--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1,5 месяца не хватило. Очереди выстроились за транспортными картами - обсуждение новости

Новости
1132
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fokc
03.10.2017
Огромные очереди выстроились в пункты обслуживания транспортных карт в Нижнем Новгороде. Одну из них можно было наблюдать на площади Минина и Пожарского. В основном, в ней молодые люди. С чем связан такой наплыв? В этом разбирался корреспондент редакции NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/15_mesya...aign=newsdisguss

Зачем стоять в очередях, если можно продлить в сбербанковских терминалах?
Andrey Af
03.10.2017
"можно продлить в сбербанковских терминалах" вроде только обычные, а со всякими льготно-именными может и не получиться.
Получится.
Poooh
03.10.2017
Не правда Ваша. Из-за технических проблем, которые длятся как минимум несколько месяцев, даже пополнять нельзя. Сейчас этот пункт из меню терминалов убрали. Сам лично вчера проверял. Считыватель на терминале есть, а в меню такого пункта нет.
По поводу продления срока действия, когда продлевали школьный, нужна была справка из школы. Продлили, правда, сразу на несколько лет, кажется, по девятый класс включительно. Ходили в "Транспортную карту" на Пролетарке. Думаю, что студенты-очники должны такую справку каждый год предоставлять. Продление через терминалы Сбера, которые, повторюсь, в этом "направлении" в данный момент вообще не работают - полный бред.
@Astra
04.10.2017
Я вчера продлила транспортную карту школьника через сберовский терминал,всё работает. У них было обновление ПО, мы тоже не с первого раза разобрались с новым меню. Консультанты всегда где-то рядом в сбере,помогают.
Про очереди - студентам нужно каждый год продлять-переоформлять ТК до 30 сентября,вроде старшеклассникам ещё. Забыли они наверное )).
mkv
04.10.2017
Ваш сын - не старшеклассник, поэтому и избежали личного визита в МФЦ.
@Astra
04.10.2017
Моя Дочь - не старшеклассница , да. Но личного визита в МФЦ не избежали - ещё в конце августа зашли туда (мимо проходили просто) узнать,надо ли переоформлять ТК школьника, сказали "сюда вам не надо приходить до 10-го класса".
Лича
04.10.2017
Да. У нас тоже потребовали справку из школы. Что мы в 10 классе. Без нее продлили только на сентябрь. Но проблема то в том, что дочка поступила в колледж. В конце августа еще никто из первокурсников не считается студентом и студенческую карту оформить нельзя. Пришлось схитрить и сделать на сентябрь школьную, а на октябрь уже студенческий. Ибо по моим подсчетам без карты с 2мя пересадками у нее в месяц вышло бы более 2000 на проезд. При 6ти дневной учебной неделе. И еще... справку в колледже дали только 28 сентября. Пошла за картой 29. Очередища... стоят студенты и ученики со справками. Подозреваю, что многие пошли как и мы именно из-за этой неразберихи... Никому не говорили, что надо справки из школы и потому что студентам надо подтверждать ежегодно. А то что всем понадобилось в конце - начале месяца, так это логично. Люди покупают проездной не в середине месяца а в конце - начале. Лично мне было бы жаль платить 30 августа 980 руб за школьный и числа 15-20 платить 1180 за студенческий. Даже если б справку дали уже к тому времени. Так что все это было ожидаемо по моему.Думаю компания, зная, что ежегодно такое происходит со студентами и школьниками должны были это предвидеть.
Лича писал(а)
с 2мя пересадками у нее в месяц вышло бы более 2000 на проезд

