--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 фактов о великом голкипере. Сегодня - 80 лет со дня рождения Виктора Коноваленко - обсуждение новости

Новости
257
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
11.03.2018
Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный Олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, серебряный призер Чемпионата СССР в составе Торпедо Виктор Сергеевич Коноваленко ни разу не изменил родной команде и городу. Его считали легендой уже при жизни.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/7_faktov...aign=newsdisguss

Светлая память, Виктор Сергеевич! Великий горьковчанин!
Кстати, на олимпиаде нонешней наш вратарь был прямо шикарен!
Вася Кошечкин просто крупный и все ворота закрывает собой :-)
Дык ловит! С чехами как играли, одного загляденье на вратаря!
Результативная игра вратаря - 50% успеха любой команды.
Вот как раз он мне и напомнил Коноваленко.
chastener
11.03.2018
Ты хочешь сказать, что ты застал игру Коноваленко? Сколько ж тебе лет, если он в 73-ем закончил?
Я вот помню в Торпедо только Афонина, Тюляпкина и Котомкина.
Worker73
11.03.2018
Славик Третьяк тоже был шкаф приличный.
Вот и получается, что рост и сложение для вратаря имеют приличное значение в хоккее.
papa-lisi
11.03.2018
++++
nvm_nn
11.03.2018
Какой замечательный фильм вчера по России про В.Коноваленко показали:)
Светлая память великому вратарю!
Flanker*
11.03.2018
Как называется? Посмотреть хочу.
nvm_nn
11.03.2018
Батяня отечественного хоккея.
Flanker*
11.03.2018
Спасибо.
chastener
11.03.2018
В народе ходят слухи, что Великий Вратарь Виктор Коноваленко имел распространённую в России слабость - любил крепко выпить. Если кто в курсе, и это не так, опровергните.
Сам я его игру, разумеется, не застал, думаю, как и большинство присутствующих.
16ninelll
11.03.2018
Он был великий вратарь! Играл в полную силу. Чистовский, Сахаровская, Халаичев... Торпедо!
Вы вероятно любите светскую хронику и сплетни!?) Не надо этого. Здесь просто память и благодарность...
rama-33
11.03.2018
да,говорят, что таки оно и есть...
IGOR**
11.03.2018
у меня отец неск раз с Коноваленко выпивал.около стадиона раньше сарайки были,мужики у кого нибудь выпивают,-смотрят,он идёт-приглашали.простой был,не корчил из себя не знай кого.помню волга его всё время около стадиона стояла-мы пацаны все знали чья это машина
Varg
11.03.2018
было такое,чего уж скрывать...
rupreht
12.03.2018
То, что мог выпить его достоинств не заслоняет, скромный был человек и немногословный, это сейчас, что не спортсмен, то депутат)) Владислав Третьяк отличный вратарь, но как говорят знатоки постарше, то Коноваленко был просто не пробиваем, причём роста был среднего, талантлив от природы, реакция потрясающая.
Varg
12.03.2018
так никто с этим и не спорит),действительно легендарный игрок,который еще при этом оставался верен своему клубу на протяжении всей карьеры,хотя постоянно в Москву зазывали...
rama-33
12.03.2018
у нас супер-пупер считается Третьяк, но я читал мнения специалистов, что Коноваленко был намного лучше. Я его не видел, поэтому ничего не могу сказать, скажу лишь, что великим Третьяка сделали североамериканские журналисты, которые видели его в играх против "профессионалов". Если бы Коноваленко поиграл немного подольше и играл бы против игроков НХЛ, то непонятно, кто был бы самым-самым
chastener
12.03.2018
rupreht
12.03.2018
Талантливый человек талантлив во всем)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем