сейчас,а на "медицинском обследовании",т.к. она нарушала законы по причинам "расшатанных нервов"
не подсказывайте Владиславу!
А то он наиглавнейший навык " читать и думать" совершеннейше растеряет
Flipper01
15.01.2017
Люди Книги ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26