52*26=1352р. по карте-кошельку "Пересадка 60 минут".
Лича
04.10.2017
А если не укладываешься в час?))) Ехать минут 40-50. Потом пешком переход минут 10 через туннели. И ожидание.
Утром иногда укладывается, а вечером почти никогда
Умножайте на 2.
это откуда куда ехать 50 минут чтоб еще потом пересаживаться? Из Кстово в Дзержинск через Сормово?
Лича
04.10.2017
Из сормова. Вы видали какие пробки там? Попробуйте доехать утром до московского по московскому или по сормовскому шоссе. Сама лично сегодня ехала от дома до поворота сормовского 45 мин. А еще 7 утра не было!
А пересаживаться на трамвай ей у центрального универмага на московском.
а зачем там ехать-то? трамвай же ходит из Сормова до Москарика. И никаких пробок. Даже если трамвай не удобен - билет же С ПЕРЕСАДКОЙ. Доехали до Машзавода, прыгнули в метро, вышли на Московском - сели на трамвай (там еще и идти ближе будет). пользование билета с пересадкой подразумевает совсем иной принцип построения маршрута. едем не на прямом маршруте и не по маршруту, который короче, а по тем, где получается быстрее, иногда "огородами".
Лича
04.10.2017
Это в теории....
Вы считаете, что трамвай по всему району ходит???? А если нам до него еще доехать надо?
Куча районов в Сормово где его нет. Например: Дубравная, Зайцева, Стрелковая, Военный городок...
А по поводу метро... с ним у нас напряженные отношения. Дочку один раз прижало турникетом. Теперь у нее жуткая фобия. До истерик доходит.
Например, в Москве наизусть знает все станции со старыми и сс новыми турникетами. На красной Площади 3 входа - 3 станции. Так она точно знает в какой идти а в какой нет.
Я не претендую на то, что это единственно правильный маршрут. Я говорю, что для нас он единственно приемлимый)
Надо лечиться от фобий, а не жить с ними. До трамвая тоже можно доезжать - пересадка же бесплатная. в любом же случае едете через Варю. Сошли и сели на трамвай.
Лича
04.10.2017
Надо. Но пока не удается.
Хорошо.. 3 пересадки... в любом случае вероятность успеть за 60 мин (звучит как название триллера))) почти нереально.
Уж поверьте.. пробовали все варианты)
И, кстати, не всегда через Варю. Есть другие дороги.
PutiNN
04.10.2017
если выехать в 5, то пробок не будет
mkv
04.10.2017
Гораздо позже:
переезд на Баренца надо пересечь до 6:34.
Лича
04.10.2017
В последнее время, что то эта фишка у меня не срабатывает((((
нЭнС
04.10.2017
Лича писал(а)
У нас тоже потребовали справку из школы. Что мы в 10 классе

А какие ещё доки нужны 10-класснику? Кто-то сказал,что нужно присутствие одного родителя (или паспорт?) ,так ли это? или вполне может с паспортом,справкой из школы и ТК сама всё продлить?
Лича
04.10.2017
родитель и его паспорт не нужен.
Нужен паспорт ребенка и справка из школы. + пенсионный полис.
Не убрали, а хитро запрятали. Информация и сервис-Региональные услуги-Транспортные карты
FreeCat
04.10.2017
Poooh писал(а)
Из-за технических проблем, которые длятся как минимум несколько месяцев

