--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(28.04) Обвинение запросило 3,5 года колонии для ловившего покемонов блогера

В мире
30
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
28.04.2017
tvrain.ru/news/bloger-433524/

"Обвинение запросило для блогера Руслана Соколовского 3,5 года колонии общего режима. Следствие считает, что видеоролики, которые он распространял, и его действия в храме Храме-на-Крови в Екатеринбурге — ловля покемонов — оскорбляют чувства верующих, сообщает «Новая газета».

Прокурор объяснила требуемую меру тем, что «иначе он не исправится и будет чувствовать безнаказанность». По мнению прокурора, над Соколовским нужен серьезный конроль, он не исправится в поселении.

Его адвокат Алексей Бушмаков настаивает на полной невиновности Соколовского, а также на том, что обвинение не смогло доказать его вину."

---------------------------------------------------------------------------------

Как вам такая новость?
Хорошо ещё , что оскорблённые не требовали сжечь еретика.
дык потому они и ловят в церквах, что не требуют ) а попробовали бы вон в мечети половить )))
Или в синагоге * подсказывает *
да, эти тоже дерзкие.
myhood
28.04.2017
Да, приседание на бутылку было бы неизбежно.

www.youtube.com/watch?v=2yIP0Lz5EcE
vp
28.04.2017
Владк писал(а)
его действия в храме Храме-на-Крови в Екатеринбурге -- ловля покемонов


"Блохер", похоже, действительно конченый дебил не сильно воспитан и умён.

Сколько хоть наловил, не сообщается? На ужин хватило? :)
Т.е. ему 3,5 года за то, что он "конченый дебил" ??
муслимы бы прибили на месте, вероятней всего. а тут - гуманизм сплошной.
vp
28.04.2017
"По сообщениям СМИ в больницу был доставлен был доставлен пострадавший Алексей (имя изменено), которому потребовалась срочная операция по извлечению мобильного телефона диагональю 5 дюймов из анального отверстия.
Как пояснил пострадавший, в мечете он хотел половить покемонов, но рука случайно соскользнула
. "

Да, заголовки могли бы быть и такими....


:-D
свят! свят! свят!
Если родители в детстве ремнём не научили, то сейчас какие ещё варианты остаются?

И да, многие садятся в тюрьму именно потому, что конченые дебилы - либо тачку угонят "покататься", либо людей на гоп-стоп ставят (не ради денег, а ради куража - нервы пощекотать).

Не беспокойтесь, если осознает и будет себя хорошо вести, выйдет по УДО.
Tracker
28.04.2017
Владк писал(а)
ему 3,5 года за то, что он "конченый дебил" ??

За то, что его действия в храме Храме-на-Крови в Екатеринбурге -- ловля покемонов -- оскорбляют чувства верующих.
Это кто сказали - верующие?
Tracker
28.04.2017
Те, которые 3,5 года запросили.
Jim Goose
28.04.2017
я, конечно, церковь недолюбливаю.. но дебилов, еще больше..
Astaf
28.04.2017
а дебилов в церкви?
Вы про обсуждаемого блогера?
Вы оскорбляете чувства верующих ловцов покемонов.
Я никого не оскорбляю, я уточняю, о ком идёт речь в вопросе моего оппонента.
Более того, назвать человека дебилом имеет право только психиатр - по результатам диагностики.
Ибо даже самая лёгкая степень умственной отсталости занесена в МКБ-10.
Дебила бы не посадили, а отправили на лечение.
А вот истцов уже не вылечить.
В России карательную психиатрию отменили, а необходимость изолировать социально опасных никуда не исчезла.

А что касается истцов - Вы врач? Проводили медицинское обследование истцов и обвиняемого? Данные медобследований предоставите?
Или Вы скатились к безосновательным оскорблениям, тем более что на форуме их нет и привлекать Вас некому?

