--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(24.08) В /некоторых/московских школах отменили 1 сентября из-за Курбан-Байрама

Слухи и сплетни
919
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
24.08.2017
www.mk.ru/social/2017/08/24/...rbanbayrama.html

"Школы в Мещанском районе Москвы отменяют празднование первого сентября из-за мусульманского праздника Курбан-Байрам, сообщает <<Говорит Москва>>.

Как рассказали радиостанции в школе No2107, расположенной неподалеку от Соборной мечети, соответствующее распоряжение поступило от столичного департамента образования.

По словам директора школы Александра Крючкова, <<линейка будет проводиться 4-го сентября. Почему - это лучше не нам задавать этот вопрос, а в приемную Департамента образования>>.

При этом сами родители, опрошенные радиостанцией, выразили недовольство подобным переносом, однако признали, что доехать до школы в этот день будет проблематично из-за скопления верующих вокруг мечети, когда в районе традиционно перекрывается ряд улиц.

Московский департамент образования пока никак не прокомментировал ситуацию."

-----------------------------------------------------

Дожили?

/заголовок исправлен модератором/
А че тебе не нравится то?Толерантно?Вне всякого сомнения!Или ты не как в европах хочешь?Ты что же это удумал,негодник?
т.е. тебе это нравится ?
Мне - нет,но я ватник и мне простительно.А вот почему тебе это не нравится понять не могу.
Тебе не нравится это, но ты оправдываешь это. Как так?
Где я чего оправдываю????Я говорю,что мне это не нравится и что это,как истинному поборницу европейский ценностей,должно нравится тебе!
"Толерантно?Вне всякого сомнения!" - чьи слова ?
Мои и что с того?Толерантно же?Не ты и твои собратья ли так любят это слово?
Какие "собратья" ?
Точно.Извини - не толерантно выразился.Коллеги - так лучше?
Подельники, так вернее в свете последних событий
Пока еще нет.Но все возможно.
drink-bol
24.08.2017
Не разжигай межрелигиозную рознь,
Это ты обратился к Департаменту образования г. Москвы ?
drink-bol
24.08.2017
К тебе лично
Маловато будет. Надо на Курбан-байрам массовое принятие ислама школьниками организовать.
с торжественным обрезанием вместо торжественной линейки?
Crocodile
24.08.2017
С обрезанием по линейке :)
:-D
Zlaja@
24.08.2017
Смешно.
:)
Отож!
и одновременно покрестить
Лучше гиюр принять, уж коли обрезанные...
Совсем охренела московская власть.
VIKINGS
26.08.2017
В День Знаний, 1 сентября, во всех школах страны пройдет тематический урок "Россия, устремленная в будущее", сообщается на сайте Министерства образования и науки.
Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта в будущем, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов, начиная с первого класса.
Программа проведения уроков основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития России, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, разрабатываемой в настоящее время правительством.
<<Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта. По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности>>, - отметили в министерстве.
Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодежь сможет найти свое место после окончания учебы), освоение российских территорий и пространственное развитие страны, сохранение природы, наука и технологии, государственная безопасность и политика.
минобрнауки.рф/пресс-центр/10765

Они будут, как обычно, врать и наводить тень на плетень: некоторые наши дороги плохие, потому что Обама напакостил, медицина и образование платные, потому что...эээ...сами вы козлы!..., много нищих, потому что проклятый Запад мучает нас санкциями, то есть, не даёт нам свои деньги и свои технологии, зато наши нищие - самые гордые патриоты своей великой Родины, которая под руководством бессменного великого вождя идёт к великим свершениям. А пока идём, надо сплотиться тесно вокруг вождя и потерпеть малёха.
И, пока терпим, ни в коем случае не завидовать друзьям вождя, жирующим в царских дворцах.
VIKINGS
26.08.2017
Что же получил народ России спустя 100 лет?
Ничего, столько крови было пролито в 17, 18, 41.
Kolt
24.08.2017
...блин...опять все дворники-уборщицы не выйдут на работу... (
давно пора.
маськвабад есть, а курбан байрам нет.
и вообще давно пора "спокойной ночи малыши" запретить - там свинья имеется...
VIKINGS
24.08.2017
Редкая сволочь писал(а)
и вообще давно пора "спокойной ночи малыши" запретить - там свинья имеется...

Таки Ви правы)
нЭнС
24.08.2017
Трагедии не вижу.
Просто разумный административный манёвр перед лицом непреодолимых обстоятельств.
А если бы перед входом в школу разверзлась яма с кипятком-то никто бы не протестовал,если формальность перенесли на несколько дней?
А тут будет многотысячная толпа молящихся и пусть меньшая,но тоже толпа учеников, родичей...Так что разумная предосторожность вместо тупого следования рискованному в данных обстоятельствах приверженству к никем не узаконенной дате.
Во многих сельских школах вообще учёбу и при соввласти начинали чуть ли не в ноябре-когда урожай соберут.
1 сентября - "никем не узаконенная дата" ????
Kolt
24.08.2017
...дата 1 сентября была узаконена в советское время, в 1935 году указом Совнаркома... а в 1980 году 1 сентября превратился в <<День Знаний>>, в этот день во всех школах проходят праздничные линейки...
Походу 1 сентября я регулярно прогуливал, по крайней мере класса с 4...
В 10 классе и 1 помню, фотки есть :) А где-то с 7-9 меня всегда отец отпрашивал на первую неделю...
Спасибо, Кэп.
нЭнС
24.08.2017
День Знаний,День Женщин,День танкиста...Были узаконены-но ни к чему не обязывали. Поздравил знакомого танкиста-и свободен.ТО же и 1 сент. кмк...
Да и на то и исключения из правил-чтобы показать,что человек-разумное существо...Ведь если 1 сент выпадало на воскресенье-никто же календарь не переделывал и в воскресенье в школу не пёрся.Спокойненько приходили назавтра и проблемы не видели.
Интересно, почему на Рождество и Пасху дороги не перекрывают? Ну да, дни, конечно, выходные, но почему не перекрывают ничего? Как только что-то касается другого вероисповедания, так сразу церковь не отделена от государства? появляются непреодолимые обстоятельства?
Kolt
24.08.2017
...в Мск, бывает, перекрывают...
вполне себе перекрывают. для крёстного хода.
Для крЕстного, а не крЁстного. Ну, перекрывают. Прошёл ход - дорогу открыли. Школьники из-за этого прогуливают школу, день начала занятий смещается, кто-то испытывает сильные неудобства из-за стотысячной толпы?
просто храмов православных много, а православных мало. народ по приходам размазывается. а мечетей - мало. а мусульман много. надо в каждую префектуру мечеть - и не будет толп по 100 500.
Ну вот есть в Мск Храм Христа Спасителя, куда приходят "толпы по 100500", и что? Кто-то ущемляется в своих правах? Насколько я знаю, по поводу привоза очередных мощей школы не закрывают.
VVV
26.08.2017
Надо все мечети за 1001-й километр от центральноевропейских части России переселять.
нЭнС
24.08.2017
а что переделывают схему движения всего города только потому,что как говорит А.Невзоров,какие-то "копчёные рёбра" привезли-то ли из Греции,то ли из Италии для одной из множества других религиозных конфессий-и за госсчёт всякие полицейские и мед. сопровождения бездельникам,желающим на них поглазеть устраивают,водой их поят,еду раздают и чуть ли не спальные места предоставляют-Этого не хотите ли???
VVV
26.08.2017
А депортировать всех этих ослофакеров и прочих афророссиян на историческую родину не вариант?
Дожили .
И это только начало .
У детей дополнительные выходные, я правильно поняла?
нЭнС
24.08.2017
*good*
а мусульманские дети ещё и в мечеть могут сходить...
Меня в Турции просто на улице конфетами угощали.И это в первый день первого моего приезда -буквально на первой прогулке ))) Я всё пытался узнать-кто вас предупредил о моём приезде??Если правильно ошибаюсь-как раз курбан был...Потом подумал,что просто в Т. живут оччень гостеприимные люди,очень любящие всех угощать конфетами))...На следующий день был слегка разочарован-никто меня уже не угощал :'(
Astaf
24.08.2017
Аллаху Акбар!
1 сентября ещё больше акбар!
mik-mak
24.08.2017
Ваистину акбар!
Сычъ
25.08.2017
Кто кому?
VVV
26.08.2017
Ваще уже актуальной Путен Акбар..
всегда бесило 1е сентября в пятницу )))) и я его всегда прогуливал с такой конфигурацией ) лишних несколько дней на воле в деревне )
Sarino
24.08.2017
Путин давно просил перенести начало учебного года на середину сентября:)
Что народ из Сочи и Крыма не тикал

Даешь перенос Дня знаний на 1 декабря :)

+ Имам заверил, что служба начнется в 7 утра и в 8 часов никого из молящихся не останется, что это никак не влияет на организацию праздника.
Osss
24.08.2017
опровергли уж все, ток сам гугли.
но попытка засчитана, ты молодец, на острие атаки гыыыы
Никто ничего не опроверг:

"Сегодня стало известно, что в нескольких школах Москвы, находящихся поблизости от Соборной мечети, перенесут праздничные линейки -- с 1 сентября на 4 сентября. Это будет сделано из-за празднования мусульманского праздника Курбан-байрам -- в этом году праздник придётся как раз на 1 сентября.

Первоначально об этом со ссылкой на главу района сообщил на своей странице в "Фейсбуке" местный житель Станислав Мацак. Другие жители стали возмущаться и называть это "безобразием". Новость вызвала резонанс, и её подхватили СМИ.

Вице-мэр Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко рассказал Лайфу, почему городские власти приняли решение перенести линейку.

Он пояснил, что проводить два мероприятия в один день было бы неудобно для всех -- и для школьников с родителями, и для мусульман. Что-то нужно было обязательно перенести.

-- Курбан-байрам не в первый раз попадает на 1 сентября, -- сказал вице-мэр. -- И линейки в нескоторых московских школах и раньше переносили. И всё было нормально, никаких проблем мы здесь не видим. Я не знаю, почему сейчас это всё раздули.

Как сообщалось, линейка переносится, в частности, в школе No 2107.

-- И это не одна школа. Насколько я помню, там шесть школ таких, -- сказал Александр Горбенко.


По его словам, решение о переносе линейки было принято вчера на совещании.

-- Я спросил Исаака Иосивовича Калину (глава Департамента образования. -- Прим. Лайфа), не будут ли люди возмущаться. Он сказал: "Да они счастливы будут, что учёба начнётся не в пятницу, а в понедельник и что у них будет больше свободных дней". Конечно, людей может раздражать, когда сто тысяч мусульман собираются рядом с их домом. Но что делать -- с другой стороны, и православные праздники могут кого-то раздражать...

По словам чиновника, за последние годы ситуация с межнациональными конфликтами стала лучше.

-- Мы остановили забой скота на улицах Москвы, -- сказал он. -- За последние пять лет не было ни одного случая. Сейчас в Московской области определены 16 мест для забоя скота на Курбан-байрам и никаких проблем нет."
Megavolt
25.08.2017
Владк писал(а)
с другой стороны, и православные праздники могут кого-то раздражать...


Ну я, например, против публичного празднования любых религиозных праздников - мусульманских, православных и тд.
ну это всё вроде как очень тонкий вопрос....
+100500
(amigo)
24.08.2017
скушно без пестни
www.youtube.com/watch?v=je41KU7lt8k
nikpav
24.08.2017
...
yakadzum
24.08.2017
уже всё опровергли.

////

www.youtube.com/watch?v=R4K6rDXLjNM
занятный вы, Владик, народишко...
беженцы-мусульмане в Европе - это хорошо и толерантно.
А Рамзанчик и Кавказ - ужас-ужас , докатились, пещерный век.
Когда я это писал "беженцы-мусульмане в Европе - это хорошо и толерантно" ?

Забавный вы народишко - лишь бы выдумать чего, высосать из пальца.
Предлагаю вашему активу совместно с пусями пробраться в эту мечеть и спеть пару веселых песенок...
не отменили, а перенесли на день.
правильно сделали. я бы тоже проголосовал за такое, если бы мой ребенок ходил в школу напротив этой мечети. какой смысл толкаться и смотреть, как они баранов режут у всех на виду?
не вижу никаких проблем в этом, у меня некоторые соседи мусульмане (татары кстати, а не кавказцы), очень приятные люди, в прошлый курбан байрам пирожками с мясом угощали.
Россия это не только РПЦ
vivat
25.08.2017
таки вы за запрет Ислама....
кстати....
а насколько Саудовская Аравия демократичнее Ирана?
да и жидов не сильно любят правильные Муслимы
а вы кого больше "нелюбите"?
- Объединённые Арабские Эмираты
- Иран

да и ещё.....
до каких пор власти страны будут безразлично смотреть на проблемы приличных школ России?
давно пора обеспечить приличные школы нормальной возможностью родителям подвозить детей на авто к подъезду школы!
:-))

хотя.....
а может перенести или ваще запретить эту хрень?
ну и мечети вообще?
vivat писал(а)
правильные Муслимы

Это которые православных чемпионов по пауэрлифтингу в асфальт вбивают?
vivat
26.08.2017
пройдёмся по "холокосту"?
Речь о твоем термине ,,правильные муслимы".
Не превращайся окончательно в маленькую злобную гниду, сохраняй человеческое лицо.
vivat
26.08.2017
взаимно
взаимно
правильных муслимов не бывает
по вашему?
У нас понятия о правильных муслимах диаметрально противоположные.
vivat
26.08.2017
не знаю как у вас
а у них Иранские муслимы плохие
а вот Эмиратские муслимы сплошь демократичные
:-))
jsn
25.08.2017
Я тут был в Канавино, поглядел. Думаю, что там вполне могут и отменить.
vivat
26.08.2017
и где там мечеть?
jsn
26.08.2017
В головах.
vivat
26.08.2017
а закрыли там полуподпольную синагогу?
jsn
26.08.2017
Ну ты съезди в Канавино и посчитай там процент русских, потом поговорим.
vivat
26.08.2017
таки я там жил
да и мало што осталось от канавино
да и с медрессе ничего не вышло
а так то да.....
власти обязаны селить там славян!
:-))
jsn
26.08.2017
Власти вообще никому ничем не обязаны в нашей стране. Только своему начальству.
vivat
26.08.2017
а как же депутаты?
:-))
jsn
26.08.2017
А что депутаты?
dima5643
26.08.2017
jsn писал(а)
А что депутаты?
В сухом остатке:

Московская школа No2107 перенесет линейку с первого на четвертое сентября из-за Курбан-байрама. Власти Подмосковья рекомендуют руководству 35 областных школ поступить так же.
skarabas
28.08.2017
Владк писал(а)
Дожили?

Ни на один из известных мне праздников 1 сентября не переносили.
Напрашивается однозначный ответ на однозначный вопрос - "Какой праздник в стране самый главный?"
Вот кто главный в городе-герое: varlamov.ru/2533637.html ))))

Супер просто!
Муфтий Москвы назвал разумной идею о переносе линеек из-за Курбан-байрама

РИА Новости
youtu.be/voQXIWlJYqg
таки поздравляю российских мусульман, а товарищей Кадырова и Назарбаева особливо. Здоровьица на долгая лета
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26