ага, сама "техническая проблема" называется "Сбербанк" :-D ... в котором куча начальства - а работать там некому .. потмоу что не платят работникам нормально :-D ....
Я так понимаю, часть очереди получала, а не продляла транспортные карты.
Anselm
03.10.2017
я сначала удивлялся, почему в качестве партнера выбрали сбербанк, такой же удар по имиджу, а оказывается близки по духу. чуть чего-беги карту прикладывать, сказка. люди, дискредитирующие современные технологии колзозными методами, в очередной раз желаю вам батарею каждый месяц к теплоэнерго прикладывать
А кто ещё имеет такую же терминальную сеть как СБ?
Сложная логическая задача, онсельмушко не потянет :о)
Да а чего тут думать... Ни один банк, ни одна платёжная система не имеет столько терминалов и банкоматов, как СБ. У меня тоже аллергия на СБ, но я понимаю, что они берут не качеством и количеством, а это не так уж и плохо.
Д - думать. Ключевое слово.
Меня отдельно забавят адепты преподобного Тинькова, бегающие для снятия налички в сберовские банкоматы :о)
если бы только тинкофф. сейчас полно таких банков - банк есть, а терминал ну в лучшем случае один на район, или город даже.
связной был такой же например и всякие прочие иже с ним пока здравлвствующие
Anselm
04.10.2017
зачем снимать вообще в 21 веке?)
пы.сы. с переходом транспорта на карты вообще отказался от налички, а когда снимал, снимал в любом, кроме сбера, мало ли, пойдет не так что, заглючит и зажрет
не если ты окромя макдональдса и ближайшего Магнита больше нигде не бываешь - то тебе и не надо.
Anselm
04.10.2017
При полном онлайн она не нужна
А пополнять как?
Anselm
04.10.2017
Как телефон
Как телефон всё равно не получится. Там нужен всё равно какой-то диалоговый интерфейс для проверки/смены тарифа, да и для проверки баланса того же.
Anselm
04.10.2017
на сайте/по телефону
Да ну, не смешно даже.
У нас население до сих пор коммуналку на почте оплачивает.
Тут главный критерий - это доступность, а на сайте-по телефону никто возиться особо не будет.
Anselm
05.10.2017
Телефон доступнее почты
Мы о каком телефоне говорим вообще? )
Если о том, по которому говорят - то да. Но оплатить по нему ничего не получится.
durashki
04.10.2017
Да ))) Надо было с Тиньковым связаться ))) И прикладывать ТОЛЬКО К ИХ БАНКОМАТАМ )))))))))) Не смешите епта...
Anselm
04.10.2017
Нужно было делать без прикладывания, а тинькоф пополняется с любой карты, что еще проще
bibov
04.10.2017
Транспортная карта (точнее, терминалы у кондукторов) работает в оффлайне, потому и надо "записать информацию на карту", чтобы потом смогли ей расплатиться без проблем.
С онлайн-картой было бы больше проблем.
вопрос - что же это за карта такая дебильная, что ее содержимое надо 1) пополнить 2) записать что пополнил
не важно какие терминалы у кондуктора, важно сколько нужно сбегать, перед тем как карту ему показать
Anselm
04.10.2017
Я в курсе, что оффлайн. И это зря. Никаких проблем с онлайном
Лича
04.10.2017
школьные и студенческие именно продлять. Все стояли со справками.
Читаем внимательно статью:
"Мне получить нужно транспортную карту, вот и стою, потому что больше нигде не выдают, -- сообщил студент Нижегородского университета. "
Лича
04.10.2017
В статье понятно.. я по своему опыту....
Видимо этот студент первокурсник, как и моя доча. Он стоял получить карту. Новую получают только первокурсники. Выдают их в нескольких точках по городу. У остальных карта есть и ее надо продлять.
Но когда мы стояли в очереди в гордеевке 80% стояло со справками именно продлить карту. Студенты и школьники.
Вот, например, у нас была школьная карта зеленого цвета, а так как мы теперь первокурсники, мы не продляли ее, а оформляли новую студенческую - уже желтого цвета. Но таких в очереди было единицы
а что без справки не пополнить карточку?
Лича
04.10.2017
Пополнить можно и без справки. С учетом того, что она запрограммирована. Но студентам ее надо программировать вновь каждый год.
Например, моя ситуация. У дочки школьная карта. Закончила 9 класс. Пошли как обычно пополнить через банкомат - не дал. Через киоск - тоже нет. Сказали надо ее перепрограммировать. Иначе не зачислишь деньги. В пункте в Гордеевке сказали, что чтобы ее запрограммировать - нужна справка, что ребенок учится в школе. Если куда то поступил, нужна либо справка что студент, либо студенческий. А так как в нашем колледже студенческие выдали всего неделю назад, а со справками тоже долго разбирались и дочка смогла ее взять только 28 - поэтому и сделать раньше ничего не могли.
Osss
04.10.2017
Продлять если они есть. Я заказывал новую через интернет, но получать видимо буду также в той очереди стоять. Новые много кто заказывает, далеко не только первокурсники.
Лича
04.10.2017
возможно потеряли?
Но я говорю о том, что было когда я стояла в очереди.
Может в другие дни и в другом месте было по другому.
Кстати и я дочке школьную делала по инету. Пришла и получила без очереди без проблем. Сейчас не получилось так сделать. Обычную можно. А вот школьную и студенческую не дает.
Osss
04.10.2017
Я 3 дня назад через интернет заказал школьную, все получилось, по крайней мере ошибок не выдало, забирать еще не приглашали.
Лича
04.10.2017
мне студенческую не давало... писало : ошибка
Это было почти неделю назад
Пробовала с 2х компов.
Возможно сбой из-за наплыва большого.
Anselm
03.10.2017
а все потому, что система непродуманная и не работает в онлайне
Великий гуру транспортных платежей, твоё мнение крайне авторитетно.
Anselm
03.10.2017
пнх, профессиональный инсталлятор винды
и кстати, в лондоне ж онлайн)
лизни тунца профессиональный тестер чужих скриптов.
еще в Лондоне ссут на угол и сморкаются в метро.
Poooh
03.10.2017
А это ни разу и не онлайн-система. Обычная чиповая карта, где вся основная информация в чипе хранится. Была бы онлайн, было бы гораздо меньше проблем.
Anselm
03.10.2017
о чем я и говорю, не с того начали
Poooh писал(а)
Была бы онлайн, было бы гораздо меньше проблем.


Проблем было бы больше )
блин вот хорошо, что зарплатные карты после начисления ЗП перед тем как ее снять не надо куда то сбегать приложить...
наверное для гуру и есть разница в использовании карт, а людям простым - что зарплатные, что бонусные в магазинах, что транспортные - все едино. и бегать отдельно прикладываться куда-то именно с транспортной - раздражает, ибо ни один гуру опять же не может нормально с фактами пояснить почему нельзя сделать нормальную систему
Если вы записываете карту через терминал/банкомат или у оператора, то никуда бегать не надо.

почему нельзя сделать нормальную систему


Она вполне нормальная и работающая. Заморачиваться с онлайн транзакциями только для того, чтобы можно было пополнить карту через интернет, никто не будет. Да и не особо нужно это.
Про пополнение: У меня персональная льготная, деньги клал через Сбербанк онлайн, продлил через официальное приложение смартфоном с NFC, но там можно и по номеру и штрихкод смартфоном считать (ссылку со скринами экрана тут постил). Но вот с социальными автобусами беда отдельная. К дому завернули 52-й - хорошо! Но их на линии то 4 (редко), то 2, то 0 ближе к 20.00 если верить play.google.com/store/apps/details?id=ru.notnpat.nnovbusonline . Сейчас, к примеру, на карте 1 автобус на заправке и 1 на маршруте на конечке...
Anselm
04.10.2017
онлайн не сложнее, это раз
честно признаюсь, я в душе не *** как реально сделать оффлайн систему, зато онлайн платежные системы я делал для разных сайтов и там все просто. кроме того, насколько я заметил по списанию с банковских карт, аппараты сейчас или в онлайне, или выходят в сеть раз в 5-15 минут, то есть с покрытием проблемы здесь не важны (да и нет их, честно скажем)
Anselm писал(а)
честно признаюсь, я в душе не *** как реально сделать оффлайн систему, зато онлайн платежные системы я делал для разных сайтов и там все просто.


А ничего, что оплата для сайтов и моментальная оплата в транспорте, который может находиться где угодно - немного разные вещи?

то есть с покрытием проблемы здесь не важны (да и нет их, честно скажем)


Система должна быть универсальной и работать везде, а не только на площади Минина. А у нас сеть зачастую исчезает, как только выезжаешь за пределы агломерации. Ну и про недавние полёты сотовой связи не забываем, ага.

или выходят в сеть раз в 5-15 минут


Ну и как система в данном случае узнает твой баланс, кошелёк и т.д. и т.п.
Anselm
05.10.2017
Кэш
.
bibov
04.10.2017
Больше проблем будет!
Начать можно с того, что даже в идеальных условиях, увеличится время на обработку каждой операции (надо послать запрос на сервер и получить ответ).
Закончить можно проблемами с отсутствием связи в некоторых местах города. Да даже под мост заехать - уже проблема со связью.
а что мешает сделать систему как ЕГАИС? она в случае обрыва данных все записывает и потом оптом отсылает данные когда есть связь, а до восстановления прописывает везде свои данные.
А зачем система, работа которой полностью зависит от третьего лица, который при этом ничего не гарантирует?
Anselm
04.10.2017
это сбербанк чтоль?
Шутку заценил.
Но речь идёт не о пополнении баланса (который можно пополнить не только через СБ, кстати), а об онлайновых транзакциях. Где пара секунд промедления - уже много.
Anselm
05.10.2017
Достаточно проводить их периодически, для остального кэш на несколько минут
Не годится.
Каким образом система без связи поймёт какой у меня тариф и баланс на карте? Всю базу хранить в каждом аппарате? )
Anselm
05.10.2017
система хранит только номер. потом его отправляет, а уж сервер выбирает тариф и размер списания
Anselm
04.10.2017
1. это копейки, данных там крайне мало, эджа хватит выше крыши
2. можно отсылать не сразу, даже в метро оно далеко не сразу списывает
3. почему же у некоторых проблемы со связью по городу? вот ни разу посреди улицы не видел проблем со связью. в зданиях-дело десятое, там вопрос не к оператору, но автобусы ездят по улицам, а не каменным подвалам.
Anselm писал(а)
но автобусы ездят по улицам, а не каменным подвалам.


У нас дофига проблем со связью в городе даже на открытых пространствах.
Anselm
05.10.2017
Где? Не сталкивался
Да дофига где.
На тех же съездах, например.
На выездах из города (мы же не говорим, что система должна работать только в городе).
Anselm
05.10.2017
для междугородних автобусов достаточно работы в пунктах посадки
Ну вообще у междугородки и промежуточные остановки есть. Я уж про пригородные не говорю.
Anselm
06.10.2017
ну вообще-то по трассам покрытие тоже почти везде есть
PIBO
03.10.2017
Мне кажется это очередь на оформление льготных карт, продлять проще в метро или союзпечати (как она там сейчас)
Poooh
03.10.2017
Я так понимаю, что в этом-то и вся проблема, что студентам и школьникам прежде чем продлевать срок действия проездных, нужно продлить срок действия карты.
PIBO
03.10.2017
может это раз в год?
mkv
04.10.2017
Да.
Цитата: "Ситикард.
Друзья. За последние несколько дней к нам всё чаще обращаются с запросом, что при попытке пополнить карту через терминал Сбербанка на экране появляется надпись
ИНДЕКС ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ МАССИВА
Это означает, что срок действия льготы, записанной на карту не был продлён владельцем карты.
Льгота подтверждается с предъявлением соответствующего документа в офисах Ситикард, либо МФЦ. Полный список точек: siticard.ru/perso " www.facebook.com/siticard.ru/?fref=ts
RK
04.10.2017
Жизнелюб писал(а)
ИНДЕКС ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ МАССИВА
Это означает, что срок действия льготы, записанной на карту не был продлён владельцем карты.

Феерично
mkv
04.10.2017
Совершенно точная и понятная диагностика.
Anselm
04.10.2017
диагностика-говно. какой индекс, какого массива, наконец косяк на стороне карты/сбера/биллинга? болт, никакой инфы
mkv
04.10.2017
Больно слышать от айтишника такие слова.
Anselm
04.10.2017
как айтишник доходчиво объясняю: коды ошибок (404 например), имеют смысл. первая цифра однозначно идентифицирует расположение. код должен быть читаемым, легко диктуемым и кратким
Elesin
04.10.2017
Поленились сделать обработку ошибок?
Anselm
04.10.2017
просто поленились сделать все (кроме оплаты нормальными картами в последнее время, вот это реально хорошо, тут претензий ноль)
Libra*
04.10.2017
У меня при попытке пополнить карту через терминал сбербанка высвечивалось просто "операция не поддерживается". А потом банкомат внезапно ломался.
mkv
04.10.2017
Такое сообщение выдаётся при неработающем ридере. Таких бывает до половины в каждом отделении СБ.
Anselm
04.10.2017
вот поэтому сбербанк-говно, а не партнер и всего этого счастья можно было избежать, исключив ридеры и перейдя на чистый онлайн, еще бы на железе сэкономили
Anselm писал(а)
исключив ридеры и перейдя на чистый онлайн


Никто в мире не использует чистый онлайн.
Использовать чистый онлайн у нас - это будет означать то, что системой просто никто не будет пользоваться.
Anselm
05.10.2017
Лондон же. Онлайн с кратковременным кэшем совершенно устойчив к тем "ужасами", что вы рассказываете
Откуда инфа?
Такая же ошибка выходила при попытке поменять тариф на каргинской карте )
Anselm
04.10.2017
да вообще дичь полная со сменой тарифа и обнулением баланса. это так трудно, перезаписать только те ячейки, что отвечают за тариф?
Заказать можно через официальный сайт Ситикард. Если пополнить/просто продлить срок действия, то Сбербанк и официальное приложение Ситикард. А вот подтвердить льготу... Надеюсь, пенсионеров это не коснётся? PS Когда себе через сайт заказывал - скриншоты с монитора делал пошагово. Когда пополнял - делал скриншоты со смартфона, чтоб мелкие тонкости не забыть. Например, что при необходимости сначала надо тариф поменять, а потом уж баланс пополнять. www.invamagazine.ru/key/siticard/
Жизнелюб писал(а)
сначала надо тариф поменять, а потом уж баланс пополнять

странно, когда переходил с безлимита за 1200 на 60 поездок за 1350, сперва закинул деньги, потом менял тариф.
mkv
04.10.2017
Попробуйте перейти на тариф льготника.
кто ж мне его даст?
Osss
04.10.2017
Так какая разница как заказать забирать все равно в очереди этой и стоять.
gurvinec
04.10.2017
зачем вообще стоять за транспортными картами на транспорт которого нет или который ходит через жопу раз в час
bibov
04.10.2017
Это как суслики - ты их не видишь, а они есть!

У меня, вот, вполне неплохо "карточный" ОТ ходит. Даже выбор есть - ехать на одном или с пересадками на двух-трех.
Хотя, конечно, бывают дни, когда они тормозят и долго не едут.
везунчик..... эх...
gurvinec
04.10.2017
ну суслики зверьё с мозгами и они сами по себе
а транспортом всё же руководят ,
конечно бывают дни и эти дни 365 дней в году
мама час простояла вчера в очереди.
mkv
04.10.2017
Она тоже студентка дневного отделения вуза?
ага.
mkv
04.10.2017
Восхищаюсь Вашей мамой.
я сама ей восхищаюсь.
zarehye
04.10.2017
Коль такой ажиотаж,возможно появление "остановочных" карт ,для ожидания транспорта на остановках. Аппетит приходит во время еды.Может все-таки задуматься.......
mkv
04.10.2017
Через деканаты получить списки студентов хотя бы на бумажке с печатью сообразить не смогли или не захотели. Пожелали живьём увидеть каждого студента у себя в офисе. Результат ожидаем.
Ещё в позапрошлом вроде году все документы принимали по почте (электронной). В итоге получение выходило на практике даже без очереди (многие знакомые так получили).
mkv
04.10.2017
Среди них были льготники?
Да там все были льготники.
Если не льготник, нафиг там вообще что-то получать именное? В любом киоске простая карта.
mkv
04.10.2017
Льгота студентов подтверждается ежегодно, может они сами не захотели вступать переписку. У меня знакомых студентов-очников нет.
Насчёт именно студентов не знаю, но если так можно получить - наверное можно и продлить. Логично во всяком случае выглядит.
Переписки там собственно на 1 минуту выходило (с пенсионерами я этим занимался).
mkv
04.10.2017
С обычными пенсионерами понятно - льгота им даётся уже навсегда. А вот инвалидам - соответственно справки об инвалидности, может быть ограничение по срокам, я так полагаю.
Вот продляется она, или новая выдаётся, это я честно говоря не знаю.
Но думаю что новая. Хотя фиг знает, что они там придумать могут.
mkv
04.10.2017
Почитал правила о Транспортной карте. Теоретически под продление может попасть любая простая неименная карта в том случае, если в течении года ей не пользоваться.
Anselm
04.10.2017
ну ты что, тут умные технологии, интернет вещей, 5г на носу, а как же скрепность и очереди)
СВН
04.10.2017
И никто не говорит ни слова про суперэффективную компанию Новакард...
Anselm
04.10.2017
я говорю, что изначально зря пилили оффлайн систему. в каждой теме говорю, уж явно визы-мастеркады и сотовые операторы не тупее
СВН
05.10.2017
так и я говорю - ругают кого угодно, только не эффективного собственника Вову К-ва с его бездарными амбициями и убого сработанной системой, Вова походу здесь как жена Цезаря
Они бабла потратили больше чем получили обратно. На.. эту систему.. Ниличка рулит и рулить будет.
bibov
04.10.2017
Наличкой проезд 28р стоит, а картой - 26р. "Выгодно, аднака!" :)
ps: конечно, он недавно вообще 20р стоил... эх...

Плюс еще, с картой можно несколько халявных пересадок делать. Раньше я одним автобусом обходился, часть пути преодолевая пешком. Сейчас же, езжу с двумя-тремя пересадками.
За мелкий пряник вы поощряете внедрение системы воровства...
Как раз теперь можно контролировать каждый платёж (было бы желание). Не зря частники не собираются переходить на эту систему.
бред
Что бред?
Anselm
04.10.2017
так воровать наличку проще, да и что можно украсть, если денег то не даешь?
Как ребенок, чесслово... Денюшка воруется на стадии разработок, внедрения и закупки оборудования - откаты, завышения цен и пр. А ваши копейки хоть налом, хоть безналов им на фиг не упали.
Вся эта система рассыпется как брусчатка на покровке. Потому что придет момент, когда снова захотят денег, найдут причину для внедрения другой хрени и так же весело начнут ее продвигать...
Прозрачности схемы нет. Иначе воровать не выйдет...
Квадро писал(а)
Денюшка воруется на стадии разработок, внедрения и закупки оборудования - откаты, завышения цен и пр.


Ну так можно вообще ничего не внедрять и не покупать. И автобусы вообще не покупать - с них откаты, да переплаты лизинговым компаниям.
Ну так мы пришли к тому, что вы согласны. Уже прогресс.
Я согласен с тем, что таким образом к "воровству" можно приписать всё что угодно.
Когда не хочется сдаваться, включаем максимализм и минимализм, да?
Я пытаюсь посмотреть на мир с вашей высоты.
Не знаю о чём вы, но вот после введения транспортных карт, выручка НЭТа увеличилась.
Автобусы где?
Причём тут автобусы?
Ну как же? Все новое внедрили, выручка пошла. Где много новых автобусов и минимум ожидания?
Anselm
05.10.2017
Можно подумать, до внедрения этой системы не воровали.. глупости
Масштаб не тот был.
И потом, деньги нужны постоянно, поэтому сейчас эта система, потом ее похоронят, причем скоро, потом другая...
Суть в том, что это не удобство, а средство наживы...
Как раз сейчас проще контролировать потоки. А раньше масштабы начинались уже на этапе кондуктора.
Не смешите, сколько украдет кондуктор и сколько на стадии закупок оборудования и проекта...
Кондукторы уносили дофига и это было именно воровство.
Всё остальное лишь сумма, которую готовы заплатить за услугу.
Не смешите мои тапки.
Очень слабенькая отговорка в оправдание конкретного отката...
Anselm
05.10.2017
совершенно верно, намного больше, да и систему не покупали, а арендуют за процент
Lissonka
04.10.2017
Я жутко извиняюсь, а где вообще продают эти карты, которые на 60 и на 90 минут и которые на какое-то количество поездок ?
В союзпечатях, ну или как они там сейчас.
Lissonka
04.10.2017
Где газеты продают что-ли ? А где почитать, какие они вообще бывают для нельготников ?
На официальном сайте. siticard.ru/presenter
Lissonka
04.10.2017
Спасибо, надо попробовать что-ли.
Lissonka
04.10.2017
То есть на 60 и на 90 минут - это электронный кошелек называется ?
Как бы да. И с помощью смартфона и официального приложения можно менять тариф. Пополнять через сбербанк онлайн с компа + потом со смартфона продлить сразу (сcылку со скринами экрана давал выше, но у меня персональная карта, чуть другие тарифы :)
Anselm
04.10.2017
только вот список смартфонов фатально мал, там не только nfc надо, а чип с поддержкой mifare
Так кроме NFC ещё 2 варианта на выбор же, номер руками или штрих код камерой
Anselm
04.10.2017
это не поможет записать, так что придется идти за тридевять земель в сбер, который не работает
"это не поможет записать" - а для чего эти два варианта? Я сам то их не пробовал пока, у мну NFC за два приложения карты всё пополнил...
Anselm
05.10.2017
читать, а писать в сбер
Ага, очевидно ж, но поздно дошло :)
bibov
05.10.2017
Только не на Почте! На почте пытаются втюхать месячный проездной или что там у них за 950 рублей.

Я брал в метро.
И это пройдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26