Так это Вас не красит в любом случае.
Astaf
28.04.2017
Нет. Я про тех, которые остались на уровне средневековья в своем умственном развитие.
Например, путают падежи? Да, это большая проблема современного общества.
Astaf
28.04.2017
Это безопаснее веры в макаронного монстра.
Это не вопрос безопасности.
Вера или неверие в кого бы то ни была вовсе не отменяет необходимости изучать науки и стремления к научно-техническому прогрессу.
Astaf
28.04.2017
только большая разница: прийти к объективному миру или к неведомым силам.
Tracker
28.04.2017
То есть, Вы допускаете, что не все силы вам ведомы, но, как бы, не желаете о них задумываться?
Современная научная картина мира ещё не полна и весьма далека от объективности.

Так что по поводу "объективного мира" я бы не торопился выносить столь безапелляционные утверждения.
Jim Goose
28.04.2017
сейчас напишут, что мы оскорбляем верующих.
Astaf
28.04.2017
Невозможно оскорбить то, чего нет.
Jim Goose
28.04.2017
мы все верующие, одни верят, что бог есть, другие - что его нет.. хотя, ни то ни другое, не доказуемо.
Astaf
28.04.2017
У вас в голове беда.
Jim Goose
28.04.2017
почему это? я, как раз, о себе обратного мнения.
Вы неверно формулируете вопрос. Замените слово "Бог" словосочетанием "Творец Вселенной".

Тогда можно переформулировать фразу иначе:
"Одни верят в то, что Вселенная зародилась случайно и самостоятельно, другие верят в неслучайность зарождения Вселенной в целом и разума в частности".
И вот тогда говорите о недоказуемости, иначе на Вас сейчас всех собак повесят :-)
Банально будут пользоваться принципом избыточности, а точнее принципом, который придумал один верующий монах.
(я про бритву Оккама - "не умножай сущности без нужды")
Jim Goose
28.04.2017
так это не я сказал то.. это фраза из фильма.. кто не просек, так я напомню :-D
пожалуйте туда со своими собаками)
www.youtube.com/watch?v=q3_bj09vu_k
только считающих себя самыми умными
Deacon
28.04.2017
Ну так это только Васильева рисуя картины исправиться сможет :))
СВН
28.04.2017
Владислав, а чего ж про измученного зеленкой Алешу ничего не написали?
Ах да! А что, не было темы на ГФ-е ???
www.youtube.com/watch?v=Rynww9LT8so
Boatsmann
28.04.2017
Прошу поставить для пострадавшего хорошую песню:
www.youtube.com/watch?v=VcDy8HEg1QY
Чрезвычайно смешно.
да тошт не ведется уже никто на его звиздострадания.
прямо совсем никто?
да не, донатят поклонники на "новую рубашечку", да на охрану.
Ток вот с охраной получится не будет поводов донатики жертвенные собирать. Напомнило какого-то зек-блогера: дядя Мопс. Там его кореш пинает и лещей отвешивает, а ему донатики за это кидают.
не было, а они старалися всей своей семьей небольшой красивы съёмки делали
Не было. Совсем стали забывать твоего кумира - пока ты в рабстве, Владислав, прохлаждаешься.
Вот тебе для затравки.
жопофуд - а ты зачем вот в листву сейчас перелогинился? какой в этом смысл?? )
экзистенциальный, Владик, смысл.
Чтобы ты познал понятие трансцендентального, а так же условия объективности и интерсубъективности знания и познания.
нельзя недооценивать имманентность нигилизма, коллега
Опять нашёлся патриот с зелёнкой? И ведь никак поймать не могут. Безобразие...
крокодил не ловится, не растет кокос
Dr. Drugs
28.04.2017
И после этого они удивляются, за что большевики церкви сжигали.
Мрази
тем не менее внимание всех эти блохеров и прочих перформансеров сосредоточено исключительно на церквах, а не на мечетях. ибо только в храме божьем можно получить максимум выхлопа и при этом остаться более-менее целым.
что за "максимум выхлопа" ?
максимальный резонанс. вот если б он пошел, скажем, в храм апокалипсической церкви, или к баптистам (или как там их), то никто, вероятнее всего, и не узнал об этом. ну кроме части его подписчиков.

з.ы. кстати, пошел бы к староверам, то скорей всего тоже прям в храме, засовом каким, изгнали из него бесов.
так "резонанс" сейчас прокуратура делает, а не он...
Зато теперь в очередной раз все узнали, что за неадекватные чувства у этих верующих.
А какими неадекватами становятся люди, когда узнают о ню фотосессиях на кладбище на могилах их родных...
Вы просто представить себе не можете. Представляете - они считают, что в некоторых местах можно делать не всё что захочется.
Что кое-где существуют определённые правила, нарушение которых может привести к репрессиям.

Даже сходить по нужде посреди продуктового гипермаркета тоже нельзя:
охрана неадекватно отреагирует на невиновного человека. которому просто приспичило...
Astaf
28.04.2017
Вина так и не была доказана. Все преступления с согласия толпы. А вообще этот процесс - акция устрашения для тупеньких со стороны богоушибленной власти.
Astaf писал(а)
акция устрашения для тупеньких
Но ведь работает?
Собственно говоря, сейчас это единственное, что для них работает эффективно.
Владк писал(а)
его действия в храме Храме-на-Крови в Екатеринбурге -- ловля покемонов -- оскорбляют чувства верующих

Ну, вообще-то, речь там идёт не о ловле покемонов как таковой, а о комментариях, которыми он снабдил снятый им видеоролик об этой ловле.
Лично я атеист. Но мне как-то не нравится, когда в храме устраивают пляски и ловлю покемонов. Вам же не понравится, когда кто-то без приглашения припрётся к вам домой и нагадит посреди ковра?
Можно у Вас уточнить - какой именно пункт он нарушил применительно к 3,5 годам лишения свободы - www.zakonrf.info/uk/148/ ?
даже блоггеров, Влад, в нашей стране судит суд, а не форум.
аккуратнее там в старом посёлке, покемонов не лови, не ровен час как говорится.
Так какой именно пункт он нарушил применительно к 3,5 годам лишения свободы - www.zakonrf.info/uk/148/ ?
а обвинительно заключение расскажет. я тебе пока не прокурор тут

www.youtube.com/watch?v=E0gd5jL_Qxs
ты не прокурор да, ты мастер слива, не более ))
Влад, про слив говорят сейчас только в сормове и на ннюру
во всех остальных местах нативная реклама рулит
Уголовное дело возбуждено органами СКР на основании материалов Центра по противодействию экстремизму областного главка полиции, сотрудники которого проводили первоначальные мероприятия по размещённым на видеохостинге YouTube и в одной из социальных сетей видеофайлам. При этом важно отметить, что предметом проверки был не факт нахождения обвиняемого с мобильным устройством в помещении храма, а именно само содержание размещённых по этому поводу видеофайлов в сети Интернет (в частности, именно то, каким образом обвиняемый описал свои похождения в храме). Подобным образом в уголовном деле фигурируют и другие видеофайлы, также размещённые от имени этого же блогера в разное время в 2016 году.
(с) Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

В пресс-релизе говорится о том, что эксперты изучили три видеофайла и в двух из них <<однозначно усмотрели признаки экстремизма>>, оскорбительные высказывания <<в адрес приверженцев двух крупнейших мировых религий, представители которых составляют большую часть населения Российской Федерации>>.

Источник: medialeaks.ru/0609yut-chem-z...ego-obvinyaet-sk
© medialeaks.ru
Невзоров вдоль и поперёк полощет РПЦ, тонны его контента есть на Ютубе - и ничего, никто его не преследует, например...
А Вы "настучите" на Невзорова, - может и его преследовать станут...
А зачем мне стучать на Невзорова ??? Сами стучите.
бгг, У Создателя глины на каждого человека строго ограниченное количество, кому-то он дает красоту, кому-то ум и плохую фигуру, одной женщине красивую ноги, другой только глаза или гибкий стан, он работает, как генератор случайных чисел..
С мужчинами ему гораздо проще ,кто-то будет богатырем, но в шахматы увы ему не стать чемпионом, одному предопределено стать ботаником и всю жизнь ловить бабочек, а вот бегущую лань из третьего подъезда ему никогда не догнать, он ни за что не успеет на эту <<Газель>> улетающую за поворот с его несостоявшимся счастьем.
ты уже после вечерней подкурки?
я вашего наркоманского сленга не знаю, Влад
не ты в Гольяново жил?
Tom-Cat
28.04.2017
Если кто-то нагадит у Вас дома посреди ковра на него даже дела не заведут.
отличная новость, бро. всем поклонникам макарон, оскорбляющих своим видом Святую Церковь - готовится.

Идолищем поганым назвала супруга, мужа своего Андрея, а вот Тамара, не отпускавшая его до пяти утра, считает, что он лучший по профессии и очень справный по женской части, вот такие противоположные мнения у двух, совершенно разных людей по одному и тому же поводу.
Никому нельзя верить
По крайней мере поклонники макарон в чужие храмы с дуршлагом на голове не ломятся, на алтаре не танцуют и покемонов не ловят.
Так что они в принципе достойны встречного уважения - чтобы их никто не трогал и в их храмы никто не ходил.
это пока. на Святую Церковь они неоднократно хулу возводили в сетях социальных
Сейчас столько хулителей... Собака лает - ветер носит.
У Церкви сейчас иные проблемы есть, не хватало ещё каждую шавку к ответу призывать.
да норм новость. он ж хотел просмотров и шума вокруг имени? ну получил.
запросило 3.5, дадут годик. условно. за то какой резонанс.
Boatsmann
28.04.2017
А мне вот интересно, как бы МИ отреагировал, если бы в ХраЛММ пришли православные блоггеры и стали бы развлекаться, как у них принято? Ну там кадить фимиам, раскладывать иконы и поклоны им бить, брызгать святой водой - мешая прихожанам и снимая все это на видео которое после всего вышеописанного выложили бы в интернет, сопроводив не слишком политкорректными комментариями?
Думаю, он простил бы их.
Boatsmann
28.04.2017
Не, я верю, что он не стал бы требовать для них тюремный срок. Но насчет простил - очень сомневаюсь...
Кстати, а что за "православные блоггеры" - ты видел таких?
Есть и православные блоггеры, есть и православнутые, от которых даже Церковь открестилась.
Тот же Энтео, не к ночи будь помянут...
увидешь, со временем весь Ансамбель Храма Христа Спасителя
Boatsmann
28.04.2017
Ну мы с вами, Влад, не принадлежим к одной конфессии, так что давайте останемся на "вы", ОК?
А блоггеров я ни одного не видел. Я только на следы их жизнедеятельности натыкаюсь в тырнете. Видимо, они существуют...
vp
28.04.2017
Boatsmann писал(а)
как бы МИ отреагировал, если бы в ХраЛММ пришли православные блоггеры и стали бы развлекаться, как у них принято?


Думаю, что поржал бы. И застебал бы в свойственной ему форме :)

Я действительно так думаю :)
Boatsmann
28.04.2017
Первый раз - поржал бы. Но если бы эти ребята на одном разе не успокоились?
vp
28.04.2017
Написал бы заявление в полицию на оскорбление чувств верующих и чувств самого Его Премакароннейшества? :)
Призвал бы на их голову ужасную кару макаронного монстра? Грозился бы постными тефтельками?
vp
28.04.2017
Афраний писал(а)
Грозился бы постными тефтельками

Ну ты уж края-то видь... :)

:-D
Nikky
28.04.2017
судя по тому, что его уголовно преследуют, блогер совершеннолетний. судя по тому, что ловит покемонов, будучи совершеннолетним - говнюк.
дык считай теперь узник совести практически, униженный и оскорбленный беспредельной властью НиколаяВладимира Кровавого и его иерархов-кровопийц.
Osss
28.04.2017
неповезло чуваку, не дотерпел. Сегодня все могут свободно ловить покемонов в храме летающей лапши гыы
ЗЫ: когда у вас службы? кого из ваших не спрошу все молчат.
Helga7012
28.04.2017
Статейку-то какую прокурор ему определил? Какая там санкция?
вот тут почитай, тут подробно: echo.msk.ru/blog/day_video/1971580-echo/
Вы на "Йеху мацы" ссылаетесь? Фу...))
Это не СМИ ? Или это "неправильное" СМИ ?
там даже Веллер одичал, на людей стал бросацца
ужас, ужас, ужас.
Бабочка-капустница живет одни сутки, а Рокфеллер поменял шесть сердец и прожил сто лет, кот в хороших руках живет десять лет, а черепаха триста лет ползает на брюхе.
Мораль- лучше быть котом в хороших руках, чем черепахой, раздавленной панцирем лет.
на тебе 11.80 и ступай с миром.
Да, там неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд.
kokon
28.04.2017
Там его уже с Солженицыным и Бродским сравнивают :))))
Helga7012
28.04.2017
Зачем мне его опусы читать? Вы можете конкретно сказать: по каким статьям и их частям прокурор просит признать его виновным, и какие санкции по ним предусмотрены?
Вы предлагаете обсудить вопрос, в котором сами не сведущи что ли? Если вы следите за процессом, то должны знать эти простые вещи.
Выше всё написано.
Helga7012
28.04.2017
Номерв статьи и части укажите, будьте любезны)
вот тут подробная информация об этом деле: medialeaks.ru/0609yut-chem-z...ego-obvinyaet-sk
Helga7012
28.04.2017
Часть___ статья ____ УК РФ
Часть___ статья ____ УК РФ

Циферки вставьте, пожалуйста. Не надо мне ссылки на романы о тяжкой жизни ловца покемонов присылать.
В начале августа 2016 года 21-летний блогер снял видео о том, как ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Его обвиняют в <<оскорблении чувств верующих>> (ч. 2 ст. 148 УК РФ) и <<возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства>> (ст. 282 УК РФ). В январе в отношении Руслана Соколовского было возбуждено еще одно уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ч. 1 ст. 138 УК РФ).
а зачем ты вопросы тогда задавал?
Helga7012
28.04.2017
Обвинение следователь написал - это 1 этап.
Вы-то критикуете государственного обвинителя, то есть прокурора, а он мог от части какого-то обвинения отказаться, мог просить суд в чем-то оправдать подсудимого, мог несколько иначе квалифицировать его действия.
Владк, как вы можете мутить тему и критиковать прокурора, когда понятия (во всяком случае на данный момент) не имеете о том в каких именно преступлениях прокурор просит признать его виновным?
Ну лан, будем считать, что разобрались во всём, тема закрыта.
kokon
28.04.2017
Вот, он не просто пошел покемонов половить, а проверить будет ли ему за это что-нибудь со стороны закона или не будет. Тут он сам об этом говорит:
www.youtube.com/watch?v=PfMn1yahGYk
Обвиняется по ч. 1 ст. 282 (<<Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии>>) и ч. 2 ст. 148 (<<Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих в местах, специально предназначенных для проведения богослужений>>) УК РФ
meduza.io/feature/2016/09/03...-v-hrame-glavnoe

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
...
www.consultant.ru/document/c...0d066eafce20149/

УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
www.consultant.ru/document/c...a97509bd2da705f/
Helga7012
28.04.2017
Спасибо! Проблема в том, что Владк с прокурором-то не согласен, а сам и не знает: что тот просил в обвинительной речи? (кроме срока). И там еще 138 УК УК РФ прозвучала...
moncher
28.04.2017
Этот приговор не РПЦ, не Путину рейтинг не поднимет,
потому что главную заповедь нарушает, "возлюби ближнего своего".
Отпустить с богом не разумного, и не раздувать скандала, был бы лучший выход.
во благости своей всевышний и направит блоггера под охрану, чтобы не начудил лишнего
Tracker
28.04.2017
Главная заповедь другая, та, что Вы привели, вторая.
7109
28.04.2017
Мало. Надо пожизненно дать.
minotaur
28.04.2017
Любят новостийщики передергивать.


Его обвиняют в возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ), нарушении права на свободу совести и вероисповеданий (статья 148 УК РФ) и незаконном обороте средств для негласного получения информации (статья 138 УК РФ).


Так что 3.5 года не за покемонов просят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов