--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 домофона в одной платежке

Общая тема о ЖКХ
414
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firstun
23.02.2020
В новой квитанции домофон выставили сразу 2 разные компании. Я бы просто не платил обеим до выяснения, но это неудобно, т.к. в моем интернет-банке кидаются деньги на общий счет Центр-СБК, которые потом распределяются и на ТО газа, и на домофон.
Что правильнее всего сделать? У кого-нибудь еще такое было?
Nautilus
23.02.2020
Лучше оплачивать все услуги поставщикам раздельно.
firstun
23.02.2020
у меня по карте кэшбек 5%, с 8000р+ это 400 р.
Nautilus
23.02.2020
Это с лихвой покрывает оба домофона :-) у меня поменьше кэшбэк.
chastener
23.02.2020
Какая карта?
Anselm
23.02.2020
восточка, всяко)
mkv
23.02.2020
Звоните, заказывайте новый квиток. По этому платить нельзя - неизвестно как и кому распределят переведённые Вами деньги.
О , у вас продублированная система безопасности :-D

Я бы изначально обратился в правоохранительные органы , какая то из компаний нарушает'с
firstun
23.02.2020
меня вот больше интересует ответственность ЦентрСБК в таких ситуациях
на каком-то основании они в платежку обоих товарищей включили же
Anselm
23.02.2020
при оплате по старой платежке (номер ПД другой) средства будут распределены по тем строчкам с поставщиками, которые в ней ;-)
firstun
24.02.2020
в инет-банке восточного не указывается номер, там только ЦентрСБК как конрагент есть
Anselm
24.02.2020
Платить нужно картой восточного на сайте тинькова
VaDiiM
23.02.2020
мне тоже шлют квитаниции..вот только фишка в том,что у меня нет домофона
Отказаться от обоих
Это хакеры
Видимо вам нужно поднимать договоры на обслуживание домофона с этими фирмами. Если оказываемые услуги (обслуживание домофона, например) одинаковые, то закрывайте договор с одной из фирм.
У тех же газовщиков, например, по обслуживанию газового оборудования обычно четко прописано, если заключен еще договор с другой фирмой, то это достаточное условие для расторжения договора.

А вот квитанцию, скорее всего, попросят оплатить. Если не оплатите, будут считать долг.
firstun
24.02.2020
я же не могу заключить договор с любой удобной мне организацией, т.к. дверь одна на всех
если сейчас, например, за воду сразу 5 компаний счет пришлют одинаковый, их тоже все оплачивать?
Имущество общее, договор могли и без вас заключить ДУК или, например, общим собранием по подъезду, где вы не присутствовали.

firstun писал(а)
если сейчас, например, за воду сразу 5 компаний счет пришлют одинаковый, их тоже все оплачивать? ...

Сейчас это стандартная ситуация. Без оплаты вам скорее всего откажутся расторгать договор и будут считать долг. Чисто формально услуги эти две фирмы вам оказали, и вы должны счет оплатить. То что это выглядит как маразм за ваши деньги - это другой разговор, если есть время и желание можете судиться.
Лучше долго не ждите, поднимайте договоры и закрывайте лишний.
firstun
24.02.2020
чисто формально не должен был появиться второй договор при нерасторгнутом первом
Почему это? Хоть десять может быть. Конкретные оказываемые услуги там не прописаны, и формально это могла быть ваша прихоть на пользование услугами нескольких компаний.
Сейчас у нас в ЖКХ огромнейший бардак, и кроме самих граждан отслеживать правильность начислений в платежках никто не будет.
Anselm
23.02.2020
уже давно буй забил на сбкшную квитанцию, плачу каждому отдельно.
в ЛК тинькова восточкой те же 5% и имею
firstun
24.02.2020
там нет моей УК
правда, он номер ПД вроде принимает, попробую просто большую платежку оплачивать
Anselm
24.02.2020
Можешь сфотографировать и отправить в чат, попросив добавить. Если заявок наберётся нужное число, добавят
Я бы сделал unsubscribe обеим компаниям.

В свое время я отписался от Цифрал и больше не плачу за обслуживание.
firstun
24.02.2020
там мама живет, дверь ходить открывать не вариант
irocka
24.02.2020
Подскажите, пожалуйста, как смогли отписаться от Цифрал. Уже год с ними "воюю"
nikom
24.02.2020
А какие проблемы могут быть с расторжением договора? Расторгли - трубку отключат и все дела.
Кто собственник домофона, жильцы или Цифрал?
nikom
24.02.2020
А кто собственник дома, где установлен домофон?
Я про то, что если домофон, как в моем случа, является собственностью жильцов, а не цифрала, то "отключить трубку и все дела" является уголовным преступлением. О чем я их и предупредил в письменном заявлении. И на всякий случай уведомил, что копия в прокуратуру.
irocka
24.02.2020
У меня с ними и не был заключен договор, нас обслуживает совсем другая компания уже много лет.
А от Цифрала стали приходить платёжки. Ездила к ним в офис, расторгала несуществующий договор с ними, а платёжки всё приходят.
Lissonka
24.02.2020
Не платите, подождите до следующего месяца. Если в следующем месяце опять придут две и с долгами за неоплаченный месяц, тогда разберетесь.
Я вообще оплачиваю сразу за квартал, потом шлют квитки с переплатой.
Странно, что у Вас квитанции на домофон выписывает Центр СБК. У нас тоже платежи идут через этот центр, но только коммуналка. Счет за домофон выставляет другая компания, обслуживающая домофон. И тепло теперь платится отдельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26