--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(25.06) Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год негосударственным пенсионным фондам нет. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

О городе (основной)
12
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
25.06.2014
slon.ru/fast/economics/silua...du-1118249.xhtml

"Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год негосударственным пенсионным фондам нет. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – сказал он.

Силуанов добавил, что «сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя». Министр отметил, что «просто так говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось»."
отлично
владк на своём посту
силуанов на своём посту
уровень доверия к обоим персонажам (часовым) схож
а где другие нейтрализаторы негатива?
я не знаю
наверное разбежались ( ватники позорные )
и тут не чему удивляться
с такими мощными аргументами как у Вас с силуановым не поспоришь
Скажите честно, Силуанов ведь латентный бандеровец?
чистый жидобандеровец!
Каг'тавит, спалился.
Мне его рожа сразу не понравилась. (с)
я с ним близко не знаком
смотрю Вам владк уже ответил
владку можно верить

а вот то что силуанов либерал ( со всеми вытекающими ) - это точно
Что уж так, сменили либерала с болотной, который стабфонд в метрополию отправил, на такого же. Печалька. Неужто либералы у власти.
решение кадрового вопроса дело такое
мотивы принятия решений широкой публике увы не известны
я бы конечно как... рубанул бы с плеча
( да похоже не я один )
помните про демократа ельцина говорили - он сдерживает противоречия ( балансирует ) а либерасты ураганили
а топерь говорят путинка тиран и диктатор ( никакого баланса ) а острова либерастии сохранились
и ежели вдуматься это не парадокс
ты бредишь уже откровенно, что-ли?
зачем Вы так ?
зная какой Вы противник хамства
не ожидал такое от Вас услышать-прочитать
Ну, какой же он "противник хамства", прости Господи?
Самый обычный двуличный лицемер...
Как и все проплаченные национал-предатели из пятой колонны.
О! Национал-предатель из пятой колонны наконец-то появился! )
Да Вы уже с утра здесь ураганите, чему удивляться!
Ударно отрабатываете свой позорный хлеб. Аж 8 тем за день создали.
Видать, подоспели маккейновские 30 млрд на "борьбу".
Продолжайте бить в набат. Режиму это только в плюс
Позорный хлеб - это то, что ваша бригада изо всех сил крутит фейковую тему якобы из Вконтакте Стрелкова....

Национал-предатели вы и пятая колонна, как есть.
так Вы запутина ? и за едро ?
выходит
Вы просто не дали владку шанса
он наверняка бы извинился
вероятно плюсик владк поставил
тихо скромно интеллигентно
Dr. Drugs
25.06.2014
Все как обычно. Твари
да, и ещё.

"Россия осталась без спутников слежения за ракетными пусками.

Ракеты мы всё ещё можем заметить, но с небольшими задержками. 3 часа в сутки система обнаружения работает.

Отключился последний геостационарный спутник системы слежения за пусками баллистических ракет. «Космос-2479» проработал всего 2 года, вместо минимальных 5. Сейчас система спутникового наблюдения работает только 3 часа в сутки, сообщает "Slon.ru".

На данный момент предупредить ракетное нападение можно только с помощью радиолокационных станций. Восстанавливать спутниковую сеть военные не планируют. Вместо этого будет создана новая "Единая космическая система". Сроки в военном ведомстве не уточняют.

Тем временем США держит на орбите 5 спутников, которые регистрируют запуск баллистических ракет в любой точке мира за 30-40 секунд."
7x7
25.06.2014
Кто ещё копит себе на пенсию в Пенсионном фонде?

А я коплю, т.к. верю Путину больше чем самому себе!!!
"Более 60 процентов россиян хотят, чтобы Владимир Путин остался президентом после 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Две трети опрошенных (66 процентов) сообщили, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает интересам таких людей, как они. В сентябре 2012 года данной точки зрения придерживались 36 процентов опрошенных.

Кроме того, 55 процентов респондентов отметили, что, по их мнению, сейчас Владимир Путин справляется с обязанностями главы президента лучше, чем в течение своих первых двух президентских сроков. При этом половина опрошенных считают, что в ближайшее время конкурента у Путина не появится.

Говоря о понравившихся поступках и решениях главы государства, респонденты в первую очередь отметили присоединение Крыма и Севастополя (29 процентов), политику по отношению к Украине (7 процентов), проведение Олимпиады-2014 в Сочи (5 процентов), укрепление авторитета России на международной арене, внешнюю политику в целом (4 процента). Негативные изменения чаще всего видят в сельском хозяйстве и здравоохранении. Хотя число тех, кто видит плохие тенденции в этих областях, сократилось за последние годы почти в полтора раза, поясняют социологи."
Legran
25.06.2014
Чистой воды экстремизм! Какие могут быть разговоры о чьих-то деньгах в каких-то фондах, когда крымнаш?!
Aleksey
25.06.2014
Слався Славься, Царь, Государь!!!!!!
Ошиблись, вы. Крым, уже давно не бандеропотриотов.
Legran
25.06.2014
БандеропОтриоты - это кто, киевская хунта, жидобандеровцы или кто-то другой?
Считаю полемику вокруг Крыма в нынешней ситуации неуместной. Крымнаш, а кто не согласен, тот национал-предатель из пятой колонны.
Кстати, кто на развитие ДВ денег не даст, тот тоже предатель. Таких надо лишать гражданства (подданства) и высылать в гейропу.
mol10
26.06.2014
Legran писал(а)...Таких надо лишать гражданства (подданства) и высылать в гейропу...

да,без трусов и смазав жопу вазелином.
Florencia
25.06.2014
Во всём виноват Навальный.
Навальный, Псаки и Владк всему виной! Зато КрымНаш. И никаких няш мяш.
Florencia
25.06.2014
Иосилевич же ещё. Это 146% его происки.

А между тем :

Более 60 процентов россиян хотят чтобы Владимир Путин остался президентом после 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». Две трети опрошенных (66 процентов) сообщили, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает интересам таких людей, как они. В сентябре 2012 года такой точки зрения придерживалось 36 процентов опрошенных.

news.rambler.ru/25707658/

Так что всё нормально и хрен с ними, с этими пенсионными накоплениями. Расияне поднажмут и ещё накопят.
Кстати заметила - они ник Marlboro Man как-то уже слили последнее время...
Florencia
25.06.2014
Может на крымские форумы передислоцировали?
Может быть, может быть...
хехе...
госдеповские происки не иначе...
и навальный сбоку с повороту тут же....
пысы.....меня все меньше мучает совесть (но такие новости совести просто дают ф табло и заппиннывают ногами разума, что п сука не вылезала) :-) оффшор - наше фсё :-))))))
*****
25.06.2014
Храните деньги в государственных пенсионных фондах!
Негосударственные не дают никаких гарантий.
У меня лично в НПФ ничего нет.
Да лучше вообще не хранить, пусть сразу на руки выдают.
*****
25.06.2014
Так обязаловка жеж.. Накладные расходы порядка 30-35% - т.е. это наши с Вами деньги, которые не то, чтобы не растут и не сохраняются, а чисто проедаются "блюдущими" процесс...
В россии же самая низкая ставка 13%, о чём вы.
А ПФ в принципе уже не справляется, свыше триллиона рублей идёт из бюджета на текущие выплаты пенсий.
Триллион рублей чем вы закроете.
И самая высокая инфляция в РФ, вдобавок...
В сравнении с кем? В айропе и ставки рефинансирования ниже нуля, создавал такую тему о тупых европейсах. www.bbc.co.uk/russian/business/2014/06/140605_ecb_negative_rates.shtml
А так-то, если с официалки считать-ну допустим 30 000, так треть забирают доп-но(22%+пр~30%), грубо говоря червонец в месяц забирают у людей помимо ндфл.
*****
25.06.2014
А ничем не закроем.. Пусть идет из бюджета..
Бюджет - это и есть обеспечение государственных пенсий..)
При СССР вообще не было никаких пенсионных фондов - так и платили из бюджета..
И незачем разводить лишнюю бюрократию, нахлебников и чиновников..
)
++++
vvn54
25.06.2014
Причем неплохо платили.
Многим излишним бюрократам, нахлебникам и чиновникам и сейчас неплохо так башляют.
Всё правильно, бюджет пилят, так хоть остаётся. Давно предлагается распустить ПФ.
Florencia
25.06.2014
Государственный ПФ тоже не даёт никаких гарантий.
*****
25.06.2014
Государственный ПФ пока еще никого не кинул. А НПФ - уже были случаи....
sonusik
25.06.2014
Да-да, за 2009 год он мне прислал 0% прибыли, в то время, когда даже в Сбере было 8% минимально на депозите. Разве это не "кидалово"?
*****
25.06.2014
А Вы не смотрите в эти бумажки.. Придет время получать пенсию - все будет..
И индексации и повышения..)
Как здесь уже сказали - заплатят из бюджета...
An0nymous
25.06.2014
***** писал(а)
Как здесь уже сказали - заплатят из бюджета... ...

или не заплатят
*****
25.06.2014
.. все умрем..)
An0nymous
25.06.2014
умирать лучше в достатке
*****
25.06.2014
Как Березовский?)
An0nymous
25.06.2014
антипод- бомж издохший на помойке
Да, и кстати:

"МОСКВА, 2 окт 2013 — Прайм. Власти РФ не обсуждают вопрос о конфискации пенсионных накоплений, заявил президент России Владимир Путин.

"Такой вариант даже не обсуждается", — сказал он на форуме "Россия зовет!", отвечая на соответствующий вопрос одного из участников.

"Это не значит, что накопленное будет конфисковано, такого не произойдет никогда", — заверил президент РФ. По его словам, речь идет о создании системы гарантирования пенсионных вложений граждан и повышении эффективности использования этих средств.
"Правительство обсуждает не конфискацию этих накоплений, боже упаси, они никуда не денутся. Более того, и система накопительная пенсионная не закрывается как проект. Дело не в этом, а дело в том, что мы должны гарантировать вкладчикам в частные пенсионные фонды их вложения, их сохранность, надежность и эффективность использования", — сказал Путин."

РИА Новости ria.ru/economy/20131002/967307748.html#ixzz35eUAZ0i1
mol10
26.06.2014
дык,... -не мешки ворочать.
Lewgen
25.06.2014
***** писал(а)
Храните деньги в государственных пенсионных фондах! <br> Негосударственные не дают никаких гарантий. <br> У меня лично в НПФ ничего нет. ...

Вопрос, не в том, где хранить деньги.
Вопрос в том, что государство изъяло деньги своих граждан из НПФ под видом ЗАБОТЫ об этих гражданах. Мол, НПФы эти все темные, мы у них временно денежки ВАШИ изымем, пусть они акционируются, станут прозрачными, и тогда, сразу ВАШИ денежки мы им в управление вернем.
Фонды акционировались, а государство им говорит - нет денежек граждан...Крым теперь наш....

То есть, деньги ты можешь хранить где угодно, хоть в самом надежном банке откладывать себе на пенсию на депозит.. А чиновники завтра скажут - банк мутноватый, мы денежки изымем временно...ну...далее по тексту...
*****
25.06.2014
А и нефиг каким-то посторонним людям управлять пенсионными накоплениями.
Конечно все вернут - прямыми выплатами из бюджета в страховую часть пенсии...
Если охота копить отдельные деньги на старость - лучше для этого пользоваться более иными инструментами, чем НПФ...
Lewgen
25.06.2014
***** писал(а)
А и нефиг каким-то посторонним людям управлять пенсионными накоплениями. <br> Конечно все вернут - прямыми выплатами из бюджета в страховую часть пенсии... <br> Если охота копить отдельные деньги на старость - лучше для этого пользоваться ...

Опять непонятки.
Во-первых про "каких-то посторонних" не доказано. Во-вторых, пусть и были "какие-то посторонние". Требования чиновников выполнили, акционировались, стали совсем "не посторонними"... А им говорят - фиг вам, а не деньги...
Lewgen
25.06.2014
***** писал(а)
Если охота копить отдельные деньги на старость - лучше для этого пользоваться более иными инструментами, чем НПФ...

Какими, например?
Разговор о том, что любой ваш "инструмент" кроме денег в стеклянной банке, может не понравится чиновникам, и деньги ваши у вашего инструмента отберут...
An0nymous
25.06.2014
Так это было ясно, когда всю эту байду замутили...типа "взяли в долг"
Кстати вот они, пенсионные деньги:

"На летние молодежные лагеря в 2014 году будет потрачено не менее 740 миллионов рублей, из которых около 340 миллионов пойдут на проведение юбилейного десятого форума «Селигер», заявил руководитель федерального агентства Росмолодежь Сергей Поспелов. Об этом сообщает РБК Daily.

По данным издания, из государственного бюджета на юбилейный «Селигер» будет потрачено 273 миллиона рублей. Еще 20 миллионов планируется получить из средств, выделенных на образовательные программы Минобрнауки, и столько же будет получено от спонсоров. Кроме того, около 33 миллионов составит регистрационный сбор, который оплачивают участники мероприятия.

Юбилейный «Селигер» пройдет с 13 июля по 10 августа 2014 года. Форум посетят 20 тысяч молодых людей в четыре заезда. Пройдут два форума молодежных проектов, а также форум «Россия в центре» и «Гражданский форум»."
mol10
26.06.2014
чой-то юбилейный? шобла-вобла "сосущие вместе" на Селигере ажно 2000 году уже была,как щас помню.
Lewgen
25.06.2014
Теперь можно конкретно сказать, чей Крым.. Не просто "наш", а тех, чьи деньги "на Крым" отжали в сентябре....
Здесь многие рассуждали о том, чем могли бы пожертвовать ради "Крым наш", ну вот, конкретно пожертвовали....
Пост с фейсбука, цитата:

"Юрий Пронько
56 мин. ·

Власть держит россиян за лохов и лишает будущих пенсий…

Итак, пенсионная афера века в России, «вставшей с колен», реализована. Государство украло у граждан, которые перевели заработанные («вбелую», не уходя в "серые" схемы!) деньги в накопительную часть своих будущих пенсий более 243 миллиардов рублей!
Именно украло и никак иначе! Все, кто был причастен к данному решению, от «плинтусного» чиновника в департаменте аппарата правительства до первого лица государства, самые настоящие напёрсточники-аферисты.
Мои и ваши пенсионные деньги, которые мы перечислили в НПФ и УК ушли в… Крым и на антикризисные меры. Сегодня это признал министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, источников для возвращения этих средств нет! Таким образом он прокомментировал предложение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева (интервью в сегодняшних «Ведомостях») вернуть 234 миллиарда рублей пенсионных накоплений негосударственным пенсионным фондам, чтобы они учитывались в накопительной части пенсии граждан. Глава Минфина назвал это предложение непродуманным и предложил спросить у своего коллеги Алексея Улюкаева, где тот планирует брать деньги.
Вот так песня, вот так речь! Я не понял, это что, такой новый (старый) государственный подход? Заниматься кидаловом собственных граждан – это норма?! Подрывать последние остатки доверия во взаимоотношениях российских граждан по отношению к собственному государству - цель временщиков, которые дорвались до власти?

Простите, но не В.Путин, не Д.Медведев, не О.Голодец, не А.Силуанов и т.д. не будут отвечать за эту пенсионную аферу через 15-20-30 лет. Они уйдут к праматери истории, но их сегодняшнее решение лишит нас, граждан России, пенсионных накоплений. Я не скрываю свой личный меркантильный интерес. Мне уже 40 лет, я одним из первых забрал свои деньги из ПФР и перевел их в один из крупных корпоративных негосударственных пенсионных фондов. Это была и есть моя головная боль: какой доход мне принесет НПФ, удовлетворяют ли меня условия размещения, оставлять или забирать в иной фонд свои накопления, но эти госаферисты взяли и забрали мои кровные. И что делать? Подавать в «басманный суд» на государство? Не надо к бабушке ходить, чтобы понять, каким будет вердикт…
Кроме того, в конце прошлого 2013 года Госдума перед тем, как отправиться на новогодние каникулы, облекла пенсионные баллы в форму законодательного акта. Такого наглого беспредела по отношению к россиянам давно не знала "вставшая с колен" путинская Россия! Принявшие законы о пенсионной реформе парламентарии не скрывают, что так и не поняли их сути. "Пифагор бы в гробу перевернулся", - слышны были комментарии отдельных "слуг народа". Я думаю, что они лукавят! Все они прекрасно понимают. Понимают, как сегодня обманули российский народ. А что народ? Молчит! Ну и молчите дальше...
Т.н. третья "пенсионная реформа" - венец наглости нынешней власти! Забрать, поделить, наколоть - главный принцип "суверенно-вертикальных". Есть небольшая надежда на президента Путина, что он ветирует этот закон, но надежда крайне мизерная, минимальная. Можно сказать, что ее практически нет...
Пять лет я бился за то, чтобы россияне сами брали на себя ответственность в части пенсионного обеспечения, но с ГОСшулерами за одним столом нельзя играть по правилам... Сегодня они открыто признали, что не собираются возвращать четверть триллиона рублей накопленных россиянами на своих пенсионных счетах в НПФах.
Ладно, не было в России достойных пенсий, люди старшего поколения существуют, а не живут, ну и ни к чему начинать, так думают нынешние "слуги народа». Печально, очень печально, что обычные граждане России с этим согласны... или нет?"
Lewgen
25.06.2014
Причем Пронько еще в сентябре предсказывал, что деньги эти не вернут НПФам.
Сегодня в 20.00 у него большой эфир на эту тему на Серебряном дожде....
Flipper
25.06.2014
Ночной зефир
Струит эфир.
Шумит,
Бежит
Гвадалквивир.

Влад, а какого размера у вас отчисления в НПФ, порядок хотя бы сколько там? 100 т.р.? 50 т.р.?
На какой предмет интересуетесь?
Flipper
25.06.2014
интересно по поводу чего вы так убиваетесь, на накопительную часть у меня например поступает тыщ 50 в год, посмотрел сейчас на госуслугах,
да вы, нейтрализаторы, не убиваетесь ни по какому повода кроме украденной Навальным картины....
Flipper
25.06.2014
а зачем Влад он картины крадёт с друзьями? В "Аферу Томаса Крауна" решил играть?
он ничего не крал.
Соглашусь с Владкой. Он не крал. Тут как в известной повести через снятое кино:

Моторина Вера Степановна, по прозвищу Верка Модистка. Зарабатывает тем, что перешивает краденую одежду. Затем эту одежду продают на базарах торговцы-«марвихеры».

Цитата:
- Ну уж! Верка разве сейчас берет? - удивился Жеглов.
..
- А чего ей не брать! Не от себя же она - для марвихеров старается, за долю малую. Ей ведь двух пацанят кормить чем-то надо...
- Так-то оно так,- облегченно вздохнул Жеглов.- Скупщики краденого подкинут ей на житьишко, она и довольна - процент за хранение ей полагается. Да бог с ней, несчастная она баба! (С)
Lewgen
25.06.2014
Flipper писал(а)
Ночной зефир <br> Струит эфир. <br> Шумит, <br> Бежит <br> Гвадалквивир. <br> <br> Влад, а какого размера у вас отчисления в НПФ, порядок хотя бы сколько там? 100 т.р.? 50 т.р.? ...

У меня лично там ни копейки (66-го года рождения), значит - это меня не касается?
Flipper
25.06.2014
ну да :))
www.pfrf.ru/investing/
Принятыми федеральными законами установлено, что в 2014 году все страховые взносы на ОПС, уплачиваемые работодателями за своих работников, направляются на формирование страховой пенсии (т.е. тариф страховых взносов на накопительную пенсию составляет 0%).

Важно отметить, что ранее сформированные пенсионные накопления по-прежнему инвестируются управляющими компаниями или НПФ и будут выплачены гражданам в полном объеме с учетом инвестиционного дохода, когда гражданин получит право выйти на пенсию и обратится за ее назначением.

Добровольные взносы, которые были уплачены гражданами в рамках программы государственного софинансирования пенсионных накоплений до 1.10.2013 года, переданы Пенсионным фондом России в управляющие компании или НПФ в полном объеме. Добровольные взносы граждан в рамках программы государственного софинансирования, которые поступили от граждан в четвертом квартале 2013 года и поступают в ПФР в 2014 году, в настоящее время инвестируются ПФР и будут инвестироваться до тех пор, пока выбранный гражданином НПФ не войдет в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений или управляющая компания, включая ГУК ВЭБ, не будет соответствовать новым требованиям ЦБ. Только в этом случае добровольные взносы граждан будут переданы в соответствующие НПФ или УК.
Lewgen
26.06.2014
Flipper писал(а)
ну да :))

Я правильно понимаю, что ваша позиция такая - пусть у соседа дом горит, меня это не касается- мой-то целенький?
Тогда, что здесь так все за Украину переживают - ну постреляли там народ, это же не наша страна, у нас-то - стабильность?
сколько там? 100 т.р.? 50 т.р.? ...

НУ КАКАЯ РАЗНИЦА? ЧТО СМЕШНОГО В ТОМ, ЧТО ЭТИХ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?
Flipper
25.06.2014
не факт :)) они просто переложены государством из кармана в карман
www.pfrf.ru/investing/
ВАЖНО! Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.
An0nymous
25.06.2014
И как это коррелируется с ТС ?
ну он нейтрализует негатив изо всех сил, но вобщем-то да, достаточно неубедительно нейтрализует.
Flipper
25.06.2014
А что вы Влад понимаете под нейтрализацией?
Почитайте классику, труды Арсения Щельцина (о нейтрализации негатива в соц. сетях).
Бесится ретранслятор национал-предателей...
Правильно. Сказать-то нечего! Только остаётся тебе штампы заезженные повторять, не более.
Я вас не боюсь, так, опасаюсь.... ) Буйные вы, национал-предатели....
Flipper
25.06.2014
связано очень просто, по накопительной части вам принудительно поставили на этот год 0%(отправив эти средства в страховой фонд), на следующий вы можете либо отправить 6%, либо перестать копить и отправить всё в страховую часть.
An0nymous
25.06.2014
Тогда выходит Силуанов выжил из ума, раз чего то невозвращать собрался?
сегодня слышала, кто каждый россиянин, чьи накопления ушли в Крым заплатил по 22 тыс. пенсии крымскому пенсионеру.
покажите мне простого пенсионера в РФ, который получает такую пенсию? про какой "из кармана в карман" речь? это что за ипическая забота о крымских пенсионерах?
Flipper
25.06.2014
из кармана в карман - из накопительной части (которой управляет НПФ) в страховой (которой управляет государство).

И эти 22 000 вот откуда, они за весь 2014 год, это не ежемесячная пенсия.
вы понимаете, что если бы вы вышли на пенсию в 2014 г., вам могли бы дать 22 тыс. руб.?
Flipper
25.06.2014
если бы я выходил на пенсию в 2014 году, я бы не участвовал в накопительной программе :))
смайликов маловато.
проблема в том, что кто-то в цепочке (молодой платит за пенсионера) явно проиграет, если эти деньги не возместят. убыток на 243 млрд. уже есть.
Flipper
26.06.2014
пока убыток не зафиксирован, это не убыток :))
а в этой цепочке (молодой за пенсионера) молодые проигрывают с увеличением продолжительности жизни всегда.

нужны эпидемии и войны, тогда с пенсиями всё в порядке будет для выживших.

вариант второй - напечатают столько денег, чтобы хватило расплатиться со всеми, а что они смогут на них купить - сиренево.
Подозреваю, что ни песо наш Владислав в НПФ не отчислил.
Ибо фрилансерам-копипастерам периодические и скудные гонорары платят "в черную"
Одна надежда у национал-предателя: что не бросит его на старости лет эта ненавидимая им страна. Подкинет на кусок хлеба
Ух ты, как зло. Бесится бригадир нейтрализаторов негатива...
Правильно. Сказать-то нечего! Только остаётся тебе штампы заезженные повторять, не более.
Flipper
25.06.2014
Влад, вас же просят сказать, чем конкретно вас режым с пенсией обидел, лишенец?
По закону о персональных данных да и вообще я не собираюсь приводить данную информацию в паблике.

Напомню, что в целом речь идёт о следующем: "Пенсионные накопления граждан РФ за 2014-й год в размере 243 миллиардов рублей ушли на антикризисные меры — развитие Крыма и Севастополя, источников для возврата накоплений на данный момент нет, деньги гражданам не вернут."
Flipper
25.06.2014
ужасная тайна конечно

Посчитаю за вас Накопительную часть трудовой пенсии в НПФ формируют свыше 15,5 млн человек, т.е. около 16 тыс.р. на рыло перераспределили из накопительной части в страховую, вот и вся трагедь. :))
тебе смешно что-ли от факта этой конфискации?
Flipper
25.06.2014
Мне смешно с факта расстройства по этому поводу людей, которых это либо не касается, либо они не знают как это их коснулось.

А визгу будто босиком на снег вывели.
лично я не понимаю, почему мне отжали Крым за 243 млрд. честных пенсионных денег.
Flipper
25.06.2014
и кого это, кроме Вас волнует, Влад?
да, кстати - кого это ещё волнует? отзовитесь!
Flipper
26.06.2014
да, тоже интересно
www.youtube.com/watch?v=uFffYeGepM0
Ух ты, как зло. Бесится ретранслятор национал-предателей...
Правильно. Сказать-то нечего! Только остаётся тебе штампы заезженные повторять, не более. ¶
А ты всё на Курском вокзале, да?
Сказать-то нечего! Только остаётся тебе штампы заезженные повторять, не более.
клоун ты плюшевый.
Ух ты, как зло. Бесится ретранслятор национал-предателей...
Правильно. Сказать-то нечего! Только остаётся тебе штампы заезженные повторять, не более.
Lewgen
26.06.2014
Marlboro Man писал(а)
Подозреваю, что ни песо наш Владислав в НПФ не отчислил. <br> Ибо фрилансерам-копипастерам периодические и скудные гонорары платят "в черную" <br> Одна надежда у национал-предателя: что не бросит его на старости лет эта ...

Получается, если у кого-то в НПФ денег не было, то им и обсуждать нечего?
Я правильно понимаю, что ваша позиция такая - пусть у соседа дом горит, меня это не касается- мой-то целенький?
Тогда, что здесь так все за Украину переживают - ну постреляли там народ, это же не наша страна, у нас-то - стабильность?
Ну, так спросите у тех, почему они так переживают за Украину.
Я не переживаю.
Вы только за Навального переживаете - это известно...
я тоже слушала, но не поняла, это касается частных НПФ, например, банковских или отраслевых? как можно украсть накопления с именных счетов?
Flipper
25.06.2014
частных никак не касается, просто ваш плановый платеж за 2014 год из накопительной части поступил в страховую, вот и всё.

добровольные отчисления никуда не делись. читайте первоисточники - будет проще.
как я поняла, речь идет о деньгах, которые оставили государству?
У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014 г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата, сообщил 25 июня министр финансов России Антон Силуанов

успокоили))) мои в частном.
"Антон Силуанов
Министр финансов

1 октября 2013г.

«Вы можете сказать, что взяли и пенсионные накопления конфисковали - ничего подобного, мы их не конфисковываем, мы говорим, что обязательства граждан также будут формироваться, только в страховой части, на эти обязательства будут начисляться проценты такие же, как по общей системе. Поэтому для пенсионера это все равно его деньги, увеличенные на стабильный доход» («Интерфакс»).

24 декабря 2013г.

«Никто не собирается заниматься использованием средств накопительной части для финансирования расходов. Если вы посмотрите, у нас в этом году 243 млрд руб не направлены на расходы. Они зарезервированы и под них никакие обязательства не планируются. У нас есть жесткое понимание, что на эту сумму мы не будем производить никакие расходы» («Ведомости»)."
да я все это помню)) мне интересно, кто из них врет и почему такая служба должна дорого оплачиваться?
"..в который раз, перчитывая Гоголя..."
да..! и пусть патриоты не ноют, а делятся.
FeniksRU
25.06.2014
Ну что сказать... Россея...

Наших родителей государство кинуло на накопления в СберБанке.

Нас, похоже - кинет на пенсионные деньги...

Что выпадет на долю наших детей?
An0nymous
25.06.2014
Ну ватники то даже не против
Сладкий укол Первым Каналом в 21.00 - и можно жить дальше. Точнее, существовать.
Flipper
26.06.2014
Кто же мешает вам Влад перестать существовать и запивать горькую кофем из автомата? Лично Путин?
пипл хавает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26