--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 причин, почему ты должен выйти на старт полумарафона "Беги, герой!" - обсуждение новости

Новости
33
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
15.02.2017
Открылась регистрация на полумарафон Беги, герой!, который пройдет 21 мая в Нижнем Новгороде. Координатор спортивного мероприятия, сама активный бегун Мария Платонова назвала читателям городского портала NN.RU семь причин, почему каждый из нас должен пробежать 21,1 км, 10 км, ну или хотя бы 5 км.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/7_pr...aign=newsdisguss

Думаю, что бег сам по себе вреден. Тем более НЕрегулярный.
2500 на весь НиНо? Остальные, походу, бегают только до "Бристоля".
Я не бегаю, потому что при беге алкоголь выплёскивается из стакана.
Oilmen
15.02.2017
*drink*
*drink*
да вы прям , как маленький :)
Как бывалый. Ко мне на "ты", пожалуйста.
Ничего нового, увы...
Я немного побегаю с собакой около дома, если погода позволит
Сычъ
15.02.2017
Если начать сейчас, вполне возможно подготовиться хотя бы к 5 км.
Спасибо, но я предпочитаю велосипед. В мае уже буду рассекать на своём GT :-D .
Andrey Af
15.02.2017
GT- тяжеловат и недостаточно быстр...
На ВФ это напиши, а потом скажешь, сколько минусов получил.
У самого, наверное, Стелс? *rofl*
Andrey Af
15.02.2017
Ну GT у меня тоже есть- использую как тяжеленные дрова, едут даже хуже советской "Суры", основной- "Мерида" на 7 кг. )) И да- на ВФ видели и знают все мои велосипеды и мое отношение к рамам типа "тройной треугольник". ))) Да и Стелсы- тоже весьма неплохие.
PS Кстати, GT 28'' на Шимано Аливио неспешно продается- 15 т.р.
Одной, озвученной тобою причины - за глаза, шоб не бегать))
Saradon
15.02.2017
850 рублей???
Ошалели, чтоль?
Ну 100, ну 150 рублей...
Yupy
15.02.2017
Есть бесплатные забеги - например Сормовский осенний пробег. Там все тихо, мирно, в парке.
Тут еда, вода на трассе, медали, футболки, группы поддержки - в Москве за такое по 2000 рэ давно берут.
Saradon
15.02.2017
Ну мне было принципиально "галочку поставить".
Но тут я своими принципами, пожалуй, поступлюсь.
откуда инфа?
в статье не увидел
Saradon
15.02.2017
Flipper01
15.02.2017
Медсправки - лишнее. Бег как смерть дело одинокое.
Andrey Af
15.02.2017
И медсправки, и оргвзнос.
istorik
15.02.2017
Вреден бег по асфальту для суставов.
Andrey Af
15.02.2017
От ста кг веса? А то так-то полезен в целом.
istorik
15.02.2017
Полезен по пересеченной местности так-то :)
Andrey Af
15.02.2017
... чтобы подскользнуться, упасть и сломать позвоночник?
Остались ещё меньше ста? Я счастлив за подрастающее поколение!..
Andrey Af
16.02.2017
Речь вообще о людях, в том числе о нашем с тобой поколении, а не только о подрастающем.
Всё равно вреден. Я вот с недовольством поглядываю на эллиптический тренажёр, поскольку рано или поздно придётся с ним сблизиться...
Andrey Af
16.02.2017
Кстати, сейчас "велосипеды" такого плана есть- очень даже быстро едут, в них тоже есть система переключения скоростей, гуглить по ElliptiGO.
У них правда есть пока недостаток- очень шумно работает эллиптический механизм. На Париж-Брест-Париже их было слышно за несколько километров (а они к тому же еще и кучковались, чтобы ехать вместе).
<<Беги, Герой!>> - это повод наконец-то начать бегать "с понедельника"
Выбирайте одну из трех дистанций в зависимости от уровня подготовки: 21.1, 10 и 5 км.
начать сразу с 5ти километров ? - однако !
Andrey Af
15.02.2017
5 км- это не так далеко, как кажется. Например, это примерно как от Чкаловской лестницы до "Серой лошади" на Б.Покровской и обратно.
ну да , неподготовленному человеку...
Andrey Af
15.02.2017
Кмк, такое расстояние в праздники преодолевают очень многие, прогуливаясь по указанному маршруту.
прогуливаясь или бегом ?
Andrey Af
15.02.2017
Легким бегом проще- меньше времени.
Старый анекдот.
"Нового русского" спрашивают:
- А за сколько пробежите 100-метровку ?
- Ну , за 100 баксов пробегу...
Astaf
15.02.2017
Стопе. А что там с образованием, медициной, экономикой, пенсией, производством? Может насущные проблемы сначала решить. Бегать нужно для себя, а не для тренда. А так полезен всего бег трусцой. Все хорошо в меру.
Машина бежать отказывается-сугробы кругом))
Zlaja@
15.02.2017
Ну да...
Бегом от инфаркта к остеохондрозу. :)))
Мне невролог бегать тоже запретил несколько лет назад из-за ударных нагрузок на позвоночник и стопу.
Ходить пешком, плавать, педали крутить, ну и эллиптический тренажёр - это мой вариант. :)
Возможно есть "предрасположенность" к нему, я не врач.
Среди многих, которых я знаю, к остеохoндрозу пришли те, которые не бегали вообще, то есть "ни разу"

Тут вот один 744 марафона пробежал, в 96 лет умер:
www.nbcnewyork.com/news/loca...l-413414103.html
- первый свой марафон пробежал в 69-м, 700-й - в 2006-м.

Нужно, как в любом деле, думать и не лениться :)
и конечно - травка, земля желательно, а не бетон
Я в прошлом годе пробежал Кремлевскую Стену.В принципе понравилось и народ адекватный собирается на таких мероприятиях,но потом колено болело с месяц. Полумарафонам теперь отказать и бежать только полноценный марафон.
Мне больше интересно, "До забега остается три месяца, а это достаточно, чтоб подготовиться даже с нулевого уровня. Бег - это естественная и бесплатная активность, не требующая никаких специальных условий и экипировки. Только кроссовки, любая удобная одежда и улицы, ждущие новые героев." Вы таки как и я предвкушаете тренировочный забег в -6 в кроссовках и "удобной одежде" ? УПС, там еще и сборы от регистрации 850 рублей, удачи Вам, крепитесь... Ну просто прелесть... Горю горю... Как вечный огонь...
по нынешним дорогам сейчас или лодыжку вывернешь или ноги поломаешь
Sidoroff
16.02.2017
Некоторые бегут в Киев. С оперными певицами подмышкой.
chastener
16.02.2017
Причём тут опять Украина-то? Телека наелся?
Ваш единоросс Ваня К. вон в Майами намылился, давай про него.
Sidoroff
16.02.2017
Жена не дает? Сочувствую.
chastener
16.02.2017
Не стОит? Сочувствую :(
edgar84
16.02.2017
бега итак хватает ежедневно. Излишком веса не страдаю. Практического смысла бегать полумарафоны не вижу. Для тонуса по набережной туда-обратно еще могу пробежаться, не более.
Florencia
16.02.2017
может экспедицию на эверест лучше
скинуться всем городом по 850 руб и снарядить команду
я бы с удовольствием сползала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем